Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия - стр. 3 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия  (Прочитано 224653 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, это значит только одно - то, что мне нафиг не нужны старые пердуны
Старые пердуны не нужны вообще никому. Даже самим старым пердунам  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

если провести биохимический анализ крови (там, по моему штук 30 показателей ) мужчины, у которого жена или постоянная подруга на 20 и более лет моложе, анализы покажут, что биологический возраст этого мужчины лет на 7-8 меньше возраста реального.
1.состояние финансового счета при этом тоже уменьшается в 7-8 раз ))
2. в таких союзах любовь это редкость. или она не входит 30 показателей биохимии?
3. биолог. возраст женщины в таком союзе как правило старше.
4. неприяным сюрпризом для мужчины в таком союзе иногда бывает наличие любовника у молодой супруги.. *JOKINGLY*

ну и все бы ничего опять же... если это правда чувства, а не эгоистический расчет мужчины продлить молодость.
 :)


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Старые пердуны не нужны вообще никому. Даже самим старым пердунам  *JOKINGLY*
Ну, любителей хватает. При определённых условиях, конечно.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ну и все бы ничего опять же... если это правда чувства, а не эгоистический расчет мужчины продлить молодость.
Ну а что бы не чувства-то? У всех искреннее поклонение  и влечение у кого-то к деньгам у кого-то к младому телу.  *YES*
« Последнее редактирование: 13.05.14 22:50 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну а что бы не чувства-то? У всех искреннее поклонение  и влечение у кого-то к деньгам у кого-то к младому телу.  *YES*
А к старому телу? Тоже - люпоффь?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
2. в таких союзах любовь это редкость. или она не входит 30 показателей биохимии?
Редкость, согласен. Но поверьте - случается. *YES* Вплоть до проламывания пола, общими усилиями,  к соседям снизу... Когда есть "разница" - от мужика многое зависит - в какой он форме. В 40-к лет бывают уже не мужики, а мешки с говном. И таких много...
« Последнее редактирование: 13.05.14 22:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Редкость, согласен. Но поверьте - случается. *YES* Вплоть до проламывания пола, общими усилиями,  к соседям снизу... Когда есть "разница" - от мужика многое зависит...
Дык мы верим. Но со временем может получиться так, что, при большой разнице в возрасте, ему уже не до проламывания пола, а ей - ещё очень даже. Что тогда? Рубить дрова?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Конечно, каждый решает свои проблемы.
вот Дмитрий Дибров, например, осчастливил уже не одну барышню из ростовской области ))

опять же ... не ханжа я.
до 10 лет разницы - вообще нормально.
есть и больше исключения. На то они и исключения.

есть фраза, выражающая правильный подбор партнера в счастливом браке - "они из одной песочницы".
или - "одни и те же книжки в детстве читали".
вот это важно, я считаю..
проламывание пола от секаса это хорошо... а надо, чтобы в старости было о чем поговорить..


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Инна369 | Вероника | Надин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А к старому телу? Тоже - люпоффь?
Не скажу, что не бывает, но быстро проходит. Особенно, когда обнаруживается пропасть в мировосприятии.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не скажу, что не бывает, но быстро проходит. Особенно, когда обнаруживается пропасть в мировосприятии.
Как там Жаклин говорила про Онассиса? "Когда ты становишься на свой кошелёк, ты становишься самым высоким".  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Gulia70 | VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Рубить дрова?
Конечно! Как, например девка поступила со старшим Краско. разгубастился, старый муд дурак.  *JOKINGLY* И детей и квартиру отобрала. Есть, конечно, мужская солидарность, но в данном случае, я считаю, что она была права - он знал на что шел с разницей в 40-к лет. Старый пердун - классический случай  *YES* ДДумал, что утку она за ним выносить будет, судно то есть. Поделом ему, старому любителю клубнички *YES*
« Последнее редактирование: 13.05.14 23:12 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Не скажу, что не бывает, но быстро проходит
мне например мужчины намного старше меня ... папу напоминают (он у меня хорошо сохранился).
тут уже сами понимаете, уже ни до чего ))))


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Инна369 | VieraKirillova66 | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

мне например мужчины намного старше меня ... папу напоминают (он у меня хорошо сохранился).
тут уже сами понимаете, уже ни до чего ))))
Помнится был у меня поклонник на 12 лет старше, как отрезало, когда подруга сказала: слушай, он старше твоего папы выглядит.))
Ну и про то, что мне бы погулять, а ему на диване полежать, это отдельная песТня.
Так что под Вашими словами про чтение "одних книг" подписываюсь не раздумывая.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Конечно! Как, например девка поступила со старшим Краско. разгубастился, старый муд дурак.  *JOKINGLY* И детей и квартиру отобрала. Есть, конечно, мужская солидарность, но в данном случае, я считаю, что она была права - он знал на что шел с разницей в 40-к лет. Старый пердун - классический случай  *YES* ДДумал, что утку она за ним выносить будет, судно то есть. Поделом ему, старому любителю клубнички *YES*
20 лет разницы - тоже очень много (ИМХО). Хотя, бывает по разному. У меня у сестры муж старше её на 17 лет. И они уже вместе тоже где-то лет 17. До сих пор любовь-морковь, трое пацанов.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Помнится был у меня поклонник на 12 лет старше,
Алиса, ну мы же здесь не говорим про эротические девичьи фантазии, а про реалии нашей жизни, то есть разницу в 30-40 лет, в реально состоявшихся отношениях.
« Последнее редактирование: 13.05.14 23:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Помнится был у меня поклонник на 12 лет старше
а у меня был как-то - младше.  :-[
и спорить не буду... мой биохимический анализ тогда можно было на конкурс нести )) или в ГОСТстандарт )))
но ведь были чувства и было все как-то спонтанно и мы оба не питали иллюзий, что это навсегда!

в общем, я против, когда мужчина выбирает помладше из-за практичных побуждений, именно как рецепт молодости!


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
в общем, я против, когда мужчина выбирает помладше из-за практичных побуждений, именно как рецепт молодости!
А я не возражаю  :-[
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 28.02.24 08:04

ну у моих родителей разница в возрасте 11 лет. отцу 55 сейчас и матери 44, в этом году 56 исполнится и 45 соответственно. в 2011 году родили сестру все нормально, любовь морковь, отец аж помолодел с рождением младшей)) теперь у меня 2 сестрицы) мечтал я о брате)
« Последнее редактирование: 13.05.14 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Алиса в поисках чудес | Gulia70 | Vika11

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

а у меня был как-то - младше.
Ой нет, только не это.  *JOKINGLY* Сосунки ещё хуже пердунов.  :)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Инна369 | Вероника

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

до 10 лет разницы - вообще нормально.
есть и больше исключения. На то они и исключения.
Может и нормально, но далее связывают только большие деньги. Старик с молодой, это зануда на всю жизнь, и о сексе можно только мечтать. :)


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Гайна | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Может и нормально, но далее связывают только большие деньги. Старик с молодой, это зануда на всю жизнь, и о сексе можно только мечтать.
Да. Это вопрос классификации. И Цезарь, в 13-й легион, и Наполеон в Старую гвардию, через 2000 лет после него, почему-то брали мужиков начиная с 41-го года, то есть прошедших естественный отбор матушкой природой... Что считать "стариком", а что не считать - вот в чем вопрос... Вот Алиса, например, мне кажется и 50-летнего молодого человека может в "старики" зачислить :(
« Последнее редактирование: 13.05.14 23:43 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Алиса, ну мы же здесь не говорим про эротические девичьи фантазии, а про реалии нашей жизни, то есть разницу в 30-40 лет, в реально состоявшихся отношениях.
Ну а что про несостоявшиеся-то не поговорить бы? Мы что не люди чтоль?  :D
Для меня вот 12 много, а всякие "ростовчанки" любят Дибровых и Грачевских...
А я не возражаю
Счас посмотрим кто в очередь выстроится.)))
« Последнее редактирование: 13.05.14 23:43 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Я вот живу на против МГУ, и могу сказать, не по-наслышке, что молодые люди лет на 20-ть по-старше - это модно и актуально, среди цвета русской молодежи женского пола.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Ой нет, только не это.  *JOKINGLY* Сосунки ещё хуже пердунов.  :)
Ира.. про всех не скажу.
мой случай был нормальным ))
  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Гайна

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Мне представляется, что есть возможность радикального продления жизни.
Наши недавно ушедшие близкие – кроманьонцы, жили в среднем 30 лет, что и нам завещали.
Отчего же так мало? Программа регенерации клеток рассчитана грубо на 1000 лет (у Адама вышло 900, сто лет замылилось из-за смены календаря). Борьба, которую ведут наши клетки с микробами и вирусами сокращает срок жизни в 3 раза ~ 300 лет. Удручающий климат Земли (кислород, солнце, дождь, снег и сухость) делят жизнь наших клеток еще на 3 ~ 100 лет. Остаток жизни у наших предков делила на 3 всякая флора и фауна. Мы ее победили, но за каждой победой всегда стоят героически павшие. Победа над гадами, змиями, соседями по подъезду и прочей нечестью далось страшным напряжением мозга. Именно деятельность мозга не позволяет пока многим из нас перешагнуть заветный 100 летний рубеж.
Нельзя отчаиваться. Причина известна, а значит можно и должно искать решение.
Каковы необходимые действия? Ответ лежит в области нейропсихологии (это наука, т.е. объективное знание, в отличие от психологии, которая есть знание субъективное). В нашем мозге происходит около 300-500 тысяч процессов в секунду (назовем их БП - бессознательные процессы), осознается (в виде зрительных, звуковых, тактильных, мыслительных и прочих образов) около 2000 в секунду (назовем их ОП – осознанные процессы). Это огромное количество ОП и убивает нас преждевременно.  Сократить количество БП без прямого хирургического вмешательства (добра всем) невозможно. Но сократить ОП в наших силах. Почему возникают ОП, потому что мы обращаем внимание на что-то.
Уже сейчас, немного понаблюдав за собой, каждый может составить индивидуальную программу долголетия:
1.   Обращаю внимание на телевизор/радио/рояль и проч. – продать.
2.   Тревожат голоса родственников/коллег по работе и проч. – беруши.
3.   Вызывает мыслительные процессы чтение – отвлечь себя, например, приемом пищи (двух зайцев убьем).
На продолжительность сна рассчитывать не приходится, в этот период происходят неуправляемые психические процессы – сны, их насыщенность может превосходить впечатления при бодрствовании.
Нельзя забывать и проверенные народные средства, связанные с глубоким длительным отключением сознания.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я вот живу на против МГУ, и могу сказать, не по-наслышке, что молодые люди лет на 20-ть по-старше - это модно и актуально, среди цвета русской молодежи женского пола.  *YES*
Да фиг с ней, с модой. Есть ещё здравый смысл. У меня папа на 25 лет старше.

Добавлено позже:
Уже сейчас, немного понаблюдав за собой, каждый может составить индивидуальную программу долголетия:
1.   Обращаю внимание на телевизор/радио/рояль и проч. – продать.
И рояль продать? А как же прекрасное?

Товарищ Йогурт, а что делать с интернетом? Тоже продать?
« Последнее редактирование: 13.05.14 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

а если серьезно, то необходимо следить за здоровьем. будет здоровье -будет молодость.
1. не переедать. чем старше - тем неколорийнее нужна пища. Вы видели тостых долгожителей?
2. двигаться. В блокаду выжил в т.ч. не тот, у кого был лишний сухарь, а тот кто двигался.
3. почаще улыбаться и радоваться жизни (пафосно, но правда)
4. ну и профилактика и диагностика (рак косит как никогда)


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

И Цезарь, в 13-й легион, и Наполеон в Старую гвардию, через 2000 лет после него, почему-то брали мужиков начиная с 41-го года, то есть прошедших естественный отбор матушкой природой...
Я отобрал- бы, сильных, рослых,чуть за 20. Подозреваю что уровень жизни в то время был ниже нынешнего, и 40-ка летний мог вполне выглядить стариком. :)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Да фиг с ней, с модой. Есть ещё здравый смысл. У меня папа на 25 лет старше.
Ну и что? У меня была девушка на 18 лет меня младше, папа был едва постарше меня, только лысый. И здоровый, как лось. Десантник, спецназовец... %-) Мы с ним отлично ладили, планировали свадьбу, бухали вместе и пели хором - я под гитару, а он под баян. А мама вообще во мне души не чаяла, до сих пор звонит, приветы передает всячески и чморит дочку за упущенное "счастье"...

Добавлено позже:
Я отобрал- бы, сильных, рослых,чуть за 20.
Сильный, рослый, чуть за 20-ть - этого не достаточно  *NO* Важно, чтобы мужчина прошел естественный отбор, состоялся как мужчина, тогда и в бою он себя ведет, как мужчина, а не как "сильный,  рослый, чуть за 20-ть"...
« Последнее редактирование: 14.05.14 00:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ну и что? У меня была девушка на 18 лет меня младше, папа был едва постарше меня, только лысый. И здоровый, как лось.   Мы с ним отлично ладили, планировали свадьбу, бухали вместе и пели хором - я под гитару, а он под баян. А мама вообще во мне души не чаяла, до сих пор звонит, приветы передает всячески и чморит дочку за упущенное "счастье"...
Вы кагбэ невольно подтвердили, что родителям-то с Вами было хорошо, а вот барышне - не очень.  *PARDON*


Поблагодарили за сообщение: Гайна