«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 3 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1583125 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

   Молодцы все-таки "комсомольцы", вцепились в дятловскую тему как клещи!
Карточку обмена партбилета нарыли, жаль только, что разрешение оставляет желать лучшего и оборота ее на сайте не привели. Из того, что удалось разобрать, то свою семью Семен определяет как крестьян-середняков и в колхозе родители состоят аж с 1920 г.! Любопытно также, что на учете Семен состоит в первичке Пятигорского фарминститута, член ВЛКСМ с 1935г. С боевым путем все более-менее проясняется, прошел всю войну сапером-понтонером, ком. отделения, затем помкомвзвода. По правде говоря, учитывая специфику этого очень мобильного вида войск, никаких особо удивительных перемещений у бойца не просматривается.
    Что касается зубов и татуировок, то тут к воспоминаниям неблизких младших родственниц надо подходить с осторожностью. Опять же, то, что в семье так и не удосужились точно выяснить судьбу предполагаемого родного сына Семена, даже после смерти отца, - непорядок.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Молодцы все-таки "комсомольцы", вцепились в дятловскую тему как клещи!
Угу. Только могли бы и СМЭ прочитать. Свекла - на правой руке

Добавлено позже:
По правде говоря, учитывая специфику этого очень мобильного вида войск, никаких особо удивительных перемещений у бойца не просматривается.
Белорусский-Московский-Ленинградский-Белорусский. Правда, уже после
« Последнее редактирование: 12.07.13 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA | kork

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Угу. Только могли бы и СМЭ прочитать. Свекла - на правой руке
*THUMBS UP*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

У нас всё есть. Я не знаю, наверно, можно выложить но после понедельника, когда статья выйдет в печатном виде по России. Не могу точно обещать.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | serg2500

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

С учетом новых данных о воинских соединениях - сегодня целый день из пробивала. Выглядит ну очень красиво и логично.
Проблема в том, что в других не менее официальных документах (в частности приказ о награждении) фигурируют совсем другие воинские подразделения, хотя и входящие скажем в состав одного и того же фронта (собственно характеризует его месторасположение. И речь идет о Восточной Пруссии и Померании) но вот взятие Кенигсберга не объясняет вообще ничто. Ни одно из подразделений не участвовало в этой операции.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

У нас всё есть
"ЭТО ВСЕ"
Для кого?
От кого в тайне держите? От нас?
Блин! Вас еще и благодарят уважаемые мной люди!
 
Абсурдность Вами же созданной ситуации понимаете?

Моя позиция по отношению к Фонду сложилась окончательно.
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ и НЕ СОТРУДНИЧАЙ !

Любое сотрудничество с Фондом в его сегодняшнем качестве считаю предательством памяти погибших ребят.
Я была в таком шоке от статьи и качества скана, что от метания Громов и молний здесь меня остановила только очередная вспышка свиного гриппа на работе. Но весь день переживала, что теперь придется как-то подпольно добывать скан. И даже хотела пошерстить вопрос - насколько КП имеет право использовать чужие версии и наработки, взятые из тематического форума даже не давая ссылок.
   И была действительно очень обрадована, когда пообещали все это выложить в нормальном (я надеюсь) качестве сюда.
   Безусловно насторожила фраза КУКа об ожидании выхода печатной версии. Т.е. все-таки какие-то взаимоотношения между фондом и КП в частности об авторских правах - есть.
   Так как я не знаю кто именно и как добывал этот документ - черт с ним.
  Но раз поднялась эта тема - напишу.
  1) мне совершенно все равно кто и сколько зарабатывает денег. Все те кто сидит в этой теме так или иначе получают определенные профиты - кто-то моральные, кто-то материальные. Это не важно.
 Данная статья явный материальный продукт (журналист, работающий в издании, получающий гонорар). На самом деле это было бы по человечески здорово, если г-н Варсегов действительно хоть чуть-чуть переживал по поводу гибели молодых ребят, но при этом мог еще и получать материальное вознаграждение, но в результате своей работы популяризировать тему и таким образом сохранять память о погибших.
 Но данная статья - просто верх халтуры и не профессионализма и полного неуважения как к самомому Семену, так и людям искренне переживающим. Это чистой воды халтура, которая еще и усложняет работу тем кто хочет разобраться. Эта статья - попытка урвать денег на костях умерших.
    Неужели г-ну Варсегову было сложно уточнить родословную и не путать дядь, теть, братьев, племянниц? Ок, у них не спросил (с пожилыми людьми сложно общаться) но ты хотя бы посмотри уже собранный и опубликованный материал! Г-ну Варсегову не пришло в голову уточнить отчество племянницы у которой отец пропал без вести. Или это тоже тайна? Или не хватает ума понять важность этого вопроса?
    Если тайна...  (Так же как и издевательский скан)
Г-н Варсегов, идея того что Семен имеет отношение к органам а) принадлежит не вам Б) она опубликована, те есть совершенно официальные авторские права на версию
   Приличия работают только в одну сторону?
 Почему "хам" и "грубиян" Ракитин 1000 раз спросит у участников форума можно ли какую-то высказанную  мысль использовать в его книге? Это вопрос уважения.

Родственники и свидетели.
Почему появилась такая тенденция, что после общения с представителями СМИ эти люди прерывают все, даже налаженные контакты, с другими людьми?

И еще. Вот такая ситуация по сути загоняет многих искренних исследователей здесь в подполье. Когда ты предпочиташь что-то обсудить в личке, а не выкладывать информацию здесь. Особенно новую информацию или какие-то новые идеи. Оно кому надо?
Г-н Варсегов, вам не надо точно. Иначе откуда вы будете черпать новые идеи?
   
« Последнее редактирование: 12.07.13 23:15 от sk63 »


Поблагодарили за сообщение: Maria | Лана2012 | mapos | kork | lariklst | Амальтея | LANDAU

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

От кого в тайне держите? От нас?
Спокойно, дружище, спокойно.
У нас еще все впереди.
Пусть шпилем ночной колокольни
Беда ковыряет в груди.
 Не путай конец и кончину,
 Рассветы, как прежде, трубят,
Кручина твоя не причина,
А только ступень для тебя.

По этим истертым ступеням,
По горю, разлукам, слезам
Идем, схоронив нетерпенье
В промытых ветрами глазах.
Виденья видали ночные
У паперти северных гор,
Качали мы звезды лесные
На черных глазищах озер.

Спокойно, дружище,спокойно,
И пить нам и весело петь,
Еще в предстоящие войны
Тебе предстоит уцелеть.
Уже и рассветы проснулись,
Что к жизни тебя возвратят,
Уже изготовлены пули,
Что мимо тебя просвистят.
« Последнее редактирование: 12.07.13 23:18 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Майя! Хорошие стихи, спасибо. Чьи?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Меня больше интересует, а где обещанная информация о СМЕРШе, о заградотрядах, где???
Женя КУК обещал, что будет сенсация.
Блин,  такой облом.

Майя! Хорошие стихи, спасибо. Чьи?
Юрия Визбора, Таня.
Спешиал фо ю!
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Я была в таком шоке от статьи и качества скана,
Это чистой воды халтура, которая еще и усложняет работу тем кто хочет разобраться
Я тоже. 
Цитирование
Неужели г-ну Варсегову было сложно уточнить родословную и не путать дядь, теть, братьев, племянниц? Г-ну Варсегову не пришло в голову уточнить отчество племянницы у которой отец пропал без вести. Или это тоже тайна? Или не хватает ума понять важность этого вопроса?
Это может быть  дочь Николая - и тогла она - Алла Николаевна, но может быть и дочерью  от первого брака Марии  "Мария уехала с мужем в г.Прохладный,у неё дочь от первого брака, фамилия Неснова,"  http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml
 

Цитирование
Если тайна...  (Так же как и издевательский скан)
Цитирование
Г-н Варсегов, идея того что Семен имеет отношение к органам а) принадлежит не вам Б) она опубликована, те есть совершенно официальные авторские права на версию
   Приличия работают только в одну сторону?
 
Г-н Варсегов, вам не надо точно. Иначе откуда вы будете черпать новые идеи?
Май! Полезна к тебе про семью Семена уточнить - и обнаружила:

Письмо А.Л.Ивановой:

"Bерсия с инопланетянами придумана, чтобы привлечь внимание к делу дятловцев"


Молоток!
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pisxmoaleksandrylxwownyiwanowojbersijasinoplanetjanamipridumanachtobypriwlechxwnimaniekdeludjatlowcew.shtml
« Последнее редактирование: 12.07.13 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

но может быть и дочерью  от первого брака Марии
Там Раиса. и у нее две дочери Ирина и Галина.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Moon

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Там Раиса. и у нее две дочери Ирина и Галина.
Это может быть внучка одного из братьев Алексея Антоновича? В Удобной и Отрадном живут еще потомки двоюродного брата отца Семена.
« Последнее редактирование: 12.07.13 23:48 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Там Раиса. и у нее две дочери Ирина и Галина.
Значит через Аллу Николаевну можно немного узнать о  Николае и его семье.
КП просто упустила шанс, не для себя- КП все по барабану, это ж ясно из их материалов, упущен шанс для нас всех.

Добавлено позже:
Это может быть внучка одного из братьев Алексея Антоновича? В Удобной и Отрадном живут еще потомки двоюродных братьев отца Семена.
КП указала на 3-ей секунде видео, что Алла- премянница Семена.

Может у В.И. и А.А. был пятый ребенок?
Одна из дочерей Екатерины?
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/zolotarev/15.jpg

КП изменила ее ФИО?
« Последнее редактирование: 13.07.13 20:52 от Alina »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

КП указала, что Алла- премянница Семена.
Значит Николай был старше и уже успел жениться. Майя, а об этом Вы узнавали?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Значит Николай был старше и уже успел жениться. Майя, а об этом Вы узнавали?
Получается, что Николай мог призываться из  Армавира или из Невинномысска?

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

Но данная статья - просто верх халтуры и не профессионализма и полного неуважения как к самомому Семену, так и людям искренне переживающим. Это чистой воды халтура, которая еще и усложняет работу тем кто хочет разобраться. Эта статья - попытка урвать денег на костях умерших.
*THUMBS UP*

Еще и не знание деталей, до смешного (я пока о татуировке, но там похоже и другие халтуры), и попытка сотворить сенсацию на документе, который предоставлен редакции известно кем, и скрываемый до этого момента от форумчан.

Анонсы статьи:

http://taina.li/forum/index.php?msg=62188

http://taina.li/forum/index.php?msg=67674
« Последнее редактирование: 13.07.13 00:12 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Ну вот, опять кто-то чем-то недоволен. Я работу КП вообще по этой теме оцениваю скорее в плюс, чем в минус. Профессия журналиста она сами знаете какая и тут палка о 2 концах и взаимовыгодное сотрудничество нас устраивает. Нас - это фонд. На то и журналист, чтобы умел разговаривать ну и плюс, я так понимаю желание родственников, снять Ракитинский эффект с Семена, - это мой комментарий для М.П. с контакта. Отряды я обещал, вернее, обещал, что или может что-то еще (если перечитать мое сообщение, то понятно). Так вот и вышло что-то еще. И это не совсем играет на Версию Ракитина, хотя конечно, ни о чем еще не говорит точно. Так вот, кому что не нравится - идите в поле, работайте с архивами и да прибудет с вами информация. И если хотите ее делать общественным достоянием, то делайте. Но ни смейте навязывать это другим. Что вы хотели - статью со сведениями - так вот она. А материал, добытый журналистами - это их рабочий материал, который, насколько я знаю, они никогда не публикуют. Но раз я обозначил (заметте, я мог это не делать и на прямой вопрос Алины просто бы отправить в КП (ну и опять таки дали ли они вам чего нибудь?)), что он у нас есть, то я попробую выйти из этой ситуации с нормальным сканом, но я не могу это гарантировать или обещать. Мотивация, опять о ней. Не факт, что она найдется. И да, сегодня мне Ю.К. сказал во всем ссылаться на него, что я с удовольствием и делаю. Пишите письма президенту фонда и в установленный срок будете получать ответы, я с себя снимаю 1 из 3 так сказать мотивационных пунктов: комментирование и раскрытие каких-то сведений, внутренний кухни, разных дел ,наличие или отсутствие инфы и т.п .и т.д. 2-ым и 3-им ,что пока останется - это размещение файлов и вообще комментариев типа ссылок на ЖЖ. Ну и 4 можно выделить (это тоже пока останется) - новостная агрегация (размещение ссылок из сети). Продолжайте дальше - мне же легче будет.
« Последнее редактирование: 13.07.13 00:05 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Оффтоп (текст не по теме)
Прошу прощения у КUКа за свой комментарий, шутка была не к месту, сорвалось, уж больно фраза "у нас все есть"  прозвучала двусмысленно, простите.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

На то и журналист, чтобы умел разговаривать ну и плюс, я так понимаю желание родственников, снять Ракитинский эффект с Семена, - это мой комментарий для М.П. с контакта.
Так по Ракитину Семен - не шпион, а скорее борец со шпионами. Золотарев - шпион, это как раз по одной из версий КП. Мне показалось, что родственники все знают из пересказов, не всегда точных.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Это может быть внучка одного из братьев Алексея Антоновича? В Удобной и Отрадном живут еще потомки двоюродного брата отца Семена.
Алина, у Золотаревых   много родственников, и двоюродных и троюродных. Я уже сама начинаю путаться.))

Добавлено позже:
Отряды я обещал, вернее, обещал, что или может что-то еще (если перечитать мое сообщение, то понятно).
Но вот именно этого я лично и ждала. И этого нет в репортаже Комс. правды. 

Хотелось бы прояснить, будет, или нет? ждать сенсации?

Добавлено позже:
Может у В.И. и А.А. был пятый ребенок?Одна из дочерей Екатерины?
мне нужна пауза. Я просто- напросто запуталась во всех родственных связях Золотаревых, причем  в огромной семье Золотаревых имеются несколько родственных линий  тезок.
Имя Аллы я слышала, вспомнила, но не придала ей значения, потому что она показалась мне очень дальней родственницей, сейчас копаюсь в своих записях, где и от кого я слышала это имя...

возможно, мнение родственников неоднородно
И еще как неоднородно. Родственники, живущие в Удобной, не знают того,  что знают родственники, уехавшие из Удобной.
« Последнее редактирование: 13.07.13 02:42 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Меня смущает в словах Аллы то, что статус ее дяди мог повлиять на ее личное трудоустройство. Так как с этим сталкивались мои родственники (я слава богу уже нет), то речь идет о близких родственниках -1го 2го колена. Уже даже вопрос дедушек и бабушек не столько актуален. Никого в анкете не заинтересовал бы двоюродный племяньчатый дядя. Заинтересовал бы только родной дядя. А это  - Николай.
А по Николаю много непонятного. И если удалось выйти на его дочь... Почему "засекречено" ее отчество?

Уважаемый кУК!
  Ситуация складывается так, что сейчас существует разделение всех тех кто в теме как бы на 2 лагеря. 1) те кто держат документы 2) те кто их анализирует.
 Сами документы в пыльных коробках значимости представляют мало (ну если только там не завалялась бумажка где написана реальная причина трагедии. Тогда все это вообще некрасивый фарс) нужны мозги, которые смогут в них разобраться, даже если эти мозги обладают не простым характером.
  Так что кто бы что бы не говорил - зависимость нас от фонда и фонда от нас - обоюдная.
50 лет хранения документов просто в фонде показали малую эффективность в расследовании. Что не говори, но именно с всплеском интернета и попаданием в сеть документов произошел значительный сдвиг в расследовании - выдвижение новых версий, обоснование несостоятельности старых. Начали организовываться уже почти научные экспедиции на перевал - с программами, задачами. Последние 2-3 года перекрывают по интенсивности сделанной работы предыдущие 50. И это делали не люди фондаПроизошел прорыв в поиске и общении с новыми свидетелями - посчитайте количество "постоянных" свидетелей или родственников и "новых". И это то же делали не люди фонда.
    Я не к тому, что фонд ничего не делает. А к тому, что 300 человек в любом случае сделают больше, чем 30.
  Вы можете сейчас обидеться, уйти с форума, не знаю что еще. А каков будет конечный результат? Что от этого выиграют погибшие ребята?
   Вы найдете другой форум и других людей. Но 1) они начнут пределывать много работы и открывать велосипед заново - а это время 2) на определенном этапе возникнут ровно те же проблемы. Доступ к информации.
    Поэтому единственный выход - все-таки оговаривать позиции взаимодействия, основанные не только на личных преддпочтениях и связи со СМИ. При условии, что главной задачей все-таки является разгадать причину гибели.
  И лично Евгению. Спасибо. Потому что действительно видно, что происходит разбор материалов и их публикация. Но так же как вас обижает тон и характера некоторых участников, так же и участников иногда обижает медленность (относительная) и ощущения скрытности. На самом деле это нормально.
     


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | ЯНЕЖ | Laura | LANDAU

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Там на фото дядя Семена раза в два... моложе племянника . *SCRATCH*
Это так и есть.. или ошибочная надпись или не то фото ?
******
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

ам на фото дядя Семена раза в два... моложе племянника . *SCRATCH*
Это так и есть.. или ошибочная надпись или не то фото ?
это его двоюродный брат Петр. ПРичем от этой фотографии непонятно почему отреза двоюродный тоже брат Федор

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

это его двоюродный брат Петр.
"1951 год. Семен (слева) и его двоюродный дядя Петр Золотарев.
Фото: семейный архив. "
Там же--
" Ныне в станице Удобной из родственников Семена остались только его двоюродный дядя Петр Герасимович Золотарев с женой Раисой Дмитриевной.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 13.07.13 12:46 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В семье Золотаревых отмечается повторение имен из поколения в поколение. Так там существовало несколько Герасимов, 2 Семена, несколько Петров. И это в пределах всего 3х поколений, от одного деда - Герасима. Поэтому путаница может быть.
  На данной фотографии - Петр Герасимович, племенник Алексей Герасимовича (отца Семена) и двоюродный брат соответственно Семена. 3ий человек на фотографии - Федор Герасимович - родной брат Петра и двоюродный Семена.
 Федор и Семен были практически ровесники, вместе призывались и вместе воевали в какой-то момент. Петр был младше. Еще в их линии был брат Николай (родной Семена) судьба которого неизвестна и возможно дочь которого нашел Варсегов.

 

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

На данной фотографии - Петр Герасимович,
Ну т.е. подпись под фото  - неправильная ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Ну т.е. подпись под фото  - неправильная ?
ну те да.
По крайней мере это следует из тех воспоминаний и описаний фотографий родственниками, которые удалось собрать раньше. Да и чисто логически вы правильно заметили разницу в возрасте
« Последнее редактирование: 13.07.13 13:59 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ну те да.
По крайней мере это следует из тех воспоминаний и описаний фотографий родственниками, которые удалось собрать раньше. Да и чисто логически вы правильно заметили разницу в возрасте
ну не факт. Это все зависит, кого когда родили. Племянник запросто может быть старше дяди, особенно когда семья большая

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

ну не факт. Это все зависит, кого когда родили. Племянник запросто может быть старше дяди, особенно когда семья большая
Может, но случай не тот.
ТУТ все:  http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml