Выводы по травме З.Колмогоровой - стр. 3 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Выводы по травме З.Колмогоровой  (Прочитано 33143 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #60 : 29.10.15 08:32 »
Рустик  невысокий был.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #61 : 29.10.15 08:54 »
Рустик  невысокий был.
Значит крайний.В акте что-то не указано.Зина была ростом 167 см.

седой

  • Автор темы

  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #62 : 29.10.15 11:14 »
ожет только туристы забрались в палатку,закрылись и кто-то подбежал и начал колотить прикладом по ней
Два контакта с милицией было,это мог быть третьим разом.По цепочки передали о подозрительных туристах и все...
Нет, навряд ли. Они же не одни половину дороги добирались до начала маршрута. С ними блиновцы были. Всё про них знали. Это постовой на вокзале мог не знать.
Не зная правды, не делай выводы.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #63 : 29.10.15 14:03 »
Не богатые люди ходят в походы в том, что есть пригодное для этого в гардеробе.  Но это так, для справки. У Зины одежда была ей в пору. И у меня брюки тоже в пору. Но когда я лечу долго  в самолете, я незаметно от других растёгиваю ремень, ослабляю крючок и пуговицу, так как талия в этом месте от сидячего положения здорово затекакт. Вот и Зине, до отхода ко сну ( а в палатку они уселись где-то в половине седьмого вечера) предстояло пробыть  в сидячем положении очень долго. И ещё возьмете во внимание, что на её женскую талию давили - байковые брюки на пуговицах, брюки на резинке, трикотажные рейтузы, трико и трусики.
Пардон если это тут уже было, а я не увидела: расстёгнутые брюки Зины нельзя рассматривать "в отрыве" от всего остального: манжет, карманов обшлагов брюк, ковбойки. Причём один карман был даже "вывернут". Потому что когда только брюки расстёгнуты - картина одна. А когда расстёгнуто всё что можно - картина уже несколько другая.


Поблагодарили за сообщение: jack79

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #64 : 29.10.15 14:06 »
Нет, навряд ли. Они же не одни половину дороги добирались до начала маршрута. С ними блиновцы были. Всё про них знали. Это постовой на вокзале мог не знать.
Блиновцы когда ушли на маршрут?В чьем ведении была территория перевала и кто был участковым?Что блиновцы знали,что они не воруют?Они могли ручаться за Золотарева?Вспомните Деточкина... Блиновцы могли так же быть подозреваемыми,да их никто,наверное и не спрашивал.

Добавлено позже:
Возможно только залезли в палатку и переодевались.Рустем до последнего капал снег и устанавливал палатку и поэтому был мокрый.

Комментарий модератора
Агаша, просьба прекратить оффтоп.
« Последнее редактирование: 29.10.15 14:23 от Гайна »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #65 : 29.10.15 14:23 »
И погибла она не от холода, как такового (она была достаточно хорошо утеплена)
Удивительный вывод. Человек находится на морозе и ветре  на ней одето
- красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант,
- синяя шерстяная вязанная шапочка
- синий шерстяной свитер
- хлопчато-бумажная ковбойка с длинным рукавом
- вигоневый свитр светло-красный в синюю поперечную полоску
- трикотажная майка с длинным рукавом синего цвета
- черный сатиновый бюстгалтер
- Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам
- дамские трикотажные рейтузы с начесом нрзб цвета
- дамское хлопчатобумажное трико черного цвета на резинке
- трусы плавки хлопчатобумажного цвета на 4-х пуговицах;
- на ногах шерстяные коричневые носки с меховыми стельками,
- синие и коричневые вигоневые носки.

Что из этой одежды может защитить от мороза? А от ветра как может защитить свитер, ковбойка, майка? Кто из нас зимой в мороз выходит на улицу в подобной одежде без пуховиков, шуб и дубленок? Ничего себе тепло одета!!!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #66 : 29.10.15 14:46 »
Что из этой одежды может защитить от мороза? А от ветра как может защитить свитер, ковбойка, майка?
Два свитера. По сравнению с другими не так уж и плохо, и прошла дальше всех.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #67 : 29.10.15 15:00 »
Два свитера. По сравнению с другими не так уж и плохо, и прошла дальше всех.
При ветре два свитера это ничто, продует вмиг.

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #68 : 29.10.15 15:15 »
Цитата: Алекс К - 27.10.15 16:09
Владимир Сидоров, Вас можно поздравить с появлением такого стойкого борца за идеалы природно-стихийных версий, как Седой.

   Судя по данной фразе, Вы испытали глубочайшее внутреннее самоудовлетворение от того, что наконец-то «загнали меня в тупик". К чему так и стремились всё это время, расставляя «хитроумные» ловушки из своих вопросов.  Кстати,   Вы постоянно указываете на то, что у меня много фантазии. Ну, по сравнению с Вами, я вообще мальчишка. Ведь я ни где не упоминал, какой версии придерживаюсь. А Вы сразу, и однозначно, записали меня в природно - стихийную.  Вы мыслите за меня,  додумывайте мои конкретные ответы... Вот и сейчас постарайтесь определить, что я думаю...
Чтобы загнать Вас в «тупик» могу ещё с десяток вопросов Вам задать, ответы на которые и покажут место Вашей версии гибели Дорошенко и Кровонищенко у кедра, включая гибель Колмогоровой и причину получения ею травмы – суть этой темы.

Мне неизвестна Ваша версия гибели всей группы, поэтому сообразно этой темы и Ваших причин гибели Кр., Дор. и Колмогоровой, ещё и Дятлова речь шла о версии их гибели, а она по-моему очевидно природно-стихийная.
Ведь Кривонищенко, Дорошенко, Колмогорову и Дятлова не убили!, не … (перечислять можно долго чего с ними не произошло по Вашей версии их гибели).
Так что даже здесь Вы фантазируете, оторвавшись от своей же темы обсуждения Вашей версии смерти этих туристов, а о ней я и писал, поэтому не надо мне приписывать то, что я за Вас что-то додумывая,
т.к. задавая Вам множество вопросов хочу именно этого избежать.
Цитата: Алекс К - 27.10.15 16:09
Седой, то, что для Вас естественно, для меня противоестественно, как для человека 50 лет занимающегося зимними видами спорта и как профессионал и как любитель.

Я старше Вас. И, хоть это и не прилично, (но Вы вынуждаете) скажу - жезненного, профессионального опыта чуть более Вашего. Это не самохвальство. Это закон природы - чем дольше живёшь, тем больше узнаёшь (познаёшь).
Сообразно Вашему пространному посылу про какой-то противоестественный «закон природы», любой житель жаркой Африки будучи старше меня имеет больший опыт познаний о поведении людей, оказавшихся в положении группы Дятлова, уже в силу только того, что он старше меня! Фантастика.
Да Вы ещё замахнулись на открытие "закона природы"!

Может Вам неизвестно, что в пожилом возрасте некоторые люди страдаю старческим маразмом в разной степени его проявления, но для меня это не секрет. Это конечно лично к Вам не относится, но просто принимая этот факт во внимание как-то нелепо использовать свой возраст в качестве аргумента своей правоты. Не катит.

Многолетний опыт моих занятий зимними видами спорта (коньки, горные лыжи, сноуборд) позволяет мне по достоинству оценить Ваши нелепые обоснования причин поведения опытнейших туристов:
1. Обоснование расстегнутых ещё в палатке очень тесных брюк Колмогоровой, по аналогии со старшим Ворониным, обладавшим пивным брюшком, что и вынуждало его расстегивать брюки даже за праздничным столом.
Сама по себе тесная одежда для зимних походов у опытных туристов – это уже диагноз …
2. Неспособность Ваших туристов согреть руки без варежек, имея свитера с длинными рукавами, что видите ли помешало Колмогоровой застегнуть свои брюки, уже свидетельствует о Вашем незнании элементарных приемов защиты рук от мороза, кроме излюбленного Вами мужского способа…
3. Мало того, что Вы обрекли Колмогорову идти больше часа от палатки до кедра в расстегнутых брюках, выставляя её и себя явно в каком-то нелепом виде, так у неё ещё и у кедра вылезла вся её верхняя одежда (свидера и пр.) из-под двух брюк и пр. нижнего белья просто по причине того, что она типа сильно наклонилась.
Так она ещё и вверх от кедра также шла 700-800 м с расстегнутыми брюками.
Фантазия Ваша далеко за гранью разумного поведения опытных туристов.
Цитата: Алекс К - 27.10.15 16:09
Учитывая ещё и множество других аргументов, включая несуразную картину свалки у кедра – все это, лично я, мог бы ассоциировать с мракобесием, если бы не было так комично нелепо.

Если Вы считаете её психологический, моральный, эмоциональный срыв от вида погибшего человека, которого она любила, и, возможно, если ещё с него начали срезать одежду в её присутствии, поведением недостойной комсомолки, то о чём тут можно ещё  говорить.
С чего Вы взяли, что срезали одежду с двух Юр туристы?
Ценность цельной одежды гораздо выше лоскутов и обрезков для мерзнущих живых туристов!
Сообразно Вашей версии событий у кедра, Колмогорова подошла к кедру с другими туристами, так зачем, спрашивается, им потребовалось именно срезать одежду?
Что за глупейшее поведение Ваших туристов.
Стянуть штаны с мёртвого тела – какие проблемы?
Свитер снять разве тяжело двум живым туристам с замерзшего насмерть товарища?
Вы ещё нам расскажите, что Кривонищенко и Дорошенко за 1 час не только успели замерзнуть насмерть, но ещё и их тела успели окоченеть при этом.
Для полноты абсурда Вашей версии вот это будет в самый раз.
Цитата: Алекс К - 27.10.15 16:09
Может быть и Дятлов не дошел до кедра, а остальные туристы бросили его замерзать на склоне?

Думаю, что дошёл. Вернее, не думаю, а считаю так. И одет он был не хуже Дорошенко и Кривонищенко. И пробыл он у кедра, полагаю, совсем немного. Как ушла Колмогорова от него (кедра) минут через 10 (не больше) после прибытия, так и он ушёл вслед за ней.
Мало того, что Вы своих туристов обрекли целый час идти по снегу в одних носках (Колмогорова, Дятлов), так они ещё были так неблагоразумны, что не стали сушить носки, промокшие за этот час ходьбы по снегу, у костра, а буквально сразу (0-10 минут) метнулись в мокрых носках вверх по склону.
Да мои убийцы выглядят меньшими садистами, в сравнении с Вашим садизмом, обрекающим опытных туристов на такое неблагоразумное поведение под какими-то надуманными Вами предлогами.
Цитата: Алекс К - 27.10.15 16:09
в ожидании когда их травмированные товарищи отдохнут на 20-ти градусном морозе, и на продуваемом склоне.

Вы опять про эти -20. И, главное, такая точная цифра у Вас. С такой конкретикой надо быть всегда по осторожнее. На этом склоне не было метеостанции, которая бы указала нам точную температуру воздуха в этом самом месте в тот вечер. А переность на этот участок метеоданные со станций, расположенных далеко от этого места, не совсем корректно.  Как поётся в известной песенке - это в городе тепло и сыро, а за городом зима, зима, зима...
Седой, что Вам так дались эти минус 20 градусов в их точности?
Никто из исследователей погодных условий в месте трагедии, включая меня, не утверждает о том, что ему известна точная температура.
Тем более температура 1 февраля в течение суток сильно менялась, падая к вечеру и ночи.
Это общеизвестный факт, но Вы явно не в курсе, иначе бы не стали цепляться к точности, приведенной мной цифры в 20 градусов.
В нашем случае не принципиально значение точной температуры в минус 17-20-23 градусов.   
Поэтому не надо тут с умным видом меня поучать.
Почитайте, хотя бы Е. Буянова.
Цитата: Алекс К - 27.10.15 16:09
Кстати, подловить Вас, как оказалось, не составило труда! Вот Ваши две цитаты:

Не подловили.  Да, я писал, что поисковиками не отмечено сбивания туристов в кучку на склоне. И этот вывод сделан по их следам, которые были видны на возвышенном участке склона. Он короче того участка, где следов уже не видно. И, кроме того, тут им было идти гораздо легче, они ещё не утопали в снегу по пояс. И были ещё не уставшими.
Вы бы хоть с материалами УД ознакомились, прежде чем нести отсебятину по «короче того участка, где следов уже не видно.
(Палатка – кедр) – 1500 метров.
На 700-800 метрах вниз от палатки были видны следы туристов.
Это половина пути.
Типа туристы (в носках по большей части) прошли, не останавливаясь, пол пути общего расстояния, по снегу, скажем, за 25 минут, т.е. в 2 раза медленней чем скорость передвижения Кривонищенко и Дорошенко, сообразно Вашим данным.
Так остальным туристам потребовалось более 40 минут, чтобы преодолеть оставшиеся 700-800 метров до кедра?
Может быть, по Вашему они ещё и ползли оставшиеся пол пути?

Опровергнуть Вашу идею о том, что Кривонищенко и Дорошенко убежали от остальных туристов, отказавшись помогать им нести каких-то там Ваших раненных, - нет ничего проще.
Если бы двое из туристов убежали бы первыми вниз по склону, то цепочки следов этих двух туристов переплетались бы с цепочками следов остальных туристов, которые отдельно шли за ними.
Поисковики же утверждают, что цепочки следов были параллельными, создавая впечатление, что туристы шли все вместе, возможно, державшись за руки – шеренгой.
Т.ч. и здесь Вы, Седой, ставите свои фантазии выше фактов УД.
Полнейшая отсебятина.

Седой, такие версии гибели некоторых туристов, как Вашу в этой теме надо не критиковать, а высмеивать её нелепость, как в целом, так и в частностях.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #69 : 29.10.15 16:22 »
Седой, такие версии гибели некоторых туристов, как Вашу в этой теме надо не критиковать, а высмеивать её нелепость, как в целом, так и в частностях.

Комментарий модератора
Лучше всё же критиковать, причём аргументированно.

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #70 : 29.10.15 17:20 »
Комментарий модератора
Лучше всё же критиковать, причём аргументированно.
Гайна, разве мало мной приведено конкретных критических аргументов против волюнтаристического отношения Седого к материалам УД и СМЭ, подпитывающего его фантазию.
Высмеивать волюнтаризм Седого можно только опираясь на аргументированную критику, что я и сделал.
Вот аргументы в оценке благоразумного или неблагоразумного поведения туристов во время ухода из палатки всегда будут субъективными, опирающимися на личный опыт. Людям, не имеющим достаточного опыта пребывания в похожих условиях (температура, ветер), можно навязать любую отсебятину, чем и пользуется Седой.
И как закономерный результат критики - нельзя на полном серьезе относиться к заведомой отсебятине Седого, противоречащей материалам УД и СМЭ...
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #71 : 29.10.15 19:01 »
Гайна, разве мало мной приведено конкретных критических аргументов против волюнтаристического отношения Седого к материалам УД и СМЭ, подпитывающего его фантазию.
Высмеивать волюнтаризм Седого можно только опираясь на аргументированную критику, что я и сделал.
Вот аргументы в оценке благоразумного или неблагоразумного поведения туристов во время ухода из палатки всегда будут субъективными, опирающимися на личный опыт. Людям, не имеющим достаточного опыта пребывания в похожих условиях (температура, ветер), можно навязать любую отсебятину, чем и пользуется Седой.
И как закономерный результат критики - нельзя на полном серьезе относиться к заведомой отсебятине Седого, противоречащей материалам УД и СМЭ...

Комментарий модератора
Особенно Ваш пассаж про старческий маразм - ну очень аргументированно. Не смешно.

седой

  • Автор темы

  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #72 : 30.10.15 01:48 »
Пардон если это тут уже было, а я не увидела: расстёгнутые брюки Зины нельзя рассматривать "в отрыве" от всего остального: манжет, карманов обшлагов брюк, ковбойки. Причём один карман был даже "вывернут". Потому что когда только брюки расстёгнуты - картина одна. А когда расстёгнуто всё что можно - картина уже несколько другая.
Почему же нельзя? Брюки были расстёгнуты (я полагаю так) в палатке, к ней и надо привязывать данный факт. А всё остальные детали одежды – к кедру. И из них только часть из Вами перечисленных  (манжет, и носовой платок) как, возможно, принадлежащих Колмогоровой. (Этот факт я обосновывал в самой теме). Что касается вывернутого кармана: носовые платки обычно носят в карманах. На Дубининой верхняя одежда – свитер и брюки, не имели таковых. Точно такая же картина наблюдается и у Колмогоровой. Но у неё были карманы на вторых брюках. Один из этих карманов был вывернут, и из него торчала расческа. Полагаю, что она доставала этот платок из вторых брюк в палатке, когда сидела. Карман сжат, и вытаскивать из него в таком положении что-то крайне неудобно. Он обязательно окажется потом частью вывернутым. Достав платок, она вытерла им лицо, и так как засовывать его обратно в карман было тоже крайне неудобно, она  затолкала его под обшлаг свитера. И в ходе борьбы у костра, или суеты у тела Дорошенко, он у неё и выпал.  И обгорел.
    Что касается «расстегнуто всё, что можно», я простите, не понял. Что ещё у неё было расстегнуто, кроме брюк?

Добавлено позже:
Что из этой одежды может защитить от мороза?
Её голова была хорошо утеплена? Хорошо. Как обычно во время похода. Ноги её были свехру утеплены хорошо? Хорошо, точно так же, как при передвижению по маршруту. Ступни ног хоть и были без обуви, но и они были утеплены шерстяными носками, в которых находилась ещё и стелька, в определенной мере защищавшая их от контакта со снегом. Верхняя одежда тоже была досточно плотная, что позволяло ей пробыть на открытом воздухе определеное время. Она не погибла от холода, как замерзает птица на лету. Её поза не свидетельствует о замерзании чисто от холода.
« Последнее редактирование: 30.10.15 02:03 »
Не зная правды, не делай выводы.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #73 : 30.10.15 02:15 »
Почему же нельзя? Брюки были расстёгнуты (я полагаю так) в палатке, к ней и надо привязывать данный факт. А всё остальные детали одежды – к кедру. И из них только часть из Вами перечисленных  (манжет, и носовой платок) как, возможно, принадлежащих Колмогоровой. (Этот факт я обосновывал в самой теме). Что касается вывернутого кармана: носовые платки обычно носят в карманах. На Дубининой верхняя одежда – свитер и брюки, не имели таковых. Точно такая же картина наблюдается и у Колмогоровой. Но у неё были карманы на вторых брюках. Один из этих карманов был вывернут, и из него торчала расческа. Полагаю, что она доставала этот платок из вторых брюк в палатке, когда сидела. Карман сжат, и вытаскивать из него в таком положении что-то крайне неудобно. Он обязательно окажется потом частью вывернутым. Достав платок, она вытерла им лицо, и так как засовывать его обратно в карман было тоже крайне неудобно, она  затолкала его под обшлаг свитера. И в ходе борьбы у костра, или суеты у тела Дорошенко, он у неё и выпал.  И обгорел.
    Что касается «расстегнуто всё, что можно», я простите, не понял. Что ещё у неё было расстегнуто, кроме брюк?
Из СМЭ Зины: "Одежда на трупе: на голове красная шерстяная шапка, завязанная на подбородке на бант, под ней синяя шерстяная вязанная шапочка, прикрепленная к волосам застежкой, синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону, под ним хлопчато-бумажная ковбойка с длинным рукавом и одним левым карманом растегнутая, левый рукав растегнут у манжета. Цвет ковбойки в ???ные, зеленые, красные клетки, под ковбойкой на левой стороне груди обнаружена защитная маска военного образца. Под ковбойкой вигоневый свитр светло-красный в синюю поперечную полоску, одетый на левую сторону, на левом и правом рукаве две заплатки, одна из коричневого носка, другая из хлопчато-бумажной ткани синего цвета; трикотажная майка с длинным рукавом синего цвета; черный сатиновый бюстгалтер застегнутый на две пуговицы; Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам, пуговицы растегнуты, в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты, на обшлаге правой штанины имеется три разрыва глубиной 0,5 см 1,2 см и 0,3 см; синие хлопчатобумажные спортивные брюки с ?-мя внутренними карманами, застежки на боках растегнуты, правый карман вывернут из него выставляется расческа коричневого цвета с двумя сломанными зубьями"

То, что брюки были расстёгнуты - к палатке привязывать нельзя. Именно потому что были расстёгнуты не только они.
« Последнее редактирование: 30.10.15 02:17 »

седой

  • Автор темы

  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #74 : 30.10.15 02:27 »
нелепо использовать свой возраст в качестве аргумента своей правоты. Не катит.
Катит, да ещё как. Чтобы о чём-то конкретном расуждать более предметно, надо в своей жизни многое повидать, испытать на "собственной шкуре", прочитать, посмотреть, услышать от других, и многое, многое другое.  Простой отвлечённый пример - молодые люди в 18 лет мало, или почти ни чего, не знают, что такое семейная жизнь. Какие трудности их ждут впереди. А прожившие долгие годы люди прекрасно это понимают. А что говорит им молодёж? Да что ваш опыт, вы вообще ни чего не понимаете в жизни! Вы уже старики, давно из ума выжили...

Добавлено позже:
То, что брюки были расстёгнуты - к палатке привязывать нельзя. Именно потому что были расстёгнуты не только они.
Абсолютно не вижу ни чего подозрительного в том, что у неё был растёгнут манжет на рубашке, и карман. А низ брюк тем более. Карманы не все и в обязательном порядке застёгивают, тем более, когда из них что-то может торчать высокое, и клапан не закрывается. По низу брюк - (поясню на примере) у меня меховые брюки для зимней рыбалки внизу застёгиваются точно также, как и её брюки. Но я их ни когда в низу не застёгиваю, т.к. надеваешь пару тёплых носок под брюки, и пуговицы просто не сходятся. А если их застегуть с усилием, то сами понимаете, что произойдёт с ногами - шиколотки передавятся, и нарушится кровообращение.

Добавлено позже:
Седой, что Вам так дались эти минус 20 градусов в их точности?
Потому, что Вы на них всегда ссылаетесь.

Добавлено позже:
Ценность цельной одежды гораздо выше лоскутов и обрезков для мерзнущих живых туристов!
Тем не менее, брюки, свитер, оказались разрезанными на две части.

Добавлено позже:
Опровергнуть Вашу идею о том, что Кривонищенко и Дорошенко убежали от остальных туристов, отказавшись помогать им нести каких-то там Ваших раненных, - нет ничего проще.
Вы снова несёте отсебятину. Снова пытаетесь свою глупость приписать мне. Где я писал, что они убежали, отказавшись нести раненых? (А это и есть глупость). Они не убежали от всех, не бросили их. Их послали вперёд себя их товарищи, как наиболее сильных и менее травмированных, чтобы те подготовили костёр к их подходу к ещё не известному им тогда какому месту.
« Последнее редактирование: 30.10.15 02:59 »
Не зная правды, не делай выводы.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #75 : 30.10.15 04:12 »
Абсолютно не вижу ни чего подозрительного в том, что у неё был растёгнут манжет на рубашке, и карман. А низ брюк тем более. Карманы не все и в обязательном порядке застёгивают, тем более, когда из них что-то может торчать высокое, и клапан не закрывается. По низу брюк - (поясню на примере) у меня меховые брюки для зимней рыбалки внизу застёгиваются точно также, как и её брюки. Но я их ни когда в низу не застёгиваю, т.к. надеваешь пару тёплых носок под брюки, и пуговицы просто не сходятся. А если их застегуть с усилием, то сами понимаете, что произойдёт с ногами - шиколотки передавятся, и нарушится кровообращение.
Какая прелесть. Но вот только у Зины, к сожалению, меховых брюк не было. И я сильно подозреваю что не все брюки, которые застёгиваются внизу, нарушают кровообращение. Иначе подобные застёжки просто не предусматривались бы. Ага, подумаешь - "карман расстёгнут"! А он не просто расстёгнут, а вывернут. Я же говорю - вы выхватываете детали "расстёгнутости" по отдельности - вот и получается что "абсолютно ничего подозрительного". 

седой

  • Автор темы

  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #76 : 30.10.15 05:41 »
Я же говорю - вы выхватываете детали "расстёгнутости" по отдельности - вот и получается что "абсолютно ничего подозрительного".
Я обьяснил Вам так, как полагаю. Это не противоричит естественным событиям (причины растёгнутости).  Вот если бы у неё, к примеру, рубашка была одета задом на перёд, трусы одеты поверх брюк, как у супермана, тогла это и было бы противоестественно. Что из того, что у неё манжет на рубашке растёгнут? Какой тут криминал? Что из того, что у неё карман на рубашке вывернут? Доставала из кармана какую-то мелочёвку (запрятавшуюся в уголок заколку), и вывернула карман. Она не перед зеркалом всё это делала в квартире, а  в полутёмной палатке, сидя, в тесноте, где и руку то поднять сложно. Низ брюк Вам чем-то не понравился (мой пример). Я его привёл как то, что такое в жизни случается, и обьяснил причину. У неё могла возникнуть точно такая же ситуация. Много носков одето, пуговица не сходится с петлёй... Или поленилась... Или всегда не застёгивала этот самый низ...
   Если Вы считаете (не могу точно утверждать) что её растёгнутость, это следствие обыска её тела (а так полагают многие), то скажу следующее:  многие бы поступили совсем иначе, и не стали бы аккуратьненько растёгивать её пуговицы на брюках, а оторвали бы их "с мясом". Это во-первых. Во-вторых - откуда "раздевателям" было знать, что под её верхними брюками без карманов, находятся ещё одни брюки, с карманами? Почему, если что-то искали, не углубились ещё дальше, ближе к одному месту? Ведь могла и там что-то важное спрятать? Почему не залезли под её нижнею верхнюю одежду, и не вытащили из-под неё шлем-маску? Не вытрясли её, чтобы посмотреть - а вдруг она в ней записку какую спрятала? Не сняли шапки. А там тоже можно на короткое время что-то надёжно заначить. Или "раздеватели" были, простите, хреновыми сыщиками, или раздевания, как такового, не было. Я склоняюсь ко второму варианту.

Добавлено позже:
Может быть, по Вашему они ещё и ползли оставшиеся пол пути?
Да. И не по снегу, а под снегом. Поэтому их следов в лощине и не обнаружено. Они ползли под ним, чтобы их не заметили сверху летающие шары. Ну, в самом крайнем случае, повторюсь - в крайнем! таким способом пытались замести следы от настигающих их уголовников с бревном в руках, которое срочно хотели положить на грудь Дубининой и давлением сломать ей рёбра. Не исключено так же, что под снегом они искали дрова для костра. Ползли, и искали... Ползли, и искали... Но в этот вариант я и сам верю с трудом.

Добавлено позже:
И я сильно подозреваю что не все брюки, которые застёгиваются внизу, нарушают кровообращение.
Не все. Но есть такие. Даже плотные носки нарушают кровоток. Это очень опасная штука для ног, если так долго ходить.

Добавлено позже:
Неспособность Ваших туристов согреть руки без варежек, имея свитера с длинными рукавами, что видите ли помешало Колмогоровой застегнуть свои брюки, уже свидетельствует о Вашем незнании элементарных приемов защиты рук от мороза, кроме излюбленного Вами мужского способа…
Не надо в очередной раз передёргивать. Я привёл всего один пример для наглядности. Мог бы привести их с десяток. Но это не курсы по выживаю в экстримальных ситуациях.

Добавлено позже:
Мне неизвестна Ваша версия гибели всей группы, поэтому сообразно этой темы и Ваших причин гибели Кр., Дор. и Колмогоровой, ещё и Дятлова речь шла о версии их гибели, а она по-моему очевидно природно-стихийная.
Я не указал в теме версию того, что случилось на Перевале, ту причину, по которой туристы оставили палатку, где и как они получили травмы. Что и стало следствием их гибели от холода. Т.е. из выдвинутой сначала версии выводится причинно-следственная связь с последствиями. И эта версия вовсе не природно-стихийная. Их мог, к примеру, выгнать из палатки СЧ, и не подпускать потом к ней. Они ушли, и замёрзли. Вы тоже отнесете это к природно-стихийной версии? Беглые зыки выгнали из палатки на заморозку – тоже природная?

Добавлено позже:
Седой, такие версии гибели некоторых туристов, как Вашу в этой теме надо не критиковать, а высмеивать её нелепость, как в целом, так и в частностях.
Эх... Знать бы Вашу (собственную) лепосную версию гибели туристов... Там, наверное, всё так правдиво, что она уже давно принята за эталон. С нетерпением хочу с ней ознакомиться. Вот там, и похохочем. Не сомневайтесь.
« Последнее редактирование: 30.10.15 06:27 »
Не зная правды, не делай выводы.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #77 : 30.10.15 06:45 »
Пардон если это тут уже было, а я не увидела: расстёгнутые брюки Зины нельзя рассматривать "в отрыве" от всего остального: манжет, карманов обшлагов брюк, ковбойки. Причём один карман был даже "вывернут". Потому что когда только брюки расстёгнуты - картина одна. А когда расстёгнуто всё что можно - картина уже несколько другая.
Как я понял, факт "расстёгнутости" некоторых вещей гардероба Зины отдельные товарищи связывают с неким "обыском". С моей точки зрения, эта "расстёгнутость" и "обыск" ничем не связаны. Для обыска вовсе не нужно ничего ни расстёгивать, ни выворачивать. Достаточно просто похлопать по одежде, чтобы определить, есть ли под ней что-нибудь. Я даже не говорю о том, что в принципе можно найти у студентки-туристки, выворачивая карманы. Секретные карты ГШ? Оружие? Радиопередатчик? Мансийский амулет в виде расчёски с двумя сломанным зубьями? Золото? Фотоаппарат? Фотоплёнки? Всё это несерьёзно.
« Последнее редактирование: 30.10.15 06:46 »


Поблагодарили за сообщение: седой

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 04.10.24 05:45

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #78 : 30.10.15 06:51 »
Как я понял, факт "расстёгнутости" некоторых вещей гардероба Зины отдельные товарищи связывают с неким "обыском". С моей точки зрения, эта "расстёгнутость" и "обыск" ничем не связаны. Для обыска вовсе не нужно ничего ни расстёгивать, ни выворачивать. Достаточно просто похлопать по одежде, чтобы определить, есть ли под ней что-нибудь...
"На ногах одеты лыжные брюки, под ними рейтузы и нательное белье." лист №5.
« Последнее редактирование: 30.10.15 06:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #79 : 30.10.15 06:54 »
На ногах одеты лыжные брюки, под ними рейтузы и нательное белье.
Попробуйте сформулировать свою мысль.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 04.10.24 05:45

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #80 : 30.10.15 07:02 »
Попробуйте сформулировать свою мысль.
Нету мыслей.  : )  Ну,до нательного белья же добрались!

Добавлено позже:

Добавлено позже:Да. И не по снегу, а под снегом. Поэтому их следов в лощине и не обнаружено. Они ползли под ним, чтобы их не заметили сверху летающие шары. Ну, в самом крайнем случае, повторюсь - в крайнем! таким способом пытались замести следы от настигающих их уголовников с бревном в руках, которое срочно хотели положить на грудь Дубининой и давлением сломать ей рёбра. Не исключено так же, что под снегом они искали дрова для костра. Ползли, и искали... Ползли, и искали... Но в этот вариант я и сам верю с трудом.
Возможно,что они на поверхности вообще не были,высадились из подземной лодки.
« Последнее редактирование: 30.10.15 07:07 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #81 : 30.10.15 07:24 »
Как я понял, факт "расстёгнутости" некоторых вещей гардероба Зины отдельные товарищи связывают с неким "обыском".
Это вполне возможный вариант.

Есть еще один, не менее вероятный, но почему то не обсуждаемый...
На колмогоровой брюки одного из раздетых Юр.
Слишком много на ней одежды...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #82 : 30.10.15 08:18 »
Маленькая ремарка про расстегнутость и брюки одного из Юр: женская фигура несколько отличается от мужской. Даже в молодости я не могла застегнуть на себе джинсы мужа.

седой

  • Автор темы

  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #83 : 30.10.15 10:03 »
Это вполне возможный вариант.
Как вариант возможного обыска - да. Но очень, как мне представляется, очень и очень слыбый. Помимо всего, к нему обязательно надо привязывать - кто обыскивал, и что искал. А это - дебри, из которых уже не выползти.  И всё потому, что он изначально не верен.

Добавлено позже:
Есть еще один, не менее вероятный, но почему то не обсуждаемый... На колмогоровой брюки одного из раздетых Юр.Слишком много на ней одежды...
Такой вариант, честно признаюсь, лично мне в голову не приходил. Надо ещё раз пересмотреть её фото, где она в походных брюках.
« Последнее редактирование: 30.10.15 10:07 »
Не зная правды, не делай выводы.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #84 : 30.10.15 10:33 »
Такой вариант, честно признаюсь, лично мне в голову не приходил
да, вариант не плохой.
но мы тут 2 года "убили" на решение вопроса  -была ли Зина у кедра )
тогда получается слишком долго она была вместе со всеми, ходила у кедра и у настила, возможно.
а носки чистые.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #85 : 30.10.15 10:44 »
а носки чистые.
А какими они должны быть после ходьбы по местами глубокому снегу?
К тому же, подозреваю, что в носках у нее была не стелька, а пришитая подошва мехом наружу, на этом снимке этот кусочек белого меха из под ближнего к нам носка по-моему выглядывает:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #86 : 30.10.15 10:56 »
А какими они должны быть после ходьбы по местами глубокому снегу?
ключевое слово  - местами )
не хочется влезать опять в споры... но
у тройки на склоне у всех носки в хорошем состоянии.
в отличии от других, у которых написано -грязные, рваные, обугленные и проч..
это тоже не надо сбрасывать со счетов.
Зина если бы долго была внизу -выполняла бы работу наравне со всеми, а значит что-то такое в описании мы бы тоже увидели.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #87 : 30.10.15 11:20 »
ключевое слово  - местами )
Нет, местами это по пояс ) А насчет торчащей стельки Вы согласны?

не хочется влезать опять в споры... но
... а придется ))
Зина переобулась, она явно в "палаточном" прикиде, Рустем тоже, т.к. валенки обувь привальная. Что же касается четверки, то там успели не все, а кое-кто не утруждался на привалах штопкой рванины.
Во внимание состояние носков принимаем, но надо учесть и разделение труда, и время, и то, что подгореть могло ранее при сушке.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #88 : 30.10.15 11:42 »
Верхняя одежда тоже была досточно плотная
Свитер это плотная одежда? Плотная одежда это ткань, кожа, а не трикотаж. Никто не носит верхнюю одежду из трикотажа, кроме шапок и перчаток-рукавиц и то их носят с подкладкой, иначе продует. Там совсем другое переплетение нити, дыр больше.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Выводы по травме З.Колмогоровой
« Ответ #89 : 30.10.15 12:00 »
 
А насчет торчащей стельки Вы согласны?
странно торчит это т маленький кусочек... и не свалялся? но допускаю, всё может быть.
но обычно мехом внутрь делают.
у меня бабушка любила обшивать носки и валенки.
но плотным материалом, по типу:
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

вполне тогда привалочная обувь.

надо учесть и разделение труда, и время, и то, что подгореть могло ранее при сушке.
разделение -Зина взяла бы на себя самую трудоёмкую работу., если Вы про это. в сугробе чистом точно не отсиделась бы.
подгореть раньше -не верю! ) имхо.
вернее, возможно , конечно. но это уже не то... не так явно было бы..