Вопросы по модерированию - стр. 16 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 209076 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #450 : 18.10.14 12:00 »
   Joanna Regina, последний разбираемый здесь бан Вере совершенно заслужен (как и все остальные).
   Вам лично, как пользователю, из-за которого несколько старых уважаемых участников были вынуждены уйти с форума, так как устали читать как Вы постоянно поливали грязью Фонд и ругались с КУКом, это должно быть очевидно. Да после такого вообще Вы просто обязаны прислать нам ксерокопию своего паспорта или все будут считать Вас нулем без палочки, раздувшимся от самомнения!!!!! И прекратите стирать то, что я Вам пишу в сообщениях, это все видят и память людская не только лишь у всех! Взяли за моду топать ножкой в своей бухгалтерии!!!  *WALL*

Разворачиваемый текст
[как пример адеквата]
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #451 : 18.10.14 12:12 »
Joanna Regina, в последнем случае бан Вере совершенно заслужен.
   Вам лично, как пользователю, из-за которого несколько старых уважаемых участников были вынуждены уйти с форума, так как устали читать как Вы постоянно поливали грязью Фонд и ругались с КУКом, это должно быть очевидно. Да после такого вообще Вы просто обязаны прислать нам ксерокопию своего паспорта или все будут считать Вас нулем без палочки, раздувшимся от самомнения!!!!! И прекратите стирать то, что я Вам пишу в сообщениях, это все видят и память людская не только лишь у всех! Взяли за моду топать ножкой в своей бухгалтерии!!!  *WALL*

Разворачиваемый текст
[как пример адеквата]
Лаура, это не неадекват, из уважения к Вере не стану это комментировать, и хоть не одобряю подобный метод ведения беседы, но ничего крамольного и разрушающего форум здесь нет. Я бы привела пример настоящего неадеквата, но тут мат не приемлется. O:-)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы по модерированию
« Ответ #452 : 18.10.14 12:21 »
"Почему забанили Почемучку?"
http://pereval1959.forum24.ru/?1-14-0-00000242-000-0-1-1413600238
"Репрессии"
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=913

 ;D
Везде отличилась?...
А и все равно-бан это жестоко.Ну на неделю-две,на месяц.Ну если 48 раз-тогда уже отводить за баню с взведенным маузером-как злостного и по совокупности эпизодов.
Почемучке я отдал бы должное-она не прячется за разными никами и анонимайзерами.Хоть это просто.Изложение текста у нее бывает такое,хуже позднего Солженицына,можно мозг вывихнуть.Но она серьезно в теме,глубокие вещи высказывает(вала).
В общем-за амнистию я.
Впрочем,есть форумные правила,которые при регистрации никто наверное не читал.Администрация-воля ваша.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #453 : 18.10.14 12:26 »
 
ничего крамольного и разрушающего форум здесь нет
У меня другая точка зрения. Постоянные передергивания и откровенная ложь в адрес модераторов, провоцирование ситуаций, в которых мы либо вынуждены оправдываться, либо молча "обтекать" под обзывательствами и угрозами, зафлуживание всех тем (как в этом случае - в трех темах написать о своем гражданстве) явно не идет на пользу форуму и его администрации и не несет ничего созидательного.
  Другое дело, что некоторых участников это развлекает, но ведь здесь не цирк и не театр.

Разворачиваемый текст
  Я уж молчу о том, чего не видят форумчане, а нам приходится читать.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Enny | kaydak13 | a-lukynec | Сергей В. | Вероника

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вопросы по модерированию
« Ответ #454 : 18.10.14 12:41 »
Цитирование
Я уж молчу о том, чего не видят форумчане, а нам приходится читать.
Как я вас понимаю ...  *YES* ...  Это модераторам адресовано ... Дело в том, что я тоже модерирую на некоторых специфических форумах ... Оччень сложное это дело - модерирование  %-) ... Честное слово ...  :-[
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #455 : 18.10.14 12:47 »
У меня другая точка зрения. Постоянные передергивания и откровенная ложь в адрес модераторов, провоцирование ситуаций, в которых мы либо вынуждены оправдываться, либо молча "обтекать" под обзывательствами и угрозами, зафлуживание всех тем (как в этом случае - в трех темах написать о своем гражданстве) явно не идет на пользу форуму и его администрации и не несет ничего созидательного.
  Другое дело, что некоторых участников это развлекает, но ведь здесь не цирк и не театр.

Разворачиваемый текст
  Я уж молчу о том, чего не видят форумчане, а нам приходится читать.
Я понимаю, что доля ваша модераторская тяжела да еще и не платят за это, но зачем придавать значение всякой несущественной ерунде и оправдываться, если можно просто проигнорировать?
Представьте себе этот форум, состоящий только из нескольких сотен клонов Вьетнамки (как пример серьезного исследователя, что бы ни вкладывали в это слово сами исследователи)? Вы бы захотели присутствовать на таком форуме постоянно? Да, это познавательно, но очень утомительно и хочется переключиться на что-нибудь менее серьезное. У каждого тут своя роль.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #456 : 18.10.14 13:05 »
состоящий только из нескольких сотен клонов Вьетнамки (как пример серьезного исследователя, что бы ни вкладывали в это слово сами исследователи)? Вы бы захотели присутствовать
О даааа *OK* *THUMBS UP*
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: KUK | Laura | LANDAU | Pokorenie

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы по модерированию
« Ответ #457 : 18.10.14 13:16 »
Бан - это, я так понимаю, средство освободить от работы модераторов, а вовсе не наказание для провинившихся.
Вы знаете и можете предложить другой, более "либеральный" способ избавить собеседников Почемучки от постоянных переходов на личности с ее стороны?
Расскажите нам!
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Соната | Irina

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #458 : 18.10.14 13:20 »
   Проигнорировать публичную ложь в свой адрес, чтобы кто-то в нее поверил? Для меня это не "несущественная ерунда". Про тяжесть доли и не начинайте, здесь это не при чем (хотя Вы второй раз делаете упор именно на этом факторе). А о том, что все, кто сейчас встал на сторону защиты, сформировал свое мнение об айсберге по его видимой части. Возможно, поэтому наши взгляды на бан расходятся.
   Возможности интернета безграничны, всегда можно найти менее серьезное место. Да и у нас для этого есть большой специальный раздел.
 
Комментарий модератора
Дальнейшее обсуждение поведения Веры на форуме предлагаю закончить, так как нечестно говорить о ком-то, кто не может принять участия в разговоре. Бан снят не будет.
 
Профиль разлогинен.

Вероника

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #459 : 18.10.14 13:23 »
Я  повторю - модераторы, администрация - это святое. Кто не согласен с их правилами - уходит сам.  Не надо ждать пока выкинут за дверь.    Кому действия модераторов кажутся обидными - надо уходить, зачем терпеть?    Дверь всегда открыта.     И еще. Там где много обид - там рядом болезнь.  Надо разбираться со своими обидами или в личке (если вторая сторона идет на контакт) или наедине с собой.         Оффтоп ->  *
« Последнее редактирование: 18.10.14 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: PostV

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #460 : 18.10.14 13:25 »
Я понимаю, что доля ваша модераторская тяжела да еще и не платят за это, но зачем придавать значение всякой несущественной ерунде и оправдываться, если можно просто проигнорировать?
Зачем придавать?
Ответ на этот вопрос отличается для рядового пользователя и для модератора (человека, который душой болеет за форум, его содержание и внешний внешний вид). А когда уровень трепа в нескольких топиках возрастает - то весь форум становится "затрепаным" и перестает быть тематическим.


Поблагодарили за сообщение: Laura

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы по модерированию
« Ответ #461 : 18.10.14 13:30 »
Зачем придавать?
Ответ на этот вопрос отличается для рядового пользователя и для модератора (человека, который душой болеет за форум, его содержание и внешний внешний вид). А когда уровень трепа в нескольких топиках возрастает - то весь форум становится "затрепаным" и перестает быть тематическим.
Инструментов хватает.Премодерация или ограничения пользователя одной темой.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #462 : 18.10.14 13:30 »
Я попыталась понять, чем я ее обидела. Я не спрашивала. Но, вроде, поняла.    Вывод: меня научили, проучили и правильно.   Я изменила свое мнение об этой стороне жизни. И я благодарна за это модератору. ]
А более простых идей у вас не было: человек не заходил в топик, был занят, был в плохом настроении и так далее у вас не было?
Не путайте реал и виртуал - и обид будет намного меньше... (благодарностей тоже :) ).


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Pepper | Алиса в поисках чудес | Enny

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #463 : 18.10.14 13:32 »
Всем привет!  :)

1) Я ни на что не обиделась и никто меня не обидел  *YES*
2) Оказывается очень трудно долго находиться в теме ,принимаемой близко к сердцу. Переходишь границы допустимого и слишкои остро реагируешь на ... не свои переходы этих границ -- захотелось остановиться. Это вовсе не значит , что тема перестала интересовать.
3) Появились дополнительные домашние заботы ,которые отнимают время и силы  :)

****
Вера , мне очень приятно ,что вы обеспокоились моим отсутствием   @}->--- спасибо! И очень жаль,если вы из-за этого пострадали :(

Я,честно не помню, были ли разговоры о том,что долго сижу в инете (на сайтах) - может  пропустила , а может не среагировала,а может это и не лично меня касалось или не на этом форуме-- сорри- не могу вам помочь отыскать. Но я ничего не удаляла и не знаю как это сделать.

Личные переписки не разглашаю и не обсуждаю с непричастными к ней.
*********

Всем желаю удачи!

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!



**********
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Гайна | Pepper | Laura | Соната | PostV | Alina | Irina | Стоун

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #464 : 18.10.14 13:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Надо разбираться со своими обидами или в личке (если вторая сторона идет на контакт) или наедине с собой.         [личный пример -> я на форуме с января 2013.  Мой день рожд. в конце мая. Поздравляли с дн.рожд. - всех кто обозначился сообщениями.  Меня Алина не поздравила. Ровно в 24.00 она ушла с форума.
Как всё же все по-разному относятся к подобным событиям. У меня бы и мысли не возникло принимать "непоздравление" на свой счёт. В 24.00 ушла с форума? Так может устала просто. Отвлекло что-то. Да просто не придала значения подобным реверансам - вариантов много. Это вовсе не показатель "плохого отношения". Как и поздравления - вовсе не показатель отношения хорошего. Вот чесслово - если проще смотреть на подобные вещи и не принимать их на свой счёт - жизнь станет гораздо проще.
« Последнее редактирование: 18.10.14 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: Pepper | Janne | Вероника | Enny

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы по модерированию
« Ответ #465 : 18.10.14 13:37 »
Я,честно не помню, были ли разговоры о том,что долго сижу в инете (на сайтах) - может  пропустила , а может не среагировала,а может это и не лично меня касалось или не на этом форуме-- сорри- не могу вам помочь отыскать. Но я ничего не удаляла и не знаю как это сделать.
Спасибо, КАМА!

Как и можно было предполагать, несуществующая проблема была высосана из пальца, исключительно с целью поскандалить. 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Enny

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #466 : 18.10.14 13:37 »
А более простых идей у вас не было: человек не заходил в топик, был занят, был в плохом настроении и так далее у вас не было?
Не путайте реал и виртуал - и обид будет намного меньше... (благодарностей тоже  ).
Совершенно верно.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #467 : 18.10.14 13:45 »
Оффтоп ->.    maria_pr, не поняла про благодарности.  Прошу пояснить в личке.  Спасибо за совет : "не путать". Я Вам благодарна.      Гайна, Вам тоже - спасибо. Буду знать как сделать жизнь проще.    И прошу обеих дам - позвольте мне иметь мою чувствительность и  мою ранимость. Не такую как у вас.  Разрешите мне это.       А так-же позвольте мне делать мои собственные наблюдения и выводы.  Ведь вас это не обижает? Пишите в личку.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #468 : 18.10.14 13:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп ->.    maria_pr, не поняла про благодарности.  Прошу пояснить в личке.  Спасибо за совет : "не путать". Я Вам благодарна.      Гайна, Вам тоже - спасибо. Буду знать как сделать жизнь проще.    И прошу обеих дам - позвольте мне иметь мою чувствительность и  мою ранимость. Не такую как у вас.  Разрешите мне это.       А так-же позвольте мне делать мои собственные наблюдения и выводы.  Ведь вас это не обижает? Пишите в личку.
А не хочу писать в личку. Потому что обсуждать тут нечего. Нравится вам своё видение ситуации проецировать на других людей и придавать значение ерунде - охотно "разрешаю", если уж вам, Вероника, захотелось повернуть беседу в подобное русло. Я другое имела в виду, но вы взрослая девочка, сами разберётесь что и как лучше именно для вас. Продолжать дискуссию не считаю нужным.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #469 : 18.10.14 13:57 »
Оффтоп -> Гайна. Почему Вы пишите "ерунда" - это ОБЕСЦЕНИВАНИЕ  моих слов и моей позиции.    Мои пример о моей чувствительности  - был в скобочках.    А говорила я - об отношении к модераторам. 

maria_pr

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #470 : 18.10.14 14:02 »
Оффтоп ->.    maria_pr, не поняла про благодарности.  Прошу пояснить в личке.  Спасибо за совет : "не путать". Я Вам благодарна.
А чего тут в личке обьяснять? Разделение виртуала и реала - это разделение степени близости к людям, не стоит проецировать те вещи, которые вы совершаете для близких людей и ожидаете от них, на мир интернета: это достаточно узкая проекция реальности... Но и в реальном мире, и в цифровом есть добро и зло, ночной дозор и дневной, инь и янь. Если вы меньше ожидаете от людей, то у вас меньше поводов на них обижаться но и меньше ситуаций, чтоб быть благодарным...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #471 : 18.10.14 14:03 »
Оффтоп -> maria_pr, а про благодарности - поясните, пожалуйста-> надо меньше благодарить?
« Последнее редактирование: 18.10.14 14:04 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #472 : 18.10.14 14:05 »
Оффтоп -> Гайна. Почему Вы пишите "ерунда" - это ОБЕСЦЕНИВАНИЕ  моих слов и моей позиции.    Мои пример о моей чувствительности  - был в скобочках.    А говорила я - об отношении к модераторам.
Вероника, очевидно мы с вами разное значение придаём слову "ерунда". Бывает.
Пардон, сейчас нет ни времени ни желания пускаться в объяснения-убеждения, тем более, как показывает жизнь, убеждать в чём-то взрослых людей - дело бесперспективное.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #473 : 18.10.14 14:09 »
Как и можно было предполагать, несуществующая проблема была высосана из пальца, исключительно с целью поскандалить.
Это исключительно ваше мнение.  *YES*

Я же просто не могу ничего ни подтвердить , ни опровергнуть уверенно.
Тем более не могу ничего сказать о причинах и мотивах Веры.  *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Вероника

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #474 : 18.10.14 14:12 »
Оффтоп -> хорошо, что мы пытаемся разобраться, что хорошо/плохо.  Несколько удивило - про "благодарности" и почему столько внимания моей чувствительности.  Постараюсь понять.
« Последнее редактирование: 18.10.14 14:13 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы по модерированию
« Ответ #475 : 18.10.14 14:14 »
Это исключительно ваше мнение.
Это не мнение. Это закономерный вывод из всей предыдущей переписки по данному эпизоду, и Вашего ответа.

Не беспокойтесь, я не пытаюсь представить Вас своей единомышленницей. Достаточно того, что Вы честно ответили Вере.
« Последнее редактирование: 18.10.14 14:17 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #476 : 18.10.14 14:14 »
Проигнорировать публичную ложь в свой адрес, чтобы кто-то в нее поверил?
А оттого, что кто-то поверил, что лично для вас поменяется? Кто для вас этот виртуальный кто-то? Друг, сват, брат? К тому же, если он так легко поверил словам в инете, то он тупой и грош ему цена. Зачем принимать близко к сердцу веру или неверие таких людей?
Впрочем, Вероника тут, с другой стороны, верные слова говорит, что нельзя учить быть таким, как ты сам - все разные. Но тогда надо и Вере, и Почемучке дать возможность проявлять себя теми, кем они являются. Умные люди разберутся, кто есть кто. Дуракам ничего не надо объяснять.
Про тяжесть доли и не начинайте, здесь это не при чем (хотя Вы второй раз делаете упор именно на этом факторе)
Это же вам неприятно, а не мне - читать и модерировать. Вы это выше сами сказали.


Поблагодарили за сообщение: Irina

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #477 : 18.10.14 14:14 »
почему столько внимания моей чувствительности
Она несколько болезненная, чрезмерная для интернета - вы можете с ней оставаться, но только вам с ней и сложно.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #478 : 18.10.14 14:16 »
Оффтоп-> Алиса в поисках чудес. Спасибо. Скажу своему психиатру.   А кому она помешала? Моя чувствительность?    И не слишком ли много внимания - мне ?    / я не прочь поговорить о себе бесплатно. Но лучше - в личке -> модераторов жалко.  Спасибо, что думаете обо мне. Я тронута. Буду Вас больше благодарить.
« Последнее редактирование: 18.10.14 14:20 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #479 : 18.10.14 14:17 »
Вы знаете и можете предложить другой, более "либеральный" способ избавить собеседников Почемучки от постоянных переходов на личности с ее стороны?
Расскажите нам!
Либеральные ценности тут превозношу не я, так что вопрос не ко мне. Я вообще против тесного общения модераторов и администраторов с паствой.