Уход от палатки - БЕЗУПРЕЧНАЯ версия - стр. 29 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Уход от палатки - БЕЗУПРЕЧНАЯ версия  (Прочитано 219710 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обморожение в течение НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ.
Люди, вы зимой на улицу выходите? Снежки голыми руками лепили в мороз?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Что за бред?
Вот, когда мозги отморожены - это, то что мы тут читаем!
Все верно, смерть. А что вы сможете сделать с отмороженными руками в лесу?

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Все верно, смерть. А что вы сможете сделать с отмороженными руками в лесу?
Да, не отвечайте вы ей.
Разве не видите - что это за персонаж?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

НЕ ДАЛИ.
МОРОЗ и ВЕТЕР.
Обморожение в течение НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ.
Обмораживаются руки - это всё - СМЕРТЬ.

Приводил же фрагмент из Федосеева.
Чтобы развести костер, окоченевшие руки отогревали В РАСПОРОТОМ ЖИВОТЕ ЕЗДОВОГО ОЛЕНЯ !
Люди убивают оленя и потом потащат груз НА СЕБЕ.
Но - другого выхода нет.
Руки отморожены - это смерть.
а речь не об этом. речь о том- что когда на них "нежно" навалилась масса снега, но не травмировала, то они имели возможность выбраться из палатки. выше было гдето, что на них давило "всего то по 50 кг". вход устоял. есть пространство между полом и крышей палатки- есть резерв для движений- повернутся, ползти, найти нож, разрезать палатку. первый выбирается и видит снег. никаких нокаутов разумеется нет. протянуть руку и взять лежашую рядом вещь- ничего не стоит! по цепочке передать одежду и обувь- ничего не стоит! все выползли. ледоруб у входа- не взяли? вот о чем речь. доводы о том, чсто при малой нагрузке снега и не взяли вещи- неубедительны

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Кто так делал, сразу умер, царствие им...
Причем здесь умер или нет от лепления снежков. Руки мерзнут или нет? И много людей будут в -20 лепить снежки голыми руками. Вы будете голыми руками лепить снежок или рукавицы наденете?
 

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

а речь не об этом. речь о том- что когда на них "нежно" навалилась масса снега, но не травмировала, то они имели возможность выбраться из палатки. выше было гдето, что на них давило "всего то по 50 кг". вход устоял. есть пространство между полом и крышей палатки- есть резерв для движений- повернутся, ползти, найти нож, разрезать палатку. первый выбирается и видит снег. никаких нокаутов разумеется нет. протянуть руку и взять лежашую рядом вещь- ничего не стоит! по цепочке передать одежду и обувь- ничего не стоит! все выползли. ледоруб у входа- не взяли? вот о чем речь. доводы о том, чсто при малой нагрузке снега и не взяли вещи- неубедительны
ВЕТРОХОЛОДОВОЙ ИНДЕКС погоды - МИНУС 50 градусов.
Обморожение рук - в течение МИНУТ.
Далее- смерть.
При чем тут ВЕС снега?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вы почитайте документалистику, когда люди с отмороженными руками и ногами в течение нескольких дней, выползали к поселениям... Руки и ноги отнимали хирургическим путем, но люди оставались живы! Я просто в шоке от безграмотности аудитории!!!!
Алексей Маресьев например - https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%E5%F1%FC%E5%E2,_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E9_%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вход в палатку был завален не полностю, а то что завалено -  сделал не "кто то", а сам снег.
Я и не сомневаюсь, что снег завалил вход в палатку. К тому же вход завален полностью.
Еще раз посмотрите.

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Алексей Маресьев например - https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%E5%F1%FC%E5%E2,_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E9_%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7
"В огороде бузина, а в Киеве дядька Алексей Маресьев".
Убедительно.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Алексей Маресьев
Был апрель и Новгородская область. Разница есть?

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

У дятловцев гораздо меньше было.
Посему аргумент не канает.
Квалификация аргумента - троллизм.
А вы знаете, что такое ветрохолодовой индекс?

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

при том-что находятся они еще внутри палатки. снег на крыше, а не внутри. обвал только что произошел. вы не читаете?
Они должны , по вашему, ЗАДОХНУТЬСЯ под завалом, но надеть..."белые тапочки" ?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Был апрель и Новгородская область. Разница есть?
Нет! Если он долго полз по снегу. Все было обморожено!
Сами сползайте - узнаете.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ага - и обмороженные ноги тоже
Он вроде ранен был в ноги и потом гангрена началась.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

За палаткой комья снега это откуда?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А ни чё, что нет таких фотографий и свидетельств
А должны быть?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Он вроде ранен был в ноги и потом гангрена началась.
"18 суток Маресьев добирался ползком до своих. Он обморозил ступни ног, и их пришлось ампутировать. Однако лётчик решил не сдаваться."  http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=353  "Повесть о настоящем человеке" дать почитать ?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Нет! Если он долго полз по снегу. Все было обморожено!
Сами сползайте - узнаете.
Для начала поинтересуйтесь что такое зимняя летная форма ВВС времен ВОВ,потом поговорим,если бы группа вылезла из палатки в штатных зимних комплектах формы летчиков.то не было бы этого форума... по факту не было бы... Также если интересно прочитайте Северные рассказы Джека Лондона,он был лицо незаинтересованное в споре,но в каждом его рассказе вы найдете подробнейшее описание,что мороз.ветер и снег делает с человеком который оказывается в разных ситуациях.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Еще раз. Откуда комки снега?

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Еще раз. Откуда комки снега?
Первые поисковики ледорубом раскидали.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | З.Г.В.

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

"Повесть о настоящем человеке" дать почитать ?
Очень хорошая книга,настоящий герой.Возник вопрос,группа вылезла в штатных летных комплектах временен ВОВ? Я что то не заметил... тогда к чему пример.уводящий в сторону?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Первые поисковики ледорубом раскидали.
Где взяли?
Повесть о настоящем человеке" дать почитать
Обойдусь, тем более, произведение это художественное.
В Вики нет про обморожение, yj если бs и было, то в раненых конечностях кровообращение нарушено, обморозить проще т.е. пример некорректен.
« Последнее редактирование: 10.01.15 15:31 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Первые поисковики ледорубом раскидали.
Откуда они его скидывали?
выдерживал наст вес людей спокойно
Да, 25 февраля. А что было 1 февраля? Вы знаете?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Очень хорошая книга,настоящий герой.Возник вопрос,группа вылезла в штатных летных комплектах временен ВОВ? Я что то не заметил... тогда к чему пример.уводящий в сторону?
К тому, что : Цитата: VieraKirillova66 - сегодня в 14:49
"Вы почитайте документалистику, когда люди с отмороженными руками и ногами в течение нескольких дней, выползали к поселениям... Руки и ноги отнимали хирургическим путем, но люди оставались живы! Я просто в шоке от безграмотности аудитории!!!!"
Понял ли ?
« Последнее редактирование: 10.01.15 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Отдельная "песня" -я бы сказал ПЕСНЬ об АСКЕРЕ.
==================================
В своей теме Аскер
СОГЛАСЕН с завалом,
но НЕ СОГЛАСЕН с возможностью откопать палатку.

В качестве довода - приводит цитату из рассказа о реальном случае в горах Абхазии.
Цитирую Аскера:

Цитирование
Ну и принципиальнейший вопрос - уход от платки без одежды, потому что якобы ее невозможно откопать.

    Вот эта история много раз приводилась на форумах:
    http://d21.chat.ru/myumremnesegodnya.htm
    Почитайте, если еще не видели.Травм нет. А откопать - невозможно.

Если рассказ по ссылке все-таки прочитать, там написано:
Передо мной плотная белая стена снега. Тыкаю в нее пальцем. Как бетон. Палец с трудом входит в снег.
Расковыриваю снег двумя руками. Он подается. На пол высыпается снег.
Лопата где-то глубоко под снегом, хотя я оставил ее в метре от палатки. У меня паника. Всовываю руки в сугроб, шарю руками. Вот она, лопата. Раскачиваю ее и с трудом выдергиваю.
ОДНАКО!
Полностью этот отрывок выглядит так:

 Вот она, лопата. Раскачиваю ее и с трудом выдергиваю. Теперь приподняться над снегом, иначе я не смогу копать. Ветер треплет одежду. Кладу лопату на снег и опираясь на нее, пытаюсь подняться. Утаптываю под собой снег. Постепенно встаю в полный рост. Поднимаю голову... Как пощечина по лицу - шквал ветра, в секунду все лицо залеплено снегом. Снимаю очки. Тонкие иглы снежинок бьют в глаза. Чувствую, как они колют мне роговицу. Опускаю лицо под защиту капюшона. Очки бесполезны. Снимаю их и суетливо запихиваю в карман штанов. Становлюсь спиной к ветру и пригибаюсь под защиту бруствера. Еще раз попробовал подняться. Нельзя, сразу задыхаюсь. Скорость ветра, видимо, далеко за 30. Стою, пригнувшись, и начинаю копать.
        Надо войти в ритм, иначе скоро устану. Несколько десятков лопат снега улетают в темноту. Очень быстро понимаю, что кидать вбок или вперед необязательно: достаточно подкидывать снег над собой. На несколько секунд поднимаю взгляд к небу и в луче налобника вижу, как снег взлетает над лопатой и мгновенно исчезает, снесенный шквальным ветром. Жуть. Хотя бы с откаткой снега проблем не будет. Копаю быстрее. Один копок в три секунды. Быстрее нельзя. Беречь кисти, работать плечами. Ритм вроде бы нашел. Краем сознания замечаю, что мне не холодно. Дешевая синтепоновая куртка прекрасно держит ветер. Это большая удача. Я ограничен только собственными силами, но не холодом. Значит, несколько часов мы продержимся. Вокруг меня образуется небольшая площадка. А со склонов неумолимо, как песок в песочных часах, стекают ручейки снега.
Когда я копаю быстро, мой раскоп медленно увеличивается. Как только я останавливаюсь, он на глазах засыпается. Из-под снега появился купол палатки. По высоте он вровень с моими коленями.
        - Ну что там? - глухой голос из-под купола.
        - Все очень плохо.
        ... Шурф давно засыпало. Копать заново? Я даже не знаю, как до него дойти эти двадцать метров. Ну, даже если дойду.
Он будет засыпаться быстрее, чем мы будем копать. Вся проталая камера под шурфом уже забита снегом. Копать просто некуда. Да мы и спуститься во входной колодец не сможем. Каски под снегом. Снаряга засыпана. Еда, палатки - неизвестно где.
        Я копаю и копаю. Сто копков. Двести. Триста. Пятьсот. Перестаю считать, это бессмысленно. Левый край палатки почти очищен. С этого края все даже неплохо. А вот справа дела скверные.
 Над палаткой нарос бархан метра четыре высотой. Лопата на вытянутой руке не достает до его верхнего края. Если он рухнет, то палатка со всеми обитателями будет раздавлена. Вот она наша погибель - бархан.

============
============
Тут вам и о НЕВОЗМОЖНОСТИ откопать ДАЖЕ ЛОПАТОЙ.
Тут вам и БАРХАН - угроза, которая делает копание - опасным.
Надо отметить, что речь идет об АБХАЗИИ в МАРТЕ, а не о Приполярном Урале в феврале.

Причем, это не высокогорье - тут речь идет о спелеологах и пещере, которая находится в Предгорьях, не на больших высотах.
=========
=========
Я в Аскеровской теме - выкладываю эту ПОЛНУЮ ЦИТАТУ.
Результат -  сообщение стерто.
=============
=============
Итого - человек уличен в ПЕРЕДЕРГИВАНИИ ФАКТОВ,
 причем в таком передергивании, которое меняет смысл на ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ.

============
============
Вот - замечательно показательный ПОРТРЕТ ПРОТИВНИКА  природных версий и МЕТОДОВ "РАБОТЫ".
Спасибо  Аскеру за этот портрэт.
Теперь - будем знать.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Конечно же, вы приложите все усилия, что бы надеть рукавицы! НО - только после того, как обуете валенки!
Потому что без валенок вам будет не до рукавиц.
Это зависит от того, что я буду делать, снежки лепить или выбираться из заваленной снегом палатке. Вряд ли я вспомню о рукавицах и валенках, до выхода из палатки. А выйдя все будет зависеть от обстоятельств вне палатки.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Для тупых, поясняю! Это кадры, сделанные 2-й партией поисковиков. Читайте материалы исследования не с конца Безупречной Версии, а настоящие ФАКТЫ, коих автор не признает!
Да ладно, какая разница какой партией они сделаны важно вот что:
- их просто так откуда-то наковыряли, чтобы в кадр запихнуть,
- или их все-таки с чего-то отбросили, чтобы освободить доступ к этому чему-то?

А ребята вот не хотели без рук и ног остаться, потому решили иначе. Они, в отличии от некоторых в этой теме, отлично осознавали, что слишком далеко находятся от цивилизации, чтобы рассчитывать на помощь хирургов.
« Последнее редактирование: 10.01.15 15:33 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

"Вы почитайте документалистику, когда люди с отмороженными руками и ногами в течение нескольких дней, выползали к поселениям... Руки и ноги отнимали хирургическим путем, но люди оставались живы! Я просто в шоке от безграмотности аудитории!!!!"
Например. Хоть один пример, кроме Маресьева, приведите. Февраль месяц, Урал, одежда образца 1959г., до жилья десятки км. Пример, пожалуйста.

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Понял ли ?
На понял не бери-понял.Ни одного факта,ни одной цифры вы не привели,хотя бы ознакомьтесь со сводками МВД и медицины,где люди в условиях цивилизации обмораживаются.умирают и лишаются рук и ног за пару часов.К сожалению случаи часты.поэтому и выводы давно бы можно было сделать по этой теме.Не может человек долго бегать на морозе без обуви и одежды.просто не может
« Последнее редактирование: 10.01.15 15:38 »

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Ну вот - можете же и что-то дельное написать!
ВЕТРОХОЛОДОВОЙ ИНДЕКС погоды - МИНУС 50 градусов.
Обморожение рук - в течение МИНУТ.
Далее- смерть.
ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО ДОСТАТЬ ИЗ ПАЛАТКИ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ И ОБУВЬ!

Любой ценой. Иначе гибель неминуема.
Тем более, нам не надо нырять под 4-хметровый бархан. Мы стоим над дыркой, из которой только что вылезли. Всего-то делов - просунуть туда руку и взять вещи, чуть присыпанные снегом.
Читайте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО тот отрывок, который вы так "стыдливо" "опустили" в Вашей теме.
Читайте, и , может быть, поймете, что НЕ МОЖЕТ быть
"ДЫРКИ, ИЗ КОТОРОЙ ВЫЛЕЗЛИ"

Говорить "дырке" в сыпучем снегу в буран ,
- все равно, что говорить о "ДЫРКЕ В ВОДЕ, из которой только что вылезли".