Группа Слобцова - стр. 30 - Маршруты - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Группа Слобцова  (Прочитано 88712 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Группа Слобцова
« Ответ #870 : 15.09.24 15:25 »
Так я в ответ ничего и не написал
Ну вот и не пишите а то так скоро вообще окажется что весь СССР был виновен в гибели гд а командовал всем лично Хрущев  *JOKINGLY*

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #871 : 15.09.24 15:35 »
И после этого цирка Вы хотите, чтобы я верил журналистам КП?
Дык про эти экспертизы было так много понятных научных объяснений, которые просто не понимаемы  onanimus из Воронежа в силу отсутствия образовательной базы.
Вы пойдите к любому профи - по генетике на консультацию и расскажите этот эпизод. Он вам пропишет таблеток от подозрительности ...

Касательно персонально Варсеговой и её адресатов - ими не надо махать, надо тихо копаться в архивах.
А показательные кривлянья потому и кривлянья что за собой ничего не несут.
Дык начинайте копаться в архивах - я все сведения вводные предоставила. Никто вам не мешает и под ногами не путается. Пока что показательные кривляния - это высказывания типа

У меня давно создалось очень глубокое убеждение, что всё, что написано в УД и все воспоминания поисковиков есть некая отрежиссированная и многократно редактированная ложь.
от мёртвого зайца?
Дык группа Блинова - вернулась всеми живыми, а ехали вместе, т.е. в курсе каким образом.Такие трюки - вообще были в моде у туристов. Даже ленинградские туристы - так делали, хотя жили в городе великого Ленина и плохо делать было ай-ай некрасиво.
« Последнее редактирование: 15.09.24 15:47 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #872 : 15.09.24 20:03 »
Дык про эти экспертизы было так много понятных научных объяснений, которые просто не понимаемы  onanimus из Воронежа в силу отсутствия образовательной базы.
Я действительно не такой умный как Вы, чтобы верить всяким понятным научным объяснениям потерявших лицо экспертов.  *JOKINGLY*
Дык начинайте копаться в архивах - я все сведения вводные предоставила. Никто вам не мешает и под ногами не путается.
А мне это зачем?!
Бремя доказательств лежит на Вас, Варсеговой и прочих, кто верит в "секретное" дело. Так что уважаемая Почемучка - только вперёд, время не ждёт! Тем более и вводные данные у Вас есть *JOKINGLY*
Дык группа Блинова - вернулась всеми живыми, а ехали вместе, т.е. в курсе каким образом.
Так в чём был смысл экономить на билетах, если за потраченные на них деньги всё равно отчитывались?  :)

Добавлено позже:
Ну вот и не пишите
Что, обидно стало? :)
« Последнее редактирование: 15.09.24 20:13 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #873 : 16.09.24 07:39 »
Бремя доказательств лежит на Вас, Варсеговой и прочих, кто верит в "секретное" дело.
А на каком потолке вы вычитали, что я верю в секретное дело? Я на мое понятие - понятно пояснила что это были за делопроизводства. Это - нормальная и по сей день практика. Не бывает писем просто так между ведомствами, особенно если они силовые. Всегда есть материал папки, который излагается в виде небольшого именно письма.
« Последнее редактирование: 16.09.24 08:39 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #874 : 16.09.24 08:47 »
Я действительно не такой умный как Вы, чтобы верить всяким понятным научным объяснениям потерявших лицо экспертов.
Ну почему всяким. Можете лично изучить тему - генокода. Очень интересно и полезно будет именно вам. Свет знаний может как-то рассеять вашу воронежскую подозрительность. Если конечно - ваш образовательный уровень вам позволит осилить этот предметный уровень. Лицо эксперты не теряют. Есть просто - коммерческий подход и некоммерческий. Первая генная - была в коммерческой фирме. Там главное - получить оплату. Вторая - в государственной - там главное ответственность за свои выводы. Это ровно тоже что с эксгумацией. Привлекали С.А.Никитина - он за свои слова отвечает. Некоторые особо увлекшиеся темой посмертного - заказали экспертное мнение частника. Он не присутствуя при эксгумации, своими руками и глазами - подтвердил то о чем его попросили. Главное же - получить оплату. Он даже не попросил предоставить ему материал - с комментариями тех, кто был своими руками и глазами на той эксгумации. Поэтому вот так смешно - Г.Сазонова комментарит событие что никаких повреждений черепа акромя распила и потерянного зуба - нету, а платный эксперт - увидел все о чем его попросили увидеть с предоставленный скринов!!!... Скрин - эт ужас какая доказательная база...

Добавлено позже:
Так в чём был смысл экономить на билетах, если за потраченные на них деньги всё равно отчитывались?
Дык смысл в том - что профсоюз мог варьировать размер суммы компенсации по своим так сказать причинам. Бюджет у него был не безразмерный. Если в поход за этот финансовый период шло очень много групп, то компенсировали частично. Т.Е. компенсацию проезда могли выдать только за ж/д проезд. Поэтому - билеты на всякий раз - имело пользой  хранить все, но при возможности экономить имеющимися подручными трюками.
Вы ваще в СССР - жили? Вы не в курсе - как возмещает профсоюз и из каких денег?
« Последнее редактирование: 16.09.24 09:31 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #875 : 16.09.24 14:39 »
ык смысл в том - что профсоюз мог варьировать размер суммы компенсации по своим так сказать причинам. Бюджет у него был не безразмерный. Если в поход за этот финансовый период шло очень много групп, то компенсировали частично. Т.Е. компенсацию проезда могли выдать только за ж/д проезд. Поэтому - билеты на всякий раз - имело пользой  хранить все, но при возможности экономить имеющимися подручными трюками.
Тут у Вас явная ошибка.
Деньги на поход выделили до, никакой постоплаты. Поэтому экономить на билетах было глупо.
Лицо эксперты не теряют.
Ещё как теряют.
Та же Чуркина к примеру или Возрожденный (это если конечно они проводили свои экспертизы).
Вы к примеру вчитайтесь на каком основании Чуркина сделала вывод о порезах изнутри палатки или Возрожденный о взрывной волне и ДТП.
Вроде большая девочка, но в сказки верите.
Вторая - в государственной - там главное ответственность за свои выводы.
Главное в государственной - не отклоняться от линии партии
платный эксперт - увидел все о чем его попросили увидеть с предоставленный скринов!!!... Скрин - эт ужас какая доказательная база...
И чем Вам скрины помешали, неужели вере в государственную экспертизу?  :)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #876 : 16.09.24 15:13 »
Тут у Вас явная ошибка.
Деньги на поход выделили до, никакой постоплаты. Поэтому экономить на билетах было глупо.
Еще раз. Деньги профком мог выделить и еще раз. Вы просто видимо - совершенно не жили при СССР, понятия не имеете что такое профсоюз. Вы что думаете - что профсоюз давал столько денег сколько реально стоил поход? Давалась какая-то сумма. Из расчета примерных цен - например прошлых лет. Каждый тур. отчет - дает сведения - сколько в деньгах ушло
1) на питание
2) на докупку снаряжения
3) на проезд
Эта калькуляция - не для потолка. Это примерная стоимость похода. Сравните - сколько стоил поход например у Карелина. Посмотрите - сколько давал денег на поход профком УПИ той же гр. Дятлова. Тогда - когда вы будете оперировать не пыстышками демагогии - и поговорим дальше.
Если б поход был завершен удачно, выполнено задание по походу - как например в походе на Молебку 1957 года, когда итоги даже вошли в книгу "Сложные туристские походы" - профком мог еще раз выделить матпомощь в счет компенсации расходов.

Ещё как теряют.
Та же Чуркина к примеру или Возрожденный (это если конечно они проводили свои экспертизы).
Вы к примеру вчитайтесь на каком основании Чуркина сделала вывод о порезах изнутри палатки или Возрожденный о взрывной волне и ДТП.
А что не так в работу Чуркиной? Она выполнялась - тремя профи. Кретов - подписал вдобавок. Они точно за свои слова и глаза - отвечали. Чуркина - предоставила фото. Они все есть.
Возрожденный как смог со своим опытом - так и осилил вскрытие тел погибших.  Работка ему досталась - не из легких. Пояснил со своего имеющегося трудового опыта.
Я не могу назвать - это потерять лицо. Тогда был такой уровень.

Главное в государственной - не отклоняться от линии партии
Какая тут может быть линия партии, если есть свидетельства родных, фото с могилы 1959 года, рассказы присутствовавших на похоронах? Вы несете полную ересь - заявляя что всю ту многочисленную рать свидетелей заставили лгать. Это - невозможно. Потому что проще закопать океан, чем заставить молчать/искажать против воли.
Вас одного-то - не заткнуть. Постите и постите свой бред. Да если б с такими заявами - вы первый. Кизилов, Павлов и Теодора, Бобриков. Вас - реально заткнуть? А вы ведь просто фантазируете на базе своего воспитания и понимания приличного поведения...

Добавлено позже:
И чем Вам скрины помешали, неужели вере в государственную экспертизу?
А вы почитайте - порядок проведения крим. экспертизы. Являются ли скрины - доказательной базой или хотя бы вещ. доками. Когда они - получают такой статус, кто при этом должен присутствовать и т.д. Ей Богу - сейчас время технических средств в доказательной базе. Есть методики и практики. Криминалистам лекции читают - профи по этим предметным областям.
Разберитесь с вопросом - и тогда будете понимать что мешает считать скрины - вещ. доками хотя бы. Платник взялся за это - потом что любая гос. структура - послала бы на фиг с такими материалами. У них - есть методики и регламент, чего нет у платника. Платник - это за ваши деньги любые капризы.
Лично я верю тому, что в выводах давал С.А.Никитин. Ибо - при этом присутствовали другие свидетели. Они были - незаинтересованы в искажении картины, которая наблюдалась. Г.Сазоновой наоборот бы - чего-то не то - было бы очень в личные представления. Она весь свой путь дятловеда - имеет тему драки и посторонних.
« Последнее редактирование: 16.09.24 15:36 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Группа Слобцова
« Ответ #877 : 16.09.24 15:55 »
Вас - реально заткнуть?
Каким образом вы собираетесь затыкать других пользователей? Вы на себя не много берете ? Вы как бы не на своем ресурсе.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #878 : 16.09.24 16:26 »
Каким образом вы собираетесь затыкать других пользователей? Вы на себя не много берете ? Вы как бы не на своем ресурсе.
Как каким? За пояс затыкать - аргументацией. Точно отравленных букетов посылать не стану и шантажировать.
Разве не видно - сколько юзеров пытаются вразумить onanimus - силой своих аргументов, а воз -  ныне там...
Вы Дашкевич, успокойтесь, почитайте словарь Даля на ночь вместо своей ритуальной версии. Русский язык таков - что пользоваться им одно удовольствие... Правда не для вас...
« Последнее редактирование: 16.09.24 16:27 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #879 : 16.09.24 17:33 »
Когда - когда вы будете оперировать не пыстышками демагогии - и поговорим дальше.
демагогия - ваше второе имя, даже первое я бы сказал
с постоплатой насмешили  :)
А что не так в работу Чуркиной? Она выполнялась - тремя профи. Кретов - подписал вдобавок. Они точно за свои слова и глаза - отвечали. Чуркина - предоставила фото. Они все есть.
надеюсь мы вместе с этим разберёмся   *YES*
А вы почитайте - порядок проведения крим. экспертизы.
тут мало читать, надо уметь понимать о чём речь
с этим у вас большие проблемы
Лично я верю тому, что в выводах давал
главное - верить!  *ROFL*
Вас - реально заткнуть?
давайте на спор - если вы сможете доказать выводы экспертизы Чуркиной то я заткнусь, если я докажу что экспертиза полная чушь - то вы?  :)
« Последнее редактирование: 16.09.24 17:41 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #880 : 16.09.24 18:04 »
демагогия - ваше второе имя, даже первое я бы сказал
с постоплатой насмешили
Канешна, давать мне первые и вторые имена - это сильно легче и необременительно, чем сравнить смету похода Карелина с тем, что выдал профком УПИ гр. Дятлова на покрытие трат. И канешна - гораздо приятнее, чем найти еще имеющихся в живом виде - профсоюзных работников да даже в Воронеже.
Уж кто кого смешит - так это вы. Как только до дела и доказательств - сразу вектор в ближайшие кустики сатиров и юморов...

надеюсь мы вместе с этим разберёмся
Если у вас тоже первое имя - Демагогия, то лучше меняйте его на имя Надежда...
« Последнее редактирование: 16.09.24 18:36 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #881 : 16.09.24 18:11 »
Канешна, давать мне первые и вторые имена - это сильно легче и необременительно, чем сравнить смету похода Карелина с тем, что выдал профком УПИ гр. Дятлова на покрытие трат.
вы хотя бы понимаете, что профком УПИ никаким боком к Карелину и его группе?
я просто хочу понять меру вашей адекватности :)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #882 : 16.09.24 18:13 »
тут мало читать, надо уметь понимать о чём речь
с этим у вас большие проблемы
А у вас - есть чем понимать? Внимательно наблюдаю образец понимания в вашем исполнении.
Итак - поясните что такое
1) скрин с экрана при просмотре видео.
2) какие требования предъявляются к видео, если его кадр скринится как вещ. док
3) какие требования предъявляются к техническим характеристикам комп. техники, ПО и специалисту, что этот скрин исполняет
4) где и кем должен быть заверен скрин с экрана чтоб он мог служить именно доказательной базой
5) не постесняйтесь - уточнить хотя бы ваше образование - так сказать пунктом ноль.
П.С. А.В.Курьяков со своими экспертизами для расчета места палатки  - вам канешна в помощь.

вы хотя бы понимаете, что профком УПИ никаким боком к Карелину и его группе?
я просто хочу понять меру вашей адекватности
Вы говорим о том, что в отчете Карелина - есть калькуляция похода примерно той же длительности и сложности как у Дятлова. Если вы этого - не понимаете, то имя Надежда брать не стоит. Берите имя - Тупость... Карелин кстати - встречаться с гр. Дятлова на Молебке планировал. Маршрут его известен. Так что - его калькуляция вполне годится.
« Последнее редактирование: 16.09.24 18:37 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #883 : 16.09.24 18:15 »
Если у вас тоже первое имя - Демагогия, то лучше меняйте его на имя Надежда...
это такой плавный соскок с предложенного мною пари? :)
Вы подумайте хорошенько, ведь помимо вашей репутации с вами ещё государственная экспертиза в лице Чуркиной, Кретова и даже вашего антагониста Владимира из Екб, который назвал её выводы обоснованными..  *YES*
Уж кто кого смешит - так это вы. Как только до дела и доказательств - сразу вектор в ближайшие кустики сатиров и юморов...
моё предложение в силе :)
заодно и попробуете доказать, как хорошо разбираетесь в государственных экспертизах, кому можно верить и какой я неграмотный  *YES*
ну если конечно не хотите потерять лицо, как некоторые до вас
« Последнее редактирование: 16.09.24 18:21 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #884 : 16.09.24 18:20 »
главное - верить!
Вера - это уважение в данном случае - образования, трудового стажа и квалификации С.А.Никитина. Я более чем уверена - что вы таким набором ну точно не только похвастаться не можете, а даже - заикнуться... Как правило - каждый неуч и ни в зуб ногою в предметной области - выставляет себя великим опровергателем авторитетов. Туманов классно сказал на эту тему. Мало того что вы себя таким талантом представляете - надо чтоб вас таким считали многие предметники работающие в отрасли.

Добавлено позже:
давайте на спор - если вы сможете доказать выводы экспертизы Чуркиной то я заткнусь, если я докажу что экспертиза полная чушь - то вы?
Вы - уже применили к себе имя Тупость? Вы для начала -
1) озвучьте свой проф. стаж в криминалистике и образование хотя бы
2) поверьте - то что вы силой своего воображения разглядите на фото и вычитаете среди букв содержания - никак не может восприниматься адекватно человеком, у которого нет вашего так сказать вектора воображения. Я ну точно - не являюсь вам родственой душой, поэтому точно не смогу видеть такие же кривые зеркала как и вы.
3) спорить - это бесполезно. Вы не заткнетесь. Это видно и понятно - даже без экспериментов. Вы именно образец того - что невозможно заставит молчать, хотя как раз доказываете что можно целую рать свидетелей заставить умалчивать то что их беспокоит. Вас беспокоит канешна - ваще нездоровое воображение, тем не менее - как пел Высоцкий - настоящих буйных мало, но вам повезло - вы из них...
Даже странно - что Дашкевич не различила в вас ЛиТЛа. Она с фонарем бегает - опознать кто это да откуда это. И на тебе. Ей подарочек...
« Последнее редактирование: 16.09.24 18:30 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #885 : 16.09.24 18:28 »
Вера - это уважение в данном случае - образования, трудового стажа и квалификации С.А.Никитина. Я более чем уверена - что вы таким набором ну точно не только похвастаться не можете, а даже - заикнуться... Как правило - каждый неуч и ни в зуб ногою в предметной области - выставляет себя великим опровергателем авторитетов. Туманов классно сказал на эту тему. Мало того что вы себя таким талантом представляете - надо чтоб вас таким считали многие предметники работающие в отрасли.
хватит демагогии
вы готовы отстоять честь государственной экспертизы Чуркиной или предпочитаете потерять лицо? :)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #886 : 16.09.24 18:32 »
хватит демагогии
вы готовы отстоять честь государственной экспертизы Чуркиной или предпочитаете потерять лицо?
Выше пункты - которые вас допустят к участию в турнире. Я не собираюсь - разбираться с очередным идиотом, возомнившим что он светило криминалистики...
Правда, вспоминается Саша Ветер. У него манси - на ветках. И его - не переубедить. У вас - Чуркина все накосячила в компании с Михайловой и Григорьевым да еще и Кретов надзор осуществлял... Какой-то воронежский чудик - против цвета Свердловской НИКЛ. Это не просто смешно - это санитаров надо вызывать...

моё предложение в силе
Дык свои предложения - предлагайте в своем Воронеже. Я уже совершенно однозначно вникла - кто вы есть в химии и физике в смысле на уровне строения атомов. Поэтому - спор с вами считаю совершенно напрасным занятием. Можете так всем и хвастаться. Почемучка мол отказалась со мною спорить потому что назвала меня шизиком как Саша Ветер...
Оффтоп (текст не по теме)
Ох, Дашкевич именно на это наверное среагировала. Почуяло её сердечко - что-то знакомое...
« Последнее редактирование: 16.09.24 18:44 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #887 : 16.09.24 18:43 »
https://www.youtube.com/watch?v=6ZLnJ06nehk#

Разворачиваемый текст
Я не собираюсь - разбираться с очередным идиотом, возомнившим что он светило криминалистики...
потеряла лицо..  *JOKINGLY*
Отныне ты просто крикливая баба, на чьи слова не стоит обращать внимание. Я буду звать тебя Почесучка  *YES*
« Последнее редактирование: 16.09.24 18:48 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #888 : 16.09.24 18:48 »
потеряла лицо.. 
Отныне ты просто крикливая баба, на чьи слова не стоит обращать внимание. Я буду звать тебя Почесучка
Дык рази вы в образе ЛиТЛа - так ужо не делали?  Скажите какая новость. Не переживайте за мое лицо. Главное - чтоб на вас осталось хоть какое-то...
Ну что Воронеж - расшифровался?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Группа Слобцова
« Ответ #889 : 16.09.24 19:09 »
Коллеги. У вас очень трезвые мысли. Я знаю такую тему...

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #890 : 16.09.24 19:18 »
Разворачиваемый текст
Дык рази вы в образе ЛиТЛа - так ужо не делали?  Скажите какая новость. Не переживайте за мое лицо. Главное - чтоб на вас осталось хоть какое-то...
Ну что Воронеж - расшифровался?
шиза на марше  *ROFL*
« Последнее редактирование: 16.09.24 19:19 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #891 : 16.09.24 19:58 »
шиза на марше
Дык сомнений быть не может. Собрав все ваши заявления в точку - только так и выходит
1) вы обвиняете всех в сокрытии и лжи, причем чего-то явно такого, что стоило таких усилий воздействия. Могу поискать личные ваши фразы.

Мой ответ Вам не понравится. У меня давно создалось очень глубокое убеждение, что всё, что написано в УД и все воспоминания поисковиков есть некая отрежиссированная и многократно редактированная ложь.
Смысл такого - появляется тогда, когда нужно замять что-то масштабное. Ну классически у дятловедов - это ракеты и их испытания и падения. Вы пояснения не даете - но в общих фразах проскальзывает. Разумеется - зачем так подставляться версией: ведь тогда легче вас опознать как ЛиТЛа.

Но
2) вторая часть версии ЛиТЛа - это то что группу Дятлова убила не ракета, а охрана Ивдельлага. Он старательно ищет ей избушку недалече и прочие объекты необходимого базирования.
И вот тут у вас - однозначный прокол. Вы именно - охрану Ивдельлага - и озвучили. Надо сказать - что этот изюм только в версии ЛиТЛа. Канешна - можно вспомнить и Анку Русских, но у неё - не такая масштабность. Щас найду вашу заяву про охрану Ивдельлагу.
Всё предельно просто
Туристов приняли за беглых зеков.
Манси Шешкин, по следам которого шли дятловцы сделав петлю побежал докладывать к избушке Ильича в 10 км от места трагедии, где был пост быстрого реагирования, и группа в количестве 5-6 человек с собаками понеслась в погоню. Всех перебили ночью с 31 января на 1 февраля в палатке.
3) Стиль дебатический. Понты как у ЛиТЛа, да еще в купе с этим прорвавшимся и затаенным давно и сладострастно

Я буду звать тебя Почесучка
В общем-то давно было понятно со слов ЛиТЛа, что он зареганный на тайне юзер, ибо вложения недоступные гостям - таки видел и при случае комментировал. То что он юзер достаточно - не новенький и местные сыр-боры читает давно - это тоже было понятно со слов и с реакции на мое у них появление. См профиль
https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=19566

Персонаж он в общем-то склонный с ребусам - поэтому ник в виде onanimus - самое оно. Собирает в себя все - что хотел о себе сказать ЛиТЛ и пооригинальничать при этом. Все же европейская часть России - сквозила в его рассказах как место обитания - поскольку ко всему что за Уралом - он отзывался как о фи-фи. Воронеж - изумительно подходит к такой реакции на всякие Сибири и Дальние Востоки.

ЛиТЛ на мое предложение регаться на моем ресурсе - отказался. Ведь я могу видеть его локацию и сравнить с локациями на тайне. Благоразумно, но гостем-то читает. А сторож мне - все сохраняет кто был. Воронеж - частенько бывает. Дело в том - что дятловеды по разным весям РФ - это достаточно некучные люди. Если не через прокси - то один ну два из одного города.
Так шта...

Так шта - праздник который должен был случиться - наконец-то пришел. ЛиТЛа я опознала...
« Последнее редактирование: 16.09.24 20:38 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #892 : 16.09.24 22:36 »
Разворачиваемый текст
Так шта - праздник который должен был случиться - наконец-то пришел. ЛиТЛа я опознала...
Почесучка, это открытие, которого ты достойна  *ROFL*

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 627
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 19:58

Группа Слобцова
« Ответ #893 : 17.09.24 06:25 »
Почесучка, это открытие, которого ты достойна
Дык надо ж как-то раскрывать многогранный образ ЛиТЛа. Анонимы - кончаются. Хватит кучеряшками вам модничать анонимным образом да адвоката Черноусова до расстройства доводить.
Ваще конечно - удивительной находчивости ход у вас. Тыкать не могу - ибо всегда дистанцию держу подальше от таких находчивых. На ютубе - двигать ракету, на тайне - двигать причастность Ивдельлага. Привыкли яйца держать по разным корзинам?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Группа Слобцова
« Ответ #894 : 17.09.24 08:57 »
А для меня сейчас главный вопрос - насколько можно доверять этой карте в плане указания ночевки группы Дятлова за 30-ое января?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


От точности определения стоянки дятловцев за 30-ое января зависит маршрут группы Слобцова...
« Последнее редактирование: 17.09.24 09:58 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #895 : 17.09.24 09:38 »
Разворачиваемый текст
Дык надо ж как-то раскрывать многогранный образ ЛиТЛа.
не стоит останавливаться на достигнутом!  *ROFL*
А для меня сейчас главный вопрос - насколько можно доверять этой карте в плане указания ночевки группы Дятлова за 30-ое января?..
А что за сложности?
Скорость движения группы Дятлова известна хорошо - примерно 16км/день. Можете сами проверить по карте.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Группа Слобцова
« Ответ #896 : 17.09.24 09:53 »
Разворачиваемый текст
не стоит останавливаться на достигнутом!  *ROFL*
А что за сложности?
Скорость движения группы Дятлова известна хорошо - примерно 16км/день. Можете сами проверить по карте.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

От 2-го Северного до устья Ауспии километров 15-17. Считайте расстояния между ночевками 28-го, 29-го и 30-го. Получится где по 8-9км они проходили за день. И вдруг 31-го они проходят минимум 15км, а может и все 20км... *DONT_KNOW*
Либо место стоянки группы Дятлова 31-го, указанное на карте Лесничества, на перенести сильно влево, ближе к Перевалу. На километров 5-ть меня бы устроило... *DONT_KNOW*

А пока, я верю карте Лесничества и показаниям Пашина и Чеглакова...
Но им противоречат показания Брусницина и воспоминания Шаравина и того же Брусницына. Про место стоянки дятловцев от Ортюкова 20-25км от ГУХ, отдельный разговор. Это ни к стоянке 30-го января на карте Леничества, ни к стоянке группы Дятлова 29-го в 3км от устья Ауспии от Масленникова не привязывается...
Что не сходится? Не сходится проход в 3км от места трагедии из Воспоминаний Бруснцина и закончившаяся, не доходя до места палатки дятловцев на Склоне, 10км лыжня охотника-манси, который шел за лосем у Пашина и Чеглакова. Так же, не сходится место выхода группы Слобцова на Ауспию в 5км выше по течению Ауспии от места стоянки группы Дятлова 30-го января, обозначенной на карте Лесничества, с расстоянием 17 и 17-20км от места палатки дятловцев на Склоне с местом выхода группы Слобцова на Ауспию и ночевки в этом месте 25-го и 26-го февраля, с теми местами, которые указывают Брусницын и Шаравин в своих воспоминаниях...

Отсюда и возникает вопрос - пометки на карту Лесничества наносились с учетом более-менее точных расстояний и наносящий их различал и номера лесоучастков, либо это схематичное изображение, без особой привязки к карте. За первое и информация от Масленникова, что стоянка группы Дятлова была обнаружена в среднем течении Ауспии, как, с его слов под Протокол, им сообщили из Ивделя, а место на карте Лесничества с ночевкой группы Дятлова от 30-го января как раз и расположено почти в середине Ауспии... Правда, километров 5 в ту или иную сторону - это наверно тоже среднее течение Ауспии?.. *DONT_KNOW*
 
« Последнее редактирование: 17.09.24 12:11 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 02:12

Группа Слобцова
« Ответ #897 : 17.09.24 10:26 »
От 2-го Северного до устья Ауспии километров 15-17. Считайте расстояния между ночевками 28-го, 29-го и 30-го. Получится где по 8-9км они проходили за день. И вдруг 31-го они проходят минимум 15км, а может и все 20км...
С 28 на 29 ночёвка на 2 Северном, далее ходовой день и ночёвка на Ауспии (с 29 на 30) с утренними фотографиями палатки.
15-17 км получается по Вашим же словам...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Группа Слобцова
« Ответ #898 : 17.09.24 10:39 »
С 28 на 29 ночёвка на 2 Северном, далее ходовой день и ночёвка на Ауспии (с 29 на 30) с утренними фотографиями палатки.
15-17 км получается по Вашим же словам...
Нет, ночевка на 2-м Северном была с 27-го. Давайте лучше оперировать переходами, а не ночевками. От 2-го Северного до стоянки группы Дятлова за 30-ое на карте Лесничества было три перехода - 28-го, 29-го и 30-го...
Добавил:
И не похоже, что одна из них была в 20-25км от ГУХ, как пишет Ортюков в своем План-задании п.1, который указывает, что она была найдена в верховьях реки Ауспия... %-)
А если к этому еще добавить 6-10км из Радиограммы Неволина л.143 УД, то получается, что точность плюс-минус 5км никого особо не волновала. Поэтому, стоянки дятловцев от 30-го января и от 29-го января подходят обе. Хотя, все-таки наверно первое, так как назвать верховьями устье Ауспии наверно слишком. Тем более, что 20км от Ортюкова все-таки ближе к 17км от Пашина и 17-20км от Чеглакова. НО 25км от Ортюкова уже ближе к ночечки дятловцев 29-го января... :)

Вот такая вот у нас загогулина с Брусницыным и Шаравиным, с одной стороны, и с со всем остальным, с другой...

Еще добавил:
- Сдвигаем стоянку Дятлова от 30-го на 5-8км выше по течению Ауспию и Брусницын с Шаравиным у нас правы, а все остальные не правы...
- Оставляем все, как есть, но тогда группа Слобцова должна 25-го и 26-го ночевать на Ауспии в разных местах и между этими местами  должно быть те же 5-8км...

И тут нам в помощь один Коптелов, который много чего напутал, но не факт, что напутал со всем - только  него есть короткий переход от места первой ночевки на Ауспии до места второй ночевки...
Если этот короткий переход не плод воображения Коптелова, то все становится на свои места...
« Последнее редактирование: 17.09.24 12:30 »

maicom


  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Группа Слобцова
« Ответ #899 : 17.09.24 12:16 »
От 2-го Северного до устья Ауспии километров 15-17. Считайте расстояния между ночевками 28-го, 29-го и 30-го. Получится где по 8-9км они проходили за день. И вдруг 31-го они проходят минимум 15км, а может и все 20км...
Из дневников гд
Цитирование
Часто на Лозьве встречаем наледи. Все.
Коля Тибо
Цитирование
После завтрака идем по реке Ауспии, но опять эти наледи не дают нам продвигаться вперед.
Цитирование
Шли целиной очень трудно, снег до 120 см глубиной.
И потом 31 го
Цитирование
Вырабатываем новые методы более производительной ходьбы. Первый сбрасывает рюкзак и идет 5 минут, после этого возвращается, отдыхает минут 1015, после догоняет остальную часть группы. Так родился безостановочный способ прокладывания лыжни. Особенно тяжело при этом второму, который идет по лыжне, торенной первым, с рюкзаком. Постепенно отделяемся от Ауспии, подъем непрерывный, но довольно плавный.И вот кончились ели, пошел редкий березняк. Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый, пронзительный, скорость ветра подобная скорости воздуха при подъеме самолета. Наст, голые места.
Т.е в начале им было тяжело идти,на реке наледи а на берегу целина и глубокий снег 31 го они начали вырабатывать новые методы производительной хотьбы и постепенно удалялись от Ауспии снег уже не такой глубокий,идти легче плюс шли уже по другому.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Пoчемучка