Дело Ярославы Шиховой, девушки сожженной заживо в Октябрьском - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дело Ярославы Шиховой, девушки сожженной заживо в Октябрьском  (Прочитано 24224 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aflec

  • Автор темы

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 85

  • Был 25.03.24 09:58

Трагедия в Октябрьском Пермского края потрясла всю Россию. Жители поселка сплотились, чтобы не дать спустить дело на тормозах. Что известно на данный момент: сгоревшую, но еще живую девушку обнаружил у ж/д полотна  машинист проходившего поезда и доложил на станцию. Сотрудник железки вышел на обход и увидев обгоревшее тело девушки, вызвал экстренные службы. 10 дней боролись врачи за жизнь Ярославы, у которой было 85% ожогов тела, сначала в октябрьском, так как перевезти девушку вертолетом не представлялось возможным, затем в Перми в ожоговом центре, но девушка умерла от полиорганной недостаточности. Около 50-ти человек пришли на похороны Ярославы. Группа лиц обратилась к приехавшему в поселок начальнику СК Перми с вопросами о ходе следствия, так как люди не доверяют местным органам и требуют тщательного расследования и справедливого наказания для всех участников той злополучной ночи. По информации из сети девушку пригласил друг, который жил по соседству, и кроме них в компании был кто-то еще. Вечером девушка ушла домой и сделала вид, что легла спать, но позже вылезла в окно и вернулась в дом друга детства. Утром ее обгоревшее на 85% тело нашли на ж/д. В поселке ходят слухи, что девушка была в сознании и назвала некие имена, кого-то - отцу, кого-то медикам. По этим не подтвержденным официально слухам, в компании было три парня и Ярослава. Главный подозреваемый - Сергей М. заключен под стражу и определен в СИЗО, по информации СК Перми он дал признательные показания и объяснил, что у него с Ярославой был секс по обоюдному согласию, затем она зачем-то побежала (голая, в одних носках) к железной дороге (метров 50-70 от дома, где они находились), там споткнулась и упала, ударившись головой о рельс. Он испугался последствий , облил ее горючей жидкостью и поджег. Личности еще двоих предполагаемых соучастников пока следствием не установлены, но народ Октябрьского настаивает на том, что это были Тигран Т. и Илья М., про отца первого так  же со слухов, известно, что он якобы криминальный авторитет, поэтому сразу отмазал своего сына и отправил его в Армению. Второй предполагаемый соучастник из Перми.  Дело передано в СК России  (передача должна состояться в срок до 29.07.23).
Какие мысли об этой истории?

Elisa


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 930

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 10:23

 Жесть конечно. %-) Страшно, что двое из этих сволочей, скорее всего , избегут наказания.  Главный подозреваемый задержан, но у него папа полицейский и  есть хороший адвокат.
https://omvesti.ru/proisshestviya/chto-sluchilos-s-yaroslavoj-shihovoj-zhiteli-poselka-oktyabrskij-permskogo-kraya-opasaemsya-chto-delo-mogut-zamyat/

Бедная девочка. :(

Петицию  я подписала.

https://www.change.org/
"Накажите по всей строгости закона всех виновных в жесточайшем убийстве Ярославы Шиховой"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Тамара Буксар | laramironova | Sadness | Lenok

sunnyapple


  • Сообщений: 3 433
  • Благодарностей: 8 776

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 19:47

Жуткая история.
Читала об этом в первые дни после произошедшего. Писали, что девушка назвала имена преступников.
Непонятно, что в голове у этих парней должно быть, чтобы так зверски расправиться с девушкой.
Разворачиваемый текст
Групповое изнасилование с последующим сокрытием улик

Добавлено позже:
Группа памяти Ярославы Шиховой
https://vk.com/information__yash
« Последнее редактирование: 25.07.23 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie

семен семеныч


  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 645

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 20:03

По ТВ был сюжет где железнодорожник, который её нашёл, говорил, что девочка была в сознании,  назвала свое имя , дату рождения. На вопросы били её и насиловали она ответила   -нет.О том , что она назвала имена троих - он не говорил. Вроде как у задержанного в крови определили наличие алкоголя и запрещённые вещества.И тогда совсем не понятно, зачем она убежала из дома в такую компанию и интересно,что у неё с анализом крови. Вообще дикая история, которая не поддаётся ни каким объяснением  и ужасное горе для родителей.


Поблагодарили за сообщение: Aflec

rosalie


  • Сообщений: 2 223
  • Благодарностей: 6 686

  • Был 17.05.24 22:12

Конечно, сама убежала, сама об рельс себя побила, жаль еще не сказали сама загорелась.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | gossgirl

sunnyapple


  • Сообщений: 3 433
  • Благодарностей: 8 776

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 19:47

Конечно, сама убежала, сама об рельс себя побила, жаль еще не сказали сама загорелась.
Вообще жуткая история. Вот и друзья детства. Девушка, видимо, не чувствовала опасности, находясь в компании с парнем, которого  с детства знала.
Улики пытались уничтожить. Все могут посмотреть инфо из СМИ, где описывали увечья, любой сможет понять, что этим пытались уничтожить биологические следы, свидетельствующие об изнасиловании.
Так девушку еще и положили, вероятно, прям на рельсы, чудом ей удалось сползти. Расчет был на то, видимо, что ее переедет поезд.


Поблагодарили за сообщение: GreK | ФЕАНОР | fenix

prof


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 143

  • Был 18.05.24 12:15

Самое поганое, что подозреваемый очень может быть  говорит правду. И он её действительно ТОЛЬКО облил и поджёг. Ибо если там У ВСЕХ вещества в крови, то побежать МОГЛА и сама.


Поблагодарили за сообщение: Технофил | Прелесть

andy20003

  • Только чтение

  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 26

  • Был 18.05.24 21:52

Этож как должно было гореть и чесаться между ног, чтобы обмануть родителей, самых тебе близких людей, выскочить в окошко и побежать на свидание  к "другу детства", а по факту с надеждой на горячий секс с тремя сразу любовниками. Да ведь сама же прибежала ночью к трем сразу! Ну чего еще ожидать кроме изнасилования? Сожжение конечно это уж слишком! Но на тройное изнасилование она согласилась сама!

Предупреждение администрации
Комментарий: Виктимблейминг


Поблагодарили за сообщение: Технофил

Aflec

  • Автор темы

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 85

  • Был 25.03.24 09:58

По ТВ был сюжет где железнодорожник, который её нашёл, говорил, что девочка была в сознании,  назвала свое имя , дату рождения. На вопросы били её и насиловали она ответила   -нет.О том , что она назвала имена троих - он не говорил. Вроде как у задержанного в крови определили наличие алкоголя и запрещённые вещества.И тогда совсем не понятно, зачем она убежала из дома в такую компанию и интересно,что у неё с анализом крови. Вообще дикая история, которая не поддаётся ни каким объяснением  и ужасное горе для родителей.
Я тоже не понимаю, откуда пошла инфа об именах и фамилиях двоих якобы подельников С.М. В группах все пишут: медики сказали. Кому сказали? Официального подтверждения нет. Все доморощенные версии строятся на сплетнях и слухах.

Добавлено позже:
Самое поганое, что подозреваемый очень может быть  говорит правду. И он её действительно ТОЛЬКО облил и поджёг. Ибо если там У ВСЕХ вещества в крови, то побежать МОГЛА и сама.
И такое возможно... Я сразу подозревал, что там не только винишко, но и наркота. Но официально опять же не подтверждено, урал мэш ввдал такую инфу. А вчера написали, что по словам соседки, от дома отъехал мотоцикл в 5.50 утра, долго не мог завестись, и что по ощущениям на нем были двое. Ярославу нашли чуть позже шести.

Добавлено позже:
Этож как должно было гореть и чесаться между ног, чтобы обмануть родителей, самых тебе близких людей, выскочить в окошко и побежать на свидание  к "другу детства", а по факту с надеждой на горячий секс с тремя сразу любовниками. Да ведь сама же прибежала ночью к трем сразу! Ну чего еще ожидать кроме изнасилования? Сожжение конечно это уж слишком! Но на тройное изнасилование она согласилась сама!
Да что за дичь вы несете? Она шла к другу детства, с которым рядом выросла. Она ем доверяла. У нее в Инсте с ним фотка совместная есть. И никто не знает, сколько их там было, он заявил следствию, что был один. Зачем гадости такие писать? После страшных мук погибла красивая юная девушка 16-ти лет. Кто из нас в юности не сбегал из дома? Присутствие девчонки в кампании не повод для групповухи.

Добавлено позже:
Конечно, сама убежала, сама об рельс себя побила, жаль еще не сказали сама загорелась.
Я думаю, ее ударили по голове до того, как притащили на рельсы, там по тропинке от этого дома, где они были метров 50 говорят. Мог и один он ее вырубить и дотащить за ноги до полотна. Ударить по голове чем-то тяжелым много сил не надо. Отсюда и голова была роазбитая, и рельсы в крови.

Добавлено позже:
Вообще жуткая история. Вот и друзья детства. Девушка, видимо, не чувствовала опасности, находясь в компании с парнем, которого  с детства знала.
Улики пытались уничтожить. Все могут посмотреть инфо из СМИ, где описывали увечья, любой сможет понять, что этим пытались уничтожить биологические следы, свидетельствующие об изнасиловании.
Так девушку еще и положили, вероятно, прям на рельсы, чудом ей удалось сползти. Расчет был на то, видимо, что ее переедет поезд.
Он заявил, что секс был по обоюдному согласию. Тогда зачем было ее поджигать???? Даже если она упала и ударилась о рельс, с его слов, вызвал бы скорую, делов то.
« Последнее редактирование: 26.07.23 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie

GreK


  • Сообщений: 3 121
  • Благодарностей: 8 481

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:18

Он заявил, что секс был по обоюдному согласию. Тогда зачем было ее поджигать?
Много где пишут что ей было 15 лет, где-то 16 лет. В 15 лет согласия быть не может, может поэтому?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: fenix

Aflec

  • Автор темы

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 85

  • Был 25.03.24 09:58

Много где пишут что ей было 15 лет, где-то 16 лет. В 15 лет согласия быть не может, может поэтому?
Ей было 16, а 24-го июля ей исполнилось бы 17. Дата ее рождения есть на ее странице в ВК.

Добавлено позже:
Жесть конечно. %-) Страшно, что двое из этих сволочей, скорее всего , избегут наказания.  Главный подозреваемый задержан, но у него папа полицейский и  есть хороший адвокат.
https://omvesti.ru/proisshestviya/chto-sluchilos-s-yaroslavoj-shihovoj-zhiteli-poselka-oktyabrskij-permskogo-kraya-opasaemsya-chto-delo-mogut-zamyat/

Бедная девочка. :(

Петицию  я подписала.
А ведь есть история Оксаны Макар, очень похожая - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8B_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80, справедливость в ней восторжестстовала только благодаря народной активности, резонанс достиг мировых СМИ!

https://www.change.org/
"Накажите по всей строгости закона всех виновных в жесточайшем убийстве Ярославы Шиховой"
« Последнее редактирование: 26.07.23 14:43 »

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Он заявил, что секс был по обоюдному согласию.
Девушки сейчас в живых нет - он скажет, что угодно, что бы ему срок дали не максимальный! Она же несовершеннолетняя, Господи.
Этож как должно было гореть и чесаться между ног, чтобы обмануть родителей, самых тебе близких людей, выскочить в окошко и побежать на свидание  к "другу детства", а по факту с надеждой на горячий секс с тремя сразу любовниками. Да ведь сама же прибежала ночью к трем сразу! Ну чего еще ожидать кроме изнасилования? Сожжение конечно это уж слишком! Но на тройное изнасилование она согласилась сама!
Сожжение слишком, а изнасилование то есть не слишком? Вы сами пишите "изнасилование", Вы значение слова понимаете, что оно не может быть добровольным?
Изнаси́лование - вид сексуального насилия, как правило, подразумевающий совершение полового акта одним или несколькими людьми с другим человеком без согласия последнего.
Согласилась сама на изнасилование?! Что Вы собираете!

Девчонку подвели те, кому она доверяла! Глупость и доверчивость, адреналин от встречи (возможно ей мальчик нравился, кто сейчас скажет?) сыграли злую шутку с девчонкой!
ХОТЬ ВО СКОЛЬКО ОНА ПОШЛА С НИМИ: ХОТЬ В 12, ХОТЬ В 3 НОЧИ, ХОТЬ ДНЕМ - ЕЕ НИКТО И ПАЛЬЦЕМ ТРОНУТЬ ПРАВА НЕ ИМЕЛ. А здесь!? Читать было страшно, не говоря о том, что девочка пережила!

И как я считаю, надругались и хотели убить, избавиться! Читаешь что писали подробности про то, как уничтожали следы полового акта - ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ. Как это можно оправдать? Как вообще можно оправдать любое насилие над человеком?!
« Последнее редактирование: 26.07.23 14:48 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: GreK | sunnyapple | МИРА | Giacinto | Marina313 | rosalie | Тамара Буксар | Marina-region62

sunnyapple


  • Сообщений: 3 433
  • Благодарностей: 8 776

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 19:47

Как это можно оправдать? Как вообще можно оправдать любое насилие над человеком?!
Не обращайте внимания, всегда найдутся люди, обвиняющие во всем жертву. Читать такое дико. Пошла на вечеринку - согласилась на изнасилование, вышла замуж - согласилась на то, что муж может убить, вышла из дома - согласилась на то, что могут обокрасть, по голове дать и тд.

Оправдать нельзя такое никак. Виноват только преступник, жертва не виновата, что у преступника возник такой умысел против нее.


Поблагодарили за сообщение: fenix | Aflec | МИРА | Giacinto | Elisa | rosalie | ФеяFeya | Lilo | IinaI | bjanca

gossgirl


  • Сообщений: 2 563
  • Благодарностей: 4 825

  • Была сегодня в 17:40

Этож как должно было гореть и чесаться между ног, чтобы обмануть родителей, самых тебе близких людей, выскочить в окошко и побежать на свидание  к "другу детства", а по факту с надеждой на горячий секс с тремя сразу любовниками. Да ведь сама же прибежала ночью к трем сразу! Ну чего еще ожидать кроме изнасилования? Сожжение конечно это уж слишком! Но на тройное изнасилование она согласилась сама!
А вы в 16 лет из дома не выходили, книжки читали и спать ложились в полдевятого?
Что за фантазии о "горячем сексе с тремя сразу любовниками"?

Добавлено позже:
Не обращайте внимания, всегда найдутся люди, обвиняющие во всем жертву. Читать такое дико. Пошла на вечеринку - согласилась на изнасилование, вышла замуж - согласилась на то, что муж может убить, вышла из дома - согласилась на то, что могут обокрасть, по голове дать и тд.
Тут конкретно человек написал ПЕРВОЕ свое сообщение на этом форуме. И вот такое. Ужас.
А самое главное - кто-то еще поблагодарил.
« Последнее редактирование: 26.07.23 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: fenix | sunnyapple | rosalie

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

 
А самое главное - кто-то еще поблагодарил.
Кому-то стало очень стремно, уже благодарности нет. И пусть будет стыдно, хоть немного за то, что такое поддерживают. 
« Последнее редактирование: 26.07.23 15:13 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

andy20003

  • Только чтение

  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 26

  • Был 18.05.24 21:52

А вы в 16 лет из дома не выходили, книжки читали и спать ложились в полдевятого?
Что за фантазии о "горячем сексе с тремя сразу любовниками"?

Добавлено позже:Тут конкретно человек написал ПЕРВОЕ свое сообщение на этом форуме. И вот такое. Ужас.
А самое главное - кто-то еще поблагодарил.
Да выходил, да шарился по ночам, но я всегда это делал на свой страх и риск, и понимал, что если на меня нападут и пырнут ножом, то в этом буду виноват только я один, ибо я прекрасно понимал что шариться по ночам где бы то ни было опасно для здоровья.  Так вот, я опасался и шарился осторожно. Проблема в том, что у женщин при мечтах о высокой и низкой любви напрочь отключается моск и чуйство опасности.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | prof | Технофил

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 137
  • Благодарностей: 3 943

  • Была 16.05.24 14:52

Да выходил, да шарился по ночам, но я всегда это делал на свой страх и риск, и понимал, что если на меня нападут и пырнут ножом, то в этом буду виноват только я один, ибо я прекрасно понимал что шариться по ночам где бы то ни было опасно для здоровья.  Так вот, я опасался и шарился осторожно. Проблема в том, что у женщин при мечтах о высокой и низкой любви напрочь отключается моск и чуйство опасности.
Не продолжайте. Мы все уже поняли.


Поблагодарили за сообщение: Aflec | gossgirl | sunnyapple | МИРА | fenix | Giacinto | Акколада

Aflec

  • Автор темы

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 85

  • Был 25.03.24 09:58

Да выходил, да шарился по ночам, но я всегда это делал на свой страх и риск, и понимал, что если на меня нападут и пырнут ножом, то в этом буду виноват только я один, ибо я прекрасно понимал что шариться по ночам где бы то ни было опасно для здоровья.  Так вот, я опасался и шарился осторожно. Проблема в том, что у женщин при мечтах о высокой и низкой любви напрочь отключается моск и чуйство опасности.
ТО есть ели ты ночью с другом детства да еще и соседом, значит изнасилование и сожжение тебя живьем оправдано?


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | gossgirl | sunnyapple | МИРА

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 137
  • Благодарностей: 3 943

  • Была 16.05.24 14:52

ТО есть ели ты ночью с другом детства да еще и соседом, значит изнасилование и сожжение тебя живьем оправдано?
Нет, он же сказал, что сожжение было перебором, а остальное-приемлемо...

Добавлено позже:
Не понимаю смысла комментария товарища.Это получается, что не надо искать и наказывать убийц, насильников, грабителей... Ну, как бы, если господин Энди не против, чтобы его насиловали, убивали и жгли, то и другим так же нужно к этому отнестись... Поэтому институт права и порядка нафиг в обществе и не нужен, по его суждению... То есть, должно главенствовать право силы...  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 26.07.23 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | sunnyapple

andy20003

  • Только чтение

  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 26

  • Был 18.05.24 21:52

Нет, он же сказал, что сожжение было перебором, а остальное-приемлемо...
Да не приемлемо, а практически неизбежно. И об этом надо знать и всем женщинам втолковывать заранее. Цель общества - это не последующее наказание преступника, хотя и это нужно, но ведь жертву уже не вернуть. Цель общества - предотвратить подобные ужасы. Всех секс озабоченных дебилов ты не пересажаешь, тем более заранее, когда они еще ничего не сделали, а только собираются. Поэтому задача общества - правильное воспитание потенциальных жертв, чтобы жертвами они не стали. Если я ночью бухаю с другом детства то я внимательно фильтрую базар дабы его не оскорбить и постоянно слежу за его реакцией на каждую последующую рюмку, ибо после определенного количества некоторые личности звереют и лезут в драку, а заранее этого не узнаешь.

Наказывать преступников надо, только жертв не вернуть таким образом и последующие преступления другими дебилами не предотвратить.
« Последнее редактирование: 26.07.23 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | prof | Технофил | Vindigo | Прелесть

МИРА


  • Сообщений: 1 147
  • Благодарностей: 1 875

  • Была сегодня в 21:42

Если я ночью бухаю с другом детства то я внимательно фильтрую базар дабы его не оскорбить и постоянно слежу за его реакцией на каждую последующую рюмку, ибо после определенного количества некоторые личности звереют и лезут в драку, а заранее этого не узнаешь.

Наказывать преступников надо, только жертв не вернуть таким образом и последующие преступления другими дебилами не предотвратить.
Может пить с друзьями детства надо прекратить, а то друг не так поймет ваш "фильтрованный" базар, а мы в последующем начнем расследовать и ваше дело?Или вам все-таки можно к друзьям ходить?

andy20003

  • Только чтение

  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 26

  • Был 18.05.24 21:52

Может пить с друзьями детства надо прекратить, а то друг не так поймет ваш "фильтрованный" базар, а мы в последующем начнем расследовать и ваше дело?Или вам все-таки можно к друзьям ходить?
Друг это одно, друг детства это другое. Пож научитесь различать. Друг детства это по факту незнакомая вам личность, которую вы знаете только в лицо, и относиться к нему нужно соответственно.


Поблагодарили за сообщение: Технофил

sunnyapple


  • Сообщений: 3 433
  • Благодарностей: 8 776

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 19:47

Да выходил, да шарился по ночам, но я всегда это делал на свой страх и риск, и понимал, что если на меня нападут и пырнут ножом, то в этом буду виноват только я один, ибо я прекрасно понимал что шариться по ночам где бы то ни было опасно для здоровья.  Так вот, я опасался и шарился осторожно. Проблема в том, что у женщин при мечтах о высокой и низкой любви напрочь отключается моск и чуйство опасности.
Находиться днем на улице тоже небезопасно. Вон в соседней теме обсуждение - упырь убил девушку средь бела дня.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | laramironova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 137
  • Благодарностей: 3 943

  • Была 16.05.24 14:52

Да не приемлемо, а практически неизбежно. И об этом надо знать и всем женщинам втолковывать заранее. Цель общества - это не последующее наказание преступника, хотя и это нужно, но ведь жертву уже не вернуть. Цель общества - предотвратить подобные ужасы. Всех секс озабоченных дебилов ты не пересажаешь, тем более заранее, когда они еще ничего не сделали, а только собираются. Поэтому задача общества - правильное воспитание потенциальных жертв, чтобы жертвами они не стали. Если я ночью бухаю с другом детства то я внимательно фильтрую базар дабы его не оскорбить и постоянно слежу за его реакцией на каждую последующую рюмку, ибо после определенного количества некоторые личности звереют и лезут в драку, а заранее этого не узнаешь.

Наказывать преступников надо, только жертв не вернуть таким образом и последующие преступления другими дебилами не предотвратить.
Да не приемлемо, а практически неизбежно.
Не факт, кстати...
 
Всех секс озабоченных дебилов ты не пересажаешь, тем более заранее, когда они еще ничего не сделали, а только собираются. Поэтому задача общества - правильное воспитание потенциальных жертв, чтобы жертвами они не стали.
Так можно довоспитываться до того, что девушки и женщины не должны будут вообще появляться на людях.К слову сказать в исламских странах так и есть, и одежду они вызывающую не носят, и даже лицо не показывают, но, тем не менее, это не спасает от насилия, прчием уровень насилия в таких странах   против женщины гораздо выше.То есть стать жертвой насилия в исламской стране риск гораздо выше...
 И как тогда работает ваша теория? Никак...


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Aflec

  • Автор темы

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 85

  • Был 25.03.24 09:58

Друг это одно, друг детства это другое. Пож научитесь различать. Друг детства это по факту незнакомая вам личность, которую вы знаете только в лицо, и относиться к нему нужно соответственно.
Это парень рядом рос, по соседству, они общались все эти годы.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | МИРА

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 137
  • Благодарностей: 3 943

  • Была 16.05.24 14:52

 Степень  вероятности стать жертвой насилия в большей степени зависит не от поведения жертвы, а от готовности преступника совершить это самое насилие.Потому что жертва-объект пассивный в данном случае, а насильник как раз активный. То есть он сам определяет допустимость определенных действий.Стало быть он за них и отвечает.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | cobra | Aflec | МИРА | Elisa | rosalie | Virg | fenix | bjanca | Тамара Буксар

Aflec

  • Автор темы

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 85

  • Был 25.03.24 09:58

Нет, он же сказал, что сожжение было перебором, а остальное-приемлемо...

Добавлено позже:
Не понимаю смысла комментария товарища.Это получается, что не надо искать и наказывать убийц, насильников, грабителей... Ну, как бы, если господин Энди не против, чтобы его насиловали, убивали и жгли, то и другим так же нужно к этому отнестись... Поэтому институт права и порядка нафиг в обществе и не нужен, по его суждению... То есть, должно главенствовать право силы...  *DONT_KNOW*
Да, и нужно ввести смягчающее вину  преступника "а жертва-то сама виновата", типа спровоцировала своим присутствием.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

sunnyapple


  • Сообщений: 3 433
  • Благодарностей: 8 776

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 19:47

Это парень рядом рос, по соседству, они общались все эти годы.
Вот-вот, сосед, давно знакомы, учились в одной школе. Интуитивно доверяешь таким людям и чувствуешь себя в безопасности в компании с ними. Но увы, случается и такое :(


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 563
  • Благодарностей: 4 825

  • Была сегодня в 17:40

Если я ночью бухаю с другом детства то я внимательно фильтрую базар дабы его не оскорбить и постоянно слежу за его реакцией на каждую последующую рюмку, ибо после определенного количества некоторые личности звереют и лезут в драку, а заранее этого не узнаешь.
Зачем вообще бухать с кем-то, с кем надо фильтровать базар и постоянно следить за его реакцией?
Не расслабиться.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Федосья Ивановна | Л.С.

Aflec

  • Автор темы

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 85

  • Был 25.03.24 09:58

Зачем вообще бухать с кем-то, с кем надо фильтровать базар и постоянно следить за его реакцией?
Не расслабиться.
Да уж, сомнительное удовольствие...