"Она утонула"(ц) - стр. 3 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Она утонула"(ц)  (Прочитано 96105 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Она утонула"(ц)
« Ответ #60 : 02.04.17 01:22 »
Многих интересует что это за дырка в борту апл. Меня тоже заинтересовало.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Судя по визгам в интернетах, это дыра от американской торпеды, как минимум, или, это как максимум, дыра от носа американской же подлодки класса "Буратино".

Окей. Вызов принят. Проведём исследование доступными нам способами. Ищем фото с другим ракурсом.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

На найденном фото мысленно отмечаем место дыры относительно рубки(сооружение на верху) и относительно ракетной шахты(это вот то торчащее наискосок прямо над дырой).

Продолжаем поиски. Нам нужна эта часть корпуса со снятой обшивкой. Есть такое.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Проведя нехитрые расчёты с помощью лаптя и штангенциркуля, отмечаем место за круглым отверстием, пользуясь отмеченными ранее ориентирами. Смотрим что у нас там. Угу. Ничего. Контейнер не поцарапан даже. Какие-то магистрали и трубы в полном порядке.

Результаты нашего небольшого исследования: Мы так и не знаем, что это за отверстие, но зато теперь можем с уверенностью заявить, что оно не от торпедной атаки и не от носа вражеской субмарины.

п.с. В шахтах-контейнерах 24 ракеты с разделяющимися боеголовками. Каждая боеголовка с 10-ью ядерными зарядами. 24х10=240 ядерных зарядов, каждый мощностью в 20 Хиросим. Мне жаль до слёз такую мощь и красоту. Это большая потеря для российского флота. Даже если бы до США долетела только половина, это всё равно вышло бы минус 120 военных баз. Есть в США 120 баз? Наверняка есть. А вот не было бы. И был бы мир. Немного время не хватило. Перед сейфом с кодам для запуска ракет на "Курске" нашли мёртвого офицера с ключом в руке. Не успел.

... ... ...
« Последнее редактирование: 02.04.17 03:08 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tegeshka | Реликт | ivanes | yurok

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Она утонула"(ц)
« Ответ #61 : 02.04.17 02:09 »
Результаты нашего небольшого исследования: Мы так и не знаем, что это за отверстие, но зато теперь можем с уверенностью заявить, что оно нет от торпедной атаки и нет от носа вражеской субмарины.

п.с. В шахтах-контейнерах 24 ракеты с разделяющимися боеголовками. Каждая боеголовка с 10-ью ядерными зарядами. 24х10=240 ядерных зарядов, каждый мощностью в 20 Хиросим. Мне жаль до слёз такую мощь и красоту. Это большая потеря для российского флота. Даже если бы до США долетела только половина, это всё равно вышло бы минус 120 военных баз. Есть в США 120 баз? Наверняка есть. А вот не было бы. И был бы мир. Немного время не хватило. Перед сейфом с кодам для запуска ракет на "Курске" нашли мёртвого офицера с ключом в руке. Не успел.

... ... ...
Если не было атаки,то зачем офицер собирался запускать ракеты?
Или атака не доказывается наличием отверстия,но доказывается намерением офицера?
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

"Она утонула"(ц)
« Ответ #62 : 02.04.17 02:32 »
п.с. В шахтах-контейнерах 24 ракеты с разделяющимися боеголовками. Каждая боеголовка с 10-ью ядерными зарядами. 24х10=240 ядерных зарядов, каждый мощностью в 20 Хиросим.
Какой такой офицер с ключом, какие еще разделяющиеся боеголовки, если это 24 ПУ противокорабельных крылатых ракет Гранит, кстати, неядерных, с дальностью около 550 км?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | фугас

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Она утонула"(ц)
« Ответ #63 : 02.04.17 03:05 »
Какой такой офицер с ключом...
Российский офицер.

Стенограмма фильма:
Цитирование
... Один из следователей найдёт тело одного офицера перед сейфом с ключом в руке (кадры — действительно, это сейф, рядом с его дверцей лежит тело). В этом сейфе хранятся коды запуска ядерных ракет «Гранит». Только 6 из 24 ракет, похоже, были немного повреждены. Они отправлены на секретный судоремонтный завод «Нерпа» для уничтожения. ...
Собственно кадры смотрите в фильме Жан-Мишеля Карре "Курск: подводная лодка в мутной воде." Они там есть. Хотя... вам не обязательно, можете не смотреть. Что вам какие-то кадры, записи, факты.

Если не было атаки,то зачем офицер собирался запускать ракеты?
Или атака не доказывается наличием отверстия,но доказывается намерением офицера?
Вы меня спрашивает? Или это риторический вопрос? Если меня, то я не знаю. Я лишь показал, что, цитирую:

Цитирование
Мы так и не знаем, что это за отверстие, но зато теперь можем с уверенностью заявить, что оно не от торпедной атаки и не от носа вражеской субмарины.
А так же привёл подтверждённый факт про офицера перед сейфом с кодами. И всё.

п.с. Кхе, кхе. Про разделяющиеся боеголовки я немного загнул, но тем не менее. 24 боеголовки по 500 килотонн на 600 км - тоже нормально(рис 1.). Напомню мощность взрыва в Хиросиме оценивается в 15 килотонн. Таким образом 500:15=33 Хиросимы каждая боеголовка ракет на "Курске".

Вспомнил откуда у меня эти разделяющиеся боеголовки "вылезли". Из аннотации к этому видео:

Цитирование
Тяжёлый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Акула»(обозначение НАТО «Typhoon»), проломав лёд, всплыл в Арктике и произвёл запуск баллистической ракеты  Р-39(обозначение НАТО SS-N-20 STURGEON). Всего «Акула» вооружена 20 ракетами Р-39. Каждая Р-39 несёт 10 боевых самонаводящихся блоков с ядерными зарядами. Мощность одного блока 200 килотонн.
! No longer available
« Последнее редактирование: 04.04.17 09:36 от Laura »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

"Она утонула"(ц)
« Ответ #64 : 02.04.17 03:31 »
А так же привёл подтверждённый факт про офицера перед сейфом с кодами. И всё.
я извиняюсь - а что доказывает/опровергает тело офицера возле сейфа с кодами - мы ни фамилию офицера не знаем, ни его место по боевому расписанию. Мы даже не знаем наверняка - имел ли место самый факт печальной находки... да будет ему(им всем) светлая память...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Она утонула"(ц)
« Ответ #65 : 02.04.17 03:34 »
я извиняюсь - а что доказывает/опровергает тело офицера возле сейфа с кодами - мы ни фамилию офицера не знаем, ни его место по боевому расписанию. Мы даже не знаем наверняка - имел ли место самый факт печальной находки... да будет ему(им всем) светлая память...
Разворачиваемый текст
Точно. А я о чём. Всё это снято на "Мосфильме". Кремлёвская подделка продавшегося кровавому режиму француза. СУГС! Ягрузин. Жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Разом нас богато. Кавказ будет джорджийском. Ведь с нами Буш и батоно Мишико. Так победим!  В небе Боннер, на земле Шехтман, в воде Шестой флот! Жесьи Банана.

А я что-то доказывал? Офицер найден у сейфа с кодами. Видеозапись гуглите и изучайте. По мне так, в данных обстоятельствах, "бахнуть по Берлину" это нормальная реакция. Я бы так и сделал. В любой непонятной ситуации запускай ракеты по натовцам. Бог рассудит.
« Последнее редактирование: 02.04.17 03:53 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

"Она утонула"(ц)
« Ответ #66 : 02.04.17 04:32 »

В любой непонятной ситуации запускай ракеты по натовцам.
Центробалт постановил.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эни

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #67 : 02.04.17 06:30 »
Если не было атаки,то зачем офицер собирался запускать ракеты?
Или атака не доказывается наличием отверстия,но доказывается намерением офицера?
Для запуска ракет одного офицера мало.
Один ключ у командира, второй - у старпома.
« Последнее редактирование: 02.04.17 07:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 490

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

"Она утонула"(ц)
« Ответ #68 : 02.04.17 07:36 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Я за синтез версий

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

"Она утонула"(ц)
« Ответ #69 : 02.04.17 08:11 »
Результаты нашего небольшого исследования: Мы так и не знаем, что это за отверстие, но зато теперь можем с уверенностью заявить, что оно не от торпедной атаки и не от носа вражеской субмарины.
кмк , "доказательство" что это отверстие не от вражеской торпеды или носа субмарины - фото этого отверстия в свободном доступе.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #70 : 02.04.17 09:06 »
Любая катастрофа, любой пожар или взрыв - это хороший способ "списать" на стихию украденное имущество.
Кто-нибудь видел список вооружения АПЛ "Курск" во время его последнего похода ?

tegeshka


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 209

  • Был вчера в 19:23

"Она утонула"(ц)
« Ответ #71 : 02.04.17 09:49 »
Он оказался абсолютно цел, ни малейшей деформации! Поэтому и спросил.
Там в другом была проблема.После взрыва,на приличной скорости,она ткнулась носом в грунт.Удар был такой силы,что произошло смещение прочного корпуса относительно лёгкого.В результате не могли откачать воду из камеры межкорпусной,куда стыковался спасательный аппарат

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #72 : 02.04.17 10:25 »
Многих интересует что это за дырка в борту апл.
Я достаточно просто могу объяснить так называемую "пробоину" в правом борту.
Это отверстие сделано коронкой - большой пилой в виде цилиндра с зубьями.



Конечно не такой маленькой как на снимке, а другой, специальной, огромного размера.

Почему выбрали именно этот инструмент ?

Ответ прост. Корпус после аварии находился в статическом напряжении. Продольный узкий распил был невозможен из-за того, что обычную продольную пилу неизбежно бы "закусило" в месте пропила. Это круглое отверстие - только часть большого распила. Это заход для другого инструмента.
В этом месте пытались получить доступ к аварийному люку.



« Последнее редактирование: 02.04.17 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ivanes

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

"Она утонула"(ц)
« Ответ #73 : 02.04.17 12:28 »
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь занимался "исследованием" глубин в границах полигона? Там везде такая "мелкота"? Или есть места поглубже?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #74 : 02.04.17 12:42 »
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь занимался "исследованием" глубин в границах полигона? Там везде такая "мелкота"? Или есть места поглубже?
АПЛ "Курск" затонула на глубине 108 метров.
И без специального скафандра обычный ныряльщик не погрузится далее 20 метров.
Так что вы очень неправы о том, что она утонула "на мелкотне"
Там есть глубины и 240 метров. Это очень серьёзные глубины.


http://j-times.ru/rossiya/kursk-kak-eto-bylo-spasenie.html
« Последнее редактирование: 02.04.17 12:50 »

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

"Она утонула"(ц)
« Ответ #75 : 02.04.17 13:02 »
Ув. Реликт! Вопрос в чем. Есть ли данные по границам полигона? В Википедии, в статье посвященной "Курску", имеется ссылка на кап.Iр. Лескова, который утверждал, что " подводная лодка такого размера не имела права находиться под водой в этом месте по физическим причинам".
« Последнее редактирование: 02.04.17 13:05 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #76 : 02.04.17 13:11 »
Ув. Реликт! Вопрос в чем. Есть ли данные по границам полигона? В Википедии, в статье посвященной "Курску", имеется ссылка на кап.Iр. Лескова, который утверждал, что " подводная лодка такого размера не имела права находиться под водой в этом месте по физическим причинам".
Осадка АПЛ "Курск" составляет 9,2 м.
Лодка погибла на глубине 108 метров.
В чем проблема ? Вполне могла затонуть там.
Имела или не имела право погружаться - это не наша компетенция.
Раз погрузилась - значит у командира были такие полномочия.

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

"Она утонула"(ц)
« Ответ #77 : 02.04.17 13:46 »
Ув. Реликт! Я привел ссылку на мнение одного из морских специалистов, знакомого, скорее всего (судя по его категоричности), с нормативными документами (НД), действующими в области применения ПЛА. Вопрос, над которым следует подумать, что данная лодка делала на мелководье в нарушение НД. И еще раз (извиняюсь за навязчивость): встречались ли Вам данные о границах полигона на то время?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #78 : 02.04.17 14:22 »
Ув. Реликт! Я привел ссылку на мнение одного из морских специалистов, знакомого, скорее всего (судя по его категоричности), с нормативными документами (НД), действующими в области применения ПЛА. Вопрос, над которым следует подумать, что данная лодка делала на мелководье в нарушение НД. И еще раз (извиняюсь за навязчивость): встречались ли Вам данные о границах полигона на то время?
Я не встречал в открытом доступе карт полигонов баренцева моря.
Возможно они есть у военных моряков, но я их не видел.

Капитан .Iр. Лесков мог говорить что угодно, но чтобы выяснить реальное местоположение лодки в момент гибели нужно иметь расшифровки самописцев.
Поскольку простых смертных к ним не допустят, то гадать о глубине погружения лодки можно до бесконечности.
« Последнее редактирование: 02.04.17 14:39 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Она утонула"(ц)
« Ответ #79 : 02.04.17 15:16 »
Для запуска ракет одного офицера мало.
Один ключ у командира, второй - у старпома.
Тем более. . .
Командир подлодки принимает решение о запуске самостоятельно или он после доклада об обстановке ждет указания от вышестоящего руководства?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #80 : 02.04.17 15:53 »
Командир подлодки принимает решение о запуске самостоятельно или он после доклада об обстановке ждет указания от вышестоящего руководства?
У стратегов-ждет указания от вышестоящего руководства(хитрая система связи для этого есть).На обычных торпедо-противокорабельноракетных лодках-действует по ситуации сам.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #81 : 02.04.17 15:55 »
Скрытая информация из кэша поисковика Яндекс:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Frusplt.ru%2Farticles%2Farmy%2FDagestan-podlodka.html&tld=ru&lang=ru&la=1490578560&tm=1491137422&text=%C2%AB%D0%94%D0%B0%D0%B3%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%C2%BB%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA&l10n=ru&mime=html&sign=7faec5167ce55a4ea4a4d508b29785e3&keyno=0

Фотографии в доке:
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=10717

Часть ракет сорвало ударом с направляющих, поэтому их залили пеной и вырезали вместе с шахтами для последующей утилизации.



Подобие "черного ящика" нашли. Он был отключен от сети во время учений. Так что ничего получить из него нельзя, кроме записей "Любэ" (аппарат работал и на воспроизведение).
« Последнее редактирование: 02.04.17 16:35 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #82 : 02.04.17 17:45 »
Подобие "черного ящика" нашли. Он был отключен от сети во время учений. Так что ничего получить из него нельзя, кроме записей "Любэ" (аппарат работал и на воспроизведение).
Это речевой самописец общесудовой трансляции.Были и параметрические(емнис два).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #83 : 02.04.17 18:03 »
Это речевой самописец общесудовой трансляции.Были и параметрические(емнис два).
Вы что-то знаете про их судьбу(емнис два) ?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #84 : 02.04.17 18:50 »
Вы что-то знаете про их судьбу(емнис два) ?
Нет.Просто знаю,что они были.Один из них-точно систем реакторов,ничего интересного в нем не нашли,защита сработала штатно.Второй может представлять интерес-он вроде с поста акустиков,радиометристов итд.Но-про результаты расшифровки не в курсе.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Она утонула"(ц)
« Ответ #85 : 02.04.17 19:22 »
Если поставить "Курск" на попа, в месте обнаружения, он ещё из воды будет торчать на 50 метров. Для сравнения: девятиэтажка - 30 метров.

...

кмк , "доказательство" что это отверстие не от вражеской торпеды или носа субмарины - фото этого отверстия в свободном доступе.
Не всё так просто. Конспиролухи утверждают, что это фото добыто у представителей кровавого режима кремлёвского тирана. Соответственно в свободный доступъ оно попало для открытия глаз и срывания покровов и исключительно по их(конспиролухов) инициативе.
« Последнее редактирование: 02.04.17 19:36 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #86 : 02.04.17 19:50 »
п.с. В шахтах-контейнерах 24 ракеты с разделяющимися боеголовками. Каждая боеголовка с 10-ью ядерными зарядами. 24х10=240 ядерных зарядов, каждый мощностью в 20 Хиросим. Мне жаль до слёз такую мощь и красоту. Это большая потеря для российского флота. Даже если бы до США долетела только половина, это всё равно вышло бы минус 120 военных баз.
Офигеть."Курск" не стратег,он "убийца авианосцев".Эта наклонная фигня в шахтах-П700 Гранит,противокорабельная крылатая ракета,как на Кузнецове и Петре Великом.Ничего разделяющегося в ней нет.

Добавлено позже:
Если поставить "Курск" на попа, в месте обнаружения, он ещё из воды будет торчать на 50 метров. Для сравнения: девятиэтажка - 30 метров.
Был бы цел центральный пост-можно было бы пробовать продуваться и подвсплывать кормой и выходить через 9 отсек.Вряд ли бы там что-то с фундаментов сорвало,как опасались при подъеме.
« Последнее редактирование: 02.04.17 19:59 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #87 : 02.04.17 20:16 »
Офигеть."Курск" не стратег,он "убийца авианосцев".Эта наклонная фигня в шахтах-П700 Гранит,противокорабельная крылатая ракета,как на Кузнецове и Петре Великом.Ничего разделяющегося в ней нет.
Я немного уточню.
На лодке были установлены ракеты "Гранит" с обычным типом взрывчатки.
По договору с американцами Россия обязана была ликвидировать ядерные крылатые ракеты среднего радиуса действия.
Но в случае войны можно было довольно легко сменить обычные боеголовки "Гранита" на ядерные, и тогда крейсер стал бы полноценным ядерным оружием.


Поблагодарили за сообщение: Arinka

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #88 : 02.04.17 20:40 »
Я немного уточню.
На лодке были установлены ракеты "Гранит" с обычным типом взрывчатки.
По договору с американцами Россия обязана была ликвидировать ядерные крылатые ракеты среднего радиуса действия.
Но в случае войны можно было довольно легко сменить обычные боеголовки "Гранита" на ядерные, и тогда крейсер стал бы полноценным ядерным оружием.
Таки да.Но по берегам шмалять эти ракеты не очень.И-да,в случае угрозы часть боеголовок бы быстро поменяли на ядерные.Задумка была такая-сначала несколькими ядерными вырубить электромагнитным импульсом всю электронику авианосной группировке(и при удаче повредить-утопить что-нибудь)-и потом спокойно добить оставшихся обычными.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Она утонула"(ц)
« Ответ #89 : 03.04.17 17:34 »
Цитирование
М.Стредлинг, инженер по торпедам: "Ни один военный корабль не выходит на задание без своего оружия. Даже если собираются использовать только оружие для учения, корабль может быть вызван в любой момент для участия в настоящем конфликте."
Цитирование
... боеспособная атомная подводная лодка, носитель ядерного оружия, даже в учебный поход выходит в море, полностью укомплектованная согласно боевому уставу — значит, на ней были и ядерные боеголовки в полагающемся количестве; представьте себе, что АПРК типа «Акула» вышел бы в море без своих 20 МБР РСМ-52, лишь с офицерскими кортиками на борту. ..
.
Я вот тут с гражданином Стредлингом соглашусь. Функция "Курска", его смысл, его сущность - уничтожение авианосцев. Замена боеприпаса с ядерного на обычный, превращает подлодку такого типа в подводную яхту без пассажиров - дорого, бессмысленно, глупо. Авианосцам она больше угрозы не представляет, а для стрельбы по баржам можно и более дешёвые варианты использовать.

Насчёт же того, что товарищ Реликт пишет, мол Россия должна была ликвидировать РСМД по договору с американцами, то вот надпись из интернета за 2007(рис. 1). Как по ней, так видно, "воз" никуда не двинулся и через 7 лет. Больше того, он и поныне там.

Разворачиваемый текст
Договор с противником, как договор с лохом. Договариваешься и ждёшь, когда он своё копьё сломает, а потом дубиной его по голове е-бац. Вы уж мне поверьте, это я вам, как старый, махровый можно сказать индеец, говорю.

Таки да. Но по берегам шмалять эти ракеты не очень. И-да,в случае угрозы часть боеголовок бы быстро поменяли на ядерные. Задумка была такая-сначала несколькими ядерными вырубить электромагнитным импульсом всю электронику авианосной группировке(и при удаче повредить-утопить что-нибудь)-и потом спокойно добить оставшихся обычными.
.
San4es, шмалять по берегам, ничуть не хуже, чем по кораблям. У вас вообще какие-то скромные оценки яо. ... Несколькими ядерными вырубить электронику ауг.. Несколькими ракетами с зарядами по 500 килотонн каждая(это у Гранита) вырубить электронику? Кхе... кхе... Вот на видео торпеда, мощностью в 4 килотонны. В 125 раз слабее. Взорвана на глубине 12 метров.

М.Р. : ... долго падали в воду маленькие кусочки, образовывая фонтанчики. Это было очень красиво... 

! No longer available
« Последнее редактирование: 03.04.17 19:49 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: beloff