Нужна ли "невидимость" на форуме? - стр. 3 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Нужна ли "невидимость" на форуме?  (Прочитано 22626 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #60 : 19.12.14 19:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Отучить сотрудника от бессмысленного времяпрепровождения и лазанья по сайтам не связанным с исполнением своих служебных обязанностей - это не есть отлучить от интернета вообще. Вы с какого дремучего дуба рухнули? Или читать то, что вам говорят вовсе разучились?
У Вас там родительский контроль стоит? У респект и уважуха.  :D
Не удержалась и подвела черту.))
Я не буду больше флудить тут, прошу прощения.  *HELLO* Знаю что с "академиком" можно до утра словоблудить, потому прекращаю.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #61 : 19.12.14 20:00 »
Повода подозревать меня лично в обмане кого бы то ни было в чем бы то ни было я не давала.
Действительно, не давали... Не было такого. И зачем тогда поминать?
А затем, что перечтите изначальный пост г-на Ландау по теме инвизибла и вопросы у вас отпадут сами собой.
Не мутите воду пжлста в своих корыстных целях)).  И сами-то перечитайте пост г-на Ландау. Может и вправду тогда у вас  отпадут дурацкие вымышленные вами же вопросы и такие же трактовки очевидного.

Добавлено позже:
но какое это имеет отношение к инвизибл-режиму?
перечитайте пост г-на Ландау

Добавлено позже:
кстати, сколько по времени руководите? месяц? два?)
Вы об этом хотите поговорить? Уверены?)))
Для тех кто в танке еще раз повторю, сказанное ранее : "в течении последнего года уволил 8 человек..."  Как по вашему, один год это больше 3х месяцев, или меньше? Не спешите с ответом)))
« Последнее редактирование: 19.12.14 20:08 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #62 : 19.12.14 20:05 »
Я - категорически против "скрытного режима присутствия", а также несоблюдения ПДД,  наличия "синих ведерок" и вообще - любого проявления "избранности" или привилегий. Закон един для всех. Если кому-то по работе запрещено лазить в инете в рабочее время, а лазить хочется - надо менять работу, а не искать способ обмануть работодателя или нарушить предписания законодателя. Любые "личные" причины, если их копнуть и разобраться по честному, - так или иначе содержат в себе банальный ОБМАН и ВРАНЬЕ перед кем-либо. Все остальное - относится к  утверждению в первом предложении данного поста.
Пост прекрасен. Любые личные причины - обман и вранье. :'(
Г-н Ландау демагог известный, а я свое отношение к возвращению функции инвизибла выразила, так что помолчу пока.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Лита

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #63 : 19.12.14 20:07 »
Как написал дедушка Крылов - "Друзья, к чему весь это шум?! Я ваш старинный сват и кум!".
Предлагаю прекратить взаимопретензии, а то
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #64 : 19.12.14 20:09 »
Г-н Ландау демагог известный,
У вас шапка горит!)))
Вам точно надо раз пять прочесть и еще дать пояснительную записку. Я говорил, в ТОМ числе, про обман инвизиблом своего близкого окружения, а не участников форума. Чего вам так не понятно?
Поэтому весь свой оправдательный пыл инвизибл, или желающий стать таковым, в ЭТОМ случае,  может легко потратить на кого-то из  своего близкого круга, а не на меня)) и участников форума.
Может уже пришла пора?))

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Виталик смотрит с небес устрашающим взором!
Уже часа полтора жду заслуженного наказания.(((
« Последнее редактирование: 19.12.14 20:19 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #65 : 19.12.14 20:27 »
Я говорил, в ТОМ числе, про обман инвизиблом своего близкого окружения, а не участников форума.
Ну-ну...

Любые "личные" причины, если их копнуть и разобраться по честному, - так или иначе содержат в себе банальный ОБМАН и ВРАНЬЕ перед кем-либо.
« Последнее редактирование: 19.12.14 20:28 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #66 : 19.12.14 20:31 »
своего близкого окружения
Это вообще прекрасно! Кого же я обманывала своим инвизиблом? Своего кота? Потому что в этом плане обмануть его нетрудно - он читать не умеет. :D

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #67 : 19.12.14 20:42 »
Ну-ну...
Своего кота?
Ешкин кот, ну неужели уже ВСЕ и каждое слово надо до последней буквы расшифровывать? Неужели контекста не хватает, чтобы понять, что за  понятием "кем-либо" скрывается? Я же в этом предложении конкретно о "личных причинах" говрил... Дорогие мои, вы что с таким подходом к обсуждению привнести в теме ТД можете? Кроме вязкого цепляния за слова оппонента и трясины словоблудия ни-о-чем? Не ожидал от вас уважаемая Соната...(((
« Последнее редактирование: 19.12.14 20:45 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: asia

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #68 : 19.12.14 20:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
вязкого цепляния за слова оппонента и трясины словоблудия ни-о-чем
Это исключительно Вам дозволенный, запатентованный метод? Неоднократно имела удовольствие наблюдать его именно в вашем исполнении.  :D


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #69 : 19.12.14 20:54 »
Уже часа полтора жду заслуженного наказания
Зевес на то и Бог, чтобы быть непредсказуемым... Не обращайте внимания на стихии... Держите человеческий стержень.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #70 : 19.12.14 20:58 »
Я же в этом предложении конкретно о "личных причинах" говрил...
а у нас общественные что ли? Можно не отвечать.

Дорогие мои, вы что с таким подходом к обсуждению привнести в теме ТД можете? Кроме вязкого цепляния за слова оппонента и трясины словоблудия ни-о-чем?
Ну вот считайте, что у меня 6 тыщ ни-о-чем. При этом я не претендую и никогда не претендовала на звание "исследователя".

Не ожидал от вас уважаемая Соната...
Вот здесь мне стало стыдно, ушла в уголок плакать.  :'(

Кстати, от Вас я тоже не ожидала такого морализаторства. Увы мне.
« Последнее редактирование: 19.12.14 20:59 от Sonata »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #71 : 19.12.14 21:06 »
Друзья, давайте лучше все же по теме будем высказываться :)

maria_pr

  • Гость
Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #72 : 19.12.14 22:09 »
Дело в том, что мы рассуждаем об узком вопросе в узкой теме на весьма особенном Форуме. Как любители, по крайней мере, я.
А LANDAU рассуждает, как специалист - у него явно немалый опыт управления людьми. На мой взгляд, хотя бы поэтому к нему следует прислушаться...
У меня тоже достаточный опыт управления. Если начинается контроль ИТР на предмет "чем занимался" - то неприятный запах у головы селедки. Ну один человек на 50 раз в год попадается раздолбай и бездельник... Но 8 в год - это многовато.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #73 : 19.12.14 23:37 »
Лично мне - не нужна. Очень сложно представить ситуацию когда взрослому самостоятельному человеку такая функция может понадобиться. От кого прятаться? От работодателей? Так на работе работать надо. От семьи? смешно.  В отдельных темах точно знаю что когда есть плюс два например пользователя - могу даже спрогнозировать кто эти пользователи. НО - считаю - что если люди хотят прятаться - ну например что бы их не уличили что они читают тему например Кулинария (не могу представить кто бы не хотел ее читать - но вдруг человек не хочет афишировать) - надо дать им эту возможность. Ну вот как в детстве - глаза закрыл  и в домике.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec | Tutsy | Janne

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #74 : 19.12.14 23:47 »
Йипона корона !
Три страницы обсуждения - А Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА ПРО ТАКУ ОПЦИЮ !!!   :-[ :-\

П.С.
А где  список опций можно посмотреть ?
Может я ещё  в чем себя ущемляю  =-O
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Enny | tanya22807 | Соната | Лита

maria_pr

  • Гость
Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #75 : 20.12.14 00:01 »
Лично мне - не нужна. Очень сложно представить ситуацию когда взрослому самостоятельному человеку такая функция может понадобиться. От кого прятаться? От работодателей? Так на работе работать надо. От семьи? смешно.  В отдельных темах точно знаю что когда есть плюс два например пользователя - могу даже спрогнозировать кто эти пользователи. НО - считаю - что если люди хотят прятаться - ну например что бы их не уличили что они читают тему например Кулинария (не могу представить кто бы не хотел ее читать - но вдруг человек не хочет афишировать) - надо дать им эту возможность. Ну вот как в детстве - глаза закрыл  и в домике.
Enny - перечитайте мои примеры еще раз. "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (С) - в смысле, это реальные примеры, с которыми столкнулась я. А сообщение Ландау поразило. Я не могу себе представить увольнение 8 человек в год из-за нарушения правил пользования инетом. 

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #76 : 20.12.14 00:05 »
Enny - перечитайте мои примеры еще раз. "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (С) - в смысле, это реальные примеры, с которыми столкнулась я. А сообщение Ландау поразило. Я не могу себе представить увольнение 8 человек в год из-за нарушения правил пользования инетом.
Мария - я читала - и ну Вы же видели - я сказала что я ЗА невидимость - просто свое недоумение озвучила.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #77 : 20.12.14 00:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Но 8 в год - это многовато.
Во первых,  это смотря  от какого численного состава мерить)), во-вторых в этом году пошли на поводу у одного  особо "продвинутого"  руководителя подразделения и решили "омолодить" некоторые департаменты, подготовить достойную смену проверенным в боях "старикам", так сказать. В итоге и  понабрали вот таких  молодых, современных,  немыслящих своей жизни без тусовки в ФБ и инстаграме  манагеров. Половина была достаточно  быстро  уличена в бездельничестве/некомпетентности и  уволена, слава  богу. Вторая половина пока держится, но на грани фола, по моему мнению))((
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

maria_pr

  • Гость
Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #78 : 20.12.14 00:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Во первых,  это смотря  от какого численного состава мерить)), во-вторых в этом году пошли на поводу у одного  особо "продвинутого"  руководителя подразделения и решили "омолодить" некоторые департаменты, подготовить достойную смену проверенным в боях "старикам", так сказать. В итоге и  понабрали вот таких  молодых, современных,  немыслящих своей жизни без тусовки в ФБ и инстаграме  манагеров. Половина была достаточно  быстро  уличена в бездельничестве/некомпетентности и  уволена, слава  богу. Вторая половина пока держится, но на грани фола, по моему мнению))((
У вас более 50 человек и нет иерархической структуры? Тогда Вам тяжело:(
У нас обратная ситуация: при приеме на работу 3% кандидатов надо потратить 2-3 часа на каждого... С сентября из 200 приняли 7. Не  дай бог, хоть с кем  хоть что-то случится...
« Последнее редактирование: 20.12.14 00:29 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #79 : 20.12.14 03:22 »
Йипона корона !
Три страницы обсуждения - А Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА ПРО ТАКУ ОПЦИЮ !!!   :-[ :-\

П.С.
А где  список опций можно посмотреть ?
Может я ещё  в чем себя ущемляю  =-O
Зато как сцепились? Ух!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #80 : 20.12.14 03:34 »
И правильно сделали, что уволили. В Америке за это увольняют только так, а ещё могут блокировать все сайты типа Фейсбука, Ибея, Ю-Тьюб, форумы и прочую развлекаловку. Считаю, что скрытая опция должна быть привилегией только для чрезвычайных случаев по просьбе к модератору - например, для находящихся на территории Украины, если они опасаются преследований. В любых других случаях это приглашение к троллизму.
« Последнее редактирование: 20.12.14 03:35 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | LANDAU | Tutsy

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #81 : 20.12.14 04:46 »
А в Китае ...

Цитирование
Официальное информационное агентство Китайской народной республики «Синьхуа» сообщает, что действующее правительство страны разработало и внедрило пакет законов об обязательной регистрации абсолютно всех пользователей интернета под своими реальными именами.
http://www.chinamodern.ru/?p=9110

Долой безинформативные НИКИ на форумах ! ...  *ROFL*

Кстати ... есть форумы, на которых просто не зарегистрируют чела под "анонимным ником" ... и без настоящей фотографии на аваторке или в профиле пользователя ... Как правило это форумы военных ... Сам на некоторых таких состою ... И ещё модерирую кое где ... ( В "должности" ...  "дежурного" на "КПП" форума ..  ;) ) Доступ к темам форума "разбит" по категориям пользователей ... Есть темы доступные для всех, а есть те, которые доступны только проверенным ... и выполнившим все условия администрации ... ( среди этих тоже есть разные категории, с разным доступом к специализированным темам  ) ... Да и с флудом там гораздо легче бороться ... И ещё - общаться с людьми, про которых знаешь почти всё, как то приятнее что ли ...  :-[
« Последнее редактирование: 20.12.14 10:51 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

maria_pr

  • Гость
Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #82 : 20.12.14 10:09 »
И правильно сделали, что уволили. В Америке за это увольняют только так, а ещё могут блокировать все сайты типа Фейсбука, Ибея, Ю-Тьюб, форумы и прочую развлекаловку. Считаю, что скрытая опция должна быть привилегией только для чрезвычайных случаев по просьбе к модератору - например, для находящихся на территории Украины, если они опасаются преследований. В любых других случаях это приглашение к троллизму.
Так сам Ландау говорит, что уволили не за пользование интернетом, а за профнепригодность...
Все что не должно быть доступно на работе - блокируется системными администраторами. А все что не блокировано - по  идее доступно. И делов-то...
А какой троллизм может быть при условии, что любое сообщение при отправке с "неподсвеченного онлайн" аккаунта печатается полностью,  под своим ником и с указанием  времени???? Может, вы просто путаете понятия?


Поблагодарили за сообщение: Соната

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #83 : 20.12.14 12:47 »
     Не люблю анонимность.
Поэтому, считаю использование данной функции - равносильно посещению женской бани мужиком в шапке - невидимке.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #84 : 20.12.14 15:19 »
Не люблю анонимность.
Поэтому, считаю использование данной функции - равносильно посещению женской бани мужиком в шапке - невидимке.
А я не люблю когда повсюду летают резиновые слоны, раздутые из мух. Нашли проблему века!


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Соната | Malecon | Tutsy

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #85 : 20.12.14 16:23 »
Может, вы просто путаете понятия?
Вот и у меня стойкое ощущение, что люди не очень понимают о чем речь.

Считаю, что скрытая опция должна быть привилегией только для чрезвычайных случаев по просьбе к модератору - например, для находящихся на территории Украины, если они опасаются преследований.
"Невидимость" вообще никаким образом не поможет. Все равно видно откуда оставлено сообщение.


Поблагодарили за сообщение: Palmer

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #86 : 20.12.14 16:51 »
Если уж захотелось демократии *JOKINGLY*, проведите голосование.
Нарисуйте мне дом.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #87 : 20.12.14 16:52 »
Если уж захотелось демократии , проведите голосование.
... а потом сделайте так, как вам проще.  ;)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #88 : 20.12.14 16:57 »
Не люблю анонимность.
Поэтому, считаю использование данной функции - равносильно посещению женской бани мужиком в шапке - невидимке.
Стесняюсь спросить, вас очень напрягало, угнетало, плющило, когда мы с Сонатой невидимые отвечали вам на форуме? А теперь все ок, я так понимаю, уже не чувствуете себя голым в бане? Интересно, что такое личное надо делать  на форуме, чтобы чувствовать, что за тобой подглядывают. =-O


Поблагодарили за сообщение: АНГор

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 13.04.24 21:02

Нужна ли "невидимость" на форуме?
« Ответ #89 : 20.12.14 18:06 »
Боже, несколько страниц бурных споров - ни о чем!

1. Обсуждаемая функция существует на весьма большом числе форумов, и при этом пользуются ею - единицы (поскольку даже не заглядывают в настройки профайла, заданные по умолчанию), и никого эта функция никогда не напрягала.
Впервые сталкиваюсь здесь с таким маразмом - спорить из-за нее.

2. Эта функция совершенно естественна, и не имеет ничего общего с "подглядыванием в бане". Именно для того и предусмотрено ограничение в правах доступа для анонимных юзеров: не зарегился - не можешь смотреть вложения, пользоваться поиском, читать профайлы, и еще многое другое. А коли уж зарегистрирован - то имеешь на все перечисленное полные права. И админам все твои  действия видны (если уж зайдет спор о каких-то неблаговидных действиях). И любой твой ответ идет не анонимно, а под твоим аккаунтом.
А вот обратное (чтобы любой пользователь знал, что ты читаешь именно такую-то тему) - как раз и не должно быть доступно всем и каждому. Только с разрешения пользователя. Никаких любопытных не должно интересовать, кто именно какую тему читает - это не их собачье дело.

3. Проблемы работодателей, о которых плачется уважаемый ЛАНДАУ, вообще не должны волновать участников и администрацию форума.
Я даже не буду сейчас оценивать компетентность руководителей, которые не в состоянии правильно мотивировать своих сотрудников на правильное использование Интернета.
Я лишь позволю себе напомнить, что при наличии профессионально подготовленного сисадмина руководителю не составляет ни малейшего труда узнать статистику, кто из сотрудников сколько времени проводит в социальных сетях или на любом конкретном форуме (при условии, что они пользуются корпоративной сетью предприятия, а не личным мобильным Интернетом).
И для этого вовсе не требуется читать форум и знать, под каким именно аккаунтом этот сотрудник сидит на форуме.
(Я не так давно лично участвовал в точно таком конфликте, в роли юзера - могу рассказать подробности, если кому интересно).

И тот же сисадмин легко решает задачу блокирования в корпоративной сети доступа к тому или иному форуму, ежели такое указание поступает от руководителя (отдела, или фирмы в целом). И опять для этого не требуется следить за юзером - на каком форуме под каким ником он заходит, и какие темы читает.
 
4. Зато я знаю не единичный случай, когда некоторые отдельные неадекватные участники форумов, невзлюбив конкретного оппонента, начинали его травлю (не гнушаясь и совершенно подлыми приемами, включая доносы в те или иные инстанции - например, одному таким способом помешали получить въездную визу в США, другого "подставили" в крупной коммерческой следке, или же без его разрешения распространяя информацию о его частной жизни и служебной деятельности, и пр. ).
Особенно велик риск нарваться на таких неадекватов на оружейных и ли общественно-политических форумах.
Поэтому, если участник желает воспользоваться своим правом на приватность - то его следует уважать, априори принимая, что он имеет на то свои причины.
И оправдываться за это никто не обязан.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: KUK | Malecon | Соната | Palmer | Гайна | Joanna Regina | Enny | Лита