Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1427 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449426 раз)

0 пользователей и 96 гостей просматривают эту тему.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42780 : 31.01.22 00:44 »
Как же надо было довести Елену, чтобы она написала такую записку. По вашей версии выходит - ушла не сама, помогли.
Послеродовая депрессия, усугублённая распрями между семьями - страшная вещь.

Нет, по моей данной версии выходит, что ушла сама


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Клёст | Varnasha | рябинка | briz

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42781 : 31.01.22 00:49 »
Указывают, если только какая-то серьёзная патология  или у мамы отрицательный резус фактор.
Да, это мой вариант.
Но смысл такого избирательного указывания от меня ускользал бы еще сильнее.
Цитирование
Вопрос-то, если помните, был поначалу именно этот, обывательски-простой: написана ли у нас группа в медкартах. Ответ - написана.
вы знаете, возможно я пропустила ЭТОТ вопрос. Вступив в обсуждение, лично я думала над вопросом "зачем Лена определяла группу крови у детей", четко понимая, что просто так в поликлинике ей бы этого не предложили.
"Вопрос"  возник буквально за пару постов до этого, причем непосредственно между мной и Вами:
Группы крови в медкартах должны быть.
не, не должны быть.
Однако, вот:
Приложение N 2
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 15 декабря 2014 г. N 834н
ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 025/У "МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА

ПАЦИЕНТА, ПОЛУЧАЮЩЕГО МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ

В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ"
Цитирование
(...)
11.13. В пунктах 21 и 22 отмечают группу крови и резус-фактор, а в пункте 23 - аллергические реакции, которые у пациента(ки) были ранее.
Надеюсь, он теперь исчерпан?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42782 : 31.01.22 01:03 »
Послеродовая депрессия, усугублённая распрями между семьями - страшная вещь.

Нет, по моей данной версии выходит, что ушла сама
То есть в случае, если ваша версия подтвердится, будет виновата послеродовая депрессия, только  не близкий родственник, которому Елена рожала детей,   рисковала своим здоровьем? Жаль, что за равнодушие , науськивание и ловко скрытую провокацию ослабленного здоровьем   человека нет статьи в УК. Или она скорее  есть, доведение до самоубийства, но уйти от наказания достаточно просто, свалив всю вину на странности самого  погибшего человека, жившего не одиноко между прочим,  а с мужем в законном браке.
« Последнее редактирование: 31.01.22 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Элли | Маргарита2301

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42783 : 31.01.22 01:18 »
Про группу крови: в московских роддомах, по крайней мере, её определяют, сообщают новоиспеченным мамам, далее (в амбулаторной карте ребенка) она почему-то не прослеживается. Скорее всего при возможном переливании крови никто не будет верить на слово пациенту/ родителю пациента, а предпочтут сделать экспресс- анализ во избежании врачебной ошибки.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42784 : 31.01.22 01:25 »
То есть в случае, если ваша версия подтвердится, будет виновата послеродовая депрессия, только  не близкий родственник, которому Елена рожала детей,   рисковала своим здоровьем? Жаль, что за равнодушие , науськивание и ловко скрытую провокацию ослабленного здоровьем   человека нет статьи в УК. Или она скорее  есть, доведение до самоубийства, но уйти от наказания достаточно просто, свалив всю вину на странности самого  погибшего человека, жившего не одиноко между прочим,  а с мужем в законном браке.
Тут тонкий момент…
Понимаете, проблемы и недопонимания после рождения детей бывает у многих молодых семей. Напряженные отношения между женой и свекрами также очень распространённое явление. Да и молодые мужья, если осмотреться, не ангелы: и любовниц заводят, и к детям от предыдущих отношений бегают, и по характеру меняются в этот сложный период…
На фоне каких-то из этих или других определенных факторов, усиленных депрессией, у женщины могут возникнуть мысли о суициде. Вряд ли в таких случаях можно говорить о преднамеренном доведении до самоубийства.
Тут скорее речь о незнании и непонимании, что происходит с женщиной, со стороны окружающих её людей


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Vietnamka | AniKa111

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42785 : 31.01.22 01:26 »
Ну вы мне хоть ответьте, в какой больнице находится неврология, в которой лежала НК?
Сначала про психушку.
Так докажите нам, что это имеет место быть, в чём проблема?
А про Елену доказали что к первой любви могла уйти?         
  Интересно получается - чуть что и сразу требуют доказательств,а страницей раньше,когда речь шла о любимых персонажах,доказательства были не нужны. С больной головы на здоровую,лишь бы что-то сказать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | rosalie

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42786 : 31.01.22 01:37 »
Тут скорее речь о незнании и непонимании, что происходит с женщиной, со стороны окружающих её людей
Муж - главный окружающий. На нём  и детях свет клином сходится у  большинства женщин. Родители отходят на второй план.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | ElenaTs | BelayaBelka | rosalie

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42787 : 31.01.22 01:42 »
Сначала про психушку.А про Елену доказали что к первой любви могла уйти?         
  Интересно получается - чуть что и сразу требуют доказательств,а страницей раньше,когда речь шла о любимых персонажах,доказательства были не нужны. С больной головы на здоровую,лишь бы что-то сказать.
У меня здесь один любимый персонаж, и это не. Логунов
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия

Вазочка


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 62

  • Была 02.09.24 23:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42788 : 31.01.22 01:44 »
Про группу крови: в московских роддомах, по крайней мере, её определяют, сообщают новоиспеченным мамам, далее (в амбулаторной карте ребенка) она почему-то не прослеживается. Скорее всего при возможном переливании крови никто не будет верить на слово пациенту/ родителю пациента, а предпочтут сделать экспресс- анализ во избежании врачебной ошибки.
Сколько раз рожала в московских роддомах и ни разу не сказали группу крови. Даже уже спрашивала, мне говорили, только по показаниям.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42789 : 31.01.22 01:49 »
Ок, давайте разбираться... Галина Евгеньевна Запорожцева не может ознакамливаться с материалами дела по умолчанию, т.к. не является участником процесса, так? По словам НК ( а вы верите НК), заявления в опеку от Логуновых не поступало, так? С какими материалами дела знакомилась полковник милиции Запорожцева, из которых можно сделать вывод, что " её (Лену) начали лишать детей"? С материалами сценария шоу "На самом деле"? Вероятно, да. Оппонируйте, если есть желание
Это Вы о чём написали? Участником какого процесса не является Запорожцева?

Добавлено позже:
У меня здесь один любимый персонаж, и это не. Логунов
Спасибо!

Добавлено позже:
Сколько раз рожала в московских роддомах и ни разу не сказали группу крови. Даже уже спрашивала, мне говорили, только по показаниям.
А в рязанских?
« Последнее редактирование: 31.01.22 01:51 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42790 : 31.01.22 01:53 »
На фоне каких-то из этих или других определенных факторов, усиленных депрессией, у женщины могут возникнуть мысли о суициде.
Совершенно не верю в суицид. Еще и записку по вашей версии написала. Но как-то быстро свернули поиски ЛА. Буквально пару дней искали. При наличии записки должны были продолжить поиски. И до сих пор не найдена. Я уж не говорю, что муж должен был сразу обратиться в полицию с таким док-вом, как записка с намерением покончить с собой. Машину мужа опечатали . Тоже не связано с версией суицида. Тел отключился в 9 утра, дома не найден.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Маргарита2301

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42791 : 31.01.22 01:59 »
То есть в случае, если ваша версия подтвердится, будет виновата послеродовая депрессия, только  не близкий родственник, которому Елена рожала детей,   рисковала своим здоровьем?
Она не суррогатная мать, чтобы ухитриться сказать о ней "рожала детей родственнику".  Вы справились, поздравляю.
Или она скорее  есть, доведение до самоубийства, но уйти от наказания достаточно просто, свалив всю вину на странности самого  погибшего человека, жившего не одиноко между прочим,  а с мужем в законном браке.
Вот именно: дети рождены от законного мужа в законном браке. Нам следует считать так, пока иное отцовство не доказано (даже на фоне  сюрреалистических вбросов).
А самоубийство, его причины и тем более доведение до него - версии, с которыми "следствие разберётся".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42792 : 31.01.22 02:06 »
Сколько раз рожала в московских роддомах и ни разу не сказали группу крови. Даже уже спрашивала, мне говорили, только по показаниям.
А я не спрашивала, и показаний не было (вообще с мужем и группа и резус одинаковые), но сообщали зачем-то всем мамам в палате, , наверное от роддома зависит, ну или от добросовестности персонала
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42793 : 31.01.22 02:11 »
Это Вы о чём написали? Участником какого процесса не является Запорожцева?
Вообще никакого
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42794 : 31.01.22 02:16 »
Про группу крови: в московских роддомах, по крайней мере, её определяют, сообщают новоиспеченным мамам, далее (в амбулаторной карте ребенка) она почему-то не прослеживается.
Однако, не исчерпанным оказался вопрос...
Akarma, о каких тогда пруфах мы можем поговорить? Вы уверены, что внимательно дочитывали формуляр аж до 21-го пункта?
 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42795 : 31.01.22 02:24 »
дети рождены от законного мужа в законном браке.
Вы на 100% уверены, что  клан Логуновых не прикрывал какие то свои им ведомые  делишки  законным браком Александра и Елены?
« Последнее редактирование: 31.01.22 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka

Odioza


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 72

  • Расположение: Москва

  • Была 17.09.24 20:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42796 : 31.01.22 02:34 »
Про группу крови: в московских роддомах, по крайней мере, её определяют, сообщают новоиспеченным мамам, далее (в амбулаторной карте ребенка) она почему-то не прослеживается. Скорее всего при возможном переливании крови никто не будет верить на слово пациенту/ родителю пациента, а предпочтут сделать экспресс- анализ во избежании врачебной ошибки.
я рожала несколько лет назад в Москве - сообщили группу крови ребенка (я не спрашивала)
есть ли в медкарте - не помню, к сожалению

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42797 : 31.01.22 02:36 »
В теме поначалу упоминалось о какой-то пропавшей (пропадавшей) родственнице Кошелевых. Вопрос (наверное) к "соседям", которые может быть что-то слышали, когда-то (до исчезновения) видели: это не она?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: ArinaK

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42798 : 31.01.22 02:39 »
Я вот всё думаю про спешку с полицией 25 июля…

На правах версии:

АЛ после ухода жены находит записку. В ней Елена обвиняет его и его семью в том, что собирается сделать с собой.
АЛ поэтому и спешит в полицию. Сообщает обо всем НК. Та не верит, что дочь реально на такое решится. Они начинают искать.
Когда в течение времени (несколько дней, неделя), Елену так и не находят, то вся боль НК перекидывается на АЛ. Ей проще верить, что это он сделал что-то с женой, чем в то, что Лена сама ушла…, что родители не досмотрели, пропустили…
В интересах следствия факт наличия записки умалчивается. Т.к. нет тела, то СК рассматривает все версии
я уже предполагал версию с запиской


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42799 : 31.01.22 02:41 »
В теме поначалу упоминалось о какой-то пропавшей (пропадавшей) родственнице Кошелевых. Вопрос (наверное) к "соседям", которые может быть что-то слышали, когда-то (до исчезновения) видели: это не она?
Так та родственница не была в розыске. И уже давно появилась . Замужем.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Beata | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42800 : 31.01.22 02:44 »
Вы на 100% уверены, что  клан Логуновых не прикрывал какие то свои им ведомые  делишки  законным браком Александра и Елены?
Для начала я не уверен, что мы  подразумеваем одно и то же под словом "клан".
А насчет делишек - почему нет? Вы, наверное,  сейчас напишете целый перечень тех, которые можно прикрыть браком.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42801 : 31.01.22 02:49 »
Для начала я не уверен, что мы  подразумеваем одно и то же под словом "клан".
А насчет делишек - почему нет? Вы, наверное,  сейчас напишете целый перечень тех, которые можно прикрыть браком.
До меня написали, да и  родственники со стороны Елены прямым текстом заявили о инкубаторе. Клан, род, община -  какая разница. Вы хотите, чтобы я их мафией обозначила? Пока рановато.
« Последнее редактирование: 31.01.22 02:53 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42802 : 31.01.22 02:54 »
Да, сколько можно про это. На горке Настя. И писала уже по какой причине затеяли об этом спор.
и я писала по какой причине затеяла этот спорт. Исключительно для того, чтобы оценить достоверность вброса про заявлению в опеку.
Заявление в опеку оказалось неправдой  *NO*

Добавлено позже:
Ничего не могу сказать. Повторю, что, по моему мнению, Сарбаев просто перепутал. Он эти дела не ведёт, просто участвует в шоу. 
Я всё-таки решила донести эту информацию до форума, на всякий случай.
Спасибо, что донесли. Что характерно, у экспертов и ведущих и во время программ мешанина в голове из обрывков информации
« Последнее редактирование: 31.01.22 02:56 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42803 : 31.01.22 02:57 »
Так та родственница не была в розыске. И уже давно появилась .
Вопрос (наверное) был к соседям. Им по роду сплетнических занятий лучше знать, та родственница пропадала или не та, и какие меры по её розыску принимались..
Замужем.
А эта нет? Вы уверены, Вы лично с нею знакомы?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42804 : 31.01.22 02:58 »
Я вот всё думаю про спешку с полицией 25 июля…

На правах версии:

АЛ после ухода жены находит записку. В ней Елена обвиняет его и его семью в том, что собирается сделать с собой.
АЛ поэтому и спешит в полицию. Сообщает обо всем НК. Та не верит, что дочь реально на такое решится. Они начинают искать.
Когда в течение времени (несколько дней, неделя), Елену так и не находят, то вся боль НК перекидывается на АЛ. Ей проще верить, что это он сделал что-то с женой, чем в то, что Лена сама ушла…, что родители не досмотрели, пропустили…
В интересах следствия факт наличия записки умалчивается. Т.к. нет тела, то СК рассматривает все версии
непонятно зачем  в интересах дела умалчивать о записке. Вроде как умалчивают, чтобы не спугнуть раньше времени преступника? Но мог быть вариант, что она не записку написала, а сказал что-то перед уходом или в этот день. Скорее даже просто в этот день, или накануне

Добавлено позже:
Добавлено позже:А в рязанских?
конкретно в том род доме, где рожала Елена этот анализ стоит 313 руб и не входит в стандартный пакет обследования ребенка.
« Последнее редактирование: 31.01.22 03:03 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42805 : 31.01.22 03:05 »
Вопрос (наверное) был к соседям. Им по роду сплетнических занятий лучше знать, та родственница пропадала или не та, и какие меры по её розыску принимались..
Об этом соседи уже сообщали достаточно давно. Вы видимо пропустили информацию. Точно эта женщина не имеет никакого отношения к семье этих Кош-вых. Ту родственницу никто не искал, в розыск не подавали. Писали, что у нее умерла мать и она уехала к своему молодому человеку. Просто с другими родственниками не общалась. Ее никто не считал пропавшей. И вернулась она уже.

Добавлено позже:
Заявление в опеку оказалось неправдой
Заявление не подавалось, но намерения у Л-вых были . Поэтому и камера была в квартире, чтоб следить за Еленой для опеки.
« Последнее редактирование: 31.01.22 03:08 »


Поблагодарили за сообщение: Beata | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42806 : 31.01.22 03:23 »
Надеюсь, он теперь исчерпан?
нет! Возникают другие вопросы, потому что в
в п. 11.3  должно быть указано
- проходила ли Анечка военную службу
- являлась ли она ветераном боевых действий
- не награждена ли знаком "Житель блокадного Ленинграда"

из п. 11.7 мы должны узнать об ее образовании
ну и заодно группа крови

Вы правда думаете, что это стандартизированная форма отражает обязательность взятия анализа на группу крови у здорового новорожденного ребенка? Речь ведь об этом - откуда у Елены такие данные? Если они отображены в истории болезни детей, то почему она не сказала матери просто "вся информация о детях там"?
Почему она делает акцент именно на группе крови, а например, не на динамике в прибавке веса Анечки, что для 4х месячного ребенка гораздо важнее для оценки физического развития? Или на скорости угасания у нее шейных тоничсеких рефлексов, что отражает в этом возрасте психо-неврологическое развитие ребенка?
 Она даже не говорит о том, на какую линейку смеси надо будет перейти уже вот-вот, через 2 месяца, в случае, "если со мной что-то случится"
Группа крови это самая ненужная из всех возможных информаций, которую мать вообще может придумать сообщить кому-то, заботясь о здоровье детей.
  Номер педиатра знакомого она должна была передать, в конце-концов

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42807 : 31.01.22 03:26 »
Клан, род, община -  какая разница. Вы хотите, чтобы я их мафией обозначила? Пока рановато.
Поэтому пока я предлагаю Вам называть их обычной российской семьёй, состоявшей из пяти человек в трёх поколениях:
1. Муж и жена (Купряшовы)
2. Их дочь и её муж (Логуновы)
3. Их внук (сын четы Логуновых) Александр
Однажды Александр женился и прожил в законном браке примерно 5 лет. По его поводу Вы спросили, уверен ли я, что этим браком "клан" (семья в целом, все пятеро) не прикрывал какие-то делишки(мн.ч.):
Цитирование
Вы, наверное,  сейчас напишете целый перечень тех, которые можно прикрыть браком.
До меня написали, да и  родственники со стороны Елены прямым текстом заявили о инкубаторе.
Вот именно: заявили и написали до Вас и без Вас.
Поэтому далее от Вас я хотел бы прочитать "перечень делишек, которые можно прикрыть браком". Иначе получится, что Вами лично не написано ничего.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42808 : 31.01.22 03:48 »
Вот именно: заявили и написали до Вас и без Вас.
Поэтому далее от Вас я хотел бы прочитать "перечень делишек, которые можно прикрыть браком". Иначе получится, что Вами лично не написано нич
Вам инкубатора мало? С последующим безвестным  исчезновением Елены. Ну, тогда я не знаю, что ещё такое можно совершить с людьми, у которых за душой нет больше ничего, кроме собственной жизни. 250 тысяч рублей и побрякушки, которые по расчётам бабушки Александра должны были остаться в её квартире, но оказались унесены в квартиру, в которой зарегистрирована сама  Елена и её дочки, не в счёт.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42809 : 31.01.22 05:11 »
Цитирование
Надеюсь, он теперь исчерпан?
нет! Возникают другие вопросы, потому что
:)
Vietnamka, оглянитесь вокруг: сюда без зазрения совести несут ворохом бредни о беременных любовницах, добрачных детях, лихих зарплатах... - и всё это Форум охотно подхватывает, весело-задорно мусолит сотни страниц. А я в подтверждение своих слов привёл действующий Приказ Минздрава! Но мы ж не ищем лёгких путей, мы будем теперь бодаться о том, насколько правильно он написан...
 :de:
в п. 11.3  должно быть указано
- проходила ли Анечка военную службу
- являлась ли она ветераном боевых действий
- не награждена ли знаком "Житель блокадного Ленинграда"
Если Анечка "нет", то в соответствующих полях будут пропуски.
А если кто-то "да", то для  пометок об этом предусмотрены соответствующие поля.
О чем спорим-то???
Я п.11.13 Приложения процитировал полностью. Группа и резус должны указываться, и не где-то вообще "в медицинской карте", а конкретно в пунктах 21 и 22 регламентируемой  Формы N 025/у. Еще конкретнее - на второй (оборотной) её странице.
Вы правда думаете, что это стандартизированная форма отражает обязательность взятия анализа на группу крови у здорового новорожденного ребенка?
Я думаю(и Минздрав со мною согласен), что эта форма обязательна к заполнению при обращении за "амбулаторной помощью", т.е. она заводится при первичном посещении поликлиники, "прикреплении" человека к ней.
Заполнение всех имеющихся там граф, наверное, зависит от трудолюбия регистратора и настойчивости регистрируемого, "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", тут я вполне готов согласиться. Но - возвращаясь к напечатанному - по регламенту группа должна быть в карте.
Группа крови это самая ненужная из всех возможных информаций, которую мать вообще может придумать сообщить кому-то, заботясь о здоровье детей.
Однако, Вы врач, а она нет. То, что Вам очевидно как специалисту, дилетант может оценивать совершенно иначе. Вон "на Уктусе" заспорили два оружейника - сможете ли их рассудить, что важнее: вес пуль или длина ствола? И из того, что ЕЛ в школе была отличницей, еще никак не следует, что выросла эрудитом сразу во всех отраслях.
Почему она делает акцент именно на группе крови, а например, не на динамике в прибавке веса Анечки, что для 4х месячного ребенка гораздо важнее для оценки физического развития?
Наверное потому, что рост/вес/аппетит/сон/стул и прочие текущие показатели здоровья и развития младенцев  обсуждаются в парах мать-дочь достаточно регулярно. Это не та разовая информация, как о группе крови, от которой мать может(должна) насторожиться "зачем она мне это говорит?", запомнить и после пересказать. Вот, факт рассказа о группах НК запомнила.

Добавлено позже:
Вам инкубатора мало?
Не мне, а Вам. "Инкубатор" не Ваш, а перечня делишек от Вас так и не поступило, продолжился голый флуд.
Мне достаточно, что люди создали семью, чтобы рожать детей. Почему это естественное положение дел кое-кто назвал "инкубатором" и почему  Вы примкнули к назвавшей - отдельные вопросы, мы сейчас не о них.
Мы о делишках, которые могут прикрыться браком:
Вы на 100% уверены, что  клан Логуновых не прикрывал какие то свои им ведомые  делишки  законным браком Александра и Елены?
Я не уверен (о чем сообщил сразу, прямо), поэтому очень хочу услышать теперь от Вас, какие же "им ведомые делишки" могли прикрывать члены обычной российской семьи, женив своего отпрыска на девушке-соседке, с которой тот уже три года перед свадьбой встречался?
С последующим безвестным  исчезновением Елены.
Последующим после чего?
« Последнее редактирование: 31.01.22 05:38 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Slawa