Банальный криминал - стр. 4 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Банальный криминал  (Прочитано 141484 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #90 : 24.02.15 21:27 »
Много, но пока есть костер это не проблема, знай себе подкладывай снег в кан/ведро. А вот напиться жуя снег - проблематично, еще более проблематично закусывать снегом сухари с корейкой на привале.
У нас есть фото , где ребята закусывают на привале , там есть грелки ?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Банальный криминал
« Ответ #91 : 24.02.15 21:28 »
У нас есть фото , где ребята закусывают на привале , там есть грелки ?
А если у меня в семейном альбоме нет фото с рюмкой/чашкой/кружкой/стаканом - я не пью?
Никогда?

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #92 : 24.02.15 21:31 »
А если у меня в семейном альбоме нет фото с рюмкой/чашкой/кружкой/стаканом - я не пью?
Никогда?
Ваши сравнения неуместны , по меньшей мере , они ведь там именно закусывают на привале , хоть у одного грелка просто обязана присутствовать ( по вашему же раскладу)
« Последнее редактирование: 24.02.15 21:31 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Банальный криминал
« Ответ #93 : 24.02.15 21:34 »
Ваши сравнения неуместны , по меньшей мере , они ведь там именно закусывают на привале , хоть у одного грелка просто обязанга присутствовать ( по вашему же раскладу)
Почему? По-моему далеко не все попадает в кадр и это нормально, надо с пониманием к этому относиться.

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #94 : 24.02.15 21:38 »
Почему? По-моему далеко не все попадает в кадр и это нормально, надо с пониманием к этому относиться.
Но если они именно закусывают , то где же там  грелки ?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Банальный криминал
« Ответ #95 : 24.02.15 21:46 »
Но если они именно закусывают , то где же там  грелки ?
Я не очень знаю о какой конкретно фотографии мы говорим, но повторюсь: может быть где угодно, вплоть фотографа.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Банальный криминал
« Ответ #96 : 24.02.15 21:47 »
Инна369, вот десяток поисковиков - туристов того времени говорят, что грелки использовали именно таким способом. Но Вы им говорите - нет, невозможно. Я склонна верить им. Они из того времени и они туристы.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #97 : 24.02.15 21:51 »
Инна369, вот десяток поисковиков - туристов того времени говорят, что грелки использовали именно таким способом. Но Вы им говорите - нет, невозможно. Я склонна верить им. Они из того времени и они туристы.
Я не сомневаюсь в том , что грелки использовались именно так , особенно летом - весной - осенью .Это удобно и необходимо , но зимой можно обойтись и без них . Просто " можно обойтись " и все , и решили обойтись без них... и без рации...

Иванка


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 27

  • Была 03.04.20 20:32

Банальный криминал
« Ответ #98 : 24.02.15 21:53 »
Но если они именно закусывают , то где же там  грелки ?
Есть фото, где они с кружками, а из грелки не попьешь, но 2л воды разлить в кружки запросто, а наливать из фляжки на 9 человек, по 2 глотка... проще прямо из нее попить.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Банальный криминал
« Ответ #99 : 24.02.15 21:54 »
Я не сомневаюсь в том , что грелки использовались именно так , особенно летом - весной - осенью .Это удобно и необходимо , но зимой можно обойтись и без них .
А кроме снега какая у грелок альтернатива? И почему летом и весной их наличие допускается, а вот зимой не взяли и все тут? Зимой пить не хочется?

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #100 : 24.02.15 22:04 »
Есть фото, где они с кружками, а из грелки не попьешь, но 2л воды разлить в кружки запросто, а наливать из фляжки на 9 человек, по 2 глотка... проще прямо из нее попить.
Вооот , именно это фото я имела ввиду , кружки есть а грелок нет, все верно...

Добавлено позже:
А кроме снега какая у грелок альтернатива? И почему летом и весной их наличие допускается, а вот зимой не взяли и все тут? Зимой пить не хочется?
Снега в другое время нет , это ж понятно. Воду надо нести с собой когда снега нет...
« Последнее редактирование: 24.02.15 22:06 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Банальный криминал
« Ответ #101 : 24.02.15 22:16 »
Вооот , именно это фото я имела ввиду , кружки есть а грелок нет, все верно...
А мешки от сухарей там в кадре есть?
Снега в другое время нет , это ж понятно. Воду надо нести с собой когда снега нет...
Так ручьи/лужи есть, следуя вашей логике вполне сгодились бы...

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #102 : 24.02.15 22:17 »
Так ручьи/лужи есть, следуя вашей логике вполне сгодились бы..
Это по вашей логике , не по моей ... *NO*

Добавлено позже:
А мешки от сухарей там в кадре есть?
По моей логике мешки должны быть в рюкзаках , зачем их вытаскивать , проще раздать сухари из мешка не вынимая его из рюка.

Добавлено позже:
Бедный Аскер абалдеет увидев во что мы превратили его тему ... убьет *PUNISH*
« Последнее редактирование: 24.02.15 22:20 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Банальный криминал
« Ответ #103 : 24.02.15 22:23 »
Это по вашей логике , не по моей ...
По-моей логике правильно брать теплое питье со стоянок.
А кружки тогда зачем доставали?

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #104 : 24.02.15 22:27 »
По-моей логике правильно брать теплое питье со стоянок.
Теплое питье зимой в грелке быстро остынет... можете попробовать ... погуляйте на морозе с теплой грелкой под мышкой...

Добавлено позже:
А кружки тогда зачем доставали?
Пили что то вероятно... только вот ЧТО... *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 24.02.15 22:29 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Банальный криминал
« Ответ #105 : 24.02.15 22:30 »
Теплое питье зимой в грелке быстро остынет... можете попробовать ... погуляйте на морозе с теплой грелкой под мышкой...
А я пробовала, и питье под одеждой остается как минимум комнатной температуры, в течении часов четырех. А что еще нужно для счастья туриста?
Или вы хотите сказать, что у меня на животе компот в грелке станет льдом?

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #106 : 24.02.15 22:39 »
Или вы хотите сказать, что у меня на животе компот в грелке станет льдом?
холодным станет , грелка то резиновая... у меня под шарфом в теплой комнате прохладной становилась , а для тела даже и холодной ., очень противна холодная резина и вредна к тому же...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Банальный криминал
« Ответ #107 : 24.02.15 22:49 »
холодным станет , грелка то резиновая... у меня под шарфом в теплой комнате прохладной становилась , а для тела даже и холодной ., очень противна холодная резина и вредна к тому же...
Живот всегда теплый, и сверху телогрейка или пара свитеров и куртка - все будет теплое!
Резина это, конечно, не вкусно, но со временем перестает сильно вонять.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Банальный криминал
« Ответ #108 : 24.02.15 22:50 »
грелка у Зины на животе
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #109 : 24.02.15 23:00 »
грелка у Зины на животе
Интересно какой формат у этой "грелки" на животе Зины... явно не такой как у моей...

Добавлено позже:
Может это фляжка ?

Добавлено позже:
Живот всегда теплый, и сверху телогрейка или пара свитеров и куртка - все будет теплое!
Резина это, конечно, не вкусно, но со временем перестает сильно вонять.
Ага , осталось только их найти... ну хоть одну... ну хоть огрызок.
« Последнее редактирование: 25.02.15 00:32 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Банальный криминал
« Ответ #110 : 25.02.15 03:04 »
Добавлено позже:Так же, как  пытки в НКВД, изощренные наказания и расстрелы без суда и следствия в ГУЛАГе

Добавлено позже:
http://www.opoccuu.com/280911.htm
А пытки в одном из РОВД города Казани несколько лет назад? Тоже вводились негласным указом?
Министерство Пространства и Времени

_Anna_


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 7

  • Была 15.01.18 04:10

Банальный криминал
« Ответ #111 : 25.02.15 04:52 »
Читайте здесь http://taina.li/forum/index.php?topic=4148.msg240882#msg240882 (Ответ #253). Разве этого мало?

Добавлено позже:Как такое может быть, одни паспорта нашли, а другие нет (я имею ввиду группу захвата)?
Простите, но с паспортами все же непонятно, зачем прятать женские, да и брать с собой странно, вдруг какой-нибудь особо деятельный милиционер привяжется с обыском, с мужскими более-менее логично - можно воспользоваться, но зачем убийцам забирать, а потом прятать женские, а группе захвата "секретно" изымать и уничтожать главный советский документ?

Добавлено позже:
Елена, извините, этот пост Автору, невнимательно нажала "цитировать"!
« Последнее редактирование: 25.02.15 04:55 »

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #112 : 25.02.15 05:27 »
Живот всегда теплый, и сверху телогрейка или пара свитеров и куртка - все будет теплое!
только вот на ребятах такого суперутепления не видно... как раз наоборот .

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Банальный криминал
« Ответ #113 : 25.02.15 05:32 »
Инна369,
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
убьёт и правильно  сделает. Кто  собирался  новый сайт изучать? %-)


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Банальный криминал
« Ответ #114 : 08.03.15 13:23 »
Обновил версию в свете вновь открывшихся обстоятельств. По-моему, теперь паззл сложился.

Добавлено позже:
Можно по существу канвы? Детали с лошадьми и оленями не приницпиальны вообще.
Вы как всегда зрите в самый корень.

Цитирование
Кто там есть из военных и где есть военные базы?
Вот это вопрос. Всем вопросом вопрос. Давайте смотреть. Берем с полки Карту дислокации воинских частей СССР на январь 59 года... Что-что-что? У вас нету такой карты? За что вам ЦРУ зарплату платит?

Но вот в Ушме точно что-то было. А что и кто - я хз.

Цитирование
И если бы скрыть просто побег еще могли, то скрыть побег отягощенный 9тью трупами - уже другой разговор.
Так принятие решения идет по такому пути:
1.Отсутствуют на поверке. Командир подразделения никому не говорит, чтоб не получить по шапке, всем искать, непосредственному командиру нагоняй; либо заблудились, либо бухают где-то в укромном месте.
2.Отсутствуют долго, обнаружена пропажа вещей, стукачи говорят - обсуждали планы уйти на Большую Земли. Доклад командиру части, всем искать, никому не сообщать (пятно на часть и конец карьеры командира.
3.Находят отягощенными трупами 9 гражданских лиц. Тут не только конец военной карьеры, тут начало тюремной карьеры светит, благо везти далеко не надо. "Почему сразу не доложили?" Поэтому теперь умолчать и свалить на стихию появляются стимулы и у более высокопоставленных начальников.

Добавлено позже:
Те я пока не вижу логики в том куда вообще и шли эти беглые. Кстати, независимо от того, кем они были.
А у того отморозка из Гюмри логику видите? А у тех придурков из Витебска, что метро в Минске взрывали? А у Царнаевых в Бостоне? А у тех чечен, что Немцова завалили? Люди, которые дружат с логикой - редко идут на подобные вещи.
« Последнее редактирование: 08.03.15 13:43 »

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 21:37

Банальный криминал
« Ответ #115 : 08.03.15 17:42 »
Доброго времени суток!

Вроде бы все прочитал, а может, и нет, простите великодушно!  :-[ У меня вопрос: а почему следствие сразу не списало убийство на дезертиров?

Заранее спасибо!  *THANK*
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Григорий Басаргин


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 8

  • Был 03.12.16 09:43

Банальный криминал
« Ответ #116 : 08.03.15 18:26 »
У меня вопрос: а почему следствие сразу не списало убийство на дезертиров?
Не думаю, что это дезертиры. Во-первых , таких вроде бы выявлено не было, во-вторых, это должны быть супер-пупер дезертиры, обученные навыкам диверсионной работы...

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 21:37

Банальный криминал
« Ответ #117 : 08.03.15 18:47 »
Автору Григорий Басаргин

А начало вы читали? Затравку, так сказать?  :-[

"Итак, реконструкция.
Где-то в окрестностях Отортена группа криминально настроенных солдат в количестве 4-х человек решает сбежать из части и начать вольную бандитскую жизнь"
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Григорий Басаргин


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 8

  • Был 03.12.16 09:43

Банальный криминал
« Ответ #118 : 08.03.15 19:20 »
"Итак, реконструкция.Где-то в окрестностях Отортена группа криминально настроенных солдат в количестве 4-х человек решает сбежать из части и начать вольную бандитскую жизнь"
Читал... Подумал, что решили сообща написать детективный роман. Надеюсь, никого этими словами не задел.

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Банальный криминал
« Ответ #119 : 15.03.15 18:17 »
Маленькое дополнение к версии.

http://www.biodiversity.ru/publications/odp/archive/21/16shtilmark.html
Ближайшим помощником Соловьева при обследовании Саян был студент лесного института В. И. Белоусов, который еще в 1912 г. совершил вместе со своим однокурсником Е. Н. Фрейдбергом длительную поездку в Пермскую губернию (откуда был родом), разработав первый в России проект организации государственного соболиного заповедника “Матвеевская парма” в истоках рек Колвы и Лозьвы (Белоусов, 1915).

Именно "Матвеевская Парма" называют место трагедии и севернее местные пожилые лесники Пашин и Чеглаков.
Это заставляет взглянуть на произошедшее под другим углом. Ранее версии о браконьерах или охотниках сходу отвергались на основании того, что якобы на перевале  дичи нет и быть не может, место гиблое. А вот оказывается, это еще при царе-батюшке был соболиный заповедник. Южнее этого места соболя не водилось. Соответственно, у местных манси соболя не закупали заготконторы, и они на него охотились мало. Но кто-то на соболя там охотиться вполне мог. И у этих "кого-то" вполне могли появиться дополнительные мотивы избавиться от свидетелей.