Беларусь - стр. 13 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 311964 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Беларусь
« Ответ #360 : 21.06.15 18:37 »
Хорошо, Регина, будет на злобу дня.
Это я не с намеком же. :) Просто выразила свой дилетантский взгляд на поэзию. Но любые ваши стихи прочту с удовольствием!


Поблагодарили за сообщение: Edelweiss

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Беларусь
« Ответ #361 : 21.06.15 18:40 »
Слава Богу, не нашёл, правда, с той минуты,
Я икаю и дрожу, как осенний лист,
Я ему, не подлый трус, жестами бросаться,
За тебя готов на всё, даже - не гадай,
Таки не понял, он трус или крутой кекс?)))))
Но на продукты от фермеров - забил, опасно. Когда им пахать-то и овощи рОстить с такими проблемами?)))))
« Последнее редактирование: 21.06.15 18:40 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Беларусь
« Ответ #362 : 21.06.15 18:41 »
Но на продукты от фермеров - забил, опасно. Когда им пахать-то и овощи рОстить с такими проблемами?)))))
Ландау, ну может, это отдельно взятого фермера проблемы. O:-)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Беларусь
« Ответ #363 : 21.06.15 18:45 »
Ландау, ну может, это отдельно взятого фермера проблемы.
А как я их отличать-то буду?? Не, забил!))))))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #364 : 21.06.15 18:50 »
Причем рукотворная!
Десятый раз смотрю- глаз не отвести!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Беларусь
« Ответ #365 : 21.06.15 19:00 »
А как я их отличать-то буду?? Не, забил!))))))
А не страшно, что, к примеру, агрономы в совхозах тоже не чужды устраивать личную жизнь на рабочем месте? O:-)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Беларусь
« Ответ #366 : 21.06.15 19:09 »
Тутси, а Салана до Могилева добрался? Экскурсию провела или нет? Расскажи.  :)

konstantinkopanef


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 6

  • Был 26.10.23 02:39

Беларусь
« Ответ #367 : 21.06.15 19:13 »
Был бы в России такой президент как Лукашенко и не надеялись бы сейчас на одну нефть, производили продукцию хотя бы для себя, сидел бы Чубайс в тюрьме, а не в нанотехнологии бабло воровал.


Поблагодарили за сообщение: Edelweiss | Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #368 : 21.06.15 19:35 »
Был бы в России такой президент как Лукашенко и не надеялись бы сейчас на одну нефть, производили продукцию хотя бы для себя, сидел бы Чубайс в тюрьме, а не в нанотехнологии бабло воровал.
Наш мУдрее. Все там будем. (в нано). Вертикаль власти однако. И продукцию производим нехилую промежду делом.
« Последнее редактирование: 21.06.15 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Беларусь
« Ответ #369 : 21.06.15 19:40 »
Десятый раз смотрю- глаз не отвести!
Есть подобные, только естественные, Голубые озера и в Донецкой области близ тамошних известняковых Святых гор (окрестности г.Святогорска, что немного севернее небезызаестного СлАвянска:

А еще там есть Свято-Успенская лавра на белоснежной скале:


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Соната | Tutsy | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Беларусь
« Ответ #370 : 21.06.15 19:45 »
А не страшно, что, к примеру, агрономы в совхозах тоже не чужды устраивать личную жизнь на рабочем месте?
Когда одна клавиша в рояле врет - это не так страшно, чем когда весь рояль настройщик наспех и между делом))  "настроил"...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #371 : 21.06.15 20:23 »
Цитирование
Когда одна клавиша в рояле врет - это не так страшно, чем когда весь рояль настройщик наспех и между делом))  "настроил"...
Страшно будет, если режиссер хреновый.
РS: Связь плохая, не пойму откуда пишу.
« Последнее редактирование: 21.06.15 21:13 от Alina »

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Беларусь
« Ответ #372 : 21.06.15 21:49 »
Тутси, а Салана до Могилева добрался? Экскурсию провела или нет?
Добрался, здесь еще, в лесу с палаткой неподалеку. Отпишется потом)))
Думаю, у него интереснее получится, чем у меня. Город наш реально порадовал, даже не ожидала, что он... такой :-[
« Последнее редактирование: 21.06.15 22:04 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Соната

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Беларусь
« Ответ #373 : 21.06.15 22:13 »
Город наш реально порадовал, даже не ожидала, что он... такой
Город или салана?

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Беларусь
« Ответ #374 : 21.06.15 22:28 »
Город или салана?
Город. Но такая подколка как у Вас в мозгу была, потом перечитала, написано однозначно-город :D
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Беларусь
« Ответ #375 : 21.06.15 22:31 »
Город. Но такая подколка как у Вас в мозгу была, потом перечитала, написано однозначно-город :D
Тутс, если оба порадовали - так это только хорошо!  :)


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Беларусь
« Ответ #376 : 21.06.15 22:51 »
Добрался, здесь еще, в лесу с палаткой неподалеку. Отпишется потом)))
Думаю, у него интереснее получится, чем у меня. Город наш реально порадовал, даже не ожидала, что он... такой :-[
Ладно, подождем.
Велосипед то с балкона доставала?  :)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Беларусь
« Ответ #377 : 21.06.15 22:55 »
Велосипед то с балкона доставала?
Да. Первый день. Потом филоню. :-[
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #378 : 22.06.15 21:06 »
Такая же самая фигня.На Донбасчине бегал сам и двоих парняг гонял вместе с собой каждое утро.Им-чтобы жизнь медом не казалось и для общего физического развития.Мне-в основном для самоутверждения,так как с молодыми организмами тягаться тяжковато.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Беларусь
« Ответ #379 : 22.06.15 21:09 »
Ладно, подождем.
Велосипед то с балкона доставала?  :)
Юль, мы тоже с дачи взяли велик в Янган-Тау, ракетки для бадминтона, большого и малого тенниса... но, терзают меня смутные сомнения, что пролежат они в багажнике!  :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Беларусь
« Ответ #380 : 23.06.15 07:13 »
Вот тут я поставлен в тупик,места кои я хотел посоветовать-машина нужна,и либо сухая погода,либо полный привод и злой экипаж.
Сейчас по летней сухой погоде я б посоветовал мой ненаглядный Дретуньский полигон.Военные там в самом начале сидят палаточными городками,военный городок что на Генштабе-разбирают и вывозят.Дорога почти нормальная,проезжаем бывший военгородок,танковые директриссы,знаменитую высоту Абашина,форсируем речку-вонючку... и  попадаем в чудеса.Оглядываемся в шоке-а в БССР ли мы?На Прибалтику более похоже.Песчанные дюны поросшие серебристым мхом,вереском и невысокими сосенками.Прозрачные озера с непуганной рыбой,которая когда утром заходишь в воду по шею-приплывает познакомится.И-ни души.
Вот теперь знаю, куда еще съездить, спасибо, Санчес, надоумил. Вот только слово "полигон" меня смущает..
 Там что, учения какие проводится или оружие рспытывают? Шарахнет каким-нить снарядом или ядерной боеголовкой по башке и ага... летальный исход! А я, признаюсь, летальные исходы плохо переношу...
А то еще воины местные в плен возьмут, тоже не радостно. Уже брали нас тут один раз  в Друе местные погранцы, велели больше не попадаться. Как там вообще в военном смысле, безопасно? Может не пущают туда всех подряд, раз полигон? Или стоит на этот случай каким-нить сталкером обзавестись?
Думаю быть там через два дня.
« Последнее редактирование: 23.06.15 07:22 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Мишаня | San4es

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Беларусь
« Ответ #381 : 23.06.15 21:44 »
Беларуууусь моя, беларууусь мояяя... Гомель большой  симпатишный город, и толики не видали, но возвращаться туда лень уж. Устамши Тутс без привычки т... У цемным лееесе, у цемным лееесе... волкаф нет :)
« Последнее редактирование: 24.06.15 18:28 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: San4es | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #382 : 24.06.15 00:33 »
Вот теперь знаю, куда еще съездить, спасибо, Санчес, надоумил. Вот только слово "полигон" меня смущает..
 Там что, учения какие проводится или оружие рспытывают? Шарахнет каким-нить снарядом или ядерной боеголовкой по башке и ага... летальный исход! А я, признаюсь, летальные исходы плохо переношу...
А то еще воины местные в плен возьмут, тоже не радостно. Уже брали нас тут один раз  в Друе местные погранцы, велели больше не попадаться. Как там вообще в военном смысле, безопасно? Может не пущают туда всех подряд, раз полигон? Или стоит на этот случай каким-нить сталкером обзавестись?
Думаю быть там через два дня.
Езжайте смело,по дороге там не шмаляют.Там самое страшное может быть-воинский патруль,там военные стоят полевыми палаточными лагерями.Патрулю главное чтоб вы не были американскими шпиёнами,им сказать-что вы туристы,туда джиперы наши заезжают и рыбаки которым 200 км-не крюк.Кстати-насчет крюков.Заехать туда-это номер.У нас из Минска два пути-через Полоцк,Дретунь и на полигон.Либо-через Оболь,дальше по дороге-стиральной доске до Ровного,потом по лесовозным колеям до места.В варианте номер один-по тем же лесовозным колеям и возвращаться,чтоб не мотать километраж через Дретунь-Полоцк.
Особого страху нет.Навигатор нужен надежно работающий.Карт на те места нету новых-зато на полигоне куча параллельных обьездных дорог,а за полигоном-лесовозы напахали новых.По суши и на обычной легковушке проезжали.

Добавлено позже:
Беларуууусь моя, Беларууусь мояяя... Гомель большой  симпатишный город, и толики не видали, но возвращаться туда лень уж. Устамши Тутс без привычки т... У цемным лееесе, у цемным лееесе... волкаф нет
Волкоф я у нас по лесам и полям лет с 10 не видал.Видел мишку и видел рыську.Пока я одной рукой держал лопату fiskars-на случай если кинется,а второй-доставал фотик из нарукавного кармана бундес куртки-дрянная кошка фыркнула и слиняла в заросли.
« Последнее редактирование: 24.06.15 18:27 от Tutsy »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tutsy | salana45

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Беларусь
« Ответ #383 : 26.06.15 20:37 »
Ну в общем-докладываю. Дороги у нас нормальные-междугородние хороши, городские боле-мене, города чистые и выстриженные, народ приветливый.
Первый раз похоже сознательно проголосую за папку, не ожидала- сидя на поппе ровно-то и не знаешь, чего в стране делается)))
Появилось стойкое желание-о реставрации Быховского замка. В программе как будто есть...
Следующим пунктом доложусь о Быхове и замке. :)
« Последнее редактирование: 26.06.15 21:30 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Enny | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Беларусь
« Ответ #384 : 27.06.15 15:46 »
12 июня.Полоцк – Верхнедвинск (электричка по привычке, вообще-то дизель), почта Абабье. Ночевка на берегу озера (фиг его знает, как оно называется).
Маршрут. Полоцк-Верхнедвинск-Уймоны-Долгиново Латыши--Александрина-Милашево-Друя-Друйск- Пошта Абабье. 81 км, макс скорость 36 км\час.

Несмотря на первый день нашего  скромного походика, случилось сразу два серьезный приключения, которых мы всячески стараемся избегать – погранцы взяли нас тепленькими в Друе, и отлетела педаль (увы мне!), ну надо ж так, что б именно это, - у меня!

Ладно с погранцами – там мы встали в центре Друе считай голышом (жарища ведь) и без всяких документов окромя расейскаго паспорта, - ясно, что торчим мы тут на своих странных великах как три тополя на Плющихе. Ступор вызвал очередной Борисовсксий камень ( тот же самый, что в Полоцке, - они что тут, размножаются, что ли?).
Вот тут нас и взяли бдительные белорусские погранцы.

- Документы! – потребовал молодой человек в зеленых погонах.
- Вот… мы подали наши расейские пачпора.
- И все!?
- НУ, еще сбитень есть.

В общем, молодой человек нам объяснил ,что мы без надлежайших документов заехали глубоко в ПОГрАНЗОНУ, и поинтересовался, как мы вообще сюда умудрились проникнуть – там же везде и знаки (ну, это ладно), еще и посты стоят!
Это правда, но мы-то шастаем окольными путями, а не по трассе…
А там никаких знаков не было….Ну, скажем,мы их не заметили.

Незадолго до стоянки в лесу отлетела педаль… Резьба в шатуне оказалась сорвана. И это в первый же день многодневного похода! В лесу…
Сделали следующее. Поскольку педаль сделана из более прочного материала, чем шатун, куда она вкручивается по резьбе, просто навинтили ее с обратной стороны, тем самым нарезав новую резьбу. Потом навинтили ее с той стороны, где положено… и она пошла!
Поход продолжается, господа, все под контролем.
Да, фотки из Друи, чуть не забыл же…


Говорят, храм каких-то бенектинтинцев... Кстати, действующий. В ста метрах от него нас белорусские погранцы и повязали... Бдят, однако!

Западная Двина, вид из Полоцка.



Центр Европы - г.Полоцк

13 июня, 84 км, макс ск. 38 км\ч.
Оз. у Пошту Абабье-Красногорка-Новоснльцы-Браслав-Опса(ч\з Даубли) - Подружна, ночевка в лесу на речке Подружна.

По пути пообнимались с коровами, они симпатишныя:



А дороги, как всегда в Белоруссии, шикарные... Если по основвным, конечно, едешь. Стоит свернуть на проселочные -  и это все... Начитается т.н. грейдер, попросту говоря, стиральнаяя доска. еще и жутко пыльная Стоит проехать любому траспортному средству, при сухой погоде будешь минут пятнадцать пыть глотать... Ну, так на то  они и проселочные. Мы знали, куда ехали.
Выехали на трассу (как всегда - шикарную), и  уперлись в костел, новодел, конечно, но все равно, красивый:

« Последнее редактирование: 27.06.15 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | San4es | Мишаня | Enny | Гайна | Соната | Дмитрий Карягин | mrv

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #385 : 27.06.15 19:14 »
В погранзоне на границе с вероятным противником погранцы обычно палят оперативно,не зря состоят в ведомстве Кей-Джи-Би,нуно разрешение,мы обычно плюем на это дело,процедура пустяковая,и отмазаться тоже пустяково.Они тама-по другим делам.
А Полоцк-он и в самом деле центр Европы.Если понравилось-С удачной поездкой.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: salana45

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #386 : 27.06.15 21:43 »
Салана - вы главное дальше пишите что с вами было))) Встретились ли вы с Тутсей нашей? Поели ли драников? все пишите
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беларусь
« Ответ #387 : 28.06.15 04:10 »
Беларуууусь моя, беларууусь мояяя... Гомель большой  симпатишный город, и толики не видали, но возвращаться туда лень уж. Устамши Тутс без привычки т... У цемным лееесе, у цемным лееесе... волкаф нет :)
Вы там на велосипеде что ли едите?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Беларусь
« Ответ #388 : 28.06.15 09:52 »
Салана - вы главное дальше пишите что с вами было))) Встретились ли вы с Тутсей нашей? Поели ли драников? все пишите
Настоящих драников только у Тутси и поел - а так одна пицца да бургеры кругом, пожрать нечего... Еще и  макдональдс строить в Могилевске собираются, совсем с голоду помрешь так. Ужас. Но я-таки нашел одну блинно-драничную в городе (Тутся-то не знает, она пиццей питается), жаль не успел сходить, - Тутси сама накормила колдунами (это какие-то особые драники, говорит, так их все называют).

А 14 июня, мы втроем (я, Сергей из Нижнего и Леша) двинулись дальше (пока без Тутси, она еще будет дальше).
74 км по грейдерам, макс.скорость 48 км/ч.
Р.Подружна-Видзы-д.Далекие-оз.Богинское-Браслав-оз.Войсо, тут и ночевали на его берегу.

Опять не удалось подключится к местному телефону - в Видзах был офис МТС, но по случаю выходного дня он не работал... До этого были попытки подключится в Полоцке и Верхнедвинске, но в Полоцк прибыли рано утром, все было закрыто, а Верхнедвинск слишком маленький, не знаю есть ли там вообще что-то в виде офиса мобильной связи, мы не обнаружили, да и не горит пока.
Весь день едем окольными путями через многочисленные деревни по грейдерам. Вновь нахлынуло ощущение возврата во времени в Советский Союз, только улучшенный. Деревня вся живет, поля распаханы, рожь колосится, ячмень зреет, веники (они же просо) растут, на улицах столики для молока - трактора проезжают, что стоит забирают, потом как-то рассчитываются, видимо, у нас так тоже когда-то было. Тихо позавидовал... У нас-то деревни все либо заброшены или москвичами используются как дачи, деревень-то как таковых и нет, одно заглавие осталось.

Сегодня впервые за две тыщи километров (с учетом предыдущего похода) увидел в деревне сплошной 2,5 метровый забор вокруг дома.
- Не иначе москали дом купили, - пошутил Леша.

А может и не пошутил - у белорусов в деревнях не принято стоить такие заборы. В лучшем случае метровый отрытый заборчик,либо штакетник, а то и вообще ничего нет, огород от дома выходит прямо к дороге без всяких ограждений. В любом случае, ограждение вокруг дома не предусматривает длительную оборону от внешних врагов и прочих танков, как это принято в ближнем подмосковье. Поэтому такой нехарактерный признак, как огромный сплошной забор вокруг дома неприятно резанул глаз. Дохнуло каким-то гнилым подмосковьем...

При выезде из друйского плена попали на еврейское кладбище:

Главные спонсоры (так и написано) американский миллиардер и израильский фонд.

А вы когда-нибудь видели в России зеркала на автобусной остановке? В деревне. Я - нет. А здесь пожалуйста, полюбуйтесь - обычное дело.




Додумайся кто-нить у нас повесит на остановке зеркало, сдается мне. что оно б и сутки не провисело...
« Последнее редактирование: 28.06.15 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | mrv | Сергей В. | Enny | Соната | Дмитрий Карягин | PostV

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Беларусь
« Ответ #389 : 28.06.15 11:04 »
Вы там на велосипеде что ли едите?
На машине... Стояли)))
Это только москали-буржуи на великах ездють, а мы, простые белорусы, ток на машине могем.
пицца да бургеры кругом
Дык центр Иуропы же *JOKINGLY*
колдунами (это какие-то особые драники)
Драники с мясом. Прим. Тутси.
Для москалей *JOKINGLY*: трется картошка, добавляется пару ложек муки, приправа и соль (я еще могу немного тертой моркови и лука положить), картофельная основа для лепешек готова.
На горячую сковородку слоями-основа, потом фарш с луком и солью, снова основа, прихватывается с двух сторон.
Берется утятница, вниз сметана (я сыплю еще и резаный лук), слоями лепешки, между ними сметана с луком (ну вроде понятно) и в духовку мин. на 30-40.
И ничего тут и нет сложного.
А сметану в Беларуси к драникам не дают *PARDON*

Добавлено позже:
Еще есть традиционное блюдо (естественно, из картофеля)-бабка белорусская. Готовится она долго, потому мы ее практически не готовим. Она как пирог из картошки и... картошки *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 28.06.15 23:51 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Enny | Joanna Regina | Соната | salana45 | Дмитрий Карягин | PostV