Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 272797 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 612
  • Благодарностей: 2 814

  • Была 25.08.24 16:46

Если б ему "не хватало любви", он бы не жалел родственников в записке.
Этих психологов лучше вообще не читать - у них один ответ - недостаток любви. Парню 18 лет, взрослый лоб, четырнадцать лет был единственным ребенком в семье, соседи говорили, что мать с ним ласково обращалась, бабушка души в нем нечаяла - вся любовь  и забота взрослых ему  одному доставалась . В 18 лет человек уже должен свою любовь кому  то дарить, а не ждать к себе сюсюканий.
Здесь скорее гены отца-алкоголика сказались, такому сколько любви не дари все-равно не оценит.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Здесь скорее гены отца-алкоголика сказались, такому сколько любви не дари все-равно не оценит.
Пишут, отец вроде как бросил пить, но интернета у него не было и поэтому  парень долго в гостях  у отца не задерживался.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Обязательно в полицию? Сказали бы своим родителям, преподавателям, родителям парня. Надо было бить в колокола. Но я думаю, что им было интересно продолжение. Или они же всё это и устроили. АУЕ же.
Да не работают все эти меры пока людей не убьют.
АУЕ как мне кажтся бояться даже сами менты.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

АУЕ как мне кажтся бояться даже сами менты.
И зачем нам такие менты нужны, спрашивается.  %-)

Аглая


  • Сообщений: 1 612
  • Благодарностей: 2 814

  • Была 25.08.24 16:46

Пишут, отец вроде как бросил пить, но интернета у него не было и поэтому  парень долго в гостях  у отца не задерживался.
Вот на почве интернета крыша и поехала, а не от недостатка любви. :(


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Подростковый бунт и при коммунистах в семьях бывал, но тогда дети не убивали родителей- сбегали из дома, переставали учиться, сбивались в сомнительные компании, занимались мелкими правонарушениями , то есть бунт выливался наружу из дома, на окружающее общество, а сейчас убивают с легкостью мать ,отца, бабушек, дедушек самых близких им людей - черная неблагодарность!
Ага, "социализм не порождает преступности" (Ракитин). Все было, только интернета не было, да в газетах об этом не писали и по телевизору не рассказывали.
В году 1975 у нас во дворе напротив вот такой же психически больной парень лет двадцати убил мать, бабушку и соседку, одинокую пенсионерку, подругу бабушки, зашедшую фильм посмотреть по телевизору, красиво уложил, цветы в сквере нарвал, а потом сам спрыгнул с крыши.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | idemidov | Теодора | Дмитрий Карягин | Amal

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Ага, "социализм не порождает преступности" (Ракитин). Все было, только интернета не было, да в газетах об этом не писали и по телевизору не рассказывали.
За всю мою жизнь  таких страстей не было. Был парень, который упал при езде на велосипеде, разбил голову о камень и у него начались серьёзные отклонения, но родные быстро отреагировали  и поместили в больницу, а в последующем в специализированный  дом инвалидов, где он и скончался. Была бабуля, которая периодически кричала из окна на прохожих  и  тоже, как начинались такие приступы у неё, её помещали в больницу, лечили, потом отпускали. Люди активно реагировали на подобные странности и сообщали в соответствующие организации, которые оказывали этим людям помощь.  В первую очередь родственники  и близкие должны увидеть и быть бдительными. но многое зависит от государства. Теперь же нужно согласие самого больного на лечение и госпитализацию. А если буйный, скорая велит вызывать для начала полицию. Псих бригада без полиции не приедет, если человек не стоит на учёте у психиатра. Чтобы поставить на учёт, надо пролежать в стационаре, на который необходимо согласие больного. Вот такой замкнутый круг, который разорвать бывает сложно. Сейчас с госпитализацией в психоневрологический стационар стало ещё сложнее, сократили  места. Поэтому и гуляют больные без лечения и помощи.
« Последнее редактирование: 19.08.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Герда

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

ДОВЕЛА МАТЬ?
Сдается, что первично было решение о суициде, после которого ценность любых других жизней как бэ обнуляется. Но Тимур, видимо, к малышам все же ревновал. Это не шизофрения, а гипертрофированный до небес комплекс отличника, при всей чудовищности замысла, ничего шизоидного в самом тексте нет .
Кто отец младшеньких?
Они все жили в этом жутком домишке? Хотя внутри, несмотря на хронический беспорядок, все довольно пристойно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Кто отец младшеньких?
Пишут, что мать  не любила о нём вспоминать. А может его и вовсе не было, теперь можно зачать от донора, при таком виде зачатия часто рождаются близнецы, двойняшки и т. д., то есть беременность бывает многоплодной.

Добавлено позже:
хронический беспорядок
Там дети маленькие, вот и беспорядок.
« Последнее редактирование: 19.08.19 10:26 »

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38

Блог убиенной (ссылку притащили на Багиню):
https://zen.yandex.ru/marina_3377
Блог называется "Моя история успеха и жизни". В общем, она шла к успеху. И дошла.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Блог убиенной (ссылку притащили на Багиню):
https://zen.yandex.ru/marina_3377
Блог называется "Моя история успеха и жизни". В общем, она шла к успеху. И дошла.
Что то там весь успех скрыт от посторонних глаз. Значит   с успехами не всё так гладко. Инсульт понятное дело успешными  никого не делает. Микроинсульт, и тот оставляет след на всю жизнь. Как она рискнула рожать после инсульта или перенесла его после родов .. не ясно.
« Последнее редактирование: 19.08.19 10:55 »

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38

Что то там весь успех скрыт от посторонних глаз.
Скрыт? Там 106 статей. Вы их не видите? Я вижу, хотя даже не зарегистрирована там.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Скрыт? Там 106 статей. Вы их не видите? Я вижу, хотя даже не зарегистрирована там.
Я не вижу, просят зарегистрироваться. Сейчас попробую зайти с другого браузера.
Нет, не могу прочесть. Только вот это вижу -
 " Как моя жизнь перевернулась с ног на голову! Инсульт в 40 лет, болезнь, операция... Как я начала жить в гармонии с собой."
« Последнее редактирование: 19.08.19 11:02 »

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38



Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

channel


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: москва

  • Была 11.05.24 21:11

Всем привет, вроде не нашла такой темы.

Гибель Светланы Марковой

Тело ищут уже 3 дня:
Молодая женщина пропала после ссоры со своим приятелем на отдыхе
Санкт-Петербург, 4 мая. В Ленобласти разыскивают 31-летнюю Светлану Маркову, которая пропала в среду, 1 мая, в Токсово, неподалеку от ж/д станции Кавголово, примерно в 500 метрах на юг от спортивной базы «Динамо». Сообщение об этом появилось в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети ВКонтакте. В нем говорится, что молодая женщина пропала после ссоры со своим приятелем на отдыхе.
- Ездили на отдых, где между ней и Александром произошла ссора. В 6 вечера она ушла и не вернулась. На работу 2 мая не вышла. Телефон не брала, но гудки шли до часу ночи 2 мая и телефон, скорее всего, сел и больше не включался. В ВК никому ничего не писала, о вписках не просила (проверено с её учетки с ПК). В ВК, с момента пропажи, не появлялась, - пишет автор поста в группе.
Семья пропавшей сильно обеспокоена и обратилась с заявлением в полицию.
Источник: https://news-r.ru/amp/news/saint_petersburg/306923/

Тело найдено:

Ее тело обнаружили в озере днем воскресенья, 5 мая. Молодой человек погибшей, который принимал активное участие в ее поисках написал в социальных сетях, что на дне плавала банковская карта. Ее одежда также была на месте, а на лбу у женщины виднелись следы крови.
Следственный комитет организовал проверку.
Источник: https://news-r.ru/amp/news/saint_petersburg/307192/

Далее текст со страницы ВК ее парня.
1. ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛЮБИМУЮ ДЕВУШКУ!
Маркова Светлана Викторовна. 31 год, но выглядит чуть моложе.
Пропала 1 мая, в Токсово, недалеко от ж/д станции Кавголово, примерно в 500м на юг от спортивной базы "Динамо"
Мы ездили на отдых, где между нами произошла ссора. В 6 вечера она ушла и не вернулась. На работу 2 мая не вышла. Телефон не брала, но гудки шли до часу ночи 2 мая и телефон, скорее всего, сел и больше не включался. В ВК никому ничего не писала, о вписках не просила (проверено с её учетки с ПК). В Вк, с момента пропажи, не появлялась.
С собой из вещей был телефон, именная банковская карта, перцовый баллон. Одета была как на 1 и 2 фото (сделано за час до ухода). В ушах носит небольшие тоннели.
Если вы её видели или располагаете какой-либо информацией- просьба написать мне или позвонить (8-911-840-76-50).
Мы с семьей сильно беспокоимся и ищем её! Заявление в полицию написано.
P.S.- На её стр. в ВК указано "заходила 3 мая 23:30"- это я заходил с нее. Проверить, не писала ли она кому. Сама она перестала появляться в ВК с часу ночи 2 мая.

2.СВЕТА В СЕТИ! Абонент появился в сети 04/05 в 09:26. Сейчас звоню и гудки идут!
Upd: два раза шел прозвон. Никто трубку не взял. Написал смс, что ее ищут и что если нашли телефон, то не выключайте. Человека ищут! Потом попросил ее хорошую подругу из Перми (была в сети как раз) позвонить ей. И уже тлф выключен.
Upd 2: Связался с мамой Светы сейчас. Она тоже звонила Свете в 9:26. Тоже два раза гудки и выкл. Спустя 4 дня, зачем-то включив тлф. она не ответила даже маме. Походу, это не Света.

3.ОТЧЕТ ПО 4 МАЯ:
Утром, в 9:26 мне приходит смс, что Света в сети. Даю прозвон- гудки идут. Трубку не берут. Через 2 минуты ещё прозвон- тоже самое. Пишу СМС "Срочно выйди на связь. Тебя все ищут. Если нашли этот тлф не выключайте! Человека ищут". Сообщение было доставлено и телефон снова выключился. Созвонился с мамой- она тоже получила смс, что абонент в сети и дала три прозвона. Тоже самое. Не берут трубку.
Далее в отдел вызвали меня и троих моих друзей. Весь состав того злополучного дня. Под протокол мы дали показания (я второй раз) и мой друг с оперативниками уехали на осмотр места, где мы отдыхали. Они там опросили кого-то на базе Динамо и стройке рядом, но безрезультатно. Никто её не видел. Когда в отделе закончили, я присоединился к волонтерам и мы начали прочесывать местность в том направлении, в котором она ушла и местность вокруг, т.к. прошла информация, что телефон сегодня включился недалеко от места пропажи. Поиски результатов не дали. Ни Светы, ни личных вещей найдено не было. Дома позвонил в Бюро Регистрации Несчастных Случаев (БРНС) - там тоже пусто. В т.ч. и по внешним приметам никто похожий не поступал. Продолжаем искать!

Пару слов от меня- были мысли, что от обиды да ещё и подвыпившая, она могла отправиться автостопом в Пермь, послав все к черту. Благо и трасса рядом, и на новой работе ещё не приработалась. Вроде как вариант, но дома она оставила паспорт и трудовую. Это важные документы. Без них бы она врядли рванула в Пермь. Это слишком даже для сильно обиженной и подвыпившей Светы.
Что касается телефона в 9:26 - тоже странно: Света- холерик и отходит быстро. Допускаю, что со мной она может бы и не хотела говорить даже спустя трое суток, но с мамой она в хороших отношениях и маме бы она ответила. Тем более та успела позвонить три раза ей. Мне кажется, телефон включила уже не Света. А если же и Света, то я не представляю, в каком она могла быть состоянии, чтоб заигнорить мать.
Вариантов додумать- масса. Зацепка есть, но очень слабая. Но мы продолжаем искать. Не хочется верить в плохое.

4.Тело найдено! В воде, в озере Хепоярви. Рядом база отдыха Северный Берег. Телефона с собой нет. Банковская карта плавает рядом, на дне. Одежда на месте. На лбу следы крови. В воде видно, что не первые сутки. Пока все!
Фото размещал, чтоб никто не думал, что я тут классы собираю. История реальная.
У меня слов нет.
(+выложил фотку трупа)

События после обнаружения трупа:
1. Быстро удалил ее из друзей вконтакте.
2. На странице Светы вконтакте пропали все фото с Александром.
3. Зачем-то МЧ менял дату рождения почти каждый день. Его день рождения на самом деле - 1 мая.
4. Новая девушка Александра проговорилась, что это именно Александр приказал Свете подумать над своим поведением, а не она обиделась и ушла.
5. Новой девушке сделал предложение 22 мая.

Просто странные вещи:
1. Александр делал фотки Светы и друзей только до ее пропажи. Неизвестно, когда парни сами ушли с пикника.
2. Разве возможно пробить, какие именно покупки совершались по банковской карте? Максимум сумму, место и время.
3. Если ссора произошла из-за того, что Света хотела покурить, то почему она в магазине не купила сигареты, а только 3 банки пива? Кстати, парней на пикнике за исключением Александра тоже было 3.
4. Во время поиска Светы Александр ни разу к ней не обратился и ещё за день до того, как было найдено тело, писал «жаль, что я не потерял».


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Дмитрий Карягин | Amal

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Если она писала правду, а не для красного словца, то в семье были проблемы. Например:
https://zen.yandex.ru/media/marina_3377/konflikty-s-materiu-kontrol-i-vospitanie-v-40-let-chast-61-5c9dfbeba06b8b00b2117a07
https://zen.yandex.ru/media/marina_3377/semeinye-ssory-priveli-k-tomu-chto-soczascita-sobiralas-zabrat-detei-chast-62-5c9f92edc604dc021df32110
Спасибо. По этой ссылке зашла. Она там такую дурь пишет. Может, эта писанина для заработка... Но если  записи от души, то  проблемы не в семье, а у неё в голове. Здесь mrv кажется права.
« Последнее редактирование: 19.08.19 11:18 »

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38



Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Если она писала правду, а не для красного словца, то в семье были проблемы. Например:
https://zen.yandex.ru/media/marina_3377/konflikty-s-materiu-kontrol-i-vospitanie-v-40-let-chast-61-5c9dfbeba06b8b00b2117a07
https://zen.yandex.ru/media/marina_3377/semeinye-ssory-priveli-k-tomu-chto-soczascita-sobiralas-zabrat-detei-chast-62-5c9f92edc604dc021df32110
Я не знаю, что там она от себя писала, а что откуда-то стырено, но там в одном месте она писала, что лечилась от алкоголизма, да и в других писала, что пила:

https://zen.yandex.ru/media/marina_3377/narkologiia-gipnoz-ia-pobyvala-v-buduscem-chast-52-5c91c6b7145fc000b37c19d1


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Тоже с Багини:
https://vk.com/marina3377
https://ok.ru/marina3377
ХОЛОГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА!
Ужас! Из какой это оперы? %-) :(

Добавлено позже:
в одном месте она писала, что лечилась от алкоголизма, да и в других писала, что пила:

https://zen.yandex.ru/media/marina_3377/narkologiia-gipnoz-ia-pobyvala-v-buduscem-chast-52-5c91c6b7145fc000b37c19d1
Интересно, как же она умудрялась пить, что в округе никто не замечал и все считали семью благополучной? %-)

https://vk.com/marina3377?z=photo205344311_367306233%2Falbum205344311_216057218
Это фото комментирует некий Николай Ярзутов - профиль удалён.
Выставят себя и семью  на всеобщее  обозрение.  А потом случаются вот такие  истории.

https://vk.com/friends?id=205344311&section=all
Разве может быть у человека 4236 друзей? Когда со всеми успеть  подружиться и дружить? %-)
« Последнее редактирование: 19.08.19 13:41 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Гибель Светланы Марковой
Да уж, этот Александр, видать давно разлюбил или вовсе не любил Свету и держал её только для секса. А Света любила его и пыталась удержать  минетами. Кошмар!Та ещё история любви.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Если она писала правду, а не для красного словца, то в семье были проблемы. Например:
https://zen.yandex.ru/media/marina_3377/konflikty-s-materiu-kontrol-i-vospitanie-v-40-let-chast-61-5c9dfbeba06b8b00b2117a07
https://zen.yandex.ru/media/marina_3377/semeinye-ssory-priveli-k-tomu-chto-soczascita-sobiralas-zabrat-detei-chast-62-5c9f92edc604dc021df32110
Вот это интересно, получается, что в семье было два противоборствующих лагеря - мать с младшими детьми и ее родители. А старший сын находился между двух огней, причем бабушка активно настраивала его против матери. Если психика была больная у парня, не удивительно, что в какой-то момент ее полностью сорвало. То есть триггер мог быть не в его отношениях с матерью, а в отношении им любимых бабушки и дедушки к его матери.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38

Вот это интересно, получается, что в семье было два противоборствующих лагеря - мать с младшими детьми и ее родители. А старший сын находился между двух огней, причем бабушка активно настраивала его против матери. Если психика была больная у парня, не удивительно, что в какой-то момент ее полностью сорвало. То есть триггер мог быть не в его отношениях с матерью, а в отношении им любимых бабушки и дедушки к его матери.
На КЧ и на Багине эту тему обсуждают намного активнее, чем здесь. Вы почитайте, там про мать уже столько накопали, что можно резюмировать: это была женщина с очень большими проблемами, буквально во всех аспектах. Претензии бабки к матери были полностью обоснованными.   


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Разве может быть у человека 4236 друзей? Когда со всеми успеть  подружиться и дружить?
Конечно, у адекватного человека не может быть столько друзей. Вообще, похоже, что у нее что-то случилось с головой. Она все время хотела разбогатеть, надуривая людей "умными" словами.  У парня неприятное лицо.

Добавлено позже:
То есть триггер мог быть не в его отношениях с матерью, а в отношении им любимых бабушки и дедушки к его матери.
Тригер был в том, что мать неадекватная.
« Последнее редактирование: 19.08.19 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Гибель Светланы Марковой
Так чем всё кончилось-то? Я что-то не въехал...
Как тело в озере оказалось выяснили?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Вообще, похоже, что у нее что-то случилось с головой. Она все время хотела разбогатеть, надуривая людей "умными" словами.
https://www.youtube.com/watch?v=fegyQOT2Fno#

Она с 2017 года маялась  этой дурью. И сына с толку сбила. Мама в сетевом бизнесе, поэтому и сын  по примеру матери   в АУЭ подался. Хрен редьки не слаще. Бедные дети и родители. Ни за что ни про что пострадали из - за  дурочки матери , которой  понятное дело хотелось найти работу. Но не туда её занесло.Лучше бы огород с картошкой посадила и коз  завела, сын уже большой был - помощник. Мир сошёл с ума. 

Добавлено позже:
Так чем всё кончилось-то? Я что-то не въехал...
Как тело в озере оказалось выяснили?
А меня  интересует, куда делся телефон. 
« Последнее редактирование: 19.08.19 16:33 »

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Вот вы приходите такие в полицию, и говорите:
-Такой-то Вася Пупкин в узком кругу друзей высказал намерение убить свою семью.
(оно кстати и статья такая есть в УК - №119 )
А работник полиции вам отвечает:
-У вас есть видео или аудиозапись с угрозами ?
Вы такие:
-Нет, мы не записывали, мы же не знали.
А полицейский вам:
-Ну раз нет вещественных докузательств угрозы, то и дело мы возбуждать не будем.
Потому что свидетельские показания в данном случае ненадежны, вы ведь угрозы от него слышали в процессе распития спиртных напитков, верно ?
-Да, мы выпивали.
-Ну вот поэтому и показания ваши ничего не стоят.
И к сожалению это не анекдот. Знаю реальную ситуацию, моя очень дальняя родственница работала в полиции, ей поступил вызов на семейные разборки, женщина говорила, что муж угрожает ее убить. Приехал наряд, муж при них тоже себя вел неадекватно. Провели воспитательную беседу и уехали, сказав, что по уставу они не могут вмешиваться в семейные разборки и приедут только на труп. Потерпевшая догадалась записать этот ответ на диктофон. В итоге муж ее все-таки убил. Женщина-полицейский сейчас сидит. Только потому что жертва записала ее ответ. Такие дела...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Вот на почве интернета крыша и поехала
Причём началось всё с матери, с её интернетного увлечения,  сын  в АУЭ пошёл позднее

Добавлено позже:
Такие дела...
Да мы уж давно поняли, что  01, 02, 03 не работают.
« Последнее редактирование: 19.08.19 16:58 »

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Да мы уж давно поняли, что  01, 02, 03 не работают.
Как вы только живете с таким скептицизмом %-) Вас почитаешь, как-будто вам лет под 100, все вам не так. Да, есть недобросовестные сотрудники в этих службах, но это не значит, что они не работают. Я просто привел пример, как это происходит и дело тут не в службах или людях, а в системе.


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:27

Приехал наряд, муж при них тоже себя вел неадекватно. Провели воспитательную беседу и уехали, сказав, что по уставу они не могут вмешиваться в семейные разборки и приедут только на труп. Потерпевшая догадалась записать этот ответ на диктофон. В итоге муж ее все-таки убил. Женщина-полицейский сейчас сидит. Только потому что жертва записала ее ответ. Такие дела...
Так они обязаны вмешиваться в семейные разборки или нет? Закон что конкретно говорит? Что должна была сделать полиция помимо воспитательной беседы?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Оффтоп (текст не по теме)
дело тут не в службах или людях, а в системе
Кто же с этим спорит. Люди идут служить  системе. Их там уже намного больше, чем  в заводах за станками и на фабриках.

Добавлено позже:
Так они обязаны вмешиваться в семейные разборки или нет? Закон что конкретно говорит? Что должна была сделать полиция помимо воспитательной беседы?
В СССР арест на 3 - 15 суток мужу  был бы обеспечен, да? Или не так? Посидел бы, подумал... С ним провели бы воспитательную беседу в других условиях, не в домашних. Но зачем кормить арестанта, когда можно оставить дома. 
« Последнее редактирование: 19.08.19 18:43 »