Дело Ярославы Шиховой, девушки сожженной заживо в Октябрьском - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дело Ярославы Шиховой, девушки сожженной заживо в Октябрьском  (Прочитано 24378 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 140
  • Благодарностей: 8 512

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:08

Родители?
Полицейский или бизнесмен (или кто он там)?
Бывший полицейский, на пенсии, пенсионер МВД, много соответственно работавший и всякого повидавший. Не бизнесмен, а местный бандит, которого многие боятся. Не исключено что они друзья-товарищи, по роду своей деятельности. Как мог 16 летний додуматься до такого, и главное в нужных местах поджигать. Я вот очень сильно сомневаюсь. Он не слишком умён в данном направлении, хотя мог например в кино увидеть подобное.  Время идёт, история сочиняется, время работает на него, история всё убедительней становится и стрёмные и не правдивые вещи исправляются. Скоро она станет идеальной, выгодной ему.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Блондинка

gossgirl


  • Сообщений: 2 576
  • Благодарностей: 4 850

  • Была сегодня в 17:39

Бывший полицейский, на пенсии, пенсионер МВД, много соответственно работавший и всякого повидавший. Не бизнесмен, а местный бандит, которого многие боятся. Не исключено что они друзья-товарищи, по роду своей деятельности.
Немного пахнУло Владом Баховым)


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 12:29

А мне сильно это история напомнила детишек из Волокно и фильм "Класс коррекции".
Все это к чему... Взрослые не в силах зачастую оценить ум и хитрость подростков.
конкретно по этой истории: думается, что тут подростки сами до всего додумались.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Электрик | семен семеныч | rosalie | Матильда | ФЕАНОР | Милашка | Virg

GreK


  • Сообщений: 3 140
  • Благодарностей: 8 512

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:08

Пока нет официальных новостей, есть неофициальные. Следствие работает.

В крови Сергея таки нашли вещества, после углубленного и качественного анализа.

Некоторых местных, по слухам, понизят в должности или вообще попрут с работы.

На московских следователей давления коррупционного, к счастью, нет, что нельзя сказать о местных.

Ждём хороших официальных новостей.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Elisa | rosalie | sunnyapple | Giacinto | МИРА

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 684

  • Был 20.03.24 14:33

Жесть конечно.  Страшно, что двое из этих сволочей, скорее всего , избегут наказания.  Главный подозреваемый задержан, но у него папа полицейский и  есть хороший адвокат.
В жизни всякое случается. Бывает, что преступнику удается избежать наказания даже в тяжком преступлении ввиду возраста. Но бывает (к сожалению единичные случаи) и так, что потом этого избежавшего, всего через пару-тройку месяцев, настигает смерть, насильственная и зело лютая. Аж гроб открыть нельзя. Уж лучше бы сел... Похитителей-убийц конечно ищут, но безрезультатно.
Но к сожалению у Ярославы папа не писатель фантаст, имеющий множество фанатов его творчества. И на подобный (ИМХО к сожалению) исход надеяться не стоит.
ИМХО Отнял чужую жизнь, умышленно и цинично - будь добёр расплатись своей. Око за око.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Giacinto

kotopes89


  • Сообщений: 377
  • Благодарностей: 1 026

  • Был вчера в 01:20

Но бывает (к сожалению единичные случаи) и так, что потом этого избежавшего, всего через пару-тройку месяцев, настигает смерть, насильственная и зело лютая. Аж гроб открыть нельзя. Уж лучше бы сел... Похитителей-убийц конечно ищут, но безрезультатно.
Это про какой случай?

Технофил


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 409

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 16:24

А мне сильно это история напомнила детишек из Волокно и фильм "Класс коррекции"
С точностью до наоборот... В  Волокно подростки (ну или совсем не подростки) сделали все настолько четко, что никто ничего так и не нашел.Хотя все и закончилось каким то мутным признанием через много лет.
  А в этой истории во всем полное отсутствие хоть какой то логики, даже логики пьяного человека заметающего следы.Предположу, что все участники этой истории , включая жертву, увлекались употреблением веществ.В пользу этого говорит и то, что девушке пришлось вылезти в окно, так как родители были против "посиделок" с другом детства, которого они несомненно знали.Интересно , были ли подобные посиделки в таком составе раньше и чем они заканчивались.Это маленький населенный пункт и в таких местах как правило про всех известно кто на что способен.
  В любом случае длительная отсидка несомненно пошла бы всем участникам этой истории на пользу.

Добавлено позже:
Как мог 16 летний додуматься до такого, и главное в нужных местах поджигать. Я вот очень сильно сомневаюсь. Он не слишком умён в данном направлении, хотя мог например в кино увидеть подобное.
Вот именно , как раз такую жуть мог устроить именно 16 летний укуренный овощ , возможно что то подобное он видел в каком нибудь ужаснике.Если бы было хоть какое то участие папы
Бывший полицейский, на пенсии, пенсионер МВД, много соответственно работавший и всякого повидавший.
То тело просто бы исчезло.И девушку искали бы как пропавшую без вести
« Последнее редактирование: 02.08.23 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | семен семеныч | BelayaBelka | rosalie | Федосья Ивановна | Милашка

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 684

  • Был 20.03.24 14:33

Это про какой случай?
Разворачиваемый текст
В 90-х было. Город не помню. У писателя-фантаста похитили и убили сына. Требовали выкуп. Отпускать заложника даже не собирались.  Два брата. Одного посадили, а второй избежал ввиду возраста. Вот его, через пару месяцев, похитили неизвестные и зверски умертвили. До сих пор не найдены.

ariuna120


  • Сообщений: 4 634
  • Благодарностей: 17 322

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:00

Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
В 90-х было. Город не помню. У писателя-фантаста похитили и убили сына. Требовали выкуп. Отпускать заложника даже не собирались.  Два брата. Одного посадили, а второй избежал ввиду возраста. Вот его, через пару месяцев, похитили неизвестные и зверски умертвили. До сих пор не найдены.
писатель Андрей Белянин

gossgirl


  • Сообщений: 2 576
  • Благодарностей: 4 850

  • Была сегодня в 17:39

В пользу этого говорит и то, что девушке пришлось вылезти в окно, так как родители были против "посиделок" с другом детства, которого они несомненно знали.
Тут я не согласна.
Про "против" друга детства не было ничего. Просто не все родители отпускают детей гулять по ночам.
И в 14-17 лет многие балуются вот такими вот "вылезаниями", когда родители уже спят.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

GreK


  • Сообщений: 3 140
  • Благодарностей: 8 512

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:08

В пользу этого говорит и то, что девушке пришлось вылезти в окно, так как родители были против "посиделок" с другом детства, которого они несомненно знали. Интересно, были ли подобные посиделки в таком составе раньше и чем они заканчивались.
Дело было так, были посиделки с вечера, затем пришлось вернуться домой. Был скандал с родителями, про который они подробностей не говорят, просто сам факт. То ли она дальше хотела гулять, то ли выпившая, то ли узнали про компанию - что то из этого, а может и всё вместе. Поскандалили и её отправили спать, но душа требовала продолжения видимо, и она через окно и назад. Может и назло родителям, в порывах гнева. Скандал сыграл роль, безусловно, родители это чувствуют и понимают, но не говорят об этом подробно и не хотят это признавать подсознательно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Технофил


  • Сообщений: 278
  • Благодарностей: 409

  • Расположение: Тверь

  • Был сегодня в 16:24

У писателя-фантаста похитили и убили сына. Требовали выкуп. Отпускать заложника даже не собирались.  Два брата. Одного посадили, а второй избежал ввиду возраста. Вот его, через пару месяцев, похитили неизвестные и зверски умертвили.
То что кто то умертвил плохиша совсем не значит , что это хоть как то связано с писателем.Обычно такие беспредельные ребята так или иначе долго не живут.У них полно врагов и особенно в их же уголовном мире

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 437

  • Расположение: Москва

  • Была 01.06.24 23:21

Технофил, Технофил,
Тут я не согласна.
Про "против" друга детства не было ничего. Просто не все родители отпускают детей гулять по ночам.
И в 14-17 лет многие балуются вот такими вот "вылезаниями", когда родители уже спят.
Я сама этим занималась в 14 лет. До сих пор жива и даже ни разу не изнасилована (мне 48, если что)
Хотя прецеденты были *STOP*
« Последнее редактирование: 05.08.23 14:28 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

Милашка


  • Сообщений: 7 751
  • Благодарностей: 12 599

  • Была 29.05.24 17:20

Вообще жуткая история. Вот и друзья детства. Девушка, видимо, не чувствовала опасности, находясь в компании с парнем, которого  с детства знала.
Улики пытались уничтожить. Все могут посмотреть инфо из СМИ, где описывали увечья, любой сможет понять, что этим пытались уничтожить биологические следы, свидетельствующие об изнасиловании.
Так девушку еще и положили, вероятно, прям на рельсы, чудом ей удалось сползти. Расчет был на то, видимо, что ее переедет поезд.
с точки зрения логики действия бесмысленные-потому что на рельсах ее очень быстро найдут,проще было ее в лес оттащить и там поджечь. Никто быстро не найдет, и следов не будет, ничего не расскажет.
Вполне допускаю вариант, что ребята баловались наркотой,потом девушка возможно сама реально побежала, в том числе голой, чтобы пожаловаться на обидчика и посадить его, именно поэтому ему пришла мысль замести следы. Т.е.явно чувствуется, что ему угрожали за секс. Либо она убегала от них. Но без угроз посадить зачем ее нужно было убивать-то?Явно ей этот парень нравился, раз она даже ночью к нему сбежала от родителей.

Добавлено позже:
Он жидкость для розжига с собой прихватил? Не думаю, что он в таком нежном возрасте настолько хладнокровный и расчетливый
Плюс это не пучок сена сжечь. Подозреваю, что для того, чтобы у человека образовалось 80-90% ожогов нужно жечь долго и целеустремленно. А учитывая, что поезда там ходят во временном разрыве в 20 минут - все это нереально успеть.
Значит все было по другому. И основное действо было все таки где то в другом месте
Или не один
так если были в доме, там наверняка была такая жидкость, чтоб шашлык готовить. Поезд вообще не в тему если был поджог. Логично или поджог или поезд.
Могу допустить такой вариант, ее подожгли, она вырвалась и побежала, голая, споткнулась о рельсы и упала на них, а утащить ее уже не было времени, ехал поезд.

Добавлено позже:
Тут я не согласна.
Про "против" друга детства не было ничего. Просто не все родители отпускают детей гулять по ночам.
И в 14-17 лет многие балуются вот такими вот "вылезаниями", когда родители уже спят.
Значит все было хорошо? Раз девочка побежала снова в то место несмотря на запрет родителей? До момента ее побега ее никто не обижал? В деле  много странностей. Зачем было жечь живую?Если хотели скрыть следы, можно было сначала убить, потом скрывать. Может все вышло случайно как-то?
« Последнее редактирование: 06.08.23 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: prof

gossgirl


  • Сообщений: 2 576
  • Благодарностей: 4 850

  • Была сегодня в 17:39

Значит все было хорошо? Раз девочка побежала снова в то место несмотря на запрет родителей? До момента ее побега ее никто не обижал? В деле  много странностей. Зачем было жечь живую?Если хотели скрыть следы, можно было сначала убить, потом скрывать. Может все вышло случайно как-то?
Если она добровольно сама к ним пошла, значит не чувствовала опасности.


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | Милашка

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 638

  • Был сегодня в 14:54

так если были в доме, там наверняка была такая жидкость, чтоб шашлык готовить
Ну слушайте! У меня не укладывается в голове такая схема.
Я всегда примеряю все действия на себя. Они обычные подростки, не спецагенты, не шпионы, не бандиты с опытом. Вот случается какой то форс мажор, как в случае с Ярославой, она вырвалась и побежала, по вашему мнению, я начинаю ее догонять и сразу думаю, а дай ка я жидкость с собой для розжига возьму, на всякий случай, вдруг пригодится...
Да, я же ее тут на всякий случай на виду приготовила, вот для таких вот случаев. Да и спички еще сразу прихвачу. Они тоже везде разбросаны.
Нет. У меня так не бьется.
Я уверена на все сто: все заранее продумалось, как, что, кто будет делать. Кем и когда это продумывалось - дело следствия


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Блондинка | Lenok

laramironova


  • Сообщений: 1 627
  • Благодарностей: 4 564

  • Расположение: Казахстан

  • Была 01.06.24 17:23

По моему мнению, Ярославе угрожали, что если она не вернется на ту квартиру, то будут негативные последствия для её родных, сольют какие-то фото или видео в сеть и т.д. Одним словом, ей угрожали и возможно шантажировали. Чтобы выиграть время (Ярославу не будут искать всю ночь, ведь она "спит дома"), Ярославу отправили домой, усыпить бдительность родителей. Далее она вылезает из окна и возвращается на ту квартиру, где что-то происходило. Что именно, даже не хочу представлять, судя по тому, что было с телом.
И смерть её - не спонтанна, соглашусь. Всё было запланировано.
« Последнее редактирование: 07.08.23 15:42 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Электрик | Блондинка

Милашка


  • Сообщений: 7 751
  • Благодарностей: 12 599

  • Была 29.05.24 17:20

Бывший полицейский, на пенсии, пенсионер МВД, много соответственно работавший и всякого повидавший. Не бизнесмен, а местный бандит, которого многие боятся. Не исключено что они друзья-товарищи, по роду своей деятельности. Как мог 16 летний додуматься до такого, и главное в нужных местах поджигать. Я вот очень сильно сомневаюсь. Он не слишком умён в данном направлении, хотя мог например в кино увидеть подобное.  Время идёт, история сочиняется, время работает на него, история всё убедительней становится и стрёмные и не правдивые вещи исправляются. Скоро она станет идеальной, выгодной ему.
Бывший полицейский посоветовал сжечь живую девушку?Когда успел посоветовать если его там не было?И не проще было ли отмазать сына,не убивая ее?Она сама туда пришла 2 раза, даже вопреки запрету родителей. Доказать, что она добровольно вступила в связь не составило бы труда. Не вижу смысл кого-то поджигать живого. Логичнее сначала убить, потом избавляться от следов.

Добавлено позже:
Ну слушайте! У меня не укладывается в голове такая схема.
Я всегда примеряю все действия на себя. Они обычные подростки, не спецагенты, не шпионы, не бандиты с опытом. Вот случается какой то форс мажор, как в случае с Ярославой, она вырвалась и побежала, по вашему мнению, я начинаю ее догонять и сразу думаю, а дай ка я жидкость с собой для розжига возьму, на всякий случай, вдруг пригодится...
Да, я же ее тут на всякий случай на виду приготовила, вот для таких вот случаев. Да и спички еще сразу прихвачу. Они тоже везде разбросаны.
Нет. У меня так не бьется.
Я уверена на все сто: все заранее продумалось, как, что, кто будет делать. Кем и когда это продумывалось - дело следствия
если они были под наркотой-вариантов может быть десятки. Подробностей пока не прочитаем можно фантазировать сколько угодно. Даже то,что это произошло случайно.  Пока не доказали обратное можно рассмотреть кучу вариантов, в том числе и ваш, что все было запланировано. Не хватает исходных данных. По поводу того ,что специально в рот залили и подожгли, насколько помню, писали, что больше всего обгорел левый бок,а не горло или половые органы. Она была в состоянии говорить, что противоречит тому, что ей залили специально в горло и подожгли именно горло, сомнительно,что она тогда могла бы разговаривать.
« Последнее редактирование: 07.08.23 16:28 »

GreK


  • Сообщений: 3 140
  • Благодарностей: 8 512

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:08

Бывший полицейский посоветовал сжечь живую девушку? Когда успел посоветовать если его там не было? И не проще было ли отмазать сына, не убивая ее? Она сама туда пришла 2 раза, даже вопреки запрету родителей. Доказать, что она добровольно вступила в связь не составило бы труда.
Я имел ввиду поджоги в нужных местах. По телефону, его рядом не было, он возможно праздновал и гулял в другом месте. Что может пьяный в хлам посоветовать посреди ночи? А пьяный и под наркотиками понять адекватно всё? Отмазать не получится, добровольной связью ужасные травмы не объяснить. Если без травм - то да, можно было попытаться. Если она скажет - не добровольно, и все подробности расскажет. Сказать любая сторона может всё что угодно, но этого мало, нужно доказать. Анализ крови возьмут - его и взяли - наркотики и алкоголь. Состояние опьянения не облегчает а усугубляет только вину. Сразу вопросы, а где взял, а на какие бабки, а почему родители не уследили и т.п. А большая половина жителей - всё что накопилась выскажит в его адрес. А если верить местным - что их было трое, так это вообще, группой лиц, наказание увеличивается значительно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Милашка


  • Сообщений: 7 751
  • Благодарностей: 12 599

  • Была 29.05.24 17:20

Я имел ввиду поджоги в нужных местах. По телефону, его рядом не было, он возможно праздновал и гулял в другом месте. Что может пьяный в хлам посоветовать посреди ночи? А пьяный и под наркотиками понять адекватно всё? Отмазать не получится, добровольной связью ужасные травмы не объяснить. Если без травм - то да, можно было попытаться. Если она скажет - не добровольно, и все подробности расскажет. Сказать любая сторона может всё что угодно, но этого мало, нужно доказать. Анализ крови возьмут - его и взяли - наркотики и алкоголь. Состояние опьянения не облегчает а усугубляет только вину. Сразу вопросы, а где взял, а на какие бабки, а почему родители не уследили и т.п. А большая половина жителей - всё что накопилась выскажит в его адрес. А если верить местным - что их было трое, так это вообще, группой лиц, наказание увеличивается значительно.
Не верится,что отец имеет к этому отношение. Одно дело скрывать следы, когда человека нет,он мертв, а другое-советовать убивать девушку, с которой вполне можно было договориться, а со своими связями и вообще не доводить до суда. Тем более, полицейский, а не вор в законе,не зэк.

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 638

  • Был сегодня в 14:54

Не верится,что отец имеет к этому отношение. Одно дело скрывать следы, когда человека нет,он мертв, а другое-советовать убивать девушку, с которой вполне можно было договориться
А вам не приходила такая мысль, что логики искать не нужно? Люди могли просто творить беспредел, считая. что им все можно. Что чихали они на все законы
« Последнее редактирование: 08.08.23 06:12 »

Милашка


  • Сообщений: 7 751
  • Благодарностей: 12 599

  • Была 29.05.24 17:20

А вам не приходила такая мысль, что логики искать не нужно? Люди могли просто творить беспредел, считая. что им все можно. Что чихали они на все законы
Я думаю не стоит безосновательно обвинять сотрудника полиции, все таки он не зэк после отсидки, чтобы творить беспредел.


Поблагодарили за сообщение: Электрик

Ира П.


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 972

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 18:25

Возможно дело было так: Ярослава тусила с этой компанией и стала объектом сексуальных домогательств пьяных подростков, которые порвали на ней одежду и попытались изнасиловать. Но ей удалось вырваться и голой выскочить на улицу, после чего она побежала к свету фонарей на ж/д путях, в надежде найти там помощь. Но была настигнута разозлёнными ребятами возле ж/д полотна и сбита с ног, в результате чего ударилась головой об рельс и потеряла сознание. Подростки испугались последствий и сочтя её мёртвой попытались поджечь тело, не имея знаний, что полностью сжечь его сложно. Они могли насмотреться фильмов, где подожжённое тело человека быстро сгорает, оставляя кучу пепла. А "нет тела- нет дела"...
В итоге кто то сбегал за горючей смесью домой и подожгли живую девушку. Даже если они это поняли, тушить точно не стали бы, просто дали стрекоча оттуда что было мочи...


Поблагодарили за сообщение: Maysa | kotopes89

kotopes89


  • Сообщений: 377
  • Благодарностей: 1 026

  • Был вчера в 01:20

Возможно дело было так:
Полностью согласна с этой версией. Правда допускаю что поначалу могло и по согласию быть,но это не точно.


Поблагодарили за сообщение: Ира П.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 200
  • Благодарностей: 8 514

  • Была вчера в 16:23

В итоге кто то сбегал за горючей смесью домой и подожгли живую девушку. Даже если они это поняли, тушить точно не стали бы, просто дали стрекоча оттуда что было мочи...
Они думали, как в компьютерных играх, быстро загорается и сгорает дотла. Ну, что сказать. Доигрались до преступления.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 638

  • Был сегодня в 14:54

не стоит безосновательно обвинять сотрудника полиции
А я не о сотруднике. Читайте внимательно и не додумывайте

gossgirl


  • Сообщений: 2 576
  • Благодарностей: 4 850

  • Была сегодня в 17:39

А я не о сотруднике. Читайте внимательно и не додумывайте
А о ком? Речь разве не об отце-полицейском?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 638

  • Был сегодня в 14:54

Речь разве не об отце-полицейском?
Нет
Я говорю о подростках. Которые вообще берегов не видят, творят, что хотят. Возможно от того, что родители им все дозволяли.
И вообще беседа вся у нас складывается на домыслах. Мы из дела не знаем ни о чем. Мы не знаем, каким предметом ей были нанесены травмы головы, может ее били во дворе, а может действительно упала и разбила голову.
Мы не знаем, что изъяли из дома, что приобщено к делу. Мы даже не знаем, был ли вообще обыск. Так что так, просто поболтать остается
« Последнее редактирование: 14.08.23 10:56 »

Aflec

  • Автор темы

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 85

  • Был 25.03.24 09:58

с точки зрения логики действия бесмысленные-потому что на рельсах ее очень быстро найдут,проще было ее в лес оттащить и там поджечь. Никто быстро не найдет, и следов не будет, ничего не расскажет.
Вполне допускаю вариант, что ребята баловались наркотой,потом девушка возможно сама реально побежала, в том числе голой, чтобы пожаловаться на обидчика и посадить его, именно поэтому ему пришла мысль замести следы. Т.е.явно чувствуется, что ему угрожали за секс. Либо она убегала от них. Но без угроз посадить зачем ее нужно было убивать-то?Явно ей этот парень нравился, раз она даже ночью к нему сбежала от родителей.

Добавлено позже:так если были в доме, там наверняка была такая жидкость, чтоб шашлык готовить. Поезд вообще не в тему если был поджог. Логично или поджог или поезд.
Могу допустить такой вариант, ее подожгли, она вырвалась и побежала, голая, споткнулась о рельсы и упала на них, а утащить ее уже не было времени, ехал поезд.

Добавлено позже:Значит все было хорошо? Раз девочка побежала снова в то место несмотря на запрет родителей? До момента ее побега ее никто не обижал? В деле  много странностей. Зачем было жечь живую?Если хотели скрыть следы, можно было сначала убить, потом скрывать. Может все вышло случайно как-то?
Я тоже думаю, что баловались наркотой они все плюс бухлишко. Но если ее подожгли во дворе, зачем ей бежать? Бежать и гореть? В огне бежать до железки? Это странно. Она бы орала уж точно, и соседи бы слышали. Я все-таки думаю, что ее ударили по голове, она потеряла сознание, ее приволокли на рельсы и там подожгли.

Добавлено позже:
Возможно дело было так: Ярослава тусила с этой компанией и стала объектом сексуальных домогательств пьяных подростков, которые порвали на ней одежду и попытались изнасиловать. Но ей удалось вырваться и голой выскочить на улицу, после чего она побежала к свету фонарей на ж/д путях, в надежде найти там помощь. Но была настигнута разозлёнными ребятами возле ж/д полотна и сбита с ног, в результате чего ударилась головой об рельс и потеряла сознание. Подростки испугались последствий и сочтя её мёртвой попытались поджечь тело, не имея знаний, что полностью сжечь его сложно. Они могли насмотреться фильмов, где подожжённое тело человека быстро сгорает, оставляя кучу пепла. А "нет тела- нет дела"...
В итоге кто то сбегал за горючей смесью домой и подожгли живую девушку. Даже если они это поняли, тушить точно не стали бы, просто дали стрекоча оттуда что было мочи...
Я думаю, она бы кричала. И соседи бы это услышали. И бежала бы она не к железке, а к домам, где люди. А еще я склоняюсь к тому, что он был один, когда она к нему вернулась. Хотел изнасиловать, она сопротивлялась, дал по голове чем-то тяжелым, отключил, изнасиловал, или изнасиловал, а она стала угрожать заявлением, и он дал ей по голове, а потом поволок к железке, поджог и на рельсы положил, чтобы наверняка и следы выжечь и ее убить. А она выжила.
« Последнее редактирование: 15.08.23 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Ира П.


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 972

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 18:25

Он дал ей по голове, а потом поволок к железке, поджог и на рельсы положил, чтобы наверняка и следы выжечь и ее убить
Он притащил её на самое видное место, где точно быстро найдут, чтобы её убил поезд? Разве он её не мог всю облить этой жидкостью, чтобы убить огнём? Для чего надеяться на поезд? Чтобы представить это как несчастный случай или самоубийство? Но со следами ожогов во рту и в половых органах в это никто бы не поверил.

Кроме того, если он один волочил девушку без сознания по земле, то на её теле должны быть следы волочения с частицами земли. Она же голая была. Эти следы имеются?
« Последнее редактирование: 15.08.23 15:03 »