Главные подозреваемые, по факту убийства группы Дятлова - стр. 6 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Главные подозреваемые, по факту убийства группы Дятлова  (Прочитано 25908 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Еще глупее смотрится вопрос Владимира - зачем дятловцы разделись перед "уходом в стужу". Вопрос свидетельствует о полном непонимании им простейшей раскладки: дятловцы поставили палатку, залезли, переоделись в сухое и отсались в "стояночной" одежде.
Возникшая аварийная ситуация потребовала немедленной эвакуации из палатки, поэтому их форма одежды во время эвакуации оказалась той самой "стояночной"! Их некогда было переодеваться, ни потеплее, ни полегче, они вообще не касались одежды.
Альберт! Начну с того , что палатка не была до конца установлена , и это факт, который много раз исследовался на форуме. А ваша "стояночная одежда" скорей подходит для периода сентябрь-октябрь. Я понимаю , что ребята были экстремалами , но не до такой же степени! А следуя вашей логике--Николая и Семена "в хату" не пустили?

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 06:26

групповые галюцинации, фантомы, порожденные влиянием горы на мозг и сознание ребят... могли привести, к неадекватному реальности поведению, последних... Это тоже пока не противоречит фактам...
Противоречит. Тому, что спускаясь, пусть даже поддерживая друг друга, не переломали ноги и руки.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Альберт! Начну с того , что палатка не была до конца установлена , и это факт, который много раз исследовался на форуме. А ваша "стояночная одежда" скорей подходит для периода сентябрь-октябрь. Я понимаю , что ребята были экстремалами , но не до такой же степени! А следуя вашей логике--Николая и Семена "в хату" не пустили?
Владимир!
Очень рад, что Вы не обижаетесь, а продолжаете обсуждение. Спасибо.

Итак. Палатка была установлена так, как было задумано. Ни одно обсуждение еще не доказало чего-то иного.
Где-то висели веревки, ни к чему не привязанные? Где-то стояли стойки, совершенно "голые"? Нет, ничего такого не было. Нет ни одного следа "недоделанной" работы. От того, что на каких-то старых снимках палатка установлена по другому, не следует, что она и на ХЧ должна была стоять так же. Ни одного снимка этой палатки без печки нет. Сравнивать не с чем. Инструкции по установке тоже нет. Ну, а если кому-то что-то кажется, так это ради Бога, перекрестись и продолжай изучать свои видения.

Кроме того, подумайте сами. Разве это не дурь, залезть всем в палатку, раздеться, ослабить одежду, приготовиться ко сну, начать легкий перекус, а ведь время уже было позднее, около 19 часов, и к этому времени, оказывается, палатку еще "недоустановить"! Чушь собачья. Палатку поставили очень быстро, потому что на пилку-колку дров, разжигание костра, приготовление ужина никто не отвлекался. Свободных рук было - лес. А кто-то предполагает, что дятловцы видите ли с 17 до 19 не могли "доустановить" палатку, привязать десяток веревок!

С этим вопросом все. Палатка была установлена так, как планировали дятловцы.

= = = =
Относительно "стояночной" одежды. Все, и ребята и девушки имели по двое брюк, по два свитера или свитер+жилетка, шерстяные носки, многие две пары, шапочки, тапочки, что-то типа чуней. Часть телогреек ушла на пол, оставшиеся использовались для накрывания сверху одеял. Т.е. не то чтобы они были без курток совсем. Просто они их не одевали (в рукава), а накрывались ими сверху, вместе с одеялами. Я не слышал, чтобы такая форма одежды удивила кого-то из опытных туристов. А Вы как думали, что они в палатке должны были СИДЕТЬ в телогрейках?

= = = =
Николай и Семен вероятнее всего находились вне палатки в момент начала событий. Полностью одетыми в палатке не находился никто. Зачем им понадобилось выйти? Мне не известно. А разве это имеет значение?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Хорошо Алина!  Я здеся больше не трону слабых сих... Буду больше молчать и проявлять снисхождение мирного праведника...

Добавлено позже:
Альберт, Вы вообще читали мою тему Вогулы? Там всё прекрасно и наглядно описано кто и что делал...
« Последнее редактирование: 15.07.13 21:46 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Все, и ребята и девушки имели по двое брюк, по два свитера или свитер+жилетка, шерстяные носки, многие две пары, шапочки, тапочки, что-то типа чуней.
А действительно, откуда возникает уверенность, что на них была одета уже сменная, стояночная одежда?
 Чего на низ не было походного?
- обуви
-штормовых костюмов (не на всех)
 Это вписывается в теорию принудительного раздевания.
 А были ли на них какие-то элементы одежды, которые бы показывали, что они уже переоделись "в домашнее"?

А Вы как думали, что они в палатке должны были СИДЕТЬ в телогрейках?
Скорее да. Ьез печки первое время в палатке те же -25.
 Телевизионная группа КП сидела именно в телогрейках в неотапливаемой палатке. Еще и в шапках и перчатках

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Относительно "стояночной" одежды. Все, и ребята и девушки имели по двое брюк, по два свитера или свитер+жилетка, шерстяные носки, многие две пары, шапочки, тапочки, что-то типа чуней.
А валенки они таскали так , для баласта? Или их одевали только во время теплых ночевок? Переохлажденные ноги --пипец всему организму, этому разумные родители учат детей с раннего детства.
Ни одного снимка этой палатки без печки нет. Сравнивать не с чем. Инструкции по установке тоже нет. Ну, а если кому-то что-то кажется, так это ради Бога, перекрестись и продолжай изучать свои видения.
Последний ночлег устроен на продуваемом месте , многие исследователи полагают ,что ветер был страшной силы. Якобы и последние фото это подтверждают. Так почему я должен уверовать , что палатка установленная полностью?  Если по логике следует , что удлиненная палатка обладает большей парусностью , то на ветродуе ее обязаны были установить "по штормовому" т.е. использовав все предусмотренные конструкцией растяжки.А крепеж центра палатки --это не только "жесткость" для подвески печки.
А Вы как думали, что они в палатке должны были СИДЕТЬ в телогрейках?
Вы хотя-бы раз ночевали в палатке , ну допустим не зимой , а осенью при 0-вой температуре? Судя по цитате--только теоретически.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Я и группа при минус 30 и ниже вообще не раздевались...

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Альберт, Вы вообще читали мою тему Вогулы? Там всё прекрасно и наглядно описано кто и что делал...
Саша! С нетерпением жду продолжение версии. Хотел бы поделиться со всеми одной догадкой, на авторство коей не претендую. Она как-то мелькнула в темах . но развития не получила. Суть ее в том , что в провианте дятловцев большую весовую нагрузку заняли такие продукты , как: сахар , соль. Не стоит сбрасывать со счетов и спиртягу. Возможно девченки ,в самом деле , были жуткими сладкоежками ,  а алкоголь предназначался для празнования череды "днюх". Но эти продукты -- предмет бартера с манси. Возможно перед походом предполагалось посещение стоянок манси для обмена на мясо оленя и сушенную рыбу. Но то , что все сохранилось при студентах до половины пути , говорит о том , что что-то не заладилось в "деловых" отношениях с аборигенами. Из дневников усматриваем не поддельный интерес студентов к быту манси , но факт контакта с последними отсутствует.Почему?

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Внимательно поглЯдите на пленку номер один... Как вы думаете,  ребята подошли к лабазу манси? И лазили на него? Поглядеть что там... Внутри...

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Внимательно поглЯдите на пленку номер один... Как вы думаете,  ребята подошли к лабазу манси? И лазили на него? Поглядеть что там... Внутри...
О каком фото речь? Дайте ссылку.                                                                                                                                                                       
Кроме того, подумайте сами. Разве это не дурь, залезть всем в палатку, раздеться, ослабить одежду, приготовиться ко сну, начать легкий перекус, а ведь время уже было позднее, около 19 часов, и к этому времени, оказывается, палатку еще "недоустановить"!
Если считать легким перекусом ,для 9-ти человек , одного кусочка из нарезанной корейки , то понятно почему не доустановили палатку -- обессилили с голодухи. А в 17-ть часов (на то время года) была кромешная тьма , возможно и она помешала укрепить центральную часть палатки.


Поблагодарили за сообщение: MISHGAN1

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Речь идёт о двух фото... На них зафиксирован объект из дерева в форме прямоугольного сруба, над землей... лабаз манси...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Речь идёт о двух фото... На них зафиксирован объект из дерева в форме прямоугольного сруба, над землей... лабаз манси...
Тупо надоели все .Крест наккрест соорудить сие сооружение - хватит двух минут. Вопрос - зачем?
А о том, что справа - ваще не трындите, лучше пальцем покажите и объясните
Ибо. Что там вообще такое... Посмотрите вниз и обоснуйте
« Последнее редактирование: 16.07.13 14:00 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Спокойней Лана 2012 , гораздо спокойнее надо быть... Вы не правильно оцениваете время для сооружения лабаза на фото... Да и вопрос был иной...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

По-видимому, речь идёт об этом снимке.
Второй аналогичен.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Да точно он самый... Вопрос - ребята лазили во внутрь посмотреть? Подходили к нему? А Вы Бы подошли? Я точно бы подошёл и залез...

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Вы даже на простой вопрос ответить не в силах, ладно оставим это... а сколько было таких это на пути группы... и кто из вас скажет что они ничего не нарушили... Ладно, это все не по теме... А что же по нашей теме...

Добавлено позже:
А дальше происходит вот что: все выбранные нами главные подозреваемые, потихоньку умирают... чем ниже по склону и ближе к утру... тем большую активность проявляют некоторые, оставляя следы своей деятельности... а иные и вовсе замолкают... Кто же удержался до кедра?
1. Снежный человек...
2. Вогулы...
3. Влияние недр горы...
4. Роботы...
Кто то может добавить своё к рассмотрению... Пожалуйста, я не против...
« Последнее редактирование: 19.07.13 19:25 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Как обычно: никто ничего не предложил... Значит, просто публика,  довольно таки ограниченная... нет смысла рассуждать далее... Оставляю в главных подозреваемых: Вогулов! - что и требовалось доказать!
Все остальные не дожили до рассвета... Почему? - а кому и что здесь можно доказать... все дальнейшие рассуждения я оставил при себе... а вам дал вывод из них... чтобы не тратить ваше и мое время...  Я глухим не подаю...

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Да точно он самый... Вопрос - ребята лазили во внутрь посмотреть? Подходили к нему? А Вы Бы подошли? Я точно бы подошёл и залез...
Конечно лазили они по лабазам , скорей всего из любопытства . Не они так другие . Давно  читала( поэтому не могу вспомнить деталей )что именно в этом районе  шаман жаловался властям на поведение туристов. Типа разоряют лабазы , заимки , в общем ничего святого ... Где читала не помню, но было это связано именно с дятловцами . Не то , что они этим занимались , а после их гибели вспомнили эти жалобы .
« Последнее редактирование: 21.07.13 13:29 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Память на события, места и встречи, нужно тренировать Дана... как и ваш мозг... Да, действительно, жаловался, что лягушку его, забрал какой то тур.идиот... Слова на ветер кинул, что утопит руководителя в реке... да только это все от бессилия...
Я бы тоже утопил... без жалости и сожаления... всю группу... Я понимаю Вогулов... ведь я такой же... как они... из них... вышел... Потому и открылось Мне все... а вы лишь можете только слушать и внимать мне... незнающие корней своих... люди...

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Память на события, места и встречи, нужно тренировать Дана... как и ваш мозг...
Спасибо. Не обижаюсь . Вы правы.
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Мне спасибо не говорят... лишь... Благодарю... так учила меня целительница одна, великая чистотой души... Я же не сделал вам... Дана... ничего плохого... я даю лишь вам капли воды в пустыне душ...

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Мне спасибо не говорят... лишь... Благодарю... так учила меня целительница одна, великая чистотой души... Я же не сделал вам... Дана... ничего плохого... я даю лишь вам капли воды в пустыне душ...
Благодарю.
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

И вам, Дана... Благодарение моё...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Да точно он самый... Вопрос - ребята лазили во внутрь посмотреть? Подходили к нему? А Вы Бы подошли? Я точно бы подошёл и залез...
Для молодых студентов-исследователей и, можно сказать первопроходцев, повстречать на своём пути такое сооружение - большая удача в смысле изучения и познания края.
За тем и шли в поход.
Вполне допустимо, что они туда подошли и даже залезли из любопытства и юношеского интереса (а что это?). Фотографии после их возможного "нашествия" нет. Может быть сооружение рассыпалось и именно там повредил ногу... кто? - навскидку сейчас не скажу, у кого была перебинтована нога?
Я тоже крайне любопытна и наверняка тоже пошла бы посмотреть что там.
А женщине - НЕЛЬЗЯ! Вот явное противоречие и оскорбление местных традиций, да ещё на чужой земле.

          -*-
Кстати, ещё в детстве читала о Сибири (уж не помню где), что древние жители Сибири хоронили людей на деревьях.
Для этого труп оборачивали в ткань и подвешивали высоко в ветвях.
В Тибете и сейчас детей хоронят  в гробах на деревьях.
В Китае есть древние захоронения на скалах.
К чему я это пишу: мне почему-то не даёт покоя мысль о том, что на фотографии не лабаз, а захоронение.
Зимой землю не покопаешь...

С удовольствием приму любую критику (или поддержку).
« Последнее редактирование: 21.07.13 22:18 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Кстати, ещё в детстве читала о Сибири (уж не помню где), что древние жители Сибири хоронили людей на деревьях.
Да, и я читал, что была у манси такая традиция хоронить умерших в долбленой домовине на деревьях, смущает только, что уж больно далеко верховья Ауспии находятся от из жилья.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Хоронили в том месте, где человека настигла смерть.
В условиях Приполярного Урала трудно доставить тело к дому (чуму).
Да и не хоронили возле чума. Нет такого обычая. И кладбища как такового не было.
Места проживания менялись, чум переносился, когда местность вокруг была "освоена".
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Значит могли глянуть, и с большой долей вероятности, поглядели... но там должно быть мясо... лося например... или медведя... это охотничий лабаз... На счет трупа сомневаюсь...

Добавлено позже:
Мои мысли ведут дальше... на пути могло повстречаться и реальное святилище... и они могли не фиксировать его на пленку... или это святилище могло быть осквернено другой группой... а эта просто попала под замес... но все эти мысли лишь предположения к моей основной версии... которая не нуждается в таких дополнениях и работает на смерть туристов и без того... лазили они или нет в лабаз или в какое другое место...
« Последнее редактирование: 22.07.13 00:02 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Тема закрыта... не хочу плодить плагиаторов... *SMOKE*

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Тема закрыта... не хочу плодить плагиаторов...
Комментарий модератора
Тема закрыта по просьбе автора Саши Ветра.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?