Инсценировка - стр. 5 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Инсценировка  (Прочитано 75302 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Инсценировка
« Ответ #120 : 31.08.13 13:51 »
Вот уж с чем согласна *YES*
:)

serg2500

  • Гость
Инсценировка
« Ответ #121 : 31.08.13 21:11 »
Доброго времени всем!!!!!! Для любознательных -..."... Речь идет о светящихся телах, которые во многих случаях хорошо видны ночью невооруженным глазом. Но значительно более отчетливо эти тела выглядят на видеокПлазмоид — это плазменная система, структурированная собственным магнитным полем.

К настоящему времени количество светящихся тел в атмосфере- плазмоидов так велико, что был сделан единственно правильный вывод: многочисленные появления самосветящихся объектов, наблюдаемых в разных точках планеты, говорят о космической разгерметизации .

Плазмоиды присутствуют в биосфере Земли, в том числе и в плотных слоях атмосферы и вблизи ее поверхности. С начала 1990-х годов регистрация плазмоидов не только на земле, но и в ближайшем космосе возросла в разы. Это шары, полосы, круги, цилиндры, мало оформившиеся светящиеся пятна, шаровые молнии и т. д.

Откуда берутся эти плазмоиды? На этот вопрос дает ответ классификация плазменных образований, которую еще в 80-х годах прошлого века провел научный эксперт МО СССР по проблеме аномальных аэрокосмических явлений полковник А.Плаксин . Он классифицировал все плазменные образования следующим образом:

1.Плазменные образования, вызванные естественными причинами (солнечная активность, подвижки земной коры, землетрясения, вулканическая деятельность).

2.Искусственная плазма (аномальные явления как результат научно-технических экспериментов, антропогенного вмешательства в околоземную среду).

3.Проявление параллельных миров (существующих на планете еще каких-то форм разумаассетах и на чувствительной фотопленке.

Обратите внимание: эта классификация была выполнена МО СССР еще в 80-х годах прошлого столетия. И тем не менее в ней отмечается присутствие плазмоидов третьего и четвертого пункта.

В настоящее время весьма популярна солнечно- плазмоидная гипотеза, согласно которой плазмоиды сыграли ведущую роль в зарождении жизни и разума на Земле.

Новосибирские ученые под руководством академика В.П. Казначеева провели серию опытов в так называемых зеркалах Козырева. Они сумели смоделировать информационное пространство планеты с появившимися в нем плазмоидами. Удалось исследовать влияние появившихся светящихся объектов на клетки, а затем и на самого человека, в результате чего укрепилась уверенность в правоте солнечно-плазмоидной гипотезы..."...( из всемироной сети)
« Последнее редактирование: 31.08.13 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | KUK

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Инсценировка
« Ответ #122 : 31.08.13 22:55 »
Проявление параллельных миров (существующих на планете еще каких-то форм разумаассетах и на чувствительной фотопленке.
Да не трудитесь Вы так по пусту ;) ... некоторые поняли, что операцию "сокрытие" ни кто не отменял и она в действии 8-)
Единственная просьба, оправдайте Игоря Дятлова - он ни в чём не виноват! Земля ему пухом O:-)

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Инсценировка
« Ответ #123 : 31.08.13 23:44 »
Как понять - случайно найденные, особенно с травмами четверки? Вы считаете, что в этом случае следствия не должно было быть?
Не понял, немного вопроса. Травмы могли выдать за падения.

Добавлено позже:
Ну вот тут опять же соглашусь с Хельгой - может и были такие планы, но вмешался Хрущев.
Я опять не могу понять - что сложного: порезать палатку, развести костер, раздеть и оставить следы?
Нет, ничего проще. Только пока никто из сторонников инсценировки не могут дать внятный вопрос - зачем и кто. Если государство, то зачем устраивать черти-что и сбоку бантик, если могли имитировать, да и даже не иммитировать, а просто объявить - что это был обычный несчастный случай в горах. Тела отдали родственникам. Прокуратура закрыло дело из-за отсутствия состава преступления.  Как пример, приведу позицию Moon: дело было подменено и подчищено и тела были не на перевале. И где логика? Какой смысл фальсифицировать сфабрикованное дело? Это явно взаимоисключающее моменты. Это меня не и возмущают, когда вместо мотива начинаются рассуждения "что сложного".  Вопрос не в сложности, а отсутствии мотива.
« Последнее редактирование: 01.09.13 00:00 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Инсценировка
« Ответ #124 : 01.09.13 00:34 »
Ну, а если предположить, что инсценировка была, но не на таком "высоком" уровне, а на местном, даже местечковом.  НЕКТО (4-5) челов поубивали туристов - позаморозили. Испугались расплаты.  Кого сами убивали - тех оттащили в овраг, зная,, (поскольку местные), что его занесет и трупы не найдут, а если и найдут, то нескоро, только весной.
Вот не выходит у меня из головы этот охотник Пашин, почему он со Слобцовым и Шаравиным к палатке не пошел?
И еще, вопрос к тем, кто там, или в окрестностях бывал в походах. Может видели они, или упоминал кто - нет ли там зимовья какого в радиусе 10-20 (кроме геостанции). Или землянки жилой, или пещеры. Вот как лесник свою службуосуществлял - осмотр там лесных угодий? Ведь надолго же в лес уходил, на несколько суток, наверное. И где он ночевал? 

Добавлено позже:
Да и эти НЕКТЫ палатку тоже порезали изнутри, типа сами туристы с ума сошли и палатку бросили. %-)

Добавлено позже:
Единственная просьба, оправдайте Игоря Дятлова - он ни в чём не виноват! Земля ему пухом
Пухим им всем земля!

Добавлено позже:
пухим=пухом
« Последнее редактирование: 01.09.13 00:38 от oseifri »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Инсценировка
« Ответ #125 : 01.09.13 19:02 »
oseifri !
Вот не выходит у меня из головы этот охотник Пашин, почему он со Слобцовым и Шаравиным к палатке не пошел?
Пашин был лесником, т.е. на службе. Он тот, что умеет заметить незаметное и пораспросить у местных поподробнее, и его могут озадачить заданьицем и это будет по-тихому и без ажиотажа. Лесники - интересные люди...

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Инсценировка
« Ответ #126 : 01.09.13 19:33 »

Вот и я о том же! Шел -шел, палатку нашел, а к самой палатке не пошел.
И еще очень важно, снова задаю вопрос здесь (а может, не здесь надо вопросы задавать - не знаю), но вопрос к тем, кто там, или в окрестностях бывал в походах. Может видели они, или упоминал кто - нет ли там зимовья какого в радиусе 10-20 (кроме геостанции). Или землянки жилой, или пещеры. Вот как лесник свою службуосуществлял - осмотр там лесных угодий? Ведь надолго же в лес уходил, на несколько суток, наверное. И где он ночевал? 

serg2500

  • Гость
Инсценировка
« Ответ #127 : 01.09.13 19:44 »
Уважаемая oseifri !!!!! Там было недалеко  зимнее стойбище оленей (манси) ... экспа этого лета подтвердила это ( они нашли остатки руководствуясь гуглевскими снимками) вроде как)))))


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Инсценировка
« Ответ #128 : 01.09.13 20:02 »
Там было недалеко  зимнее стойбище
Это мансийское поселение. И только на лето, насколько я помню. А вот избушек-заимок ли не было? Не очень приметных,  о которых мало кто знал. И где ночевал лесник во время обхода своих угодий?

serg2500

  • Гость
Инсценировка
« Ответ #129 : 01.09.13 20:04 »
где то тут . на форуме была карта ( вот счас и не вспомню в какой теме) где были "нарисованы" избушки ... и заброшенные золотые рудники... вот вроде карта та... хотя пишут что карта более позднего периода... с картинкой   не сразу получилось, простите уж)))
« Последнее редактирование: 01.09.13 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #130 : 01.09.13 20:08 »
Вот и я о том же! Шел -шел, палатку нашел, а к самой палатке не пошел.
И еще очень важно, снова задаю вопрос здесь (а может, не здесь надо вопросы задавать - не знаю), но вопрос к тем, кто там, или в окрестностях бывал в походах. Может видели они, или упоминал кто - нет ли там зимовья какого в радиусе 10-20 (кроме геостанции). Или землянки жилой, или пещеры. Вот как лесник свою службуосуществлял - осмотр там лесных угодий? Ведь надолго же в лес уходил, на несколько суток, наверное. И где он ночевал?
Спросите у Майи. Она тоже в поисках *YES* Маньяки - КУЛ! *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Инсценировка
« Ответ #131 : 01.09.13 20:12 »
Да при чем здесь маньяки, просто люди, (или человек) следившие (следивший) за ребятами, не мог в лесу долго без жилья, без тепла-еды пребывать. Значит, где-то был у него и запас еды и возможность переночевать-согреться-обсушиться. Мог и заимки лесника использовать или землянки там. Кто такая Майя не знаю.


Поблагодарили за сообщение: Егений | Vika11

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #132 : 01.09.13 20:21 »
Кто такая Майя не знаю.
Плохо. Людей, много сделавших для темы, надо знать

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Инсценировка
« Ответ #133 : 01.09.13 20:23 »
Сама знаю, что плохо. Но ведь я еще не ..., я только учусь.

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 02:16

Инсценировка
« Ответ #134 : 01.09.13 20:24 »
Значит, где-то был у него и запас еды и возможность переночевать-согреться-обсушиться
Может и ГД была выбрана по тому признаку (в версии жертвоприношения), что можно было следовать по их маршруту или в непосредственной близости.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #135 : 01.09.13 20:45 »
Может и ГД была выбрана по тому признаку (в версии жертвоприношения), что можно было следовать по их маршруту или в непосредственной близости.
%-)

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Инсценировка
« Ответ #136 : 01.09.13 20:48 »
Не верю в убийц-манси. Ну одно-двух-трех туристов они бы, наверное и могли принести в жертву. Но сразу 9? Зная, что их многие видели, что их будут искать...  Сомнительно.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Инсценировка
« Ответ #137 : 01.09.13 20:48 »
Да при чем здесь маньяки, просто люди, (или человек) следившие (следивший) за ребятами, не мог в лесу долго без жилья, без тепла-еды пребывать. Значит, где-то был у него и запас еды и возможность переночевать-согреться-обсушиться. Мог и заимки лесника использовать или землянки там. Кто такая Майя не знаю.
*YES* Как максиму им был бы нужен запас продовольствия сопоставимый с запасами в группе Дятлова 30 кг на человека...  можно и больше и 50 кг но это  не эффективно, расстояние/ время, при  условие конечно что время  у них имело лимит...  Заимок у лесников в том районе на сколько мне известно не было в то время , а вот охотничье хозяйство (промысловое) было полностью на маньсях...  и их главные стоибиша кочевые (зимнии) несколько были восточнее ближе к лозьве, охотничьи  же был, и  в районе Пармы, Ауспии и  района веховьев Лозьвы непосредственно примыкающих (ручьями) к месту трагедиии,  со сменой сезона я так монимаю это менялось на оборот олений гнали там где гнуса нет в альпийскую зону урала., так вот, есть доказательство  что  к "перевал " или места рядом с ним не были "беззлюдны"  есть фото с "чумом" рядом с перевалом  но это конечно не остов чума ))) ,ну только если его делали  гномы манси )))),  взрослый человек манси или другой человек врятли один поместится в этом "чуме" с трудом, не говоря о целой мансийской семье  ... это что скорее что то вроде "межевого" знака, оставленное непосредственно для соседей которые их знают, без всяких каптосов (мансийские знаки территорий родов)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Добавлю что в убийц - манси я то же не очень ))   .. были бы девушки в группе мансями или хотя бы часть мужчин то стоило бы расмотреть эту версию жертвоприношения, Но я не умомянул конечно о том что в районе  Ушмы стояла зона была зона между 41-м и Вижаем. )) 
« Последнее редактирование: 01.09.13 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #138 : 01.09.13 20:51 »
это что скорее что то вроде "межевого" знака, оставленное непосредственно для соседей которые их знают, без всяких каптосов (мансийские знаки территорий родов)
Зачем? Соседи страдали провалами памяти?

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Инсценировка
« Ответ #139 : 01.09.13 20:55 »
взрослый человек манси или другой человек врятли один поместится в этом "чуме" с трудом, не говоря о целой мансийской семье  ...
Конечно же это не чум. Я так поняла, что они использовали эти палки для установки чума, чтобы не заморачиваться с поиском подходящих  опор. Здесь они просто составлены, чтобы не гнили. По поводу межевых знаков  - вряд ли. Они же на деревьях все свои зарубки оставляли.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Инсценировка
« Ответ #140 : 01.09.13 21:01 »
*YES* Как максиму им был бы нужен запас продовольствия сопоставимый с запасами в группе Дятлова 30 кг на человека...  можно и больше и 50 кг но это  не эффективно, расстояние/ время, при  условие конечно что время  у них имело лимит...  Заимок у лесников в том районе на сколько мне известно не было в то время , а вот охотничье хозяйство (промысловое) было полностью на маньсях...  и их главные стоибиша кочевые (зимнии) несколько были восточнее ближе к лозьве, охотничьи  же был, и  в районе Пармы, Ауспии и  района веховьев Лозьвы непосредственно примыкающих (ручьями) к месту трагедиии,  со сменой сезона я так монимаю это менялось на оборот олений гнали там где гнуса нет в альпийскую зону урала (теплый зезон)., так вот, есть доказательство  что  к "перевал " или места рядом с ним не были "безлюдны" не зимой не летом,  есть фото с "чумом" рядом с перевалом  но это конечно не остов чума ))) ,ну только если его делали  гномы манси )))),  взрослый человек манси или другой человек врятли один поместится в этом "чуме" с трудом, не говоря о целой мансийской семье  ... это что скорее что то вроде "межевого" знака, оставленное непосредственно для соседей которые их знают, без всяких каптосов (мансийские знаки территорий родов)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Добавлю что в убийц - манси я то же не очень ))   .. были бы девушки в группе мансями или хотя бы часть мужчин то стоило бы расмотреть эту версию жертвоприношения, но свидетелями они быть могли.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #141 : 01.09.13 21:04 »
Добавлю что в убийц - манси я то же не очень ))   .. были бы девушки в группе мансями или хотя бы часть мужчин то стоило бы расмотреть эту версию жертвоприношения, но свидетелями они быть могли.
Да что ж такое... Ну а четче, яснее и сразу? :-[

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Инсценировка
« Ответ #142 : 01.09.13 21:04 »
Конечно же это не чум. Я так поняла, что они использовали эти палки для установки чума, чтобы не заморачиваться с поиском подходящих  опор. Здесь они просто составлены, чтобы не гнили. По поводу межевых знаков  - вряд ли. Они же на деревьях все свои зарубки оставляли.
Не могли они пользоватся этими палками для чума, им проще было у костра преночевать, как вы справедливо выразилисть, единствеено достойная палка там одна, это хорей ))  одинокий ...  для чума вполне почётен...  :)

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #143 : 01.09.13 21:07 »
Не могли они пользоватся этими палками для чума, им проще было у костра преночевать, как вы справедливо выразилисть, единствеено достойная палка там одна, это хорей ))  одинокий ...  для чума вполне почётен...  :)
Для пустого чума он не бывает, так как забирается *DONT_KNOW*

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Инсценировка
« Ответ #144 : 01.09.13 21:07 »
Да что ж такое... Ну а четче, яснее и сразу? :-[
Достойная жертва эта жетва которую примут духи... вы Лана негодитесь для духов Манси, чужая вы  ... к примеру. ))

Добавлено позже:
Для пустого чума он не бывает, так как забирается *DONT_KNOW*
Вот именно   ... не Чум это  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.09.13 21:09 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #145 : 01.09.13 21:10 »
Достойная жертва эта жетва которую примут духи... вы Лана негодитесь для духов Манси, чужая вы  ... к примеру. ))
Зато я блондинка *YES* Саша сказал - мне надо бояться *YES*

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Инсценировка
« Ответ #146 : 01.09.13 21:11 »
Да что ж такое... Ну а четче, яснее и сразу? :-[
Имелось в виду свидетели коренные манси ...

Добавлено позже:
Зато я блондинка *YES* Саша сказал - мне надо бояться *YES*
Соврал как всегда  :-[
« Последнее редактирование: 01.09.13 21:11 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Инсценировка
« Ответ #147 : 01.09.13 21:14 »
Имелось в виду свидетели коренные манси ...
Ну вот это к чему было? ]:-> Четче и яснее ;D

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Инсценировка
« Ответ #148 : 01.09.13 21:17 »
Лана2012 !
Зато я блондинка *YES* Саша сказал - мне надо бояться *YES*
Саша тоже что-ли блондин? А если блондин полысел - он еще считается блондином? Альбиносы- это фактически блондины?
Альбиносы у манси священны и неприкосновенны, их жизнь оберегаема. Эх, Саня, Саня... Совсем все поперепутал и позапугал...

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Инсценировка
« Ответ #149 : 01.09.13 21:21 »
Ну вот это к чему было? ]:-> Четче и яснее ;D
Ну как к чему   ... старики мансей знали намного больше чем они расказали в УД   ... но по свей видимости так и не расказали своим детям, а те детям своих детей,  из за, неважности, незначительности,  этих событий в жизни народа мансией, вот и всё...  :)

Добавлено позже:
Лана2012 !Саша тоже что-ли блондин? А если блондин полысел - он еще считается блондином? Альбиносы- это фактически блондины?
Альбиносы у манси священны и неприкосновенны, их жизнь оберегаема. Эх, Саня, Саня... Совсем все поперепутал и позапугал...
Он брюнет.. )) почти доподлинно...
« Последнее редактирование: 01.09.13 21:23 »