Выводы по травме З.Колмогоровой - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Выводы по травме З.Колмогоровой  (Прочитано 32429 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

седой

  • Автор темы

  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #90 : 30.10.15 12:25 »
Возможно,что они на поверхности вообще не были,высадились из подземной лодки.
Не надо эту мою цитату коментировать. Она полностью иронична.
Не зная правды, не делай выводы.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #91 : 30.10.15 12:28 »
Как я понял, факт "расстёгнутости" некоторых вещей гардероба Зины отдельные товарищи связывают с неким "обыском". С моей точки зрения, эта "расстёгнутость" и "обыск" ничем не связаны. Для обыска вовсе не нужно ничего ни расстёгивать, ни выворачивать. Достаточно просто похлопать по одежде, чтобы определить, есть ли под ней что-нибудь. Я даже не говорю о том, что в принципе можно найти у студентки-туристки, выворачивая карманы. Секретные карты ГШ? Оружие? Радиопередатчик? Мансийский амулет в виде расчёски с двумя сломанным зубьями? Золото? Фотоаппарат? Фотоплёнки? Всё это несерьёзно.
Вам никогда не случалось кинуть в стирку рубашку, в кармане у которой нечто тонкое и бумажное? Забыв проверить нагрудный карман, в котором это тонкое и бумажное совершенно не ощущается и "просто похлопать" недостаточно?

Я не собираюсь гадать что у Зины могли искать (непродуктивное занятие), я просто говорю что такое вполне могло быть.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #92 : 30.10.15 16:00 »
Забыв проверить нагрудный карман
"Забыв проверить" - это совсем не то, о чём идёт спор. Напомню, речь идёт не о "забывчивости", а о признаках обыска и необходимости при этом расстёгивать все пуговицы и выворачивать все карманы. Еще раз повторю: для того, чтобы убедиться, что у человека в карманах ничего нет, вовсе не обязательно расстёгивать все пуговицы и выворачивать все карманы. Поэтому версия об обыске Зины ни на чём не основанная. Тем более, что у других туристов ни у кого следов "обыска" нет. Было бы странным, если бы обыскали одну Зину, а остальных - нет. Не говоря уже о том, что расстёгнуты не все детали  гардероба, под которыми можно было бы что-то спрятать.
« Последнее редактирование: 30.10.15 16:01 »

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #93 : 30.10.15 16:21 »
 
Комментарий модератора
Особенно Ваш пассаж про старческий маразм - ну очень аргументированно. Не смешно.
Гайна, мой пассаж о маразме, отношения к Седому не имел, это общие рассуждения о старости, поэтому научитесь вначале внимательно читать текст поста, а уж потом делайте замечания.
Цитата: седой - 28.10.15 02:56
Цитата: Алекс К - 27.10.15 16:09
Седой, то, что для Вас естественно, для меня противоестественно, как для человека 50 лет занимающегося зимними видами спорта и как профессионал и как любитель.

Я старше Вас. И, хоть это и не прилично, (но Вы вынуждаете) скажу - жезненного, профессионального опыта чуть более Вашего. Это не самохвальство. Это закон природы - чем дольше живёшь, тем больше узнаёшь (познаёшь).

Сообразно Вашему пространному посылу про какой-то противоестественный «закон природы», любой житель жаркой Африки будучи старше меня имеет больший опыт познаний о поведении людей, оказавшихся в положении группы Дятлова, уже в силу только того, что он старше меня! Фантастика.
Да Вы ещё замахнулись на открытие "закона природы"!

Может Вам неизвестно, что в пожилом возрасте некоторые люди страдаю старческим маразмом в разной степени его проявления, но для меня это не секрет. Это конечно лично к Вам не относится, но просто принимая этот факт во внимание как-то нелепо использовать свой возраст в качестве аргумента своей правоты. Не катит.
Гайна, может быть аргумент Седого о своем возрасте Вы сочли достойным аргументом его правоты?
Цитата: Алекс К - вчера в 15:15
Может быть, по Вашему они ещё и ползли оставшиеся пол пути?

Да. И не по снегу, а под снегом. Поэтому их следов в лощине и не обнаружено. Они ползли под ним, чтобы их не заметили сверху летающие шары. Ну, в самом крайнем случае, повторюсь - в крайнем! таким способом пытались замести следы от настигающих их уголовников с бревном в руках, которое срочно хотели положить на грудь Дубининой и давлением сломать ей рёбра. Не исключено так же, что под снегом они искали дрова для костра. Ползли, и искали... Ползли, и искали... Но в этот вариант я и сам верю с трудом.
Когда такого автора темы, как Вы, строящего свою версию отдельных событий трагической гибели группы Дятлова на сплошной отсебятине, противоречащей материалам УД, загоняют в тупик аргументами из УД, так ему и Вам ничего другого не остается, как перейти на стёб. Что мы и наблюдаем.
Смысл комментируемой Вами цитаты и предшествующего обоснования сводился к тому, что Ваши туристы 700-800 метров, оставшихся до кедра, шли более 40 минут, что явно ни в какие ворота не лезет. Отсюда и способ перемещения.

Цитата: Алекс К - вчера в 15:15
Опровергнуть Вашу идею о том, что Кривонищенко и Дорошенко убежали от остальных туристов, отказавшись помогать им нести каких-то там Ваших раненных, - нет ничего проще.

Вы снова несёте отсебятину. Снова пытаетесь свою глупость приписать мне. Где я писал, что они убежали, отказавшись нести раненых? (А это и есть глупость). Они не убежали от всех, не бросили их. Их послали вперёд себя их товарищи, как наиболее сильных и менее травмированных, чтобы те подготовили костёр к их подходу к ещё не известному им тогда какому месту.
Ваше предположение, что Дор. и Кр. послали вперед их товарищи – это и есть Ваша отсебятина и редчайшая глупость, благо этот термин вброшен Вами, потому как все туристы шли все вместе (шеренгой), как это было установлено поисковиками и Темпаловым в УД, что естественно для Вас  никакого значения не имеет, неисправимый Вы наш фантазер.
Цитата: Алекс К - вчера в 15:15
Седой, такие версии гибели некоторых туристов, как Вашу в этой теме надо не критиковать, а высмеивать её нелепость, как в целом, так и в частностях.

Эх... Знать бы Вашу (собственную) лепосную версию гибели туристов... Там, наверное, всё так правдиво, что она уже давно принята за эталон. С нетерпением хочу с ней ознакомиться. Вот там, и похохочем. Не сомневайтесь.
Седой, мнение такого оппонента, как Вы,
откровенно игнорирующего некоторые факты УД (рубашка-ковбойка у кедра, типа она ему не интересна),
полностью не считающемуся с материалами УД (таких фактов множество),
несущего отсебятину и глупость, абсолютно не стесняясь её противоречивости фактам УД,
меня может интересовать в последнюю очередь. 
Вы мне напоминаете Е. Буянова манерой отстаивания своей версии гибели, не всех, а  отдельных туристов, в данном случае. Типа он один такой провидец, пытающийся убедить окружающих весьма примитивными способами, порой противоречащими элементарному здравому смыслу, в несостоятельности аргументов оппонентов.
Если Вы, Седой, относитесь к той категории людей, которые смеются и хохочут  уже при виде пальца, тогда Ваше желание действительно сбудется.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #94 : 30.10.15 16:23 »
"Забыв проверить" - это совсем не то, о чём идёт спор. Напомню, речь идёт не о "забывчивости", а о признаках обыска и необходимости при этом расстёгивать все пуговицы и выворачивать все карманы. Еще раз повторю: для того, чтобы убедиться, что у человека в карманах ничего нет, вовсе не обязательно расстёгивать все пуговицы и выворачивать все карманы. Поэтому версия об обыске Зины ни на чём не основанная. Тем более, что у других туристов ни у кого следов "обыска" нет. Было бы странным, если бы обыскали одну Зину, а остальных - нет. Не говоря уже о том, что расстёгнуты не все детали  гардероба, под которыми можно было бы что-то спрятать.
Я употребила фразу "забыв проверить" не применительно к Зине, а как пример того, что иногда, просто "похлопав", нельзя определить, есть в кармане скажем, тонкий листок, или нет. Выворачивать карманы при этом совершенно не обязательно, главное просто проникнуть в карман ладонью (а уж выворачивать его при этом или нет - дело десятое). Но сам вывернутый карман говорит именно о том, что карман проверяли. И мне трудно представить чтобы девушка сама этот карман вывернула - тем более что из него торчала расчёска.

И это никак не версия об обыске, - это предположение о его возможности. Если расстёгнуто почти всё что возможно, то это получаются те самые пресловутые 15 утюгов, которые стояли на подоконнике. "Наверное, это провал, - подумал Штирлиц".

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #95 : 30.10.15 16:31 »
Гайна, мой пассаж о маразме, отношения к Седому не имел, это общие рассуждения о старости, поэтому научитесь вначале внимательно читать текст поста, а уж потом делайте замечания.

Комментарий модератора
Да? Алекс К, тогда я сейчас о предупреждениях порассуждаю - тем, кто увлекается "общими рассуждениями о старости".
Прошу принять это к сведению. Больше увещеваний не будет.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #96 : 30.10.15 17:08 »
Но сам вывернутый карман говорит именно о том, что карман проверяли.
Проверяли, это не значит обыскивали. Проверять могла и сама Зина.
Если расстёгнуто почти всё что возможно, то это получаются ...
... это означает, скорее всего, спешку момент переодевания, прерванную событием, вынудившим покинуть палатку. Кроме того, поверить карманы могли и поисковики и даже сами дятловцы (искали спички). На "обыск", который пропагандируют некоторые коллеги, эти карманы никак не похожи.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #97 : 30.10.15 17:23 »
... это означает, скорее всего, спешку момент переодевания, прерванную событием, вынудившим покинуть палатку. Кроме того, поверить карманы могли и поисковики и даже сами дятловцы (искали спички). На "обыск", который пропагандируют некоторые коллеги, эти карманы никак не похожи.
Владимир Сидоров, «похожи», «не похожи» - это определяется точкой зрения сторонников разных версий, особливо криминальных и некриминальных.
Верующие в официальную версию прокуратуры исключают любое присутствие посторонних людей, поэтому-то и обыска никакого не было для них и быть не могло.
О проверке карманов поисковиками, Владимир, давайте чуток поподробнее и желательно из материалов УД.
Оспаривать чью бы то ни было веру, сами понимаете, занятие пустое.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #98 : 30.10.15 17:35 »
Проверяли, это не значит обыскивали. Проверять могла и сама Зина.
 
... это означает, скорее всего, спешку момент переодевания, прерванную событием, вынудившим покинуть палатку. Кроме того, поверить карманы могли и поисковики и даже сами дятловцы (искали спички). На "обыск", который пропагандируют некоторые коллеги, эти карманы никак не похожи.
А об этом вообще нельзя утверждать категорически. Может да, а может и нет.
Меня смущает только "вывернутость" кармана. Девочки к подобным вещам относятся несколько щепетильнее, чем мальчики. Девочка этот вывернутый карман обязательно поправила бы.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #99 : 30.10.15 18:17 »
Верующие в официальную версию прокуратуры исключают любое присутствие посторонних людей, поэтому-то и обыска никакого не было для них и быть не могло.
Дело не в вере, а в полном отсутствии признаков присутствия посторонних в момент событий. И Вы правы: если человек уверовал во что-то (например, в кровавого мясника), то рациональные аргументы на него уже, как правило, не действуют.
Девочки к подобным вещам относятся несколько щепетильнее, чем мальчики. Девочка этот вывернутый карман обязательно поправила бы.
Разумеется, поправила бы, если бы руки не имели 3-й степени обморожения.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #100 : 30.10.15 18:25 »
Разумеется, поправила бы, если бы руки не имели 3-й степени обморожения.
А то, что она вообще смогла его расстегнуть - не смущает, я так понимаю?

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #101 : 30.10.15 18:41 »
Проверяли, это не значит обыскивали. Проверять могла и сама Зина.
Тут все просто...
Тело конечно обыскивали на перевале.
Иначе не объяснить фразу из протокола: "на пояснице выступила кровь".

Но потом поисковики все постарались вернуть в "первозданный" вид.
На снимках (перевал и морг) тело Колмогоровой с полностью закрытой областью поясницы...

А вот карманы (внутренних и внешних лыжных штанов) и пуговицы на верхних штанах могли не вернуть в исходное состояние.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #102 : 30.10.15 19:54 »
А то, что она вообще смогла его расстегнуть - не смущает, я так понимаю?
Расстегнуть легче, чем застегнуть. Кроме того, расстёгивать могла и не она.
« Последнее редактирование: 30.10.15 19:59 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #103 : 30.10.15 21:10 »
Расстегнуть легче, чем застегнуть. Кроме того, расстёгивать могла и не она.
Знаю по опыту: даже когда пальцы не обморожены, а просто очень-очень сильно замёрзли - что-либо расстегнуть бывает вообще невозможно. А у Зины даже не 3-я степень обморожения, а согласно Акту исследования трупа, "отморожение третьей четвертой степени концевых фаланг пальцев рук".

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #104 : 30.10.15 22:17 »
А у Зины даже не 3-я степень обморожения, а согласно Акту исследования трупа, "отморожение третьей четвертой степени концевых фаланг пальцев рук"
Неизвестно, какая степень обморожения была у неё на момент расстёгивания/застёгивания. То, что обнаружил судмедэксперт, это уже итог всего.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #105 : 30.10.15 22:49 »
Неизвестно, какая степень обморожения была у неё на момент расстёгивания/застёгивания. То, что обнаружил судмедэксперт, это уже итог всего.
А вот тут соглашусь.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #106 : 31.10.15 00:14 »
Проверяли, это не значит обыскивали. Проверять могла и сама Зина... это означает, скорее всего, спешку момент переодевания, прерванную событием, вынудившим покинуть палатку. Кроме того, поверить карманы могли и поисковики и даже сами дятловцы (искали спички). На "обыск", который пропагандируют некоторые коллеги, эти карманы никак не похожи.
Если я не ошибаюсь,осмотр трупа на месте прописан в УПК,что и было сделано и был составлен протокол.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Инна369

  • Гость
Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #107 : 31.10.15 00:43 »
Верующие в официальную версию прокуратуры исключают любое присутствие посторонних людей, поэтому-то и обыска никакого не было для них и быть не могло.
У Слободина карман был застегнут булавкой , в нем был паспорт . Аргумент в пользу того , что ребят никто не обыскивал до прибытия следаков.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #108 : 31.10.15 00:52 »
У Слободина карман был застегнут булавкой , в нем был паспорт . Аргумент в пользу того , что ребят никто не обыскивал до прибытия следаков.
Это аргумент в пользу того, что Слободина никто не обыскивал.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #109 : 31.10.15 00:54 »
Аргумент в пользу того , что ребят никто не обыскивал до прибытия следаков.
Колмогорову откопали с торчащим мерзлым карманом, это видно на снимках.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Инна369

  • Гость
Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #110 : 31.10.15 00:55 »
Это аргумент в пользу того, что Слободина никто не обыскивал.
Имеешь ввиду , что обыскивали выборочно ? Не исключено , но странно как то.

Добавлено позже:
Колмогорову откопали с торчащим мерзлым карманом, это видно на снимках.
Да , но у меня такое впечатление от ее растегнутых штанов плюс карман вывернутый возникло , как будто в момент Х она в кустики отходила , и из кармана вынимала типа бумагу туал . или чего то типа того ( извиняюсь за подробности) , и только успела штаны натянуть и все , произошло нападение на ребят . И дальше ни о застегивании штанов ни о кармане она даже не вспомнила . Благо штаны держались и с расстегнутыми пуговицами ,  не сползали вниз.
« Последнее редактирование: 31.10.15 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #111 : 31.10.15 01:06 »
Имеешь ввиду , что обыскивали выборочно ? Не исключено , но странно как то.
А всё дело - 1000 и одна странность. Одной больше, одной меньше...

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #112 : 31.10.15 01:11 »
У Слободина карман был застегнут булавкой , в нем был паспорт . Аргумент в пользу того , что ребят никто не обыскивал до прибытия следаков.
Инна369, даже после прибытия следаков их не обыскивали на склоне, т.к. то о чем Вы написали происходило уже в морге.
Обыск до прибытия поисковиков проводили, как вариант, разные люди (убийцы), сообразно криминальным версиям.
Кто-то делал это небрежно, как в случае с Колмогоровой, а кто-то мог делать это не оставляя видимых следов обыски, как в случае со Слободиным.
Поэтому не все так однозначно. О чем свидетельствует расстегнутая одежда на многих из туристов, включая вывернутый карман Колмогоровой и её расстегнутые брюки.

Расстегнуть легче, чем застегнуть. Кроме того, расстёгивать могла и не она.
Разумеется, поправила бы, если бы руки не имели 3-й степени обморожения.
Знаю по опыту: даже когда пальцы не обморожены, а просто очень-очень сильно замёрзли - что-либо расстегнуть бывает вообще невозможно. А у Зины даже не 3-я степень обморожения, а согласно Акту исследования трупа, "отморожение третьей четвертой степени концевых фаланг пальцев рук".
Неизвестно, какая степень обморожения была у неё на момент расстёгивания/застёгивания. То, что обнаружил судмедэксперт, это уже итог всего.
Руки Колмогорова могла отморозить, когда уже была без сознания, замерзая на склоне. Причины её бессознательного состояния могли быть разные…
Вот когда она была в сознании при условии отсутствия посторонних людей сообразно некриминальным версиям, защитить руки от замерзания ей особого труда не составило при её то свитерах с длинными рукавами.
Втягиваешь кисти рук в рукава, зажимаешь их в кулаках, и вопрос с обогревом рук решен не хуже чем в варежках.
Поэтому все разговоры о том, что она не могла застегнуть штаны по причине замерзших рук, находясь в полном сознании, - это результат незнания элементарных приемов защиты руки на морозе (без варежек).
Не стоит считать опытных туристов малыми и неразумными детьми, не способными решить вопрос с защитой рук от холода.
« Последнее редактирование: 31.10.15 01:21 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Инна369

  • Гость
Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #113 : 31.10.15 01:19 »
Кто-то делал это небрежно, как в случае с Колмогоровой, а кто-то мог делать это не оставляя видимых следов обыски.
Ага , одному аж булавку аккуратненько застегнули на морозе замерзшими пальцами , а другой даже карман внутрь не засунули . Если чего и было , по тем версиям , то так , как Гайна написала,  выборочно.
Обыск до прибытия поисковиков проводили, как вариант, разные люди (убийцы), сообразно криминальным версиям.
Об этом я и говорю .

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #114 : 31.10.15 01:26 »
Инна369, если это делали убийцы, то обыск должен быть 100%, т.к. убийцы искали компромат на себя, ведь туристы после того, как их выгнали из палатки, имели возможность оставить предсмертные записки о том, что с ними произошло.
Где дневник Колеватого?
А у тех, кто делал обыск руки точно не мерзли. С чего бы это?
Поэтому кто-то из убийц мог проводить обыск тщательно и аккуратно.
« Последнее редактирование: 31.10.15 01:33 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #115 : 31.10.15 01:32 »
выборочно.
так Слободина и нашли позже.
это если думать на поисковиков.

а вот если на 2-3 день кто-то обыскивал (переворачивал), то Слободина могло замести снегом... он же как-бы в ложбинке и его не заметили.
и у Зины вывернутый карман мог застыть в таком положении с того времени.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #116 : 31.10.15 01:38 »
Руки Колмогорова могла отморозить, когда уже была без сознания, замерзая на склоне.
Нет, не могла. Потому что клиническая картина обморожения проявляется только тогда, когда имела место стадия согревания.
Другими словами, если бы Зина обморозила руки, только уже замерзая на склоне - то мы об этом не знали бы, потому что в Заключении к Акту исследования трупа об этом не было бы сказано ничего - раз нет клинической картины обморожения.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #117 : 31.10.15 01:39 »
Может кто-нибудь знает,что это такое у Зины?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Инна369

  • Гость
Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #118 : 31.10.15 01:41 »
Поэтому кто-то из убийц мог проводить обыск тщательно и аккуратно.
А карман чего ж не вправил и штаны не застегнул ? И застегнуть булавку - это даже не " тщательно и аккуратно" , это идиотство  , ну полное. Можно паспорт назад положить , но булавку нет смысла назад закалывать , ее выбросить надо и любой бы " обыскатель" так сделал, однозначно. *YES*

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #119 : 31.10.15 01:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Проводить выборочный обыск – это автоматически означает оставление компромата на себя в виде предсмертных записок туристов, поэтому-то даже дневника Колеватого вообще не нашли
Убийцы и так оставили достаточно компромата: ножны, 2 потерянные ими обмотки, …
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova