Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2421 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
560 (62,6%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
61 (6,8%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,3%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,5%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 726

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6325238 раз)

Annushka777 и 34 гостей просматривают эту тему.

Evseeva2007


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 13

  • Был 27.04.24 15:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72600 : 28.07.23 13:44 »
Дочитала, и не увидела, адвокат Калинов почему не участвует? Дорого или что то другое?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Тамара Буксар

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72601 : 28.07.23 14:25 »
Дочитала, и не увидела, адвокат Калинов почему не участвует? Дорого или что то другое?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Давно отошел от дела. По обоюдному согласию. Он и так многое сделал.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Иванова Мария | Evseeva2007 | Jurij | idemidov

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 703
  • Благодарностей: 5 031

  • Была сегодня в 15:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72602 : 02.08.23 13:38 »
Следующее заседание 9 августа в 10:30.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Jurij

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 451

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72603 : 02.08.23 17:21 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BelayaBelka | _Silkworm_ | rosalie | Rose

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72604 : 02.08.23 17:29 »
Что это может означать? Отдали кому-то? У нас так когда-то было, это когда на всех не хватало.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 451

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72605 : 02.08.23 17:40 »
Что это может означать? Отдали кому-то? У нас так когда-то было, это когда на всех не хватало.
А может у АЛ появился смартфон?
На аватарке-то его фото.
« Последнее редактирование: 02.08.23 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BelayaBelka | idemidov | rosalie

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72606 : 02.08.23 17:49 »
А может у АЛ появился смартфон?
На аватарке-то его фото.
В таком случае мой вариант отпадает. А раньше у него ничего этого не было?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 451

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72607 : 02.08.23 18:37 »
В таком случае мой вариант отпадает. А раньше у него ничего этого не было?
Например, Вайбер у него был. После задержания 30.08.2022 он был «не в сети»,  до сегодняшнего дня.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BelayaBelka | Robin | idemidov | rosalie | Rose

Marina-region62


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 29

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.06.24 21:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72608 : 02.08.23 19:51 »
Александр Логунов начал давать показания в железнодорожном суде. Об этом РЗН. инфо рассказала мать убитой Елены Логуновой Наталия Кошелева.

В среду, 2 августа, состоялось очередное заседание по делу об убийстве Елены Логуновой. Наталия Кошелева отметила, что на данный момент в суде свои аргументы стала предъявлять сторона защиты. Кроме того, Логунов начал давать показания. Сторона обвинения попросила вызвать в суд еще одного свидетеля.

Следующее заседание состоится 9 августа.

https://www.rzn.info/news/2023/8/2/v-ryazanskom-sude-logunov-nachal-davat-pokazaniya-272834.html


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij | _Silkworm_ | Чухонка | Rosa Marena | rosalie

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72609 : 03.08.23 11:16 »
"В СИЗО запрещено пользоваться услугами сотовой связи, поэтому их приносят сюда тайными путями. Либо это делается через адвокатов, либо через коррумпированных «фсиновцев». Изредка они попадают в СИЗО через «дорогу с воли». Вероятность того, что в камере будет телефон, зависит от уровня контроля над корпусом. В общих корпусах обыски с изъятием телефонов проходят достаточно редко; пронести телефон достаточно просто, поэтому мобильные есть почти в каждой камере – причем часто это смартфоны."
https://zavtra.ru/blogs/sizo_svyaz_s_vneshnim_mirom
« Последнее редактирование: 03.08.23 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij | Rose

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72610 : 03.08.23 13:52 »
Тут нужен не просто телефон, а именно его телефон, ведь к нему привязаны эти приложения. Что-бы привязать их к другому телефону или компьютеру тоже нужен его телефон - приложение на другом телефоне или компьютере сгенерирует QR код, а приложение в его телефоне при помощи камеры его считает, тогда в другом телефоне или компьютере эти приложения будут работать так же как и в его телефоне.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | BelayaBelka | Rose | ariuna120

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72611 : 03.08.23 14:07 »
Тут нужен не просто телефон, а именно его телефон, ведь к нему привязаны эти приложения. Что-бы привязать их к другому телефону или компьютеру тоже нужен его телефон - приложение на другом телефоне или компьютере сгенерирует QR код, а приложение в его телефоне при помощи камеры его считает, тогда в другом телефоне или компьютере эти приложения будут работать так же как и в его телефоне.
Юрий, я помню, когда у меня телефон сломался давным-давно, я без него вайбер установила на новом телефоне без  куаркода. Сим-карту если сделать на родной номер, то ее можно вставить в другой телефон и все. Может, ему передали старую симку или сделали новую?


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Jurij | ariuna120

GreK


  • Сообщений: 3 242
  • Благодарностей: 8 735

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72612 : 03.08.23 14:30 »
Тут нужен не просто телефон, а именно его телефон, ведь к нему привязаны эти приложения. Что-бы привязать их к другому телефону или компьютеру тоже нужен его телефон - приложение на другом телефоне или компьютере сгенерирует QR код, а приложение в его телефоне при помощи камеры его считает, тогда в другом телефоне или компьютере эти приложения будут работать так же как и в его телефоне.
Нет, нужна просто SIM карта с номером на который зарегистрирован мессенджер. Нужна только в момент активации, запустил, получил пароль - активировал. Всё, можно менять карту на другую, можно вообще не ставить, а через wi-fi пользоваться. Если активировать на компьютере/ноуте/планшете с windows, нужно сканировать QR код, это можно сделать с телефона в котором нет SIM карты а мессенджер уже активирован.

Перевожу на простой язык, берём любой телефон, устанавливаем Viber, Telegram, вставляем SIM карту - активируем (получаем SMS с паролем или звонок). Всё, SIM карту отдаём, телефоном пользуемся с другой SIM или через WI-Fi. Для активации на телефоне QR код не нужен.

Это всё можно сделать в любом месте, а передать уже чисто телефон просто с активироваными мессенджерами, без важной SIM карты (основной), если отберут - ничего страшного, активируешь на другом телефоне и опять ты с мессенджерами.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Jurij | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72613 : 03.08.23 15:08 »
Юрий, я помню, когда у меня телефон сломался давным-давно, я без него вайбер установила на новом телефоне без  куаркода. Сим-карту если сделать на родной номер, то ее можно вставить в другой телефон и все. Может, ему передали старую симку или сделали новую?
Перевожу на простой язык, берём любой телефон, устанавливаем Viber, Telegram, вставляем SIM карту - активируем (получаем SMS с паролем или звонок). Всё, SIM карту отдаём, телефоном пользуемся с другой SIM или через WI-Fi. Для активации на телефоне QR код не нужен.
Значит это другой способ о котором я не знал. Использую эти приложения на планшете (Андроид) и компе, а там нет сим карт. Всё, кстати, работает одновременно.
« Последнее редактирование: 03.08.23 15:11 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 451

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72614 : 04.08.23 16:59 »
Он теперь заходит в Вайбер ежедневно. Вчера был в 18 часов, сегодня в 15 часов.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Jurij | Эля 29

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72615 : 04.08.23 17:59 »
Он теперь заходит в Вайбер ежедневно. Вчера был в 18 часов, сегодня в 15 часов.
Если это он, что скорее всего, то уж очень не красиво, что перед дачей показаний в суде он каждый день консультируется со своим главным подручным  ]:->


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Jurij

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 451

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72616 : 04.08.23 18:44 »
Что это может означать? Отдали кому-то? У нас так когда-то было, это когда на всех не хватало.
Сейчас вспомнила - его сим-карта в УД как вещ.док.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Marina-region62

rosalie


  • Сообщений: 2 238
  • Благодарностей: 6 726

  • Был сегодня в 14:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72617 : 04.08.23 19:13 »
Сейчас вспомнила - его сим-карта в УД как вещ.док.
2 варианта - или сделали дубль и принесли ему в сизо, или это в рамках дела заходили.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 451

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72618 : 04.08.23 19:19 »
2 варианта - или сделали дубль и принесли ему в сизо, или это в рамках дела заходили.
1 вариант : сим зарегистрирована на АЛ. Как можно сделать дубликат без его паспорта?
2 вариант : почему в рамках дела зашли только сейчас, спустя столько времени?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Jurij | rosalie

GreK


  • Сообщений: 3 242
  • Благодарностей: 8 735

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72619 : 04.08.23 20:03 »
2 варианта - или сделали дубль и принесли ему в сизо, или это в рамках дела заходили.
Ещё есть вариант, он получил в распоряжение свой телефон без этой SIM карты, с другой. Если не деактивировать аккаунты, то доступ к ним остался. Telegram точно остаётся. Viber если долго нет активности - деактивировался сам по себе раньше, месяц или пару - не помню точно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BelayaBelka | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72620 : 04.08.23 21:04 »
2 варианта - или сделали дубль и принесли ему в сизо, или это в рамках дела заходили.
Дело завершено и передано в суд, по этому в рамках этого дела уже поздно заходить. В первый раз я подумал, что защита что-то демонстрировала на суде, тогда и заходили, ведь первый раз включение было как раз в тот день когда суд был и как раз выступала защита, но теперь так уже не получается.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BigCityLife | rosalie | ariuna120

rosalie


  • Сообщений: 2 238
  • Благодарностей: 6 726

  • Был сегодня в 14:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72621 : 04.08.23 22:15 »
1 вариант : сим зарегистрирована на АЛ. Как можно сделать дубликат без его паспорта?
2 вариант : почему в рамках дела зашли только сейчас, спустя столько времени?
Можно изменить владельца. Помню, защитники АЛ этим попрекали ЕЛ что не пошла не переоформила симку на себя. Мог ли он в какой-то момент до ареста переоформить симку в надежде, что так для него безопаснее?
Я вот не в курсе, может ли адвокат зайти? Если АЛ теперь представляет другой адвокат, может что-то оттуда из переписок вытянуть хочет, за уши притянуть. К примеру, что героини его киносъемок сами просили снять, а не он  :)
Просто если симку "потеряли" из вещдоков и пронесли АЛ в сизо - это как-то прям уж совсем зашквар.

Добавлено позже:
Ещё есть вариант, он получил в распоряжение свой телефон без этой SIM карты, с другой. Если не деактивировать аккаунты, то доступ к ним остался. Telegram точно остаётся. Viber если долго нет активности - деактивировался сам по себе раньше, месяц или пару - не помню точно.
Так там же надо чтобы при входе с нового телефона и с новой симкой подтверждение в смс пришло на тот номер, на который зарегистрирован аккаунт. В телеграме же он получается только недавно зарегистрировался, а а вайбер просто зашел. Для регистрации на старую сим нужен доступ к ней.
« Последнее редактирование: 04.08.23 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | laramironova

GreK


  • Сообщений: 3 242
  • Благодарностей: 8 735

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72622 : 04.08.23 22:56 »
Я вот не в курсе, может ли адвокат зайти? Если АЛ теперь представляет другой адвокат, может что-то оттуда из переписок вытянуть хочет, за уши притянуть. К примеру, что героини его киносъемок сами просили снять, а не он :)
История хранится в облаке, если у него Iphone то в iCloud Drive, если Android то в Google Drive. Далее, чтоб историю читать, её нужно с этого облака восстановить. Для этого нужно пароль и логин от учётки в которую делался бекап истории. Он их предоставит? SIM карты для чтения истории - абсолютно недостаточно. Можно активировать Viber но история переписок будет пустой.

Если устройство неактивно в течение двух недель, под названием копии появится срок ее хранения. Это период времени, в течение которого она продолжит существовать, если вы ничего не предпримете. Через 57 дней бездействия резервная копия будет автоматически удалена и станет недоступна на Диске.

В Telegram такого нет, активировал через SIM карту и всё появляется и читаешь. Но там много своих настроек продвинутых, типа автоматического удаления сообщений через заданное время.

И в Viber и в Telegram - можно удалять свои сообщения, с кем велась переписка, тот может взять и поудалять что ему не хочется чтоб читали.

Если он получил доступ к ним, то он свободно мог всё почистить, удалить всё что нужно. Можно просто с диска в облаке удалить резервную копию, зашёл под логином/паролем и всё.

Так там же надо чтобы при входе с нового телефона и с новой симкой подтверждение в смс пришло на тот номер, на который зарегистрирован аккаунт.
Так я писал не про новый телефон, а про его старый где уже все давно было установлено и работало. С него вытащили SIM карту, и её забрало следствие. А телефон остался? Или его тоже изъяли? А может у него было несколько телефонов, планшет.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | laramironova

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 18:20

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72623 : 04.08.23 23:30 »
Если номером не пользуются длительное время и не пополняется счет, то номер может быть передан другому владельцу.так что не факт,что это АЛ в сети.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | laramironova

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72624 : 05.08.23 07:08 »
Мы это тут обсуждали чуть выше. Никто бы не стал устанавливать Вайбер что-бы пользоваться не своим, а чужим с чужой фотографией.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | _Silkworm_

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 451

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72625 : 05.08.23 08:23 »
Заходил в Вайбер вчера в 3 часа дня, потом заход в 23 часа.
И так же 9 часов назад был в ВКонтакте (то есть в 23 часа).


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Jurij

rosalie


  • Сообщений: 2 238
  • Благодарностей: 6 726

  • Был сегодня в 14:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72626 : 05.08.23 19:31 »
Так я писал не про новый телефон, а про его старый где уже все давно было установлено и работало. С него вытащили SIM карту, и её забрало следствие. А телефон остался? Или его тоже изъяли? А может у него было несколько телефонов, планшет.
Изымали, ИЛ в своем письме писала добровольно отдали телефоны-компьютеры, вот только вряд ли добровольно.


Поблагодарили за сообщение: GreK | ariuna120 | _Silkworm_ | Jurij

ariuna120


  • Сообщений: 4 704
  • Благодарностей: 17 451

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72627 : 06.08.23 10:59 »
Кроме того, что АЛ вчера заходил в Вайбер и ВК (в Вайбер - в 18 часов), они теперь, видимо, с матерью общаются:
сегодня в Вайбере АЛ и ИЛ заходили синхронно: АЛ был 36 минут назад. ИЛ - 40 минут назад. Если конкретно - АЛ в 10:16; ИЛ в 10:12.
« Последнее редактирование: 06.08.23 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | _Silkworm_ | Marina-region62

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72628 : 06.08.23 11:33 »
Кроме того, что АЛ вчера заходил в Вайбер и ВК (в Вайбер - в 18 часов), они теперь, видимо, с матерью общаются:
сегодня в Вайбере АЛ и ИЛ заходили синхронно: АЛ был 36 минут назад. ИЛ - 40 минут назад.
Подозреваю, что надпись в Вайбере о том когда пользователь был, говорит от том когда была его последняя на данный момент активность, т.е. когда совершались звонки или переписка, а сам Вайбер может быть включен постоянно, но если нет активности, то о включении-выключении мы не узнаем.                                                                                                                                                                                                                                                           
  Походу, согласовывают тактику защиты. И это в лучшем случае.
« Последнее редактирование: 06.08.23 12:04 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Shumyakina


  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 1 257

  • Расположение: Город - герой Москва

  • Была 17.02.24 10:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #72629 : 06.08.23 13:41 »
А может у АЛ появился смартфон?
На аватарке-то его фото.
Скорее всего родители восстановили симку и пользуются номером


Поблагодарили за сообщение: Натан