Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1948 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6430147 раз)

morka и 86 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58410 : 18.05.22 13:12 »
Просто сравните интервью адвоката АЛ, обстоятельное, грамотное и все мини-выступления Калинова.
Ничего грамотного,из того что видел,я не увидел. "Саша хороший,он не мог" - вот его уровень. Это ещё хуже чем самопиар.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Bagira999 | elma | Закамский | Наталья КВ | rosalie

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58411 : 18.05.22 13:14 »
Без телефона этого понять невозможно. Есть только один вариант. Лена с кем-то переписывалась в режиме online, и этот человек видел, что Елена что-то печатает, но потом она сразу ушла в off-line. Но тогда известно кто этот человек и есть его показания, и нам этого не говорят.
Да тогда бы было в детализации видно, что телефон в сети был. Ну у всех же есть телефоны, мессенджеры, доступы к ЛК своему проверьте.)
Есть одно мнение, что СК ляпнул ерунду, вообще слышал что-то краем уха, да не понял, не верно истолковал.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58412 : 18.05.22 13:15 »
Ничего грамотного,из того что видел,я не увидел. "Саша хороший,он не мог" - вот его уровень. Это ещё хуже чем самопиар.
Значит, вы читали только одно его интервью.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58413 : 18.05.22 13:16 »
Значит, вы читали только одно его интервью.
Вроде бы одно и было,да ещё видео про камеры,а там он тоже недалеко ушёл.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: elma | Наталья КВ | rosalie

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58414 : 18.05.22 13:17 »
Да тогда бы было в детализации видно, что телефон в сети был. Ну у всех же есть телефоны, мессенджеры, доступы к ЛК своему проверьте.)
Есть одно мнение, что СК ляпнул ерунду, вообще слышал что-то краем уха, да не понял, не верно истолковал.
Это из той же серии, когда Шу через 3-4 минуты сказала, что с парковки уехало два автомобиля, Александра и его отца, не смотря на то, что их авто стояли вообще на разных парковках, причём оба под камерами
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Vietnamka | SagaNoren

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58415 : 18.05.22 13:18 »
"Саша хороший,он не мог" - вот его уровень.
Как раз такого он не говорил в печатных изданиях, в отличии от птицы-говоруна Калинова.
Какие-то вбросы и все, всех приплел даже ясновидящую.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58416 : 18.05.22 13:19 »
Без телефона этого понять невозможно. Есть только один вариант. Лена с кем-то переписывалась в режиме online, и этот человек видел, что Елена что-то печатает, но потом она сразу ушла в off-line. Но тогда известно кто этот человек и есть его показания, и нам этого не говорят.
Тогда этот человек должен знать почти наверняка что случилось с ЕЛ, по крайней мере - почему она пропала
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58417 : 18.05.22 13:23 »
Вроде бы одно и было,да ещё видео про камеры,а там он тоже недалеко ушёл.
Давайте будем объективны, именно он на месте доказал, что камеры на доме не работали, продемонстрировав документ, подтверждающий это и опроверг шоуистерию, что "не попала ни на одну камеру". У Калинова же только голословные обвинения.
Интервью было не одно.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: анонимный трус | SagaNoren

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58418 : 18.05.22 13:26 »
Интервью было не одно.
минимум 2 читала
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58419 : 18.05.22 13:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как оказалось адвокат мужа пропавшей рязанки Александра Логунова,  Иван Беззубцев - казак, Начальник Штаба Рязанского областного отдела Юго-Восточного Союза казачьих общин  "Великое Братство Казачьих Войск".   А главное что он честный и принципиальный человек! Адвокат который берется за те запутанные дела от которых другие отказываются. Потому что он казак! А для казака слово честь не просто слово.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58420 : 18.05.22 13:30 »
А может, наооборт. Дело раскрыто. Ждём суда. Может быть так? А Калинов свое дело выполнил. У него другая работа кипит.
Если дело раскрыто, а Калинов "сделал ноги", значит ничего он не выполнил. А узнав реальные результаты расследования, бросил клиентку - понял, что ее защита - бесперспективное дело.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58421 : 18.05.22 13:30 »
Так биллинг и детализация разные вещи.

мы начали разбираться по этому дню, взяли детализацию


Биллинг они и не могли получить (законно)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | SagaNoren

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58422 : 18.05.22 13:32 »
Почему поиск Елены Логуновой растянулся на многие месяцы.
Так, к сведению.

Пропащее дело:
сколько людей ежегодно исчезают в России
https://ria.ru/20211216/propavshie-1763852688.html?in=t

С такой статистикой преступникам живётся вольготно.
Очень хорошая статья, с глубокий системным анализом проблемы.

Считаю, что корень проблемы в этом:

«Председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев объясняет: разыскиваемые нередко попадают в больницу как неизвестные — в бессознательном состоянии и без документов. Либо из-за деменции или плохой дикции неправильно называют себя. Если такие пациенты умирают, хоронят их под чужими именами.
«По моим предположениям, треть исчезнувших могли находиться в лечебных учреждениях и быть похороненными как неопознанные», — отмечает Сергеев»

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58423 : 18.05.22 13:33 »
Как раз такого он не говорил в печатных изданиях, в отличии от птицы-говоруна Калинова.
Какие-то вбросы и все, всех приплел даже ясновидящую.
Говорил в интервью.
Давайте будем объективны, именно он на месте доказал, что камеры на доме не работали, продемонстрировав документ, подтверждающий это и опроверг шоуистерию, что "не попала ни на одну камеру".
Я тут приводил слова Александра о том где стояла его машина,адвокат же свою поставил на другое место и провёл свой эксперимент,к тому же сказал про двор у подъезда,что место многолюдное... Про камеры ничего не прояснил,так как вокруг дома есть ещё камеры,но он о них ничего не сказал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58424 : 18.05.22 13:35 »
Да тогда бы было в детализации видно, что телефон в сети был. Ну у всех же есть телефоны, мессенджеры, доступы к ЛК своему проверьте.)
Есть одно мнение, что СК ляпнул ерунду, вообще слышал что-то краем уха, да не понял, не верно истолковал.
и поэтому нас сейчас спрашивают "3 кбайта это много или мало"?
Детализацию они получали вообще без проблем, так как симка была оформлена на НК. И я очень удивлюсь, если они этого не сделали. Но вот интерпретировать...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58425 : 18.05.22 13:36 »
Интервью было не одно.
Я про видео говорил. А текстовых интервью,да,было несколько.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58426 : 18.05.22 13:37 »
треть исчезнувших могли находиться в лечебных учреждениях и быть похороненными как неопознанные», — отмечает Сергеев»
При таком "резонансе" Е.Л. и в больнице бы, и в морге опознали, однозначно. Ориентировки были оперативно распространены. О том, что человека поздно хватились (если вообще было кому) и он уже был похоронен, здесь речь не идет.
« Последнее редактирование: 18.05.22 13:39 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58427 : 18.05.22 13:37 »
Говорил в интервью.Я тут приводил слова Александра о том где стояла его машина,адвокат же свою поставил на другое место и провёл свой эксперимент,к тому же сказал про двор у подъезда,что место многолюдное... Про камеры ничего не прояснил,так как вокруг дома есть ещё камеры,но он о них ничего не сказал.
О чём спрашивали, то и показал, а спрашивали , " могла ли выйти незамеченной из подъезда"... Как оказалось, Шу врала, говоря, что камера на парковку была рабочей.
Кстати, по словам той же Шу, Лена работала на 0.5 ставки... вот бы уточнить этот вопрос
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58428 : 18.05.22 13:41 »
Кстати, по словам той же Шу, Лена работала на 0.5 ставки...
не работала  :-[ И даже не собиралась выходить на работу
Ок, может быть она где-то тайно подрабатывала в инете, если фантазировать. Но Банк - точно нет
« Последнее редактирование: 18.05.22 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58429 : 18.05.22 13:44 »
При таком "резонансе" Е.Л. и в больнице бы, и в морге опознали, однозначно. Ориентировки были оперативно распространены. О том, что человека поздно хватились (если вообще было кому) и он уже был похоронен, здесь речь не идет.
Я сравнивала статистику пропавших без вести (которых так и не нашли) и неопознанных трупов. Цифры примерно одинаковые.
Самый лучший способ сокрыть труп, это похоронить его как неопознанного в другом регионе.
Никто не найдёт…
« Последнее редактирование: 18.05.22 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58430 : 18.05.22 13:46 »
не работала  :-[ И даже не собиралась выходить на работу
Это говорит о том, что Шумякина либо намеренно лжёт, либо ей вообще не интересно всё, что касается Лены и цели у неё совершенно другие, нежели розыск безвестно пропавшей девушки.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Rose


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 3 456

  • Расположение: Беларусь

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58431 : 18.05.22 13:47 »
Может психоз? Как раз барабашки вписываются.
О... так это бы сразу все заметили. У меня соседка именно с психозом. Да, там действительно есть и барабашки и много другого. Сразу все видно, и да, у нее инвалидность.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58432 : 18.05.22 13:49 »
Самый лучший способ сокрыть труп, это похоронить его как неопознанного в другом регионе.
Тут так подробно "предположили", как А.Л. со своей семьей совершил "убийство", но вот как, когда и где сумел скрыть тело, да еще, возможно, "в другом регионе" - никак не смогли аргументированно ответить.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58433 : 18.05.22 14:03 »
Простите, но это сомнительно. Моя невестка - не студентка и не мать-одиночка - своих двоих детей (сейчас им 10 и 5 лет) отдавала в сады-ясли ДО 3-х лет! Екатеринбург. Никаких проблем. В Рязани по-другому, неужели?
По Рязани другая ситуация, ввиду отсутствия групп с двух лет, точнее они есть, но их очень мало и поэтому для оформления в данную группу нужны обоснования


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58434 : 18.05.22 14:15 »
Шумякина либо намеренно лжёт, либо ей вообще не интересно всё, что касается Лены и цели у неё совершенно другие, нежели розыск безвестно пропавшей девушки
Скорее всего ни Шу, ни Калинов не знали истинного положения этого происшествия. Н.К. начала обвинять А.Л. задолго до того, как они присоединились к делу. Думаю, что Н.К. врала им изначально. Теперь до Калинова, похоже, это дошло...


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58435 : 18.05.22 14:16 »
Думаю, что Н.К. врала им изначально.
О чем врала? С какой целью? В чем её или их интерес заключался?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58436 : 18.05.22 14:19 »
Скорее всего ни Шу, ни Калинов не знали истинного положения этого происшествия. Н.К. начала обвинять А.Л. задолго до того, как они присоединились к делу. Думаю, что Н.К. врала им изначально. Теперь до Калинова, похоже, это дошло...
Человеку, который занимается поисками, интересно и информативно встретиться с другой стороной прежде, чем начинать обвинять на ТВ и в СМИ. По её словам, она не предпринимала таких попыток и даже ни разу не видела Александра. У Кати другие цели и задачи, и это очевидно.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | glafira-rzn | Delait

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58437 : 18.05.22 14:21 »
О чем врала?
Что не знает где Елена и что с ней произошло.
С какой целью? В чем её или их интерес заключался?
Надеюсь, следствие выяснит этот интерес. Но мне кажется, что дело в деньгах. И это , отнюдь, не сумма в 250тыс.
« Последнее редактирование: 18.05.22 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58438 : 18.05.22 14:23 »
Тут так подробно "предположили", как А.Л. со своей семьей совершил "убийство", но вот как, когда и где сумел скрыть тело, да еще, возможно, "в другом регионе" - никак не смогли аргументированно ответить.
Как, не знаю. Для ответа на этот вопрос нужно обладать информацией о перемещениях, о нахождении телефонов.
Хотя, для сокрытия следов, можно было не брать с собой телефон и ехать на машине без GPS-трекера.

Я думаю, что, наоборот, нецелесообразно было прятать у себя под носом (например, на даче).
Могли подставить Кошелевых, и например, отвезти в Белоомут Московской области… Это уже другой регион

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #58439 : 18.05.22 14:24 »
Но мне кажется, что дело в деньгах. И это , отнюдь, не сумма в 250тыс.
2Д - дети и деньги
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.