Маленький вклад болгарского профессора: алкалоиды растителных ядов и ARU - стр. 2 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Маленький вклад болгарского профессора: алкалоиды растителных ядов и ARU  (Прочитано 35119 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

туристы получили отравление газом .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Иванов мог проговориться и без помощи Фрейда, указав на каменные гряды аж в количестве трех штук. Вот уж там камней - от пуза...
И можно просто взять и поднять хоть один камень в начале февраля?Да и когда это он на гряды указывал,если речь шла о камне в руке?
« Последнее редактирование: 28.01.16 00:02 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

academil

  • Автор темы

  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

Можно представить как порошок один раз вбрасывается в палатку. . . Но три-четыре? Ведь для злоумышленника это каждый раз риск быть замеченным.
Уважаемый Дмитрий Карягин, ловушка поставлена была кем-то, прошу извинения.
Вычисления показывают впрыск порошок яда в палатке в двух последовательных вечеров.
Вы знаток, сейчас легко найдете ответы почему некоторые действия туристов днем 1. февраля нелогичные.
Странные фото тоже.
К тому же, в чем состоит риск отравить второй раз уже отравленных людей? А третий?
У мне есть основания считать, что злоумышленник уже днем 1. февраля не боялся быть замеченным.

Прошу прощения у автора темы, но можно узнать Вашу, так сказать, медицинскую специализацию, а также тему докторской,
если Вы ее писали, прежде чем занять должность профессора.
Конечно, г-н Комаров, ответ не получите. На таких вопросах в моем социуме не принято отвечать.
Простите, почему сам не представились? Цель вопросов? Почему надо выйти из анонимности?
Посмотрите на всех постах россиянов в теме - какая неподправленная злобность проявлена.
Реакции на пару дня достаточны для написания объемистого доклада тому, кто заказал.
Если вы любопытная женщина, то представьте себе, что существует коллектив - профессор, медик, биохимик,
инженер-теплотехник, математик, социальный психолог.
Даже сказали, что "ловушка" есть, и не одна.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

И можно просто взять и поднять хоть один камень в начале февраля?Да и когда это он на гряды указывал,если речь шла о камне в руке?
Иванов, задавая Возр. вопрос о камне в руке, зафиксировал невозможность причинения травмы Тибо человеком, исключив тем самым из состава возможного преступления ее субъективную сторону, а, следовательно, и вину - без чего деяние не может признаваться преступлением. И спокойно прекратил дело. Это вне зависимости от того, давили на него сверху или нет: некого искать.
      Поэтому ваши рассуждения о том, где были камни, где их не было и где их "можно было просто взять и поднять" не имеют смысла, и не потому, что их было трудно достать что в ручье, что на грядах - а просто потому, что это обстоятельство не имеет никакого значения: смерть последовала не от действий человека, а от воздействия некой "стихийной силы".

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

впрыск порошок яда в палатке в двух последовательных вечеров.
Это означает ,что впрыскивал кто-то из группы?

Или что кто-то шел тайно за группой и по ночам (вечерам)  впрыскивал ?

***
Группа в палатке располагалась только для сна. В основном они все время  на воздухе,вне палатки. На ночь остается дежурный .Посторонний был бы обнаружен. Так же как и свой,зачем-то ночью покидающий палатку.

Да и кому под силу тайно следовать за группой несколько ночей- без костра,без укрытия-- а иначе не тайно получится. *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Это означает ,что впрыскивал кто-то из группы?

Или что кто-то шел тайно за группой и по ночам (вечерам)  впрыскивал ?

***
Группа в палатке располагалась только для сна. В основном они все время  на воздухе,вне палатки. На ночь остается дежурный .Посторонний был бы обнаружен. Так же как и свой,зачем-то ночью покидающий палатку.

Да и кому под силу тайно следовать за группой несколько ночей- без костра,без укрытия-- а иначе не тайно получится. *DONT_KNOW*
наш болгарский друг упустил из виду что ядовитое вещество может подаваться и через пол палатки. т.е из горы.а в остальном я с ним согласен. туристы получили токсическое воздействие .антимонида водорода -стибина .
« Последнее редактирование: 28.01.16 16:25 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Оффтоп (текст не по теме)
Конечно, г-н Комаров, ответ не получите. На таких вопросах в моем социуме не принято отвечать.
Простите, почему сам не представились? Цель вопросов? Почему надо выйти из анонимности?
Толково. Прям как будто на Лубянку привели. И лампу в лицо. :) Уфф...
Уважаемый профессоре. Мой вопрос возник не на пустом месте. Мне посчастливилось прочитать еще не в урезанном виде один из ваших глубокомысленных постов, насыщенный сложными терминами, которыми Вы пытались раскрыть простому обывателю процесс выведения из организма человека биопродуктов его жизнедеятельности. Было жаль, что  модераторы, не разобравшись, вынуждены были маленький вклад болгарского профессора поспешно за ним же и убрать. Поэтому я и попросил Вас  представить дополнительную информацию, чтобы иметь возможность ознакомиться с вашими или вашего дружного коллектива  трудами вне форума, чтобы история не повторилась. Ну, на нет и суда нет.
Да, Вы же требовали представиться. Извиняя вашу невнимательность, повторюсь: Григорий Комаров. Но не г-н. Еще неизвестно, какие буквы Вы пропустили в этом обращении, учитывая вашу теоретическую направленность. Поэтому, если Вас вдруг приспичит, я имею в виду обратиться ко мне, не применяйте, пжл., больше это обращение. Ваш верный поклонник *HELLO*
« Последнее редактирование: 28.01.16 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

http://taina.li/forum/index.php?topic=166.msg414952#msg414952
(напоминание, поскольку наша с фугасом реакция утоплена ловким манёвром в глубинах "чистой воды оффтопа"..)
« Последнее редактирование: 28.01.16 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

Уважаемый профессор, а возможно ли такое: случайно рассыпанный "порошок"  на дно палатки. Ведь палатку собирают, сворачивают, "порошок" в сложенной палатке мог прилипнуть к внутренним стенкам и крыше палатки. Затем палатку вновь устанавливают: разворачивают и встряхивают. Могло ли распыление порошка появиться  в результате этих манипуляций?
« Последнее редактирование: 28.01.16 17:50 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Иванов, задавая Возр. вопрос о камне в руке, зафиксировал невозможность причинения травмы Тибо человеком, исключив тем самым из состава возможного преступления ее субъективную сторону, а, следовательно, и вину - без чего деяние не может признаваться преступлением. И спокойно прекратил дело. Это вне зависимости от того, давили на него сверху или нет: некого искать.
      Поэтому ваши рассуждения о том, где были камни, где их не было и где их "можно было просто взять и поднять" не имеют смысла, и не потому, что их было трудно достать что в ручье, что на грядах - а просто потому, что это обстоятельство не имеет никакого значения: смерть последовала не от действий человека, а от воздействия некой "стихийной силы".
Мы исследуем разные обстоятельства дела,я просто предположил,что Иванов говорил о камне зная как было дело на самом деле,я просто предположил,потому что глядя на заснеженную лощину и гору камень - это последнее что придёт в голову,а первое - топор,чурбанок,ледоруб и пр.Конечно,может быть у прокурора другое мышление и ему везде камни представляются.

Добавлено позже:
Уважаемый профессор, а возможно ли такое: случайно рассыпанный "порошок"  на дно палатки. Ведь палатку собирают, сворачивают, "порошок" в сложенной палатке мог прилипнуть к внутренним стенкам и крыше палатки. Затем палатку вновь устанавливают: разворачивают и встряхивают. Могло ли распыление порошка появиться  в результате этих манипуляций?
А потом куда он делся?
« Последнее редактирование: 28.01.16 19:32 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Уважаемый Дмитрий Карягин, ловушка поставлена была кем-то, прошу извинения.
Вычисления показывают впрыск порошок яда в палатке в двух последовательных вечеров.
Вы знаток, сейчас легко найдете ответы почему некоторые действия туристов днем 1. февраля нелогичные.
Странные фото тоже.
К тому же, в чем состоит риск отравить второй раз уже отравленных людей? А третий?
У мне есть основания считать, что злоумышленник уже днем 1. февраля не боялся быть замеченным.
Но ведь четвертка из оврага убита при помощи физической силы. Почему она понадобилась? На этих людей порошок не оказал слишком сильного воздействия?

Добавлено позже:
Это означает ,что впрыскивал кто-то из группы?

Или что кто-то шел тайно за группой и по ночам (вечерам)  впрыскивал ?

***
Группа в палатке располагалась только для сна. В основном они все время  на воздухе,вне палатки. На ночь остается дежурный .Посторонний был бы обнаружен. Так же как и свой,зачем-то ночью покидающий палатку.

Да и кому под силу тайно следовать за группой несколько ночей- без костра,без укрытия-- а иначе не тайно получится. *DONT_KNOW*
Либо сами туристы решили опыт с таким порошком провести?
« Последнее редактирование: 29.01.16 01:08 »
Министерство Пространства и Времени

academil

  • Автор темы

  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

Но ведь четвертка из оврага убита при помощи физической силы. Почему она понадобилась?
На этих людей порошок не оказал слишком сильного воздействия?
Уважаемый Дмитрий Карягин, возможно, для Вас уже не секрет, что "Казус Дятлова" для меня часть лекций.
В нескольких вариантах студенческих гипотез записаны следующие утверждения (выводы).
Смерть всех туристов была программированная.
Яд достаточен, чтобы все туристы умерли от внутренних повреждений, которые у всех одинаковые и смертельные
приблизительно через 12 часов после второго отравления, которое произошло в 18:30-20 часов 1. февраля (расчеты есть).
Панический выход от палатки был в интервале 19:40 - 20:00 часов.
Если все туристы умерли от гипотермии, то время смерти было бы разное, но не менее 5.5 часов после бегства из палатки.
Злоумышленник может быть один человек.
Медицинские факты показывают, что смерть большинства туристов произошла около 4-5 часов после приема пищи.
Тогда все туристы уже бессилные от совместном действии мороза и яда.
Все туристы были убиты с использованием физической силы, чтобы не помешать кому-то совершить очень важное
действие с вещами туристов и с одежде на самих туристов. Проведение очень важного действие не в завтрашнем дне,
как было планировано, а немедленно.
Если отравленные и бессилные туристы могут помешать, то группа убийцев малочисленная, 1-2 человека.
Отравление было осуществленно мансийским шаманом.
Убийства пятерки были совершены приводя туристов в состоянием, которое не позволяет движения, последовало быстрое замерзание.
Ускорение смерти туристов вызвано появлением конкуренции.
Конкуренцию может осуществлять только другой шаман, который знает об исчезновении ценностей от ритуальной площадке.
Четверка в овраге убита с жестокостью. Возможно из-за мести, более вероятно из-за большой неудовлетворенности,
в состоянии взбешенности, возможно надругательство над трупами, ритуальное или нет.
Очень важное действие - это поиск ценностей в 1) вещах всех туристов, 2) одежде всех туристов.
Ценности, это золото, которое туристы нашли и взяли от ритуальной площадке после ухода Юдина 28.января, распределили.
Поэтому разбросаны мелкие предметы туристов шаманом, который искал золото, нашел и взял, много было - деньги (одна
студенческая стипендия) не взял.
Мотив убийства - возвращение похищенное туристами золото, разпределенное между туристами и спрятано в багаже, возможно
и в одеждах.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

"Казус Дятлова" для меня часть лекций
Вы меня извините, но можно ли использовать непроверенную и недоказанную информацию при чтении лекции?
Вы всерьез считаете, что ваша версия по гибели группы Дятлова это достоверные, целостные и взаимосвязанные знания?

1. Незаметный неоднократный впрыск порошка в палатку невозможен, так как люди, пребывающие в палатке  даже во сне слышат и чувствует любое прикосновение к палатке (а тут еще и дырку нужно проделать для "впрыска").
2. Зачем такие сложности с отравлением? Следить за группой, не спать ночью, проделывать незаметно дырку в палатке, осуществлять "впрыск", затем следовать за группой незаметно еще один день,  проделывать незаметно дырку в палатке, снова осуществлять "впрыск",  пугать, выгонять отравленных, бегать за ними по склону и, в завершение, убивать. Когда можно просто: напугать, выгнать на мороз - кто не замерз, того добить.
« Последнее редактирование: 29.01.16 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | wolf_33 | Улугбек

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

academil

  • Автор темы

  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

Вы меня извините, но можно ли использовать непроверенную и недоказанную информацию при чтении лекции?
Вы всерьез считаете, что ваша версия по гибели группы Дятлова это достоверные, целостные и взаимосвязанные знания?
Извиняю, садитесь.
Комментарий модератора
Повежливее, пожалуйста.
Теория Эйнштейна ни один раз не проверяли и не доказали до сих пор, но используют при чтении лекций во всем мире.
Не знаю,  но наверно и в МГУ.
А мы не утверждаем, что наша версия достоверна во всем.
Утверждаем, что она одинственная, которая дает ответ почему у Дятлова (1000 мл) и у Колеватова (700 мл) такие
"гигантские" количества мочи в пузыре...
Вы вообще представляете себе что это? Сделайте эксперимент, не мочите 24 часов.
Мы такой эксперимент сделали,  не умерли,  верно больно было.
Скажите почему у них такое количество мочи?  Посочите версия, которая дает вообще научный ответ.
Или дайте свое научное объяснение. Обещаю, мы потом будем цитировать Вас в наших лекциях в Princeton University.
« Последнее редактирование: 29.01.16 22:27 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория Эйнштейна ни один раз не проверяли и не доказали до сих пор, но используют при чтении лекций во всем мире.
Врать нехорошо.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | Алиса в поисках чудес | плотник | фугас

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Оффтоп (текст не по теме)
Вы вообще представляете себе что это? Сделайте эксперимент, не мочите 24 часов.
Мы такой эксперимент сделали,  не умерли,  верно больно было.
Скажите почему у них такое количество мочи?  Посочите версия, которая дает вообще научный ответ.
У меня не версия, простите великодушно. У меня сегодня просто пивной путч. Неудобно, конечно, но ради науки, как говорится,  готов претерпеть некоторый стыд.  Болгария - великая страна, в которой есть прекрасные люди - убедился лично. Но в силу разных причин пиво там пьют не так, как в России. Думается, что ваша команда в своих нобелевских расчетах этого обстоятельства не учла должным образом. Поскольку если бы учла, то в профессорских выкладках нашла бы  достойное место констатация простого факта - в мочевом пузыре, по крайней мере русского человека, без сколько-нибудь значительного вреда для здоровья может преспокойно себе  содержаться не меньше литра изучаемой вами жидкости и достаточно продолжительное время. Все  ДЕЛО В КОМПАНИИ, не в алкалоидах :)
« Последнее редактирование: 29.01.16 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

academil

  • Автор темы

  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

...
Дорогой товарищ Комаров,
культура алькоголопотребления у болгаров совершенно другая.
Все они производят сами "сорокаградусовую ракию", это честь болгару производит самогон, обычно на менее 100
литров, еще не менее 200 литров вино в год.
Пиво болгары мало употребляют, сейчас только летом, и это не пиво, а какая-то настойка горькой болгарской травы
(тинтява называют, Gentiana Cruciata L.) с алкоголем, поверхностно-активные вещества для пены и двуокис углерода
для имитирования вторичного брожения.
Я лично сам такие количества ракии и вина производил и употреблял, конечно в компании. А травы в ракию добавлял.
Вообще интерес у меня к травам с 1975 года.
Очень часто с русскими профессорами, до 1990 года, в продолжении 15 лет, пил, академик Кафаров был у меня на даче.
Процитировал он стихи Омара Хайяма в продолжении 10 минут как тост, я в ступоре упал.
Пил в Москве, в Ленинграде, в Минске, в Киеве, к сожалению в Новосибирске планировал, но не успел пить.
Никто из них, прибывая у меня тогда, пиво не пил. Только ракию, и не более 500 мл.
Водку тоже не более 500 мл в день пили.
Все таки рассуждения в теме о людях 1959 года.
Поклон Вам.
« Последнее редактирование: 30.01.16 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Посмотрите на всех постах россиянов в теме - какая неподправленная злобность проявлена.
Так мы у Киркорова научились.
« Последнее редактирование: 31.01.16 10:48 от Алиса в поисках чудес »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

« Последнее редактирование: 31.01.16 10:49 от Алиса в поисках чудес »

academil

  • Автор темы

  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

Оффтоп (текст не по теме)
Так мы у Киркорова научились.
Официально Ф. Киркоров, родился в Варне, Болгария, 1967 г.
50% армянин, почти 50% русский, прибавьте цыганскиЙ ген, он очень сильный.
Образование и культура получил в Москве.
Отец Бедросс Филиппович, 1932 г., Варна, с 62 г. учился в Москве, потом получил вид на временное проживание в СССР.
Армянская диаспора в Варне очень замкнутая. Только армянские фамилии переделывали на местный лад,
так Крикорян стал Киркоровым и только в этом связь Киркорова с Болгарией.
Есть интервю с Бедроссом - Филипп родился в Москве.

Прямо доказали, что в Москве предмет "Как приобрести неподправленной злобности"  изучают. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 31.01.16 10:49 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Официально Ф. Киркоров, родился в Варне, Болгария, 1967 г.
50% армянин, почти 50% русский, прибавьте цыганскиЙ ген, он очень сильный.
Образование и культура получил в Москве.
Отец Бедросс Филиппович, 1932 г., Варна, с 62 г. учился в Москве, потом получил вид на временное проживание в СССР.
Армянская диаспора в Варне очень замкнутая. Только армянские фамилии переделывали на местный лад,
так Крикорян стал Киркоровым и только в этом связь Киркорова с Болгарией.
Есть интервю с Бедроссом - Филипп родился в Москве.

Прямо доказали, что в Москве предмет "Как приобрести неподправленной злобности"  изучают. *SMOKE*
Во как Вы всё знаете,диссертацию наверно пишите,тему уже озвучили.Вы тут про Киркорова всё по полочкам разложили,на точность намекаете,но сами написали "на всех постах россиянов в теме...".Так ли уж на всех?
« Последнее редактирование: 01.02.16 00:02 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Но ведь четвертка из оврага убита при помощи физической силы.
Пока абсолютно не доказуемо.
« Последнее редактирование: 04.02.16 13:41 »
Не зная правды, не делай выводы.

academil

  • Автор темы

  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

1. Незаметный неоднократный впрыск порошка в палатку невозможен, так как люди, пребывающие в палатке 
даже во сне слышат и чувствует любое прикосновение к палатке (а тут еще и дырку нужно проделать для "впрыска").
Там, на севере Урала, нет ветра вообще, не так ли? Полный штиль весь день в течение всей зимы?  *STOP*
Я прочитал в дневнике за первого февраля
"Ужинаем прямо в палатке. Тепло.
Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов...
Игорь Дятлов."
Ветер, как известно, создает ветровое давление везде, всегда переменное, заставляя брезент палатки непрерывно осцилировать
с очень высокой амплитудой (несколько сантиметров) и низкой частотой (вой ветра).
Вы утверждаете, что туристы имееют некоторые сверхчувствительные датчики для низкочастотных колебаний.
Может быть, если туристы не человеки, а с МЕЛМАК-а. *JOKINGLY*
У нас нет такой фантазии, как у вас, я искренне завидую вам.  :)

Зачем такие сложности с отравлением?
...
Когда можно просто: напугать, выгнать на мороз - кто не замерз, того добить.
А Вы сможете объяснить нам, как эти простые действия "напугать, выгнать на мороз" делает одинокий пожилой мужчина
против семи молодых и тренированных мужчин, оставая с нераскрытой самоличностью?
Возможно, если он тоже с МЕЛМАК-а, невидимый.  *JOKINGLY*
Новая версия это - война инопланетян на Земле. На Ваше авторство претенции не имею. *JOKINGLY*
Эти простые действия мы просто не можем объяснить, поэтому объясняем сложной цепочкой действий.
Цепочка у нас такая "напугать, выгнать на мороз - кто не замерз, того добить" ЛЕГКО, при этом добавляем и еще одно условие
о нераскрытой самоличностью, уже при следствии: уничтожение туристов должно было не оставить следов явного насилия и казаться
следствием некоего стихийного воздействия определённой природы - мороз.
 *THANK*
« Последнее редактирование: 06.02.16 18:39 »

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

Зря стараетесь. Ваша тема реанимации не подлежит.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Официально Ф. Киркоров, родился в Варне, Болгария, 1967 г.
50% армянин, почти 50% русский, прибавьте цыганскиЙ ген, он очень сильный.
Образование и культура получил в Москве.
Отец Бедросс Филиппович, 1932 г., Варна, с 62 г. учился в Москве, потом получил вид на временное проживание в СССР.
Армянская диаспора в Варне очень замкнутая. Только армянские фамилии переделывали на местный лад,
так Крикорян стал Киркоровым и только в этом связь Киркорова с Болгарией.
Есть интервю с Бедроссом - Филипп родился в Москве.

[/o]
То,что считается "русским",это у него предок российский подданный - циркач франко-итальянского происхождения с ирландской фамилией.
Конечно, Киркоров- не болгарин, не русский и даже не армянин. Он новиоп.
« Последнее редактирование: 07.02.16 06:09 »
Министерство Пространства и Времени

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 22:16

Против этилового спирта никто и не возражал (благо из материалов УД известно, что он был), а возражали против "сушеных мухоморов" (которых никто не обнаружил).
А разве во фляге был этиловый спирт? Не медицинский?
« Последнее редактирование: 07.02.16 11:27 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Страшное дело, не только этиловый, но даже с небольшим содержанием изопропилового, и (шёпотом..) со следовыми количествами сивушных масел..
.. Для хорошего психоклимата:  долгое кофепитие со смехом чревато, - а вдруг поперхнулся,кашлянул, чихнул.., и гидравлический удар в голову из переполненного пузыря.., так холинолитики и подтвердят свои эффективные  задерживающие свойства.. И климат побоку..
« Последнее редактирование: 07.02.16 22:00 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А разве во фляге был этиловый спирт? Не медицинский?
А медицинский это какой по-вашему?

academil

  • Автор темы

  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

Ваша тема реанимации не подлежит.
Это у нас аксиома.
Вот какая многостранная картина в наших представлениях возле трагедии - организованные походы, почти паломничество до
перевала Дятлова, Фонд защиты памяти дятловцев, неизброимое число форумов и сайтов, ХРЕСТОМАТИЯ ПО ДЯТЛОВЦЕВЕДЕНИЮ,
группы дятловеди в каждом крупном городе России, встречи поддержников разных версий в разных городах, конференции,
почти научные симпозиумы для обсуждения разных версий, специальные расследования журналистов, многолетние рубрики в
газетах, немало книг, даже Акунин сделал свое, киноверсии, даже Голливудская, и т.д. и т.д.
С одной стороны все это очень хорошо, имеет положительное значение в широких границах.
С другой строной это уже культ. Но это и индустрия.
А где культ там только вера можно существовать.
А там где коммерсиальный интерес только деньги властвуют, истина ненужна, запутанность будет поддерживать ажиотаж и интерес публики.

На этом фоне каждая версия иностранца на реанимацию не подлежит, просто она мертворожденная.

Не представили полную гипотезу. Мы тоже уважаем память дятловцев, вызывают у нас только восхищение - смелость, устойчивость и разум,
ни одной ошибки мы не нашли в их действиях, велик тот народ, у кого такая молодежь.

Все остальное за нас рутинная работа, материалы использовали и будем использовать, так как нам диктует наш научный интерес.
А во время кофепития нам интересно остроумничать и смеяться над бессмысленностью версий и вопросов, хороший психоклимат создает.

Зря стараетесь.
Спасибо. Советы не принимаем. Сами мы дадим советы, я уже 35 лет, за хороший гонорар.
 *THANK*