Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2426 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
560 (62,6%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
61 (6,8%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,3%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,5%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 726

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6325120 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 449

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72750 : 11.09.23 20:58 »
Вот к чему письма и писал из СИЗО к НК. Приведут их на суд. процессе, в качестве осознания вины и раскаяния. Сразу такое мнение сложилось.
Надеюсь, судья сможет отличить "эпистолярный" жанр Александра Сергеевича Пуш Логунова от настоящего раскаяния.
ну вот и сыграет эту роль, вполне возможно. Только раскаяние будет под другим углом: я хотел лишь успокоить ее, прекратить истерику, но черт дернул меня переусердствовать, не ожидал, не знал, что такое воздействие может убить, мне очень жаль. Этого будет достаточно суду, наверное.
Надеюсь, суд изучит биографию сего "писателя", как он целый год не только не раскаивался по поводу последствий неосторожных своих телодвижений, приведших к смерти жены, но даже НЕ СКОРБЕЛ.
То есть он знал, что жена убита - и делал вид, что не знает где она, и даже уверял, что она сбежала. Тогда он не только поэт-фантаст, но и лицедей.   
То есть за тот прошедший год с июля 2021-го вплоть до ареста августа 2022 года он не прозрел?? Не осознал? При всём резонансе этого дела, когда форумы, группы ВК ежедневно обсуждали ситуацию, СМИ, ТВ с периодичностью освещали эту историю, всё напоминало ему об этом, а он, лишь будучи арестованным, решил раскаяться? Лично я не верю. У него скорей не раскаяние, а сожаление о содеянном, что его жизнь теперь совсем другая.   


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | MIF | Чухонка | BelayaBelka | Иванова Мария | Robin | Giacinto | gossgirl | elma | rosalie | sttesha | Rosa Marena | Аннабель

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72751 : 12.09.23 00:39 »
Лично я не верю. У него скорей не раскаяние, а сожаление о содеянном, что его жизнь теперь совсем другая.
Да, но мы сейчас говорим ведь не о том, как есть, а о том, как суд будет рассматривать. Некоторые вещи учитываются формально. Например, двое малолетних детей - всегда в пользу более короткого срока, наверное, без учета, что именно подсудимый мать убил. Возможно, так же и к письму отнесутся, есть раскаяние и есть. Правда, есть еще и сторона Наталии, которая может настаивать на более долгом сроке, наверное. Он же писал: "не рубите на сроках" или что-то такое. Вот это может сыграть роль, раз ему посоветовали так написать. Я рассуждаю теоретически. Как бывает на этих процессах - только юристы знают. Давали же убийцам всего по 8 лет, выше писали примеры.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72752 : 12.09.23 09:02 »
ну вот и сыграет эту роль, вполне возможно. Только раскаяние будет под другим углом: я хотел лишь успокоить ее, прекратить истерику, но черт дернул меня переусердствовать, не ожидал, не знал, что такое воздействие может убить, мне очень жаль. Этого будет достаточно суду, наверное.
Не прокатит. Вернее - уже не прокатило. В таком случае и статья была бы другая.
Надеюсь, судья сможет отличить "эпистолярный" жанр Александра Сергеевича Пуш Логунова от настоящего раскаяния.
Ни этот ли судья разрешил ему в СИЗО интернетом пользоваться.
« Последнее редактирование: 12.09.23 09:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72753 : 12.09.23 09:20 »
Не прокатит. Вернее - уже не прокатило. В таком случае и статья была бы другая.
Статья может быть одна, а подсудимый с адвокатом могут настаивать на другой. Разве нет? Хотя это в теории, тоже думаю, что не прокатит. Тем не менее, что-то в свое оправдание он наверняка озвучивал, пусть не самооборона, но то, что переборщил, не хотел и т.д. Не думаю, что он сказал, что ненависть его захлестнула и убил. Наверное, пытается доказать, что не хотел убивать, перестарался в попытке запугать. Или типа того. Что-то, на что он в письме намекал. Именно из-за тех слов в письме так думаю.
« Последнее редактирование: 12.09.23 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 367

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72754 : 12.09.23 10:27 »
не только не раскаивался по поводу последствий неосторожных своих телодвижений, приведших к смерти жены, но даже НЕ СКОРБЕЛ.
ребра доедал
#Хорошокогдахорошо#

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Расположение: Россия

  • Была 08.04.24 13:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72755 : 12.09.23 11:10 »
Он не раскаивается. "Вину признал, раскаяния нет".
Он не раскаялася, однозначно.
Про себя говорит, что он подонок и не пресек склоки между семьями... Так себе раскаяние, мягко говоря.

"... Мы все были не правы, другу наговорили гадости. Жили по сценарию других людей... К чему война и прочее, когда есть два маленьких ангелочка. Не рубите с плеча на сроках..."

Читайте на WWW.RYAZAN.KP.RU: https://www.ryazan.kp.ru/daily/27465/4721421/Я должен был по-мужски прекращать все те склоки, которые имели место из-за каких-то бытовых вопросов между вами и моими родственниками.

Психологи на передаче у Малахова отметили: "  он не только не раскаивается, но и пытается обвинить родителей Елены в случившемся. Якобы это они спровоцировали его на произошедшее. "

сылка на письма:   WWW.RYAZAN.KP.RU: https://www.ryazan.kp.ru/daily/27465/4721421/


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Иванова Мария | _Silkworm_ | BelayaBelka | Jurij | Giacinto

sttesha


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 149

  • Расположение: Moscow

  • Была вчера в 03:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72756 : 12.09.23 17:46 »
Он не раскаялася, однозначно.
Про себя говорит, что он подонок и не пресек склоки между семьями... Так себе раскаяние, мягко говоря.

"... Мы все были не правы, другу наговорили гадости. Жили по сценарию других людей... К чему война и прочее, когда есть два маленьких ангелочка. Не рубите с плеча на сроках..."

Читайте на WWW.RYAZAN.KP.RU: https://www.ryazan.kp.ru/daily/27465/4721421/Я должен был по-мужски прекращать все те склоки, которые имели место из-за каких-то бытовых вопросов между вами и моими родственниками.

Психологи на передаче у Малахова отметили: "  он не только не раскаивается, но и пытается обвинить родителей Елены в случившемся. Якобы это они спровоцировали его на произошедшее. "

сылка на письма:   WWW.RYAZAN.KP.RU: https://www.ryazan.kp.ru/daily/27465/4721421/
Гад он последний

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72757 : 12.09.23 18:41 »
Надеюсь, судья сможет отличить "эпистолярный" жанр Александра Сергеевича Пуш Логунова от настоящего раскаяния.
Увы, у судьи нет задачи оценивать "эпистолярный" жанр, да судья может иметь субъективное мнение относительно жанра писем, оно может повлиять на вынесение наказания, но эти письма, если защита представит таковые в суде, попросит приобщить к материалам значимым, в качестве осознания и раскаяния подзащитного, судья не сможет игнорить исходя из личного мнения.
Мне больше верится, что суд может "летописи" АЛ к НК принять, но при вынесении срока наказания, обозначить их.
АЛ, по моему мнению, дадут лет 7-8.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 449

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72758 : 12.09.23 18:57 »
Ни этот ли судья разрешил ему в СИЗО интернетом пользоваться.
Разрешение судьи не требуется. Да и никакой судья не даст разрешение.
Проносят нелегально, за доп.плату.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Jurij | алчущий правды

idemidov


  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 5 414

  • Был сегодня в 18:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72759 : 12.09.23 19:13 »
Увы, у судьи нет задачи оценивать "эпистолярный" жанр, да судья может иметь субъективное мнение относительно жанра писем, оно может повлиять на вынесение наказания, но эти письма, если защита представит таковые в суде, попросит приобщить к материалам значимым, в качестве осознания и раскаяния подзащитного, судья не сможет игнорить исходя из личного мнения.
Мне больше верится, что суд может "летописи" АЛ к НК принять, но при вынесении срока наказания, обозначить их.
Это сугубо частные письма, суд их не должен к рассмотрению принимать. Цель их не судью разжалобить, а потерпевшую.
Мнение потерпевшего, если он не настаивает на строгом наказании, может учитываться судьёй как смягчающее обстоятельство.
https://www.consultant.ru/law/podborki/mnenie_poterpevshego_kak_smyagchayuschee_obstoyatelstvo/


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij

семен семеныч


  • Сообщений: 298
  • Благодарностей: 702

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 19:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72760 : 12.09.23 19:14 »
Разрешение судьи не требуется. Да и никакой судья не даст разрешение.
Проносят нелегально, за доп.плату.
Выше уже я писал, как он может легально получить разрешение на звонки. Всё в рамках закона.Тем более он не лишён родительских прав,а у него двое несовершеннолетних детей.

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 449

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72761 : 12.09.23 19:19 »
Выше уже я писал, как он может легально получить разрешение на звонки. Всё в рамках закона.Тем более он не лишён родительских прав,а у него двое несовершеннолетних детей.
А речь не о звонках, а о "сидении" в интернете, ВКонтакте и Вайбере.

Тем более он не лишён родительских прав,а у него двое несовершеннолетних детей.
Дети с мая уже у других бабушки и дедушки. А он в сети появился 2 августа, и с тех пор периодически появляется в сети.
« Последнее редактирование: 12.09.23 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | _Silkworm_ | BelayaBelka

idemidov


  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 5 414

  • Был сегодня в 18:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72762 : 12.09.23 19:20 »
Выше уже я писал, как он может легально получить разрешение на звонки.
Так-то звонки. Звонки законное право любого, находящегося в местах лишения свободы, у нас же нет "без права переписки".
А он в интернете сидит, это другое,  даже у Брейвика на его норвежском тюремном курорте ноутбук к интернету не подключен.
« Последнее редактирование: 12.09.23 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120 | BigCityLife | BelayaBelka | MIF

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 449

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72763 : 12.09.23 19:23 »
Вот зачем он на Drive2 заходил 23 часа назад?
По детям скучает или по машине?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Jurij | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72764 : 12.09.23 19:30 »
Разрешение судьи не требуется. Да и никакой судья не даст разрешение.
Проносят нелегально, за доп.плату.
В таком случае ещё один штрих к портрету законопослушного Сашеньки. Только непонятно, как это не вылезло до сих пор, ведь казалось бы, об этом уже все знают, включая Шумякину.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Robin | Иванова Мария | laramironova

sttesha


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 149

  • Расположение: Moscow

  • Была вчера в 03:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72765 : 12.09.23 20:34 »
Вот зачем он на Drive2 заходил 23 часа назад?
По детям скучает или по машине?
Есть у меня ощущение, что он ни по кому не скучает, а на драйв заходит посмотреть и почитать бортжурналы по машинам, отвлекается типа. Возможно только по свободе скучает.


Поблагодарили за сообщение: Иванова Мария | idemidov

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72766 : 15.09.23 13:36 »
Разрешение судьи не требуется. Да и никакой судья не даст разрешение.
Проносят нелегально, за доп.плату.
За доп.плату везде и всё можно. Даже в тюрьме. Если в  период хрущёвско - брежневско - горбачёвских времён сотрудники УР  проносили недозволенное, часто  попадались, их увольняли по статье. То теперь похоже практически официально за деньги можно комфортно сидеть в тюрьмах , не служить в армии и т. д.
« Последнее редактирование: 15.09.23 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | Иванова Мария

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72767 : 15.09.23 19:24 »
Цитата от Екатерины Шумякиной из тг:
"Сегодня в Белоомут приезжали Лгунихи с адвокатом. Приехали в сад,хотели не знаю,что хотели,то-ли девочек увидеть, а может выкрасть. Но не тут то было. Охрана в саду их не пустила,за это адвокат помахала своей корочкой  ,обозвала женщину - охранника  матерными словами и уехали.
Хочу сказать,то что у этих людей нет не стыда ни совести, мы уже поняли давно.  Теперь и все жители посёлка знают какая это семейка. И ведь хватает наглости приезжать  они не приехали к НЮ,не попросили разрешения увидеть девочек зато написали очередную жалобу,что им не дают видется с детьми".

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72768 : 15.09.23 19:40 »
Хочу сказать,то что у этих людей нет не стыда ни совести, мы уже поняли давно.
Интересно, возможно ли НЮ как-то обосновать, чтобы проверили мать Ло на предмет психического здоровья.
Насколько знаю законод-во, увы нет. А там явно имеются таковые... мама АЛ и ее действия шокируют.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Jurij | gossgirl | laramironova | Иванова Мария | BelayaBelka

rosalie


  • Сообщений: 2 238
  • Благодарностей: 6 726

  • Был сегодня в 14:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72769 : 15.09.23 19:52 »
"В соответствии с Гражданским кодексом РФ воспитатель детского сада не может передавать ребенка братьям и сестрам в возрасте 12–13 лет (и 14 лет тоже), так как они являются несовершеннолетними.
Что касается совершеннолетних родственников, а также других доверенных лиц, то они могут забирать ребенка из детского сада только при наличии письменного заявления или нотариального согласия родителей". (в нашем случае - законного представителя)
https://mel.fm/deti/doshkolniki/5973642-kto-krome-roditeley-mozhet-zabirat-rebenka-iz-detskogo-sada
У меня все  :rl:
« Последнее редактирование: 15.09.23 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Иванова Мария | gossgirl | idemidov | BelayaBelka

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72770 : 15.09.23 21:22 »
А эта женщина с корочками - точно адвокат?
Должна была знать о таких юридических моментах.
И более того, предупредить о них ИЛ.
Фамилию, возможно, запомнили?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72771 : 15.09.23 21:27 »
Интересно, возможно ли НЮ как-то обосновать, чтобы проверили мать Ло на предмет психического здоровья.
Насколько знаю законод-во, увы нет. А там явно имеются таковые... мама АЛ и ее действия шокируют.
Она же не одна поехала, а с адвокатом. Значит, адвокат ей обещала что-то. Хотя знала, что без разрешения опекуна не имеет никто право посещать.
Наверное, хотела надавить, типа маленький городок, откроем ногой все двери. Как это еще расценить? Я надеюсь, была надежда на посещение, а не было плана забрать детей.
« Последнее редактирование: 15.09.23 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | idemidov | rosalie | Jurij | Delait

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 449

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72772 : 16.09.23 03:15 »
Я вчера ещё до этого известия проверяла их заходы в Вайбер:
АЛ и ИЛ последнее посещение в 15:24 - одновременно.
И позже проверила - такая же синхронность : АЛ и ИЛ - в 21:01.

Для сомневающихся - с кем, если не сыном, общается ИЛ, если и аккаунт и номер телефона - АЛ.
Не с мужем же и не с родителями. С ними у неё  есть живое общение и те же телефоны.
Никому постороннему сим-карту она передать не могла.
Следователям тоже уже незачем сидеть в его аккаунте.
Предполагали, что сим-карту как недействующую оператор мог передать другому абоненту. Тоже отпадает - заходы в Вайбер матери и сына синхронны!
« Последнее редактирование: 16.09.23 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Marina | Jurij | Robin | idemidov | Тесса | Giacinto | rosalie | BelayaBelka | gossgirl

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72773 : 16.09.23 08:54 »
Я вчера ещё до этого известия проверяла их заходы в Вайбер:
АЛ и ИЛ последнее посещение в 15:24 - одновременно.
И позже проверила - такая же синхронность : АЛ и ИЛ - в 21:01.

Для сомневающихся - с кем, если не сыном, общается ИЛ, если и аккаунт и номер телефона - АЛ.
Не с мужем же и не с родителями. С ними у неё  есть живое общение и те же телефоны.
Никому постороннему сим-карту она передать не могла.
Следователям тоже уже незачем сидеть в его аккаунте.
Предполагали, что сим-карту как недействующую оператор мог передать другому абоненту. Тоже отпадает - заходы в Вайбер матери и сына синхронны!
Интересно, может ему разрешение дали на использование телефона? Например, отец малолетних, мать - инвалид, мало ли что... Или вот  так просто платят люди и что хочешь тебе, как выше написали.
Я думаю, цель визита вчера было снять видео. Где девочки обнимают бабушку, плачут. Ребенка раскрутить на какие-то слова и на слёзы очень легко. "Вы хотите в Рязань, опять играть кошкой Мусей?" "Хотиииим". А озвучку подрезать, подкорректировать можно. В суде их не спросят, а видео адвокат показать может, наверное.
« Последнее редактирование: 16.09.23 09:02 »


Поблагодарили за сообщение: АлексФед | Jurij | sttesha | Robin | _Silkworm_

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72774 : 16.09.23 09:26 »
Предполагали, что сим-карту как недействующую оператор мог передать другому абоненту. Тоже отпадает - заходы в Вайбер матери и сына синхронны!
А постоянные посещения Drive2 и вовсе никому кроме АЛ не нужны.
Она же не одна поехала, а с адвокатом. Значит, адвокат ей обещала что-то. Хотя знала, что без разрешения опекуна не имеет никто право посещать.
Наверное, хотела надавить, типа маленький городок, откроем ногой все двери. Как это еще расценить? Я надеюсь, была надежда на посещение, а не было плана забрать детей.
Кстати, за незаконные действия, адвоката можно адвокатской практики лишить.
« Последнее редактирование: 16.09.23 09:31 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Татьяна_Л | Иванова Мария | BelayaBelka | gossgirl

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72775 : 16.09.23 10:46 »
Я вчера ещё до этого известия проверяла их заходы в Вайбер:
АЛ и ИЛ последнее посещение в 15:24 - одновременно.
И позже проверила - такая же синхронность : АЛ и ИЛ - в 21:01.

Для сомневающихся - с кем, если не сыном, общается ИЛ, если и аккаунт и номер телефона - АЛ.
Не с мужем же и не с родителями. С ними у неё  есть живое общение и те же телефоны.
Никому постороннему сим-карту она передать не могла.
Следователям тоже уже незачем сидеть в его аккаунте.
Предполагали, что сим-карту как недействующую оператор мог передать другому абоненту. Тоже отпадает - заходы в Вайбер матери и сына синхронны!
В Вайбер и ватсап можно заходить с другого устройства,   физически   не имеющего в себе симки на номер которой привязан аккаунт. Достаточно ввести ник и пароль.
Т.е симка с номером АЛ , к которому привязан акк в Вайбере и Ватсап, лежит дома у родителей,  или вставлена в работающий телефон в сети,  у них же, а выходить он может любым иным способом в инет и в тот же Вайбер, , да хоть с вай-фая оплаченного охранника.
А вот синхронность заходов  это прямо...
Обсуждали планы действий и результаты?
По суду можно аккаунты в месенджерах заблокировать?
Хотя бесполезно, наверное.
Могут в личках на форумах переписываться.
« Последнее редактирование: 16.09.23 10:51 »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Delait

sttesha


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 149

  • Расположение: Moscow

  • Была вчера в 03:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72776 : 16.09.23 13:46 »
А вот синхронность заходов  это прямо...
Обсуждали планы действий и результаты?
По суду можно аккаунты в месенджерах заблокировать?
Хотя бесполезно, наверное.
Могут в личках на форумах переписываться.
Да переписываются 100%. Наверное мамка пишет ему какой ты мальчик у нас золотой, всё хорошо будет, срок скостят, не будешь из-за этой девки сидеть.

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72777 : 16.09.23 18:54 »
А нельзя ли запросы сделать почему активен Вайбер АЛ, при этом он посиживает в СИЗО.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72778 : 17.09.23 17:27 »
А нельзя ли запросы сделать почему активен Вайбер АЛ, при этом он посиживает в СИЗО.
Оне вам скажут - идёт проверка вайбера полицией, всё идёт по плану, всё ок.
« Последнее редактирование: 17.09.23 17:29 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 449

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72779 : 17.09.23 17:44 »
Про поездку ИЛ в Белоомут.
Сам детский сад расположен таким образом, что его территория с трех сторон закрыта, там не видно ничего, забором обнесено, а впереди - решетчатый забор и КПП, т.е. там только через охрану проходить надо.
ИЛ и ее спутница попросили пройти в здание. Охранник их не пропустила, сверив со списком. Речь о списке, на основании которого на территорию Дошкольного учреждения могут допускаться родители (законные представители) детей (Положение «Об Организации контрольно-пропускного режима ДОУ»).
В результате отказа адвокат предъявила «корочку», что она - адвокат, и просит пропустить в здание детского сада, Охранница отказала, посоветовала обратиться к заведующей. Но Заведующая  в тот момент была в другом корпусе (другой адрес).
Напрямую у Натальи Юрьевны разрешения пропустить в детсад ИЛ или ее представителей никто из них не спрашивал, не звонили.
Возможно, что по аналогии с рязанскими детскими садами, которые ограждены прозрачными решетчатыми заборами и открыты для обозрения со всех 4-х сторон, ИЛ надеялась в Белоомуте увидеть детскую площадку через изгородь.   
А в этом детском саду виден только фасад здания, а детские площадки находятся за зданием, в глубине, и поэтому когда дети гуляют, с улицы не видно никого, т.е. ИЛ даже увидеть не смогла внучек.
В итоге постояли у ворот и уехали.