Документы - свидетельства прошлого - стр. 11 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Документы - свидетельства прошлого  (Прочитано 58835 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Добралась я таки до Екб.
А про Возрожденного что-нибудь накопали? Почему его не реабилитировали в Свердловске и при жизни?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 19:42

За счёт МО. А простых людей за чей счёт?
Если человек умер в командировке, то наверное, за счет предприятия.  Если  на отдыхе (несчастный случай)  или во время лечения -  может профсоюз как-то подключали?
Тело Семена могли переправить за счет тех спортивных организаций,  средства которых выделялись на проезд и размещение мамы  и выделение ей  тысячи рублей, что даже по дореформенным деньгам было очень много
Хотя, возможно возникли проблемы с транспортировкой, например, отказ той же ЖД перевозить такой сомнительный и непонятный груз.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

За счёт МО. А простых людей за чей счёт?
Кого назначат, те и оплатят.
В данном случае возложили расходы на спортивные организации.
Тех средств, что потратили на перелеты матери и проч. расходы, с лихвой бы хватило на перевозку гроба с телом.

А про Возрожденного что-нибудь накопали? Почему его не реабилитировали в Свердловске и при жизни?
Опять то, да потому.
Поскольку дело хранилось в Гомеле, а заявлений о реабилитации  он, как я предполагаю,  не подавал, местные,  ответственные за реабилитацию,  знать не знали о его судимости и не могли заниматься его реабилитацией.

Если бы он этим заморачивался, его всяко реабилитировали бы раньше.  Но он, похоже,  предпочитал не ворошить былое. И так все было шито-крыто, никак ему не мешало наличие судимости.

Не было такой цели - нарыть что то ещё по ВБА.  Там, где я была, по нему информации и быть не могло.

Но удалось посмотреть АСД Гордо Л.С. и Еловских В.А. 
Дрянь, а не дела, скажу я вам. Не то, что на ВБА. Но уж какие есть. Для информации и в плане сравнения с делом того же ВБА не лишние будут.

Хотя, возможно возникли проблемы с транспортировкой, например, отказ той же ЖД перевозить такой сомнительный и непонятный груз.
Не представляю какие могли возникнуть проблемы. Жд и предназначена для перевозки в т.ч подобных грузов. И сейчас  никаких невыполнимых требований для перевозки гробов с покойниками и урн с прахом и жд транспортом и воздушным не предьявляется. А в те времена вообще все проще было.
Также были Правила перевозок подобного груза и  Тарифы на ЖД перевозки Прейскурант 10-01 (в 80-е годы так назывался, не знаю как в 50-е). Запаяли в цинк, погрузили в вагон, да  привезли.
Однако почему то решили по другому.
« Последнее редактирование: 12.12.23 07:31 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | KUK | odnokam

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Однако почему то решили по другому.
« Последнее редактирование: сегодня в 07:31 »
А потому , чтобы все убедились, что Золотарёв тоже погиб, несмотря на отсутствие опознания трупа. Да и облигации с фотоаппаратом надо было получить, и другие его вещи.
« Последнее редактирование: 12.12.23 10:58 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Не представляю какие могли возникнуть проблемы.
А вы представьте. Кто гроб стал бы сопровождать? Кто облигации бы передал? Кто на месте похороны бы организовывал? А вдруг бы там появился живой Золотарёв.