Совпадение? Не думаю! Золотарев С.А. - стр. 4 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Совпадение? Не думаю! Золотарев С.А.  (Прочитано 36608 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Гражданская не  жена имеет права на наследство по закону, только по завещанию. Т.е в случае его гибели не могла претендовать на жильё и даже на проживание в квартире Золотарёва.
Думается, что в те времена советские люди были менее меркантильны, чем современные россияне, и такими вопросами не заморачивались.

Добавлено позже:
Интересно а как отреагировала его гражданская жена на то что он поехал чёрт знает зачем на Урал?
Не думаю, что сильно возмущалась - надо так надо, работа такая. Ведь у ЗСА работа была - инструктор по туризму (плюс "Альпинист СССР") со всеми вытекающими плюсами и минусами.
« Последнее редактирование: 09.06.16 22:00 »

Человек с Ружьём

  • Гость
Думается, что в те времена советские люди были менее меркантильны, чем современные россияне, и такими вопросами не заморачивались.
В этом - сомнений нет.
Непонятно почему он то там поработал, то тут...
Вот представьте:
Золотарёв - Возьмите меня в группу, туризмом занимаюсь. Был тут и тут. Ещё вот здесь успел пару месяцев поработать.
Дятлов - Хм... А что так прыгаете с места на место?
Золотарёв - А...
Вот ведь по любому Дятлов ему этот вопрос задавал. Не мог он его взять не узнав его прошлое. 

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Думается, что в те времена советские люди были менее меркантильны, чем современные россияне, и такими вопросами не заморачивались.
А сюжеты детективов  про подпольных миллионеров  режиссеры откуда брали ?
И ещё вроде, ворам в законе не разрешелось жениться, но это к Агаше)))
Спасибо за понимание.

Человек с Ружьём

  • Гость
А может Золотарёв был тайным массоном? Вот и наколочки оттуда...

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Вот ведь по любому Дятлов ему этот вопрос задавал. Не мог он его взять не узнав его прошлое.
Не задавал. Ему всё, что нужно в интересах дела, объяснили.

Добавлено позже:
А может Золотарёв был тайным массоном?
А может, "тайно посещал синагогу"? (из к/ф "Бриллиантовая рука")
« Последнее редактирование: 09.06.16 22:10 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

А может Золотарёв был тайным массоном? Вот и наколочки оттуда...
И.. хде он мог вступить в лу ложу? Исходя из известной нам биографии... В Минске, в Пятигорске? Хотя, возможно, он искал новых адептов?
« Последнее редактирование: 09.06.16 22:12 от Liana »
Спасибо за понимание.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

А сюжеты детективов  про подпольных миллионеров  режиссеры откуда брали ?
И сколько  подпольных миллионеров на 250 млн. советских людей Вы знали? Кроме художественных фильмов про них?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

И.. хде он мог вступить в лу ложу:
Прошло три года... Почемучка реинкарнировалась. (не не в том плане что она вернулась - просто идеи ее живы)
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Человек с Ружьём

  • Гость
И.. хде он мог вступить в лу ложу:
Ну что Вы. Она ведь Т А Й Н А Я...
Откудаж мне знать...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Прошло три года... Почемучка реинкарнировалась. (не не в том плане что она вернулась - просто идеи ее живы)
Простите, но это не ко мне;
А может Золотарёв был тайным массоном? Вот и наколочки оттуда...
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Простите, но это не ко мне;
Это не к вам))))  Это к тому о чем беседуют уважаемые мужи Человек с Ружьем и фугас
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Человек с Ружьём

  • Гость
А я то тут причём? Я просто вопрос задал. Нет так нет.
Просто несостыковки имеются, вот и всё. Отрабатываем версию...
Возрождённому надо было вопросы задавать, пока возможность была.
Кстати анализируя ответы из гос. учреждений, воспоминания лиц,  кое какую информацию выудить можно (косвенную разумеется).

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

А я то тут причём? Я просто вопрос задал. Нет так нет.
Просто несостыковки имеются, вот и всё. Отрабатываем версию..
Их уже обсуждали. На моей памяти раза три. Но никто никого не читает
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Непонятно почему он то там поработал, то тут...
Вот представьте:
Золотарёв - Возьмите меня в группу, туризмом занимаюсь. Был тут и тут. Ещё вот здесь успел пару месяцев поработать.
Дятлов - Хм... А что так прыгаете с места на место?
Золотарёв - А...
Вот ведь по любому Дятлов ему этот вопрос задавал. Не мог он его взять не узнав его прошлое.
Это из хронологии походов дятловцев от Остолопа, которую слегка переоформил sobercrosc. http://perdyat.livejournal.com/34323.html

24 августа - 16 сентября 1957 года.
Кавказ: Чегем - Донгуз - Орон.
Блинкова Людмила, Волигов Юрий, Григорьева Людмила (Лидия?), Дятлов Игорь (руководитель), Колмогорова Зинаида, Ощепкова Нина, Русских Лилия, Тарзин Павел, Трегубов Николай, Хализов Вячеслав, Чубарев Евгений, Шунин Владимир.


Поблагодарили за сообщение: Человек с Ружьём

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Возрождённому надо было вопросы задавать, пока возможность была
Пытались, отказался на эту тему говорить. Если правильно помню, вроде в 1989 году или что-то близко к тому.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Я за сочетание 3-4.
А я за вариант----

Если б З . пошел с Согриным(? с кем  изначально собирался) , то вернулся б семье, заработав категорию (?) и деньги, группу Д. не выпустили , как  не... комплектную.И они бы жили до сих пор

Разворачиваемый текст
И мы бы с вами,замечательные люди, не познакомились   :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А я за вариант----

Если б З . пошел с Согриным(? с кем  изначально собирался) , то вернулся б семье, заработав категорию (?) и деньги, группу Д. не выпустили , как  не... комплектную.И они бы жили до сих пор

Разворачиваемый текст
И мы бы с вами,замечательные люди, не познакомились   :)
Познакомились, это происшествие - не такое уж случайное стечение обстоятельств. Это не то, как думают некоторые, случайное испытание секретного оружия минимальной зоны поражения, при котором вероятность на испытаниях попасть в оказавшуюся в районе группу туристов ~ 1 : 1 000 000
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Slava_


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 29

  • Был 02.06.22 09:35


Логично предположить- что это был дозор, или туалет(простите за выражение), но если бы выходили в туалет, то мне кажется не одевались бы полностью "по полной". Там можно выскочить и налегке. Значит был дозор какой то. Всё это конечно только при том условии, что Трагедия произошла именно в том месте. А может быть ещё другой вариант- эти 2 следа могли быть Убийц, а не Золотарёва и Тибо. А где в тот момент были Золотарёв и Тибо-можно только догадываться.
Вопрос можно поставить несколько иначе: а были ли Золотарев и Тибо в палатке в момент ЧП?
И еще один интересный момент. Если Золотарев находился вне палатки, значит, вероятнее всего, фотоаппарат у него был при себе. Вряд ли бы он стал специально забирать фотоаппарат из палатки при отступлении к кедру. А если у Золотарева был фотоаппарат, значит, он собирался им что-то фотографировать. Вряд ли бы он стал фотографировать ночью. А значит, в момент ЧП было уже достаточно светло: закат или рассвет.


Поблагодарили за сообщение: Нелогин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если решил снимать нечто, что заставило покинуть всех палатку, то это должна была быть не разбушевавшаяся стихия, там нечего снимать. Значит, стихия была не такая уж разбушевавшаяся, а это был некто. Если некто заставил всех впоследствии убегать, то некто был враждебен. Если некто был враждебен, но З. допустил, что его можно при этом безнаказанно снимать, и некто не проявил интереса к пленке, значит некто был неразумен.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Вы меня извините, но кроме дня рождения, это даже на совпадения не тянет. Это вообще просто инфа. Да, он был другим, отличался. Вот если бы в его походах предыдущих необьяснимо погибали люди, то это совпадение, а так. Всех убил и сам умер. Ах, да его же спецслужбы добили, по мнению некоторых.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кавказ: Чегем - Донгуз - Орон.
Цитирование
Чегем река в Кабардино Балкарии, находится в Абхазии.
Донгуз,это Южный Урал-Оренбургская область.Орон-Иркутская область.
Цитирование
Главным гидрологическим объектом Витимского заповедника является озеро Орон. С юга и востока озеро окаймляют массивы Олекмо–Витимского нагорья, с запада и севера – склоны Делюн–Уранского хребта.
Чегем недалеко от Пятигорска.Не факт,что мимо проезжали.Может с Семеном пути пересекались?

Добавлено позже:
А в Оренбургской области испытания были атомной бомбы.Можно тоже сказать,что и дятловцы бродили рядом с атомной добычей,производством и испытанием.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.06.16 09:58 »

Налия


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Был 21.06.21 06:00

Характерный жест Золотарева

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

http://os-info.ru/enziklopedia-brzopasnosti/yazyk-kriminalnyx-zhestov.html