Теория всего - стр. 3 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 12468 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #60 : 07.09.17 22:55 »
Если Вы еще с космологическим красным смещением (а заодно и с гравитационным смещением) разберетесь, то я Вас шибко уважать начну.
Я как раз о нем родненьком и пишу

Добавлено позже:
Если вы читайте конечно мои посты ))
« Последнее редактирование: 07.09.17 23:00 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #61 : 07.09.17 23:04 »
Если Вы еще с космологическим красным смещением (а заодно и с гравитационным смещением) разберетесь, то я Вас шибко уважать начну.
Чем-то такое слышал,краем уха  :)
Космологическое кр.смещение это от расширения Вселенной? А гравитационное,это понятно,чем массивнее объект,тем труднее свету с него убежать,теряется энергия фотонов,уменьшается частота,вот и красное смещение. Крайний случай-черная дыра,не хватает скорости оторваться,и все  *DONT_KNOW*

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #62 : 07.09.17 23:16 »
Космологическое кр.смещение это от расширения Вселенной?
Абсолютно верно , тесть согласно ТО и закона сохранения энергии частота меняться не может , значит так скажем во время полета расширяется пространство ,
а значит сам фотон и есть часть этого пространства ( как я думаю ) , гравитационное искажение - это тоже искажение пространства вокруг массивных объектов . Как такое может быть - если мы живем не в виртуальной реальности ?

Добавлено позже:
то я Вас шибко уважать начну.
Мне ваше уважение не сильно интересно , вы пока себя ничем не проявили , посылать "почитать и поучить" - ну это собственно любой может , научившийся нажимать на клавиатуру .
« Последнее редактирование: 07.09.17 23:28 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #63 : 07.09.17 23:31 »
а значит сам фотон и есть часть этого пространства
А с пространством,вообще не понятки. Толи 3х(четвёртое-время) мерное,толи 9,толи 12 как в теории струн.
И чего оно из себя представляет,непрерывное или дискретное,тоже не знают.Чем дальше,тем больше вопросов и загадок!
Пространственно временная пена,учёные так выражаются(время и пространство,на Планковских размерах,похоже перемешиваются,и хрен че разбереш... без пол-литра конечно)

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #64 : 07.09.17 23:41 »
А с пространством,вообще не понятки.
Ну послушайте - если свет есть часть пространства , материя ( как я думаю) тоже состоит из света - все едино и все есть пространство которое расширяется , а значит что пространства когда-то не было ,а это значит - что есть мир в котором нет пространства - который есть источник этого мира , значит этом мир есть ничто иное как виртуальная реальность , ну как по другому может быть ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #65 : 08.09.17 00:24 »
материя ( как я думаю) тоже состоит из света - все едино и все есть пространство которое расширяется
Ну тут не так однозначно.Любая частица материи(кроме не открытых тахионов)не может иметь скорость больше скорость света,в принципе.
А пространству таких запретов,на скорость расширения нет. О чем,довольно убедительно,доказывает теория начальной инфляции,когда Вселенная расширялась с бешенной скоростью.Выводы теории,согласуются(пока)с состоянием наблюдаемой части Вселенной.Она же допускает и возможность существования МультиВселенной.
Частицы живут в своём,квантовом мире.Там,что б разобраться,что к чему,пол-литра явно не хватит.Уже эксперименты проводят,с квантовой телепортацией,вот там скорость передачи информации мгновенная,не важно пространство и расстояние.
А голографическая теория,очень с вашей точкой зрения дружит.И,кстати,многие  учёные её развивают.
Если коротко,теория считает,что наш мир,это трехмерная проэкция(голограмма).Именно проекция(со всеми законами природы и т.п)А не реальность.Так что компьютер фореве.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #66 : 08.09.17 00:33 »
квантовой телепортацией
Квантовой телепортации никакой нет , есть запутанность двух частиц , там проводится так называемый опыт Мэндэла ( установку можно найти в интернете) суть простая - один луч разделяется на два и разносится в разные стороны , потом эти два луча разделяются на четыре и интерферируют между собой в разных местах ( сейчас уже вроде как 25 км)
так вот - как только интерференционная картина меняется в одном месте так сразу интерференционная картина меняется в другом месте - это говорит о мгновенности передачи информации - что объясняется ТОЛЬКО ТЕОРИЕЙ ВИРТУАЛЬНОСТИ МИРА - тк программа объединяется для обслуживания запутанных частиц , а программе естественно не надо далеко ходить что бы знать состояние этих частиц .

Добавлено позже:
Частицы живут в своём,квантовом мире.
Квантовая суперпозиция тоже определяется в рамках виртуальности - частице незачем визуализироваться пока вы на нее не смотрите , как например цвет пикселя определяется потому , что вы к нему повернулись в компьютерной игре .

Добавлено позже:
существования МультиВселенной.
Это просто бред не выдерживающий даже самой слабой критики и еще больше все запутывающий

Добавлено позже:
Именно проекция
Проекция чего?
« Последнее редактирование: 08.09.17 00:38 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #67 : 08.09.17 01:36 »
Квантовой телепортации никакой нет , есть запутанность двух частиц , там проводится так называемый опыт Мэндэла ( установку можно найти в интернете) суть простая - один луч разделяется на два и разносится в разные стороны , потом эти два луча разделяются на четыре и интерферируют между собой в разных местах
Существуют частицы,квантовая состояние которых взаимосвязаны,если одна\как пример\крутится в одну сторону,то другая,ровно наоборот.И если повлиять на одну частицу из пары,и заставить её крутится в обратную сторону(изменить спин)другая тоже сменит направление вращения.Можно развести частицы,хоть в другую галактику,частица чувствует напарницу частицу мгновенно.Проводят с этим эффектом опыты уже давно,и доказано,что информация передаётся мгновенно,а не со скоростью света.В принципе,на этом эффекте можно создать мгновенную систему связи,но доставлять связанные частицы,куда-либо,придётся все равно со скоростью не выше ск.света,что в случае с другой галактикой,сами понимаете,какое время потребуется.
Телепортация,это другое,там работают с квантовой запутанность,объяснять долго,найдите литературу,гугл в помощью,если интересуетесь.Фотоны уже давно,и успешно телепортируют.Важно понимать,не сама частица телепортируется,а её квантовое состояние.И оно успешно воссоздаётся в другом месте,появляется точная копия телепортируемой частицы.Точная,значит абсолютно точная.Давно не следу за публикациями на тему,но кажется Австралийские учёные на 30 метров фотон телепортировать,типа рекорд был.Китайцы,америкосыи др учёные проводят такие опыты.Наши тоже че то делают,но в тихаря.Уже есть секретные линии связи,на этих принципах,их не возможно перехватить и декодировать,от слова совсем.И напоследок.Ни каких физических ограничений,по указанному принципу,для телепортации человека,или чего угодно,нет.Нужно лишь мелочь... знать квантовое состояние всех частиц в теле,всех связей между ними и прочее,прочее.И ничего не нарушить считывая всю информацию.Компьютер с таким объёмом данных будет,правда громоздким,ну там величиной с десяток другой галактикой,но это мелочи.
Разве,что,грядущий квантовый компьютер,но там пока затык.
Если вам интересно,почитайте про голографическую теорию сами,если нет,то и не надо вам.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #68 : 08.09.17 09:26 »
Существуют частицы,квантовая состояние которых взаимосвязаны,если одна\как пример\крутится в одну сторону,то другая,ровно наоборот.
Это и есть квантовая запутанность))))

Про квантовый компьютер я слышал разинув рот еще студентом в мохнатых годах и понял , что по сути толком в нем никто ничего не понимает . Во всяком случаи запуская импульс в виде ПАВ вы будете считывать все время просто разную картинку вот и все . В принципе похоже на квантовый компьютер работает наше сознание - оно имеет множество запомненных образов и если закрыть глаза - то импульсами можно получать некие картины случайным образом . А вот как они упорядочиваются потом - это вопрос вопросов .

Добавлено позже:
Если вам интересно,почитайте про голографическую теорию сами
Да я пробовал читать , только не понимаю что там вообще написано , если вы мне объясните доступно - буду благодарен .

Добавлено позже:
kola64
Знайте мне сегодня в голову что пришло во время пробежки - Вот нам с братом одновременно никогда не везет , если у меня начинается светлая полоса - то у него обязательно все очень плохо и наоборот . Получается та же квантовая запутанность - мы обслуживаемся с ним одной программой . Так же с отношениями полов - если ты нравишься женщине - то она тебе обязательно нет и наоборот, тут тоже можно разглядеть связывание программ в одну.
« Последнее редактирование: 08.09.17 11:37 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Теория всего
« Ответ #69 : 08.09.17 11:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так же с отношениями полов - если ты нравишься женщине - то она тебе обязательно нет и наоборот
Вот так - от квантовой теории плавно перешли к раскрытию темы сисег.  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | kola64 | Мишаня

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #70 : 08.09.17 18:36 »
Про квантовый компьютер я слышал разинув рот еще студентом в мохнатых годах и понял , что по сути толком в нем никто ничего не понимает
В обычном компьютере единица информации-бит,как известно,имеет два значения,ноль или единица,в квантовом компьютере,одновременно может быть и ноль и единица,в силу квантовой запутанности.Называется такая единица информации кубит. В этом случае,скорость обработки информации феноменальная, и ненужны большие объёмы памяти для запоминания вариантов вычислений.
Если не ошибаюсь,англичане сделали квантовый процессор на 4 кубита,это уже много.При современных технологиях,такой комп работает только при сверхпроводимости,а для этого нужны оч.низкие температуры.Не маленькая система получается.Но когда-то ламповые компы, не меньше место занимали,прогресс никто не отменял.
Извините,я не профессор,толкового объяснить не умею,скорее,как собака-понимаю,но не говорю.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #71 : 08.09.17 20:40 »
Тут суть не в скорости , а в том что никто пока не может поставить задачу для такого компьютера , кому нужен процессор регистры которого будут принимать случайные значения ? Какие задачи он будет решать ?

Добавлено позже:
Извините,я не профессор,толкового объяснить не умею
Вы даже не пробовали
« Последнее редактирование: 08.09.17 20:41 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Теория всего
« Ответ #72 : 08.09.17 23:41 »
    Теорию Всего, человеку пока что не дано пощупать. Но "теории всего" могут появляться и быть доказанными. Это как муравей не может переплыть море, но оно (море) существует, как и муравей. Единственная первая попытка хоть как-то подойти к обобщению законов физики была (и то по слухам) Эйнштейном. При его разработке единого поля. Но если даже, то что он принял какие-то шаги, то это только лишь начало, и общую теорию нам еще строить и строить. Думаю (по Циолковскому) около 1-3 миллиардов лет.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #73 : 09.09.17 01:58 »
Свои гены в хозяйскую ДНК интегрируют далеко не все вирусы.
А чем они в клетке занимаются? И как воспроизводятся?

Тема начинает напоминать форум СайТехЛибрали... Эх, а когда-то хороший форум был...

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #74 : 09.09.17 09:23 »
Такая вот корректировка программы, связанная с алковирусом.
Природа предусмотрела на этот случай отсутствие эрекции у пьяного))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

Теория всего
« Ответ #75 : 12.09.17 15:03 »
А чем они в клетке занимаются?
По-разному. Одни размножаются нормально, другие размножаются ненормально, третьи не размножаются совсем (или пока не возникнут подходящие условия). Одни встраивают свои гены в геном клетки, другие не встраивают. Иногда вирусы даже воюют: одни другим отключают свет и воду подавляют репродукцию — такое бывает, если клетку инфицируют сразу несколько вирусов.

И как воспроизводятся?
Матричным синтезом.

Сначала происходит хемоадсорбция вируса на клеточной мембране, потом проникновение внутрь клетки (в результате эндоцитоза,  пиноцитоза или ещё как-нибудь), потом депротеинизация («раздевание» вируса — освобождение генома вируса от внешней оболочки), потом собственно репродукция (транскрипция (она бывает не у всех), трансляция, репликация — у разных вирусов проходят по-разному), потом сборка (вирусные «запчасти» знают друг друга в лицо и при встрече формируют вирион), заканчивается всё каминг-аутом выходом из клетки (путём почкования или при разрушении клетки). И всё начинается сначала.



Все читал
Сомневаюсь. А если всё-таки читали, то не поняли. Потому что там как раз и написано, как именно клетка строит «организм без чертежей».

Все состоит из света
А почему тогда ночью темно?

Только как синтезировать белки . И больше ничего .
Так больше ничего и не надо.

Все ужимки эволюционистов по поводу клинической смерти
Эволюционисты не занимаются клинической смертью.

Свидетельств море и все практически одинаковые
Так и должно быть, потому что физиология у всех более-менее одинаковая.

двух снов одинаковых увидеть не можешь за всю жизнь
Некорректное замечание. Правильно говорить о том, что все люди видят сны (тот, кто якобы не видит, просто их забывает), а не о содержании снов.

И слепые видят во время клинической смерти , от рождения слепые
Возбуждение в зрительных центрах мозга. Глаза в этом не участвуют.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #76 : 12.09.17 16:09 »
Потому что там как раз и написано, как именно клетка строит «организм без чертежей».
Не обманывайте ни себя ни других - нигде этого не написано

Добавлено позже:
Возбуждение в зрительных центрах мозга. Глаза в этом не участвуют.
Они даже снов не видят , вообще зрительные образы все стерты в памяти , а при клинической смерти видят , не придумывайте.

Добавлено позже:
А почему тогда ночью темно?
Потому , что ваши глаза не все видят
« Последнее редактирование: 12.09.17 16:10 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

Теория всего
« Ответ #77 : 13.09.17 12:19 »
Не обманывайте ни себя ни других - нигде этого не написано
Так я и думал: книжек вы не читали (даже предложенных, не говоря уже обо всех, что вообще невозможно), в теме не разбираетесь, соответственно, оценить, кто и кого тут обманывает, вы не в состоянии.

Они даже снов не видят
Предсмертное возбуждение зрительных центров мозга — это не сны.

Потому , что ваши глаза не все видят
Свет — это лучистая энергия (электромагнитные колебания в определённом диапазоне волн, часть общего электромагнитного спектра), воспринимаемая глазом и делающая видимым окружающий мир. Следовательно, если я чего-то не вижу, то это не свет, а какое-то другое излучение (или вообще не излучение). Следовательно, раз ночью становится темно и ничего не видно, то не всё сделано из света, и вы неправы. А раз вы не знаете, что такое свет, то вы не просто неправы — вы не понимаете того, о чём говорите.

Попробуйте ещё раз.


Поблагодарили за сообщение: kola64

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #78 : 13.09.17 16:07 »
Так я и думал: книжек вы не читали (даже предложенных, не говоря уже обо всех, что вообще невозможно), в теме не разбираетесь, соответственно, оценить, кто и кого тут обманывает, вы не в состоянии.
Бла бла бла - доказательств ноль , одни негодуэ бесполезные )))

Добавлено позже:
Следовательно, если я чего-то не вижу, то это не свет
Вы слово интенсивность слышали - товарисч )))

Добавлено позже:
Предсмертное возбуждение зрительных центров мозга
Это вы сами придумали такое ?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 13.09.17 16:08 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Теория всего
« Ответ #79 : 14.03.18 09:26 »
За теорию виртуальности мира высказываются много ученых , в их числе например
Илон Маск , а так же много других .
ваш пример неудачен.Маск - это не учёный, а бизнесмен(типа мавроди).
« Последнее редактирование: 14.03.18 09:55 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #80 : 14.03.18 09:46 »
Владимир Сидоров, Цитата принадлежит автору темы, а не мне.
Хорошо бы было исправить.
Комментарий модератора
Исправлено
« Последнее редактирование: 14.03.18 09:55 от Enny »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #81 : 10.07.18 00:41 »
Сны у всех разные , глюки от наркотиков у всех разные , а вот как только
умирает человек у всех глюки становятся одинаковыми , во класс эволюционисты
придумали *JOKINGLY* *JOKINGLY*  А вот еще , эволюционисты додумались-
есть оказывается клетки , внимание - ОРГАНИЗАТОРЫ! Которые организуют
строительство человека , мы обладая мозгом муху не можем воссоздать
а тут клетка руководит другими клетками , причем без плана как такового.
Да и по поводу света , если смотреть на выключенную лампочку -
ее тоже не видно , но как только ее включишь - появляется свет ,
значит свет содержится внутри электронов , те можно сказать ,
что электроны состоят из света , я уверен - что и нейтрино и кварки
в конечном итоге тоже раскладываются на свет или на ЭМВ другой
частоты - не суть важно.

Добавлено позже:
ваш пример неудачен.Маск - это не учёный, а бизнесмен(типа мавроди).
А вам уважаемый Википедия в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA,_%D0%98%D0%BB%D0%BE%D0%BD

Добавлено позже:
В 19 лет Илон поступил в Королевский университет в Кингстоне, Онтарио. В 1992 году Маск переехал в США и поступил в Пенсильванский университет, где получил степень бакалавра наук по физике колледжа искусств и наук, а также степень бакалавра по экономике Уортон школы бизнеса.
« Последнее редактирование: 10.07.18 00:46 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Теория всего
« Ответ #82 : 10.07.18 10:04 »
Очень интересная тема, но она уводит в сторону от реальной жизни... Можем сколько угодно говорить, что мы в виртуальном мире, наш мир - матрица или вакуум, наполненный лишь нашим разумом - от этого ничего не изменится.
Нужно смотреть вокруг, наблюдать и делать выводы.
Мое сугубо личное мнение, исходя из прожитых лет:
1. Человек создан сверхчувствительным. Он раздражается от каждой мелочи, выделяя то положительную. то отрицательную энергию. "Мелочь" приходит со стороны, вне его желания,  и провоцирует человека на эмоции..
2. Мир, (Создатель, Провидение или Бог - назовите как угодно) - совершенно равнодушный по отношению к человеческим эмоциям, вы можете сколько угодно рыдать или чего-то отчаянно просить - но будет так, как будет.. Равнодушие Создателя проявляется в природных стихийных бедствиях, порой уничтожающих целые города, ценные библиотеки, уникальные произведения искусства. В пандемиях, которые обрекают тысячи ни в чем не повинных - на мучительную смерть... и т д.
3. Тогда встает вопрос: зачем нужно это противоречие чувствительности и равнодушия?
4. Ответ может быть разным: например, именно чувствительность человеческая выдает на гора триллионы гегабит или чего там, я в физике не сильна - короче тонны и тонны энергии. Значит это кому-то нужно.
5. Тот, кому нужна эта производимая человечеством энергия - не видим и недоступен нам.. он лишь запустил эту программу и направляет ее то в плюс, то в минус.. Но наблюдая за мировым бедламом, мы видим. что энергия со знаком минус (отчаяние, чувство вины, безутешного горя, страха (особенно страха! бешеной, нездоровой страсти...) - пользуется там наверху наиболее повышенным спросом.
6. Более ни на что мы не годны для Создателя. Но есть природа, и есть музыка, искусство, творчество, любовь... Это нужно для поддержки системы, чтоб люди не перестали плодиться...
7. Смысл всего человечества - размножение.. Оно будет продолжаться вне наших желаний или не желаний, вне критики и всяческих заумных теорий.. Система создана в виде замкнутого пространства, где мы сами принимаем роды и сами себя утилизируем. И нам кажется, мы живем для себя и для своих детей - но получается мы - лишь батарейки для выработки уникальной энергии. потому плодитесь и размножайтесь.. выдавая на гора миллионы новых батареек, без этого нашему миру... ну никак..
8. Что происходит сейчас в мире?
белая раса, тонковибрирующая и чувствительная, наиболее ценная по какой-то причине вырождается. Наступает черная раса, менее чувствительная, более грубовибрирующая, их все больше и больше.. Почему? Потому что если ценные качества людской энергии снижаются, то чтоб достичь прежнего уровня - нужно увеличивать количество. Ну, как если батарейка слабая, то нужно увеличить число батареек.
Так что, друзья, оставьте иллюзии, что вы в матрице.. Вы - в реальном мире, где вас пользуют... Вырабатываемая человеком энергия может быть только в физической оболочке (при наличии мозга).. при сбрасывании материальной оболочки вы обнуляетесь...

Автор поста написал, что он однажды умирал - и это было страшно, хотелось  узнать подробности... Исходя из моей теории - наверняка автор жил слишком безмятежно, и чтоб он "включился" его встряхнули..
« Последнее редактирование: 10.07.18 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #83 : 10.07.18 11:47 »
Ну во первых Анна - Бог не хороший и не плохой - он программа. Например возьмите игру ГТА , хорошая она или плохая? Волнует этот
вопрос программистов как вы думаете ? Важно что бы она была интересная.

Добавлено позже:
Есть еще доказательства виртуальности - квантовые флуктуации , проявляющиеся как эффект Казимира , ну наверное если бы мы были в виртуальном
мире компьютера , то мы бы так и видели что частицы возникают ниоткуда.

Потом гравитация - почему если гравитация есть свойство массы , то около гор маятник не отклоняется ? Почему в шахтах гравитация не уменьшается
, а наоборот растет? Почему у некоторых спутников гравитация вообще отсутствует? Что бог поленился добавить к ним эту функцию?

По поводу умирания , вы сразу чувствуйте , что умрете - это чувство нельзя перепутать ни с чем , весь мир вокруг вас становится очень злой,
самая главная мысль которая сопутствует всему процессу - это лучше бы я не рождался никогда , что бы никогда это не испытывать. Короче , чем быстрее
выключится ваше сознание - тем лучше. Хотя академик Амосов утверждает , что в старости людям уже наплевать на смерть.

Да , с помощью виртуальности мира объясняется и строительство пирамид в Гизе , ну как полуобезьяны
могли вырубить кайлом 2 миллиона 2 тонных блоков идеального качества за 20лет? В современных условиях такого не могут повторить и даже близко подойти к таким технологиям , а матрица вам нарисует , что угодно)

Идите разбирайтесь как это было))

не могут повторить даже близко

Добавлено позже:
Готовьтесь мужики , мужайтесь дамы
https://www.youtube.com/watch?v=lKDuXKEelRw
« Последнее редактирование: 10.07.18 12:40 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Теория всего
« Ответ #84 : 10.07.18 14:44 »
Бог не хороший и не плохой - он программа
Я об этом и говорю, о полном к нам равнодушии.. Но над программой кто-то есть выше, кто заинтересован получать от программы нужную ему энергию (например радость при виде того. как программа мучает людишек).  Если есть программа - то кто-то ее создал и кому-то она зачем-то нужна. Мой вариант - чтоб от чувствительных и совестливых человечков получать энергию.

По поводу умирания , вы сразу чувствуйте , что умрете - это чувство нельзя перепутать ни с чем , весь мир вокруг вас становится очень злой,
самая главная мысль которая сопутствует всему процессу - это лучше бы я не рождался никогда , что бы никогда это не испытывать
Однако, почему пережившие клиническую смерть, и в данном случае вы, прикоснувшийся к ней - не вопиете: ЛЮДИ! ПРЕКРАТИТЕ РАЗМНОЖЕНИЕ! ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ЖДЕТ УЖАС!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Теория всего
« Ответ #85 : 10.07.18 15:05 »
ЛЮДИ! ПРЕКРАТИТЕ РАЗМНОЖЕНИЕ! ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ЖДЕТ УЖАС!
Это уже слишком, особенно в отношении вымирающей, невзирая на маткапиталы, России! Сама придумала, сама испугалась. На африканских и азиатских сайтах этой пропагандой занимайтесь.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Теория всего
« Ответ #86 : 10.07.18 16:54 »
Сама придумала, сама испугалась.
Да неужели это я сама придумала стихийные бедствия, войны, болезни и смерть? А еще апокалипсис и страшный суд?
Насчет сайтов чуркобесовских - хорошее предложение.. но они же дикие и безмозглые...
С ними придется жить нашим малочисленным потомкам.. Желаете им такого?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Теория всего
« Ответ #87 : 10.07.18 21:12 »
Очень интересная тема, но она уводит в сторону от реальной жизни... Можем сколько угодно говорить, что мы в виртуальном мире, наш мир - матрица или вакуум, наполненный лишь нашим разумом - от этого ничего не изменится.
Нужно смотреть вокруг, наблюдать и делать выводы.
Мое сугубо личное мнение, исходя из прожитых лет:
1. Человек создан сверхчувствительным. Он раздражается от каждой мелочи, выделяя то положительную. то отрицательную энергию. "Мелочь" приходит со стороны, вне его желания,  и провоцирует человека на эмоции..
2. Мир, (Создатель, Провидение или Бог - назовите как угодно) - совершенно равнодушный по отношению к человеческим эмоциям, вы можете сколько угодно рыдать или чего-то отчаянно просить - но будет так, как будет.. Равнодушие Создателя проявляется в природных стихийных бедствиях, порой уничтожающих целые города, ценные библиотеки, уникальные произведения искусства. В пандемиях, которые обрекают тысячи ни в чем не повинных - на мучительную смерть... и т д.
3. Тогда встает вопрос: зачем нужно это противоречие чувствительности и равнодушия?
4. Ответ может быть разным: например, именно чувствительность человеческая выдает на гора триллионы гегабит или чего там, я в физике не сильна - короче тонны и тонны энергии. Значит это кому-то нужно.
5. Тот, кому нужна эта производимая человечеством энергия - не видим и недоступен нам.. он лишь запустил эту программу и направляет ее то в плюс, то в минус.. Но наблюдая за мировым бедламом, мы видим. что энергия со знаком минус (отчаяние, чувство вины, безутешного горя, страха (особенно страха! бешеной, нездоровой страсти...) - пользуется там наверху наиболее повышенным спросом.
6. Более ни на что мы не годны для Создателя. Но есть природа, и есть музыка, искусство, творчество, любовь... Это нужно для поддержки системы, чтоб люди не перестали плодиться...
7. Смысл всего человечества - размножение.. Оно будет продолжаться вне наших желаний или не желаний, вне критики и всяческих заумных теорий.. Система создана в виде замкнутого пространства, где мы сами принимаем роды и сами себя утилизируем. И нам кажется, мы живем для себя и для своих детей - но получается мы - лишь батарейки для выработки уникальной энергии. потому плодитесь и размножайтесь.. выдавая на гора миллионы новых батареек, без этого нашему миру... ну никак..
8. Что происходит сейчас в мире?
белая раса, тонковибрирующая и чувствительная, наиболее ценная по какой-то причине вырождается. Наступает черная раса, менее чувствительная, более грубовибрирующая, их все больше и больше.. Почему? Потому что если ценные качества людской энергии снижаются, то чтоб достичь прежнего уровня - нужно увеличивать количество. Ну, как если батарейка слабая, то нужно увеличить число батареек.
Так что, друзья, оставьте иллюзии, что вы в матрице.. Вы - в реальном мире, где вас пользуют... Вырабатываемая человеком энергия может быть только в физической оболочке (при наличии мозга).. при сбрасывании материальной оболочки вы обнуляетесь...

Автор поста написал, что он однажды умирал - и это было страшно, хотелось  узнать подробности... Исходя из моей теории - наверняка автор жил слишком безмятежно, и чтоб он "включился" его встряхнули..
Манихейским гностицизмом увлекаетесь?
Министерство Пространства и Времени

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Теория всего
« Ответ #88 : 11.07.18 08:39 »
Манихейским гностицизмом увлекаетесь?
просто изучением жизни увлекаюсь...
что такое гностицизм и кто такой манихей понятия не имею.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #89 : 11.07.18 23:57 »
Я об этом и говорю, о полном к нам равнодушии.. Но над программой кто-то есть выше, кто заинтересован получать от программы нужную ему энергию (например радость при виде того. как программа мучает людишек).  Если есть программа - то кто-то ее создал и кому-то она зачем-то нужна. Мой вариант - чтоб от чувствительных и совестливых человечков получать энергию.
Да какую еще энергию , боже ты мой )) Если бы вы были программистом и писали игру , то для кого бы вы это делали , задайте себе вопрос?
-Да конечно для себя , для кого же еще.
А по поводу равнодушия - ну попробуйте убрать хоть одно из правил жизни - например смерть и жить сразу станет не интересно.
Смерть и страх смерти гонит людей вперед , заставляет бороться и развиваться , в ее страхе весь смысл игры.

Так же интересно заметить , что согласно СТО - пространство и время могут изгибаться в прямом смысле этого слова , но как это может быть,
если в пространстве ничего нет , а теперь представим 3D сцену разработчика , что это такое? Это все то , где есть правила соотношения в координатах ,
заданные программистом , например перемещение х=2*y+10*z , ну я вот так захотел , тогда мое пространство не будет пустым - там есть правила и оно
уже не пустое , захочу - пропишу правила изгиба времени , захочу правила изгиба пространства . Те еще раз - если есть правила , то пространство
не пустое , а так может быть только в программе.

Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.