Допрос Валюкевичуса - стр. 3 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Допрос Валюкевичуса  (Прочитано 70005 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 01.06.24 21:25

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #60 : 05.09.13 00:04 »
А у вас - общие тараканы на всех?
Да, ладно, не обижайтесь-  ведь тараканы есть у всех. Главное - чтобы они друг с другом не воевали. По крайней мере в одной отдельно взятой голове.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #61 : 05.09.13 00:05 »
Да, ладно, не обижайтесь-  ведь тараканы есть у всех. Главное - чтобы они друг с другом не воевали. По крайней мере в одной отдельно взятой голове.
Да на кого мне тут обижаться *DONT_KNOW* Усе нормуль

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 01.06.24 21:25

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #62 : 05.09.13 00:06 »
Вы уверены, что каждый милиционер знал точно, какие УК были, а какие нет?
Alina, мне кажется, вы зря тратите свое время. Кто хотел понять, тот всё уже понял...
« Последнее редактирование: 05.09.13 00:07 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #63 : 05.09.13 00:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так может построимся тогда все в колонну и следом за Сашей Ветром. Туда, где по прихоти архитектора на окнах решетки, двери без ручек и очень много людей веселых людей в белых халатах? Чего ждать-то ? :D

Комментарий модератора
GrayCat, не надо грубить и провоцировать. Давайте все же сделаем выводы и попробуем находить общий язык с оппонентами без грубости, уничижения и язвительности.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #64 : 05.09.13 00:18 »
Давайте все же сделаем выводы и попробуем находить общий язык с оппонентами без грубости, уничижения и язвительности.
Хорошо. Попытаюсь еще раз и очень мееееедленно объяснить сторонникам великого заговора их неверный посыл. Допрос -  в уголовном и гражданском процессах следственное или судебное действие, заключающееся в получении и закреплении (фиксации) устных сведений — показаний о существенных для данного дела обстоятельствах. Поэтому любой допрос начинают с того, что спрашивают у допрашиваемого ФИО и прочих данных, даже при наличии паспорта. И записывают именно эти устные данные. Причем для свидетелей при подписке о знание об ответственности за дачу ложных показаний. В этом и состоит смысл допроса. Проверка данных, паспортный учет - это другое следственное действие. Поэтому зафиксированная ошибка относится именно к ошибке свидетеля.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Marina

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #65 : 05.09.13 00:32 »
Хорошо. Попытаюсь еще раз и очень мееееедленно объяснить сторонникам великого заговора их неверный посыл. Допрос -  в уголовном и гражданском процессах следственное или судебное действие, заключающееся в получении и закреплении (фиксации) устных сведений — показаний о существенных для данного дела обстоятельствах. Поэтому любой допрос начинают с того, что спрашивают у допрашиваемого ФИО и прочих данных, даже при наличии паспорта. И записывают именно эти устные данные. Причем для свидетелей при подписке о знание об ответственности за дачу ложных показаний. В этом и состоит смысл допроса. Проверка данных, паспортный учет - это другое следственное действие. Поэтому зафиксированная ошибка относится именно к ошибке свидетеля.
Еще один Торингвалк? Да чтож такое *JOKINGLY* Поучают, поучают... Поучайте лучше ваших паучат :-[

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #66 : 05.09.13 01:38 »
Ага, не было. Говорят, что и Валюкявичуса никакого не было. И лошадки его тоже. Юдин всё это придумал зачем-то. Или не Юдин, а уж не помню кто. Да, Буянову с его фантазиями про лавину до здешних фантазеров действительно  далеко...
Вы хотите сказать, что было? Дайте пожалуйста ссылку.

Добавлено позже:
Сравните фрагменты из УД. Написано разной рукой, не правда ли? Сравните почерки, посмотрите внимательно на буквы "т", "у", "р" - ничего похожего.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Первый фрагмент из  протокола допроса Чудиновым Попова, второй фрагмент из протокола допроса Чудиновым Валюкевичуса.

Наверное Чудинов был совсем не в себе, и УК Литвы выдумал, и почерк изменил, а может еще и с датой 6 февраля ошибся?
« Последнее редактирование: 05.09.13 03:13 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #67 : 05.09.13 05:27 »
Сравните фрагменты из УД. Написано разной рукой, не правда ли? Сравните почерки, посмотрите внимательно на буквы "т", "у", "р" - ничего похожего. ...
Первый фрагмент из  протокола допроса Чудиновым Попова, второй фрагмент из протокола допроса Чудиновым Валюкевичуса.
А слабО, прежде чем начинать срвнивать почерки, просто прочитать оба протокола, причем до конца прочитать?
Цитирование
Записано с моих слов верно. Показания давал на русском языке.  Протокол мной прочитан. В чем и расписываюсь. Валюкявичус (подпись)
Цитирование
Записано собственноручно
Верно
В чем и расписываюсь подпись (Попова)


Поблагодарили за сообщение: PostV | Сергей В. | Соната | medgaz | KAMA

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 982

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:55

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #68 : 05.09.13 06:46 »
Можно вапрос?
 Вариант с ошибкой\ опиской Чудинова понятен.
 Как видится иной вариант, если его расписать целиком и полностью?
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #69 : 05.09.13 06:52 »
ZSM-5,
К сожалению в деле есть пример поддельных подписей на протоколах. Аскинадзи. Так что лично для меня несоответствие почерка более сильный аргумент, чем наличие подписи.
То что с делом "занимались" намного позже того, как оно было закрыто и должно было уже пылиться в архиве - есть и другие признаки. Например некоторые документы датированные 1961годом.

борменталь


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 05.09.13 20:15

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #70 : 05.09.13 07:43 »
извините-а почему так важно знать по какому УК сидел Валюкявичюс?Наверняка он или был лесным братом или им помогал.

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #71 : 05.09.13 08:43 »
Цитирование
... Где в это время в поселке никого из граждан не было...
А не граждан?
Цитирование
и вообще там никто не проживает
Не проживают, но пребывают. Вот эта последняя фраза  прикрывает  двусмысленность первой. Так и поверили литовцу и ведь не удосужились проверить этот 2-ой Северный. Заодно бы и прорубь посмотрели.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

rekrut


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 435

  • Был сегодня в 09:08

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #72 : 05.09.13 09:03 »
Еще один Торингвалк? Да чтож такое *JOKINGLY* Поучают, поучают... Поучайте лучше ваших паучат
Так УД прочитал, всё понял и разобрался - замёрзли! банальщина, не стоит выеденного яйца 8-)

Не был ни подозреваемым, ни подследственным, ни главным свидетелем. Вы хоть читали протокол допроса?
Вы сами сначала прочитайте и очень внимательно, а то Ваша уверенность и поучительный тон, вызывает у некоторых нездоровую улыбку *JOKINGLY*

Свидетель показал: В январе месяце 1969 года дату точно не помню в поселок 41 километра где в это время я работал приехала группа студентов в числе которых было две девушки а остальные ребята. Эти туристы спали одну или две ночи в поселке 41 кв.
Почему Вы так уверенны, что ночевали одну ночь? Свидетель даёт показания, что "одну или две ночи", я, например, считаю что две..., а Вам так надо считать, что одну,
иначе Ваша версия и множество других, в том числе и Саши Ветра, развеяться как лунный свет на заре *JOKINGLY*  и надувать важно щёки с фразой "А Вы УД читали?"
не стоит. Прочитать мало... увидеть скрытое - вот главное 8-)


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #73 : 05.09.13 09:25 »
увидеть скрытое - вот главное
И что же скрыто в этом допросе?

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 01.06.24 21:25

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #74 : 05.09.13 09:28 »
Например некоторые документы датированные 1961годом.
А можно с этого места подробнее?

Добавлено позже:
Вы хотите сказать, что было?
Да не было. А Чудинов думал, что был. Как его не расстреляли фальсификаторы тогда за эту ошибку, удивляюсь...
« Последнее редактирование: 05.09.13 09:30 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #75 : 05.09.13 09:31 »
Так что лично для меня несоответствие почерка более сильный аргумент, чем наличие подписи.
Vietnamka, пожалуйста прочитайте предыдущий Вашему пост ZSM-5, там четко показано, что в самих протоколах указано, что они писались разными людьми: один писал Чудинов за плохо знающего письменный русский язык Валюкявичуса, другой писал сам допрашиваемый Попов. О чем и записи в протоколах: "записано с моих слов верно" и "записано соственноручно".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

rekrut


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 435

  • Был сегодня в 09:08

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #76 : 05.09.13 10:25 »
И что же скрыто в этом допросе?
Для Вас, я так понял, всё очевидно. Так сколько ночей спали туристы в посёлке 41й Квартал, одну или две?
« Последнее редактирование: 05.09.13 10:26 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #77 : 05.09.13 10:46 »
Так сколько ночей спали туристы в посёлке 41й Квартал, одну или две?
Так Вам сам Валюкявичус ответил: "Эти туристы спали одну или две ночи в поселке 41 кв". Иными словами, он точно не помнит. Этот ответ допускает, как точно "одну" ночь, так и возможно "две".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #78 : 05.09.13 11:01 »
Якобы Борода специально задерживал ребят на 41ом

rekrut


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 435

  • Был сегодня в 09:08

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #79 : 05.09.13 11:06 »
Так Вам сам Валюкявичус ответил: "Эти туристы спали одну или две ночи в поселке 41 кв". Иными словами, он точно не помнит. Этот ответ допускает, как точно "одну" ночь, так и возможно "две".
Ну и..? Я выбрал из ответа - "две", Вы что выбрали?.. и как этот выбор согласуется с Вашей версией места и времени гибели?
На стороне моего выбора ещё два свидетеля: Ряжнев Георгий Иванович и Дряхлых Михаил Тимофеевич
Кто на Вашей?... или это, как для GrayCatа  не важно, на день раньше, на день позже - какая разница, на версию "замёрзли" не влияет 8-) Я Вас правильно понял? *SORRY*

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #80 : 05.09.13 11:30 »
Вы что выбрали?..
Я выбрала, что он точно не помнит. На моей стороне - записи дятловцев.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

rekrut


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 435

  • Был сегодня в 09:08

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #81 : 05.09.13 12:51 »
Я выбрала, что он точно не помнит.
Он точно не помнит, туристы спали одну или две ночи в поселке 41 кв. Так откуда он вообще знает про вторую ночь? Так оттуда и знает, что вторая ночь, это ночь
с 27го на 28е января. Валюкявичус не помнит сколько ночей, т.е. он не помнит, в какой день Дятловцы прибыли в посёлок 41й Квартал, в понедельник 26го января или
во вторник 27го января, но точно знает, что повёз он рюкзаки после двух ночей т.е. в среду 28го января.

На моей стороне - записи дятловцев.
Записи Дятловцев - это какие? Напечатанные на пишущей машинке? И с каких пор, печатаное стали называть записями. Запись это от руки, как в протоколах допроса,
в личных дневниках, а напечатанное с какого то общего дневника, который нельзя показывать, не понятно по каким причинам - это "филькина" грамота, не более 8-)


Поблагодарили за сообщение: Moon | elenapaula

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 017
  • Благодарностей: 6 544

  • Заходил на днях

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #82 : 05.09.13 13:14 »
Записи Дятловцев - это какие? Напечатанные на пишущей машинке? И с каких пор, печатаное стали называть записями. Запись это от руки, как в протоколах допроса,
в личных дневниках, а напечатанное с какого то общего дневника, который нельзя показывать, не понятно по каким причинам - это "филькина" грамота, не более
Вы это прежде чем писать, читайте хоть рукописные дневники Колмогоровой и Дубининой, а также общий дневник, виденный рукописным Григорьевым: http://taina.li/forum/index.php?msg=73549
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #83 : 05.09.13 13:48 »
во вторник 27го января, но точно знает, что повёз он рюкзаки после двух ночей т.е. в среду 28го января.
Т .е. для Вас "одна или две" это значит, что он точно знает? Он не говорит две ночи, он говорит одна или две - неужели разницу не видите?
А про дневники Кук уже написал. Или дневники Зины и Люды тоже в топку, ибо не вписываются в Вашу версию?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 01.06.24 21:25

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #84 : 05.09.13 14:01 »
дневники Зины и Люды тоже в топку
Их тоже, видимо, какой-нибудь майор Петров на Лубянке писал...

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #85 : 05.09.13 14:06 »
Не верится дневникам... Но, верится, что ночевали одну ночь (иначе бы вообще никуда не успели дойти).

rekrut


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 435

  • Был сегодня в 09:08

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #86 : 05.09.13 14:45 »
Т .е. для Вас "одна или две" это значит, что он точно знает? Он не говорит две ночи, он говорит одна или две - неужели разницу не видите?
Я то вижу разницу, но вот Вы похоже нет.. к сожалению. Фразой "одну или две ночи" он лишь обозначил, что он пошёл с Дятловцами в день после второй ночи и этот день, как
известно - среда т.е. 28 января. Он не помнит дату, но какой по счёту день недели, вернее сколько прошло ночей до этого дня - помнит. Когда приехали Дятловцы 26го или 27го января и сколько соответственно ночей провели в посёлке он мог и не помнить.

Их тоже, видимо, какой-нибудь майор Петров на Лубянке писал...
Достаточно сделать маленькие исправления в ключевых точках и смысл дневника меняется. У Людмилы Дубининой в дневнике имеется небольшая дописка, не её почерком в
той самой ключевой точке  - "в 4.30" Время указали специально, так как на самом деле они приехали на 41й Квартал, намного позднее и все свои дальнейшие приготовления, посещения магазина, просмотр 3х фильмов, распределение продуктов по рюкзакам, осуществлялось на следующий день, т.е. 27 января, а на маршрут до 2го Северного они вышли 28го.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #87 : 05.09.13 14:49 »
с 27го на 28е января. Валюкявичус не помнит сколько ночей, т.е. он не помнит, в какой день Дятловцы прибыли в посёлок 41й Квартал, в понедельник 26го января или
во вторник 27го января, но точно знает, что повёз он рюкзаки после двух ночей т.е. в среду 28го января.
И что тут удивительного? Прошло сколько дней. Вы можете точно сказать, как был одет Ваш сосед три недели назад и во сколько (точно) Вы с ним встретились?
Вы сами сначала прочитайте и очень внимательно, а то Ваша уверенность и поучительный тон, вызывает у некоторых нездоровую улыбку *JOKINGLY*
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется

Но это в случае здоровой улыбки. А если у Вас мучает "нездоровая улыбка", то лучше как можно быстрее обратиться к врачу. В наше бурное и неспокойной время ходить по улице с нездоровой улыбкой просто чревато. Это практический совет. Народ уж больно нервный. Да еще от мала до велика вооружен чем не попадя от балончика с газом до травматики. А тут навстречу, да еще не дай бог вечером, идет гражданин с нездоровой улыбкой и со способностью видеть скрытое. Если попадется гражданка нервная - сами понимаете... :D
Прочитать мало... увидеть скрытое - вот главное
Ну если Вы считаете, что наделены способностью видеть скрытое, то действительно нам лучше закончить диалог. Это, извините, не ко мне. Тут, как бы это сказать помягче,  дело серьезное и нужна профессиональная помощь. Но ничего. Главное, берегите себя и не нервничайте.

Так и поверили литовцу и ведь не удосужились проверить этот 2-ой Северный. Заодно бы и прорубь посмотрели.
Якобы Борода специально задерживал ребят на 41ом
Вы тоже как и Рекрут смотрите вглубь. А почему только прорубь? Еще есть колодец. Запеченное и межящечное пространство - главные места появление нечистой силы зеленого цвета. :)
Оффтоп (текст не по теме)
Похоже умение "смотреть вглубь" становится повальной бедой. Как чума скоростью степного огня распространяется в скоплениях форумчан. Надо звать Онищенко.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

medgaz

  • Автор темы

  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 01.06.24 21:25

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #88 : 05.09.13 15:05 »
сколько соответственно ночей провели в посёлке он мог и не помнить.
Вы забыли, что это  не совсем его показания, а переписанные  фальсификаторами? Они-то уж обязаны были четко написать - "одна ночь" вместо "не помню сколько", раз это было настолько важно для фальсификации. Что же они так лопухнулись?

Достаточно сделать маленькие исправления в ключевых точках и смысл дневника меняется.
У Зины в дневнике тоже даты поменяли?
« Последнее редактирование: 05.09.13 15:08 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Допрос Валюкевичуса
« Ответ #89 : 05.09.13 15:23 »
Для Вас, я так понял, всё очевидно. Так сколько ночей спали туристы в посёлке 41й Квартал, одну или две?
Мы же говорим о показаниях Валюкевичуса. Так вот для меня очевидно, что человек точно не помнит сколько ночей туристы провели в 41-ом одну или две. Поэтому чтобы не давать ложные показания говорит как есть.
Здесь я уже объясняла свое отношение и видение (скрытый текст тоже можно прочитать, может понятнее будет))))
http://taina.li/forum/index.php?topic=2224.msg81716#msg81716

Я выбрал из ответа - "две", Вы что выбрали?
Что значит "Я выбрал из ответа"?! Выбирать нужно то что соответствует действительности, реальности, а не то что подходит для вашей версии.
« Последнее редактирование: 05.09.13 15:30 от Sonata »