Беларусь - стр. 11 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 312523 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Беларусь
« Ответ #300 : 16.06.15 00:00 »
Вера!!! Ты где - в Бресте или в Несвиже???  :)

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Беларусь
« Ответ #301 : 16.06.15 00:05 »
Она в Крыму :D
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беларусь
« Ответ #302 : 16.06.15 00:09 »
По маршруту Витаута?  :)
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Беларусь
« Ответ #303 : 16.06.15 00:23 »
Вере стихи уже посвящают.  :)

Вера!!! Ты где - в Бресте или в Несвиже???  :)
Вера везде! Скоро в Башкирии будет.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Беларусь
« Ответ #304 : 17.06.15 20:53 »
Навещали Смоленск. Ребят, за 2 года что я там не была ничего не поменялось.
Извините, но облцентр именно таким словом - задрипанный.
Энни не даст соврать, у нас города в основном прибраны, даже районного значения.
Кстати, Салана не потерялся в белорусских лесах?
Не, из лесов уже вылезли, лежу на берегу Лукомского озера, больше похожего на море (не отсуда-ль Лукоморье?), завтра двигаю в сторону Орши, ну, а оттеда прямиком в Могилев. Так что завтра-послезавтра мяукну Тутси с белорусского номера  у мены ж теперь и интернет белорусский, и телефон белорусский, и сбитень пью тоже белорусский - классная штука!  Рекомендую.

 В остальном да,Тутся права, все городки как вилизанные, по Лепелю сегодня покатался - просто конфетка, а не город, да так, в принципе,  про любой городок  сказать можно.  Даже в селах мусорные баки раздельные - для стекла одна тара, для пластика другая. Пищевых отходов, видимо, не бывает - скотина же у всех.
« Последнее редактирование: 17.06.15 21:24 от Tutsy »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Enny | Соната | Мишаня | Гайна | Дмитрий Карягин

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Беларусь
« Ответ #305 : 17.06.15 23:16 »
Городки вылизанные , все как близнецы. Я если честно, то путаю Барановичи-Бобруйск. Для меня все на одно лицо. Сравнивать Могилев со Смоленском просто некорректно. И где в Могилеве такие соборы, парки, музеи. Или , может быть , есть торговые центры типа Метро, Галактики, и тд. Может есть в Могилеве Макдональдс. Или место типа Домино , как в Смоленске, где можно нормально поесть, за вполне демократическую цену. А бассейны и стадионы. Во сколько часов  ночи надо занимать очередь в бассейн, чтобы купить абонемент в Могилеве, а в Смоленске этих проблем нет. Я раз в 2 месяца бываю в Смоленске. Возвращаюсь элкой до Орши. По приходу ее ждет элька до Могилева . Знаете какая туча народа на нее бежит , чтобы успеть . Что-то жители Смоленска не рвутся в Могилев за покупками буквально всего, вплоть до макарон и кетчупа.
Да и на улицах Могилева и белорусских провинциях вы практически не встретите мужчин. И где они,да все в тех же Смоленсках Калугах,в своих же краях работы нет.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Беларусь
« Ответ #306 : 17.06.15 23:41 »
Городки вылизанные , все как близнецы. Я если честно, то путаю Барановичи-Бобруйск. Для меня все на одно лицо. Сравнивать Могилев со Смоленском просто некорректно. И где в Могилеве такие соборы, парки, музеи. Или , может быть , есть торговые центры типа Метро, Галактики, и тд. Может есть в Могилеве Макдональдс. Или место типа Домино , как в Смоленске, где можно нормально поесть, за вполне демократическую цену. А бассейны и стадионы. Во сколько часов  ночи надо занимать очередь в бассейн, чтобы купить абонемент в Могилеве, а в Смоленске этих проблем нет. Я раз в 2 месяца бываю в Смоленске. Возвращаюсь элкой до Орши. По приходу ее ждет элька до Могилева . Знаете какая туча народа на нее бежит , чтобы успеть . Что-то жители Смоленска не рвутся в Могилев за покупками буквально всего, вплоть до макарон и кетчупа.
Да и на улицах Могилева и белорусских провинциях вы практически не встретите мужчин. И где они,да все в тех же Смоленсках Калугах,в своих же краях работы нет.
Гыгы. Вы к нам откедова свалились?
Макдональдсы-Галактики-Метро- это признак чего? Великого достатка или высокой культуры?
Ночью в бассейн? Это у Вас тип эронии такой?
И что-то в розничных ценах я особенно разницы не заметила, ни на продукты, ни на одежду.
Рваться надо на другие места, видимо.
Ну или признак хорошей жизни магазинчик с китайской фигней по 45 рублей каждая?
Послушайте, если Вам Барановичи-Бобруйск так одинаковы, так и не ездите до нашей Орши, не толкайтесь в эльках, и без Вас тесно.
А в Могилеве так и нема ни парков ни соборов. Постоянно не показываю никому и ничего. И мужчин нема, целый завод на работе нема. Все в Смоленсках-Калугах-Челябах. Нема.
Р/S. Оставляю за собой право этого мальту-третьего удалять по причине модерской слабости и нежелания ррррррррррррычать постоянно.
« Последнее редактирование: 17.06.15 23:44 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Enny | Rakshasi

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Беларусь
« Ответ #307 : 18.06.15 10:55 »
Может есть в Могилеве Макдональдс
Если его там нет - то я очень рада за Могилёв!


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Enny

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Беларусь
« Ответ #308 : 18.06.15 11:46 »
Если его там нет
Нет. И не нужен.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #309 : 18.06.15 12:30 »
Не, из лесов уже вылезли, лежу на берегу Лукомского озера, больше похожего на море (не отсуда-ль Лукоморье?), завтра двигаю в сторону Орши, ну, а оттеда прямиком в Могилев. Так что завтра-послезавтра мяукну Тутси с белорусского номера  у мены ж теперь и интернет белорусский, и телефон белорусский, и сбитень пью тоже белорусский - классная штука!  Рекомендую.

 В остальном да,Тутся права, все городки как вилизанные, по Лепелю сегодня покатался - просто конфетка, а не город, да так, в принципе,  про любой городок  сказать можно.  Даже в селах мусорные баки раздельные - для стекла одна тара, для пластика другая. Пищевых отходов, видимо, не бывает - скотина же у всех.
Лепель-дремучий патриархальный городок,проезжаем когда на Витебщину ездим,озера там мощные,и по детству запомнился санаторий минобороны СССР в Боровке.
Кстати,охочусь в магазинах за молоком Лепельским и Полоцким,оно не ультрапастеризованное как современная дрянь,в мягких пакетах советского образца,срок реализации-неделя.

Добавлено позже:
Если его там нет - то я очень рада за Могилёв!
Нету в Могилеве Макдаков,чисто минское явление.В Витебске вроде хотели открывать.
« Последнее редактирование: 18.06.15 12:42 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Enny

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Беларусь
« Ответ #310 : 18.06.15 16:15 »
И чего хозяйка форума разошлась-то. Вот хочу я жить в той стране которую она тут описывает, ну прямо рай райский. А я всего только в Минске живу, обидно блин.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #311 : 18.06.15 17:12 »
И чего хозяйка форума разошлась-то. Вот хочу я жить в той стране которую она тут описывает, ну прямо рай райский. А я всего только в Минске живу, обидно блин.
Такое у неё видение жизни,оптимистичное.Я вот тоже в Минске живу,в советской девятиэтажке.
Красот природных есть у нас-Дретуньский полигон мой любимый чего стоит,прозрачные как стекло озера,невысокие сосенки и вересковые песчанные дюны.Реки большие,озера,Освея например.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Гайна | Enny | Дмитрий Карягин | Мишаня

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 13.04.24 21:02

Беларусь
« Ответ #312 : 18.06.15 17:51 »
Нету в Могилеве Макдаков,чисто минское явление.В Витебске вроде хотели открывать.
Цитирование
В Могилёве появятся два ресторана «Макдональдс»

Областные власти уже дали согласие на их строительство. Купить еду сети быстрого питания горожане смогут не ранее 2015 года.

Один ресторан «Макдональдс» в Могилёве построят на пересечении бульвара Непокорённых и улицы Островского, другой — на пересечении проспекта Мира и улицы Тимирязевской.

«Макдональдс» также появится в Бобруйске на пересечении улиц Горького и Социалистической, сообщает БелаПАН со ссылкой на информацию управления торговли и услуг Могилёвского горисполкома.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #313 : 18.06.15 17:55 »
Прямо оттепель какая-то хрущевская...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Беларусь
« Ответ #314 : 18.06.15 18:34 »
Вот хочу я жить в той стране которую она тут описывает
Это Вам в телевизоре посмотреть.
А я всего только
Вот и уважайте то место, где живете. А то прям пренебрежение от Ваших постов прет.
А описывает "хозяйка форума" не более чем чистоту городов и красоту природы. Об их реальности вот хоть Салану спрошайте, неместный он, предвзятости не имеет.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Enny

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Беларусь
« Ответ #315 : 18.06.15 18:56 »
И чего хозяйка форума разошлась-то. Вот хочу я жить в той стране которую она тут описывает, ну прямо рай райский. А я всего только в Минске живу, обидно блин.
"Один увидел дождь и грязь,

Другой листвы зеленой вязь,

Весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое…" (с)
 


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | Tutsy | Edelweiss | Enny | Дмитрий Карягин | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 470
  • Благодарностей: 17 153

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #316 : 18.06.15 19:31 »
Лепель-дремучий патриархальный городок,проезжаем когда на Витебщину ездим,озера там мощные,и по детству запомнился санаторий минобороны СССР в Боровке.
Я там служил и женился.


Поблагодарили за сообщение: San4es | Enny

Edelweiss


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Минск

  • Был 27.09.17 21:34

Беларусь
« Ответ #317 : 18.06.15 20:20 »
На смерть Жанны Фриске.

Сердце рванула новость с экрана –
Умерла Жанна… Умерла Жанна…

Очень красивая, очень простая –
И молодая… И молодая…

Верила, жила надеждой – и всё же –
Господи Боже… Господи Боже…

Больше не видеть ей русских раздолий –
Жалко до боли… Жалко до боли…

Словно открылась старая рана –
Мир тебе, Жанна… Мир тебе, Жанна…

Яростный звон перебора над храмом –
Молится мама… Молится мама…
« Последнее редактирование: 19.06.15 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | San4es | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #318 : 18.06.15 21:07 »
Цитата: malta03 link=msg=340178 date=1434633346/
И чего хозяйка форума разошлась-то. Вот хочу я жить в той стране которую она тут описывает, ну прямо рай райский. А я всего только в Минске живу, обидно блин
Ну и я в Минске живу. Макдаков хоть объешься - что вам тут не живется? Чем не так? Я люблю Беларусь - тут на каждом шагу - красота. Мужа вчера из аэропорта забирала - ехали мимо поля - оно все в васильках. Букет нарвала - здоровенный. Вы в церкви Каложской в Гродно были? Там на душу благость сходит. А в Сенно в озере плавали? Прозрачное как слеза. А... ай о чем я. Я еще столько много где не была у нас в Беларуси. Или вы про руководство? Так при чем оно то к любви к Беларуси? А вам что не так в стране? Я не про руководство - я про то место где живешь?
« Последнее редактирование: 18.06.15 21:17 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: San4es | Tutsy | Мишаня | Rakshasi

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #319 : 18.06.15 21:40 »
В субботу подбираю братву на Пушкина возле Фрунзенского ЗАГСа в 4.00 и катим с ночевкой по Городокскому котлу,бермудский треугольник Селивоновка-Льнозавод-Меховое.Чистые сосновые леса с воздухом от которого у горожанина сносит купол(см. труды Чижевского) гарантирую.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Enny | Tutsy

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Беларусь
« Ответ #320 : 18.06.15 22:02 »
Васильковые поля, это прекрасно. В Гродно была, в Сенно нет, Была много где в этой стране, спасибо профкому . Больше всего впечатлила Брестская  крепость  , и граница с Евросоюзом практически в городе. Но речь же не об этом. Тут наехали на Смоленск, ну зачем. Это не совсем объективно. Наезжают на Россию, грязно , разруха кругом. А мы тут все такие знакокачественные. Но забыли, наверное за чей счет банкет. Не будем о политике. Да и давно в России то были , и были ли вообще, чтобы так писать.
Простой пример, ездили с коллегами по Псковщине, больше года назад. ДА , дороги не очень. Но зато все остальное.  Пушкинские Горы, Изборск, красота необыкновенная. Народ недоумевал, такие красоты кругом, а они, россияне к нам едут. И от Минска всего ничего 500 км.
И про озера  тут много пишут. Я была на двух, Свитязь и Браславских. Ну что могу сказать, приезжайте на Ладогу, или на Вуоксу на острова. Летом на Ладоге, кстати достаточно много машин с 7 регионом. Это не очень далеко от Минска-Витебска. Вот тогда напрочь забудете  дорогу на озеро Нарочь и ему подобные .

Добавлено позже:
В субботу подбираю братву на Пушкина возле Фрунзенского ЗАГСа в 4.00 и катим с ночевкой по Городокскому котлу,бермудский треугольник Селивоновка-Льнозавод-Меховое.Чистые сосновые леса с воздухом от которого у горожанина сносит купол(см. труды Чижевского) гарантирую.
Мы уже на Припять и Туров с ночевкой от профкома.
« Последнее редактирование: 18.06.15 22:05 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #321 : 18.06.15 22:12 »
Была много где в этой стране, спасибо профкому
Это многое объясняет. Попробуйте сами без профкома
 с уважением - ваша Прокофья Людмиловна

Добавлено позже:
Тут наехали на Смоленск, ну зачем. Это не совсем объективно
На Смоленск объективно. Такой красивый старый город - и такой неухоженный - это удручает. Только и всего. Мне очень нравится Смоленск - хочется что бы он стал цветущим. И Тутси именно об этом и писала. А вы что подумали?
« Последнее редактирование: 18.06.15 22:14 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Беларусь
« Ответ #322 : 18.06.15 22:20 »
Наезжают на Россию, грязно , разруха кругом
Отнюдь. Питер и Екатеринбург вполне ничего. Вы мне что приписываете? Наезды на Россию? Припишите мне лучше наезды на администрацию Смоленска, объективнее будет
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Enny

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Беларусь
« Ответ #323 : 18.06.15 22:41 »
Неправда, в организованных поездках  всегда больше узнаешь и увидишь. Будь то от турфирм или от церкви, паломничество.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #324 : 18.06.15 22:43 »
Мы уже на Припять и Туров с ночевкой от профкома.
Каюсь-не ходок в те края.Там  с нашей чернокопательской точки зрения делать нечего.В районе Давид-Городка был с знакомыми-рыбаками.
Ну вот,а говорите-страна у нас несчастная,и посмотреть не на что... Выше хвост,Туров один из княжеских городов был на Руси,и Припять немаленькая река.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Enny | Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #325 : 18.06.15 22:46 »
Там  с нашей чернокопательской точки зрения делать нечего.
Санчес- а под Борисовом не приходилось копать?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Беларусь
« Ответ #326 : 18.06.15 22:56 »
Неправда, в организованных поездках всегда больше узнаешь и увидишь
И запомнишь главное. Из блаблабла экскурсовода только бл и б.
Читать надо, изучать, по итогу-знать. А мы-белорусы (я), о своей стране знаем ничего, вот оттуда и взялась идея этой темы.
« Последнее редактирование: 18.06.15 22:57 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Enny

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #327 : 18.06.15 22:58 »
Санчес- а под Борисовом не приходилось копать?
Приходилось и даже много.Наполеоновская тема не моё,но друзья звали.Картечи которой русская артиллерия крыла френчей-были полные карманы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Enny

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Беларусь
« Ответ #328 : 18.06.15 23:09 »
Вот не надо всех по себе судить, может ты и запоминаешь б и б, так это уже личные  проблемы с восприятием.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Заходила на днях

Беларусь
« Ответ #329 : 18.06.15 23:21 »
может ты и запоминаешь б и б, так это уже личные  проблемы с восприятием.
С памятью, девушка, с памятью :D
может ты
Вы
« Последнее редактирование: 18.06.15 23:25 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы