Почему могло так сложиться - стр. 3 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему могло так сложиться  (Прочитано 17267 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Socium11


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 18

  • Был 30.08.20 17:45

Почему могло так сложиться
« Ответ #60 : 27.08.18 21:48 »
Потому что это поход высшей категории трудности
Ну что ж, пусть смельчаки из самой наивысшей категории, какая только существует, докажут что возможно. Подгодают такие же погодные условия: -17-20, ветер до 30/сек, поставят в том же месте такую же примитивную и продуваемую  хлопчатобумажную палатку, в такой же одежде, расстелят на снегу телогрейки и проведут на них 14-16 часов. Вопрос будет закрыт. Тогда уже точно ни у кого язык не повернётся назвать этот поступок безрассудным. Боюсь что желающие так и не найдутся.

Cool2007


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Между прошлым и будущим

  • Была 21.10.18 00:31

Почему могло так сложиться
« Ответ #61 : 27.08.18 21:52 »
Ну что ж, пусть смельчаки из самой наивысшей категории, какая только существует, докажут что возможно. Подгодают такие же погодные условия: -17-20, ветер до 30/сек, поставят в том же месте такую же примитивную и продуваемую  хлопчатобумажную палатку, в такой же одежде, расстелят на снегу телогрейки и проведут на них 14-16 часов. Вопрос будет закрыт. Тогда уже точно ни у кого язык не повернётся назвать этот поступок безрассудным. Боюсь что желающие так и не найдутся.
Вы вообще хоть одну книгу читали о тех кто покорял горы? Вы знаете, что покоряя Эверест люди спят даже стоя, в том положении, когда из настигнет ночь, они не спускаются вниз пару км, чтобы удобнее прилечь. Почитайте книги например покорявших Эверест, о погибшей женской команде из 8 человек в 70-х годах Эльвиры Шатаевой.
« Последнее редактирование: 27.08.18 21:54 »
Я буду ждать...

Socium11


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 18

  • Был 30.08.20 17:45

Почему могло так сложиться
« Ответ #62 : 27.08.18 22:12 »
Вы вообще хоть одну книгу читали о тех кто покорял горы? Вы знаете, что покоряя Эверест люди спят даже стоя, в том положении, когда из настигнет ночь, они не спускаются вниз пару км, чтобы удобнее прилечь. Почитайте книги например покорявших Эверест, о погибшей женской команде из 8 человек в 70-х годах Эльвиры Шатаевой.
Ну тогда не понимаю зачем было с собой печку тащить.

Cool2007


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Между прошлым и будущим

  • Была 21.10.18 00:31

Почему могло так сложиться
« Ответ #63 : 27.08.18 22:15 »
Ну тогда не понимаю зачем было с собой печку тащить.
1. Они не планировали остановиться на Хребте,
2. До Отортена и обратно им предстояла не одна ночь.
Я буду ждать...

Socium11


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 18

  • Был 30.08.20 17:45

Почему могло так сложиться
« Ответ #64 : 27.08.18 22:28 »
[/quote]
Вы вообще хоть одну книгу читали о тех кто покорял горы? Вы знаете, что покоряя Эверест люди спят даже стоя, в том положении, когда из настигнет ночь
Как вы думаете, если их там, на Эвересте, поставить в шерстяных носках, шароварах, свитере и меховой безрукавке, сколько часов они там простоят?

Cool2007


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Между прошлым и будущим

  • Была 21.10.18 00:31

Почему могло так сложиться
« Ответ #65 : 27.08.18 23:26 »
Как вы думаете, если их там, на Эвересте, поставить в шерстяных носках, шароварах, свитере и меховой безрукавке, сколько часов они там простоят?
Это мы уже пошли дальше. Вы задали вопрос почему они там устроились на хребте, я вам ответила, а чтобы полностью все о них узнать, почитайте документальную литературу. И тут на форуме уже все вопросы обсуждались, и о носках также.
Я буду ждать...

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Почему могло так сложиться
« Ответ #66 : 29.08.18 20:29 »
Предполагаю ,что покидая экстренно палатку записная книжка случайно оказалась лишь у одного Колеватова.Именно в ней и пытался писать травмированный Золотарев.
Пытался оставить сведения о том, за чем он, собственно, и шёл. И фотоаппарат у него был при себе и второй в палатке со штативом. Он и в Коуровке оказался не случайно, а с целью, пройдя через скандал с директором.
 Вот из воспоминаний его учениковЯ помню прекрасно, - вступает в разговор Александр, - когда осенью 1958 года Золотарев приехал из Сибири, он весь горел предстоящим походом на Северный Урал. Он говорил: «Ребята, я жду писем. И мы едем на Урал! Мы едем! Договорился! Мы там все пробили. Жду сообщений, когда они смогут поехать. Это абсолютно точные данные». Но он не говорил, от кого ждет писем. Не отвечал прямо на вопросы: зачем ему так надо в этот поход, лишь загадочно интриговал: «Это секрет. Вот вернусь, я вам все расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это все перевернет мир! И все будут о том говорить». Он шел за какой-то тайной, за каким-то открытием. Это точно.
Палатка умышленно была поставлена в том месте, и это тогда   очень удивило поисковиков, но они-то не знали о целях похода, и в дневниках об этом не говорилось  умышленно.
В дневниках  ничего не написали , не желая раскрывать заранее цель похода ( тайну ещё предстояло раскрыть, запечатлеть , как доказательство, на плёнку.Что они должны были написать в дневниках в этот день? Что остановились в неподходящем месте? Для чего? Спать  там никто не собирался, поэтому и дрова не нужны были.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Sergei_VL

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 143

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 31.03.24 06:32

Почему могло так сложиться
« Ответ #67 : 29.08.18 21:00 »
madone, есть у Вас варианты, что за тайна? Что за событие?

НЛО не предлагать, это деньги господина Дегтерёва.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 594
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Почему могло так сложиться
« Ответ #68 : 29.08.18 21:31 »
Пытался оставить сведения о том, за чем он, собственно, и шёл. И фотоаппарат у него был при себе и второй в палатке со штативом. Он и в Коуровке оказался не случайно, а с целью, пройдя через скандал с директором.
Мадон ,а при чем здесь Алекс Шаркин ? Здесь обсуждается тайна гибели группы Дятлова,к чему личность Золотарева никакого отношения не имеет.Мне это было понятно еще до эксгумации и второй экспертизы ДНК.
А написать вероятно он хотел последнее послание своим близким ,в надежде на то ,что Колеватов останется в живых.
« Последнее редактирование: 29.08.18 21:34 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Почему могло так сложиться
« Ответ #69 : 29.08.18 21:34 »
madone, есть у Вас варианты, что за тайна? Что за событие?

НЛО не предлагать, это деньги господина Дегтерёва.
Я руководствуюсь материалами Дела, фотографиями.На фото есть странные светящиеся шары, а также фото непонятного обезьяноподобного существа, называемого нами СЧ. Возможно это случайная встреча, но упоминание о нём в БЛ, а также характер травм наводят на мысль. В никакие "военные" тайны посвящать детей он не обещал бы. Нравится нам эта версия или нет, но именно она отвечает на все вопросы и убеждает, что на фото не случайный попутчик, а потенциальный виновник трагедии.   


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 594
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Почему могло так сложиться
« Ответ #70 : 29.08.18 21:40 »
убеждает, что на фото не случайный попутчик, а потенциальный виновник трагедии.
Все понятно. Йети назначил ему встречу на Холатчахле... Тот пришел с восемью туристами. Пришлось убивать всех.Хоть и сам погиб ,все равно виновник.

Предлагаю нас с вами перенести в соответствующую тему.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Почему могло так сложиться
« Ответ #71 : 29.08.18 21:44 »
Здесь обсуждается тайна гибели группы Дятлова,к чему личность Золотарева никакого отношения не имеет.Мне это было понятно еще до эксгумации и второй экспертизы ДНК.
На допоходных фото Золотарёва, на фото в походе и на фото погибшего в ручье - один и тот же человек, мне это понятно, а кого захоронили или что там с родственными связями, с экспертизой ДНК - это , действительно отношения к гибели группы не имеет, с этим предстоит разбираться. 

Добавлено позже:
Так я и рассуждаю. Вся загадка этого случая заключается в этом мелком факте.  В том, что о 1 числе нет вообще никаких сведений. Группа перестаёт вести дневник. У меня конечно же нет ответа на этот вопрос, я просто пытаюсь обратить внимание на эту деталь.
Порассуждаю и я, если Вам интересны мои рассуждения. Я ничего странного в их поведении не вижу. До перевала у них шёл обычный поход, описывали всё как обычно. Но у перевала началась подготовка к исследованию "тайны". Возможно не все были в курсе цели похода, или сопутствующей  цели. Писать в дневниках причину остановки на склоне, указывать свои намерения они не могли, т.к. наличие тайны нужно было бы доказать (дневники ведь документ и выносится на публику). А вдруг тайну не раскроют, тогда всем станет всё известно. Ведь им с Золотарёвым приходилось всё "пробивать", видно не сразу удалось убедить сверху о необходимости этого мероприятия.
« Последнее редактирование: 29.08.18 22:05 »

Socium11


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 18

  • Был 30.08.20 17:45

Почему могло так сложиться
« Ответ #72 : 29.08.18 22:16 »
Добавлено позже:Порассуждаю и я, если Вам интересны мои рассуждения. Я ничего странного в их поведении не вижу. До перевала у них шёл обычный поход, описывали всё как обычно. Но у перевала началась подготовка к исследованию "тайны". Возможно не все были в курсе цели похода, или сопутствующей  цели. Писать в дневниках причину остановки на склоне, указывать свои намерения они не могли, т.к. наличие тайны нужно было бы доказать (дневники ведь документ и выносится на публику). А вдруг тайну не раскроют, тогда всем станет всё известно. Ведь им с Золотарёвым приходилось всё "пробивать", видно не сразу удалось убедить сверху о необходимости этого мероприятия.
Вы знаете, меня очень занимает эта история, но обсуждать шпионские детективы в духе Ракитина нет никакого желания. Я не знаю, на форуме есть шпионская тема?

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Почему могло так сложиться
« Ответ #73 : 29.08.18 22:20 »
Все понятно. Йети назначил ему встречу на Холатчахле... Тот пришел с восемью туристами. Пришлось убивать всех.Хоть и сам погиб ,все равно виновник.
Вы уверенны, что это Йети? Может и он, может переодетый а-ля Йети шпиён, может одичавший абориген, может пилот огненных шаров, как предполагал Иванов. Какую сенсацию обещал Золотарёв детям? Что могло прославить его на весь мир? Может упавшая ступень от ракеты или поимка сбежавших зеков? Или все фотографии и воспоминания на свалку

Добавлено позже:
Вы знаете, меня очень занимает эта история, но обсуждать шпионские детективы в духе Ракитина нет никакого желания. Я не знаю, на форуме есть шпионская тема?
Конечно, самая популярная. И ещё прицельное ракетометание - самые популярные  и крутые версии. Вот только бы найти хоть одну заклёпку от ракеты или пример выживания и передвижения шпиёнов по зимней тайге.
« Последнее редактирование: 29.08.18 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: vetka

Socium11


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 18

  • Был 30.08.20 17:45

Почему могло так сложиться
« Ответ #74 : 29.08.18 22:31 »
Добавлено позже:Конечно, самая популярная. И ещё прицельное ракетометание - самые популярные  и крутые версии. Вот только бы найти хоть одну заклёпку от ракеты или пример выживания и передвижения шпиёнов по зимней тайге.
Там нашли больше чем заклёпку. Так ржавую железяку нашли!

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Почему могло так сложиться
« Ответ #75 : 29.08.18 22:35 »
Там нашли больше чем заклёпку. Так ржавую железяку нашли!
Так там же ракеты летают ... да и самолёты с вертолётами

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

Почему могло так сложиться
« Ответ #76 : 29.08.18 22:41 »
Порассуждаю и я, если Вам интересны мои рассуждения. Я ничего странного в их поведении не вижу. До перевала у них шёл обычный поход, описывали всё как обычно. Но у перевала началась подготовка к исследованию "тайны".
И в чем она могла заключаться, эта подготовка ?

Какую сенсацию обещал Золотарёв детям? Что могло прославить его на весь мир?
Золотарев первоначально собирался идти в поход с другой группой и в другой район Урала. Похоже " сенсация" была настолько обширна во времени и пространстве, что ее  влияние  распространялось на добрую половину Уральских гор. 

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Почему могло так сложиться
« Ответ #77 : 29.08.18 22:45 »
Ну что ж, пусть смельчаки из самой наивысшей категории, какая только существует, докажут что возможно. Подгодают такие же погодные условия: -17-20, ветер до 30/сек, поставят в том же месте такую же примитивную и продуваемую  хлопчатобумажную палатку, в такой же одежде, расстелят на снегу телогрейки и проведут на них 14-16 часов. Вопрос будет закрыт. Тогда уже точно ни у кого язык не повернётся назвать этот поступок безрассудным. Боюсь что желающие так и не найдутся.
Почитайте отчёты современных туристов, которые проходили по маршруту дятловцев до Отортена. При их снаряжении и одежде они всегда спускались с хребта к лесу  на ночлег. Так что дятловцы обустроились там преднамеренно, ну или же спасаясь от преследования.

Добавлено позже:
Золотарев первоначально собирался идти в поход с другой группой и в другой район Урала. Похоже " сенсация" была настолько обширна во времени и пространстве, что ее  влияние  распространялось на добрую половину Уральских гор.
Главное, что она существовала, но точного адреса никто не знал. А может Золотарёв и перешёл в группу Дятлова, потому, что в этом р-не она налюдалась очевидцами. Я не думаю, что он торопился к матери, это была отговорка.   
« Последнее редактирование: 29.08.18 22:55 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Почему могло так сложиться
« Ответ #78 : 29.08.18 23:13 »
Главное, что она существовала, но точного адреса никто не знал. А может Золотарёв и перешёл в группу Дятлова, потому, что в этом р-не она налюдалась очевидцами. Я не думаю, что он торопился к матери, это была отговорка.
Просто сенсация либо есть, либо нет. Несмотря на всю его уверенность - он ничего не мог знать заранее. Что ищет - он знал, а вот где...
Длительный поход - это скорее "спорт", работа в коллективе, работа на выносливость. Если цель - сенсация, которой может в итоге не оказаться, то долго двигаться в одинаковой местности будет уже ни к чему. Решение Семен принимал из соображений - максимально эффективный, с разнообразной местностью короткий маршрут, задача - разведка на предмет сенсации, а не трудный длительный поход на выносливость.

Добавлено позже:
Там нашли больше чем заклёпку. Так ржавую железяку нашли!
Читал Ракитина не один раз - уж больно интересная версия. Но никак не вспомню, там что, виной тому, что люди погибли были железячки и заклепки?

Добавлено позже:
Цитирование
Я помню прекрасно, - вступает в разговор Александр, - когда осенью 1958 года Золотарев приехал из Сибири, он весь горел предстоящим походом на Северный Урал. Он говорил: «Ребята, я жду писем. И мы едем на Урал! Мы едем! Договорился! Мы там все пробили. Жду сообщений, когда они смогут поехать. Это абсолютно точные данные». Но он не говорил, от кого ждет писем. Не отвечал прямо на вопросы: зачем ему так надо в этот поход, лишь загадочно интриговал: «Это секрет. Вот вернусь, я вам все расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это все перевернет мир! И все будут о том говорить». Он шел за какой-то тайной, за каким-то открытием.
Значит, Золотарев замышлял идти на Урал в этот поход еще не зная, с кем пойдет. Он не знал этих людей. Он не был никогда в этой местности. Но цель похода уже была. И это - не спортивный разряд. Очень интересно!
« Последнее редактирование: 29.08.18 23:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

Почему могло так сложиться
« Ответ #79 : 29.08.18 23:31 »
Главное, что она существовала, но точного адреса никто не знал.
Может быть  она существовала лишь в  воображении Золотарева ?  И если никто не знал адреса, то  каким образом Золотарев собирался ее обнаружить ? Обследовать весь Урал ?
 
А может Золотарёв и перешёл в группу Дятлова, потому, что в этом р-не она налюдалась очевидцами.
И об этом очевидцы поведали одному Золотареву. А  у самих очевидцев желания прославиться на весь мир не было ?

Я не думаю, что он торопился к матери, это была отговорка.
Может и отговорка. Поход Дятлова был и по времени короче и по условиям полегче.  Поэтому у Золотарева и без желания прославиться были весьма веские причины перейти из группы Согрина в группу Дятлова.

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Почему могло так сложиться
« Ответ #80 : 29.08.18 23:54 »
Подгодают такие же погодные условия: -17-20, ветер до 30/сек
А что, по фотографии похоже, что ветер 30 м/с ?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Почему могло так сложиться
« Ответ #81 : 29.08.18 23:56 »
Значит, Золотарев замышлял идти на Урал в этот поход еще не зная, с кем пойдет. Он не знал этих людей. Он не был никогда в этой местности. Но цель похода уже была. И это - не спортивный разряд. Очень интересно!
Но с кем-то он договаривался, от кого-то ждал письма? Почему его так часто заносило в горы?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Почему могло так сложиться
« Ответ #82 : 30.08.18 00:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Может быть  она существовала лишь в  воображении Золотарева ?
вполне может быть

Цитирование
И если никто не знал адреса,
Адрес сенсации - это сильно. Скорее всего Золотарев не знал и ее телефона.
Цитирование
то  каким образом Золотарев собирался ее обнаружить ?
Если знаешь, что искать - уже большое подспорье. Наверняка были соображения о том, что с этим связано.
Цитирование
Обследовать весь Урал ?
Хотя бы несколько коротких походов.
Цитирование
И об этом очевидцы поведали одному Золотареву. А  у самих очевидцев желания прославиться на весь мир не было ?
Понятие "сенсация" - со слов рассказчика про Золотарева. Может Семен искал не сенсацию, а может то, что было сенсацией для него - это его субъективное мнение. Очевидцев сенсации могло не быть. На основе некой информации Золотарев посчитал, что нечто может быть сенсационным. И двинулся к своим исследованиям. Остальные члены ГД за время совместного похода точно должны были узнать о его планах.

Добавлено позже:
Но с кем-то он договаривался, от кого-то ждал письма? Почему его так часто заносило в горы?
Писем от родственников или информаторов по интересующему Семена вопросу? Если это письма, касающиеся предмета его поисков, то как минимум еще несколько человек вне круга общения дятловцев могли быть в курсе идеи найти нечто.
Он уже решился идти, письма не так много значили. А вот со словами "точные данные" не ясно. Что это? Просто эмоции Семена? Или задание, полученное им на время похода?
« Последнее редактирование: 30.08.18 00:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Почему могло так сложиться
« Ответ #83 : 26.01.21 19:49 »
Ну почему же? Как раз сдавливание снежной массой по всей площади грудной клетки.
Я когда служил в армии - мы доставали трупы немецких и наших солдат из вечной мерзлоты. Там иногда метры льда были над телами. И никаких раздавленных тел. Само собой, что в 1959 году могли быть другие условия, но, насколько я помню свойства снега - он уплотняется одновременно, если оттаивает какая-нибудь сопка - все деревья оттаивают целыми, хотя могли год-два находиться подо льдом. Хотя все деревья очень приземистые и их на Севере очень мало. Тундра...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Почему могло так сложиться
« Ответ #84 : 28.01.21 19:09 »
Я когда служил в армии - мы доставали трупы немецких и наших солдат из вечной мерзлоты. Там иногда метры льда были над телами. И никаких раздавленных тел. Само собой, что в 1959 году могли быть другие условия, но, насколько я помню свойства снега - он уплотняется одновременно, если оттаивает какая-нибудь сопка - все деревья оттаивают целыми, хотя могли год-два находиться подо льдом. Хотя все деревья очень приземистые и их на Севере очень мало. Тундра...
Это где это в Мурманской области "вечная мерзлота"(а больше советские на Севере с гансами нигде не воевали)?Её там нет.В горных районах кое-где снег может пятнами лежать до июня,и всё.На Муста Тунтури был,если что-именно с похожими целями.
Про трупы из ледника-слышал мнение прямо противоположное от авторитетного поисковика.Район Приэльбрусья,трупы соответственно наши и вражеские.Останки вмороженные в ледник были скажем так фрагментированные,так как ледник течёт и внутри тоже имеет течения.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Вита


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 434

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 08:24

Почему могло так сложиться
« Ответ #85 : 29.01.21 02:31 »
Я когда служил в армии - мы доставали трупы немецких и наших солдат из вечной мерзлоты. Там иногда метры льда были над телами. И никаких раздавленных тел.
Всякое бывает, но в любом случае несколько сломанных ребер у таких трупов при внешнем осмотре заметить невозможно.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Почему могло так сложиться
« Ответ #86 : 29.12.21 17:28 »
Я помню прекрасно, - вступает в разговор Александр, - когда осенью 1958 года Золотарев приехал из Сибири, он весь горел предстоящим походом на Северный Урал. Он говорил: «Ребята, я жду писем. И мы едем на Урал! Мы едем! Договорился! Мы там все пробили. Жду сообщений, когда они смогут поехать... ».
Кто такие "мы"?

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Почему могло так сложиться
« Ответ #87 : 31.12.21 00:27 »
Кто такие "мы"?
Это группа лиц, втч гражданских, привлеченная к участию в подготовительной части спецоперации инициированной в 1957 году цк кпсс и выполнявшейся военной контрразведкой кгб ссср.

Добавлено позже:
Почему его так часто заносило в горы?
И не просто в горы, а именно в те горы, которые находились в зоне интересов военной контрразведки. Работа у него была такая.
« Последнее редактирование: 31.12.21 00:29 »

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Почему могло так сложиться
« Ответ #88 : 31.12.21 17:40 »
Это группа лиц, втч гражданских, привлеченная к участию в подготовительной части спецоперации инициированной в 1957 году цк кпсс и выполнявшейся военной контрразведкой кгб ссср.
Знавал я кгбистов в советское время.. Не стали бы они так орать о спецоперации. Детям болтать.. Болтун - находка для шпиона. Да и что им "пробивать"? У КГБ СССР все было пробито и прибито по определению.
Странная какая-то радость. Мы едем на Урал. Чему радуется? Не ясно. Либо Александр что-то путает, либо кто такие мы, с которыми отождествляет себя Зл. так открыто, так и осталось неясным.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Почему могло так сложиться
« Ответ #89 : 31.12.21 22:09 »
Знавал я кгбистов в советское время.
Каких? Оперативников Третьего главка?
Не стали бы они так орать о спецоперации. Детям болтать.. Болтун - находка для шпиона. Странная какая-то радость. Мы едем на Урал. Чему радуется?
А что именно Золотарев разболтал? Просто обставил свой отъезд на Урал так, что не один шпион не подкопается... В соотвествии с оперативной легендой. "Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным" ;)
« Последнее редактирование: 31.12.21 22:09 »