Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1855 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6442866 раз)

Balash и 327 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 490
  • Благодарностей: 8 866

  • Была вчера в 23:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55620 : 27.04.22 22:18 »
Елена родила в надежде на то, что они отделятся от старших Логуновых и будут жить самостоятельно в ипотечной квартире, а значит и Александр меньше будет зависеть от своих сородичей. Для этого и деньги откладывались, и рожался второй ребёнок. Елена поняла в ходе семейной жизни -  Александру надо срочно отойти  от мам, пап, дедушек  и бабушек, желательно отдалиться на  такое расстояние, чтобы научился самостоятельно   выстраивать свою семейную жизнь. Надежд у Елены было много, но сбыться им оказалось не суждено. Муж прилип к своим  родичам как банный лист и шаг ступить без них не мог. И они к нему прилипли. Вот и жил бы с родителями, зачем дарил Елене мишку с серёжками у всех на виду? Кто его научил таким шагам? Не любил он Елену. Другие цели преследовал.
Все так прилипли друг к другу, что даже удивительно, как Саша детей-то Лене успел сделать  :rl:

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 901

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 03:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55621 : 27.04.22 22:21 »
я что-то не понимаю, вышеуказанные вещи, вынести в пакете невозможно. А труп, сложенный калачиком- рулетиком, это возможно?
Я писала исключительно про вещи. Вы процитировали мое сообщение, - ну и где там про кулинарные изделия - рулетики- калачики ? 


Поблагодарили за сообщение: MIF | Чухонка | rosalie | elma

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55622 : 27.04.22 22:59 »
Все так прилипли друг к другу, что даже удивительно, как Саша детей-то Лене успел сделать
Дело нехитрое. С этим справляются даже  имбецилы.
« Последнее редактирование: 27.04.22 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: elma

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55623 : 27.04.22 23:02 »
Я еще осенью писала, но позволю себе повториться: как вижу возможный ход событий. 
Разворачиваемый текст
1.  Телефон перестал работать в то же время, когда случилось непоправимое. Около 10. Думаю, что речь о непреднамеренном причинении смерти. В терминологии даже слово "убийство" не употребляется. Ибо - случайное стечение обстоятелств. Конфликт на фоне всех бесконечно здесь обсуждаемых проблем. Толкнул. Не рассчитал - и силу удара и локализацию возможного *приземления*. Удар от тупой травмы головы. Внутреннее кровоизлияние. Смерть. Не знаю, насколько мгновенная. Вот только не надо - у а куда именно толкнул - этого я знать не могу. Но подобные случаи бывают. Ранее я и ссылку приводила про подобное падение  со смертельным исходом. ... Либо придушил в порыве аффекта, сам не понимая что делает ...
Почему все не преднамеренное - да потому иначе было бы место и время выбрано совсем иное. Не когда дети дома. Не тогда, когда и не сообщить в полицию нельзя и избавиться  от тела надо быстро. Ибо квартиру будут осматривать.
2. Возможно все произошло на глазах старшей дочери. Можно сказать: мама упала, ушиблась, болит голова, хочет поспать. Давайте не будем ей мешать и пойдем гулять. Ну как пример. И таки собраться и пойти гулять. Напялить на дочь несовместимые элементы  одежды- джинсы и платье. Не причесать волосы в хвостики, как делала Лена.
Главное после - пока свежи воспоминания у ребенка ни за что не дать возможности общаться с родственниками Елены, дабы какие то слова ребенка *не всплыли*. Пройдет время, яркость воспоминаний сотрется или вообще все забудется, тогда общение  с родственниками (а оно неизбежно) будет не столь категорично пресекаться.
3. Прогулка заняла аж 2,5 часа. Меня это сразу напрягло: когда один ребенок живчик 2,5 лет как юла бегает-прыгает, второй должен спать - по возможности в тишине. И дневной сон у 4-х месячного ребенка все таки чаще 1час -1,5 длится (полтора - так за счастье))).  А в коляске дите спокойно будет находится, пока спит. Сложилось впечатление , что прогулка вынужденно затянулась.
Так вот - АЛ звонит бабушке и та в начале первого уже на площадке. До этого АЛ проводит фотосессию с помощью  гуляющей соседки с ребенком. На снимках  он настолько растягивает рот в улыбке, что лично я чувствую ее искусственность.
Так вот, получив подкрепление в виде бабушки, АЛ в начале первого имеет возможность отлучиться. Аж до 13.30. У него где то 1,15-1.20 . Есть возможность вернуться домой и что то сделать с телом (упаковать в большой черный пакет (мешок, как называет эту тару сам АЛ, говоря о вывозе ходунков и пр.), либо чемодан -  фифти-фифти, полагаю). Выставить его в ту часть квартиры, где он не попадется на глаза детям после прогулки. Также можно созвониться с родителями. Не знаю, сколько из 24 звонков им пришлось на этот отрезок времени. Могу предположить, что немало.
4. По приезду родителей в полчетвертого появилась возможность передать детей матери, сначала Настю, потом и Аню
Да, возможно убил в 10. Но тогда, как я и писал, непонятна эта задержка до 15.

У него, стало быть,  дома мертвая жена. А он никому не звонит. Ничего не предпринимает. Риск растет, что теща, постоянно держащая руку на пульсе, обеспокоится (она и обеспокоилась, названивала). А ну как заявится. А ты по площадкам гуляешь, обеспечиваешь алиби (алиби от чего?). По этой версии он целый день в ступоре, зато потом фьють, за два часа все провернул, да так провернул, что ни следов ни улик. И вообще непонятно, как это можно было сделать. Сообщник? Его надо было тоже вызывать, срочняк придумывать план, когда у него даже родители-бабушки не в курсе. Заранее все продумано, как в голливудском фильме?

Ладно, допустим, впал в катарсис. Думал, что делать с мертвым телом. Никому не говорил. Придумал гениальный план, как все провернуть. Гениальный план уткнулся в тупой вопрос - а чего ты через два часа после невинного ухода взрослого человека  в магазин уверен, что случилось плохое?

Не знаю.

У меня на этот момент вроде получается так:

- В 10 произошел скандал с мордобоем, например, при попытке "забрать девочек и бежать" (гадкий план тещи, о котором ей не с руки говорить, и причина ее вранья)
- Жена хлопает дверью и обещает покончиться или еще как "заставить пожалеть". Телефон отключает, чтобы и не звонил, собака.
- Он не верит, просто на нервах.
- Проводит обычный день, а отмеченные вами "длинные прогулки" и "неискренние улыбки" опять же от нервяка и переживаний.
- В 15.30 звонит, обеспокоенный слишком долгим отсутствием
- Не дозванивается, беспокойства больше, вызывает подмогу родни, чтобы искать в местах, куда могла заныкаться обиженная жена
- Не находит, сообщает теще.
- Сообщает в полицию, потому что _на самом деле_ произошло гораздо больше времени с исчезновения, плюс у него есть основания полагать плохое, о которых он молчит, чтобы себя не утопить
- По дурости переносит время исчезновения на 15, как бы желая скрыть саму ссору с мордобоем, не понимая, что можно было бы соврать получше и избегнуть нестыковок
- Бояться зоны им нечего, в худшем случае найдут самоубийцу.
- Тело утопившейся жены плывет по Оке в сторону Волги.
« Последнее редактирование: 28.04.22 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Delait | Свека

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55624 : 27.04.22 23:06 »
Я думаю да! Ночью можно было замести следы,с помощью приезда родителей.Потом им вернуться благополучно в Исады,и приехать в 15:30 25 числа.Вот тогда понятно,почему так рано в полицию побежал.А вот звонок Наталии дочери в 8:30 ,тоже чудный! Лично я слышала несколько версий! 1- Лена была в хорошем бодром настроении.2- Лена сказала,что устала дети плохо спали.3- у Лены был странный голос,как будто затарможен,как под таблетками какими 4- я даже сейчас незнаю,с Леной я говорила или нет,но вроде она! Вот поэтому,я и сомневаюсь,в правдивости этого звонка и разговора!
И все эти четыре версии озвучил один человек.

Что-то Булгаков вспомнился "- Вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?
- Бывал, бывал и не раз! Где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него..."

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 27.04.22 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: рябинка | peerat | Isterika | Delait | Miss OK

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55625 : 27.04.22 23:06 »
Да, возможно убил в 10. Но тогда, как я и писал, непонятна эта задержка до 15.
Что непонятного то ? Надо было замести следы. Приехали родители с дачи, мама ИЛ занялась  постирушкой и уборкой.
« Последнее редактирование: 27.04.22 23:06 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55626 : 27.04.22 23:08 »
Что непонятного то ? Надо было замести следы. Приехали родители с дачи, мама ИЛ занялась  постирушкой и уборкой.
Мама ИЛ забрала Настю и попала на камеры своего дома/подъезда
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Delait

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55627 : 27.04.22 23:13 »
У него, стало быть,  дома мертвая жена. А он никому не звонит.
Как минимум полпервого звонит. А если верить детализации звонков - в 10. 20 первый звонок матери.  Но как минимум - не позже полпервого. Как раз, когда мог отлучитится после прихода бабушки, подоспевшей на подмогу
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Rose | rosalie | elma

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55628 : 27.04.22 23:14 »
Мама ИЛ забрала Настю и попала на камеры своего дома/подъезда
Ну и что? Наш пострел везде успел. Сумки с вещами у неё не было? Там кроме мамы полно благодетелей, бабушка например.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55629 : 27.04.22 23:15 »
- Тело утопившейся жены плывет по Оке в сторону Волги.
Да, по Оке в Саратов плывёт, в клетчатой сумке и без волос (была уже такая версия сторонников версии мужа-убивца)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Delait

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55630 : 27.04.22 23:16 »
А ты по площадкам гуляешь, обеспечиваешь алиби (алиби от чего?)
"Алиби" никогда не использую в контексте этого события. АЛ  демонстрирует таким образом - все у них в семье хорошо, все идет своим чередом, ничего не случилось. Вот для этого фотосессия. А ему надо передать детей на бабушку и заняться телом - я же все это выше расписала. У него где то 1час  15  минут на это выкраивается. Упаковать, убрать из видимости детей (например на балкон тот же), когда придут с прогулки. До момента, пока на подмогу родители не приедут. Мать - уберется в комнате и заберет детей. Отец наверняка помогал в вывозе и уничтожении тела

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 27.04.22 23:24 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Rose | elma

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55631 : 27.04.22 23:20 »
даже теща весь его хитрый  план попалила, с ее слов
Что НК конкретно попалила? Чтобы попалить, надо застать на месте преступления с поличным. Ну, выносил  АЛ  что то  из подъезда, однако  никто ж  не видел,  что именно. Вот если бы у него из мешка рука  или нога Еленина вывалилась, другое дело.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55632 : 27.04.22 23:23 »
Да, возможно убил в 10. Но тогда, как я и писал, непонятна эта задержка до 15.
Опять 25...))

Наверное было бы логично, что пока он гуляет с детьми, ЕЛ готовит обед к их возвращению. А совсем рано отправить ЕЛ - нет возможности. Скажем ушла она в 10. С неработающим телефоном. Это же бы вскрылось. Ну никак не позже 13 он должен тревогу забить. А вещи то еще с балкона не вынесены..)) Ну в смысле тело из квартиры не удалено. Он по приезду родителей завершает операцию по выносу из квартиры *всего ненужного*. И вот упрвившись (с отцом скорее всего) , сообщает НК: Лена пропала и идет в полицию писать заявление
« Последнее редактирование: 27.04.22 23:23 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55633 : 27.04.22 23:23 »
Да, по Оке в Саратов плывёт, в клетчатой сумке и без волос (была уже такая версия сторонников версии мужа-убивца)
Так на самом деле сумка с такой женщиной выплыла к берегу самарского пляжа и с этой женщиной никто не заморачивался особенно. Похоронили и всё. С чего вдруг  она была лысой, никто не определял. При этом  пользователь форума проводил связь с давно исчезнувшей женщиной из другого города, находящейся в розыске. Могли захоронить Елену под именем той, что в розыске или вообще как неизвестную. Не смешно совсем. Такие истории сплошь и рядом. Клетчатыми сумками уже мало кто пользуется. Их можно только на помойке найти. А по помойкам шастают и цыгане, ищут металл. Связей можно провести множество. А вы думаете, почему так долго не находится Елена? Да потому что всё именно вот так запутано. Если бы было просто, давно нашли.
« Последнее редактирование: 27.04.22 23:33 »

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55634 : 27.04.22 23:25 »
"Алиби" никогда не использую в контексте этого события. АЛ  демонстрирует таким образом - все у них в семье хорошо, все идет своим чередом, ничего не случилось. Вот для этого фотосессия. А ему надо передать детей на бабушку и заняться телом - я же все это выше расисала. У него где то 1час  15  минут на это выкраивается. Упаковать, убрать из видимости детей (например на балкон тот же), когда придут с прогулки. До момента, пока на подмогу родители не приедут. Мать - уберется в комнате и заберет детей. Отец наверняка помогал в вывозе и уничтожении тела
Просто семейная идиллия, все при деле. Интересно, люди, про которых это всё придуманно - настоящие или персонажи фантастического криминального романа?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Delait | FroFanny

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55635 : 27.04.22 23:32 »
Просто семейная идиллия, все при деле. Интересно, люди, про которых это всё придуманно - настоящие или персонажи фантастического криминального романа?
В жизни всё намного круче и ужаснее, чем в криминальных романах. Кто сталкивался лично , понимает. А семейная идиллия Логуновых  и в самом деле есть - "старообрядческая" или какая , но есть. Приглядитесь.
« Последнее редактирование: 27.04.22 23:55 »

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была сегодня в 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55636 : 27.04.22 23:33 »
Скотчем конечно мог воспользоваться, но он об этом не говорил - рассказал, что вещи поочередно занес с балкона, сложил в коридоре и пошел подгонять машину.
Ещё вытаскивал хлам. 20 минут вытаскивал хлам. Что за хлам? Куда его? Это с программы - показания времени. Там кстати почему то взято не все время.

Добавлено позже:
Я еще осенью писала, но позволю себе повториться: как вижу возможный ход событий. 

1.  Телефон перестал работать в то же время, когда случилось непоправимое. Около 10. Думаю, что речь о непреднамеренном причинении смерти. В терминологии даже слово "убийство" не употребляется. Ибо - случайное стечение обстоятелств. Конфликт на фоне всех бесконечно здесь обсуждаемых проблем. Толкнул. Не рассчитал - и силу удара и локализацию возможного *приземления*. Удар от тупой травмы головы. Внутреннее кровоизлияние. Смерть. Не знаю, насколько мгновенная. Вот только не надо - у а куда именно толкнул - этого я знать не могу. Но подобные случаи бывают. Ранее я и ссылку приводила про подобное падение  со смертельным исходом. ... Либо придушил в порыве аффекта, сам не понимая что делает ...
Почему все не преднамеренное - да потому иначе было бы место и время выбрано совсем иное. Не когда дети дома. Не тогда, когда и не сообщить в полицию нельзя и избавиться  от тела надо быстро. Ибо квартиру будут осматривать.
2. Возможно все произошло на глазах старшей дочери. Можно сказать: мама упала, ушиблась, болит голова, хочет поспать. Давайте не будем ей мешать и пойдем гулять. Ну как пример. И таки собраться и пойти гулять. Напялить на дочь несовместимые элементы  одежды- джинсы и платье. Не причесать волосы в хвостики, как делала Лена.
Главное после - пока свежи воспоминания у ребенка ни за что не дать возможности общаться с родственниками Елены, дабы какие то слова ребенка *не всплыли*. Пройдет время, яркость воспоминаний сотрется или вообще все забудется, тогда общение  с родственниками (а оно неизбежно) будет не столь категорично пресекаться.
3. Прогулка заняла аж 2,5 часа. Меня это сразу напрягло: когда один ребенок живчик 2,5 лет как юла бегает-прыгает, второй должен спать - по возможности в тишине. И дневной сон у 4-х месячного ребенка все таки чаще 1час -1,5 длится (полтора - так за счастье))).  А в коляске дите спокойно будет находится, пока спит. Сложилось впечатление , что прогулка вынужденно затянулась.
Так вот - АЛ звонит бабушке и та в начале первого уже на площадке. До этого АЛ проводит фотосессию с помощью  гуляющей соседки с ребенком. На снимках  он настолько растягивает рот в улыбке, что лично я чувствую ее искусственность.
Так вот, получив подкрепление в виде бабушки, АЛ в начале первого имеет возможность отлучиться. Аж до 13.30. У него где то 1,15-1.20 . Есть возможность вернуться домой и что то сделать с телом (упаковать в большой черный пакет (мешок, как называет эту тару сам АЛ, говоря о вывозе ходунков и пр.), либо чемодан -  фифти-фифти, полагаю). Выставить его в ту часть квартиры, где он не попадется на глаза детям после прогулки. Также можно созвониться с родителями. Не знаю, сколько из 24 звонков им пришлось на этот отрезок времени. Могу предположить, что немало.
4. По приезду родителей в полчетвертого появилась возможность передать детей матери, сначала Настю, потом и Аню
Непреднамеренно убить - это постараться нужно. Если только в состоянии аффекта, что уже как опровергли, если был аффект, тотак лучезарно и спокойно человек не вел бы себя на прогулке с детьми, да ещё 2.5 часа.
Я думаю, возможно, был толчок и человек потерял сознание. АЛ забрал телефон, а может и самим телефоном дал в состоянии гнева, услышав разговор с мамой, к сам ночь не ночевал.
И вот думаю, а может, дед выносил или увозил ЕЛ? Кто то ж спрятал ЕЛ, живую или не живую. Когда, кто и как. Но не АЛ, он считай на виду был. А после обеда в чемоданах вещи ЕЛ были, отдых 30 минут в гараже. Какой отдых? Это опять из той таблицы по ТВ. Не раскладывание, складывание тех вещей, а отдых. Что это значит.чай пил в гараже 30 минут?

Добавлено позже:
я что-то не понимаю, вышеуказанные вещи, вынести в пакете невозможно. А труп, сложенный калачиком- рулетиком, это возможно?
Вы правы. Труп тоже невозможно.  Никак. Если только фрагменты, но и это не подходит.
Если все таки это было на камеру, значит - там действительно лежали эти вещи. Видео в СК.
А вот почему первый раз он подогнал машину не к пандусу, где есть частные видеокамеры - это очень странно.

Добавлено позже:
Не мог. Сильно давить на отношения нельзя было. Заподозрят. Скользкий, как рыбка. Правильно охарактеризовала АЛ бабушка Кошелевых из Белоомута.

Добавлено позже:Вот это скорее всего. Остальное  было сказано для шоу.
Поэтому и друзей не было и нет. Если только из ночных гонок, ночью вылазки и все на этом.
« Последнее редактирование: 27.04.22 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55637 : 27.04.22 23:54 »
Поправка. Там у меня нескладный момент.
Если жена мертва и никто ее видеть не мог, то он как раз мог сказать, что "вышла в 15" (хотя и непонятно зачем).
А вот если она ушла живой, то ее могли видеть, и его ложь про 15 могла тут же всплыть. Чтобы сказать "ушла в 15", ему надо было быть точно уверенным, что с 10 до 15 ее никто не видел. То есть она или мертвая, или все это время и правда живая была дома, в чем он точно уверен.
Опять 25. Есть непонятки.

Что непонятного то ? Надо было замести следы. Приехали родители с дачи, мама ИЛ занялась  постирушкой и уборкой.
Так что же они пять часов ехали, когда такие-то дела?

Как минимум полпервого звонит. А если верить детализации звонков - в 10. 20 первый звонок матери.  Но как минимум - не позже полпервого. Как раз, когда мог отлучитится после прихода бабушки, подоспевшей на подмогу
Ну вот тебе раз. Эти звонки появляются как из шляпы фокусника, если надо, или не появляются, если не надо. Они точно были, или теща их выдумывает в нужном  количестве и времени, как только возникает вопрос, при котором они были бы нужны? Вроде как он звонил родителям, согласно тому, что я видел, ближе к вечеру.
Так если тревога поднята с утра - то чего они появляются в 15.30 или во сколько там? Дело не срочное, подождет?

Да, по Оке в Саратов плывёт, в клетчатой сумке и без волос (была уже такая версия сторонников версии мужа-убивца).
Тогда им надо было бы бояться ее находки, а они вроде спокойны, а то и "радостны" (как говорят те же сторонники версии мужа-убийцы).
Не говоря уже о пока непонятном способе, как она из дома попала в эту сумку и в Оку, ежели была телом.

"Алиби" никогда не использую в контексте этого события. АЛ  демонстрирует таким образом - все у них в семье хорошо, все идет своим чередом, ничего не случилось. Вот для этого фотосессия. А ему надо передать детей на бабушку и заняться телом - я же все это выше расписала. У него где то 1час  15  минут на это выкраивается. Упаковать, убрать из видимости детей (например на балкон тот же), когда придут с прогулки. До момента, пока на подмогу родители не приедут. Мать - уберется в комнате и заберет детей. Отец наверняка помогал в вывозе и уничтожении тела
Ну, насчет демонстрации "обычного распорядка" соглашусь, было бы нелогично демонстрировать необычный распорядок, если есть что скрывать. Просто напомню, что изначальный вопрос был, почему он сказал "в 15", если, как мы обсуждаем, случилось все "в 10". То есть во время этой прогулки одинаково "все в порядке" - что в варианте "ушла в 10", что в варианте "ушла в 15". Прогулка ничего не добавляет к объяснению этой разницы.

Что НК конкретно попалила? Чтобы попалить, надо застать на месте преступления с поличным. Ну, выносил  АЛ  что то  из подъезда, однако  никто ж  не видел,  что именно. Вот если бы у него из мешка рука  или нога Еленина вывалилась, другое дело.
Вот я и имею в виду, что план гениальный, нигде ни руки ни нога не вывалились, все по часам, никто ничего подозрительного не видел, камеры на засекли с тяжелым грузом, тело как испарилось, и все за пару часов. Долго ждали, чтобы начать, но вот потом как швейцарские часы все сделали.
Но вот со слов тещи гениальный продумщик как-то не подумал, оказывается, что все его перемещения отслеживает какой-то "трекер". Вот так план.
Правда, и полиция ничего не нашла, несмотря на этот трекер (если его вообще теща не придумала).  Все ж-таки гений. Умудриться спрятать с GPS трекером.


Поблагодарили за сообщение: Effekt | FroFanny

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55638 : 27.04.22 23:59 »
Так что же они пять часов ехали, когда такие-то дела?
Сговор там какой то у них  по времени. Не просто так созванивались много, много раз.

Добавлено позже:
Но вот со слов тещи гениальный продумщик как-то не подумал, оказывается, что все его перемещения отслеживает какой-то "трекер".
Никто ничего там не отслеживал толком. "Свои люди - сочтёмся" называется. Рязанское следствие работало слабо. У Логуновых целый парк машин, плюс дед Купряшов  подозрительный - сам заикнулся, что где то там трудился... Видео с ним  посмотрите. Плюс рабочие на работе СЛ что то жгли в шахте и обгорели как раз в тот промежуток времени. Там много всяких параллелей.
« Последнее редактирование: 28.04.22 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Закамский

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55639 : 28.04.22 00:07 »
А совсем рано отправить ЕЛ - нет возможности. Скажем ушла она в 10. С неработающим телефоном. Это же бы вскрылось. Ну никак не позже 13 он должен тревогу забить. А вещи то еще с балкона не вынесены..)) Ну в смысле тело из квартиры не удалено. Он по приезду родителей завершает операцию по выносу из квартиры *всего ненужного*. И вот упрвившись (с отцом скорее всего) , сообщает НК: Лена пропала и идет в полицию писать заявление
Что вскрылось бы? Что у жены телефон не работает  - и это основание для тревоги, поисков и полиции? Ну так он не звонил ей до 15.30, так что и не знал, работает у нее телефон или нет.
Насчет тревоги мы уже обсуждали. У меня прямо обратное мнение. Вот как раз было бы логично поднимать тревогу в то время, когда он ее поднял - если она ушла в 10. А быть уверенным в пропаже в 17.30, когда человек ушел в 15 - нелогично и неправдоподобно. А вот если бы она "ушла" в 10, то было бы нормально. И тело как раз убрано к тому моменту, по вашей версии.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55640 : 28.04.22 00:08 »
Ну вот тебе раз. Эти звонки появляются как из шляпы фокусника, если надо, или не появляются, если не надо. Они точно были, или теща их выдумывает в нужном  количестве и времени, как только возникает вопрос, при котором они были бы нужны? Вроде как он звонил родителям, согласно тому, что я видел, ближе к вечеру.
Так если тревога поднята с утра - то чего они появляются в 15.30 или во сколько там? Дело не срочное, подождет?
Все , кто  вник в дело по самое не балуйся посмотрели (а многие и не раз) две передачи " На самом деле" про это все. Там АЛ сам все говорит. Можно анализировать его слова. И немного (во 2 части) и СЛ (его отец) говорит. Там все это есть Первый звонок из уст АЛ - полпервого. А про какие ближе к вечеру вообще речь, если в 15.30 они уже были в городе?
 Ехать не 10 минут, и не 30. Точно не помню - но часа полтора вроде. Из Исад - там дача их. Можно по карте посмотреть и узнать время в пути.
« Последнее редактирование: 28.04.22 00:09 »
Цель НЕ оправдывает средства

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55641 : 28.04.22 00:10 »
Тогда им надо было бы бояться ее находки, а они вроде спокойны, а то и "радостны" (как говорят те же сторонники версии мужа-убийцы).
Не говоря уже о пока непонятном способе, как она из дома попала в эту сумку и в Оку, ежели была телом.
Следствие  находку в Самаре никак не связывала с Еленой. Это здесь форумчанка связала и нашла в интернете  много  подозрительных связующих цепочек.
« Последнее редактирование: 28.04.22 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55642 : 28.04.22 00:12 »
Что у жены телефон не работает  - и это основание для тревоги, поисков и полиции? Ну так он не звонил ей до 15.30, так что и не знал, работает у нее телефон или нет.
именно- что если она ушла с неработающим телефоном. Через час бы он ей позвонил. А если бы не звонил, сидя с двумя малышами - бло бы подозрительно. Выяснилось бы -  абонент - не абонент. И в состоянии не абонента сколько было бы логично, чтобы он на попе ровно сидел? Часа 2 еще - это край. Дальше он бы должен заволноватье о маме двух малолетних детей - мало того, что не возвращается - нет возможности связаться.
« Последнее редактирование: 28.04.22 00:13 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55643 : 28.04.22 00:14 »
Ну так он не звонил ей до 15.30, так что и не знал, работает у нее телефон или нет.
АЛ как раз таки говорил, что Елена ушла с включенным телефоном - посмотрела в него и сказала, чтобы АЛ  набрал ей, когда проснутся дети.

Добавлено позже:
А вот если бы она "ушла" в 10, то было бы нормально.
Не уходила она ни в 10, ни в 15. АЛ врёт. Есть какая то  вероятность, что вышла, но обманным путём её выманили или вывели , посадили в машину и увезли. С камерами там что то такое неправдоподобное происходило. Камер полно, а толку мало.
« Последнее редактирование: 28.04.22 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Чухонка | Rose | elma

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55644 : 28.04.22 00:16 »
Вот я и имею в виду, что план гениальный, нигде ни руки ни нога не вывалились, все по часам, никто ничего подозрительного не видел, камеры на засекли с тяжелым грузом, тело как испарилось
все это многократно писалось: чемоданы выносились так, что было видно по камерам. Я это условно называю легальный вынос.  Мешок - видимо когда ставил машину у подъезда так, что не видно по камерам -  что и как грузится. Нелегальный для камер вынос. О том, что такое возможно СЛ рассказывал, выдвигая версию, что так могла незаметно для камер выйли ЕЛ из подъезда, сев к кому то в машину , подогнанную к подъезду
« Последнее редактирование: 28.04.22 00:17 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | rosalie | Чухонка | elma | Bagira999

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55645 : 28.04.22 00:18 »
Сговор там какой то у них  по времени. Не просто так созванивались много, много раз.

Добавлено позже:Никто ничего там не отслеживал толком. "Свои люди - сочтёмся" называется. Рязанское следствие работало слабо. У Логуновых целый парк машин, плюс дед Купряшов  подозрительный - сам заикнулся, что где то там трудился... Видео с ним  посмотрите. Плюс рабочие на работе СЛ что то жгли в шахте и обгорели как раз в тот промежуток времени. Там много всяких параллелей.
Нет, я по-прежнему не исключаю, что муж убийца. Просто ищется объяснение, единая версия, по которой разъяснились бы все непонятки.

И вот объяснение, почему  они не спешили скрывать убийство - "это у них не просто так, сговор какой-то" - это не объяснение. Какой сговор? Сжечь в шахтах? Ну так по прежнему непонятно, зачем мертвая жена лежит дома несколько часов. Никто ничего не отслеживал? Тогда откуда фонтан сведений против мужа, со всеми якобы звонками, трекерами, кровью в ванной и на руле, показаниями обгорелых рабочих и тд и тп?
И несмотря на все это так и непонятно, как тело исчезло из дома, и куда пропало. Ну объясните весь сценарий. В этом-то и загадка.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55646 : 28.04.22 00:21 »
Тогда откуда фонтан сведений против мужа, со всеми якобы звонками, трекерами, кровью в ванной и на руле
Фонтан для шоу, телепередач.  Звонки были. На  фотографиях соседки  с прогулки с детьми  АЛ обложился телефонами. Связать не получится. Преступление продуманное непростыми людьми. Остаётся надеяться, что где то проколятся, но тоже маловероятно. У Логуновых свой ограниченный старообрядческий круг общения. АЛ скрытен и так же ограничен в общении. Люди такие. Другой подход может помочь. Вся надежда на московских.
« Последнее редактирование: 28.04.22 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55647 : 28.04.22 00:22 »
Ну так по прежнему непонятно, зачем мертвая жена лежит дома несколько часов.
А что ему делать, если на нем пока двое детей? Ему нужны помощники. Сначала бабушка, потом родители
1. Он выводит детей на прогулку на прогулку. Не сидеть же им всем вместе с трупом рядом.
2. Вызывает бабушку, на час с лишним может отлучиться. Упаковывает тело, выставляет подальше от глаз детей, когда вернутся с прогулки
3. Приезжают родители. Мать - убирается в квартире и забирает детей.
4. Подключается отец для вывоза тела
« Последнее редактирование: 28.04.22 00:24 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Чухонка | elma

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55648 : 28.04.22 00:34 »
Все , кто  вник в дело по самое не балуйся посмотрели (а многие и не раз) две передачи " На самом деле" про это все. Там АЛ сам все говорит. Можно анализировать его слова. И немного (во 2 части) и СЛ (его отец) говорит. Там все это есть Первый звонок из уст АЛ - полпервого. А про какие ближе к вечеру вообще речь, если в 15.30 они уже были в городе?
 Ехать не 10 минут, и не 30. Точно не помню - но часа полтора вроде. Из Исад - там дача их. Можно по карте посмотреть и узнать время в пути.
Тогда откуда "звонок в 10.20"? Из чьих уст? И если его не было, то зачем он вообще упоминается, как доказательство того, что АЛ сразу поднял тревогу? Просто РАЗ, и вытащили этот звонок, когда он понадобился. А оказалось, он вообще непонятно из чьих уст известен, и был ли он вообще.

И даже вот прямо из этих ваших слов, жена убита в 10. Он решил позвонить родителям по этому поводу в 12.30.
Они в 12.30 получили известие, что невестка убита и лежит мертвая в квартире. И выезжают в 14. Так ведь, если приехали в 15.30, а ехать полтора часа?
Нет, ну может быть, просто странно все это, в рамках версии, что жена убита и лежит мертвая.

Это могли бы быть просто звонки. Ну, если теща могла поболтать с дочерью с утра пораньше, ну так и эти могли. Спешки не демонстрировали. Вечер воскресенья, они и так должны были приехать.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #55649 : 28.04.22 00:35 »
Тогда откуда "звонок в 10.20"? Из чьих уст?
а вот это из малахшоу. Я ту инфу в своей версии не использую. Мне интересно  то, что излагали непосредственные действующие 25 го числа лица - АЛ и СЛ. Бабушка еще была на передаче. Если вы посмотрите этот источник информации - разговор будет более предметным

Добавлено позже:
Они в 12.30 получили известие, что невестка убита и лежит мертвая в квартире.
Предполагаю, что все это время были на созвоне и решали - что и как делать.

Добавлено позже:
Вечер воскресенья, они и так должны были приехать.
Они  обычно и приезжали именно что вечером - озвучили и это -в 20. А это соовсем не вечером - в 15.30. Но не с дикой спешкой, а с намеком на размерянность как бы...)))

 А вот причину вызова родителей с дачи АЛ так и не озвучил. По факту происходившего - получается, чтобы у АЛ была возможность вывезти вещи в гараж.
« Последнее редактирование: 28.04.22 00:42 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | алчущий правды | elma | Bagira999