Банальный криминал - стр. 3 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Банальный криминал  (Прочитано 141547 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #60 : 24.02.15 17:31 »
Проще всего считать других полоумными или лгунами, лично у меня нет оснований не доверять первому поисковику. Тем более, что он не давал свидетельских показаний во время УД, поэтому был свободен от давлений, обязательств и страхов.
Я бы с вами согласилась , если б не было фотографий последовательно показывающих счистку снега с Юр под кедром и полное отсутствие названного Шаравиным одеяла...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Банальный криминал
« Ответ #61 : 24.02.15 17:35 »
Деньги не взяли, спирт не взяли, валенки не взяли, лыжи не взяли, корейку не взяли. Какие альтруисты!

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #62 : 24.02.15 17:41 »
Деньги не взяли, спирт не взяли, валенки не взяли, лыжи не взяли, корейку не взяли. Какие альтруисты!
Если я правильно поняла , по версии Аскера этих бандюков повязали и все отобрали и закинули обратно в палатку...
« Последнее редактирование: 24.02.15 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Банальный криминал
« Ответ #63 : 24.02.15 17:41 »
Я бы с вами согласилась , если б не было фотографий последовательно показывающих счистку снега с Юр под кедром и полное отсутствие названного Шаравиным одеяла...
Шаравин видел это одеяло, а также тела, лежащие на спине головами друг к другу, 27-го утром, а фото были сделаны 28-го.

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #64 : 24.02.15 17:43 »
Шаравин видел это одеяло, а также тела, лежащие на спине головами друг к другу, 27-го утром, а фото были сделаны 28-го.
Верьте Шаравину про одеяла , если хотите ... и про грелки.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Банальный криминал
« Ответ #65 : 24.02.15 17:44 »
Деньги не взяли, спирт не взяли, валенки не взяли, лыжи не взяли, корейку не взяли. Какие альтруисты!
Да сколько же можно об одном и том же: денег не хватает, валенок не хватает, спирта в аптечке не хватает, корейку ели, а лыжи лишние.

Добавлено позже:
Верьте Шаравину про одеяла , если хотите ... и про грелки.
Если Вы пытаетесь уличить человека во лжи, дайте веские доказательства.
« Последнее редактирование: 24.02.15 17:47 »

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #66 : 24.02.15 17:53 »
Если Вы пытаетесь уличить человека во лжи, дайте веские доказательства.
Я очень хорошо отношусь к Шаравину , и никогда даже в мыслях не собиралась "уличать его во лжи" .  %-) Вы представляете себе СКОЛЬКО лет прошло ? И сколько лет сейчас этим людям ? Если кто то из них умудрился что то не забыть это уже ПОДАРОК для нас , потому что "забыть " и "перепутать" по прошествии стольких лет и в таком возрасте -- это абсолютно нормально. Так что умерьте свою неуместную агрессию... %-)
« Последнее редактирование: 24.02.15 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Банальный криминал
« Ответ #67 : 24.02.15 18:02 »
Так что умерьте свою неуместную агрессию...
Я совершенно не агрессивна и безобидна.  :)   Можно забыть, что одеяло было, но, вспомнить то, чего не было, не возможно. Я Вас просто призываю осмыслить то, что сказал свидетель. Не отрицать это, а наоборот попытаться понять, почему он это сказал.  Когда я это делаю, а меня все складывается в единую логическую цепочку.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Банальный криминал
« Ответ #68 : 24.02.15 18:05 »
Не отрицать это, а наоборот попытаться понять, почему он это сказал.  Когда я это делаю, а меня все складывается в единую логическую цепочку.
ИМХО такой способ быстро приведет к неверным выводам. Ведь ваше понимание, почему   есть   предположение, которое не факт что верное
« Последнее редактирование: 25.02.15 12:19 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Банальный криминал
« Ответ #69 : 24.02.15 18:09 »
ИМХО такой способ быстро приведет к неверным выводам. Ведь ваше понимание, почему   есть   предположение, которое на факт что верное
Конечно, поэтому я собираю доказательства своим предположениям, что-то отсеивается, а что-то переходит в уверенность.

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #70 : 24.02.15 18:10 »
Можно забыть, что одеяло было, но, вспомнить то, чего не было, не возможно.
Если про одеяло , то смотря на эти фотки , когда счищали снег с Юр , там действительно не сразу поймешь в чем они лежат и что на них  надето . Складки рубашки были действительно похожи на складки одеяла ...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Банальный криминал
« Ответ #71 : 24.02.15 18:13 »
Если про одеяло , то смотря на эти фотки , когда счищали снег с Юр , там действительно не сразу поймешь в чем они лежат и что на них  надето . Складки рубашки были действительно похожи на складки одеяла ...
Давайте начнем с того, что трупы на фото лежат не так и не там, где их видели КиШи сутки назад, а это уже говорит о том, что их перемещали и могли одеяло тоже "переместить".

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #72 : 24.02.15 18:13 »
Я Вас просто призываю осмыслить то, что сказал свидетель. Не отрицать это, а наоборот попытаться понять, почему он это сказал.  Когда я это делаю, а меня все складывается в единую логическую цепочку.
Осмыслить конечно можно , но включать этот факт в версию и делать одним из ключевых я бы не стала , потому что ему нет никаких подтверждений ...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Банальный криминал
« Ответ #73 : 24.02.15 18:17 »
Осмыслить конечно можно , но включать этот факт в версию и делать одним из ключевых я бы не стала , потому что ему нет никаких подтверждений ...
А я собираюсь включить этот факт в версию, потому что мне он кажется очень значимым, а также подтвердить это.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Банальный криминал
« Ответ #74 : 24.02.15 18:24 »
И про грелки не забудьте , хотя я пришла к выводу , что их не взяли в поход
Я тоже другого мнения - их не могли не взять, т.к. вдевятером из 2-х фляжек на целый ходовой день не напьешься, к тому же в одной из них неприкосновенный без крайней нужды спирт.
« Последнее редактирование: 24.02.15 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Банальный криминал
« Ответ #75 : 24.02.15 18:32 »
Да сколько же можно об одном и том же: денег не хватает, валенок не хватает, спирта в аптечке не хватает, корейку ели, а лыжи лишние.
А я и говорю - альтруисты. Бог велит пополам делить. Зачем брать всё, когда можно обойтись меньшим. И если поймают, то будут смягчающие обстоятельства: ведь не всё же забрали. Особенно меня умиляет история с деньгами. Они бы нереально оттягивали карманы. Пришлось бросить.
« Последнее редактирование: 24.02.15 18:36 »

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #76 : 24.02.15 18:34 »
Я тоже другого мнения - их не могли не взять, т.к. вдевятером из 2-х фляжек на целый ходовой день не напьешься, к тому же в одной из них неприкосновенный без крайней нужды спирт.
Но раз их нет в описи найденных вещей , не взяты фляжки ( кем то если предположить людей) , а взяты грелки. Странно это было бы - украсть грелки и оставить фляжки...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Банальный криминал
« Ответ #77 : 24.02.15 18:44 »
я и говорю - альтруисты. Бог велит пополам делить. Зачем брать всё, когда можно обойтись меньшим. И если поймают, то будут смягчающие обстоятельства: ведь не всё же забрали. Особенно меня умиляет история с деньгами. Они бы нереально оттягивали карманы. Пришлось бросить.
А с чего Вы взяли, что могла вообще быть возможность взять что-то из палатки? Вы полагаете, что 7 здоровых парней дали бы такую возможность? То, что было взято, было взято с тел. Не думаю, что в палатку кто-то вернулся.

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #78 : 24.02.15 18:51 »
 И еще по грелкам ... они мне кажутся совсем не уместными в зимнем походе , кругом снег - зачерпнул и пей ... какао на привале не наваришь для грелок и лить неудобно. Я б их не брала , не нужны они совсем...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Банальный криминал
« Ответ #79 : 24.02.15 18:58 »
А с чего Вы взяли, что могла вообще быть возможность взять что-то из палатки? Вы полагаете, что 7 здоровых парней дали бы такую возможность? То, что было взято, было взято с тел. Не думаю, что в палатку кто-то вернулся.
Я что-то не поняла. Тела семи здоровых парней не дали такой возможности? Шедеврально!

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 13.04.24 21:02

Банальный криминал
« Ответ #80 : 24.02.15 19:07 »
кругом снег - зачерпнул и пей ...
Вы знаете, что такое смерть от обессоливания?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #81 : 24.02.15 19:19 »
Вы знаете, что такое смерть от обессоливания?
Для обессоливания организма до степени смерти надо выпить ооооч много воды за короткое время , но причем тут это ?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 13.04.24 21:02

Банальный криминал
« Ответ #82 : 24.02.15 19:27 »
Для обессоливания организма до степени смерти надо выпить ооооч много воды за короткое время , но причем тут это ?
Да, до смерти скорее всего дойти не успеют. Но неприятности от дистиллированной воды (которой является растопленный снег) гарантированы, если просто употреблять снег вместо воды.
Всякие там кисели, компоты и какао для того и берут зимой, чтобы компенсировать недостаток соли в растопленной воде. 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: KUK

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #83 : 24.02.15 19:37 »
Да, до смерти скорее всего дойти не успеют. Но неприятности от дистиллированной воды (которой является растопленный снег) гарантированы, если просто употреблять снег вместо воды.
Всякие там кисели, компоты и какао для того и берут зимой, чтобы компенсировать недостаток соли в растопленной воде.
Так вечером с кострецом и какао с чаем будет , и без всяких грелок... А когда вы как взмыленная лошадь тащитесь по снегу с рюком снежок сгрести и сьесть самое оно . Когда хочешь пить нужна именно вода а не какаю  горячее с чаем. 

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Банальный криминал
« Ответ #84 : 24.02.15 19:54 »
   Когда в мыле, - не ешь снег, простудишься...

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #85 : 24.02.15 20:06 »
Когда в мыле, - не ешь снег, простудишься...
Я всегда в детстве ела и ниче, не простужалась ... ну для особо нежных можно и подогреть хоть на свечке в кружке ...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Банальный криминал
« Ответ #86 : 24.02.15 20:27 »
Я что-то не поняла. Тела семи здоровых парней не дали такой возможности? Шедеврально!
Мне жаль, что Вы опять не поняли.  :'(
« Последнее редактирование: 24.02.15 20:29 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Банальный криминал
« Ответ #87 : 24.02.15 20:56 »
И еще по грелкам ... они мне кажутся совсем не уместными в зимнем походе , кругом снег - зачерпнул и пей ... какао на привале не наваришь для грелок и лить неудобно. Я б их не брала , не нужны они совсем...
Снег надо растопить, желательно вскипятить. Потом она (уже вода) разливается в грелки, их теплыми прячут под одежду. Так тепло сохраняется, и в походе есть теплое питье. Холодную воду в походе пить нельзя. Ангина и пневмония, как худший вариант.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

  • Гость
Банальный криминал
« Ответ #88 : 24.02.15 21:06 »
Потом она (уже вода) разливается в грелки, их теплыми прячут под одежду. Так тепло сохраняется, и в походе есть теплое питье. Холодную воду в походе пить нельзя.
Вот этот момент давайте разберем... Я имела дело с нашими дебильными резиновыми старыми грелками буквально в прошлом году , мне надо было ее ( грелку) прикладывать к пояснице . Сверху еще завязать шарфом . И все это в условиях теплой комнаты , а не на морозе . И знаете сколько она сохраняла тепло ? На удивление не долго , и это практически кипяток . А на морозе под  верхней одеждой и того меньше . Кстати можно эксперемент провести , благо зима на дворе... И второй момент -- сколько им надо было утром заготавливать воды для грелок ? Сколько кипятить воды дополнительно кроме завтрака ...

Добавлено позже:
 И грелку с кипятком даже на свитер очень не просто приладить так , чтоб она не обжигала , а наливать теплую воду бесполезно , остынет в момент  .
« Последнее редактирование: 24.02.15 21:20 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Банальный криминал
« Ответ #89 : 24.02.15 21:23 »
Сколько кипятить воды дополнительно кроме завтрака
Много, но пока есть костер это не проблема, знай себе подкладывай снег в кан/ведро. А вот напиться жуя снег - проблематично, еще более проблематично закусывать снегом сухари с корейкой на привале.