2. Ситуационная экспертиза - стр. 144 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 2. Ситуационная экспертиза  (Прочитано 751454 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Следов схода снега и следов посторонних людей или зверей в зоне палатки обнаружено не было. Таким образом предварительное следствие, основываясь на следственных документах, исключило естественно-природный и чужой человеческий факторы, в то же время высокая степень скорости ухода из палатки осталась неизменной. Более того решение уйти окончательно туристами-дятловцами принималось на фоне полного отсутствия возвратных следов, что также отмечено поисковиками - свидетелями. Следовательно, для анализа остаётся некий третий фактор, не связанный причинной связью с обстоятельствами побега из зоны палатки - сходом снега, ураганным ветром и присутствием посторонних людей в зоне палатки. Причём на месте происшествия обнаружились  следы деятельности только самих туристов-дятловцев и для Иванова Л.Н. это и станет рефреном расследования. Однако 50 лет назад следствие не умело проводить ситуационные экспертизы, поскольку в ходе того или иного расследования преступлений против личности в условиях неочевидности ответственность должностных лиц за те или иные результаты в полной мере не возникала, а значит не возникала необходимость тщательного изучения доказательств для признания их таковыми. Между тем без ситуационной комплексной экспертизы расследование обречено на провал.
« Последнее редактирование: 15.02.13 11:12 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 467
  • Благодарностей: 3 408

  • Был сегодня в 00:15

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4290 : 17.01.16 19:42 »
1. Повторимся: никакую выдуманную "бору" не дозволяют законы термодинамики.., и первый, и второй, и третий..
2. .  отчего и как возникли переломы десяти рёбер строго по трём линиям, двум подключичным  и подмышечной у Люды Дубининой?..
3. И это при отсутствии внешних повреждений..
1. Для корректности  такого заключения  нужно сначала  вступить в прения с учеными-метеорологами из Питера  и как-то переубедить их профессионализм.  Я не берусь.
2. Наверняка Вам нужно посмотреть видео процесса агрессии.  Это  врожденный инстинкт  у всех представителей  данного вида.  Думаю, во всех  таких случаях все типично и сегодня. Вопрос возраста зверя.
3. Внешних повреждений  и не будет , при ударах через одежду.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4291 : 17.01.16 19:58 »
.. И ещё раз,и опять.. Вы не понимаете вопроса?.. Почему произошёл перелом рёбер одновременно по трём линиям и несимметрично, две с одной стороны грудины и одна с другой..?  Оставьте в покое своих вымышленных зверей неведомой породы разного возраста, вопрос про ситуацию с рёбрами,- почему и как они были сломаны таким замысловатым образом?..
К тому же так деликатно.. Вам же Джека упоминал широко известный пример: когда  лось бьёт  копытом в живот подошедшего охотника, то пряжка ремня и заткнутые рукавицы обнаруживаются потом впечатанными в позвоночник.. А у вас как-то всё обходится без единой царапины..
.. И вторично, кажется, остаётся просьба привести ссылку на питерских метеорологов, интересно будет почитать..
« Последнее редактирование: 17.01.16 21:07 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4292 : 17.01.16 20:10 »
1. Я  тоже не вижу борьбы  туристов с холодом , в рамках адекватности. То есть, холодовой проблемы не было, в период их трезвого мышления.
2. Следуя моей логике, в финальной фазе трагедии из палатки выбежали всего двое. Зина и  Дятлов. Адекватно выбежали. И вовсе не из-за холода, а с целью оперативной помощи Рустему. Они либо услышали крик, либо увидели его на склоне, когда он вышел из леса. Волна пурги типа  "бора" их всех и  накрыла на обратом пути.
Ну как не была, они "в носках" без палатки провизии не месяц май..  Если выбежали двое допустим, в палатке ещё две пары валенок.. чего не надели.. а остальные чего выбежали "в носках" или они в носках и уходили посмотреть в месте с Рустемом.. кстати по вашей логике он вышел в одном валенке.. так как в палатке найдено 2,5 пары? ))  Неадекваты с самого начала .. ну или всё дело в вашей логике, уж простите..  :)
« Последнее редактирование: 17.01.16 20:11 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 467
  • Благодарностей: 3 408

  • Был сегодня в 00:15

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4293 : 17.01.16 21:43 »
1. Почему произошёл перелом рёбер одновременно по трём линиям и несимметрично, две с одной стороны грудины и одна с другой..?   
2. когда  лось бьёт  копытом в живот подошедшего охотника, то пряжка ремня и заткнутые рукавицы обнаруживаются потом впечатанными в позвоночник.. А у вас как-то всё обходится без единой царапины..
3. И вторично, кажется, остаётся просьба привести ссылку на питерских метеорологов, интересно будет почитать..
1. Ну я не знаю, как именно  лопаются ребра , если  зверь (300 -700 кг) повернется задом и будет с усилием их топтать. Могу лишь  дать ссылку на видео  , но Вы и без  меня в сети обнаружите немало примеров его агрессии.
2. С агрессией  данной зверушки  (тьфу-тьфу) пока не сталкивался . Рукавичкам повезло сказочно. А то что нет царапин , так ведь не медведь. Выносил как-то погибшего после нападения  медведя. Там вся агрессия когтями .
3.  Полагал что  мнение ученых  Питера тут всем известно.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4294 : 17.01.16 21:59 »
.. Так.., в вопросе рёбер с вами всё  ясно.. Полное неведение, мягко говоря.. Тогда всяким выдумкам со зверями полный отбой, ничего  подобного они сотворить не в состоянии..
В третий раз нижайшая просьба дать ссылку на сайт с приведённым текстом питерского грузина-метеоролога.. 20 м/сек это не ураган.., при таком ветре вполне комфортно кататься на виндсёрфере, особенно с трапецией, что я и делал когда-то.. И когда эти метры ускоряются до сорока, перевалившись через гору, это далеко не "бора", это только напоминание о ней..

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4295 : 17.01.16 22:11 »
В третий раз нижайшая просьба дать ссылку на сайт с приведённым текстом
Присоединяюсь

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 467
  • Благодарностей: 3 408

  • Был сегодня в 00:15

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4296 : 17.01.16 22:31 »
 
1.  Тогда всяким выдумкам со зверями полный отбой, ничего  подобного они сотворить не в состоянии..
2. В третий раз нижайшая просьба дать ссылку на сайт с приведённым текстом питерского грузина-метеоролога.. 20 м/сек это не ураган.., при таком ветре вполне комфортно кататься на виндсёрфере, особенно с трапецией, что я и делал когда-то..
3. И когда эти метры ускоряются до сорока, перевалившись через гору, это далеко не "бора", это только напоминание о ней..
1. Ок. Оставляем вопрос. Я в курсе насколько нервно  тут  воспринимается   версия нападения зверя. Слишком  точными получаются раны, а это перечеркивает  массу версий  сразу.
  В такой слепой конфронтации   консенсуса не будет .
2.   Вбил в гугл  первую строчку, выяснилось  что отсюда http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_11.htm.
 Вбил в гугл институт, выяснилось , что  эти люди там ведущие спецы.
Наверно  это тоже точка неких давних  и яростных споров , поэтому давайте  считать,  что  и погода в момент трагедии была курортной. 
Это удобно , для целого ряда фантастических версий , ибо успокаивает их авторов.
3. По свидетельству  следователя  Иванова имелись данные, что на  перевале  иногда  сносило людей. Это  ветер   60-65 м\сек.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4297 : 17.01.16 22:35 »
2.   Вбил в гугл  первую строчку, выяснилось  что отсюда http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_11.htm.
НТТP 404 не найдено

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 467
  • Благодарностей: 3 408

  • Был сегодня в 00:15

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4298 : 17.01.16 23:00 »
НТТP 404 не найдено
Странно . У меня вот что открывается  по ссылке . http://grabilla.com/06111-0d6aac2c-c945-454d-a42f-26b7a0de27e6.png


Поблагодарили за сообщение: NERO

PostV

  • Гость
2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4299 : 17.01.16 23:40 »
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_11.htm

Попробуйте так, без точки на конце ссылки.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4300 : 17.01.16 23:47 »
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_11.htm

Попробуйте так, без точки на конце ссылки.
Спасибо, так работает

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4301 : 18.01.16 00:14 »
.. И вот что там говорит доцент Граховский:
.. на карте давлений в ночь с 1 на 2 февраля наблюдалось прохождение фронта холодного воздуха, сопровождавшееся усилением ветра, повышением давления (после имевшего места спада) и выпадением некоторого количества осадков. Тяжелая масса холодного воздуха вдавалась снизу клином в более теплую воздушную массу, которая поднималась вверх. Метеорологи отметили, что гора Холатчахль создавала эффект «экрана», и на ее восточном склоне ветер был несколько слабее, чем на открытых пространствах вдали от склона горы..
.   .. В товарищах инженере и доценте согласья нет.. И ветер 20-30 м/сек выдавать за ураганный..,- это просто несерьёзно.. Хорошая катальная погода, извините за повтор, для виндсёрфинга..  А также для катания кубарем нетрезвых местных жителей на перевале тоже..
« Последнее редактирование: 18.01.16 00:19 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 467
  • Благодарностей: 3 408

  • Был сегодня в 00:15

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4302 : 18.01.16 00:47 »
И ветер 20-30 м/сек выдавать за ураганный..,- это просто несерьёзно.. Хорошая катальная погода, извините за повтор, для виндсёрфинга..  А также для катания кубарем нетрезвых местных жителей на перевале тоже..
Нелепо сравнивать ткань палатки 59 г. , которую  по словам туристов требовалось ежедневно штопать , и  современную синтетику  .
По моему личному  опыту  ( Приполярный Урал  ) длительный порывистый ветер , за несколько  часов  разрушает самые крепкие ткани, если неудачно  укрепить растяжки. 
 С 22 вечера  до 4 утра  вместо  тента ,  была  мочалка  на веревке.
 Для меня ,  эта сохранившаяся  палатка  на перевале , равносильна  прилету инопланетян, если сравнить  по вероятности.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4303 : 18.01.16 00:54 »
.. Нда.., перевод стрелок - это тоже метод.. Но дальше уже без меня.., тряпочная колея - не мой "размер".. С вымыслами вашими о зверях и бешеном ветре всё ясно,- выдумки сплошные.. Обсуждать ещё и прочие ваши нелепости не выдерживает никто.., даже Йюка.. Его слова:  "... Попросите Олега - он вам и берлогу медведя найдет в ручье..., уверен.. С другой стороны я понимаю, что нужно  набраться терпения.." (собщ.#4210)
« Последнее редактирование: 18.01.16 01:47 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 467
  • Благодарностей: 3 408

  • Был сегодня в 00:15

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4304 : 18.01.16 00:59 »
1. . Нда.., перевод стрелок - это тоже метод.. Но дальше уже без меня.., тряпочная колея - не мой "размер"..
2. С вымыслами о зверях и бешеном ветре всё ясно..
Да я  вроде и предложил прекратить прения , из-за их нелепости. Ясно , что при  любом количестве доводов, заключений ученых ,  натурных экспериментов  итп  убедить того,  кто лично не попадался , - невозможно.   
Попадете  сами , приедете  и  потом  расскажите нам про палатку Дятлова  из дырявой ткани  :)
2. Но таки 20 метров в реале  дистанцию держите. Он хоть с головой и не дружит,  но близорук. 

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4305 : 18.01.16 09:43 »
2. Но таки 20 метров в реале  дистанцию держите. Он хоть с головой и не дружит,  но близорук.
Однако появляются признаки того, что некоторые из нас предпочитают держать дистанцию именно с вами. Как бы то ни было в ваших рассуждениях попадаются  искорки здравого смысла. И за это я вас благодарю. Я, например, придерживаюсь все - таки необходимости не искать причины гибели дятловцев у костра и в зоне ручья и не искать ответы на вопросы "почему" - актуальнее ответы на вопросы "как". "Почему" требуют введения новых и незнакомых сущностей типа "лося", а "как" заставляют присматриваться к различным мелким деталям и изучать реальные механизмы происшествия, одним из которых является погода и ее изменения, возможно фатальные.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4306 : 18.01.16 10:55 »
При осмотре Кривонищенко Возрожденный отметил отсутствие левой штанины кальсон вплоть до коленного сустава.  В местах обрыва ткань кальсон подверглась воздействию огня.
Но где его брюки с предположительно оборванной и сожженной левой штаниной? Если их нигде нет, то получается, что он "сжигал" свою левую ногу в костре в кальсонах, но уже без брюк?   

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4307 : 18.01.16 13:01 »
При осмотре Кривонищенко Возрожденный отметил отсутствие левой штанины кальсон вплоть до коленного сустава.  В местах обрыва ткань кальсон подверглась воздействию огня.
Но где его брюки с предположительно оборванной и сожженной левой штаниной? Если их нигде нет, то получается, что он "сжигал" свою левую ногу в костре в кальсонах, но уже без брюк?
Они?

Кривонищенко мог их задом наперёд носить. Или не носить всегда, а одеть их так в тот раз. Спортивки в темноте и спешке можно как угодно надеть, всяко налезут. Как вариант, перепутка право-лево при отправке радиограммы.

"... на глубине 10 сантиметров были обнаружены чёрные хлопчатобумажные спортивные брюки без правой штанины, с задней части обгорелые.."
« Последнее редактирование: 18.01.16 13:24 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4308 : 18.01.16 14:12 »
Кривонищенко мог их задом наперёд носить. Или не носить всегда, а одеть их так в тот раз. Спортивки в темноте и спешке можно как угодно надеть, всяко налезут. Как вариант, перепутка право-лево при отправке радиограммы.
И тогда задняя часть становится передней
"... на глубине 10 сантиметров были обнаружены чёрные хлопчатобумажные спортивные брюки без правой штанины, с задней части обгорелые.."

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4309 : 18.01.16 14:19 »
И тогда задняя часть становится передней
Надеюсь вы всерьёз не думаете, что перед происшествием члены группы были одеты в девственно чистые вещи только что из бутика? А все потёртости, порваности, заплатки, прожжённые дырки, ... это исключительно результат событий той ночи. Вы же на это намекаете?

И по тексту радиограммы кстати нельзя сказать какой смысл вкладывается в "... задней части обгорелые..". В каком месте? По всей задней поверхности? Я вас умоляю. Уж не на месте ягодиц это точно. Садится попом в костёр для сугреву это ... короче оставлю это без сравнения.

... продолжим...

Ползающие предметы - наверное это подходящее название к тому, что можно наблюдать на "настиле". Сколько есть фото - столько вариантов. То на снегу, то на ветках, то нет, то есть, то сложено так, то этак... Но б-г с ним, понятно, нужно так было четыре посадочных места  *JOKINGLY* *причём даже не стали озадачиваться представлением того, как по предложенной им схеме вообще можно сидеть на этих дровах, по углам лицом друг к другу.

Мне вот что интересно. Зачем вот это



положили вот сюда

« Последнее редактирование: 18.01.16 14:27 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4310 : 18.01.16 14:38 »
Вы же на это намекаете?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4311 : 18.01.16 16:34 »
Мне вот что интересно. Зачем вот это положили вот сюда
Мне думается, что никто и ничего дополнительно на настил не укладывал :).
Из протокола обнаружения тел в ручье: ... На настиле обнаружены вещи. Половина свитра цвета беж. обнаружена в 15 метрах от ручья (пробелы - прим. сост.) под деревом. Половина лыжных брюк обнаружена в месте срезания вершин для настила, от настила 15 метров в сторону леса. Видимо, это и послужило частичным основанием для Вашего вывода.
Однако из текста приведенной Вами же телеграммы следует, что обнаруженная половина лыжных брюк по мнению поисковиков была черного цвета, чего не скажешь о цвете вещи на настиле, по крайней мере, по моим визуальным ощущениям.
Но и этого достаточно, чтобы заново присмотреться к настилу.
« Последнее редактирование: 18.01.16 16:41 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4312 : 18.01.16 16:41 »
Они?
"... на глубине 10 сантиметров были обнаружены чёрные хлопчатобумажные спортивные брюки без правой штанины, с задней части обгорелые.."
http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000028-000-100-0#081
""Вверх по ручью в шести метрах по следам (в рук вар – рядам лапника; в1096) обнаружен настил на глубине от 3 – до 2,5 метров. Настил состоит из I4 ш(п)ихтовых и I березовой вершин на (в рук вар второе зачеркнутое на; в1096) снегу. На настиле (в рук вар эти два слова повторяются еще раз, повторные слова зачеркнуты; в1096) обнаружены вещи.

(Слева вверху) Штанина от лыжных брюк черного цвета
(Слева внизу) Свитр теплый шерстяной коричневый целый
(Справа вверху) Джемпер китайский шерст целый. бел. цвет.
(Справа внизу) брюки коричневого цвета с концов не целые
(Вправо) – 6 м – трупы
Эти пять строк отсутствуют в напечатанном протоколе и перенесены из рукописного.

(В рук вар начинается словом Вторая; в1096) Половина свитра цвета беж. Обнаружена в 15 метрах от ручья (в рук вар приписка: , южн ручья; в1096) под деревом. Половина лыжных брюк обнаружена в месте срезания вершин для настила, от настила 15 метров (в рук вар приписка: в сторону кедра, в машинописном варианте превратившаяся: в сторону леса),...""
Не помню, но где-то читал, что поисковики идентифицировали "штанину" на настиле и "половину лыжных брюк..." в 15 метрах от настила, как единое целое. Ещё одно доказательство связи настила, мест срезания вершин для настила и зоной кедра рядом с костром.


Поблагодарили за сообщение: Егений

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4313 : 18.01.16 16:47 »
по тексту радиограммы кстати нельзя сказать какой смысл вкладывается в "... задней части обгорелые..". В каком месте? По всей задней поверхности? Я вас умоляю
Если обратить внимание на акт по Кривонищенко, то можно заметить, что термические повреждения у него были не только на голени левой ноги, но также и на левых ягодице и бедре...
В любом случае с высокой вероятностью можно говорить об их принадлежности Георгию.
« Последнее редактирование: 18.01.16 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: yuka | Егений

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 467
  • Благодарностей: 3 408

  • Был сегодня в 00:15

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4314 : 18.01.16 17:40 »
. "Почему" требуют введения новых и незнакомых сущностей типа "лося", а "как" заставляют присматриваться к различным мелким деталям и изучать реальные механизмы происшествия, одним из которых является погода и ее изменения, возможно фатальные.
Почему "новых и незнакомых сущностей" ? Травмы типичные . Кроме того  отмечено , что  следы  зверя были так обильны, что первое время  мешали поискам.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4315 : 18.01.16 17:44 »
В любом случае с высокой вероятностью можно говорить об их принадлежности Георгию.
Можно ли говорить в таком случае, что на Кривонищенко поверх кальсон были надеты х/б лыжные брюки черного цвета, которые также обгорели одновременно с кальсонами и затем были сняты с него и по дороге одна из штанин была утеряна, а "половина" этих брюк была размещена на настиле? + при снятии брюк "снялся" шерстяной носок... Если да, то на настиле нашли "левую" "отрезанную" брючину. Зачем отрезали? Сильно обгорела? Или использовали для чего-то, например, для обмотки рук? Но Настил уже должен был быть готов!? Но кальсоны у Кривонищенко разорваны главным образом с внутренней стороны и по передней поверхности бедра - то есть варварски снимали брюки и порвали кальсоны в области бёдер, в том числе изнутри бедра... С другой стороны, снимали подгоревшие брюки в тот момент, когда на Кривонищенко под ними были одеты одновременно подгоревшие кальсоны?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 467
  • Благодарностей: 3 408

  • Был сегодня в 00:15

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4316 : 18.01.16 17:45 »
можно заметить, что термические повреждения у него были не только на голени левой ноги, но также и на левых ягодице и бедре...
Почему всё-таки  нельзя предположить, что угли под него задувало из костра сильным ветром уже после  смерти ?

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4317 : 18.01.16 17:48 »
следы  зверя были так обильны, что первое время  мешали поискам.
Из Постановления о прекращении УД: ... Место, где погибла группа, в зимнее время считается манси непригодным для охоты и оленеводства...

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4318 : 18.01.16 17:54 »
Если обратить внимание на акт по Кривонищенко, то можно заметить, что термические повреждения у него были не только на голени левой ноги, но также и на левых ягодице и бедре...
Жаль что эксперты не описали состояние кальсон в указанных местах..

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

2. Ситуационная экспертиза
« Ответ #4319 : 18.01.16 17:59 »
С другой стороны, снимали подгоревшие брюки в тот момент, когда на Кривонищенко под ними были одеты одновременно подгоревшие кальсоны?
Не могли они гореть одновременно ? Точнее , загорелись брюки, а потом кальсоны от них(под брюками) ?
А вот как палец на левой ноге обуглился под носком ?  %-)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))