Взаимоотношения в группе - стр. 2 - Взаимоотношения в группе - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Взаимоотношения в группе  (Прочитано 59789 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Взаимоотношения в группе
« Ответ #30 : 11.01.13 23:11 »
Вы зря считаете, что все девушки с рождения только и мечтают выйти замуж и готовы ради этого на все. Женщина, она ведь тоже человек,   *YES*  ей тоже хочется самоутверждаться.
Сильные девушки в мужской компании наверняка приветствовались, так же как мужская половина до наоборот. Почему бы и нет, это только веселей будет.  Если сам поход как рутина задумывался как весёлое мероприятие с нагрузкой, которую как полагалось, каждый участник выдержит. А вот если возникнет экстремальная ситуация, тут женский пол может сильно повредить. Данное присутствие может подействовать деморализуеще,  любой женский крик или причитания могут мужика с понталыку сбить.) Наверно поэтому женщин на корабли не брали, там таких ситуаций можно было часто в полной мере ожидать, когда парусные корабли были более подвластны стихии.)


Поблагодарили за сообщение: Андрей Сперанский

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #31 : 12.01.13 00:50 »
А вот если возникнет экстремальная ситуация, тут женский пол может сильно повредить. Данное присутствие может подействовать деморализуеще,  любой женский крик или причитания могут мужика с понталыку сбить.)
Зачастую женский пол в экстремальных ситуациях сохраняет хладнокровие и принимает разумные решения. Я имею ввиду девушек, по сути не домашних кошечек, а туристки, особенно в серьезных категориях именно таковыми и являются. Не зря понятие участник бесполое. Другими словами я не думаю, что девушки в группе Дятлова были обузой в критический момент.

 PS. В качестве примера, события, происходящие в данный момент http://www.risk.ru/users/vadimturkin/197026/#c257777 Если коротко - сегодня, где-то в середине дня, трое туристов (2парня и девушка) спускались с седловины Эльбруса. Не успели далеко уйти (начало косой полки), как один парень потерял равновесие из-за ветра и улетел вниз по склону на 500 м. Девушка взяла спальник и пошла к нему, парень вроде жив. Спасатели все ещё пытаются добраться до них, а температура -40 и до утра вряд ли успеют спустить. А третий парень, сразу после падения продолжил спуск и сейчас на приюте в тепле. У него вроде бы одежда не такая теплая. Вот и делайте выводы...


Поблагодарили за сообщение: Андрей Сперанский

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Взаимоотношения в группе
« Ответ #32 : 12.01.13 01:46 »
Зачастую женский пол в экстремальных ситуациях сохраняет хладнокровие и принимает разумные решения
А вот другой пол может просто пожелать чтобы вас там не было.) надеюсь без обид.

Avilova


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Была 18.01.16 23:16

Взаимоотношения в группе
« Ответ #33 : 12.01.13 02:08 »
Да,Оксана,линия Зина-Рустем-Игорь(простят меня ребята за цинизм)приобретает очертания треугольника
Пальцем в небо, простите. Зина очень уважала Рустема, ей было с ним легко найти общий язык, он был такой же энергичный, как и она. Не зря ведь, написала на записной книжке "Неутомимому механическому Рустику". Насчет Юры Дорошенко, там в прошлом была любовь, почитайте дневники  с характеристиками дятловцев Ю.  Блинова, где об этом говорится прямым текстом.

http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000043-000-0-0-1337477322. Почитайте письмо Зины подруге, не все угасло в душе... Да и продолжали выяснять отношения... Насчет Дятлова, скорее он, чем она. Такое впечатление, что Зина в отчаянии после смерти Юры ушла к палатке, а Игорь пошел за ней... Но это мое ИМХО. Но опыт жизненный имею, и студенческий советский мир,  знаю не понаслышке, хотя училась в 70-80х.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Взаимоотношения в группе
« Ответ #34 : 12.01.13 07:44 »
Я застал еще те походные времена,когда использовалось то,что было в 59
Снаряжение группы,палатка,набор продуктов,только вместо грелок -термос,одежда почти такая же

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Взаимоотношения в группе
« Ответ #35 : 13.01.13 14:22 »
знаете,я вот не могу одну вещь понять. Придерживаясь версии Ракитина, мы видим след. ситуацию - Рустем кидается драться с теми уродами, кот.выгоняют их из палатки на мороз. А здоровые лоси типа Юры Д. (180 см росту!), Саши, Игоря и Юры К. стоят и сморят, абсолютно его не поддержав. Зато потом Игорь кидается обратно за отставшим Рустемом, типа не сделать так - значит потерять лицо как руководителя похода. Вообще странно. Друга лупят- а они смотрят. Я, конечно, в конфликтных ситуациях не была, но ей-богу, не по товарищески это.

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #36 : 13.01.13 15:10 »
знаете,я вот не могу одну вещь понять. Придерживаясь версии Ракитина, мы видим след. ситуацию - Рустем кидается драться с теми уродами, кот.выгоняют их из палатки на мороз. А здоровые лоси типа Юры Д. (180 см росту!), Саши, Игоря и Юры К. стоят и сморят, абсолютно его не поддержав. Зато потом Игорь кидается обратно за отставшим Рустемом, типа не сделать так - значит потерять лицо как руководителя похода. Вообще странно. Друга лупят- а они смотрят. Я, конечно, в конфликтных ситуациях не была, но ей-богу, не по товарищески это.
О-юми, а Вы попробуйте взглянуть на этот момент с другой стороны:  в группе ребята были дружны => смотреть как бьют друга и не встрявать - не по-товарищески => Ракитин утверждает, что именно так все и было, при чем защитника (Рустема) потом просто "потеряли" на склоне => Ракитин ошибается.
 Мало того, по-Ракитину, опытный фронтовик Золотарев с товарищами спокойно сидел на настиле пока диверсанты убивали Юру Дорошенко. Хотя положение у диверсантов было незавидное - один сидел на груди у Юры у костра, другой находился где-то рядом. Человек у костра ночью не видит дальше освещенной зоны, он фактически беспомощен. В этот момент трое мужиков вполне могли хотя бы попытаться напасть на агрессоров.
 Далее тот же Золотарев спокойно отпускает Люду на повторный рейд к костру, чтобы снять с тел... пару носков? Хотя предыдущую добытую одежду на себя так и не надели! Гораздо логичнее было, пока диверсанты шастали по лесу, добраться до палатки, достать лыжи и без остановки назад в цивилизацию по своим следам. Заметить пропажу двух ботинок и лыж из-под палатки диверсанты вряд ли бы смогли. И замонались бы искать в темном лесу туристов, которых там нет.
 Меня версия Ракитина не убеждает во многом, но в первую очередь в его трактовке поведения ребят.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Взаимоотношения в группе
« Ответ #37 : 13.01.13 15:27 »
факт остается фактом-кулаки сбиты только у Рустема, значит, он дрался, а другие нет.

То,что Люда пошла к костру, так она же не одна пошла, а с Колей. Золотарев, вполне возможно, был против этой вылазки, да  только, скорее всего, обстановка была такая, что его не сильно спрашивали. Не маленькие дети.

Насчет жуткой смерти двух Юр. ХЗ. Остается только верить, что если бы была реальная возможность помочь - трое оставшихся мужчин ею бы воспользовались.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Взаимоотношения в группе
« Ответ #38 : 13.01.13 15:47 »
знаете,я вот не могу одну вещь понять. Придерживаясь версии Ракитина, мы видим след. ситуацию - Рустем кидается драться с теми уродами, кот.выгоняют их из палатки на мороз. А здоровые лоси типа Юры Д. (180 см росту!), Саши, Игоря и Юры К. стоят и сморят, абсолютно его не поддержав. Зато потом Игорь кидается обратно за отставшим Рустемом, типа не сделать так - значит потерять лицо как руководителя похода. Вообще странно. Друга лупят- а они смотрят. Я, конечно, в конфликтных ситуациях не была, но ей-богу, не по товарищески это.
Внимательно прочитав версию Ракитина, можно сделать вывод и понять, что туристы покидали палатку ПРИНУДИТЕЛЬНО, возможно под дулом. Что не понятного- то? Если Рустем и взял на себя смелость, противостоять в рукопашную вооружённым диверсантам, то был быстро "поставлен на место".

 Я тоже, слава Богу, не была в конфликтных ситуациях, но представление о насилии имею(" благодаря", изобильным криминальным хроникам по ТВ).

Не возможно восстановить всю хронологию событий, возможно только предположить, что в эту ночь( 1- го на 2- ое февраля 1959 года), туристы подверглись агрессивному и насильственному выгону из палатки и дальнейшему уничтожению. Поймите, добровольно, ни один здравомыслящий турист( а их было девять!) не покинет  палатку в мороз, без надлежащей экипировки. Только- принудительно!

Много читала версий, но( пока) версия Ракитина- мне всё объясняет. И покидание палатки без суматохи(относительной), меня убеждает в правильности его версии в первую очередь.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:48

Взаимоотношения в группе
« Ответ #39 : 13.01.13 15:57 »
Не возможно восстановить всю хронологию событий, возможно только предположить, что в эту ночь
Почему у Тибо на руке оказалось двое часов?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Взаимоотношения в группе
« Ответ #40 : 13.01.13 16:12 »
Не возможно восстановить всю хронологию событий, возможно только предположить, что в эту ночь
Почему у Тибо на руке оказалось двое часов?
Насколько я помню, по фотографиям и по актам СМЭ, у Тибо на руке двое часов. Я не задавалась этим вопросом. т. к. не считаю его существенным и он никак не отвечает на вопрос о истинной гибели ребят.

Но если бы я оказалась в этой ситуации, я отдала бы их другу! Если бы мне пришлось с кем то драться, допустим, или пошла на опасное дело. Часы- это всегда реликт и память. Трепетное отношение ребят к дорогим вещам, как в материальном смысле так и социальном.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #41 : 13.01.13 16:59 »
факт остается фактом-кулаки сбиты только у Рустема, значит, он дрался, а другие нет.
Вот это факт:

Слободин:
Цитирование
В области пястно-фалангеальных суставов кистей осаднение выступающих частей мягких тканей на участках размером 8 х 1,5 см, покрытой сухой пергаментной плотности коркой ниже уровня кожи.
Дорошенко:
Цитирование
В области тыла правой кисти припухлость мягких тканей и мелкие ссадины. На тыле кисти соответственно второй пястной кости ссадина размером 2 х 1,5 см. бурокрасного цвета с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани.
Дятлов:
Цитирование
В области пястно-фалангеальных сочленений и меж фалангеальных сочленений мягкие ткани буро-лилового цвета, пергаментной плотности покрытые сухими запекшимися корками с кровоизлиянием в подлежащие ткани.
Колмогорова:
Цитирование
На тыле правой и левой кисти в области пястно-фалангеальных и межфалангеальных суставов ссадины бурокрасного цвета плотные на ощупь, размерами от 1,5 х 1 см. до 0,3 х 3 см.
Советую, прежде чем принимать за факт утверждения Ракитна, проверять их по материалам Уд. Сама так попалась.

То,что Люда пошла к костру, так она же не одна пошла, а с Колей. Золотарев, вполне возможно, был против этой вылазки, да  только, скорее всего, обстановка была такая, что его не сильно спрашивали. Не маленькие дети.
То, что Люда пошла с Колей (по Ракитину) её не спасло. Вы не поняли главного в моём вопросе, зачем они пошли второй раз, за парой носков?

Насчет жуткой смерти двух Юр. ХЗ. Остается только верить, что если бы была реальная возможность помочь - трое оставшихся мужчин ею бы воспользовались.
У Золотарева, Тибо и Колеватова повреждений кулаков нет. Т.е они не дрались врукопашную. Но, я думаю, по объективным причинам.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Взаимоотношения в группе
« Ответ #42 : 13.01.13 17:21 »
Вы не поняли главного в моём вопросе, зачем они пошли второй раз, за парой носков?
не знаю. Ваша версия?

У Золотарева, Тибо и Колеватова повреждений кулаков нет. Т.е они не дрались врукопашную. Но, я думаю, по объективным причинам.
по каким? ну допустим, первые двое - их вообще не раздевали, они вовремя ушли. А Саша К.?

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #43 : 13.01.13 17:30 »
Вы не поняли главного в моём вопросе, зачем они пошли второй раз, за парой носков?
не знаю. Ваша версия?
Моя версия - не было второго похода к костру. И скорее всего, "последняя четверка" не участвовала в раздевании ребят под кедром.
 

У Золотарева, Тибо и Колеватова повреждений кулаков нет. Т.е они не дрались врукопашную. Но, я думаю, по объективным причинам.
по каким? ну допустим, первые двое - их вообще не раздевали, они вовремя ушли. А Саша К.?
Вобще-то даже по версии Ракитина, туристов не могли раздевать у палатки. Иначе диверсантам сначала пришлось бы ждать, пока ребята оденутся, обуются и выйдут наружу. А затем раздевать. Проще выгнать всех на улицу в том, в чем были в палатке.
 Почему Саша К. не дрался - вариантов ответов множество. Первый - не с кем было. Вы ведь предлагаете мне вести дискуссию на основе версии Ракитина, но это не есть истина. Наоборот, если в процессе дискуссии мы сможем найти наиболее логичное объяснение к.-л. факту, тогда сможем судить о правильности к.-л. версии.

С уважением.
« Последнее редактирование: 13.01.13 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Plavalaguna | Oca

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Взаимоотношения в группе
« Ответ #44 : 13.01.13 17:44 »
А кто тогда раздевал ребят у кедра?

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #45 : 13.01.13 17:51 »
Тот, кто умер позже всех. Игорь Дятлов.
« Последнее редактирование: 13.01.13 17:52 »

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Взаимоотношения в группе
« Ответ #46 : 13.01.13 18:07 »
но он разве был одет в их вещи?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #47 : 13.01.13 18:14 »
Куртка Юры Дорошенко была на Игоре.
А вещи на настиле, снимать их с погибших, чтобы просто сидеть на них... %-)
Но вот одному укрыться ними и пережить ночь вполне возможно.
Не забывайте, для того, чтобы снять вещи с погибших товарищей, нужно переступить определенную черту. Морально это очень тяжело. Но возможно, когда эти вещи необходимы для выживания. А как подстилка под попу (извините) на настиле, жизненно важных задач одежда не решает.

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:48

Взаимоотношения в группе
« Ответ #48 : 13.01.13 21:43 »
Часы- это всегда реликт и память. Трепетное отношение ребят к дорогим вещам, как в материальном смысле так и социальном.
Совершенно верно, именно поэтому, чтобы не потерять часы, их нужно было в карман надёжно положить, а не на руку цеплять, если речь идёт о таком варианте.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Взаимоотношения в группе
« Ответ #49 : 13.01.13 22:40 »
Часы- это всегда реликт и память. Трепетное отношение ребят к дорогим вещам, как в материальном смысле так и социальном.
Совершенно верно, именно поэтому, чтобы не потерять часы, их нужно было в карман надёжно положить, а не на руку цеплять, если речь идёт о таком варианте.
Странно, что мне приходится Вам объяснять, вроде бы понятные вещи. Но в принципе ничего нет странного, если Вы никогда не дрались.

Тибо отдали часы не для того, чтобы их не потерять, а именно для сохранности. В драке могут  ударить и по карману, и не по карману, и куда угодно.
Извините, но почему этот момент для Вас так важен?
« Последнее редактирование: 13.01.13 22:43 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:48

Взаимоотношения в группе
« Ответ #50 : 13.01.13 22:46 »
Странно, что мне приходится Вам объяснять, вроде бы понятные вещи. Но в принципе ничего нет странного, если Вы никогда не дрались.
Тибо отдали часы не для того, чтобы их не потерять, а именно для сохранности. В драке могут  ударить и по карману, и не по карману, и куда угодно.
Странно, что при этом Вы не всё объясняете! Кто драться-то должен был - с часами или без?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Взаимоотношения в группе
« Ответ #51 : 14.01.13 13:48 »
Тибо отдали часы не для того, чтобы их не потерять, а именно для сохранности. В драке могут  ударить и по карману, и не по карману, и куда угодно.
)) Звучит, как будто речь идет о каком-то спарринге, а не о битве за жизнь). Типо - "На, Колян, подержи часы, ща я тому кексу в бубен настучу ,потом заберу часы". а Коля стоял и смотрел на этот фэйр плэй! 1 на 1 . или как там.

мне думается, что часы- с трупов одного из Юр. (на трупах не было обнаружено часы, покрайней мере , в уд не значатся наличие на трупах юр под кедром- часов)
Кто последний к Оккаму?


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Взаимоотношения в группе
« Ответ #52 : 14.01.13 14:51 »


Тибо отдали часы не для того, чтобы их не потерять, а именно для сохранности. В драке могут  ударить и по карману, и не по карману, и куда угодно.
)) Звучит, как будто речь идет о каком-то спарринге, а не о битве за жизнь). Типо - "На, Колян, подержи часы, ща я тому кексу в бубен настучу ,потом заберу часы". а Коля стоял и смотрел на этот фэйр плэй! 1 на 1 . или как там.

мне думается, что часы- с трупов одного из Юр. (на трупах не было обнаружено часы, покрайней мере , в уд не значатся наличие на трупах юр под кедром- часов)
Так. Коле отдали часы на хранение, именно для сохранности, а не пофарсить (с учётом места и ситуации, в которой они оказались).

Тот, кто их отдал Тибо, возможно это Золотарёв, не учитывал всю фатальность событий. Он был настроен на разрешение конфликта. Если бы смерть "смотрела  в глаза", об часах и не задумывались бы. Это значит что было время на принятие решения, но всю серьёзность ситуации, члены группы не учли. И Вы верно подметили, Золотарёв шёл на переговоры 1на1, как самый старший и прошедший войну солдат. Он надеялся на переговоры, но и допускал мысль о рукопашной.
 
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

mf-1978


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 17.01.13 18:03

Взаимоотношения в группе
« Ответ #53 : 14.01.13 15:38 »
Мало того, по-Ракитину, опытный фронтовик Золотарев с товарищами спокойно сидел на настиле пока диверсанты убивали Юру Дорошенко. Хотя положение у диверсантов было незавидное - один сидел на груди у Юры у костра, другой находился где-то рядом. Человек у костра ночью не видит дальше освещенной зоны, он фактически беспомощен. В этот момент трое мужиков вполне могли хотя бы попытаться напасть на агрессоров.
 Далее тот же Золотарев спокойно отпускает Люду на повторный рейд к костру, чтобы снять с тел... пару носков? Хотя предыдущую добытую одежду на себя так и не надели! Гораздо логичнее было, пока диверсанты шастали по лесу, добраться до палатки, достать лыжи и без остановки назад в цивилизацию по своим следам. Заметить пропажу двух ботинок и лыж из-под палатки диверсанты вряд ли бы смогли. И замонались бы искать в темном лесу туристов, которых там нет.
 Меня версия Ракитина не убеждает во многом, но в первую очередь в его трактовке поведения ребят.
По поведению группы 20-летних это как раз, к сожалению, нормально. Что сейчас, так думаю и тогда.

Вот поведение Золотарева, тут вопрос. Не должен битый жизнью мужик себя так вести, только если он сразу не собирался делать ноги и выжидал момент. Ему в этом случае драка не нужна, а от спутников, которые могли мешать ему, он по-маленьку избавлялся.

Даже отданные часы, могли использоваться, чтобы успокоить Тибо. "Подержи, я сейчас посмотрю (поговорю и тд), ну а сам на рывок. Удачный или нет, тут вроде и сейчас есть сомнения.

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Взаимоотношения в группе
« Ответ #54 : 14.01.13 16:43 »
Пожайлуста, давайте не будем сейчас тут расуждать как должен был вести себя Семён. Во первых, он как и остальные члены группы, погиб. Во вторых, никто не знает как он вёл себя.

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Взаимоотношения в группе
« Ответ #55 : 14.01.13 17:38 »
Больше похоже, что часы Николаю дали те двое, кто копал нору в овраге, т.к. в ходе этой работы они предсказуемо вымокли.
Это не моё предположение, но оно мне кажется самым "живым". Автора версии не помню.

Удивляет, что все обсуждающие, или большинство, по умолчанию принимают версию контр поставки и с этой колокольни слишком смело домысливают остальное.
Я ничего против этой версии не имею, но тема, казалось, не о том немного.

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Взаимоотношения в группе
« Ответ #56 : 14.01.13 20:05 »
Все верно . Никакой контрольной поставки радиоактивных элементов небыло ,ребят убивали совсем за другое. Золотарев  ,как старший и опытнейший из всех знал чем закончится встреча с чужаками. И возвращаясь к взаимоотношениям в группе: Для Золотарева отношение к Дубининой было даже менее нежным , чем к Николаю Т.  Именно изза Н.Т. Семен напросился в поход с группой Дятлова , именно поэтому они оказались одетыми на время нападения на лагерь . Золотарев до последнего вздоха опекал любимого человека.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Взаимоотношения в группе
« Ответ #57 : 14.01.13 20:34 »
Для Золотарева отношение к Дубининой было даже менее нежным , чем к Николаю Т.  Именно изза Н.Т. Семен напросился в поход с группой Дятлова , именно поэтому они оказались одетыми на время нападения на лагерь . Золотарев до последнего вздоха опекал любимого человека.
владимир61,  любые предположения предполагают (извините за тавтологию) некие аргументы за. Пусть не доказательства, а хотя бы предпосылки для подобных выводов. В данном случае и это предположение, и высказанное Вами здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=540.msg19422#msg19422 не более, чем полеты Вашей фантазии, причем, учитывая, что мы говорим о реальных людях, не совсем тактичные.
Поэтому расцениваю их как попытку троллинга, и делаю Вам предупреждения, что на нашем форуме подобное поведение не приветствуется.
« Последнее редактирование: 14.01.13 20:35 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Взаимоотношения в группе
« Ответ #58 : 14.01.13 21:03 »
Ю-оми ,вас интересует почему один Рустэм кинулся в драку? Об этом вполне убедительно изложено у Ракитина : оторваный рукав кофты на Зине К. Это бил первый акт насилия чужаков над членами группы , который Рустэм не мог стерпеть ,в силу искренних чувств по отношению к этой девушке. За что и поплатился одним из первых.

Оксана

  • Автор темы

  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Взаимоотношения в группе
« Ответ #59 : 14.01.13 21:13 »
 Я думаю, что Семен  и Коля  подружились, поскольку оба были весельчаками. Они просто быстро нашли общий язык. И мне очень нравится предположение, что "вечерний Отортен" сочинили именно они вдвоем.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett