Убийство детей в Западном Мемфисе - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство детей в Западном Мемфисе  (Прочитано 38407 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Короче, ответа не будет.
Он уже был. Перечитайте тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены во Флуд чистой воды » и в Переходы на личности».
Профиль разлогинен.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Кому интересно, тут полностью выложенный в сети оригинал уголовного дела по этой теме. С хронологией, экспертизами, судебными заседаниями и фотками. Правда на английском http://callahan.mysite.com/custom.html


Поблагодарили за сообщение: Laura

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Кому интересно, тут полностью выложенный в сети оригинал уголовного дела по этой теме. С хронологией, экспертизами, судебными заседаниями и фотками. Правда на английском http://callahan.mysite.com/custom.html
Я этот сайт в своё время перелопатил и был поражен тем, что, оказывается, у Эколза практически железобетонное алиби на весь вечер преступления (они ездили всей семьёй в гости к соседям в тот вечер примерно с 7 до 8, после чего Эколз торчал на телефоне с девяти вечера), а в своём первом признании Мискеллени начал молоть о том, что они убили мальчиков с утра, так как те пропустили школу, после чего его быстро поправили в полиции.

 Документальный фильм на НВО, оказывается, начинался сниматься с прицелом на то, чтобы показать, как простые реднеки со скуки прибили трёх мальчиков, но от судебного процесса сьёмочная группа офигела настолько, что на лету меняла канву фильма.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | sunspot

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

А вам не показалось бы странным наличие ну например у вашего сына множество фоток мальчиков, заметьте не его друзей ?!
Нет, не показалось бы. Почему во всём надо искать сексуальный подтекст? Ну да, это ещё по Фрейду - любой, даже самый строгий, моралист на самом деле живёт лишь для того, чтобы совокупиться. Всё верно. Мораль как прикрытие, порождающее кучу стереотипов. А мало ли культов? Культ голого тела, культ гендера. Ребята, куда вас понесло? Не стройте из себя хмурых моралистов. Если у меня фотки кошек, которых у меня никогда не было дома, - я зоофил. Грандиозно. Если у меня фотки мальчиков чужих - я педофил. Не менее грандиозно.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Если у вас просто много фоток, в том числе и детских то ничего, а если у вас только пачка детских фоток и больше ничего, то да - педофил! А иначе с чего бы вам быть озабоченный детьми?

[email protected]


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Россия

  • Была 05.07.18 01:53

В этой истории вообще много непонятного. Такая страшная смерть детей. Но ничего не рассказали о семьях этих убитых ребят. Мало ли, что бывает. У двоих отчимы(один вообще странный-все время орет и скрывает улики:то зубы выдрал все, то сжег место преступления, как только поаторно начали копать). Троица тоже неадекватные какие-то. Понятно, что днк родителей будет на детях, но опять же смотря в каких местах). Столько фильмов про насилие детей в семьях, то уже надо проверять все. Почему все думают, что один здоровый бешенный (или под действием каких либо препаратов) мужик не может оглушить(дубиной) троих маленьких ребят,а потом уже измываться над ними, когда они без сознания. Точно так же и пьяные и обкуренные подростки могли встретить детей и решить "так поразвлечься". А протрезвев и ошалеть от содеянного. Я никого не защищаю и не осуждаю. Просто столько всего посмотрев и почитав Вообще не понимаю, кто виноват. Они там все со странностями.
« Последнее редактирование: 03.07.18 16:05 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Это Америка, там маньки и психопаты стадами по улицам ходют!

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

В этой истории вообще много непонятного. Такая страшная смерть детей. Но ничего не рассказали о семьях этих убитых ребят. Мало ли, что бывает. У двоих отчимы(один вообще странный-все время орет и скрывает улики:то зубы выдрал все, то сжег место преступления, как только поаторно начали копать). Троица тоже неадекватные какие-то. Понятно, что днк родителей будет на детях, но опять же смотря в каких местах). Столько фильмов про насилие детей в семьях, то уже надо проверять все. Почему все думают, что один здоровый бешенный (или под действием каких либо препаратов) мужик не может оглушить(дубиной) троих маленьких ребят,а потом уже измываться над ними, когда они без сознания. Точно так же и пьяные и обкуренные подростки могли встретить детей и решить "так поразвлечься". А протрезвев и ошалеть от содеянного. Я никого не защищаю и не осуждаю. Просто столько всего посмотрев и почитав Вообще не понимаю, кто виноват. Они там все со странностями.
Человек может любить детей, необязательно в сексуальном плане. И держать пачками их фотки. В этом тоже нет ничего уличающего. Педофил - это человек, любящий детей. Этот термин примерили к сексуальным преступлениям. Благодаря всяким паникёрам и паникёршам. И теперь вам в каждом видится педофил-извращенец. Вот и развели педоистерию. Это плохо, это асоциально.

Добавлено позже:
Человек может любить детей, необязательно в сексуальном плане. И держать пачками их фотки. В этом тоже нет ничего уличающего. Педофил - это человек, любящий детей. Этот термин примерили к сексуальным преступлениям. Благодаря всяким паникёрам и паникёршам. И теперь вам в каждом видится педофил-извращенец. Вот и развели педоистерию. Это плохо, это асоциально.
Их всюду полно. Не только в Америке. И в России их не меньше.
« Последнее редактирование: 28.07.18 09:31 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Никакие паникеры и паникерши здесь ни при чем. Это основано на опыте расследовании. Не может! Природой не заложено. У вас много знакомых мужиков хранящих дома фото чужих детей пачками.?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Человек может любить детей, необязательно в сексуальном плане. И держать пачками их фотки. В этом тоже нет ничего уличающего. Педофил - это человек, любящий детей. Этот термин примерили к сексуальным преступлениям. Благодаря всяким паникёрам и паникёршам. И теперь вам в каждом видится педофил-извращенец. Вот и развели педоистерию. Это плохо, это асоциально.
у нас пару лет назад целый процесс был: аж 55 таких вот любящих посмотреть на чужих детей привлекли к ответственности.

sergei1980


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 07.09.23 08:39

Не могу с вами согласиться, если позволите :) В причастность этой троицы к массовому убийству детей в очерке приведены весьма убедительные доводы. Причём двумя (!) из трёх действующих лиц были сделаны признательные показания с указанием действительно значимых обстоятельств совершённого преступления. Как-то наличие уретры в желудках двух жертв (!), их изнасилование (факт которого был зафиксирован много позднее). Полное совпадение следа одной из травм на лбу жертвы с травмирующим предметом, наличие которого подтвержается как минимум двумя независимыми свидетелями у двух (!) из трёх действующих лиц.  Далее полное отсутствие alibi у всех участников с их явными манипуляциями с собственной одеждой с 5-го числа (длиннополый плащ с ремнём, описанный свидетелями, кроссовки). Также чёрный крашенный волос найденный на теле одной из жертв с высокой долей вероятности являлся волосом Эклза. Ну и найденные следы разбитой бутылки виски, реакция на фото жертвы, магнитофонную запись в суде, в конце концов клятва на Библии -и повторное подтверждение собственного признания -читай вины - по моему мнению весьма убедительные доводы, которые не получается игнорировать.Нож + место его обнаружения + свидетельские показания. Как говорил Жеглов эта улика перевесит сто тысяч других улик.
Интересно что присяжные, признав вину доказанной в случае с признавшимся подростком не хотели его казни, а в случае с двумя другими не проявили никакого снисхождения!

А вобще развязка этой истории повергла меня в шок! Они (американцы) хоть понимают кого они выпустили? Кто живёт с ними за стенкой? Ну и HBO конечно... Братья Карамазовы с их Великим инквизитором отдыхают просто. С другой стороны видимо зачем одних преступников изолировать от других -никакого же смысла нет в этом.
После прочтение статьи складывается впечатление что они виновны, но я не знаю почему, но автор стать вводит заблуждение намерено или по каким то другим причинам я не знаю.

1 Только Jessie Misskelley дал признательные показание больше ни кто. Вообще где вы нашли что то кроме него признавался.
2 Ни  какой моче в желудке речи не было, если бы была моча из нее можно было извлечь ДНК
3 Алиби были у всех просто ихз в расчет не брали например подружка Эколза подтверждала что она находилась рядом с ними.
4 В суде не было не одного познание в чем был одеты ребята в этот день, так же в суде не было не одного показание касаемо одежды.
5 Не было ни каких кроссовок с кровью, иначе где они? с них можно было снять ДНК
6 То что это волос именно Эколза не доказано.
7 Бутылка виски? а на ней были найдены отпечатки пальцев? Я тоже могу сказать я по левой сторен ул. Ленина выбросил пивную бутылку и ведь найдут, хотя я ее даже не выбрасывал.
8 Реакция не чего не доказывает мы все разные и все по разному реагируем.
9. Признание конвоиру это опять же со слов автора статьи.
10 Не доказано что именно этим ножом совершенно преступление. Таких ножей тысячи.

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

у нас пару лет назад целый процесс был: аж 55 таких вот любящих посмотреть на чужих детей привлекли к ответственности.
Я же говорю - педоистерия. А эта волна захлестнула общество. Теперь уже сажают за то, что "что-то почесал", сидя рядом с ребёнком. Вспомните недавнюю историю про фитнесс-тренера... Из-за вот таких истерик теперь от детей бежишь, как от чумы. В магазине не дай Бог рядом с чужим ребёнком оказаться - могут обвинить в том, что предлагал ему/ей конфетку купить.

Elvira_20


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Баку

  • Была 25.07.19 15:35

Я прочитала вчера очерк , посмотрела все 3 фильма . У кого то есть мысли новые ?

Добавлено позже:
Как 3 мальчика оказались в Robin Hood Hills? Они были на велосипедах , мне кажется они часто там. Грабли типа джунгли и все дела . Дети оказались там спонтанно, то есть их кто то увидел и решил помучить . Я просмотрела травмы которые были на детях , много ударов по голове их как будто хотели оглушить . Один мальчик умер первым, 2-их утопили . Отрезали кожу с полового органа , но не сам орган , только у одного мальчика , мне кажется это был показательный жест для 2-х других .

Добавлено позже:
Дети были связаны своими же шнурками .

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 21.05.19 13:34 от Enny »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Я не вполне понял, что вы хотели сказать перечислив некоторые повреждения? Думаю все интересующиеся очерк читали и в общих чертах это помнят. Фильмы откровенная лажа!
« Последнее редактирование: 21.05.19 15:40 »

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

После прочтение статьи складывается впечатление что они виновны, но я не знаю почему, но автор стать вводит заблуждение намерено или по каким то другим причинам
Там качество следствия такое, что, думаю, уже никто никогда точно не узнает: они, или не они. Видимо, копы были уверены в простоте дела: тела нашли очень быстро, и должны были остаться какие-нибыдь следы. Да и свидетелей должно быть полно. Но "что-то пошло не так".

Глядя на Эколза и Ко конечно думаешь: "Могли быть и они". Но с другой стороны, если следствию нужно "назначить" виновных - кого им выбрать, кроме этой компании бешеных придурков?

Доказательства у обвинения "так себе", но и алиби, которое разные друзья-подружки друг другу предоставляют - тоже "так себе". Нож как-то подозрительно нашёлся прямо к суду... История со стиркой крововой одежды так и осталась непрояснённой, хотя это ключевой момент, с которого началась вся конкретика (истории Хатчинсонов даже "показаниями" назвать трудно)...

В общем остаётся только гадать. Ну, может, ещё сам Эколз чего расскажет...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

10 Не доказано что именно этим ножом совершенно преступление.
И ещё на счёт ножа, кстати.
Эксперт, который предположил след от укуса (не от удара чем-то) работал непосредственно с телом, а заключение об отпечатке от удара рукоятью сделано на основе старого протокола и фотографий. При том эксперту были наверняка известны предположения следствия. Поэтому, думаю, разумнее доверять первому заключению.

В совокупности информации значимость ножа как улики не так уж велика, хотя психологическое влияние на присяжных, конечно, большое. Интересно, обратила ли защита внимание суда и присяжных на все странности вокруг этого? Меня всегда настораживает, когда решающие улики появляются "волшебным образом" уже после передачи дела в суд.

А если тут вспомнить выдранные ни с того ни с сего зубы отчима...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Elvira_20


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Баку

  • Была 25.07.19 15:35

Мне кажется наоборот , то что удар был сделан фонарём это обсуждалось сразу . Про зубы вспомнили через несколько лет и то по фотографии. Я смотрела фото , на зубы это не похоже . Там по скоплении остался след от ножа -фонаря. Посередине у него был как раз компас в форме X.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Тот самый нож был обнаружен в речке возле дома эколза кажется, если мне память не изменяет свидетели подтверждали что такой нож у него был. А нож отчима это вообще хрень какая то... и кровь там кажется по группе не совпала...

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Мне кажется наоборот , то что удар был сделан фонарём это обсуждалось сразу . Про зубы вспомнили через несколько лет и то по фотографии.
Да, тут Вы правы: у меня файл 99г почему-то попал в подборку 93г.

Тот самый нож был обнаружен в речке возле дома эколза кажется, если мне память не изменяет свидетели подтверждали что такой нож у него был.
Получилось как в одессокм анекдоте: "... не Изя, а Моше, не в карты, а в бильярд и не выиграл, а проиграл".
Нашли нож в искусственном озере позади дома Балдвина. Вот здесь, примерно:
https://www.google.ru/maps/@35.1760859,-90.2003368,3a,75y,51.47h,76.12t/data=!3m6!1e1!3m4!1s4t-NTjjxV3hNlEsmkiK1Zg!2e0!7i13312!8i6656


Похожий (степень схожести уточнению не поддаётся) нож у Балдвина, действительно, был (что не удивительно в тех неприятных местечках). Только по показаниям соседа его мать выбросила этот нож задолго до убийства:
http://callahan.mysite.com/pdf/jb_habeas_rule37/exh46_affidavit_joseph_samuel_dwyer.pdf
Пп. 22 и 23.

Я так вполне допускаю, что полицейские опросили соседа ещё до суда, но поскольку тот заявил, что нож выбросили до убийства - не стали его искать. А как обнаружился дефицит доказательств решили нож найти, а про показания соседа забыть.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Идём  дальше по моментам, на которые не обратили внимание не только судьи, но и большинство исследователей.

От места преступлени до дома Балдвина чапать больше часа - по небезлюдным местам. По версии следствия этот путь он проделал в кровавой одежде (которую потом Мискелли то ли стирал, то ли не стирал - дело тёмное), и с кровавым ножом за пазухой. И не нашлось ни одного свидетеля, которые видели бы его. Вообще нет свидетелей, которые видели бы хоть кого-то из троицы рядом с местом преступления. Это при том, что самих детей и ищущего их отчима видели множество людей. Откуда такая избирательность?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Оттуда что преступники старались на глаза не попадаться по понятным причинам. По моему видели их в 500м от места преступления, не?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Оттуда что преступники старались на глаза не попадаться по понятным причинам.
Что ж они, по канавам ползком отступали? По показаниям Микелли-то они никуда не прятались. Посмотрите на те места через стрит вью.

По моему видели их в 500м от места преступления, не?
Видимо, это про показания Стокс. Но на никого не смогла опознать в итоге. Есть ещё показания Холингсворфов, которые никуда не привели, хотя всё было очень интересно. Но им решили не верить, т.к. там многовато разных несовпадений и глупостей: она там и Домини Тир видела, хотя у той уж было железное алиби.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: idemidov

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

идём, как говорится, дальше.
Версия, по-моему, намного более логичная, чем полицейская:
https://thewestmemphispuzzle.blog/

По крайней мере там ясен мотив и туда укладываются показания всех свидетелей, кроме несчастного Мискелли (в т.ч. показания Холингсворфов и Хатчинсона), а также объективные данные: ДНК Терри Хоббса.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Lo Shredinger

Gaff


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.06.21 18:10

Такой вопрос к знатокам американского закона.
Тройка вышла на свободу благодаря определенной лазейке - "признаем всю серьёзность собранных доказательств и невозможность доказать свою невиновность, но виновными себя не признаем".
Так вот, что будет, если:
1) кто-то из тройки напишет книгу в стиле О'Джея: "Как (бы) я убил тех детишек"?
2) кто-то из пары Болдуин/Эколз (Мискелли это уже делал) заявит, что он действительно убийца?

По сути, их ведь не признали невиновными, значит ли это, что любые признания после сделки не повлекут последствий для тройки?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 522

  • Был 13.07.22 12:04

Прокурор теоретически может потащить их в суд всвязи с вновь открывшимся обстоятельствами, но фактически вряд ли он станет это делать понимая бесперспективность этого суда. Признание не является доказательством(само по себе, без других улик), и всегда можно сказать что "я мол все придумал что б бабла срубить" или по какой ещё причине. Никакой прокурор не захочет быть униженным и растоптанным адвокатами и общественным мнением. А оно уже сформировано. Ведь только благодаря общественному мнению им предоставили такую лазейку. Если бы общественность не считала их невиновными или просто о них бы никто не знал, сидеть бы им до конца своих дней в забвении.

Gaff


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.06.21 18:10

Просто написание скандальных мемуаров с полунамеками, намёками, а то и вовсе с признанием видится довольно логичным шагом. Это был бы бестселлер. Ведь время идет, интерес к истории падает, медийный звон стихает. У братишки Жонни Деппа своих проблем полная катомка. А кушать-то хочется. Что эти ребята, пробыв полжизни в тюрьме, вообще умеют? Ну пишет Эколз там свой эзотерический бред, а Болдуин какие-то конференции проводит, но ведь сами по себе результаты их труда ценности не имеют, без привязки к раскрученноти "творцов". И если историю не подпитывать, то через пару лет они вообще нафиг никому нужны не будут. Вот и интересно, кто же первый решится подкинуть жареных подробностей?
« Последнее редактирование: 08.12.20 14:18 »