Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Современные авиакатастрофы: хроника событий  (Прочитано 265648 раз)

beloff

• Благодарностей: 25 220

• Был 13.10.19 14:01

заборе с двигателем.
А на ступе? Или, скажем, на метле - что ее летам более прилично?
« Последнее редактирование: 30.08.19 00:00 »

Реликт

• На премодерации

• Благодарностей: 5 574

• Расположение: Сибирь

• На форуме

Оговорка по Фрейду?  *ROFL*
Зная какой порядок у нас царит на земле я никогда не сяду в самолет российской авиокомпании.
Я знаю какие люди и как учились в наших учебных заведениях двадцать-тридцать лет назад.
И если пилот налетал 900 часов в режиме автоматических взлетов и посадок, то это никак не говорит о его способности управлять машиной в ручном режиме.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

• Под наблюдением

• Благодарностей: 2 788

• Расположение: Урал

• Была 15.10.19 19:31

Я знаю какие люди и как учились в наших учебных заведениях двадцать-тридцать лет назад.
Компромат собирали?

San4es

• Благодарностей: 10 364

• Был 28.09.19 20:54

Зная какой порядок у нас царит на земле я никогда не сяду в самолет российской авиокомпании.
А бедному мне куда деваться прикажете?Куда мне надо-летают Аэрофлот либо S7+Аврора.  :(
– Вы жадный человек, майор. У нас, русских, есть хорошая поговорка о погоне за двумя зайцами. Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось.

Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Реликт

• На премодерации

• На форуме

А бедному мне куда деваться прикажете?Куда мне надо-летают Аэрофлот либо S7+Аврора.  :(
Это я вам ещё пересадки должен подсказывать ?
Если вам не наплевать на свою жизнь, то вы сами должны думать куда свою пятую точку безопасно пристроить.

San4es

Это я вам ещё пересадки должен подсказывать ?
А как жеж... подскажите иностранную авиакомпанию с рейсом Москва-Южно Сахалинск и Южно Сахалинск-Менделеево(Южно Курильск).
– Вы жадный человек, майор. У нас, русских, есть хорошая поговорка о погоне за двумя зайцами. Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось.

Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

• На премодерации

• На форуме

А как жеж... подскажите иностранную авиакомпанию с рейсом Москва-Южно Сахалинск и Южно Сахалинск-Менделеево(Южно Курильск).
Ежели вы крутой босс, так купите себе сесну, да и летайте на здоровье.
А ежели никаким боком не босс, так чего выпендриваться, поезда каждый день от Казанского отходят.
Что, на Сахалине на паром не пускают ?

San4es

Что, на Сахалине на паром не пускают ?
Можно и железкой+паром+железка+"Игорь Фархутдинов"-но тады меня за полуторанедельный прогул выпрутъ... У Авроры кстати еропланы ничё такие,Бомбардье.

Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

• На премодерации

• На форуме

Можно и железкой+паром+железка+"Игорь Фархутдинов"-но тады меня за полуторанедельный прогул выпрутъ... У Авроры кстати еропланы ничё такие,Бомбардье.
Мне моя жизнь дороже чем красоты дальнего востока.

San4es

Оффтоп (текст не по теме)
Мне моя жизнь дороже чем красоты дальнего востока.
Если б я туда за красотами гонял... не,ну красоты тоже никто не отменял-в два выходных за месяц  :'(

Реликт

• На премодерации

• На форуме

Если б я туда за красотами гонял... не,ну красоты тоже никто не отменял-в два выходных за месяц  :'(
Вот если вы придете в магазин, и увидите десятый айфон за три тысячи рублей, вы ведь его не купите, правильно ?
Потому что понятно, что это подделка.
Почему вы думаете что за двести долларов получите билет на безопасный рейс из Москвы в Сахалин ?
Это невозможно.
Авиакомпаниям тоже нужны заработки.
Поэтому безопасно не получится.
Или ушатанный боинг, или кривой суперджет-100, но где-то все равно сэкономят.
Потому что по-нормальному такие полеты должны стоить 300-500$ как минимум.
« Последнее редактирование: 30.08.19 19:45 »

San4es

Вот если вы придете в магазин, и увидите десятый айфон за три тысячи рублей, вы ведь его не купите, правильно ?
Потому что понятно, что это подделка.
Почему вы думаете что за двести долларов получите билет на безопасный рейс из Москвы в Сахалин ?
Это невозможно.
Авиакомпаниям тоже нужны заработки.
Поэтому безопасно не получится.
Или ушатанный боинг, или кривой суперджет-100, но где-то все равно сэкономят.
Потому что по-нормальному такие полеты должны стоить 300-500$ как минимум.
Выбора у мя-нету.Во первых-не от меня зависит-не хош лететь-не хош работать.Во вторых-в Южно Курильск-либо Аврора,либо "Игорь Фархутдинов".Либо с вояками.И билет Москва-Сахалин-стоит более 300 бакинских.

Andrius

• Благодарностей: 485

• Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

• Был сегодня в 07:27

Боссом быть необязательно чтобы купить цессну, НО для начала стоит узнать сколько стоит Сия птичка и сколько стоит "корм" для нее, СЛГ, пилотское + ВЛЭК. Ну и при скорости около 150 за 12 часов можно пролететь около 1000км.

galfind

• Благодарностей: 184

• Был сегодня в 11:35

хм... за 12 часов я столько на машине проезжаю) Но не на дальний восток, конечно.

А что, у сессны крейсерская 150?

Andrius

Примерно. Это перегоночная скорость по идее для любого поршневого. Даже для пресловутого Ан-2 расчет по карте 180 км/ч, остальное уже по ходу пьесы

Реликт

• На премодерации

• На форуме

Примерно. Это перегоночная скорость по идее для любого поршневого. Даже для пресловутого Ан-2 расчет по карте 180 км/ч, остальное уже по ходу пьесы
Cessna 750 Citation X

Максимальная скорость: 993 км/ч
    Крейсерская скорость: 978 км/ч
    Практическая дальность: 6 020 км
    Практический потолок: 15 545 м
    Скороподъёмность: 18,6 м/с
    Нагрузка на крыло: 3,3 кПа

]https://ru.wikipedia.org/wiki/Cessna_750_Citation_X#%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8[3]

Andrius

Около 700 000 американских цена. Я же указывал на те ЛА которые можно купить за сумму до 5 млн руб

Есл. Говорить про бизнес джеты то есть ещё и leatjet.  По цене тоже кусается (включаю обслуживание и т.п.)
« Последнее редактирование: 06.09.19 07:04 »

galfind

• Благодарностей: 184

• Был сегодня в 11:35

Cessna 750 Citation X

Максимальная скорость: 993 км/ч
    Крейсерская скорость: 978 км/ч
    Практическая дальность: 6 020 км
    Практический потолок: 15 545 м
    Скороподъёмность: 18,6 м/с
    Нагрузка на крыло: 3,3 кПа

]https://ru.wikipedia.org/wiki/Cessna_750_Citation_X#%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8[3]
Я и Anrius имели в виду известную поршневую Сессну 172, (типа той, на которой, Руст в Москву припёрся).
В силу своей массовости, может и стоит недорого...
« Последнее редактирование: 06.09.19 09:45 »

Andrius

172я по цене в районе 200 000 американских рублей в зависимости от состояния

megeor

• Благодарностей: 4 041

• Была сегодня в 17:04

Цитирование
Следственный комитет предъявил обвинение командиру самолета Sukhoi Superjet-100, сгоревшего после аварийной посадки в Шереметьево 5 мая 2019 года. Денису Евдокимову грозит до пяти лет тюрьмы, сообщают СМИ.
Ему вменяют статью «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщает РЕН-ТВ.
В «Аэрофлоте» подтвердили, что Евдокимову предъявили обвинение, передает ТАСС.
Сейчас специалисты МАК анализируют техническое состояние самолета, особенности его конструкции. Также продолжается проведение экспертиз, которые назначил Следственный комитет.
Среди основных версий катастрофы называется недостаточная квалификация летчиков и плохая погода, а также техническая неисправность и конструктивные недостатки самолета.
5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота», направлявшийся в Мурманск, вернулся в Шереметьево после попадания молнии. Он совершил аварийную посадку и загорелся. Погиб 41 человек.