В Самаре пропала 16-летняя девушка - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Самаре пропала 16-летняя девушка  (Прочитано 99081 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 249
  • Благодарностей: 16 887

  • Была сегодня в 14:05

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1020 : 15.05.24 07:37 »
Бабушка ничего не пишет, растеряв аудиторию, а больше черпать информацию неоткуда.
А может таки следствие пошло в верном направлении, вот и не пишет...


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | sunnyapple | МИРА

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:01

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1021 : 15.05.24 15:33 »
Самоубийство сомнительно при условии, что внешние повреждения реальны, а не фантазии бабушки.
Как раз наоборот - боль, разочарование может подтолкнуть к суициду. Особенно, если на предыдущую депрессию..
И смесь алкоголя и таблеток на морозе как раз и намекает на такой вот уход из жизни..

Не верится как то ,что у неё мечта была. Скорее всего просто хотела деньги иметь на ручки и тетрадки красивые,
Более чем уверен, что у 16 летней девочки могла быть мечта покруче копеечных ручек.
Купить квартиру, машину, телефон, съездить в дальние страны, начать своё дело, да мало ли..
Что-то, что сделало бы жизнь лучше и интереснее, чем то, что есть..


Поблагодарили за сообщение: Beata

cofein


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 64

  • Была вчера в 12:51

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1022 : 15.05.24 18:36 »
С покупкой телефона могу согласится. Про остальное вряд-ли.  В семье другой менталитет. Не похоже, что там взрослые институт заканчивали и заработать на что то большее старались. Максимум о чем можно мечтать в такой семье-это поступить в колледж

алчущий правды


  • Сообщений: 9 379
  • Благодарностей: 8 577

  • Была сегодня в 03:32

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1023 : 16.05.24 19:54 »
А может таки следствие пошло в верном направлении, вот и не пишет...
Да нет, скорее всего там полный застой и дело закроют за несчастным случаем. Потому что

В семье другой менталитет.

cofein


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 64

  • Была вчера в 12:51

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1024 : 17.05.24 16:27 »
Да нет, скорее всего там полный застой и дело закроют за несчастным случаем. Потому что
Ваша версия? Горе-маньяк заранее выкопал ямы, потом не нашёл её под снегом и насильно накормил таблетками с алкоголем?

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 643
  • Благодарностей: 3 307

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1025 : 17.05.24 18:35 »
Вот интересно конечно, когда а теме ВБ стёрлись пальцы в версии самушёл, которая потом а итоге и подтвердилась,были нешуточные бои, а здесь так легко, суициднулась девчонка, чо такова.
« Последнее редактирование: 17.05.24 18:36 »
А вот про ёлочку я не поняла...

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:01

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1026 : 18.05.24 10:00 »

С покупкой телефона могу согласится. Про остальное вряд-ли.  В семье другой менталитет. Не похоже, что там взрослые институт заканчивали и заработать на что то большее старались. Максимум о чем можно мечтать в такой семье-это поступить в колледж
Или купить бутылку водки не в Пятере, а в Перекрестке.. Статусно.
Ну что за штампы?!

Нормальная современная девочка, в доступом к телеку и Интернету - мечты не ограничены вообше ничем. Потому и мечты.

Вот интересно конечно, когда а теме ВБ стёрлись пальцы в версии самушёл, которая потом а итоге и подтвердилась,были нешуточные бои, а здесь так легко, суициднулась девчонка, чо такова.
Там хоть какие предпосылки были для споров - пьяные малолетки, дочь мента, таинственная пропажа, нашли со второго раза..
А здесь более открыто всё.

Даже характер травм даёт намек на причину суицида..


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | gossgirl

cofein


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 64

  • Была вчера в 12:51

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1027 : 18.05.24 12:19 »
Нет , здесь не про бутылку водки речь. И девочка нормальная была. Дети копируют поведение родителей, и если родителям большее не надо ,то и детям тоже. Как говорят:живы,здоровы, на жилье и хлеб хватает, и хватит с вас.
Тут про суицид речь. Кто то довёл из ближнего окружения. Скорее всего мама или отчим

Добавлено позже:
ВБ не нашла тему. Можно без сокращений

Добавлено позже:
Или имеется ввиду Влад Бахарев?
« Последнее редактирование: 18.05.24 12:53 »

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 643
  • Благодарностей: 3 307

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1028 : 19.05.24 10:53 »
Нет , здесь не про бутылку водки речь. И девочка нормальная была. Дети копируют поведение родителей, и если родителям большее не надо ,то и детям тоже. Как говорят:живы,здоровы, на жилье и хлеб хватает, и хватит с вас.
Тут про суицид речь. Кто то довёл из ближнего окружения. Скорее всего мама или отчим

Добавлено позже:
ВБ не нашла тему. Можно без сокращений

Добавлено позже:
Или имеется ввиду Влад Бахарев?
Влад Бахов, тема в закрепленных.
А вот про ёлочку я не поняла...

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:01

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1029 : 20.05.24 09:20 »
Нет , здесь не про бутылку водки речь. И девочка нормальная была. Дети копируют поведение родителей, и если родителям большее не надо ,то и детям тоже. Как говорят:живы,здоровы, на жилье и хлеб хватает, и хватит с вас.
Вы хоть ее жизненный путь, хоть немного прочитайте.
Не в падике спиной стенки протирала, изначально готовя себя к работе в Пятерочке..
А училась в средней школе и в музыкальной, а в свободное время, которого явно немного, в кафешке подрабатывала.
Что-то большое светлое, вырывающее из местных будней, там однозначно было..

Тут про суицид речь. Кто то довёл из ближнего окружения. Скорее всего мама или отчим
Там предсмертные травмы характерные, намекающие на наличие, как минимум еще одного участника этой драмы.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | МИРА | idemidov | Барся | Милашка | Romashka | @Елена

cofein


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 64

  • Была вчера в 12:51

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1030 : 20.05.24 10:01 »
Дети копируют поведение своих родителей. Возможно мама и бабушка свою трудовую жизнь тоже начали,будучи несовершеннолетними,  чтобы на свои хотели заработать . В этой семье это было нормально. А травмы да, что там за анальная трещина и гематома? Трещина от запора могла появиться, конечно, но не гематома же. На нехорошие мысли это наводит. Опять же из того,что нам показала бабушка ,непонятно как давно это появилось. Я считаю, что незадолго до самоубийства, и именно это стало и причиной его. А кто нанёс версий нет. Мог и любимый человек , о котором не знали родственники, а мог и отчим. Опять же мать молчит, может она что и знает, но старается отчима выгородить


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР

алчущий правды


  • Сообщений: 9 379
  • Благодарностей: 8 577

  • Была сегодня в 03:32

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1031 : 23.05.24 17:06 »
Вот интересно конечно, когда а теме ВБ стёрлись пальцы в версии самушёл, которая потом а итоге и подтвердилась,были нешуточные бои, а здесь так легко, суициднулась девчонка, чо такова.
У девочки бабушка находилась  под прицелом и  строжайшим контролем   активно интересующихся делом граждан. Чуть ли не официально признана ими  неадекватной. Бедная бабушка  вынуждена была посетить психиатра, чтобы ей  не присобачили навечно диагноз , с которым она, сами понимаете, далеко не продвинется. Ей и без диагноза  сложно продвигаться, имея в прошлом  проблемы в квартирном вопросе, которые  скорее всего аукнулись и ещё могут принести немало бед семье.
« Последнее редактирование: 23.05.24 22:00 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:01

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1032 : 24.05.24 16:56 »
У девочки бабушка находилась  под прицелом и  строжайшим контролем   активно интересующихся делом граждан.
Интересно, как читатели ее умозаключений в интернете могут установить над ней аж строжайший КОНТРОЛЬ?!

Чуть ли не официально признана ими  неадекватной.
Читатели ее канала в контактике ОФИЦИАЛЬНО признали ее неадекватной?!

Видимо новый сервис какой в контакте появился "признать неадекватной"..

Бедная бабушка  вынуждена была посетить психиатра, чтобы ей  не присобачили навечно диагноз , с которым она, сами понимаете, далеко не продвинется.
И какой диагноз ей поставил психиатр?!
Если уж обратилась, так явно не ОРЗ он ей нарисовал ...
Женщина пожилая, в многомесячном нервном расстройстве, много излагает о преследовании - при обращении к психиатру диагноза "Здорова" точно не будет.
И зачем было обращаться тогда?!

Ей и без диагноза  сложно продвигаться, имея в прошлом  проблемы в квартирном вопросе, которые  скорее всего аукнулись и ещё могут принести немало бед семье.
Это ее взгляд на проблему.
С квартирными вопросами, соседками мстительными и прочим.
И именно этот взгляд, порожденный общим состоянием может и мешает передвигаться. Что бы это не значило.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

VLV


  • Сообщений: 1 665
  • Благодарностей: 2 573

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1033 : 24.05.24 17:06 »
Если уж обратилась, так явно не ОРЗ он ей нарисовал ...
Я так поняла, она не сама обратилась, ее как бы принудительно направили на псих-экспертизу в связи с неадекватными версиями и наездами на следственный процесс
Ну как бы под видом проверки ближайших родственников на доведение подростка до суицида
« Последнее редактирование: 24.05.24 17:10 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Mangusta

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 952

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1034 : 24.05.24 21:04 »
Я так поняла, она не сама обратилась, ее как бы принудительно направили на псих-экспертизу в связи с неадекватными версиями и наездами на следственный процесс
Ну как бы под видом проверки ближайших родственников на доведение подростка до суицида
Если не сама, то должен быть повод, если повод был и отправили на обследование, то обследование для постановки диагноза, признания/не признания дееспособности, проводятся под наблюдением, а значит помещали в стационар. В ВК на её странице уже и про то, что действо в сарае происходило и что на остров 7-ого числа её привезли:
Цитирование
На теле Алины остались следы, что перед смертью ее истязали в сарае, должны быть, кто, видели или слышали шум, посторонних людей. Вероятно, что до 07.02 Алина было вообще не на острове, могли кто то видеть, кто и когда ее привезли туда.
К тому, что привезли на остров 7-ого числа, после смены симки (так совпало, наверное), как-то, по наитию, сразу располагало. Будет неудивительным, что психиатра посетила сама.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

алчущий правды


  • Сообщений: 9 379
  • Благодарностей: 8 577

  • Была сегодня в 03:32

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1035 : 25.05.24 15:51 »
К тому, что привезли на остров 7-ого числа, после смены симки (так совпало, наверное)
Если АБ находилась в месте нахождения с самого начала, тогда почему только на 11 день нашли девочку? Бабушка пишет, что чёткая  лыжня проходила рядом с телом. Значит людская  проходимость там была неплохая. При этом найденное  тело не было занесено снегом.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - дискредитация следственных органов
« Последнее редактирование: 25.05.24 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | idemidov

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:01

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1036 : 27.05.24 14:05 »
Я так поняла, она не сама обратилась, ее как бы принудительно направили на псих-экспертизу в связи с неадекватными версиями и наездами на следственный процесс
Ну как бы под видом проверки ближайших родственников на доведение подростка до суицида
Хм, спасибо.
Это вполне логично, сто стороны следственных органов - уж больно бабушка много разноплановой и непроверенной информации даёт.

после смены симки (так совпало, наверное),
Смена симки вообще выглядит максимально подозрительно постфактум..
Обычные люди, без проблем и без криминала,  редко симки меняют - слишком много на них завязано сейчас.
Симку меняют, чтобы не нашли, не дозвонились, чтобы скрыть следы своих действий.
А уж если после смены гибель владельца - тут любой призадумается.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 249
  • Благодарностей: 16 887

  • Была сегодня в 14:05

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1037 : 19.06.24 10:58 »
Новое сообщение от бабушки
Валентина Атаманова
Валентина Атаманова
вчера в 22:58
Что происходит?
Алиночка училась в общей школе, в музыкальной, устроилась на подработку, на свои деньги покупала книги , много читала, вредных привычек не имела, а напротив была очень доброй, заботливой, ни разу ни на кого не пожаловалась, ни с кем не ссорилась, любила весь мир таким каким он есть.
01.02.2024г. От учителя музыкальной школы мама Алины узнает, что Алины не было в школе, после 17 часов на звонки телефон Алины отвечает, что абонент находиться вне зоне действия сети, возможно летит в самолете, до 22 часов происки были среди ближних семьи, без успешны, для всех стресс Алина всегда сообщала, куда шла, такая не предсказуемость не ее. 01.02.2024г. В 22.ч. 30 сообщаем в полицию о исчезновении Алины, тем временем обзваниваем скорую, больницы, морг,
созваниваемся до ее работы, знали, что смена не ее, смс в 13.20 от Алины сестрёнке, не подтвердилась. Что это? До 05 часов общались с Лиза Альтер, выражаю огромную благодарность группе, которые в такой трудный жизненный момент есть на связи - это не забываемо.
Мое основание, что вся загадка только в телефоне, что через мобильную сеть могли договориться, с кем? Двое суток нет вестей я не выдерживаю и одну из сим карт востанавливаю для детализации, при запросе приходит код и сим карта должна быть в моем телефоне. Из детализации известно, посторонних звонков не было, с 14 до 17 усиленное общение в менеджере, соцсетях, мои просьбы к операторам открыть смс безрезультатны, доступ только для следователей. В переписках находим Марию, которая узнав, что Алина пропала блокирует нас и удаляет переписку, как же так общались в пределах 3 лет, не ужели Марии не интересно, куда Алина пропала? Они общались до 01.02.2024г. Кто такая Мария, следствие ответили с другого города.
Далее особо фигурирует соседка, мои факты следствие тоже не принимает, хотя факт подложенной бутылки на лицо,
Ждали экспертизу!!! О жуть!!! Патолог не увидел переломов, ножевых порезов, следов от бит. Но тело все же расчленил и передал на экспертизу. Эксперты описали, что увидели, я не медик, поняла, что девственная плева целая, а анальное отверстие повреждено 12 разрывов тупым предметом, кровоподтеки , давление оказывали сверху вниз в вертикальном положении.
Следствие устроило, что нет телесных повреждений, эксгумацию проводить отказались, а в экспертизе, что то не понравилось и задали дополнительный вопрос эксперту, звучит так. Могла ли Б.А. сама себе сделать повреждения анального отверстия руками или каким предметом?
Обращаю внимание, что с Алиной рядом не находилось тупых предметов и не исследовался ни какой тупой предмет. Вот так надуманно расследуют смерть ребенка. У меня шок, где правда, где законы? Обратилась в человек и закон адвокат от 300 тысяч, нет гарантии, что заставит следствие работать , не устроило, не договорились. В Самре, нет адвокатов для защиты. Я обращалась в издательства газет в поисках свидетелей лыжников, вокруг того места, где нашли тело Алины
В Социальную газету, в Самарскую, Подушка, Комсомольская правда, от всех дружный отказ., о размещении объявления.
Что произошло? Мы кто рабовладельческий строй, наших детей жестоко убивают и нет нам защиты?
Пишу, звоню в СК Бастрыкину, отвечают, что услышали, а все на месте.
Проводили мне экспертизу в психиатрическом диспансере, врач ничего хорошего не заметила, а какую у нелепость с 80 г. отразила в документе, сослалась, что не достаточно времени произвести экспертизу, требуется меня положить в стационар психически больной, следствие солидарны, отказ я написала, похоже будут изолировать принудительно. Кого убирает наше правительство? Нет ни каких обьяснений .

Оценили 5 человек


Поблагодарили за сообщение: teacher | Imksy93 | rosalie | sunnyapple | VLV | Елена Степанова | IceBreaker | Femik | gossgirl | laramironova

rosalie


  • Сообщений: 2 305
  • Благодарностей: 6 865

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1038 : 19.06.24 12:25 »
Все больше кажется, что изнасилование было совершено человеком заинтересованным, чтобы никто не подкопался на осмотрах, что Алина не девственница. Человеком хорошо с ней знакомым и которому очень не хочется, чтобы открылась правда.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 249
  • Благодарностей: 16 887

  • Была сегодня в 14:05

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1039 : 19.06.24 12:30 »
А у бабушки таки диагноз по психиатрии какой-то был в 80 году, насколько я поняла.
Может как раз после попытки суицида.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | rosalie | gossgirl

VLV


  • Сообщений: 1 665
  • Благодарностей: 2 573

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1040 : 19.06.24 15:08 »
Цитирование
требуется меня положить в стационар психически больной, следствие солидарны, отказ я написала, похоже будут изолировать принудительно
Похоже, это ключевая фраза, ради нее и был написан весь пост

Добавлено позже:

А у бабушки таки диагноз по психиатрии какой-то был в 80 году, насколько я поняла.
Может как раз после попытки суицида.
Видимо, она сейчас ведет себя настолько неадекватно, что стали искать и нашли-таки тот давний диагноз
Ну или уже выяснили, что Алина совершила с-д и проверяют родственников в плане наследственности по психиатрии
 
« Последнее редактирование: 19.06.24 15:14 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | sunnyapple | gossgirl

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 956
  • Благодарностей: 10 127

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1041 : 19.06.24 17:57 »
Что происходит?
Сумбурно, конечно, написано, но понять бабушку тоже можно. Как по мне, было изнасилование (раз есть разрывы анального отверстия), а потом либо суицид из-за насилия, либо убийство с целью сокрытие следов изнасилования.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | BelayaBelka | rosalie | ФЕАНОР | sunnyapple | gossgirl | Beata | Милашка | Танара Г. | @Елена

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 249
  • Благодарностей: 16 887

  • Была сегодня в 14:05

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1042 : 19.06.24 18:43 »
Сумбурно, конечно, написано, но понять бабушку тоже можно. Как по мне, было изнасилование (раз есть разрывы анального отверстия), а потом либо суицид из-за насилия, либо убийство с целью сокрытие следов изнасилования.
Можно. Ровно до того момента, когда она начинает приплетать эту соседку (вот же "повезло" ей с соседями)...
Про убийство, вроде же она замерзла в алкогольном опьянении, не?  По мне, так чистый суицид. Как у Айлиты. А вот что детей к этому сподвигает надо тщательно расследовать. И выяснять, почему у ребенка не было к кому обратиться со своими проблемами.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | VLV | Ирина13666 | sunnyapple | Дроздов | gossgirl

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 952

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1043 : 20.06.24 01:11 »
девственная плева целая, а анальное отверстие повреждено 12 разрывов тупым предметом, кровоподтеки , давление оказывали сверху вниз в вертикальном положении
Интересная деталь.

Сам текст тоже показался занимательным
« Последнее редактирование: 20.06.24 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 643
  • Благодарностей: 3 307

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1044 : 20.06.24 06:39 »
Следствие устроило, что нет телесных повреждений, эксгумацию проводить отказались, а в экспертизе, что то не понравилось и задали дополнительный вопрос эксперту, звучит так. Могла ли Б.А. сама себе сделать повреждения анального отверстия руками или каким предметом?
Если это и правда так, то кто ж там ставит такие вопросы эксперту? Даже студенты на практике формулируют вопросы для судмедэксперта  куда более грамотно. Чем мотивирован отказ от эксгумации? Тоже странно...
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

VLV


  • Сообщений: 1 665
  • Благодарностей: 2 573

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1045 : 20.06.24 09:07 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Комментарий администратора
Скрывайте подобные анатомические рассуждения под кат "защищенный текст", не нужно это выставлять на всеобщее обозрение на форуме
« Последнее редактирование: 20.06.24 10:32 от Нэнси »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | BelayaBelka | rosalie | gossgirl

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:01

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1046 : 20.06.24 10:40 »
Все больше кажется, что изнасилование было совершено человеком заинтересованным, чтобы никто не подкопался на осмотрах, что Алина не девственница. Человеком хорошо с ней знакомым и которому очень не хочется, чтобы открылась правда.
Про девственность Алины мы знаем только со слов бабушки которая "я не медик, но так поняла"(с).
Учитывая общую противоречивость информации от нее - на этом понимании строить версии - очень неблагодарное занятие.

Похоже, это ключевая фраза, ради нее и был написан весь пост
Мне тоже так показалось..

Ждали экспертизу!!! О жуть!!! Патолог не увидел переломов, ножевых порезов, следов от бит. Но тело все же расчленил и передал на экспертизу.
А откуда она сама увидела следы бит и порезов?!

Чисто логически, если патологоанатом отметил в заключении имеющиеся разрывы и гематомы, явно неестественного происхождения, и появившиеся в результате какого-либо прижизненного надругательства над Алиной, то зачем надо было скрывать гематомы на других мягких тканях от бит?!
Какая тут выгода кому от сокрытия таких фактов?!

Ровно до того момента, когда она начинает приплетать эту соседку (вот же "повезло" ей с соседями)...
В данном письме соседка вообще упомянута крайне нелепо. Как будто вспомнила про этот факт и вставила в середину письма.

Если добавить к этому фингал под глазом, можно предположить вполне себе бытовое избиение - (например) с помощью кулака и швабры
В глаз-то еще ладно - на бытовуху похоже.
Но попасть черенком швабры несколько раз по таким вот скрытым местам, да еще и не поперек, а четко вдоль, тут уже случайность исключается, как по мне..
Тут надо точечно попадать.

VLV


  • Сообщений: 1 665
  • Благодарностей: 2 573

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1047 : 20.06.24 12:18 »
В глаз-то еще ладно - на бытовуху похоже.
Но попасть черенком швабры несколько раз по таким вот скрытым местам, да еще и не поперек, а четко вдоль, тут уже случайность исключается, как по мне..
Тут надо точечно попадать.
Места двух "ударов" хоть и близко одно к другому, но все же в разных местах
Если сильно толкнуть человека в спину, он упадет на колени, ну и добавить пару раз сзади - ткнуть палкой/шваброй, если в руках была.
Или ногой ударить (бишимбаев так пинал носком обутой ноги свою жену)

Честно говоря, у меня много вопросов к маме, вполне ли она адекватна, ведь было такое подозрение у полиции из-за ее поведения, да и заговаривалась она (со слов бабушки)
Психические отклонения - они такие, часто передаются по наследству.
И алкоголь Алина из дома прихватила. Все сходится - одно к одному...
« Последнее редактирование: 20.06.24 12:51 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | gossgirl

Mariza


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 496

  • Была сегодня в 17:35

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1048 : 20.06.24 17:27 »
Странно, что проверяют бабушку на наличие психических заболеваний, а не маму. Если родители не лишены прав, то проверяют их. Но бабушка же не опекун и проживала Алина не с ней. Мать почему-то не трогают, хотя бабушка сама говорила, что она заговаривается

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:01

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #1049 : 20.06.24 18:28 »
Места двух "ударов" хоть и близко одно к другому, но все же в разных местах
Ну как в разных  -  область-то, ладонью накрыть можно, так что куда целились понятно..

Если сильно толкнуть человека в спину, он упадет на колени, ну и добавить пару раз сзади - ткнуть палкой/шваброй, если в руках была.
Тут ведь место попадания специфическое.. И попадание многоразовое случайным не назовешь..
Когда насильник и извращенец туда тыкает всяким - это понятно, компенсируется он так.. А матери зачем конкретно туда шваброй целиться?!

Или ногой ударить (бишимбаев так пинал носком обутой ноги свою жену)
Ну там-то понятно зачем - бил женщину по женским местам..
Да и ударов были десятки - количеством брал.

А здесь такого не было избиения - повредили точечно то, что хотели повредить.

Странно, что проверяют бабушку на наличие психических заболеваний, а не маму. Если родители не лишены прав, то проверяют их. Но бабушка же не опекун и проживала Алина не с ней. Мать почему-то не трогают, хотя бабушка сама говорила, что она заговаривается
А почему родителей в такой ситуации должны проверять на какие-то отклонения?!
Их проверяют на причастность  - вольную или невольную, а психсостояние, только по учету в ПНД..
Тем более после смерти ребенка какие-то заключения делать, на основе какой-то быстрой проверки - очень сомнительное мероприятие..