Убийство Кюлликки Саари - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Кюлликки Саари  (Прочитано 29064 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #120 : 30.01.17 15:58 »
https://www.kuvakokoelmat.fi/pictures/view/JOKAUAS2_2087_33
Я так понимаю, это сумка Кюлликки, про которую говорят, что ее никогда не нашли. Очень все это странно.
О велосипеде. Седла нет, но вывод о том, что он находился в воде недолго, можно сделать по состоянию кожаного пенала на руле. О том, что шины на самом деле не срезаны, это могла быть дезинформация полиции.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | ivanes | Вероника | [email protected]

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #121 : 30.01.17 19:19 »
Я так понимаю, это сумка Кюлликки, про которую говорят, что ее никогда не нашли.
Да, это ее сумка!
В списке ключевых слов в предпоследней строке написано что это интерьер сумки Саари.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #122 : 30.01.17 21:28 »
Нашёл фото карты поисков, обрадовался, как дитё малое, сейчас думаю пролью свет. Не судьба. На карте только одна отметка нашлась. Судя по ней, это самое начало поисков. Отметка поставлена на место, где видел Саари последний раз живой чел едущий с её хутора. Совпадает с отметками по моим расчётам. Эх...
« Последнее редактирование: 30.01.17 21:35 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #123 : 30.01.17 21:38 »
А я вот такую карту 1953 года нашла, но она для меня не совсем понятна.

О какой лодке речь? %-)

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #124 : 30.01.17 21:52 »
А я вот такую карту 1953 года нашла, но она для меня не совсем понятна.
О какой лодке речь? %-)
А наличие "пустыни"(autio) в финском болоте вас значится не удивляет...  :)

Там подписано же. План сделанный во время расследования и поисков. Пёс его знает кем и зачем.

Озеро и округа. Думали, что Саари утоплена может быть. "1" - место где видели лодку.
« Последнее редактирование: 30.01.17 21:56 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #125 : 30.01.17 21:56 »
А наличие "пустыни"(autio) в финском болоте вас значится не удивляет...  :)

Там подписано же. План сделанный во время расследования и поисков. Пёс его знает кем и зачем.

Озеро и округа. Думали, что Саари утоплена может быть.
Пустыня - это населенный пункт неподалеку от озера. Там подписано под номером 1, что "в этой лодке было замечено (что-то)". Вот я и удивилась. Не встречала информации про лодку.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #126 : 30.01.17 21:57 »
Пустыня - это населенный пункт неподалеку от озера. Там подписано под номером 1, что "в этой лодке было замечено (что-то)". Вот я и удивилась. Не встречала информации про лодку.
Лодку там видели, лодку, а не что-то в лодке  :)

Цитирование
Не встречала информации про лодку.
Да мы все, как выяснилось давеча, ещё много чего не встречали.
« Последнее редактирование: 30.01.17 22:01 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #127 : 30.01.17 22:00 »
Лодку там видели, лодку, а не что-то в лодке  :)
Хорошо. Лодка. Кто, когда и куда в ней плыл?

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #128 : 30.01.17 22:06 »
Да, это ее сумка!
На ней что-то написано или нацарапано.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #129 : 30.01.17 22:13 »
Хорошо. Лодка. Кто, когда и куда в ней плыл?
О, боже ж мой...
Собирали инфу. Местный синяк сказал, что вроде видел лодку по утру, то ли 17-ого, то ли 18-го. Отметили место на карте, как перспективное для поисков. Дальше, по ходу расследования выяснилось, что это Юхан из Лаухалы шарился по чужим сеткам. Юхану настучали по бестолковке, что бы впредь не повадно было.. Всё. Зачем это где-то отображать?
« Последнее редактирование: 30.01.17 22:14 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #130 : 30.01.17 22:17 »
О, боже ж мой...
Собирали инфу. Местный синяк сказал, что вроде видел лодку по утру, то ли 17-ого, то ли 18-го. Отметили место на карте, как перспективное для поисков. Дальше, по ходу расследования выяснилось, что это Юхан из Лаухалы шарился по чужим сеткам. Юхану настучали по бестолковке, что бы впредь не повадно было.. Всё. Зачем это где-то отображать?
Это официальная информация? Если да, то спасибо, что объяснили.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #131 : 30.01.17 22:29 »
Цитата:  link=msg=527630 date=1485803186
На ней что-то написано или нацарапано.
В красном овале действительно нечто похожее на надпись, первые две буквы SA...

Озеро, отлично. А оно на Вашей карте, Эни, где?

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #132 : 30.01.17 22:33 »
Это официальная информация? Если да, то спасибо, что объяснили.
Нет. Не официальная. Это схема событий, построенная с применением вероятностной логики и удовлетворяющая всем имеющимся фактам. Грешу знаете ли, на досуге. Моделирую псевдореальность на основе матриц событий. Если количество известных событий достаточно для данного рассматриваемого "ломтя" времени и пространства - получается схема событий очень близкая к реальной. Ага.

* Юхана могли звать Онни... или Матти... или Тоомас...
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #133 : 30.01.17 22:36 »
Нет. Не официальная. Это схема событий, построенная с применением вероятностной логики и удовлетворяющая всем имеющимся фактам. Грешу знаете ли, на досуге. Моделирую псевдореальность на основе матриц событий. Если количество известных событий достаточно для данного рассматриваемого "ломтя" времени и пространства - получается схема событий очень близкая к реальной. Ага.

* Юхана могли звать Онни... или Матти... или Тоомас...
Спасибо уже сказано и аннулировать я его не буду, но желательно было бы знать достоверную информацию, а не ваше моделирование реальности.
Про озеро нигде ни словом не было упомянуто, а ведь это важно, мне кажется.

Добавлено позже:
Про сумку я ошиблась. Про нее вообще ничего не говорится. Никогда не были найдены платье, часы, бумажник и нижнее белье. А сумка могла быть на трупе.
« Последнее редактирование: 30.01.17 22:54 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #134 : 30.01.17 23:13 »
Спасибо уже сказано и аннулировать я его не буду, но желательно было бы знать достоверную информацию, а не ваше моделирование реальности.
Про озеро нигде ни словом не было упомянуто, а ведь это важно, мне кажется.
Угу. Вы предлагаете руководствоваться исключительно вашими умопостроениями?

Цитирование
Седла нет, но вывод о том, что он находился в воде недолго, можно сделать по состоянию кожаного пенала на руле.
А если повесить на руль авоську с банкой консервов, то можно сделать вывод, что на Саари напали партизаны? Как вы можете говорить о достоверности исходящей от полиции информации после того, что я выложил? Что вы вцепились в эту воду? Сейчас уже не факт, что велосипед вообще в воде был.

Как вы делаете выводы по кожаному пеналу на руле удалённо через время и пространство? Как понимаю, вам просто хочется, что бы так было и вам этого достаточно, что бы заявить - вывод о том, что он находился в воде недолго, можно сделать по состоянию кожаного пенала на руле.

Цитирование
Про озеро нигде ни словом не было упомянуто, а ведь это важно, мне кажется.
Может быть важно, вероятность 0,2%. Но вернее всего нет. Находки с ним не связаны. До него вообще от места событий 90 км с гаком. Исчезновение Саари стало топ-новостью во всей Суоми. Полицию закидывали инфой со всей страны. Как помните, кто-то даже умудрился видеть Кюлликки живой и здоровой уже после исчезновения. Таких схемок-набросков по информации, могло быть десятки, это не делает их важными. Пришёл Вася, рассказал что ему привиделось и где, ты набросал схемку с его слов. За Васей Арчибальд, за Арчибальдом Джон, ..., ...

И самое главное, вы верно подметили -  ..Про озеро нигде ни словом не было упомянуто.. - так что рыть туда малоперспективно. Инфы тупо нет.

...

! Мы сейчас вообще подошли к важному моменту. Нужно принять решение, заниматься этим случаем дальше или убрать его на антресоли. Если заниматься, необходимо достать дело. В успехе этого мероприятия я сомневаюсь. В Суоми сроков давности нет, значит дело не "сдано в архив" и шансов его получить практически нет. Вот так вот.

...

... Никогда не были найдены платье, часы, бумажник и нижнее белье...
Ну... кто знает, кто знает...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

п.с. Озеро на карте. По просьбам.
« Последнее редактирование: 30.01.17 23:40 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #135 : 30.01.17 23:23 »
Угу. Вы предлагаете руководствоваться исключительно вашими умопостроениями?
Процитируйте, где и когда я сделала такое заявление.
А если повесить на руль авоську с банкой консервов, то можно сделать вывод, что на Саари напали партизаны? Как вы можете говорить о достоверности исходящей от полиции информации после того, что я выложил? Что вы вцепились в эту воду? Сейчас уже не факт, что велосипед вообще в воде был.

Как вы делаете выводы по кожаному пеналу на руле удалённо через время и пространство? Как понимаю, вам просто хочется, что бы так было и вам этого достаточно, что бы заявить - вывод о том, что он находился в воде недолго, можно сделать по состоянию кожаного пенала на руле.
Я говорю не о том, что лично я увидела на фотографии велосипеда, а о том, что могли в 1953 году увидеть полицейские, извлекшие велосипед из болота и откуда мог взяться вывод о том, что велосипед не подвергался длительному воздействию воды и грязи.
Если озеро настолько неважно, почему там искали тело Кюлликки? Фото из музея тому подтверждение.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #136 : 30.01.17 23:30 »
Процитируйте, где и когда я сделала такое заявление.

Я говорю не о том, что лично я увидела на фотографии велосипеда, а о том, что могли в 1953 году увидеть полицейские, извлекшие велосипед из болота и откуда мог взяться вывод о том, что велосипед не подвергался длительному воздействию воды и грязи.
Если озеро настолько неважно, почему там искали тело Кюлликки? Фото из музея тому подтверждение.
1. Какое заявление? Я где-то утверждаю что вы сделали заявление? Я вас спрашиваю:

Цитирование
Вы предлагаете руководствоваться исключительно вашими умопостроениями?
Вы можете ответить: да, нет, не знаю, ххххх хх хххх  :)

2. Тело везде искали. Фото тому подтверждение. На разработках торфа, карьерах, в лесу, болоте, ... Почему в озере не поискать?

3. Слушать финских полисов по этому делу я не собираюсь после тупости, которую они сотворили. Рассказать какую?

* И ещё раз - На данный момент не факт, что велосипед побывал в болоте. Ведь об этом нам говорят те же "достоверные" источники, что рассказывали о срезанных шинах и неувядающем седле.

Разворачиваемый текст
Было три утверждения по одному предмету.
Два оказались ложными.
Какова вероятность того, что третье утверждение будет правдой, если все три сделаны одними людьми?
« Последнее редактирование: 30.01.17 23:38 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #137 : 30.01.17 23:43 »
1. Какое заявление? Я где-то утверждаю что вы сделали заявление? Я вас спрашиваю:
Ваш вопрос взят с потолка и никакого отношения к обсуждению не имеет, поэтому я не собираюсь на него отвечать.
3. Слушать финских полисов по этому делу я не собираюсь после тупости, которую они сотворили. Рассказать какую?
Конечно, поведайте.

Добавлено позже:
Было три утверждения по одному предмету.
Два оказались ложными.
Какова вероятность того, что третье утверждение будет правдой, если все три сделаны одними людьми?
Я выше предположила, почему утверждение о шинах могло быть ложным.

Добавлено позже:
и неувядающем седле.
И еще. На фотографии не написано, куда подевалось это седло. Может, его полиция сняла для экспертизы. O:-)
« Последнее редактирование: 30.01.17 23:45 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #138 : 31.01.17 00:26 »
... И еще. На фотографии не написано, куда подевалось это седло. Может, его полиция сняла для экспертизы. O:-)
Я два дня ждал этой фразы. Вы меня не разочаровали. Не будем останавливаться! Может полиция и покрышки одела, для эксперимента?

Цитирование
Конечно, поведайте.
Дав ложную инфу о срезанных покрышках полиция хотела избавить себя от возни с придурками, мнящими себя Джеками Потрошителями. Понятно - если очередной шиза излагает всё по газете - это не их клиент. Разумная идея, но как они её реализовали! В таких случаях нужно давать не ложную инфу, а просто умалчивать часть информации. В противном случае получится то, что вышло у финских борцов с преступностью, а именно:

Они дали возможность преступнику избежать наказания. Ему всего лишь нужно придерживаться газетной версии событий, если на него падёт подозрение. Избавившись от самооговаривающихся придурков, полиция заодно избавилась и от настоящего преступника. Уж кто-кто, а преступник хорошо знает обстоятельства преступления и прекрасно понимает, что попытка отклониться от газетной версии будет ему приговором. И что же получается в итоге? А в итоге куча вранья,  тормозящая раскрытие преступления и позволяющая преступнику смеяться над законом.

! Буду не предвзят. Степень глупости финских полицаев ещё нужно установить. Необходимо найти газеты лета 53-го и посмотреть, что конкретно писалось о велосипеде и его обнаружении. Я допускаю, что суомен полицаен не так глупы, как вырисовывается. Прошло 60+ лет и есть немалая возможность того, что истории о срезанных покрышках и нерукотворных сёдлах, это более поздние "наслоения".
« Последнее редактирование: 31.01.17 00:51 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #139 : 31.01.17 14:21 »
Я два дня ждал этой фразы. Вы меня не разочаровали. Не будем останавливаться! Может полиция и покрышки одела, для эксперимента?
Вы, наверное, в полиции работаете? Все знаете, все умеете ну и там дальше. Как там сожженные покрышки в лесу поживают? А вы про них тоже так уверенно говорили! Как и обо всем на свете, впрочем.
Поэтому, пока неизвестно, куда подевалось седло, я бы не стала делать каких-то далекоидущих выводов.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Helen88


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 58

  • Был сегодня в 09:45

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #140 : 31.01.17 14:43 »
Cрезанные покрышки... Мне кажется они гуляют только в русской версии.
Посмотрела сейчас финские сайты и вижу только то, что удалены вентили на покрышках, то есть из шин выпущен воздух для лучшего их утопления


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | ivanes | Laura | Алиса в поисках чудес | Наталико | [email protected]

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #141 : 31.01.17 14:49 »
Cрезанные покрышки... Мне кажется они гуляют только в русской версии.
Посмотрела сейчас финские сайты и вижу только то, что удалены вентили на покрышках, то есть из шин выпущен воздух для лучшего их утопления
Наверное, это последствия неправильного перевода. Очень неприятно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #142 : 01.02.17 00:51 »
Итак, фотография велосипеда Кюлликки Саари, найденного и отданного родным. Это архивная фотография, размещённая на сайте Национального совета по древностям Финляндии.  Вам не кажется, что данное фото имеет некоторое расхождение с той информацией, что нам преподносят?

Седло, по которому кто-то там определил, что велосипед был в болоте не долго, отсутствует совсем. Зато присутствуют покрышки, об отсутствии которых написаны целые тома. Энжой:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Ссылка:

https://www.kuvakokoelmat.fi/pictures/view/JOKAUAS2_2087_15#tekniset
"Полиция вернула велосипед семейству Саари,и никогда не рассматривала его в качестве серьезной улики".
Кем и в какой момент сделано фото? Быть может,на нем велосипед уже в руках законных владельцев? На колеса надеты новые шины. Негодное седло выброшено,а до установки другого руки пока еще не дошли. .
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #143 : 01.02.17 09:32 »
Почему на фото переднее колесо повёрнуто в одну сторону, а руль в другую?
Попробуйте мысленно сесть на этот велосипед, возьмитесь ровно за руль обеими руками, а колесо куда повернулось?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: yuka | Дмитрий Карягин | buhankina

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #144 : 01.02.17 14:15 »
Почему на фото переднее колесо повёрнуто в одну сторону, а руль в другую?
Попробуйте мысленно сесть на этот велосипед, возьмитесь ровно за руль обеими руками, а колесо куда повернулось?
1. Преступник хотел раскидать велосипед на части. Слабо закреплённое седло он сдёрнул легко. Руль из вилки вытащить не сумел и он остался свёрнутым на сторону.
2. Руль повёрнутый параллельно раме позволяет засунуть велосипед в  более узкую щель.
« Последнее редактирование: 01.02.17 17:29 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: yuka | ivanes | Дмитрий Карягин | Вероника | buhankina

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #145 : 01.02.17 16:55 »
Спасибо, понятно.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #146 : 02.02.17 00:32 »
Только мне кажется,что у переднего колеса странная форма? Как будто углы около крыла,с одной и другой стороны.
Министерство Пространства и Времени

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #147 : 20.02.17 11:48 »
Эни, Вы неправильно подошли к вопросу :)
Шарф, очевидно, был использован как кляп и находился в прикусе достаточно долгое время, за которое шерсть намокла и достигла состояния, при котором отпечатки зубов могли сохраниться.

Вот мой шерстяной шарф, который я продержала, прикусив, двадцать минут (правда, после этого челюсти стали как неродные,  *JOKINGLY* но чего не сделаешь ради объяснения загадки):

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
...
А так же на скорость появления отпечатка влияют:

1. тип пряжи, чистая шерсть или смесовая
Цитирование
... В состав смесовой пряжи входит несколько видов сырья. Наиболее распространёнными являются: все виды шерсти с акрилом, шерсть с шелком, шерсть с вискозой, шерсть с полиэстером, шерсть с люрексом или метанитом, ...
.
2. вид шерсти - от овцы, козы, ламы, верблюда, альпаки, кролика, болонки, кота, ..., ...

3. возраст изделия

4. ещё что-то

Я к чему это всё. Можно было установить опытным путём минимальный временной интервал необходимый для того, что бы на том, найденном шарфе, остались отпечатки зубов. Шарф, как я понял, принадлежал Саари. С вероятностью за 100% - она его связала сама, используя пряжу имеющуюся в хозяйстве. Значит проблем с аналогичными "шарфами" для экспериментов возникнуть не должно.

Не бог весть что, но результаты могли оказаться очень интересными, если бы выяснилось, что шарф из того типа пряжи необходимо сжимать зубами часов 10-12 для получения явного отпечатка прикуса. 

*Как интересно по мнению полиции использовался шарф? Так, как на рисунке, или иначе?
« Последнее редактирование: 20.02.17 11:51 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 775

  • Расположение: "работа - причина событий"

  • Был 14.03.24 22:03

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #148 : 06.02.21 09:12 »
девушка посещала воскресное (праздничное) мероприятие.
В воскресенье, 17 мая 1953 года, посетив религиозное собрание молодёжи в соседней деревушке Кортиенкиля, на которое она приехала на велосипеде, поздно вечером, в компании подруги, она отправляется домой.
Когда подруга уехала домой, Кюллики возможно вернулась в дом, где проходило собрание. Общение ... преступник её связал ... бюстгальтер Кюлликки частично был снят, одна её грудь была обнажена. Нижняя часть тела девушки была обнажена полностью. ... он её ударил... она его толкнула... преступник упал... она побежала одевать обувь... успела одеть один ботинок... выбежала на улицу, побежала через лес... преступник её догнал ... нанесение нескольких ударов... она лежит без движения... достал из кармана тряпку (позже оказалось что это были носки), вытер руки, снял с Кюллики ботинок, положил в него носки... сходил за лопатой. Её сумка осталась в доме из которого ей удалось убежать.
« Последнее редактирование: 06.02.21 09:17 »
ответы на многие вопросы на первой странице

Rod


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 05.12.23 18:11

Убийство Кюлликки Саари
« Ответ #149 : 19.09.21 18:41 »
В воскресенье, 17 мая 1953 года, посетив религиозное собрание молодёжи в соседней деревушке Кортиенкиля, на которое она приехала на велосипеде, поздно вечером, в компании подруги, она отправляется домой.
Когда подруга уехала домой, Кюллики возможно вернулась в дом, где проходило собрание. Общение ... преступник её связал ... бюстгальтер Кюлликки частично был снят, одна её грудь была обнажена. Нижняя часть тела девушки была обнажена полностью. ... он её ударил... она его толкнула... преступник упал... она побежала одевать обувь... успела одеть один ботинок... выбежала на улицу, побежала через лес... преступник её догнал ... нанесение нескольких ударов... она лежит без движения... достал из кармана тряпку (позже оказалось что это были носки), вытер руки, снял с Кюллики ботинок, положил в него носки... сходил за лопатой. Её сумка осталась в доме из которого ей удалось убежать.
Только перед тем,как положить носки в ботинок , он их связал верёвкой, чтобы пары не растерялись