Убийство детей в Западном Мемфисе - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство детей в Западном Мемфисе  (Прочитано 38513 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Поскольку тут обычно создаются темы о очерках murders.ru, а о этом очерке ещё не успели создать, я решил сделать это сам, поскольку у меня есть пара дополнений.

Речь идёт о очерке "Пока не прольётся кровь пролившего кровь невинную...":
http://murders.ru/wmt_1.html

Автор пишет, цитирую:
Цитирование
Вест-Мемфис - это небольшой городок с населением в то время 22 тыс. человек, который не имеет ничего общего с крупным промышленным центром Мемфис, расположенным на территории соседнего штата Теннесси.
Сразу скажу, что я лично бывал в Западном Мемфисе и Мемфисе. В принципе, все верно. Западный Мемфис действительно небольшой город в Арканзасе, а Мемфис действительно крупный промышленный центр в Теннесси. И между ними действительно нет ничего общего, за исключением того, что... Западный Мемфис является пригородом Мемфиса. Они расположены друг от друга через реку и соединены двумя мостами, один из которых ведёт прямо в центр Мемфиса. Особенно яркое впечатление, если ехать по I-40 ночью. Вокруг какие-то леса, поля, и вдруг по мосту въезжаешь в огромный город, вокруг небоскрёбы, огни, жизнь кипит. Это раз.

Два. В самом Мемфисе с преступностью все о'кей. В смысле, наличествует, в немалых количествах. Для иллюстрации приведу такой пример. Я работаю в большой американской компании, у которой есть отделения в каждом штате. Есть и в Теннесси, в Мемфисе. По работе я езжу между отделениями и могу сравнивать. Так вот, территория компании в Мемфисе расположена в городской черте и огорожена электрическим забором. С колючкой, да. Такого я больше нигде не видел, ни в каком другом штате. Кое-что говорит о городе, мне так кажется.

В подтверждение своих слов вот сейчас загуглил "Memphis crime rate". Без удивления узнал, что Мемфис в десятке самых криминальных городов США находится на четвёртом месте, уступая Детройту и Сент-Луису (в этих я тоже был, всех, кто хочет увидеть настоящую Америку, приглашаю прогуляться ночью по Eight Mile Road в Детройте). Цитирую:
Цитирование
In Memphis, we found that the violent crime rate is one of the highest in the nation, across communities of all sizes (both large and small). Violent offenses tracked included rape, murder and non-negligent manslaughter, armed robbery, and aggravated assault, including assault with a deadly weapon.
Причём то же самое было и в 1993-ом году. Более того, тот год был рекордным для Мемфиса на убийства.

Я не знаю, почему автор очерка не упомянул эти факты, но они объясняют, например, почему сразу было поставлено в известность ФБР: если преступник был из Мемфиса, это убийство являлось бы федеральным преступлением и входило в юрисдикцию ФБР. Ну и в принципе понятно, почему все так сразу зашевелились. Восточная окраина Западного Мемфиса, в которой пропали мальчики, это берег реки Миссисипи, на другом берегу которой находится один из центров преступности Америки.
« Последнее редактирование: 01.09.16 05:49 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | ivanes | Joanna Regina | qui_prodest | Galina | Muzzy | Aquarelle | idemidov

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Читается только три страницы очерка. Далее не открываются.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

А какому ещё уступает? Я почему то думал что самые криминальные это нью Йорк и лос анжелес, просто как самые крупные... По каким критериям идёт замер: по кол-ву преступлений на душу населения или так сказать по валовому продукту???

Добавлено позже:
Других страниц ещё просто нет..
« Последнее редактирование: 01.09.16 16:17 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Лос-Анджелес далеко не самый криминальный. Обычно самые криминальные города те, где большая часть негритянского населения.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

В лос Анжелесе кого только нету, причём в неимоверных количествах!! О бандах лос анжелеса вообще легенды ходят!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это лет 25 назад так было, сейчас все изменилось.

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

А какому ещё уступает? Я почему то думал что самые криминальные это нью Йорк и лос анжелес, просто как самые крупные... По каким критериям идёт замер: по кол-ву преступлений на душу населения или так сказать по валовому продукту???
На третьем месте Оаклэнд, это как раз пригород Лос-Анджелеса. Статистика считается по кол-ву преступлений на каждые 100,000 населения.
Лос-Анджелес далеко не самый криминальный. Обычно самые криминальные города те, где большая часть негритянского населения.
Это так. Но обычно в разговоре под Лос-Анджелесом подразумевается вся агломерация, то есть и пригороды тоже. И в пригородах банды все ещё есть. Правда, не те, что были когда-то. Сейчас первую скрипку играют господа из Мексики и Южной Америки.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну вы хоть на карту посмотрите, Оаклэнд - это около Сан-Франциско, 650 км от Лос-Анджелеса!  =-O Там действительно кошмарики, но с Лос-Анджелесом не сравнить, а уж с пригородами и подавно, там всегда куда лучше было...
« Последнее редактирование: 02.09.16 10:26 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

У амеров такая интересная штука: у них нередко в пригородах проживает народу в разы больше чем в самом городе. И пригороды превращаются по сути в районы мегаполиса... не как у нас, пригороды это три десятка коттеджных поселков по 3-5 сотен домов.

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Ну вы хоть на карту посмотрите, Оаклэнд - это около Сан-Франциско, 650 км от Лос-Анджелеса!  =-O Там действительно кошмарики, но с Лос-Анджелесом не сравнить, а уж с пригородами и подавно, там всегда куда лучше было...
Вы правы, я перепутал. Сан-Франциско, конечно.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

У амеров такая интересная штука: у них нередко в пригородах проживает народу в разы больше чем в самом городе. И пригороды превращаются по сути в районы мегаполиса... не как у нас, пригороды это три десятка коттеджных поселков по 3-5 сотен домов.
Потому что центр города ветшает со временем, цены на жилье падают, и туда начинают заселяться... всякие, и нормальные люди переезжают в пригороды.

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.04.24 13:27

Зачитался сегодня этой историей. Все работает, можно ознакомиться и обсудить

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

По началу думал что придурков оклеветали, но дочитав до конца склончюсь к мысли что все же они, хотя абсолютно убедительных доказательств все же нет.

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.04.24 13:27

Мне казалось очевидным, что это сделали осужденные. Особенно убедительно про нож и следы на одной из жертв. К тому же, полиграф+свидетельство одного из присутствующих+огромное количество лжи от близких к осужденным людей. Потом фильм HBO начал все абсолютно иначе рассказывать и преподносить, но впечатление мое не изменило.
Поразительно, но на русскоязычном ютубе под видео все поголовно считают эту троицу невинной, жертвой плохих копов. И я был несколько поражен, когда после прочитанного на мёрдере увидел такие комментарии

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Думаю что HBOшники стали заложником своей же сенсации. Просто сделать фильм про этих психопатонедоумков... да кому они нужны!? А вот представить их невинными агнцами в жерновах правосудия -это уже сенсация национального масштаба. Сделать это было в данном случае не сложно. Так как железных улик нет, достаточно было лишь сместить акценты. И вот уже реитинги поперли... а после уже надо было придерживаться изначальной версии состряпали ещё парочку фильмов. Ну а если объективно то с точки зрения психологии аозражении нет, придурки подходящие, нож весьма серьёзно, но все ж не прямо... показания идиота так себе, думаю при желании он бы в чем угодно признался.., ну и с пацаненком с которого все началось история тоже мутная.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Читала-читала. ИМХО, такое нельзя называть "судебной ошибкой" - это преступление.

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.04.24 13:27

Думаю что HBOшники стали заложником своей же сенсации. Просто сделать фильм про этих психопатонедоумков... да кому они нужны!? А вот представить их невинными агнцами в жерновах правосудия -это уже сенсация национального масштаба. Сделать это было в данном случае не сложно. Так как железных улик нет, достаточно было лишь сместить акценты. И вот уже реитинги поперли... а после уже надо было придерживаться изначальной версии состряпали ещё парочку фильмов. Ну а если объективно то с точки зрения психологии аозражении нет, придурки подходящие, нож весьма серьёзно, но все ж не прямо... показания идиота так себе, думаю при желании он бы в чем угодно признался.., ну и с пацаненком с которого все началось история тоже мутная.
Кстати, я очень склонен к версии, что это был эксперимент над воздействием СМИ на восприятие населения. И он оказался дико успешным. Даже родители убитых поверили в невиновность этих гейских свиней

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

У вас видать склонность к заговорами?

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.04.24 13:27

У вас видать склонность к заговорами?
Склонности никакой нет. Но полностью отрицать, что такие эксперименты над общественностью со стороны такого огромного и сильного государства, как США, выдумка, как-то неправильно. Ну а то, что телевизор в 90-2000е имел подавляющее влияние на формирования точки зрения населения (не только в США, а во всех развитых странах), это более чем очевидно. Это сейчас, в наше время, можно легко найти альтернативный источник информации. Тогда же был только телевизор, а все что в коробке - все истина и быль.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Боюсь даже спрашивать кто завалил небоскребы в нью Йорке

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.04.24 13:27

Боюсь даже спрашивать кто завалил небоскребы в нью Йорке

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Допустить можно все что угодно, но если допускать все же то что ближе к истине то это все проделки журналюг. Не ищите чёрного кота в тёмной комнате, особенно если его там нет.
« Последнее редактирование: 17.04.17 18:50 »

anton alexeev


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Украина

  • Был 10.04.24 13:27

Не ищите чёрного кота в тёмной комнате, особенно если его там нет.
Разве не об этом этот сайт?

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42

Биф, Я смотрю: запала вам в душу эта фраза про кота, которого нет... .   Забавно...

Разве не об этом этот сайт?
Сайт, скорее,  об охоте на Ведьм...

Биф, кстати, а что там с этим чёрным котом в итоге?.. Может напишите очерк на эту тему? Мне кажется, вы бы здоров-ски смогли бы её раскрыть.. Это обещало-бы стать увлекательным чтивом...

За идею не благодарите.
Разворачиваемый текст
P.S... у вас же есть душа, Биф?
« Последнее редактирование: 18.04.17 22:45 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

А что с котом? Его нет и все! Фраза весьма удачно описывает потуги некоторых товарищей. Только после того как вы напишите книгу про своего героя!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Склонности никакой нет. Но полностью отрицать, что такие эксперименты над общественностью со стороны такого огромного и сильного государства, как США, выдумка, как-то неправильно. Ну а то, что телевизор в 90-2000е имел подавляющее влияние на формирования точки зрения населения (не только в США, а во всех развитых странах), это более чем очевидно. Это сейчас, в наше время, можно легко найти альтернативный источник информации. Тогда же был только телевизор, а все что в коробке - все истина и быль.
Вы забыли или не знаете, что НВО - это платный и довольно дорогой телеканал, поэтому смотрят его очень немногие, т.к. имеются десятки совсем бесплатных и сотни других платных каналов, но в больших пакетах  и гораздо дешевле. И никакую "точку зрения" он не формирует вообще, т.к. там практически нет новостей или политики, а в основном только фильмы, спорт или сериалы, поэтому смотрят его чисто для развлечения. А "эксперименты" с телевидением  над населением американцы прекратили ещё в 50-е гг в виду их полнейшего провала, про это есть куча литературы.
« Последнее редактирование: 20.04.17 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: MightySiskin

Chance_


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Был 21.11.23 14:54

По началу думал что придурков оклеветали, но дочитав до конца склончюсь к мысли что все же они, хотя абсолютно убедительных доказательств все же нет.
Не могу с вами согласиться, если позволите :) В причастность этой троицы к массовому убийству детей в очерке приведены весьма убедительные доводы. Причём двумя (!) из трёх действующих лиц были сделаны признательные показания с указанием действительно значимых обстоятельств совершённого преступления. Как-то наличие уретры в желудках двух жертв (!), их изнасилование (факт которого был зафиксирован много позднее). Полное совпадение следа одной из травм на лбу жертвы с травмирующим предметом, наличие которого подтвержается как минимум двумя независимыми свидетелями у двух (!) из трёх действующих лиц.  Далее полное отсутствие alibi у всех участников с их явными манипуляциями с собственной одеждой с 5-го числа (длиннополый плащ с ремнём, описанный свидетелями, кроссовки). Также чёрный крашенный волос найденный на теле одной из жертв с высокой долей вероятности являлся волосом Эклза. Ну и найденные следы разбитой бутылки виски, реакция на фото жертвы, магнитофонную запись в суде, в конце концов клятва на Библии -и повторное подтверждение собственного признания -читай вины - по моему мнению весьма убедительные доводы, которые не получается игнорировать.
хотя абсолютно убедительных доказательств все же нет.
Нож + место его обнаружения + свидетельские показания. Как говорил Жеглов эта улика перевесит сто тысяч других улик.
Интересно что присяжные, признав вину доказанной в случае с признавшимся подростком не хотели его казни, а в случае с двумя другими не проявили никакого снисхождения!

А вобще развязка этой истории повергла меня в шок! Они (американцы) хоть понимают кого они выпустили? Кто живёт с ними за стенкой? Ну и HBO конечно... Братья Карамазовы с их Великим инквизитором отдыхают просто. С другой стороны видимо зачем одних преступников изолировать от других -никакого же смысла нет в этом.
« Последнее редактирование: 20.04.17 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Не могу с вами согласиться, если позволите :) В причастность этой троицы к массовому убийству детей в очерке приведены весьма убедительные доводы. Причём двумя (!) из трёх действующих лиц были сделаны признательные показания с указанием действительно значимых обстоятельств совершённого преступления. Как-то наличие уретры в желудках двух жертв (!), их изнасилование (факт которого был зафиксирован много позднее). Полное совпадение следа одной из травм на лбу жертвы с травмирующим предметом, наличие которого подтвержается как минимум двумя независимыми свидетелями у двух (!) из трёх действующих лиц.  Далее полное отсутствие alibi у всех участников с их явными манипуляциями с собственной одеждой с 5-го числа (длиннополый плащ с ремнём, описанный свидетелями, кроссовки). Также чёрный крашенный волос найденный на теле одной из жертв с высокой долей вероятности являлся волосом Эклза. Ну и найденные следы разбитой бутылки виски, реакция на фото жертвы, магнитофонную запись в суде, в конце концов клятва на Библии -и повторное подтверждение собственного признания -читай вины - по моему мнению весьма убедительные доводы, которые не получается игнорировать.Нож + место его обнаружения + свидетельские показания. Как говорил Жеглов эта улика перевесит сто тысяч других улик.
Интересно что присяжные, признав вину доказанной в случае с признавшимся подростком не хотели его казни, а в случае с двумя другими не проявили никакого снисхождения!

А вобще развязка этой истории повергла меня в шок! Они (американцы) хоть понимают кого они выпустили? Кто живёт с ними за стенкой? Ну и HBO конечно... Братья Карамазовы с их Великим инквизитором отдыхают просто. С другой стороны видимо зачем одних преступников изолировать от других -никакого же смысла нет в этом.
НВО как любое медийное сообщество делало деньги на истории несчастных мальчиков, а не историю о несчастных убиенных мальчиках. Конечно тема " борьбы за справедливость" гораздо громче звучит, чем очевидные доказательства вины всей этой омерзительно дебильной троицы. В ходе очерка встречается столько омерзительных личностей: многие подростки знали о преступлении и о личности убийц, но молчали, мамаши, защищающие своих выродков, практически весь город,погрязший в насилии и сатанизме. Чему удивляться, что социальноопасные преступники оказались на свободе?! Если ,исходя из очерка, Демиан совершив столько преступлений ещё в подростковом возрасте и до рассматриваемых событий , явно носящих характер потенциального педофила маньяка, спокойно разгуливал по улицам и присматривал новые жертвы под попустительством судей, его отпустивших! Вот кто истинные соучастники! Упеки они его ранее за решетку и несчастные мальчики не погибли бы такой ужасной смертью. Ещё не известно сколько жизней спасено благодаря его 18 летней отсидки. Безнаказанность провоцирует таких ублюдков!


Поблагодарили за сообщение: Chance_

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Ах Есения, отчего же ваш взгляд на мир столь уродлив, в противовес вашему имени? Вест-Мемфис по-вашему населяют одни сатанисты, семья Рэмси - сплошь садисты и психи, коих вдобавок покрывают такие же садисты из полиции и прокуратуры. При этом, однако, в последнем случае вы безусловно не доверяете правоохранителям, а в первом - безусловно доверяете, несмотря на обилие злоупотреблений.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Lp, здесь вам самое время заявить что сатанисты невиновны


Поблагодарили за сообщение: Есения11 | MrRedBarsik

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Ах Есения, отчего же ваш взгляд на мир столь уродлив, в противовес вашему имени? Вест-Мемфис по-вашему населяют одни сатанисты, семья Рэмси - сплошь садисты и психи, коих вдобавок покрывают такие же садисты из полиции и прокуратуры. При этом, однако, в последнем случае вы безусловно не доверяете правоохранителям, а в первом - безусловно доверяете, несмотря на обилие злоупотреблений.
Про весь город судить не берусь, я лишь испытывала приступы рвоты от участников данной истории, а в чем злоупотребления полиции в этом случае? Я прям соскучилась по вашему передёргивание моих слов, полицию В-М я уж точно в сатанизме не обвиняла, считаю подростков с недостаточным умственным развитием самыми опасными и жестокими преступниками. В них так превалирует обида на весь мир и игра гормонов,что жестокость их преступлений зашкаливает. Лично я больше боюсь встретить вечером шайку малолеток, чем подозрительно прохожего. А вам конечно, вся эта история опять показалась приключением в лесу, просто с неочень хорошим концом?


Поблагодарили за сообщение: Olivia

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

а в чем злоупотребления полиции в этом случае?
"На похоронах Теоприда - кстати, где он?"

Добавлено позже:
считаю подростков с недостаточным умственным развитием самыми опасными и жестокими преступниками. В них так превалирует обида на весь мир и игра гормонов,что жестокость их преступлений зашкаливает. Лично я больше боюсь встретить вечером шайку малолеток, чем подозрительно прохожего.
А вот тут вижу явного единомышленника Ракитина. У того вечно если способен свистнуть из магазина или влезть в пьяную драку, так значится и на жестокое убийство вполне может пойти.

Добавлено позже:
А вам конечно, вся эта история опять показалась приключением в лесу, просто с неочень хорошим концом?
А вот не напомните ли мне: у кого-то из троицы имелись ли ранее попытки посягательства на мальчиков-школьников? Ну вот хоть элементарно нашли ли у кого-то дома хотя бы детское порно?
« Последнее редактирование: 26.04.17 18:28 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Детское порно это не хотя бы это уже сама по себе статья! Не надо путать конкретных педофилов с конкретными убоюдками!

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была вчера в 18:53

А вот не напомните ли мне: у кого-то из троицы имелись ли ранее попытки посягательства на мальчиков-школьников? Ну вот хоть элементарно нашли ли у кого-то дома хотя бы детское порно?
LP, если память меня не подводит, у Эколза нашли фотографии несовершеннолетних мальчиков, но фото убитых среди них не было. Не думаю, что это были порноснимки, но зачем молодому парню хранить у себя коллекцию фото незнакомых мальчиков?
The Owls are not what they seem


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

"На похоронах Теоприда - кстати, где он?"

Добавлено позже:А вот тут вижу явного единомышленника Ракитина. У того вечно если способен свистнуть из магазина или влезть в пьяную драку, так значится и на жестокое убийство вполне может пойти.

Добавлено позже:А вот не напомните ли мне: у кого-то из троицы имелись ли ранее попытки посягательства на мальчиков-школьников? Ну вот хоть элементарно нашли ли у кого-то дома хотя бы детское порно?
Свидетели утверждали, что имели место быть нетрадиционные отношения между эколзом и Болдином, я думаю , что это похлеще порно то будет!

Добавлено позже:
Ну ни фигасе свистнуть из магазина, эколз до убийства мальчиков насвистел на приличное тюремное заключение! LP вы очерк Ракитина между строк читали?
« Последнее редактирование: 26.04.17 21:41 »

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Детское порно это не хотя бы это уже сама по себе статья! Не надо путать конкретных педофилов с конкретными убоюдками!
То бишь, не нашли? И к мальчикам не приставали?

Добавлено позже:
LP, если память меня не подводит, у Эколза нашли фотографии несовершеннолетних мальчиков, но фото убитых среди них не было. Не думаю, что это были порноснимки, но зачем молодому парню хранить у себя коллекцию фото незнакомых мальчиков?
Ага, а если бы хранил фотки женщин, то считался бы серийным насильником *ROFL*

Добавлено позже:
Свидетели утверждали, что имели место быть нетрадиционные отношения между эколзом и Болдином, я думаю , что это похлеще порно то будет!
"Свидетели"? Должно быть, со свечкой стояли? А актов зоофилии они, часом, не насвидетельствовали? *ROFL*

Добавлено позже:
Ну ни фигасе свистнуть из магазина, эколз до убийства мальчиков насвистел на приличное тюремное заключение! LP вы очерк Ракитина между строк читали?
И там тоже. Видите ли, повторюсь, у Ракитина любимая тема "Если способен на мелкий гоп-стоп, то и на серийные убийства вполне пойдёшь". Что есть в корне ошибочно.
« Последнее редактирование: 28.04.17 18:59 »

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

То бишь, не нашли? И к мальчикам не приставали?

Добавлено позже:Ага, а если бы хранил фотки женщин, то считался бы серийным насильником *ROFL*

Добавлено позже:"Свидетели"? Должно быть, со свечкой стояли? А актов зоофилии они, часом, не насвидетельствовали? *ROFL*

Добавлено позже:И там тоже. Видите ли, повторюсь, у Ракитина любимая тема "Если способен на мелкий гоп-стоп, то и на серийные убийства вполне пойдёшь". Что есть в корне ошибочно.
Ничего не понимаю... в деле есть официальные показания нескольких человек об интимных отношения двух подонков, показания об оргичх в лесу на встрече сатанистов, тут могу признать участвовали ещё и малолетки женского пола
... фотки мальчиков нашли- нашли... почему вы так пренебрежительны к уликам
... у Ракитина может быть любое предвзятое мнение, как у любого из нас, но отрицать, то что эколз совершил массу правонарушений, зафиксированных в полицейских делах, носящих сексуальный подтекст?
... похоже придётся приводить вам цитаты из очерка,как доказательства,ведь судя по вашим рассуждениям вы читали что-то другое
« Последнее редактирование: 28.04.17 20:18 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 7 743

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:08

Ага, а если бы хранил фотки женщин, то считался бы серийным насильником *ROFL*
Вы зря смеетесь, не знаю как в США, в Европе считается преступлением хранить фотографии посторонних лиц, если они получены без их согласия. Если это будет доказано, то квалифицируется как Посягательство на личную (или в частную, не помню) жизнь.


Поблагодарили за сообщение: Saggita

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В США можно хранить любые фотки, кроме детской порногорафии.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была вчера в 18:53

Ага, а если бы хранил фотки женщин, то считался бы серийным насильником
Нет, скорее сталкером (от stalking, справьтесь, если не знакомо понятие). Это занятие на Западе является весьма предосудительным. Сталкинг можно осуществлять и в отношении детей.

Оффтоп (текст не по теме)
LP, вы либо троллите, либо являетесь горячей поклонницей Эколза. Лучше бы первое, чем второе *JOKINGLY*И в том, и в другом случае разговаривать с вами бессмысленно. Впрочем,  подозрения на ваш счет у меня возникли еще в теме про ДжоБенет.

В США можно хранить любые фотки, кроме детской порногорафии.
Допустим, mrv. Но если полиция подозревает кого-то в жестоком убийстве, обнаружение у него фотографий с человеческой расчлененекой вряд ли пойдет ему на пользу. А так, конечно, можно хранить что угодно, выбор за вами :)
« Последнее редактирование: 28.04.17 20:51 »
The Owls are not what they seem

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Ничего не понимаю... в деле есть официальные показания нескольких человек об интимных отношения двух подонков, показания об оргичх в лесу на встрече сатанистов, тут могу признать участвовали ещё и малолетки женского пола
А еще там были официальные "показания" Вики Хатчинсон с сынулей *ROFL*

Добавлено позже:
... фотки мальчиков нашли- нашли... почему вы так пренебрежительны к уликам
Ну почему вы сливаете всё смешнее?

Добавлено позже:
... у Ракитина может быть любое предвзятое мнение, как у любого из нас, но отрицать, то что эколз совершил массу правонарушений, зафиксированных в полицейских делах, носящих сексуальный подтекст?
Повторяю вопрос: были ли это правонарушения в отношении маленьких мальчиков?

Добавлено позже:
... похоже придётся приводить вам цитаты из очерка,как доказательства,ведь судя по вашим рассуждениям вы читали что-то другое
« Последнее редактирование: 02.05.17 17:18 »

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

LP... по вашему, раз в связях "порочащих себя" замечен не был, значит и в убийстве не виновен?!   Пока читала очерк поражалась, сколько же людей так самозабвенно защищали этих подонков. Меня всегда поражало, как адвокаты могут вставать на зажиту детоубийц! Ну ладно,назначили, тихо сделай дело и посади подонков , желательно на электрический стул. Это ,конечно, в том случае, когда улики неопровержимы. И вот теперь я обнаруживаю в вас эти же чистолюбивые попытки. У адвокатов то понятно- деньги, слава, долг. Вы то с какой целью? Просто нравиться вступать в полемику или вы действительно считаете их невиновными? Что вас лично заставило усомниться в их непричастности?

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

LP... по вашему, раз в связях "порочащих себя" замечен не был, значит и в убийстве не виновен?!
Сие гораздо вероятнее, нежели обратное.

Добавлено позже:
Пока читала очерк поражалась, сколько же людей так самозабвенно защищали этих подонков. Меня всегда поражало, как адвокаты могут вставать на зажиту детоубийц! Ну ладно,назначили, тихо сделай дело и посади подонков , желательно на электрический стул. Это ,конечно, в том случае, когда улики неопровержимы. И вот теперь я обнаруживаю в вас эти же чистолюбивые попытки. У адвокатов то понятно- деньги, слава, долг. Вы то с какой целью? Просто нравиться вступать в полемику или вы действительно считаете их невиновными? Что вас лично заставило усомниться в их непричастности?
Одно из двух: или вы привычно вместо книги видели не то, или неопровержимой уликой именуете "показания" Вики Хатчинсон с сынулей.
« Последнее редактирование: 04.05.17 18:44 »

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Сие гораздо вероятнее, нежели обратное.

Добавлено позже:Одно из двух: или вы привычно вместо книги видели не то, или неопровержимой уликой именуете "показания" Вики Хатчинсон с сынулей.
Ой... чуть телефон не выронила... так по вашемуна фиг все догмы криминалистики! Чекатило как известно был примерным семьянином и щупленьким милейшим соседом! И за что его бедного маньяком обозвали... а подростки в кубертатном переоде, штудирующие порнографические сайты- сексуальные извращенцы и потенциальные убийцы?
А что в показаниях вики и Ее "смышленого" сынишки указало вам на невиновность этой троицы? А как вам, то что они в период следствия указали особенности убийств, известные только экспертам( изнасилование анальное и оральное, моча в желудке), нож, по свидетельствам не одного очевидца,принадлежащий Болдуину? Вам точна та самая фига в тексте не попалась?


Поблагодарили за сообщение: Olivia

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Вы забыли или не знаете, что НВО - это платный и довольно дорогой телеканал, поэтому смотрят его очень немногие
Ну, справедливости ради, HBO очень популярный канал, введите в Google фразу "HBO shows". Одни только Sopranos и Game of Thrones чего стоят. А аполитичность канала в подобном эксперименте только на руку, люди весьма критически воспринимают информацию, если она исходит от канала с другой политической ориентацией (то есть, демократ в любом случае не будет верить тому, что говорит Fox News, а вот к информации от HBO он не отнесётся так критично).

Сам я, правда, не считаю что это некий "заговор спецслужб". Скорее, успешная попытка журналистов раскрутить сенсацию (и заработать деньги) на пустом месте.

Вест-Мемфис по-вашему населяют одни сатанисты
Хотелось бы упомянуть, что Вест Мемфис (да, собственно говоря, и сам Мемфис) - дырища ещё та. Подростковый сатанизм к религии, как мне кажется, отношение имеет отдаленное, вряд ли они на самом деле интересуются теологией и историей христианства. Скорее это крайняя форма нигилизма, а как раз этого добра у подростков, живущих в подобных местах, хватает с избытком.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | idemidov

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Чисто технически, чтобы удерживать на одном месте трех мальчишек, нужно, самое меньшее, двое превосходящих их силой преступников. Вычеркиваем всех одиночек, в том числе, приезжих.
  Особая жестокость, присущая преступлению, говорит об отклонениях в психике, как минимум, ведущего. Подобная связка из числа двух или трех местных взрослых была бы стопроцентно обнаружена полицией. Каждый полисмен на своем участке таких держит в уме.
  Остаются либо группа подростков, либо пара гастролеров. Гастролеры бы повторяли в других местах, маньяки от такого не отказываются. Но подобных случаев никто к В-М не привязал, видимо, их и не было. Учитывая некоторые моменты и известные подозреваемым  необнародованные нюансы преступления, Эколз с приятелями хорошо вписываются в картинку.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

А что в показаниях вики и Ее "смышленого" сынишки указало вам на невиновность этой троицы?
Эммм, прям и не знаю, что же конкретно. Быть может стиль "показанной" истории, более смахивавший на сценарии ужастиков категории "Б"? Или то, что Аарон трижды менял версию событий? Или же то, что обвинение против самой Вики после так нужных следствию показаний странным образом рассосалось? Все вместе, эти вопросы были бы, безусловно существенны. Если бы в 2003 году сама Вики не отказалась бы от показаний как данных под давлением :-[

Добавлено позже:
Чисто технически, чтобы удерживать на одном месте трех мальчишек, нужно, самое меньшее, двое превосходящих их силой преступников. Вычеркиваем всех одиночек, в том числе, приезжих.
Думаю, минимум трое.

Добавлено позже:
Особая жестокость, присущая преступлению, говорит об отклонениях в психике, как минимум, ведущего. Подобная связка из числа двух или трех местных взрослых была бы стопроцентно обнаружена полицией. Каждый полисмен на своем участке таких держит в уме.
Не жестокость, но специфичность. Там все должны были быть повёрнуты на теме детского порно. Как минимум, они должны были бы набраться где-то подобного.

Добавлено позже:
Остаются либо группа подростков, либо пара гастролеров. Гастролеры бы повторяли в других местах, маньяки от такого не отказываются. Но подобных случаев никто к В-М не привязал, видимо, их и не было. Учитывая некоторые моменты и известные подозреваемым  необнародованные нюансы преступления, Эколз с приятелями хорошо вписываются в картинку.
А собственно, пытались ли привязывать? Насколько хорошо вписываются? Ещё раз: обнаруживался ли у них задвиг на мальчиках?
« Последнее редактирование: 01.06.17 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Думаю, минимум трое.
Трое путешествующих убийц детей - это нонсенс. Разве известны такие случаи?
Не жестокость, но специфичность. Там все должны были быть повёрнуты на теме детского порно. Как минимум, они должны были бы набраться где-то подобного.
Хм... Однако!
Цитирование
Мошонка с яичками отсутствовала, с пениса была снята кожа.
А собственно, пытались ли привязывать? Насколько хорошо вписываются? Ещё раз: обнаруживался ли у них задвиг на мальчиках?
Это дело получилось очень резонансным, вовлеченными оказались разные округа и штаты. Убиты три ребенка. Как-то не верится, что ни полиция, ни ФБР, ни журналисты ничего не сопоставляли.
  Связка из:
- шизофреника со стажем под веществами,
- полностью ему подчиненного и готового на все в благодарность за дружбу,
- и признавшегося в преступлении неуправляемого, почти слабоумного, неспособного на выдумку с нюансами, наказывающего самого себя за гнев физически
 (ранее неоднократно замечены в агрессии, направленной на несовершеннолетних, попытках изнасилования и убийства, фотографировании мальчиков, растлении, жестоких убийствах животных и даже в попытке сожжения ребенка)? Скажем, на 7,5 из 10.
  Это не задвиг на мальчиках. Изнасилование в данном случае не являлось главной целью, оно вторично и использовалось как способ пытки, унижения и подчинения, как месть на неожиданный отпор, равно как и длительное избиение, связывание, царапание, принуждение пить мочу, отрезание полового органа. Речь о социопатическом насилии над детьми, которое совершается не с целью удовлетворения сексуальных потребностей, а как средство совершения акта насилия и, возможно, удовлетворения садистских наклонностей.
  Если Вы обратили внимание, у двух подозреваемых присутствует подспудное желание - у одного самоутвердиться, у второго доказать годность, но, чтобы не потерпеть неудачу, они каждый раз выбирали жертв слабее себя - детей или животных. Мискелли, хоть это и может показаться кому-то странным, в подобном не нуждался. При всем своем простом уме он имел некий стержень и понятия. Ранее набрасывался на взрослых. В некоторых случаях мог переносить свой гнев с человека на предмет. Даже отец-сиделец уже не шел против него. В преступлении эта разница в характерах "героев" четко проявилась в их разделении на непосредственных участников и свидетеля.
  А задвиг на мальчиках - это когда насмотрелся педопорно, поймал, связал, изнасиловал и убил из страха разоблачения. По статистике только один из каждых пятидесяти насильников мальчиков является гомосексуалистом, остальные сорок девять - би или гетеро.
« Последнее редактирование: 02.06.17 06:45 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Inga | Aquarelle

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Трое путешествующих убийц детей - это нонсенс. Разве известны такие случаи?
Именно случаев про гастролёров-детоубийц в количестве 2-3 человек не слышала, но была же Чикагская бригада смерти. Правда по штатам не колесили, и не по детям "специализировались". Но всё-таки, кучка взрослых, слабохарактерных мужиков, под руководством одного лидера-извращенца и садиста, собралась вместе и совершала зверские убийства и нападения, даже машину специально под эту дело оборудовали. Что было феноменом, ибо подобное ещё не встречалось. Там, кажется, тоже были какие-то обряды, ритуалы, своя вера и т.д. и т.п. Назовём это "извращённый сатанизм".

В общем, всякое может быть. Если подобных случаев официально не расследовалось и виновные не найдены, то это не может исключать возможность существования в нашем огромном мире гастролёров-детоубийц.

Но к данному делу, определённо, подобное не относится. Вина этих отморозков очевидна, они сами отлично спалились на специфических деталях. Но сила общественности и влияние СМИ велики, в чём мы можем убедиться. Остаётся надеяться, что они (эта бригада три гада) достаточно сильно боятся за свою пятую точку и не захотят снова присесть. Тем самым не будут представлять опасность для общества.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Трое путешествующих убийц детей - это нонсенс. Разве известны такие случаи?
Чикагская банда смерти, напр.

Добавлено позже:
Это дело получилось очень резонансным, вовлеченными оказались разные округа и штаты. Убиты три ребенка. Как-то не верится, что ни полиция, ни ФБР, ни журналисты ничего не сопоставляли.
Спешу напомнить, что, строго говоря, иных виновных и не искали.

Добавлено позже:
Связка из:
- шизофреника со стажем под веществами,
- полностью ему подчиненного и готового на все в благодарность за дружбу,
- и признавшегося в преступлении неуправляемого, почти слабоумного, неспособного на выдумку с нюансами, наказывающего самого себя за гнев физически
- Местного дурачка
- А этот вывод откуда?
- Признавшегося под давлением и впоследствии от признания отказавшегося

Добавлено позже:
(ранее неоднократно замечены в агрессии, направленной на несовершеннолетних, попытках изнасилования и убийства, фотографировании мальчиков, растлении, жестоких убийствах животных и даже в попытке сожжения ребенка)?
Слышал звон, да только где ж он?

Добавлено позже:
Это не задвиг на мальчиках. Изнасилование в данном случае не являлось главной целью, оно вторично и использовалось как способ пытки, унижения и подчинения, как месть на неожиданный отпор, равно как и длительное избиение, связывание, царапание, принуждение пить мочу, отрезание полового органа. Речь о социопатическом насилии над детьми, которое совершается не с целью удовлетворения сексуальных потребностей, а как средство совершения акта насилия и, возможно, удовлетворения садистских наклонностей.
Перечитайте текст, а то вы себе же противоречите. То "месть за отпор" (а чего приставали тогда?), то "удовлетворение наклонностей.

Добавлено позже:
Если Вы обратили внимание, у двух подозреваемых присутствует подспудное желание - у одного самоутвердиться, у второго доказать годность, но, чтобы не потерпеть неудачу, они каждый раз выбирали жертв слабее себя - детей или животных.
Замечу, что это вообще обычное дело для лиц этого возраста, тем более с таким "воспитанием"

Добавлено позже:
А задвиг на мальчиках - это когда насмотрелся педопорно, поймал, связал, изнасиловал и убил из страха разоблачения. По статистике только один из каждых пятидесяти насильников мальчиков является гомосексуалистом, остальные сорок девять - би или гетеро.
Э нееет. Задвиг - это именно что реализация неких фантазий. Изощрённость убийства указывает именно на наличие некоего плана.

Добавлено позже:
под руководством одного лидера-извращенца и садиста,
Характерное извращение не проявляется вдруг, оно должно иметь некую почву, вроде ранее имевших место попыток домогательств до мальчиков этого или примерно этого возраста. Здесь этого не было.

Добавлено позже:
Вина этих отморозков очевидна, они сами отлично спалились на специфических деталях.
Так очевидна, что "ключевых свидетелей" пришлось разводить на лжесвидетельство шантажом?
« Последнее редактирование: 28.06.17 19:11 »

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Чикагская банда смерти, напр.

Добавлено позже:Спешу напомнить, что, строго говоря, иных виновных и не искали.

Добавлено позже:- Местного дурачка
- А этот вывод откуда?
- Признавшегося под давлением и впоследствии от признания отказавшегося

Добавлено позже:Слышал звон, да только где ж он?

Добавлено позже:Перечитайте текст, а то вы себе же противоречите. То "месть за отпор" (а чего приставали тогда?), то "удовлетворение наклонностей.

Добавлено позже:Замечу, что это вообще обычное дело для лиц этого возраста, тем более с таким "воспитанием"

Добавлено позже:Э нееет. Задвиг - это именно что реализация неких фантазий. Изощрённость убийства указывает именно на наличие некоего плана.

Добавлено позже:Характерное извращение не проявляется вдруг, оно должно иметь некую почву, вроде ранее имевших место попыток домогательств до мальчиков этого или примерно этого возраста. Здесь этого не было.

Добавлено позже:Так очевидна, что "ключевых свидетелей" пришлось разводить на лжесвидетельство шантажом?
Чикагская банда смерти проходит по другим возрастным признакам..
Много ли вы видали жерт педофилов, кричащих о себе во все горло.. Это к вопросу ранее имевших место попыток домогательства?!
Вы вообще себе можете представить, сидя в своей уютной или же нет ... квартирке за компьютером... Действительно убогие районы? Как в любой "дыре" все развлечение- песпорядочные половые связи и их обсуждение- все на уровне первобытнообщинного строя. Так вот, как ещё собственную убогость и состоятельность доказать- унизить более слабого, погрязнуть в разврате от скуки и ограниченности. Показания свидетели меняли не от давления на них, от необразованности всеобщей.. Посплетничали с соседом и понеслось! Не понимаю вас, какие мотивы у вас вставать на защиту этих подонков? Опять сплошное передёргивание фактов и ни одного довода в их оправдание! Печально, что вот такие как вы и выпускают на свободу таких уродов, просто из чувства противоречия... и не более

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Я не думаю что они были прямо фиксированными педофилами, задвинутыми на мальчиках. Для них это был просто акт самоутверждения путём глумления над более слабым..,в принципе они могли выбрать и девочек, или например девушку/подростка.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

не напомните ли мне: у кого-то из троицы имелись ли ранее попытки посягательства на мальчиков-школьников? Ну вот хоть элементарно нашли ли у кого-то дома хотя бы детское порно?
Вы путаете начало девяностых и нынешнее время. Сейчас, из-за распространенности Интернета и количества разных людей, имеющих доступ к нему, найти детское порно не составляет такой уж большой проблемы. А в девяносто третьем и ранее нужно было лично знать "нужных людей", да не просто знать, а чтоб они тебе доверяли. Это же статья, подобные фотокарточки в магазине не купишь. Неудивительно, что у Эколза ничего подобного не нашли, даже если он и являлся педофилом-гомосексуалистом.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Учитывая что мы имеем дело с патентованным шизофоеником и двумя клиническими идиотами специфичность вполне обьяснима.

Zarina


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 19

  • Была 17.11.19 10:44

Есть фильм по этой истории "Узел дьявола"

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Учитывая что мы имеем дело с патентованным шизофоеником и двумя клиническими идиотами специфичность вполне обьяснима.
А надо иметь дело с людьми несколько иного типа.
« Последнее редактирование: 22.11.17 09:56 от Laura »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

И какого же типа позвольте спросить!?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Вовсе необязательна склонность. Есть такое понятие как ситуационный педофил. То есть не зацикленный на детях, больной, но при определённых обстоятельствах не брезгуюшии. То есть просто аморальная скотина!

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Оффтоп (текст не по теме)
Ну вы то позоритесь бесконечно... и ничего, продолжаете писать свои глупости

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
Ну раз вам так невмоготу, то внимание, вопрос: если в деле всё так понятно и очевидно, то зачем полиции принуждать Хатчинсон к лжесвидетельству? Более того, зачем суду давить на присяжных? Более того, почему на трупах нет ДНК обвиняемых, но зато присутствует оное отца одного из погибших?

Добавлено позже:
Вовсе необязательна склонность. Есть такое понятие как ситуационный педофил. То есть не зацикленный на детях, больной, но при определённых обстоятельствах не брезгуюшии. То есть просто аморальная скотина!
Ага, не брезгующий такой при определённых обстоятельствах изнасиловать. А потом зверски измучить и убить - при определённых обстоятельствах, разумеется.
« Последнее редактирование: 06.07.17 18:14 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Я вообще не понимаю с чем вы спорите? Это общепризнанная классификация педофилов, прошедшая проверку временем.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Так а у нас-то речь не столько о педофилах, сколько о садистах с соответствующими наклонностями.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Вы же сами доказывали что раз у них не было педофилических наклонностей значит они не могли убить детишек...????!!! Теперь же говорите что они и не педофилы вовсе... ну так и я о чем!?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Inga


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Россия

  • Была 21.04.24 22:23

Посмотрела первую часть фильма Потерянный рай. Уверенность в том, что в преступлении виновна WMT только увеличилась. Почему считается, что фильм снят так, чтобы пошатнуть судебное доказательство их вины?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

А вот я его смотрел, когда ракитинскии очерк ещё не был закончен, и мне показалось что их обеляют...

Добавлено позже:
Фильм кстати говоря абсолютно бестолковый: деталей минимум, зато огромное количество всякой лобуды.
« Последнее редактирование: 12.07.17 05:15 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Вы же сами доказывали что раз у них не было педофилических наклонностей значит они не могли убить детишек...????!!! Теперь же говорите что они и не педофилы вовсе... ну так и я о чем!?
Я и по-прежнему доказываю, в чём ваш вопрос-то?

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

"Ты суслика видишь?"
К чему это? Я так понимаю, вы можете оспорить мое утверждение и доказать, что в девяносто третьем детское порно мог достать любой желающий?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Его и сейчас то не так просто достать.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

К чему это? Я так понимаю, вы можете оспорить мое утверждение и доказать, что в девяносто третьем детское порно мог достать любой желающий?
Сие есть ироничный намёк на то, что вы никак не можете доказать свой тезис о троице любителей мальчиков, но при этом твёрдо уверены, что он справедлив.

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Сие есть ироничный намёк на то, что вы никак не можете доказать свой тезис о троице любителей мальчиков, но при этом твёрдо уверены, что он справедлив.
Перечитайте тему, это не мой тезис. И уж тем более о "троице".
Я лишь писал, что Эколз никак не мог достать такие фотоматериалы. А вот фотографии других мальчиков у него были. Зачем, как по вашему?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Перечитайте тему, это не мой тезис. И уж тем более о "троице".
Я лишь писал, что Эколз никак не мог достать такие фотоматериалы. А вот фотографии других мальчиков у него были. Зачем, как по вашему?
Вам известен характер этих фото?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Характер фото таков каков он смог запечатлеть. Но это странно а любом случае!!!


Поблагодарили за сообщение: idemidov

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Повторяю свой вопрос: что это за фото?

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Характер фото таков каков он смог запечатлеть. Но это странно а любом случае!!!
Мой муж, когда только купили цифровик, фоткал всё подряд, и мальчиков, и взрослых, и природу. В самом наличие фотографий нет ни какого криминала.

Добавлено позже:
вообще, это дело какое то странное. Ни одного прямого доказательства, зато куча слухов, сплетен. На мой взгляд, если бы не резонанс в обществе, когда все газеты показывали на тройку подозреваемых и кричали "Убийцы", скорее всего ребят бы не посадили за недостатком улик.
И очень может быть что это правильно. Если убийца на свободе, это безусловно ужасно, но усли невиновный в тюрьме, это ещё хуже
« Последнее редактирование: 04.08.17 19:59 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Если бы у него было пару фоток мальчиков помимо всего прочего никто бы внимание на это не обратил. Очевидно у него было много фоток мальчиков что само по себе странно вне зависимости от деталей!!!

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Очевидно для кого? Для вас?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Да, для меня!!!!

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

А вам не показалось бы странным наличие ну например у вашего сына множество фоток мальчиков, заметьте не его друзей ?!

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Да, для меня!!!!
Ах, совсем забыла, вы ж у нас из секты "Мнетаккажется!" *ROFL*

Добавлено позже:
А вам не показалось бы странным наличие ну например у вашего сына множество фоток мальчиков, заметьте не его друзей ?!
Контекст, мон шерри, каков контекст?
« Последнее редактирование: 08.08.17 18:39 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Какая разница каков контекст?? Фотки мальчиков у взрослого мужика и в Африке фотки мальчиков.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Ах, совсем забыла, вы ж у нас из секты "Мнетаккажется!" *ROFL*

Добавлено позже:Контекст, мон шерри, каков контекст?
Почему все должно быть буквально? Например, на фото женщина в белье, это эротический подтекст или просто реклама белья?

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Поскольку Ракитин придерживается версий официального расследования этого тройного убийства в Западном Мемфисе и осторожничает, когда речь заходит о сатанинских обрядах и, собственно говоря, о религиозной составляющей мотивации преступников, то целесообразно обратиться к статье некоего блогера AKFITI в ЖЖ. Ссылку даю: http://akfiti.livejournal.com/14400.html. Там весьма красочно описывается канва преступления, при этом автор сопровождает свои комментарии изображениями, явно рассчитывая на "желтушный эффект". Версия жертвоприношения, ритуального убийства никогда не исключает версии убийства на сексуальной почве, потому что - и это известно, подтверждено многочисленными фактами криминальной хроники - ритуальные преступления практически всегда сопровождаются оргиями. В этом нет ничего удивительного. То, что "сатанисты" перед тем как принести жертву своему Боссу, удовлетворяют похоть, - никого никогда не удивляло. Но в мемфисской истории всё очень прозаично. Мы всерьёз говорим о показаниях дурачка Мискелли, который и потопил всю эту компашку. Здесь я соглашусь с Ракитиным: признательные показания могут быть выбиты, то есть добыты незаконным путём, но такие показания обычно не поддерживаются обвиняемым хотя бы на стадии судебного разбирательства, а Мискелли никогда - заметим: никогда! - не отпирался. Он и сейчас не отпирается, просто отсылает к Эскользу, который погрузился в молчание. Но это было не молчание ягнят, а молчание волчат. Анализ ДНК, конечно, ознаменовал собою огромный прорыв в криминалистике. Теперь к этому анализу отсылают все кому не лень. И чего только не ворошили с помощью этого весьма нужного, конечно же, открытия! Даже вроде как уже и личность пресловутого Джека-потрошителя установили... Но нельзя во всём и вся ссылаться только на данные этого анализа. Возникает проблема, которая, несмотря на полезность анализа для судебной медицины, тем не менее может оказать криминалистике медвежью услугу (как и царица доказательств - признание). Отсутствие следов ДНК теперь зачастую "свидетельствует" о непричастности подозреваемого объекта к преступлению. А это не правильно, это ошибочно. Это заводит расследование в тупик. Что, впрочем, и произошло с мемфисским делом. Вся подозреваемая компания, которую в 1994 году усадили за решётку и - думается - справедливо, вдруг, по мановению волшебной палочки через 18 лет выходит на свободу. А палочкой этой махнули любители "анализов ДНК". Что тут началось! При этом никто ведь не оправдывал эту мемфисскую троицу, их просто выпустили, пригрозив пальчиком. "Пациент скорее жив, чем мёртв" - вот такая дилемма вызвала ажиотаж вокруг отморозков. А всему виной - нет, не новые технологии в криминалистике, а неумение их правильно интерпретировать. А дальше началась конспирология... Появились какие-то страшные педофилы, крышуемые ФБР и местными шерифами, развлекающиеся надругательством над маленькими мальчиками с последующей их кастрацией... В Робин Гуд Хиллз накануне убийства "видели вампиров и оборотней", может, даже зомби там прогуливались... В общем, каша-мала. Так всегда бывает, когда никто не уверен, что преступление уже раскрыто и виновные отбывают заслуженное наказание. Так случилось и в мемфисской трагедии. На шнурках одного из убиенных находят - о Боже! - ДНК-профиль его отчима, отчим другого дарит жёлтой прессе - ну не придурок ли? - нож с кровавыми следами... Но если хорошенько разобраться - ларчик откроется очень просто.
Меня удивляет истерика Ракитина по поводу молчания Эскольза. Простите, господин Ракитин, но если Вы знакомы с уголовным правом, то должны знать, что никто не должен доказывать с пеною у рта свою невиновность. И в этом случае парень выбрал очень правильную позицию: я буду молчать, а вы доказывайте мою вину. Доказали? Нет. Действительно, нет. Никаких прямых улик не найдено, да и косвенные улики какие-то сморщенные, ущербные. Взять хотя бы пресловутое алиби... Отсутствие алиби - тоже царица доказательств, на втором месте после признания. "На работе не был, значит - убивал в это время!". Отменная причинно-следственная связь! Никто не желает ни в чём копаться. А между тем даже прямота некоторых улик - довольно условное понятие. Нашли "мою" сперму на жертве - чем, казалось бы, не прямая улика? А вдруг я просто шёл мимо, увидел труп и, извините, во мне проснулись скрытые некрофильские наклонности? Да, то, что я, простите, "обкончал" труп, - тоже плохо, но это ведь деяние уже другого рода. Так что всё в этом мире относительно...
Но, возвращаясь к мемфисскому делу, а конкретно - к Эскользу, следует отметить, что в принципе, если бы не признания Мискелли, самого Эскольза и его придурковатого другана Болдуина можно было отпускать прямо в зале суда. Если бы не признания Мискелли, поддерживаемые им даже в суде. В этом смысле Мискелли незачем было оговаривать себя и дружков уже "постмортал", то есть вне пыточных кабинетов шерифов и их замов. Если бы Мискелли принял бы оборонительную позицию хотя бы в суде, то дело бы прямо там и развалилось. Но защищаться - а Мискелли уже это было необходимо, так как он много наговорил и молчанием здесь не обойтись в отличие от ситуации с Эскользом (и Болдуином) - защищаться Мискелли был обязан, если, конечно, действительно оговорил себя, испугавшись дядек-полицейских. Но дело-то всё в том, что он не оговорил ни себя, ни своих дружков. Он ПРИЗНАЛСЯ, именно ПРИЗНАЛСЯ, и это признание поддерживал даже при встрече с адвокатом, потратившим столько сил на его защиту! Так что нет никаких сомнений в том, что всё было так, как говорил Мискелли. Только никаким там ритуальным убийством и не пахнет. Вся эта "пресвятая" троица просто "хорошо и кроваво" погуляла в лесу.
« Последнее редактирование: 18.08.17 16:29 »

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Вам известен характер этих фото?
А вам известен характер фото, которые хранили у себя любители мальчиков в девяносто третьем году? Этот характер отличается от тех фото, что хранил Эколз?

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

А вам известен характер фото, которые хранили у себя любители мальчиков в девяносто третьем году? Этот характер отличается от тех фото, что хранил Эколз?
Вот я вас, так напирающих на эти фото, и спрашиваю.

Кар Карыч


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Омск

  • Был 01.08.18 01:24

Ни одного прямого доказательства, зато куча слухов, сплетен.
А как насчёт признания Мискелли и отпечатка пилы с ножа Эколза на теле одной из жертв?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

А как насчёт признания Мискелли и отпечатка пилы с ножа Эколза на теле одной из жертв?
Царицу доказательств здесь уже неоднократно обсудили. А про пилу что-то новенькое - откуда дровишки?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

там не только пила но и отпечаток от ручки что ли.,.но справедливости ради это типовой нож.

Кар Карыч


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Омск

  • Был 01.08.18 01:24

А про пилу что-то новенькое - откуда дровишки?
Если лень чтить Ракитина, см. :« Ответ #26 : 20.04.17 15:43 » в данной теме.

Уважаемые участники обсуждения! Есть идея - хватит кормить LP!

Добавлено позже:
там не только пила но и отпечаток от ручки что ли.,.но справедливости ради это типовой нож.
Однако довольно чётко прослежена цепочка косвенных связей от раны потерпевшего до выловленного из пруда ножика. Имхо, добротное косвенное доказательство.
« Последнее редактирование: 07.10.17 19:00 »

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Если лень чтить Ракитина, см. :« Ответ #26 : 20.04.17 15:43 » в данной теме.

Уважаемые участники обсуждения! Есть идея - хватит кормить LP!
Понятно, ответа не будет.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Однако довольно чётко прослежена цепочка косвенных связей от раны потерпевшего до выловленного из пруда ножика. Имхо, добротное косвенное доказательство.
Косвенных? А отчего не прямых?
« Последнее редактирование: 11.10.17 18:33 »

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Вот я вас, так напирающих на эти фото, и спрашиваю.
Ну так вам уже ответили. Будьте добры и вы ответить.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Короче, ответа не будет.

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Короче, ответа не будет.
Он уже был. Перечитайте тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены во Флуд чистой воды » и в Переходы на личности».
Профиль разлогинен.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Кому интересно, тут полностью выложенный в сети оригинал уголовного дела по этой теме. С хронологией, экспертизами, судебными заседаниями и фотками. Правда на английском http://callahan.mysite.com/custom.html


Поблагодарили за сообщение: Laura

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Кому интересно, тут полностью выложенный в сети оригинал уголовного дела по этой теме. С хронологией, экспертизами, судебными заседаниями и фотками. Правда на английском http://callahan.mysite.com/custom.html
Я этот сайт в своё время перелопатил и был поражен тем, что, оказывается, у Эколза практически железобетонное алиби на весь вечер преступления (они ездили всей семьёй в гости к соседям в тот вечер примерно с 7 до 8, после чего Эколз торчал на телефоне с девяти вечера), а в своём первом признании Мискеллени начал молоть о том, что они убили мальчиков с утра, так как те пропустили школу, после чего его быстро поправили в полиции.

 Документальный фильм на НВО, оказывается, начинался сниматься с прицелом на то, чтобы показать, как простые реднеки со скуки прибили трёх мальчиков, но от судебного процесса сьёмочная группа офигела настолько, что на лету меняла канву фильма.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | sunspot

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

А вам не показалось бы странным наличие ну например у вашего сына множество фоток мальчиков, заметьте не его друзей ?!
Нет, не показалось бы. Почему во всём надо искать сексуальный подтекст? Ну да, это ещё по Фрейду - любой, даже самый строгий, моралист на самом деле живёт лишь для того, чтобы совокупиться. Всё верно. Мораль как прикрытие, порождающее кучу стереотипов. А мало ли культов? Культ голого тела, культ гендера. Ребята, куда вас понесло? Не стройте из себя хмурых моралистов. Если у меня фотки кошек, которых у меня никогда не было дома, - я зоофил. Грандиозно. Если у меня фотки мальчиков чужих - я педофил. Не менее грандиозно.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Если у вас просто много фоток, в том числе и детских то ничего, а если у вас только пачка детских фоток и больше ничего, то да - педофил! А иначе с чего бы вам быть озабоченный детьми?

[email protected]


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Россия

  • Была 05.07.18 01:53

В этой истории вообще много непонятного. Такая страшная смерть детей. Но ничего не рассказали о семьях этих убитых ребят. Мало ли, что бывает. У двоих отчимы(один вообще странный-все время орет и скрывает улики:то зубы выдрал все, то сжег место преступления, как только поаторно начали копать). Троица тоже неадекватные какие-то. Понятно, что днк родителей будет на детях, но опять же смотря в каких местах). Столько фильмов про насилие детей в семьях, то уже надо проверять все. Почему все думают, что один здоровый бешенный (или под действием каких либо препаратов) мужик не может оглушить(дубиной) троих маленьких ребят,а потом уже измываться над ними, когда они без сознания. Точно так же и пьяные и обкуренные подростки могли встретить детей и решить "так поразвлечься". А протрезвев и ошалеть от содеянного. Я никого не защищаю и не осуждаю. Просто столько всего посмотрев и почитав Вообще не понимаю, кто виноват. Они там все со странностями.
« Последнее редактирование: 03.07.18 16:05 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Это Америка, там маньки и психопаты стадами по улицам ходют!

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

В этой истории вообще много непонятного. Такая страшная смерть детей. Но ничего не рассказали о семьях этих убитых ребят. Мало ли, что бывает. У двоих отчимы(один вообще странный-все время орет и скрывает улики:то зубы выдрал все, то сжег место преступления, как только поаторно начали копать). Троица тоже неадекватные какие-то. Понятно, что днк родителей будет на детях, но опять же смотря в каких местах). Столько фильмов про насилие детей в семьях, то уже надо проверять все. Почему все думают, что один здоровый бешенный (или под действием каких либо препаратов) мужик не может оглушить(дубиной) троих маленьких ребят,а потом уже измываться над ними, когда они без сознания. Точно так же и пьяные и обкуренные подростки могли встретить детей и решить "так поразвлечься". А протрезвев и ошалеть от содеянного. Я никого не защищаю и не осуждаю. Просто столько всего посмотрев и почитав Вообще не понимаю, кто виноват. Они там все со странностями.
Человек может любить детей, необязательно в сексуальном плане. И держать пачками их фотки. В этом тоже нет ничего уличающего. Педофил - это человек, любящий детей. Этот термин примерили к сексуальным преступлениям. Благодаря всяким паникёрам и паникёршам. И теперь вам в каждом видится педофил-извращенец. Вот и развели педоистерию. Это плохо, это асоциально.

Добавлено позже:
Человек может любить детей, необязательно в сексуальном плане. И держать пачками их фотки. В этом тоже нет ничего уличающего. Педофил - это человек, любящий детей. Этот термин примерили к сексуальным преступлениям. Благодаря всяким паникёрам и паникёршам. И теперь вам в каждом видится педофил-извращенец. Вот и развели педоистерию. Это плохо, это асоциально.
Их всюду полно. Не только в Америке. И в России их не меньше.
« Последнее редактирование: 28.07.18 09:31 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Никакие паникеры и паникерши здесь ни при чем. Это основано на опыте расследовании. Не может! Природой не заложено. У вас много знакомых мужиков хранящих дома фото чужих детей пачками.?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Человек может любить детей, необязательно в сексуальном плане. И держать пачками их фотки. В этом тоже нет ничего уличающего. Педофил - это человек, любящий детей. Этот термин примерили к сексуальным преступлениям. Благодаря всяким паникёрам и паникёршам. И теперь вам в каждом видится педофил-извращенец. Вот и развели педоистерию. Это плохо, это асоциально.
у нас пару лет назад целый процесс был: аж 55 таких вот любящих посмотреть на чужих детей привлекли к ответственности.

sergei1980


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 07.09.23 08:39

Не могу с вами согласиться, если позволите :) В причастность этой троицы к массовому убийству детей в очерке приведены весьма убедительные доводы. Причём двумя (!) из трёх действующих лиц были сделаны признательные показания с указанием действительно значимых обстоятельств совершённого преступления. Как-то наличие уретры в желудках двух жертв (!), их изнасилование (факт которого был зафиксирован много позднее). Полное совпадение следа одной из травм на лбу жертвы с травмирующим предметом, наличие которого подтвержается как минимум двумя независимыми свидетелями у двух (!) из трёх действующих лиц.  Далее полное отсутствие alibi у всех участников с их явными манипуляциями с собственной одеждой с 5-го числа (длиннополый плащ с ремнём, описанный свидетелями, кроссовки). Также чёрный крашенный волос найденный на теле одной из жертв с высокой долей вероятности являлся волосом Эклза. Ну и найденные следы разбитой бутылки виски, реакция на фото жертвы, магнитофонную запись в суде, в конце концов клятва на Библии -и повторное подтверждение собственного признания -читай вины - по моему мнению весьма убедительные доводы, которые не получается игнорировать.Нож + место его обнаружения + свидетельские показания. Как говорил Жеглов эта улика перевесит сто тысяч других улик.
Интересно что присяжные, признав вину доказанной в случае с признавшимся подростком не хотели его казни, а в случае с двумя другими не проявили никакого снисхождения!

А вобще развязка этой истории повергла меня в шок! Они (американцы) хоть понимают кого они выпустили? Кто живёт с ними за стенкой? Ну и HBO конечно... Братья Карамазовы с их Великим инквизитором отдыхают просто. С другой стороны видимо зачем одних преступников изолировать от других -никакого же смысла нет в этом.
После прочтение статьи складывается впечатление что они виновны, но я не знаю почему, но автор стать вводит заблуждение намерено или по каким то другим причинам я не знаю.

1 Только Jessie Misskelley дал признательные показание больше ни кто. Вообще где вы нашли что то кроме него признавался.
2 Ни  какой моче в желудке речи не было, если бы была моча из нее можно было извлечь ДНК
3 Алиби были у всех просто ихз в расчет не брали например подружка Эколза подтверждала что она находилась рядом с ними.
4 В суде не было не одного познание в чем был одеты ребята в этот день, так же в суде не было не одного показание касаемо одежды.
5 Не было ни каких кроссовок с кровью, иначе где они? с них можно было снять ДНК
6 То что это волос именно Эколза не доказано.
7 Бутылка виски? а на ней были найдены отпечатки пальцев? Я тоже могу сказать я по левой сторен ул. Ленина выбросил пивную бутылку и ведь найдут, хотя я ее даже не выбрасывал.
8 Реакция не чего не доказывает мы все разные и все по разному реагируем.
9. Признание конвоиру это опять же со слов автора статьи.
10 Не доказано что именно этим ножом совершенно преступление. Таких ножей тысячи.

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

у нас пару лет назад целый процесс был: аж 55 таких вот любящих посмотреть на чужих детей привлекли к ответственности.
Я же говорю - педоистерия. А эта волна захлестнула общество. Теперь уже сажают за то, что "что-то почесал", сидя рядом с ребёнком. Вспомните недавнюю историю про фитнесс-тренера... Из-за вот таких истерик теперь от детей бежишь, как от чумы. В магазине не дай Бог рядом с чужим ребёнком оказаться - могут обвинить в том, что предлагал ему/ей конфетку купить.

Elvira_20


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Баку

  • Была 25.07.19 15:35

Я прочитала вчера очерк , посмотрела все 3 фильма . У кого то есть мысли новые ?

Добавлено позже:
Как 3 мальчика оказались в Robin Hood Hills? Они были на велосипедах , мне кажется они часто там. Грабли типа джунгли и все дела . Дети оказались там спонтанно, то есть их кто то увидел и решил помучить . Я просмотрела травмы которые были на детях , много ударов по голове их как будто хотели оглушить . Один мальчик умер первым, 2-их утопили . Отрезали кожу с полового органа , но не сам орган , только у одного мальчика , мне кажется это был показательный жест для 2-х других .

Добавлено позже:
Дети были связаны своими же шнурками .

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 21.05.19 13:34 от Enny »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Я не вполне понял, что вы хотели сказать перечислив некоторые повреждения? Думаю все интересующиеся очерк читали и в общих чертах это помнят. Фильмы откровенная лажа!
« Последнее редактирование: 21.05.19 15:40 »

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

После прочтение статьи складывается впечатление что они виновны, но я не знаю почему, но автор стать вводит заблуждение намерено или по каким то другим причинам
Там качество следствия такое, что, думаю, уже никто никогда точно не узнает: они, или не они. Видимо, копы были уверены в простоте дела: тела нашли очень быстро, и должны были остаться какие-нибыдь следы. Да и свидетелей должно быть полно. Но "что-то пошло не так".

Глядя на Эколза и Ко конечно думаешь: "Могли быть и они". Но с другой стороны, если следствию нужно "назначить" виновных - кого им выбрать, кроме этой компании бешеных придурков?

Доказательства у обвинения "так себе", но и алиби, которое разные друзья-подружки друг другу предоставляют - тоже "так себе". Нож как-то подозрительно нашёлся прямо к суду... История со стиркой крововой одежды так и осталась непрояснённой, хотя это ключевой момент, с которого началась вся конкретика (истории Хатчинсонов даже "показаниями" назвать трудно)...

В общем остаётся только гадать. Ну, может, ещё сам Эколз чего расскажет...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

10 Не доказано что именно этим ножом совершенно преступление.
И ещё на счёт ножа, кстати.
Эксперт, который предположил след от укуса (не от удара чем-то) работал непосредственно с телом, а заключение об отпечатке от удара рукоятью сделано на основе старого протокола и фотографий. При том эксперту были наверняка известны предположения следствия. Поэтому, думаю, разумнее доверять первому заключению.

В совокупности информации значимость ножа как улики не так уж велика, хотя психологическое влияние на присяжных, конечно, большое. Интересно, обратила ли защита внимание суда и присяжных на все странности вокруг этого? Меня всегда настораживает, когда решающие улики появляются "волшебным образом" уже после передачи дела в суд.

А если тут вспомнить выдранные ни с того ни с сего зубы отчима...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Elvira_20


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Баку

  • Была 25.07.19 15:35

Мне кажется наоборот , то что удар был сделан фонарём это обсуждалось сразу . Про зубы вспомнили через несколько лет и то по фотографии. Я смотрела фото , на зубы это не похоже . Там по скоплении остался след от ножа -фонаря. Посередине у него был как раз компас в форме X.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Тот самый нож был обнаружен в речке возле дома эколза кажется, если мне память не изменяет свидетели подтверждали что такой нож у него был. А нож отчима это вообще хрень какая то... и кровь там кажется по группе не совпала...

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Мне кажется наоборот , то что удар был сделан фонарём это обсуждалось сразу . Про зубы вспомнили через несколько лет и то по фотографии.
Да, тут Вы правы: у меня файл 99г почему-то попал в подборку 93г.

Тот самый нож был обнаружен в речке возле дома эколза кажется, если мне память не изменяет свидетели подтверждали что такой нож у него был.
Получилось как в одессокм анекдоте: "... не Изя, а Моше, не в карты, а в бильярд и не выиграл, а проиграл".
Нашли нож в искусственном озере позади дома Балдвина. Вот здесь, примерно:
https://www.google.ru/maps/@35.1760859,-90.2003368,3a,75y,51.47h,76.12t/data=!3m6!1e1!3m4!1s4t-NTjjxV3hNlEsmkiK1Zg!2e0!7i13312!8i6656


Похожий (степень схожести уточнению не поддаётся) нож у Балдвина, действительно, был (что не удивительно в тех неприятных местечках). Только по показаниям соседа его мать выбросила этот нож задолго до убийства:
http://callahan.mysite.com/pdf/jb_habeas_rule37/exh46_affidavit_joseph_samuel_dwyer.pdf
Пп. 22 и 23.

Я так вполне допускаю, что полицейские опросили соседа ещё до суда, но поскольку тот заявил, что нож выбросили до убийства - не стали его искать. А как обнаружился дефицит доказательств решили нож найти, а про показания соседа забыть.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Идём  дальше по моментам, на которые не обратили внимание не только судьи, но и большинство исследователей.

От места преступлени до дома Балдвина чапать больше часа - по небезлюдным местам. По версии следствия этот путь он проделал в кровавой одежде (которую потом Мискелли то ли стирал, то ли не стирал - дело тёмное), и с кровавым ножом за пазухой. И не нашлось ни одного свидетеля, которые видели бы его. Вообще нет свидетелей, которые видели бы хоть кого-то из троицы рядом с местом преступления. Это при том, что самих детей и ищущего их отчима видели множество людей. Откуда такая избирательность?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Оттуда что преступники старались на глаза не попадаться по понятным причинам. По моему видели их в 500м от места преступления, не?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Оттуда что преступники старались на глаза не попадаться по понятным причинам.
Что ж они, по канавам ползком отступали? По показаниям Микелли-то они никуда не прятались. Посмотрите на те места через стрит вью.

По моему видели их в 500м от места преступления, не?
Видимо, это про показания Стокс. Но на никого не смогла опознать в итоге. Есть ещё показания Холингсворфов, которые никуда не привели, хотя всё было очень интересно. Но им решили не верить, т.к. там многовато разных несовпадений и глупостей: она там и Домини Тир видела, хотя у той уж было железное алиби.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: idemidov

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

идём, как говорится, дальше.
Версия, по-моему, намного более логичная, чем полицейская:
https://thewestmemphispuzzle.blog/

По крайней мере там ясен мотив и туда укладываются показания всех свидетелей, кроме несчастного Мискелли (в т.ч. показания Холингсворфов и Хатчинсона), а также объективные данные: ДНК Терри Хоббса.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Lo Shredinger

Gaff


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.06.21 18:10

Такой вопрос к знатокам американского закона.
Тройка вышла на свободу благодаря определенной лазейке - "признаем всю серьёзность собранных доказательств и невозможность доказать свою невиновность, но виновными себя не признаем".
Так вот, что будет, если:
1) кто-то из тройки напишет книгу в стиле О'Джея: "Как (бы) я убил тех детишек"?
2) кто-то из пары Болдуин/Эколз (Мискелли это уже делал) заявит, что он действительно убийца?

По сути, их ведь не признали невиновными, значит ли это, что любые признания после сделки не повлекут последствий для тройки?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Прокурор теоретически может потащить их в суд всвязи с вновь открывшимся обстоятельствами, но фактически вряд ли он станет это делать понимая бесперспективность этого суда. Признание не является доказательством(само по себе, без других улик), и всегда можно сказать что "я мол все придумал что б бабла срубить" или по какой ещё причине. Никакой прокурор не захочет быть униженным и растоптанным адвокатами и общественным мнением. А оно уже сформировано. Ведь только благодаря общественному мнению им предоставили такую лазейку. Если бы общественность не считала их невиновными или просто о них бы никто не знал, сидеть бы им до конца своих дней в забвении.

Gaff


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.06.21 18:10

Просто написание скандальных мемуаров с полунамеками, намёками, а то и вовсе с признанием видится довольно логичным шагом. Это был бы бестселлер. Ведь время идет, интерес к истории падает, медийный звон стихает. У братишки Жонни Деппа своих проблем полная катомка. А кушать-то хочется. Что эти ребята, пробыв полжизни в тюрьме, вообще умеют? Ну пишет Эколз там свой эзотерический бред, а Болдуин какие-то конференции проводит, но ведь сами по себе результаты их труда ценности не имеют, без привязки к раскрученноти "творцов". И если историю не подпитывать, то через пару лет они вообще нафиг никому нужны не будут. Вот и интересно, кто же первый решится подкинуть жареных подробностей?
« Последнее редактирование: 08.12.20 14:18 »