Случайность или совпадение? - стр. 20 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Случайность или совпадение?  (Прочитано 146379 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 03:49

Случайность или совпадение?
« Ответ #570 : 16.05.18 16:15 »
Вот так, хотите верьте, хотите нет..
В не поверите, но вот сижу счас читаю как ЛД прощалась с ЮЮ на 2-м Северном и звонит телефон. Беру трубку: звонит знакомый адвокат. Спрашивает может ли он дать мой телефон коллеге  Юрию Юдину . У мне в голове аж ролики за шарики закатились...  (Оказалось, у этого адвоката (наверное, сын нашей зам. нач. бюро СМЭ) интересное дело по убийству, как он говорит   в пределах необходимой обороны, а прокурор не согласен. И надо разбираться...). 
« Последнее редактирование: 16.05.18 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Тайпи | Солдат Василий | Ole Lukoje | Дмитрий Карягин | Vika11 | Сидни Прескотт

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #571 : 19.05.18 23:00 »
И ничего не выдрано. Цитируемое сообщение на этой же странице, и вам, как темотворцу, грешно этого не видеть. Другое дело, что все эти эпистолы изрядно растянулись во времени.
КАРТАУС и mereor,ради бога,не обжайтесь! На самом деле я к ВАМ очень трепетно отношущь *THANK*

Добавлено позже:
 Afternoons Аж,до мурашек!! Супер *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 19.05.18 23:22 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Случайность или совпадение?
« Ответ #572 : 29.05.18 20:36 »
"Случайность- почерк Бога".
https://eriklobakh.livejournal.com/2057307.html
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | юлия8980

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

Случайность или совпадение?
« Ответ #573 : 30.05.18 06:22 »
Первой-не первой, но любимой книжкой были "Водители фрегатов" Чуковского. Я не все понимала в этой книге, но впечатление все еще осталось.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Случайность или совпадение?
« Ответ #574 : 01.06.18 02:11 »
Первой-не первой, но любимой книжкой были "Водители фрегатов" Чуковского. Я не все понимала в этой книге, но впечатление все еще осталось.
Раз десять в детстве перечитал. *YES*
Но первой был "Робинзон".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Случайность или совпадение?
« Ответ #575 : 04.06.18 16:42 »
https://m.samara.kp.ru/online/news/3117829/Дивное совпадение,случайность произошло в самаре.в один день из одного дома выпали 2человека.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #576 : 05.06.18 06:44 »
Я так и подумала, что наверно соседи вместе пили или накурились чего-то.  *JOKINGLY*

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Случайность или совпадение?
« Ответ #577 : 05.06.18 07:02 »
Я так и подумала, что наверно соседи вместе пили или накурились чего-то.  *JOKINGLY*
Они не знакомы между собой

Добавлено позже:
В интернете есть видео падения подростка , он реально случайно соскользнул
« Последнее редактирование: 05.06.18 07:06 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #578 : 05.06.18 07:07 »
Это журналисты так думают.  *JOKINGLY* Как можно жить в одном доме и не знать друг друга хотя бы на лицо.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Случайность или совпадение?
« Ответ #579 : 05.06.18 07:07 »
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1118770/nie_nado_pozhaluista_v_samarie_pianyi_podrostok_ghulial_po_karnizu_i_razbilsia

Добавлено позже:
Это журналисты так думают.  *JOKINGLY* Как можно жить в одном доме и не знать друг друга хотя бы на лицо.
Мальчик из пригорода , был в гостях

Добавлено позже:
Я своих соседей тоже не всех в лицо знаю)))
« Последнее редактирование: 05.06.18 07:09 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 03:49

Случайность или совпадение?
« Ответ #580 : 02.07.18 06:06 »
Пару часов назад приснился сон:
Подхожу к своему подъезду и слышу, что за моей дверью верещит сотовый. Думаю: поторопиться, чтоб ответить, или остаться на улице, посидеть с бабами  на лавке. И тут из-за двери доноситься: "Это я - следователь Коротаев, возьмите трубку, у меня интересные новости". Ключ от двери как всегда оказался на самом дне сумки... ]:->
... проснулась и теперь жду с нетерпением новостей.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ole Lukoje

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Случайность или совпадение?
« Ответ #581 : 07.07.18 19:26 »
Кто слышал про эту историю? Фейк?

= = = =

Мало кто знает, что писатель Евгений Петров, тот, который совместно с Ильей Ильфом написал «Двенадцать стульев» и «Золотого теленка», имел очень странное и редкое хобби: на протяжении всей жизни он коллекционировал конверты от своих же писем.

А делал он это так - писал письмо в какую-нибудь страну по вымышленному адресу, вымышленному адресату и через некоторое время ему приходило письмо обратно с кучей разных иностранных штемпелей и указанием «Адресат не найден» или что-то вроде этого. Но это интересное хобби однажды оказалось просто мистическим...

В апреле 1939-го Евгений Петров решил потревожить почтовое отделение Новой Зеландии. По своей схеме он придумал город под названием “Хайдбердвилл” и улицу “Райтбич”, дом “7″ и адресата “Мерилла Оджина Уэйзли”.

В письме он написал по-английски: “Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений”.

С момента отправления письма прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Писатель решил, что оно затерялось и начал забывать о нем. Но вот наступил август, и письмо пришло. К огромному удивлению писателя это было ответное письмо.

Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: “Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли”. И все это подтверждалось, синим штемпелем “Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл”!

Текст письма гласил: “Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита, выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России”.

Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: “9 октября 1938 года”.

Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет.

Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

Закончилась эта история совсем уж не забавно.

В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в столицу, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.

В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки:

“Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.

По мотивам этой истории недавно был снят фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Bsp | Дмитрий Карягин | Korsar | Ole Lukoje | Нина

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #582 : 07.07.18 19:49 »
Забавная история. Не мог ли кто-то из знакомых, например Илья Ильф знать о хобби друга (кстати, как его настоящая фамилия, Катаев?) или его брат, Валентин, приколоться и устроить такой капитальный розыгрыш? А про историю с падением самолета тоже прознать и в такой необычной форме ободрить его?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Случайность или совпадение?
« Ответ #583 : 08.07.18 04:15 »
Забавная история. Не мог ли кто-то из знакомых, например Илья Ильф
Не только забавная,но и по масштабу достойная фантазии М.А.Булгакова, вынужденного работать на ильфо-петровский тандем в качестве "литературного негра"(в частности,видимо он является истинным автором "Двенадцати стульев" и "Золотого теленка").
Правда, завершение ее произошло уже после смерти Булгакова. Но это тоже как-то "по-булгаковски".

Добавлено позже:
Не мог ли кто-то из знакомых, например Илья Ильф знать о хобби друга (кстати, как его настоящая фамилия, Катаев?) или его брат, Валентин, приколоться и устроить такой капитальный розыгрыш? А про историю с падением самолета тоже прознать и в такой необычной форме ободрить его?
Ну да. Умерший в 1937 году Ильф "ободрил" товарища. В какой же момент,когда самолет с Петровым полетел навстречу земле?
« Последнее редактирование: 08.07.18 04:19 »
Министерство Пространства и Времени

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #584 : 08.07.18 22:26 »
Кто слышал про эту историю? Фейк?
Да. История красивая,но, к сожалению, фейк.
Дочь писателя никогда от него ничего подобного не слышала.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Случайность или совпадение?
« Ответ #585 : 09.07.18 00:20 »
Да. История красивая,но, к сожалению, фейк.
Дочь писателя никогда от него ничего подобного не слышала.
И дочь следователя Иванова тоже много чего от него не слышала. . . У Петрова разве были основания посвящать в эту историю дочь?
Министерство Пространства и Времени

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #586 : 09.07.18 23:23 »
Прошу прощения! Писал по памяти. Внучка,а не дочка (дочка была у Ильфа), изучавшая дневники и весь архив писателя опровергает эту историю.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #587 : 10.07.18 07:45 »
Прошу прощения! Писал по памяти. Внучка,а не дочка (дочка была у Ильфа), изучавшая дневники и весь архив писателя опровергает эту историю.
Склоняюсь к тому, что писатели - большие выдумщики, в том числе про свою жизнь.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Случайность или совпадение?
« Ответ #588 : 13.07.18 01:23 »
Эффект Баадера-Майнхоф. Три часа назад смотрел ролик на ютубе про совпадения, там и про Петрова эта история была. И тут опять на эту историю наталкиваюсь.
Вот только в том ролике про второе письмо ничего не было сказано.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Случайность или совпадение?
« Ответ #589 : 13.07.18 08:14 »
Телевизор давно стал поставщиком "жёлтой" информации. Поэтому стараюсь не смотреть. Интернет надёжнее и реальней, чем любые "новости" из ящика.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 03:49

Случайность или совпадение?
« Ответ #590 : 13.07.18 13:58 »
Однажды хожу по квартире, мурлычу "счастье вдруг в тишине постучало в двери..." и включаю радио. Каково было мое удивление, когда оттуда зазвучала та же мелодия! Но самое жуткое, было не то, что песня одна и та же, а то, что пели мы с Онуфриевым в унисон.
 Вот пишу эти воспоминания и сама себе не верю... Но нашла такое объяснение: видимо, у кого-то из соседей тоже работало радио, и я незаметно для себя услышала кусочек мелодии и это послужило толчком к тому, что она завертелась у меня на языке.
« Последнее редактирование: 13.07.18 14:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Случайность или совпадение?
« Ответ #591 : 13.07.18 23:12 »
Эффект Баадера-Майнхоф. Три часа назад смотрел ролик на ютубе про совпадения, там и про Петрова эта история была. И тут опять на эту историю наталкиваюсь.
Вот только в том ролике про второе письмо ничего не было сказано.
Причем тут Баадер и Майнхоф?
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Случайность или совпадение?
« Ответ #592 : 13.07.18 23:57 »
Причем тут Баадер и Майнхоф?
Лично эти двое тут ни при чем.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #593 : 18.07.18 15:13 »
Кстати, не нравятся мне название этих рек. Лозьва, звучит как нечто емкое, острое, словно лезвие. А Ауспия, и вовсе как аутопсия...
Мне всегда казалось что Тотьма происходит от "то - тьма", Лозьва - как то связано с "лазать". Кстати, Солдат Василий, читал как то мансийскую сказку, в которой "снежного человека" (дикого великана) называли "ТАЛЫЙ"...  *YES* причем, имя нарицательное!
« Последнее редактирование: 18.07.18 15:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Случайность или совпадение?
« Ответ #594 : 18.07.18 21:52 »
Мне всегда казалось что Тотьма происходит от "то - тьма", Лозьва - как то связано с "лазать". Кстати, Солдат Василий, читал как то мансийскую сказку, в которой "снежного человека" (дикого великана) называли "ТАЛЫЙ"...  *YES* причем, имя нарицательное!
Ага, талый как вода. :) И, опять таки совпадение - талый как вода от тающего снега и льда в том самом ручье...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #595 : 20.07.18 10:53 »
Ага, талый как вода. :) И, опять таки совпадение - талый как вода от тающего снега и льда в том самом ручье...
Не знаю, что значит "талый" на мансийском, похожее есть talvi (талви) - зима, есть варианты в других языках, литовский: talõkas «взрослый, возмужалый», но на русском есть еще "тальник" кусты ивы,  опираясь на русский в отношении леших можно истолковать как: они появляются весной, когда все тает, то ли они по проталинам ходят, то ли когда капли на шерсти во время холодов? то ли зимой они держаться мест, где подтаивает, где вода, водопад, кстати, такое вполне может быть в пещерах, где температура бывает выше и можно найти воду.
Цитирование
Одна версия заключается в том, что по некоторым данным понятие «до талого» произошло от рыбаков. Смысл в том, что весной под воздействием тепла, лед начинал подтаивать, и по нему было опасно передвигаться рыбакам. Поэтому и появилось выражение «рыбачить до талого», т.е. рыбачить до того времени пока по льду вообще нельзя будет ходить.
...
Другая версия заключается в том, что когда люди выпивают и рано или поздно состояние человека становится похоже на ватный манекен. И человека начинает клонить в сон за столом, как — будто он тает за столом и все начинают говорить «мол все, ему хватит, он растаял». Из этого появилось выражение «напился до талого».
 Источник: http://chtooznachaet.ru/vyrazhenie_do_talogo.html

Смысл этих слов - "до предела", "до изнеможения", например, "отжиматься до талого", "подрались вталого" (то есть, серьезная драка)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #596 : 22.07.18 22:26 »
Уважаемые модераторы! Второй раз не получается вставить видео! Сделайте это за меня и Вам будет счастье))
http://www.yapfiles.ru/show/1967312/14eeca72d3e3ea7195abcbb1249d8e99.mp4.html
« Последнее редактирование: 22.07.18 22:29 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #597 : 25.07.18 15:12 »
Alina,я в курсе,что одно из интернет-изданий назвало Вас "самой красивой модератором всех времён и народов",
но обожаю я Вас не за внешность,а потому что Вы до сих пор прячете томик Блока на нижней полке между футболками и нижним бельём.
Вставьте видео,плиз!
блин,сегодня Laura,перепутал мля

Комментарий модератора
Не получается, извините.
« Последнее редактирование: 27.07.18 17:11 от Laura »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 03:49

Случайность или совпадение?
« Ответ #598 : 27.07.18 16:18 »
Наверное совпадение,что накануне сегодняшнего полного лунного затмения у нас вчера арестовали 23-летнюю тварь, который 20 числа увел из двора 7-летнюю соседку, изнасиловал и  задушил. А в Серпухове 24-го арестовали другую тварь- 27- летнего тоже соседа, который убил 5-летнюю похищенную им девочку из семь мигрантов из Таджикистана.
Опять наверное совпадение, что у нашей погибшей отец тоже из Средней Азии по имени Рахман. У обеих погибших есть сестра и два брата.

Серпухов:
Цитирование
Местные жители и силовики вечер и ночь провели в поисках. Утром в воскресенье неподалёку от детской площадки на заброшенной железнодорожной ветке обнаружили страшную находку — чёрную спортивную сумку, в которой и было тело убитой Вайды. Девочку расчленили, а перед смертью, по предварительным данным экспертов, ещё и изнасиловали.
« Последнее редактирование: 27.07.18 16:37 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #599 : 27.07.18 16:49 »
Однажды хожу по квартире, мурлычу "счастье вдруг в тишине постучало в двери..." и включаю радио. Каково было мое удивление, когда оттуда зазвучала та же мелодия! Но самое жуткое, было не то, что песня одна и та же, а то, что пели мы с Онуфриевым в унисон.
Вообще то в фильме песню пел Золотухин..  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)