К "... убийству Романовых." Ситуация "накануне" и после. Разоблачение мифов - стр. 13 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: К "... убийству Романовых." Ситуация "накануне" и после. Разоблачение мифов  (Прочитано 43554 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кар Карыч


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Омск

  • Был 01.08.18 01:24

я пишу, что жизнь при царе не лучше чем жизнь при раннем большевизме
А вот это спорный тезис. Ранний большевизм - "триумфальное шествие Советской власти" (октябрь 1917 - март 1918 г.) и гражданская война (и незабвенная иностранная военная интервенция бонусом) - это глубочайшая задница тяжелейший системный кризис государства, который большевики сумели расхлебать отчасти в период нэпа.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Говаривал Страстотерпец: "Конституцию? Это что Я на ней этим скотам присягать должен буду? "
Вы рядом с блокнотиком стояли и все записали?

Добавлено позже:
Почему же мне слабо сказать про сейчас. Говорю, моя семья имеет собственное жилье в Санкт-Петербургу, семья моего брат имеет в собственности жилье, мой племянник КУПИЛ квартиру, троюродный племянник купил квартиру, имеем машинЫ в семье, дачи, депозит в банке, могу бесплатно или платно (по моему выбору) обслуживаться в больнице-поликлинике, дети учились бесплатно в институтах. Да, пенсия не велика. Хотелось бы больше, да хотелось.
Ну что же. Когда к Вам придут "брать и делить",Вы будете знать аргументы этих людей. Это ровно то,что Вы тут говорите о царской эпохе. :D :D :D
Может заодно вспомните как Вы глумились над жертвами раскулачивания и коллективизации.

Добавлено позже:
Ранний большевизм - "триумфальное шествие Советской власти" (октябрь 1917 - март 1918 г.) и гражданская война
"Триумфальное шествие Советской власти" не являлось торжеством большевизма. Потому что это была власть советов,в которых зачастую руководили представители других партий.
« Последнее редактирование: 13.11.17 01:56 »
Министерство Пространства и Времени

Тагось


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Беловодье

  • Был 15.12.17 10:48

*Накануне роковых событий* Российская империя была сильным,динамично развивающимся государством с кучей  неразрешенных проблем, вот эта куча и свалила сперва престол,затем и Временное правительство. Могло ли быть иначе? ну в разных работах освещается по-разному, но чуть ли не все труды сводятся к личности Николая, похоже неплохого человека,но неудачного политика, да ,да термин *политик* к нему мало применим, он ж *Хозяин Земли Русской*, властью данной ему от господа Бога,- какие-то книжные понятия,неужто он в это верил... Ну много нашлось тех,кто с этим был несогласен, и ропот возрастал, кипело и прорвалась стихия. Солдатик на поле под артиллерийским огнем дрожал, не хотелось солдатику стать прахом, и страх,недоумение,неприязнь сменялись ненавистью.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        А.Блок о  революции хорошо сказал : Почему "долой суды"?
- Потому, что есть томы "уложений" и томы "разъяснений", потому, что судья - барин и "аблакат" - барин, толкуют промеж себя о "деликте", происходит "судоговорение"; над несчастной головой жулика оно происходит. Жулик - он жулик и есть; уж согрешил, уж потерял душу; осталась одна злоба или одни покаянные слезы: либо удрать, либо на каторгу; только бы с глаз долой. Чего же еще над ним, напакостившим, измываться?

Либерального "аблаката" описал Достоевский; Достоевского при жизни травили, а после смерти назвали "певцом униженных и оскорбленных". Описал еще то, о чем я говорю, Толстой; а кто обносил решоточкой могилу этого чудака? Кто теперь голосит о том, как бы над этой могилой не "надругались"? А почем вы знаете, может быть, рад был бы Лев Николаевич, если бы на его могиле поплевали и побросали окурков? Плевки - божьи, а решоточка - не особенно.

Почему дырявят древний собор?
- Потому, что сто лет здесь ожиревший поп, икая, брал взятки и торговал водкой.

Почему гадят в любезных сердцу барских усадьбах?
- Потому, что там насиловали и нороли девок: не у того барина, так у соседа.

Почему валят столетние парки?
- Потому, что сто лет под их развесистыми липами и кленами господа показывали свою власть: тыкали в нос нищему - мошной, а дураку - образованностью.

Всё - так.

Я знаю, что говорю. Конем этого не объедешь. Замалчивать этого нет возможности; а все, однако, замалчивают.

Я не сомневаюсь ни в чьем личном благородстве, ни в чьей личной скорби; но ведь за прошлое - отвечаем мы? Мы - звенья единой цепи. Или на нас не лежат грехи отцов?
- Если этого не чувствуют все, то эти должны чувствовать "лучшие".
« Последнее редактирование: 11.12.17 15:51 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Последствия революции 1917 года. Жизнь «бывших». Повседневность женщин из привилегированных слоёв после 1917 года

https://cont.ws/@44ela/1498461
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Не, мне нравится обсуждение. Ничего так, с разных сторон.

Одна претензия - название "Убийство Романовых..."
Я не по поводу разных там конспирологических и других фантастических теорий и заговоров.
Я по поводу земному, и по поводу земли, звиняйте за каламбур.
По поводам земным - открыто и ведется уголовное дело, которое выясняет чьи останки найдены на..., нет, под дорогой на Коптяки. Почему-то сконцентрировались почти исключительно на ДНК, ну, еще о зубах в последнее время спорят. Но, кто так ведет уголовное дело? Рассматриваются все стороны и исследуются все обстоятельства, условия и материальные и нематериальные доказательства. До окончания следствия и заседания суда говорить об убийстве, как доказанном действии, по крайней мере, некорректно.
И по поводу земли.
На Урале, и дорога на Коптяки не исключение, толщина нескального грунта поверх скального невелика. Про весь Урал говорить не будем, а отметим по упомянутой "знаменитой" дороге.
На непосредственно окружающей местности толщина "мягкого" грунта в среднем около 50 см, ну, где-то от 20 см. до 70 см.
А дальше, то есть глубже?
А глубже - скальный грунт, товарищи исследователи. Это ж Урал, детка, как сейчас модно говорить.
А как на дороге?
А там должно быть еще меньше, поскольку телеги разбили слабый грунт еще на более тонкий слой.
Мне возразят, да, но скелеты выкапывали с глубины от 90 см до 1 м 10 см. Отвечу, а это еще что за фокус - вокруг толщина 30-40-50 см "мягкого" грунта, а там, откуда выкапывали скелеты - 90-110 см? Выходит, что подсыпочка была, и толщина подсыпного грунта вычисляется просто 110 см - 50 см = 60 см. Подсыпали 60 см на дороге и сам лог (и от лога не осталось и следа), чтобы всунуть скелеты, не ложить же, в самом деле прямо на скальный грунт на дорогу. Записка же, мать её, что говорит - под дорогой, вот, и закапывать нужно под дорогой.
Я так понимаю, что скептиков моему рассуждению много. Хорошо, допустим, что можно закопать скелеты на глубине 90 см в два ряда по высоте, с трупами, конечно этот номер слишком дохлый. Особенно под дорогой. Пусть радуются скептики. Ладно.
Но, товарищи-господа, поверх скелетов было уложено ТРИ ряда шпал, причем крест накрест - ряд поперек дороги, ряд вдоль и еще один ряд поперек. 20 см толщина одной шпалы х 3 ряда - это ж 60 см. То есть получается положили скелеты или трупы, если кому-то очень хочется, а поверх сразу три ряда шпал?
Не слишком ли дикая разводка публики и болельщиков, а?
Где наш "гениальный" полковник юстиции Соловьев? Сего дня уж отправился на пенсию. Вовремя.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.


Поблагодарили за сообщение: KUK