Допрос Валюкевичуса - стр. 2 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Допрос Валюкевичуса  (Прочитано 69964 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #30 : 04.09.13 20:01 »
Это отслеживается на "раз-два"  *THIS*
В лесу? ;)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #31 : 04.09.13 20:05 »
О статье 107 УК РСФСР и союзных республик того времени: http://bookzie.com/book_1935_glava_91_K_state_107.html
« Последнее редактирование: 04.09.13 20:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #32 : 04.09.13 20:12 »
Может, есть смысл объединить Медгаза с Мун, в смысле обе темы? И назвать "Литовский след в драме :)"

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #33 : 04.09.13 20:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
О статье 107 УК РСФСР и союзных республик того времени: http://bookzie.com/book_1935_glava_91_K_state_107.html
Спасибо!
Значит , никакой не "лесной брат" , не бандит , не террорист - открыл себе лавочку-- попал в спикули.-- 10л. в Ивдельлаге.  :(

Добавлено позже:
В лесу?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.09.13 20:14 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #34 : 04.09.13 22:09 »
Ошибиться милиционер, конечно, никак не мог. Ибо это противоречит теории заговора...
ДА *THUMBS UP* Они там ошиблись ВСЕ *JOKINGLY* Ибо только это спасет сторонников этих... как их... Или  ВСЕ вокруг были идиотами *YES* Милиционеры, прокуроры, криминалисты, эксперты, поисковики, свидетели. Нормального - ни одного.  Такого не бывает в принципе по теории вероятности, но что до этого сторонникам.. ну, не помню уже *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.09.13 22:15 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #35 : 04.09.13 22:17 »
ДА *THUMBS UP* Они там ошиблись ВСЕ *JOKINGLY* Ибо только это спасет сторонников этих... как их... Или  ВСЕ вокруг были идиотами *YES* Милиционеры, прокуроры, криминалисты, эксперты, нормального - ни одного.  Такого не бывает в принципе по теории вероятности, но что до этого сторонникам.. ну, не помню уже *JOKINGLY*
Лана2012, из того, что человек сделал мелкую ошибку, не следует, что он идиот.
 И тем более отсюда не следует, что ошиблись все, и что все были идиотами. Так что не надо прибегать к  демагогическим приемам, причем довольно примитивным.
« Последнее редактирование: 04.09.13 22:20 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #36 : 04.09.13 22:28 »
Лана2012, из того, что человек сделал мелкую ошибку, не следует, что он идиот.
 И тем более отсюда не следует, что ошиблись все, и что все были идиотами. Так что не надо прибегать к  демагогическим приемам, причем довольно примитивным.
Это я-то демагог? Если бы вы умели анализировать глобально все сразу - то вы бы могли делать и выводы. Если для вас ошибки у ВСЕХ в деле, контролируемом прокуратурой Союза- это нормально, значит, у вас действительно своя реальность *DONT_KNOW* А вообще, с Торингвалком разговаривать было интереснее, он - профи O:-). Боле не побеспокою *STOP*

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #37 : 04.09.13 22:40 »
Если для вас ошибки у ВСЕХ в деле, контролируемом прокуратурой Союза-это нормально, значит, у вас действительно своя реальность
Вот это и есть классическая демагогия - приписать собеседнику какую-то глупость, а потом это из поста в пост разоблачать. Я нигде не говорил про "ошибки у ВСЕХ" в деле, это лишь ваши домыслы.
« Последнее редактирование: 04.09.13 22:48 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #38 : 04.09.13 22:46 »
Вот это и есть классическая демагогия - приписать собеседнику какую-то глупость, а потом это из поста в пост разоблачать. Сошлитесь плз, где я говорил про "ошибки ВСЕХ" в деле. А если не сошлетесь, то я просто ловлю  вас на вранье.  *OK*
А вы бы форум почитывали иногда ВЕСЬ. Тогда бы и сделали выводы. Как это сделала я. Ибо ни одно следственное действие в деле не произведено, как нужно. Ни одна ключевая дата доподлинно не известна. Споры идут обо всем. Мне нет нужды приписывать вам глупости))). Но сторонники уважаемого тов. Буянова утомляют именно такой вот заунывностью :( Аргументов для вас все-равно не будет, так и будете талдычить одно и тоже. Эх

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #39 : 04.09.13 22:52 »
Ибо ни одно следственное действие в деле не произведено, как нужно
Это не так, многое (хотя далеко не все) было сделано правильно. Но спорить не буду - оставляю вас наедине с вашими заговорщиками.  Надеюсь, вы их выведете на чистую воду.  :)

сторонники уважаемого тов. Буянова
Имхо тов. Буянов примерно так же далек от истины, как и вы...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #40 : 04.09.13 22:53 »
Это не так, многое (хотя далеко не все) было сделано правильно. Но спорить не буду - оставляю вас наедине с вашими заговорщиками.  Надеюсь, вы их выведете на чистую воду.  :)
Ой, мерси *TENDER*


Поблагодарили за сообщение: medgaz

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #41 : 04.09.13 23:02 »
Ибо ни одно следственное действие в деле не произведено, как нужно. Ни одна ключевая дата доподлинно не известна.Споры идут обо всем
Ибо считаю, что Земля - это оладушек, такой темы еще нет, вроде?
Вообще-то здоровско ни с чем не соглашаться.
Если согласиться, тогда что писать? "Согласен"?
Можно не соглашаться в целом, но это очень кратко. Лучше не соглашаться по каждому пункту.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #42 : 04.09.13 23:15 »
Ибо считаю, что Земля - это оладушек, такой темы еще нет, вроде?
Вообще-то здоровско ни с чем не соглашаться.
Если согласиться, тогда что писать? "Согласен"?
Можно не соглашаться в целом, но это очень кратко. Лучше не соглашаться по каждому пункту.
Зависть - это порок. Ни в чем не соглашаться - это крест. По пункту - это очень нудно, и - ах, было, было, было. Ну не машина я инетовская - одно и то же постоянно долбить :-\
К тому же, пункты мне никто не предоставил
« Последнее редактирование: 05.09.13 09:06 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #43 : 04.09.13 23:19 »
Вы такой наивный, или только прикидываетесь *JOKINGLY* Свидетелей, видевших погибших последними, допрашивают в первую очередь и очень "качественно" , и они, как правило, первые подозреваемые 8-)
Да что Вы. Я совсем не наивный. Бывает. Допрашивают, вышибают показания, судят и даже расстреливают, а потом говорят - извините, обознатушки вышли (витебское дело). Слава богу, что в данном случае до этого в данном случае дело не дошло. А бывают, что тех. кто видел погибших последними и не допрашивают даже. Это уже про наш случай. Лесорубов так никто и не удосужился допросить. Только я одно не могу понять, какое это отношение имеет к Валюкевичусу? Не был ни подозреваемым, ни подследственным, ни главным свидетелем. Вы хоть читали протокол допроса?
Цитирование
Свидетель показал: В январе месяце 1969 года дату точно не помню в поселок 41 километра где в это время я работал приехала группа студентов в числе которых было две девушки а остальные ребята. Эти туристы спали одну или две ночи в поселке 41 кв. По указанию начальника участка т. Ражнева я этих туристов сопровождал до пос. 2-й Северный они шли на лыжах а их груз я вез на подводе. На поселок 2-й Северный мы прибыли в одиннадцатом часу вечера, где в это время в поселке никого из граждан не было и вообще там никто не проживает. Я вместе с туристами ночевал в избушке, наутро вместе позавтракали. Один из туристов положил в вещевой мешок породу керна от выработок бурения и попросил меня отвезти это на 41 км. В то же время он сказал, чтобы я обратно ехал тихо, а он меня догонит, так как он не мог идти в поход дальше по болезни, у него заболела нога. Туристы в моем присутствии говорили о маршруте движения, но подробный маршрут движения я не знаю. Слышал, что они в разговоре упоминали горы, скалы, леса и что кто (?) какие моменты сфотографируют. Я выехал с поселка примерно около 10 часов утра, туристы остались там. На 41 км приехал около трех часов дня и через некоторое время появился один турист, который собрал породу. В пути следования в оба конца народ? (слово нечетко) манси, а также другие граждане не встречались. Записано с моих слов верно. Показания давал на русском языке. Протокол мной прочитан. В чем и расписываюсь.
Единственное что мы узнаем из допроса, что они до поселка добрались, спали и даже ели со свидетелем утром, после чего свидетель уехал. Теперь вопрос к Вам - и из-за чего собственно шум? Какой "первый подозреваемый"? В чем? Не докормил или спать мешал? Или Вы просто соскучились и захотели поговорить о том, о сем? :)

Добавлено позже:
Может, есть смысл объединить Медгаза с Мун, в смысле обе темы? И назвать "Литовский след в драме
Лучше тогда таинственный лунный дурман в литовском следе.  *ROFL*
« Последнее редактирование: 04.09.13 23:25 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #44 : 04.09.13 23:23 »
Зачем в 61 году там или каком другом менять эту запись? За тем скажите вы, чтобы, вернее, когда переписывали допрос. Но его незачем переписывать. Его содержание ни на что не влияет.
Очень даже влияет. Переписчику нужно было скрыть нечто другое, но он слегка ошибся с УК. Ну не может человек в 59-ом говорить о том, о чем он не слышал, не видел, и не знал, потому что этого не было. Не было УК Лит.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #45 : 04.09.13 23:29 »
Ну какой-то УК все-равно действовал на тот момент. Значит, они подчинялись общему на территории СССР. Литва была в составе? Была. Т.е. УК был на каждого. Ну ошиблись - переписывали допросы - все понятно, бывает. О чем спор-то?
« Последнее редактирование: 04.09.13 23:29 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #46 : 04.09.13 23:39 »
Не было УК Лит.
Ага, не было. Говорят, что и Валюкявичуса никакого не было. И лошадки его тоже. Юдин всё это придумал зачем-то. Или не Юдин, а уж не помню кто. Да, Буянову с его фантазиями про лавину до здешних фантазеров действительно  далеко...
« Последнее редактирование: 04.09.13 23:39 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #47 : 04.09.13 23:40 »
Юдин всё это придумал зачем-то
Юдина хоть не трогайте

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #48 : 04.09.13 23:44 »
Юдина хоть не трогайте
Это ВЫ не трогайте. Почитайте, что пишут про него ваши единомышленники по теории заговора - это же  ужас просто,  как так можно...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #49 : 04.09.13 23:45 »
Это ВЫ не трогайте. Почитайте, что пишут про него ваши единомышленники по теории заговора - это же  ужас просто,  как так можно...
У меня нет единомышленников, по крайней мере на этом сайте. И я не собираюсь отвечать за других

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #50 : 04.09.13 23:47 »
Лесорубов так никто и не удосужился допросить.
То есть как это? А допросы Дряхлых, Ряжнева, самого Валюкявичуса, Ремпеля, наконец, уже не в счет?

Цитирование
Цитата: Григорий Комаров - сегодня в 20:12

    Может, есть смысл объединить Медгаза с Мун, в смысле обе темы? И назвать "Литовский след в драме

Добавлено позже:Лучше тогда таинственный лунный дурман в литовском следе.  *ROFL*
Ничто не ново под луной... Детективное агентство"Лунный свет" с Кэтрин Тэрнер и юным Брюсом Уиллисом уже было.   :'(
« Последнее редактирование: 04.09.13 23:48 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #51 : 04.09.13 23:47 »
Очень даже влияет. Переписчику нужно было скрыть нечто другое, но он слегка ошибся с УК. Ну не может человек в 59-ом говорить о том, о чем он не слышал, не видел, и не знал, потому что этого не было. Не было УК Лит.
Я уже задавал вопрос в другой теме, но не получил от сторонников великого заговора ответа. Задаю его еще раз. Если Вы с Moon так уверены, что все это инсцинировано, а дело сфальсицировано, то зачем его было после этого  в нем что-то менять. Тем более, что оно было засекречено. Или участники этой фальсификации (военые, КГБ, прокуроры, партийные работники) были твердо были уверены, что СССР еще при их жизни рухнет, дело рассекретят? Я просто не вижу логики в этих истеричных криках про фальсификации и инсценировках при полном отсутствии хоть каких-то доказательств оных. Я понимаю некоторых участников тех событий и их родных, которые пытались намеками на таинственные силы или людей нивелировать собственные просчеты (группу на маршрут с нарушениями, следствие провели откровенно халтурно, решив сначала, что это банальный случай в горах). Но что это Вам-то мусолить и видеть во всем чьи-то козни? Причем с настойчивостью, достойного лучшего применения. "Переписчику надо скрыть что-то другое". Что именно? Что такое мог увидеть или знать этот бедолага Валюкявичус. О группе КГБ в печке, подбирающихся к общественной корейке или роте высокопоставленных военных-браконьеров в сугробах во время ночевки группы в поселке? А может о ядерном фугасе под лавкой, которой после гибели группы перенесли за печку?
« Последнее редактирование: 04.09.13 23:51 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #52 : 04.09.13 23:49 »
Ничто не ново под луной... Детективное агентство"Лунный свет" с Кэтрин Тэрнер и юным Брюсом Уиллисом уже было.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
А может о ядерном фугасе под лавкой?
А вы гарантируете, что такого не было? *ROFL*
« Последнее редактирование: 04.09.13 23:52 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #53 : 04.09.13 23:54 »
Брюсик был хорош
Ремейки, как правило,  чаще выглядят как бледная тень оригинала, поэтому не стоит им уподобляться. Найдите свою колею - это совет всем странником "великого заговора".
« Последнее редактирование: 04.09.13 23:54 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #54 : 04.09.13 23:55 »
Ремейки, как правило,  чаще выглядят как бледная тень оригинала, поэтому не стоит им уподобляться. Найдите свою колею. :) Это всем странником "великого заговора".
Так у меня есть своя колея :sm55: У меня вообще нет единомышленников :sm55: Какие ремейки? У меня ноу-хау *SMOKE*

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #55 : 04.09.13 23:57 »
У меня ноу-хау
Да, у  каждого из вас - свои тараканы в голове  теории заговора... :)

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #56 : 04.09.13 23:58 »
Да, у  каждого из вас - свои тараканы в голове  теории заговора... :)
А у вас - общие тараканы на всех? Ну прям как дети

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #57 : 04.09.13 23:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
А может о ядерном фугасе под лавкой, которой после гибели группы перенесли за печку?
Фугас был умело замаскирован под полено  *JOKINGLY*

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #58 : 05.09.13 00:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да, у  каждого из вас - свои тараканы в голове  теории заговора...
Так может построимся тогда все в колонну и следом за Сашей Ветром. Туда, где по прихоти архитектора на окнах решетки, двери без ручек и очень много людей веселых людей в белых халатах? Чего ждать-то ? :D
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #59 : 05.09.13 00:03 »
Не было УК Лит.
Но УК других республик, кроме тех, что были присоединены перед войной, были? Вы уверены, что каждый милиционер знал точно, какие УК были, а какие нет?
Прошло всего 6 лет с времен, когда дела решались за 15 минут, а на расследование тратилось всего месяц. Это в развитой демократии процессуальные ошибки могут привести к оправдательным приговорам, а в стране, где признание - царица доказательств, такой пунктуальности в оформлении бумаг по делу не было. Кто бы мог в 1959г. оспаривать правильность/неправильность оформления бумаг? Институт адвокатуры носил скорее номинальную функцию, надзорный орган относился к тому же ведомству, что и следственный.
Вы говорите о переписке дела. А для кого и чего нужна была эта фальсификация? Гриф секретности уже прекрасно все скрывал для современников. В том же году были трагедии посерьезнее - тот же Темиртау. Кто-то из современников об этом знал, кроме жителей города? Засекретили, выговоры получили, приговоры прозвучали - все за закрытыми дверями.
Или, вы считаете, следствие и те, кто повелел все переписать догадывались, что через 50 с лишним лет поменяется строй?
Пожалуйста, ответьте на один только вопрос: кто и от кого что-то скрывал, фальсифицируя следствие? От родственников, но им максимум, что могли выдать это постановление о прекращении дела с нужным выводом. От вышестоящих прокуроров, но, по логике именно от них идет инициатива секретности и сокрытия. От общественности, но в советские, причем недалекие от сталинских времена, люди верили слову партии и вопросов не задавали. Тогда от кого?
Я допускаю, что произошла техногенная катастрофа, которую необходимо скрыть, но для этого достаточно засекретить дело и отдать указание посвященным следственным органам провести следствие в определенном ключе с определенными выводами. Но не переписывать по 10 раз УД же. Причем спустя пару лет. УД, которое согласно грифу секретности, никто и никогда больше не увидит.
« Последнее редактирование: 05.09.13 00:10 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: medgaz | KAMA