Шпионско-химическая версия (автор aibolyt) - стр. 4 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Шпионско-химическая версия (автор aibolyt)  (Прочитано 32890 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Костер нормальный разжечь не смогли, хотя дрова были, настил вообще непонятно зачем нужен (он не греет), ветки с кедра наломаны безо всякого смысла,прятаться в овраге от убийц (если брать версию об убийстве) - детские прятки, их даже искать не надо, даже ребенок их там находит в минуту (если искать от костра)
Просто была паника, растерянность, четко не понимали что и как нужно делать, в подобной ситуации никто не был, опыта не было, да и времени не было. Золотарев хоть и имел военный опыт, но это было 14 лет назад, навыки пропадаю со временем, его могли и не послушать вначале, а потом поздно было.

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Просто была паника, растерянность, четко не понимали что и как нужно делать, в подобной ситуации никто не был, опыта не было, да и времени не было. Золотарев хоть и имел военный опыт, но это было 14 лет назад, навыки пропадаю со временем, его могли и не послушать вначале, а потом поздно было.
Какая у человека должна быть паника, чтобы не подбрасывать дрова в костер?
Какая у человека должна быть паника, чтобы разводить костер на открытом месте, вместо того, чтобы разводить его в овраге неподалеку, где нет ветра и не так холодно?
« Последнее редактирование: 19.09.13 15:33 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Какая у человека должна быть паника, чтобы не подбрасывать дрова в костер?
Вы попадали в экстремальные ситуации когда-нибудь, в такие где все решает время?

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Вы попадали в экстремальные ситуации когда-нибудь, в такие где все решает время?
Неоднократно.
В такой ситуации, шахматную задачу, скорее всего не решишь, это да.
Но дров набросать в костер - это первое, что приходит в голову, особенно, когда замерзаешь.
Если есть костер, то первое, что приходит в голову, это набросать в него сухих веток, и как можно больше.
Веток, судя по свидетельствам, там было достаточно.
А костер погас.
Причем здесь паника?
При панике, как раз дрова в костер бы и бросали, и как можно больше.

Кроме того, ни при какой панике люди не разводят костер на открытом ветру месте, если недалеко есть отличный овраг.

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Откуда вам известно, как действует БиЗет?
Есть известный пример, когда два человека (под действием БиЗет) играли в теннис воображаемыми ракетками и воображаемым мячом.
Мне кажется, этого примера достаточно, чтобы убедить любого, кроме патологических спорщиков.
Не убедить, а проиллюстрировать действие ОВ. Данного конкретного.
А вообще надо еще воздействие холода рассмотреть... на действие ОВ. Если был день и светило солнышко, тогда все проще... конечно.
Это усыпляет самосохранение.
 Но основная масса исследующих дело не уверены в том, что был день.

Никакой согласованности в действиях дятловцев я не вижу, поэтому и придумал эту версию.
Сама-то  галлюциногенная версия не нова. Мухоморы давно обсуждались. Новое в том, что Вы нашли подходящиее в-во (БЗ) и в том, что это всё теперь автоматически склеивается  со шпионами маде бай  Ракитин.
Или некими испытаниями на людях ))))

Два зайца убили - в-во нашли и к шпионам привязали.

Никакой согласованности в действиях дятловцев я не вижу, поэтому и придумал эту версию.
Это уже перебор. Как раз чтобы строить настил и т.п. нужна согласованность, настил качественный. Про его нужность  надо у северян спрашивать. Вообще по логике дальше над настилом надо строить снежное жилище.

Костер нормальный разжечь не смогли, хотя дрова были, настил вообще непонятно зачем нужен (он не греет),
ветки с кедра наломаны безо всякого смысла, прятаться в овраге от убийц (если брать версию об убийстве) - детские прятки, их даже искать не надо, даже ребенок их там находит в минуту (если искать от костра)
Что-то в этом есть, но большинство компутентных в деталях, и северном туризме, людей действия дятловцев ( кроме бегства из палатки) не удивляют.
Почему ?

Можно дальше спорить в стиле "А был ли на склоне ветер", но смысл?
Не надо спорить. Надо более точная информация про погоду.
БиЗет то бизет, но имеется еще фактор холода ( физиология).
Кто сказал что БЗ отменяет самосохранение например ?

Общеизвестно, что замерзание на первых порах вызывает у человека панику ( в отличие северных животных организм человека не приспособлен к холоду, так как родина Евы - Африка) и выброс гормонов стресса преодолевает действие многих одурманивающих веществ.

Некоторые вещества вызывают даже стремление к самоубийству, но насчет БЗ я прочитал слишком мало информации.

ПыСы:
http://en.wikipedia.org/wiki/Cattle_mutilation
Выдвигаю версию.
Пропавшие органы животных, включая глаза и языки - связаны с историей дятловцев!
Некая мистическая сила вначале потренировалась на Золотареве и Дубининой, а потом переключилась на тысячи коров и овец.
Кстати, человеческие случаи тоже в статье упоминаются.
В пользу версии говорит сходство в аккуратном удалении органов - никаких следов удаления, глаз и языка нет и все!
Развиваем тему, открываем новую ветку?
Ветку-то создать можно. Но информации на русском мало. И у нас насколько я знаю ( в СНГ) таких случаев не было ?  Или списаны на вполне конкретных маньяков... ?
 Если судить по точности разрезов на животных, то данной "силе" тренироваться ни к чему.

Она тренированная, ВЫСОКО технологичная ... и  даже перетренированная...
« Последнее редактирование: 21.09.13 01:27 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Но дров набросать в костер - это первое, что приходит в голову, особенно, когда замерзаешь.
Так они это и делали, но видимо времени было им отведено мало, мороз и ветер сделали свое дело. Искать и бросать дрова тоже не так просто, как кажется. Попробуйте голыми руками при морозе это проделать, потом человек двигаясь потеет, перестает двигаться моментально замерзает к тому же ветер пронизывающий насквозь, силы тоже не безграничны.

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Поехали критиковать дальше ( но конструктивно O:-)).
Автор убеждает нас, что действия дятловцев были рассогласованы...

Однако...

 СОГРИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Листы 330-339 УД.
Показания:

    " У кедра видны остатки костра, который горел часа два из-за отсутствия достаточного количества дров. Костер был небольшой и обогреть людей, причем раздетых, он не мог. Из осмотра места стало ясно, что здесь было не два человека, а больше, т.к. проделана
титаническая работа по заготовке дров, лапника. Об этом свидетельствует большое количество зарезов на стволах деревьев, сломанные ветки и елочки..." [/b]

а) Это все склоняет нас в пользу версии, что заготовка костра и настила была сделана раньше, еще днем. Как и лабаза в свое время.
В итоге дятловцы отступили на заранее подготовленные позиции. В частности, оформить такой настил, срезая молодые пихты ножом, весьма трудно. Некоторые даже пишут, что без топорика  нереально ...

б) Или же настил, окно на кедре и костер затеяли не дятловцы.

  А конкретно к Айболиту вопрос - где порезы,  неизьбежные по причине нарушения координации ? Ножик-то пихты срезал, а уж руку -так до кости ...
« Последнее редактирование: 21.09.13 01:29 »

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Насчет силы действия БиЗет

Там народ выступал, что дескать, сколько ж это надо газа (аэрозоля), наверное бочки или тонны :)

Почемучка, надеюсь, Вам это тоже интересно :)

"The respiratory ICt50 (median incapacitating dosage) for BZ is 110 mg·min/m³"
То есть, чтобы улететь вместе с бабочками, достаточно дышать минуту в концентрации 100мг на метр кубический.
Или дышать 10 минут в концентрации 10мг на метр кубический.
Или дышать 100 минут в концентрации 1 миллиграмм на метр кубический.

Если в палатке 10 кубометров, то достаточно 10 миллиграмм вещества (на всю палатку) и подышать 100 минут.
Если нужно достичь эффекта за одну минуту, то на палатку нужно 1 грамм вещества.

На самом деле, конечно же, вешества нужно несколько больше, из-за того, что концентрация уменьшается со временем,
но все равно, порядок значений будет тот же.

На всякий случай удвоим дозы:
Это будет 20 миллиграмм на палатку (и дышать 100минут)
или 200 миллиграмм на палатку (и дышать 10 минут)
или 2 грамма на палатку (и дышать 1 минуту)

Каково? :)

А вообще надо еще воздействие холода рассмотреть... на действие ОВ. Если был день и светило солнышко, тогда все проще... конечно.
Это усыпляет самосохранение.
Но основная масса исследующих дело не уверены в том, что был день.
Сама-то  галлюциногенная версия не нова. Мухоморы давно обсуждались.
Новое в том, что Вы нашли подходящиее в-во (БЗ) и в том, что это всё теперь автоматически склеивается  со шпионами маде бай  Ракитин.
Или некими испытаниями на людях ))))
Два зайца убили - в-во нашли и к шпионам привязали.
А в том то и дело, что без холода вы будете просто бабочек ловить, а с холодом, будете понимать, что нужно выжить, разжечь костер, согреться и т. д.
А получаться толком ничего не будет.
Я уже приводил пример с моим другом, когда под психотропом они разожгли костер, а потом у них топор застрял в бревне.
И они не смогли его вытащить, задача оказалась слишком сложной (интеллектуально сложной, не физически) для троих человек.
И костер погас.

Это уже перебор. Как раз чтобы строить настил и т.п. нужна согласованность, настил качественный.
Про его нужность  надо у северян спрашивать. Вообще по логике дальше над настилом надо строить снежное жилище.
Что-то в этом есть, но большинство компутентных в деталях, и северном туризме, людей действия дятловцев ( кроме бегства из палатки) не удивляют.
Почему ?
За достаточно длительное время дятловцы не смогли разжечь нормальный костер, при этом проявив кучу активности, снег истоптан, деревца срезаны и т.д.
Они разожгли его в неудачном месте. Почему не в овраге?
Они обломали кучу веток с кедра, непонятно зачем, для улучшения видимости обычно достаточно поменять позицию на дереве (переступить на другую ветку),
ну или сломать одну-две ветки максимум.
Если человек замерзает, он разожжет костер три метра высотой, бросив туда все дрова найденные в радиусе сотни метров.
А у них что? Что делала эта вся толпа, оставившая столько следов возле кедра?
Они там совершенно непонятно чем занимались, вместо того, чтобы выживать, по моему скромному мнению.
Двое, найденных у кедра, замерзали возле него, не удосуждившись даже попробовать набросать побольше дров?

Насчет настила.В чем его качественность? Деревца уложены вдоль, вот и все.
Хороший пример согласованного бреда, он же не греет совсем.
Силы на его постройку нужно было тратить на то, чтобы уйти подальше от костра (не на 70 метров!), ведь они же якобы от бандитов прятались?
Если они прятались в овраге, то их и ребенок нашел бы там за минуту, это слишком близко к костру.
А если они там не от бандитов прятались, то это - тем более бред, нужно было разжигать костер а не строить настил.

Кроме мыслей о неадекватности поведения группы, есть еще хорошие аргументы за использование некого дурманящего вещества здесь (там где про "замораживание" Ракитина):
http://taina.li/forum/index.php?topic=2306.msg87867#msg87867
В двух словах, для шпионов, открытое нападение на контрразведчиков является огромным риском.
Первое, что обязаны предположить шпионы - это наличие оружия в группе, и некую группу поддержки ждущей неподалеку условного сигнала.

БиЗет то бизет, но имеется еще фактор холода ( физиология).
Кто сказал что БЗ отменяет самосохранение например ?
Общеизвестно, что замерзание на первых порах вызывает у человека панику
( в отличие северных животных организм человека не приспособлен к холоду, так как родина Евы - Африка)
и выброс гормонов стресса преодолевает действие многих одурманивающих веществ.
Про фактор холода уже писал выше. Холод не может снять действие психотропа, пытаемся что-то делать, но все плохо получается.

Ветку-то создать можно. Но информации на русском мало. И у нас насколько я знаю ( в СНГ) таких случаев не было ?  Или списаны на вполне конкретных маньяков... ?
Если судить по точности разрезов на животных, то данной "силе" тренироваться ни к чему.
Она тренированная, ВЫСОКО технологичная ... и  даже перетренированная...
Продолжаем оффтоп здесь :)
На русском инфа есть, я просто сразу ее не нашел:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B2%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0
И там даже упоминают дятловцев, не одному мне пришла в голову параллель с удалением органов :)

Поехали критиковать дальше ( но конструктивно O:-)).
Автор убеждает нас, что действия дятловцев были рассогласованы...

Однако...

 СОГРИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Листы 330-339 УД.
Показания:

" У кедра видны остатки костра, который горел часа два из-за отсутствия достаточного количества дров. Костер был небольшой и обогреть людей, причем раздетых, он не мог. Из осмотра места стало ясно, что здесь было не два человека, а больше, т.к. проделана
титаническая работа по заготовке дров, лапника. Об этом свидетельствует большое количество зарезов на стволах деревьев, сломанные ветки и елочки..." [/b]

А конкретно к Айболиту вопрос - где порезы,  неизьбежные по причине нарушения координации ? Ножик-то пихты срезал, а уж руку -так до кости ...
Отличная цитата, очень подходит.
С одной стороны, "проделана титаническая работа по заготовке дров"
а сдругой стороны, костер был малюсенький и он погас, никого не обогрев.
И почему его развели не в овраге или любом другом естественном углублении, коих там полно?

Насчет порезов.
Нарушение координации - необязательный симптом.
Можно быть под психотропом и иметь нормальную координацию.
« Последнее редактирование: 21.09.13 19:31 »

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Продолжаем оффтоп здесь :)
Модератор темы - Вы сам.

На русском инфа есть, я просто сразу ее не нашел:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B2%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0
И там даже упоминают дятловцев, не одному мне пришла в голову параллель с удалением органов :)
Информация то есть ...

http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2908

тут еще:
http://books.google.com.ua/books?id=YzsV0t0v8MQC&printsec=frontcover&hl=ru&source=gbs_ge_summary_r&cad=0#v=onepage&q&f=false

Но списывать всё на Предатора, то действительно ... никуда  не продвинешься...
Хаотические метания как бы именно хаотические ...
« Последнее редактирование: 21.09.13 20:40 »

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Модератор темы - Вы сам.
Информация то есть ...
http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2908
тут еще:
http://books.google.com.ua/books?id=YzsV0t0v8MQC&printsec=frontcover&hl=ru&source=gbs_ge_summary_r&cad=0#v=onepage&q&f=false
Но списывать всё на Предатора, то действительно ... никуда  не продвинешься...
Хаотические метания как бы именно хаотические ...
Все, не надо дальше!  =-O
Вот именно поэтому не хочется обсуждать светящиеся шары.
БиЗет и шпионы - вот наше все!  :-X

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43


А в том то и дело, что без холода вы будете просто бабочек ловить, а с холодом, будете понимать, что нужно выжить, разжечь костер, согреться и т. д.
Я уже писал что скоординированость глюков надо док-ть. То есть больше инфы про БЗ.

Я уже приводил пример с моим другом, когда под психотропом они разожгли костер, а потом у них топор застрял в бревне.
И они не смогли его вытащить, задача оказалась слишком сложной (интеллектуально сложной, не физически) для троих человек.
И костер погас.
Читали, читали ... Вещество тут не указали. Мысли друзей тоже не описаны.

 Я уже писал, если это было псилоцибе то возможно у них просто не было мотивации вытащить.
 Под мухоморами берсеркеры  боевые топоры легко вытаскивали ))))

За достаточно длительное время дятловцы не смогли разжечь нормальный костер, при этом проявив кучу активности, снег истоптан, деревца срезаны и т.д.
Версии галлюциногенов оказывается, уже были. И довольно обстоятельные.
Только без шпионов.

http://taina.li/forum/index.php?topic=271.0
тут конкретнее:
http://taina.li/forum/index.php?topic=271.msg26291#msg26291

и тут:
http://taina.li/forum/index.php?topic=268.0

Они разожгли его в неудачном месте. Почему не в овраге?
Они обломали кучу веток с кедра, непонятно зачем, для улучшения видимости обычно достаточно поменять позицию на дереве (переступить на другую ветку),
ну или сломать одну-две ветки максимум.
Да, но об этом лучше спросить корифеев владеющих полным фактажем. У меня нет возражений. Предыдущее обьяснение маде фор ми самселф - багровый туман. Такая гипотеза есть давно.
Но  с другой стороны, если никто не додумался до таких алогичностей в действиях дятловцев, то гуру имеют какие-то факты и идеи,этому противоречащие.
То есть странности не укладывающиеся  в целостную версию.

 Все выложено слишком во многих местах, постараюсь найти
 а) тут
 http://taina.li/forum/index.php?topic=809.0
б)
 http://taina.li/forum/index.php?topic=1157.0
в)
 http://taina.li/forum/index.php?topic=271.msg4407#msg4407
 г)
 http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=115640.435;imode

Проблема не в том, что поведение туристов странное. В деле слишком много странностей ( на этих двух страницах Саша КАН перечислил основные).

Кроме мыслей о неадекватности поведения группы, есть еще хорошие аргументы за использование некого дурманящего вещества здесь (там где про "замораживание" Ракитина):
http://taina.li/forum/index.php?topic=2306.msg87867#msg87867
В двух словах, для шпионов, открытое нападение на контрразведчиков является огромным риском.
Первое, что обязаны предположить шпионы - это наличие оружия в группе, и некую группу поддержки ждущей неподалеку условного сигнала.
Это очевидно. Просто Ракитин по ряду причин этого не признает. А может и признает, ради интересов бизнеса.

Насчет порезов.
Нарушение координации - необязательный симптом.
Можно быть под психотропом и иметь нормальную координацию.
Это не факт. Давайте по факту... то есть  координация при БЗ
------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 22.09.13 05:21 »

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Я уже писал что скоординированость глюков надо док-ть. То есть больше инфы про БЗ.
Читали, читали ... Вещество тут не указали. Мысли друзей тоже не описаны.
Я уже писал, если это было псилоцибе то возможно у них просто не было мотивации вытащить.
Под мухоморами берсеркеры  боевые топоры легко вытаскивали ))))
Вы хотите, чтобы я доказывал недоказуемое?
Каким, по-вашему, образом я должен доказывать "скоординированность глюков"?
Про БиЗет не так много информации.
Есть два известных примера действия, описанных в статьях на тему:
1.Игра жертв в воображаемый теннис,
2.Одна жертва угощала другую несуществующей сигаретой из несуществующей пачки.
  Тот, кого угощали, отказался, сказав что-то вроде "Не буду забирать у тебя последнюю сигарету из пачки",
притом, что ни сигареты, ни пачки не существовало.
Мне кажется, этих примеров достаточно.

Насчет мотивации и топора из моего примера.
Мотивация вытащить топор была. Но задача оказалась непосильной. Они долго думали, совещались, но так ничего и не придумали.  *ROFL*
Насколько я помню, это были какие-то грибы.

Версии галлюциногенов оказывается, уже были. И довольно обстоятельные.
Только без шпионов.
http://taina.li/forum/index.php?topic=271.0
тут конкретнее:
http://taina.li/forum/index.php?topic=271.msg26291#msg26291
и тут:
http://taina.li/forum/index.php?topic=268.0
Все эти версии имеют один огромный провал (один, как минимум, может есть и еще).
Все испытания таких веществ ВСЕГДА проводились в условиях полного контроля над испытуемыми, иначе, когда нет наблюдения за экспериментом - испытание бессмысленно.
Даже когда ЦРУшники подсыпали ЛСД случайным людям, те люди находились под контролем и наблюдением специалистов, иначе эксперимент теряет смысл.
Можете почитать про такие штуки здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Project_MKUltra
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%C2%AB%D0%9C%D0%9A_%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%C2%BB
Представить себе некого "сумасшедшего профессора", который для интереса чем-то травит себя и всю группу в походе?
Нет, спасибо! :)

Да, но об этом лучше спросить корифеев владеющих полным фактажем. У меня нет возражений. Предыдущее обьяснение маде фор ми самселф - багровый туман. Такая гипотеза есть давно.
Но  с другой стороны, если никто не додумался до таких алогичностей в действиях дятловцев, то гуру имеют какие-то факты и идеи,этому противоречащие.
То есть странности не укладывающиеся  в целостную версию.
 Все выложено слишком во многих местах, постараюсь найти
 а) тут
 http://taina.li/forum/index.php?topic=809.0
б)
 http://taina.li/forum/index.php?topic=1157.0
в)
 http://taina.li/forum/index.php?topic=271.msg4407#msg4407
 г)
 http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=115640.435;imode
Проблема не в том, что поведение туристов странное. В деле слишком много странностей ( на этих двух страницах Саша КАН перечислил основные).
Там по ссылкам хорошо описаны множество странностей, но удовлетворительного объяснения не приведено, разумеется.
Вот я со своей версией и пытался дать такое объяснение.
Ничего противоречащего версии я по ссылкам не увидел.

Это не факт. Давайте по факту... то есть  координация при БЗ
Точно про БиЗет вам не скажет никто, потому что этого никто не знает.
Обычно, галюциногены не портят координацию, это все что можно сказать.
Если вы хотите доказательств, с приведением статистики, то у меня их нет, конечно же.
Нарушения координации в известных мне источниках по БиЗет не упоминаются.
« Последнее редактирование: 22.09.13 20:38 »

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 081

  • Была 01.03.23 02:48

Каким, по-вашему, образом я должен доказывать "скоординированность глюков"?
Назначьте им (глюкам) координатора *JOKINGLY*
Шутка.

Прочитала Вашу версию - понравилась, а то, что не всё об"ясняет (зато многое) так это нормально.

Добавлено позже:
Просто была паника,
Массовая паника, да ещё и "долгоиграющая" должна быть, когда об"ект паники (опасность) - не проходящий, длящийся во времени и находится рядом. Для этого ВСЯ группа должна эту опасность воспринять одинаково. Как правило к таким опасностям в мирное время относятся землетрясения, цунами  тд. Но и в этих случаях люди ведут себя по-разному, инстинкт самосохранения никто не отменял. А вот различные психотропные, это-да... примерно одинаково на всех.
« Последнее редактирование: 22.09.13 13:34 »

Vika11


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 18:09

Обычно, галюциногены не портят координацию
Но и в этих случаях люди ведут себя по-разному, инстинкт самосохранения никто не отменял. А вот различные психотропные, это-да... примерно одинаково на всех.
Это все верно? (я вообще не разбираюсь)

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Это все верно? (я вообще не разбираюсь)
почитайте здесь:
http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BB-3-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82

Цитаты:
"В более тяжёлых случаях развивается типичный атропиновый делирий: галлюцинации, преимущественно зрительные, устрашающего характера, двигательное беспокойство, тревога, бессонница. Характерны жалобы на ощущение слабости, особенно в ногах, хотя мышечная сила не уменьшается. Пораженный может защищаться от галлюцинаторных образов или бороться с ними. Теряется ориентировка в месте, времени и окружающей обстановке. Довольно типичны явления негативизма - сопротивление и отрицательное отношение к любым внешним воздействиям: приказам, попыткам оказать медицинскую помощь или эвакуировать пострадавшего. Интересной особенностью психоза являются светлые промежутки, во время которых пострадавший может довольно адекватно отвечать на вопросы. Но уже через несколько минут он вновь погружается в сложный мир собственных галлюцинаций.
Иногда развивается "Folie a deux"(или "carphologia"), психическое расстройство, при котором один из поражённых вовлекается в бредовую реальность другого (например, когда один начинает играть в теннис воображаемой ракеткой, другой начинает ему подыгрывать).
В этот период повышенная агрессивность, характерная для отравления BZ, представляет серьёзную опасность как для пострадавшего, так и для окружающих.
Постепенно психоз идет на убыль, галлюцинации становятся мене красочными, например, вместо огромных животных человек начинает видеть мышей или насекомых. Пострадавший начинает осознавать, что с его мыслительными способностями не всё в порядке. В этот период могут возникнуть параноидальные идеи."

Нарушения координации (в известных мне источниках) не упоминаются.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Нарушения координации (в известных мне источниках) не упоминаются.
Подсказка. А характер взаимодействия  нейронов с молекулами галлюциногена  Вам в общих   чертах известен ? в плане того что происходит на уровне биохимии клетки ?
 Или Вы все-таки не медик )))

а пока что
 http://www.1obl.ru/news/eto-interesno/travmatolog-iz-kyshtyma-dokazyvaet-gibel-gruppy-dyatlova-ot-gallyutsinogennogo-gaza/

врач жжот:
" В условиях минусовых температур они были почти раздеты, в палатке лежал верхняя теплая одежда, брюки, штормовки, хотя печку не топили. В походном дневнике Зинаиды Колмогоровой две записи имеют странные даты — 28 февраля 1958 года и 30 февраля 1959 года. Значит, уже в палатке они находились под воздействием какого-либо психотропного, галлюциногенного вещества."

Насколько я помню, это были какие-то грибы.
слово "какие-то" КакБэ намекаэ на поверхностный подход автора ...)))
Грибы -это Царство  по классификации биоты. То есть огромная группа разнородных организмов. И у каждого "племени" этого царства свой обмен веществ, и даже без этого  упоминания разброс в-в  у близких видов  велик.

Например всем знакомые грибы, близкие морфологически виды: Аманита рубенсис сьедобный, поскольку слабо химически активный в отношении для млекопитающих,  Аманита мускариа  имеет мускарин и букет других активных в-в, а Аманита пантерина еще и тропановые алкалоиды, свойственные пасленовым ( что какбэ намекает на плазмиды в переносе генов между царствами).
« Последнее редактирование: 27.09.13 15:10 »

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Подсказка. А характер взаимодействия  нейронов с молекулами галлюциногена  Вам в общих   чертах известен ? в плане того что происходит на уровне биохимии клетки ?
 Или Вы все-таки не медик )))
слово "какие-то" КакБэ намекаэ на поверхностный подход автора ...)))
Я доктор, лечу животных в труднодоступных районах реки Лимпопо :)
Насчет "характер взаимодействия  нейронов с молекулами галлюциногена" - читайте источники, для версии это непринципиально.
Симптомы поражения - известны, можно их анализировать и сравнивать с поведением дятловцев и, по результату сравнения, соглашаться или нет.
Я намеренно не писал какие это были грибы, чтобы не перегружать инфой. Ну напишу я что это псилоцибы и что с того?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Я доктор, лечу животных в труднодоступных районах реки Лимпопо
А к нам зачем? Животные кончились, чтоль? Или грибы нужно продать? Или так - поржать... Хорошие у Вас грибы.
« Последнее редактирование: 30.09.13 16:37 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
А к нам зачем? Животные кончились, чтоль? Или грибы нужно продать? Или так - поржать... Хорошие у Вас грибы.
Даже не знаю, что и сказать.
К вам попал случайно :)
Грибы не продаю :)
Поржать никогда не против.
Сейчас пишу сатирический сценарий "Операция Радиация или шпионы Ракитина идут по следу"  *JOKINGLY*
Напишу - опубликую здесь :)

Свою версию никому не навязываю, она только для тех кто, (как и я) видит в действиях дятловцев достаточно большое количество странностей.
Если другие их не видят, то и ладно :)
Кроме того, я вовсе не убежден в ее обязательной истинности.
Это просто версия, которая мне нравится по ряду признаков :)

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Насчет "характер взаимодействия  нейронов с молекулами галлюциногена" - читайте источники, для версии это непринципиально.
Симптомы поражения - известны, можно их анализировать и сравнивать с поведением дятловцев
Принципильно.
Практически любое психоактивное вещество, в т том числе водка или знакомый всем табак ( в больших дозах), нарушает координацию в той или иной мере. Поэтому вряд ли возможна длительная скоординированная работа, будет допущена куча ошибок и несуразиц.
Тем более на морозе негнущимися руками ((((((

Этот эффект мог бы устраниться холодом, в частности ( как одна из причин)  выбросом гормонов стресса, например андреналина, но тогда и общее пробуждение (будет) от глюков и фантазий. Противоречие.

Симптомы поражения ОВ -это надо спецлитературу читать, часть из которой военная, и поэтому засекречена. Думаю, приехали. Развивать идею дальше некуда.

И еще могу сказать, что странности стали наблюдаться ДО  ТОГО , до ночевки. В частности статья " 6 ошибок Дятлова".
http://taina.li/forum/index.php?topic=1188.msg94220#msg94220

Эффект "галлюциновоздействия" думаю произошел вследствие фальсифицирования УД со стороны Конторы. Надо было что-то скрыть, скрывали по быстрому, и концы с концами перестали сходиться ...

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Принципильно.
Практически любое психоактивное вещество, в т том числе водка или знакомый всем табак ( в больших дозах), нарушает координацию в той или иной мере. Поэтому вряд ли возможна длительная скоординированная работа, будет допущена куча ошибок и несуразиц.
Тем более на морозе негнущимися руками ((((((
Этот эффект мог бы устраниться холодом, в частности ( как одна из причин)  выбросом гормонов стресса, например андреналина, но тогда и общее пробуждение (будет) от глюков и фантазий. Противоречие.
Симптомы поражения ОВ -это надо спецлитературу читать, часть из которой военная, и поэтому засекречена. Думаю, приехали. Развивать идею дальше некуда.
И еще могу сказать, что странности стали наблюдаться ДО  ТОГО , до ночевки. В частности статья " 6 ошибок Дятлова".
http://taina.li/forum/index.php?topic=1188.msg94220#msg94220
Эффект "галлюциновоздействия" думаю произошел вследствие фальсифицирования УД со стороны Конторы. Надо было что-то скрыть, скрывали по быстрому, и концы с концами перестали сходиться ...
Галлюциногены практически не влияют на координацию (причем здесь водка и табак?).

Вы можете играть в футбол, только у вас будет или много мячей или ворота летать по небу.

Действие BZ описано достаточно подробно на уровне симптомов (причем здесь нейроны? нам важны симптомы!).

Эти симптомы известны. В эти симптомы не входит нарушение координации.

От БиЗет просто так не "пробудишься", как вы описываете.
Скорее, будешь понимать, что нужно спасться, но вместо качественных действий будет получаться
что-то не то.
Например, понимаешь, что нужно развести костер, но разводишь его в неудачном месте и не подбрасываешь дрова, потому что мысли заняты каким-то бредом.
Понимаешь, что нужно спасаться от холода, но вместо пещеры или огромного костра, в котором горит весь лапник со всей округи,
получается никому не нужный настил и малюсенький затухший костерок.
Понимаешь, что в палатке есть теплые вещи, но вместо возвращения туда - лазишь на кедр проверять,
ушло ли уже то чудище вида ужасного, которое отогнало тебя от палатки.
Кстати, если от палатки до кедра - 1.5 километра, то что вообще можно увидеть на таком растоянии без бинокля?
Еще одно подтверждение предполагаемой невменяемости дятловцев.

Насчет вашей ссылки - я не вижу там странностей.
Назажженая печка - может быть объяснена, хотя бы например требованиями к походу.
В поход такой категории сложности входила холодная ночевка.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Назажженая печка - может быть объяснена, хотя бы например требованиями к походу.В поход такой категории сложности входила холодная ночевка.
Для такой категории сложности, печку нужно было тащить на себе весь поход, но не разжигать. Ни-ни! Холодная ночевка, это святое!
« Последнее редактирование: 01.10.13 18:41 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Для такой категории сложности, печку нужно было тащить на себе весь поход, но не разжигать. Ни-ни! Холодная ночевка, это святое!
Мне кажется, ваш сарказм мимо кассы.
Для зачета по категории сложности нужна одна такая ночевка, может две, не обязательно все ночевки
« Последнее редактирование: 02.10.13 01:28 »

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Галлюциногены практически не влияют на координацию (причем здесь водка и табак?).
При том, что вещества которые возйдействуют на ЦНС в той или иной мере влияют на моторику которая относится к сложным рефлексам, на навыки например.
Возможно по поводу координации я не точно выразился, не врач все-таки )))  Достаточная скоординированость движений не очень-то возможна после определенной дозы.

Действие BZ описано достаточно подробно на уровне симптомов (причем здесь нейроны? нам важны симптомы!).
Вы таки  ветеринар ))) это у них симптомы приоритетны по понятным причинам )))

Практически любой галлюциноген в достаточных дозах будет нарушать работу всей ЦНС. у ЛСД это наиболее сильно проявляется. Он не действует, кажется, разве что на ретикул. формацию. А ОВ -это ОВ, то есть это не просто псилоцибка или строфария. Это оружие.

А симптомы подробные - они в книгах... которые с печатями ...

От БиЗет просто так не "пробудишься", как вы описываете.
Не факт. Зависит от дозы я думаю. Я не выяснял как именно он связывается с рецепторами и что получается в ре-те распада в ходе метаболизма... как именно организм от него избавляется.

Скорее, будешь понимать, что нужно спасться, но вместо качественных действий будет получаться
что-то не то.
Например, понимаешь, что нужно развести костер, но разводишь его в неудачном месте и не подбрасываешь дрова, потому что мысли заняты каким-то бредом.
Понимаешь, что нужно спасаться от холода, но вместо пещеры или огромного костра, в котором горит весь лапник со всей округи,
получается никому не нужный настил и малюсенький затухший костерок.
Понимаешь, что в палатке есть теплые вещи, но вместо возвращения туда - лазишь на кедр проверять,
ушло ли уже то чудище вида ужасного, которое отогнало тебя от палатки.
Вы так пишете как будто диссер по БЗ писали ))) последствия воздействия несколько непредсказуемы и думаю, некаталогизированы. Тем более что нынче модны другие подобные ОВ, а не сам БЗ.

Именно поэтому, если шпиЙОны хотели передушить дятловцев , после введения их в нехорошее состояние, они бы это сделали раньше, чем те полезли в лес.
Замерзнут ? Очнуться ? кто знает ...
И наоборот, чтобы бежать по холоду от палатки далеко, нужна реальная опасность. А чудище - оно то есть, то его нету ...

Если на то пошло, даже чтобы испугаться ОШ, надо было увидеть как он убивает твоих товарищей. А по официальной ЖЕ версии возле палатки ЖЕ никто не погиб...
А возможно трое на склоне -это именно возле палатки убиты.

Поэтому я например, учитывая показания Карпушина, и другое, не верю официальной версии.
http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/visota_1079.htm

" Помню, мы сделали много заходов над палаткой. Было отчетливо видно, что она разрезана с северной стороны. Прямо у палатки, головой к ней лежал труп, судя по длинным волосам – женский. Чуть в отдалении лежало еще одно тело. По всему было видно, что студенты покинули палатку в панике. Кстати, мне уже тогда бросилось в глаза, что палатка неправильно поставлена, на уклоне примерно в 30 градусов, открытая всем ветрам и камнепаду… Что заставило ребят так поступить – ума не приложу. Могу предположить, что, дойдя до вершины, они так устали, что решили не спускаться к подножию горы. Эта ошибка и стала для них роковой. "

Кстати, если от палатки до кедра - 1.5 километра, то что вообще можно увидеть на таком растоянии без бинокля?
Еще одно подтверждение предполагаемой невменяемости дятловцев.
Фотки с кедра имеются. Склон горы видно без деталей.
ОШ конечно разглядывали... огни на склоне, что еще )))
 Вы, что не читали показания соседей-туристов об огнях на горе ? На форуме есть, как раз эти темы сейчас обсуждаются.

Насчет вашей ссылки - я не вижу там странностей.
Назажженая печка - может быть объяснена, хотя бы например требованиями к походу.
В поход такой категории сложности входила холодная ночевка.
Грубо говоря. да на фиг она нужна перед "штурмом горы." Сна просто элементарно не будет. В неподвижности человек коченеет.
А главное - погода.
 Если Т достаточно низкая, это даже без ветра,  выдвигаться вечерком из лесистой зоны на склон - абсурд.
Эта ночевка просто мучение без смысла.
Поэтому логичнее что с Отортена они возвращались...
 http://taina.li/forum/index.php?topic=2491.0

Что значит не вижу странностей ? Такое впечатление что Вы зимой на морозе ночуете и Вам это привычно.
 На Аксельрода ссылаться нельзя )))
 http://taina.li/forum/index.php?topic=2491.0

как и на Буянова...
 А все остальные туристы видят странность в полураздетости, скажем.
« Последнее редактирование: 02.10.13 04:27 »

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

"Операция Радиация или шпионы Ракитина идут по следу."

В этом сатирическом сценарии описывается шпионская история.
Ее сюжет основан на очерке А.Ракитина "Смерть, идущая по следу."

Часть 1. Планирование операции.

Сцена 0. Вступление.
Голос за кадром:
"1958 год. Холодная война. Гонка ядерных вооружений.
СССР и США прилагают титанические усилия, чтобы победить в этой гонке, не жалея никаких средств.
В недрах КГБ рождается яркий и многобещающий план.
Подсунуть американцам дезу о советских ядерных исследованиях.
Двойной агент выходит на контакт и, вот оно! Американцы на крючке.
Они попались на удочку. Они готовы на беспрецедентную операцию: заброску своих агентов на Урал, чтобы забрать штаны, обсыпанные радиоактивной пылью.
Операция действительно беспрецедентная по сложности и риску, но американцы согласны идти до конца.
Операция контролируется на высшем уровне, ее важность трудно пеереоценить.
В случае успеха, американцам станет известно множество деталей о советской атомной программе.
В случае неудачи, например поимки агентов, скандал будет на весь мир, и не скандал, а скандалище. Советы предъявят миру пойманных агентов и будут вопить во всю глотку.
Ну, вообщем, как все поняли, операция архиважнейшая."

Сцена 1. Планирование.

Аллен Даллес докладывает Эйзенхауэру о деталях операции.
По плану операции, агентов сбрасывают на парашютах со Стратоджета в заброшенном районе Уральских гор,
где они должны встретится с советским информатором, на которого вышел их агент из засекреченного советского атомного городка.
Операция запланирована на февраль 1959 года.
Аллен Даллес сообщает, что в феврале в месте планируемой встречи очень холодно и агентам придется прилагать огромные усилия для преодоления труднейших погодных условий русской зимы.
Он предлагает перенести операцию на лето.
Президент настаивает на проведении операции в феврале, так как до лета все может изменится, радиоактивная пыль осыпется или штаны постирают,
и что, для получения важнейшей информации, нужно ковать железо не отходя от кассы, так что до лета ждать никак нельзя.
Аллен Даллес вынужден согласиться и приступает к подбору агентов.
Тут у зрителя не должно быть никаких сомнений -
Учитывая важность операции, агенты должны быть лучшие из лучших
Морально и физически стойкие.
Надежные, и крепкие, как Форт-Нокс.
Устойчивые к холоду, могущие легко перенести русскую зиму.
Еще раз повторим - морально стойкие.
Надеюсь, тут не нужно описывать, как важны для агента хорошие нервы?
Нервы для агента - это вопрос жизни и смерти.
Чуть вздрогнул в неподходящий момент - и все, уже в КГБ висит вверх ногами, дает показания.
Все эти данные есть в досье каждого из кандидатов.

Сцена 2.Отбор кандидатов.

Аллен Даллес придирчиво перебирает досье.
Наконец, после трехнедельного раздумия и дополнительных тестов, проведенных над кандидатами, он отбирает троих.
Лучших из лучших. Самых морозостойких. Самых хладнокровных. Самых подготовленных. Провал операции недопустим.
Их трое. Кто же они, эти трое?
№1. Мужчина 30 лет. Не женат. Это командир группы. У этого человека отсутствуют нервы. Его невозможно запугать или сбить с толку.
Обладает неисчерпаемой выносливостью. Во время рейда по пустыне Сахара в 1956 году превзошел выносливостью караван верблюдов. Питается преимущественно живыми пауками каракуртами.
Агентурная кличка - Шеф. На роль Шефа предлагается Бен Стиллер.

№2. Мужчина 33 лет. Не женат. Это боевая машина группы. Владеет всеми видами единоборств и многоборств.
Может одной коленкой запинать насмерть девятерых Федоров Емельяненко. Даже если все девять Федоров нападут одновременно.
Отличился тем, что повырывал языки у напавшей на него стаи служебных собак во время того самого, памятного всему ЦРУ, рейда на Чукотку.
Агентурная кличка - Волкодав. На роль Волкодава предлагается Денни де Вито.

№3.Мозг группы.Аналитик до мозга костей. Может вести до 19 мозговых штурмов одновременно и при этом невозмутимо подпиливать ногти пилочкой.
   ЭВМ в юбке. Да, вы не ошиблись! Это женщина. Лучший аналитик среди агентов ЦРУ, она может просчитать все.
   Итак, №3. Женщина. Возраст назвать отказалась. Не замужем. Агентурная кличка - Незабудка. Она ничего не забывает. Никогда.
   На роль Незабудки много кандидаток. Пэрис Хилтон? Нет, пожалуй нет... Саша Грей? Нет, не то... Вот оно!
   Нужна кандидатка, которая по своим внешним признакам явно имеет высочайший интеллект.
   Дженнифер Лопес! Ее мыслительный орган очень рельефно выступает из тела, и не ставляет никаких сомнений в высочайшем IQ нашей героини. По ходу фильма, особенно в моменты мозговых штурмов, коих там будет немало, камеры должны подчеркивать крутизну рельефа ее мыслительного органа, чтобы у зрителя не оставалось сомнений в титанических аналитических процессах,
происходящих в его недрах.

Сцена 3.Подготовка в ЦРУ.

Агенты начинают подготовку.
На них обрушивают искусственные морозы, снег, град, поливают их серной и лимонной кислотой, топят в унитазах, морят жаждой власти и топят в море страсти.
Но им все нипочем.
Ведь они лучшие из лучших. Цвет и гордость ЦРУ.

Сцена 4.Планирование в КГБ.
А в это время КГБ начинает свою игру.
В отличие от суперменов американцев, в КГБ все плохо. Горячая вода отключена на полгода. Холодная - отсутствует в кране, но зато капает с потолка.
В коридорах валяются обрывки секретных документов, их кружит ветер из разбитых окон.
Агентов свободных нет. Все на заданиях. Полковник Голодрищенко, ответственный за операцию, просит дать ему агентов для проведения
встречи. Ему отказывают, и приказывают обходится подручными средствами. Голодрищенко настаивает.
Генерал Соплежуев вызывает Голодрищенко к себе и говорит:
-Ну нет у нас сейчас свободных агентов, нет и все! Все на заданиях. Заняты они, все расписано до мая месяца!
-А после мая что, не расписаны?
-А после мая сезон отпусков начинается! - отвечает раздраженно Соплежуев.
Оба бойца невидимого фронта задумчиво глядят в разбитое окно.
И тут Соплежуева осеняет.
-А что если студентов взять? И оправить с нашим агентом? А?
Отличная идея.. На картошку же они у нас ездят, помогают колхозникам? Вот и у нас на задание пусть сбегают!
Проветрятся заодно, воздухом подышат, природой полюбуются, пофотографируются...
Да! Отличная мысль...
Голодрищенко колеблется:
-Товарищ генерал, рискованно как-то.. Да и не принято так. Агенты на встречи ходят, а студенты на лекции. Во всем мире так.
А тут студенты.. Мало ли что? Запороть могут дело..
Вдруг им на встрече акцент американского супостата не понравится и они как завопят
"А ну, буржуин позорный, предъяви документы!", амеры в ответ пальбу поднимут, и все, кирдык нашей дезе и радиоигре и остальным милым шалостям!
Может, лучше чтобы там все наши агенты были? Как-то надежнее, интимнее, без посторонних, все наши, все свои.
-Ты, Голодрищенко - перестраховщик. Перестраховщик и паникер - твердо сказал Соплежуев. Сказал, как отрезал.
Горячее сердце и холодный разум позволили Голодрищенко понять простоту и изящество замысла генерала Соплежеува.
Так точно, товарищ генерал, агентов нет - возьмем студентов - радостно воскликнул он. -Разрешите идти, искать студентов?
-Иди дорогой, иди - уже гораздо мягче ответил Соплежуев.

Роли Голодрищенко и Соплежуева - ключевые, и неободимо подобрать таких актеров, чтобы прямо в яблочко, прямо в десятку, прямо белке в глаз.
Поэтому, на роль доблестного служаки Голодрищенко предлагается Савелий Крамаров.
На роль тонкого стратега Соплежуева предлагается Евгений Леонов.

Сцена 5.Подготовка в ЦРУ (продолжение).

А в это время, лучшие из лучших, Шеф, Волкодав и Незабудка проходят тренировки.
Самым сложным оказалось освоить скайхук, новейшую технологию, которая позволяет самолету подобрать человека с земли, на лету, не приземлясь.
Сложным, конечно же, не технически. Технически, наши суперагенты блистательно выполнили все с первого раза.
Сложности были в другом.
Шефу эта идея не нравилась.
-Не нравится мне это все - ворчал он.
-Что все? ВСЕ не может не нравится, хотя бы даже потому, что нельзя объять необъятное - саркастически отозвалась Незабудка.
-Откуда эта фраза про необъятное - спросил Шеф удивленнно. Знакомое что-то.. Из комикса какого-то?
-Классику читать надо - назидателько отозвалась Незабудка. Это Хемингуей. Старик и море, глава 2, четвертый абзац, третье предложение.

Тут камера должна в который раз показать крутые изгибы ее мыслительного органа, чтобы зритель благоговейно вкусил упругость и элластичность ее незаурядного интеллекта.

-Не нравится мне на крючке в самолет запрыгивать - мрачно продолжал гнуть свое Шеф.
-Это почему же, командир? в один голос удивленно спросили Волкодав и Незабудка.
-А потому, что самолету для этого снижатся надо. И скорость снижать.
-Вот оно что - задумчиво протянула Незабудка.
-А что тут такого - спросил Волкодав, ну снижается и ладно.
-А то, что мишень хорошая! отозвался Шеф. - Когда он снизится и снизит скорость, тут ему истребители крылышки и пообрывают, если еще раньше не оборвут.
Тут Шефа прорвало.
-Все не так! Нептун нас не подберет, это не Стратоджет, он летает низко, его истребители еще на границе чпокнут!
Стратоджет МИГи не достанут, только если он высоко, а если он высоко, то мы ему только ручками снизу помашем!
А если он снизится, тут его МИГи и покрошат на винегрет. Говорю, на подводной лодке надо плыть через Северный полюс, а потом мигрировать на юг вместе с оленями!
Замаскируемся под оленей, в рогах спрячем стволы, лыжи и антенну передатчика, копыта приклеим снизу на сапоги - ни одна зараза КГБшная не раскусит!
Незабудка ласково потрепала Шефа по плечу - расслабься Шеф, сказала она сочуственно - все будет окей.
У нас тут консультант есть по русским ПВО, говорит, все будет пучком. ПВО у русских - одно название.
Ничего не работает, их радарам даже Спасскую башню Кремля в пределах прямой видимости не запеленговать.
У истребителей пушки заряжены холостыми. Пилоты все косоглазые и вечно пьяные.
Летают только для вида, лопуха Хрущева успокаивают, чтобы туфлей не стучал..
Вылеты только по средам и пятницам, в остальные дни, они пьяные с моряками дерутся.
У тех тоже - все подлодки ржавые и плавают как дырявая бескозырка с пропеллером.
-А что это за консультант такой? подозрительно спросил Шеф.
-Да есть там один, собаку сьел в своем деле. Ракетиным вроде зовут - отозвалась Незабудка.
-Ладно, черт с вами! Уговорили... - махнул рукой Шеф...

Сцена 6. Подготовка в КГБ (продолжение).

А в это время на Лубянке сияющий полковник Голодрищенко докладывал генералу Соплежуеву следующее.
-Товарищ генерал, подготовка операции идет по плану!
Студентов пока не нашел, но есть отличная идея - школьники!
Это даже лучше чем студенты! Отправим их на перевал с училкой физкультуры, нормативы ГТО сдавать по лыжному спорту.
И агента нашего к ним приставим, типа жених училки. Амеры ничего не заподозрят!
Пока школьники будут на лыжах бегать, наш агент подходит к амерам,
быстро стаскивает с себя радиоактивные штаны и свитер, типа жарко ему, и предлагает им погреться.
Амеры жадно хватают штаны и уходят по-аглицки, а училка и дети думают, какой наш агент благородный, людям штаны на морозе отдал, и денег не взял!
Красота! Полная конспирация и тайна вкладов!
-Молодец Голодрищенко! Орел! Отличная идея - одобрил Соплежуев, -пусть школьники с детства к классовой борьбе приобщаются, пригодится оно им.
Но потом Соплежуев задумался и растроенно проговорил:
-Нет, не пойдет. У школьников каникулы в феврале уже закончатся, а Ленин великий нам что завещал?
Ленин, товарищ Голодрищенко, нам завещал: "Учиться, учиться и учиться!".
Негоже школьников от учебы отрывать, даже для нашего правого дела!
-А студенты ведь тоже учатся - озадаченно сказал Голодрищенко.
-Да какое там учатся, ты что студентов не знаешь? - заразительно рассмеявшись, спросил Соплежуев.
-И правда, просиял Голодрищенко - значится так и запишем.

Потом лицо у Голодрищенко стало просительным.
-Товарищ генерал, ну хоть одного агента нормального дайте, такого, чтоб в разведшколе учился и знал что и как.
Ну, на всякий случай.. Что ж мы одних лопухов на встречу отправляем, да еще и ничего не знающих?
Негоже как-то... Мы ж - КГБ, а не какая-то там Добровольная Народная Дружина... Мы агентов должны на задания отправлять, а не студентов с девочками.
-Даже не думай - отрезал Соплежуев. Все заняты, все на заданиях партии, громят недобитую буржуйскую сволочь!
-Ну хоть резервиста какого-то дайте - продолжал умолять Голодрищенко.
-Сказано тебе, нет никого! - замахал руками Соплежуев.
-Ну хоть фронтовика какого-то?
-Фронтовика бери, если найдешь - смягчился вдруг Соплежуев. - Если найдешь кого.
-Найду - проговорил задумчиво Голодрищенко. - Есть тут один на примете - инструктор лыжной базы. Хороший парень, даже медалями награжден.
-Вот и бери, только подписку с него возьми - сказал облегченно Соплежуев.

-Тут вот еще какое дело - застенчиво и помявшись, сказал Голодрищенко. - Группу поддержки бы надо.
Пойдут другой дорогой, к тому же перевалу, придут на день раньше. Будут одеты как охотники, обвешаем их соболиными шкурками, вроде добыча у них.
Макияж нарисуем под манси... Нарядим одного шаманом, бубен ему дадим и грибы мухоморы, сушеные на веревочке.
Пусть посидят в лесу неподалеку, понаблюдают. Мало ли что.. Доверяй, но проверяй. Вдруг наш агент с амерами сбежать захочет?
Мало ли, может он нам мозги пудрит, а сам лыжи навострил буржуем стать и жаренные ананасы жрать, падла?
Или конфликт какой выйдет, студенты на амеров наедут или амеры на студентов, или еще что?
Вроде принято так, чтобы наблюдатели были, чтобы контролировали, что и как...
И ведь еще и студенты там... Вдруг напьются спирта и начнут амеров козлить, а амеры пальбу поднимут,
да мало ли что может быть. Еще, было бы здорово пройти за амерами по следу, посмотреть куда они денутся, самолет заберет или как? А то мы не знаем, откуда они, и куда...
Гуляют по Уралу, суки, как по Манхеттену, а мы не в зуб торпедой, откуда они взялись.. Позор..

-Дадите человек трех-четырех с рацией, чтобы все как положено было? - заискиваще просил Голодрищенко.
Соплежуев медленно встал. Его лицо налилось кровью и он пронзительно завопил:
-Ты что, дебил?! Я же тебе русским языком сказал, все заняты!! А кто не занят, тот в отпуске! Нет никого!
-Ну хоть оружие разрешите взять, ну хоть один наганчик, на всякий случай! Вдруг бандиты на группу нападут или манси какие? Места то дикие.. - молил Голодрищенко.
-Нет - отрезал Соплежуев. Наганы все разобрали, новые будут только летом.
-И информатор наш, Сашка Ветер, говорил, что манси в тех краях агрессивные, вдруг нападут? - жалобно гнул свое Голодрищенко.
-Товарищ Голодрищенко! - рявкнул Соплежуев грозно - вы поняли приказ партии?
-Так точно - испуганно и горестно ответил Голодрищенко, придерживая одной рукой дергающийся уголок глаза - Разрешите идти?
-Иди, дорогой - ласково ответил Соплежуев.

О приключениях Шефа, Волкодава и Незабудки
(автор также рассматривает вариант переименовать их в Труса, Балбеса и Бывалого)
в заснеженной России, о том как гениально они заметали следы,
а также, что делали дальше Соплежуев и Голодрищенко,
читайте во второй части...
« Последнее редактирование: 09.10.13 15:08 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Почемучка

serg2500

  • Гость
А букаф то сколько то ... не... неасилю... не... сорри.

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Интервью Биенко
 ( снова о личности Иванова + Иванов как сторонник "помешательства")

Владислав Биенко живет ныне в Минске. Ему 77 лет — ровесник Игоря Дятлова.

- Известно, что вы лично работали со следователем Ивановым.

- Прокурор-криминалист Лев Никитич Иванов был молодой, умный и честный. Как только поступили первые вести о трагедии с группой Дятлова, он привлек меня к своей работе.

 Еще Иванов доверил мне перед своим вылетом на место трагедии разобраться с некоторыми газетными публикациями об НЛО. Такие сообщения появились в иных газетах северных районов Свердловской области, в том числе в крупной газете «Тагильский рабочий». Позже, когда Иванов вернулся в Свердловск, он дополнительно запросил отделения милиции и метеослужбы пояснить ситуации с НЛО, которые наблюдались в период, близкий к 1 февраля 1959 года, то есть к дате гибели группы. Но никто ничего пояснить не мог.

Он был уверен до самого конца, что ребята покидали палатку добровольно и в полном здравии, за исключением ума. То есть физически они были здоровы, а умом помешались. Но что стало причиной помешательства, для Иванова так и осталось загадкой. По-видимому, только в лесу к ним вернулась способность здраво соображать.

- Какую же версию выдвигал Иванов?

- Когда Иванов вернулся с места трагедии, рассказал мне, что если бы он был суеверным, то поверил бы в чертовщину.

 После того как Иванов побывал на месте обнаружения последних туристов и вернулся оттуда, я его не узнал. На мои расспросы он лишь сказал: «Ты знаешь, Слава, мне кажется, что там было два приложения неведомой нам стихийной силы: одно — психическое, выгнавшее здоровых ребят из палатки, и второе — физическое..." 

Да, кстати у уважаемого Айболита световые явления в то время видимо, тоже сводятся к галлюцинациям. В том числе у  Иванова )))))))))

Добавлено позже:
"Операция Радиация или шпионы Ракитина идут по следу."

В этом сатирическом сценарии описывается шпионская история.
Ее сюжет основан на очерке А.Ракитина "Смерть, идущая по следу."
А чего смеяться над Ракитиным ? Галлюциногены или шпийоны из стратосферы или "месть посторонних людей" -это, типа судороги здравого смысла, попытка рационально истолковать иррациональное.

 Толкование со стороны тех, кто никогда не сталкивался с проявлениями Другого Мира, частично потому что дома в кресле сидит и оттуда уютненько  решает мировые загадки с позиций здравого смысла...
 
« Последнее редактирование: 10.10.13 02:42 »

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Интервью Биенко
( снова о личности Иванова + Иванов как сторонник "помешательства")
Владислав Биенко живет ныне в Минске. Ему 77 лет — ровесник Игоря Дятлова.
- Известно, что вы лично работали со следователем Ивановым.
- Прокурор-криминалист Лев Никитич Иванов был молодой, умный и честный. Как только поступили первые вести о трагедии с группой Дятлова, он привлек меня к своей работе.
 Еще Иванов доверил мне перед своим вылетом на место трагедии разобраться с некоторыми газетными публикациями об НЛО. Такие сообщения появились в иных газетах северных районов Свердловской области, в том числе в крупной газете «Тагильский рабочий». Позже, когда Иванов вернулся в Свердловск, он дополнительно запросил отделения милиции и метеослужбы пояснить ситуации с НЛО, которые наблюдались в период, близкий к 1 февраля 1959 года, то есть к дате гибели группы. Но никто ничего пояснить не мог.
Он был уверен до самого конца, что ребята покидали палатку добровольно и в полном здравии, за исключением ума. То есть физически они были здоровы, а умом помешались. Но что стало причиной помешательства, для Иванова так и осталось загадкой. По-видимому, только в лесу к ним вернулась способность здраво соображать.
- Какую же версию выдвигал Иванов?
- Когда Иванов вернулся с места трагедии, рассказал мне, что если бы он был суеверным, то поверил бы в чертовщину.
 После того как Иванов побывал на месте обнаружения последних туристов и вернулся оттуда, я его не узнал. На мои расспросы он лишь сказал: «Ты знаешь, Слава, мне кажется, что там было два приложения неведомой нам стихийной силы: одно — психическое, выгнавшее здоровых ребят из палатки, и второе — физическое..."
Честно говоря, меня тоже впечатлило, что Иванов такое говорил про эти шары.
Если следователь(!) такое сказал, это наводит на размышления.
Если бы он в этом интервью еще и поменьше хвастался и меньше облизывал Ельцина, то доверия к нему было бы больше.
Еще бывший разведчик Любимов туда же:
http://www.kp.ru/daily/26007/2932098/
тоже говорит, "Мне кажется, что произошло что-то выходящее за рамки естественного"

А чего смеяться над Ракитиным ? Галлюциногены или шпийоны из стратосферы или "месть посторонних людей" -это, типа судороги здравого смысла, попытка рационально истолковать иррациональное.
 Толкование со стороны тех, кто никогда не сталкивался с проявлениями Другого Мира, частично потому что дома в кресле сидит и оттуда уютненько  решает мировые загадки с позиций здравого смысла...
Ну я тоже не сталкивался с такими проявлениями, поэтому тоже пытался изобразить парочку-другую "судорог" :)

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Дело не столько запутано, сколько сфальсифицировано КГБ.
В момент турпохода доблестные совецкие ВВС сбили летючую тарельку. Дятловцы попытались ее пофотать. Кончилось все убиранием трупов.

http://taina.li/forum/index.php?topic=2528.0

http://www.kp.ru/daily/25908.5/2864284/

Предупреждение модератора
Комментарий: Оффтоп. Не рекомендуется заниматься рекламой своей версии в темах авторов других версий.
« Последнее редактирование: 10.10.13 23:25 от Alina »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Ну я тоже не сталкивался с такими проявлениями, поэтому тоже пытался изобразить парочку-другую "судорог"
Если  бы я был так уверен  в аномальности, то ничего бы не обсуждал. Обычно НЛо убивает энергетическим воздействием  или же следов нет никаких вообще. А тут энергетическое воздействие отпечаталось  только на елочках *DONT_KNOW*

Плюс дело искажено вмешательством КГБ. изьяты части материалов и прочее. То есть однозначно об аномальности причин смерти говорить не получается.  ШАРЫ были  да. их многие видели. Но как студентов изгнали из палатки, как их убивали -это уже отдельный вопрос ...