Что делал Юдин после возращения? - стр. 88 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 527929 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2610 : 17.01.16 00:00 »
Я имею ввиду фото в поселке, ответ Елены был, как я понял, про другую фотографию,нет?
Еще в тему. Ведь нет уверенности, что это фото сделано именно уже уходящими из поселка туристами. Оно могло быть сделано ими в то самое утро, но когда все были еще там и на фото реально дед Слава. Ведь в этом случае нет противоречий.
« Последнее редактирование: 17.01.16 00:02 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 921
  • Благодарностей: 6 662

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2611 : 17.01.16 00:04 »
Я имею ввиду фото в поселке, ответ Елены был, как я понял, про другую фотографию,нет?
Еще в тему. Ведь нет уверенности, что это фото сделано именно уже уходящими из поселка туристами. Оно могло быть сделано ими в то самое утро, но когда все были еще там и на фото реально дед Слава.
А это имеет вообще какое-то значение, как и место нахождения Юдина после возращения? Задайте себе этот вопрос. Боюсь, что ответ Вас опечалит. (Это не имеет никакого значения.)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2612 : 17.01.16 00:08 »
А это имеет вообще какое-то значение, как и место нахождения Юдина после возращения? Задайте себе этот вопрос. Боюсь, что ответ Вас опечалит.
superskeptik, тем не менее мы тут 2 страницы обсуждаем это фото.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 170
  • Благодарностей: 3 285

  • Был сегодня в 01:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2613 : 17.01.16 00:08 »
А это имеет вообще какое-то значение, как и место нахождения Юдина после возращения? Задайте себе этот вопрос. Боюсь, что ответ Вас опечалит. (Это не имеет никакого значения.)
2Северный, -  это начальная точка , с которой пошли необъяснимые странности. Отсюда ясен повышенный интерес именно к этому поселку.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 921
  • Благодарностей: 6 662

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2614 : 17.01.16 00:12 »
superskeptik, тем не менее мы тут 2 страницы обсуждаем это фото.
А я разве против? Обсуждайте. Только группа штатно вышла на маршрут (без Юдина) и погибла (без Юдина) совсем не в поселке .
Нужны ли комментарии?

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2615 : 17.01.16 00:14 »
А это имеет вообще какое-то значение, как и место нахождения Юдина после возращения? Задайте себе этот вопрос. Боюсь, что ответ Вас опечалит. (Это не имеет никакого значения.)
Для Вас нет, поскольку Ваша версия событий уже твердо сформирована. Для меня, откровенно, вопрос о действиях Юдина Ю.Е. после возвращения, также не актуален, поскольку я ему верю в главном. Но в отношении обсуждаемого снимка стоит помыслить.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 921
  • Благодарностей: 6 662

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2616 : 17.01.16 00:15 »
Для Вас нет, поскольку Ваша версия событий уже твердо сформирована. Для меня, откровенно, вопрос о действиях Юдина Ю.Е. после возвращения, также не актуален, поскольку я ему верю в главном. Но в отношении обсуждаемого снимка стоит помыслить.
ок. не буду мешать.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2617 : 17.01.16 00:30 »
Ведь нет уверенности, что это фото сделано именно уже уходящими из поселка туристами
в фотохронологии -это последний кадр с пленки№6 Кривонищенко.
после расставания с Юдиным.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 170
  • Благодарностей: 3 285

  • Был сегодня в 01:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2618 : 17.01.16 00:30 »
Лыко и мочало начинай сначала  *ROFL*
- Владимир, побывав на перевале трижды, вы прониклись к этому месту каким-то расположением или, может быть, страхом?
- Самое обыкновенное место, в нем нет ничего особенно – небольшие холмы, обыкновенные виды Северного Урала.
 Я боюсь, когда раскроют тайну гибели группы Дятлова, поток туристов туда просто иссякнет. Сейчас часть населения ближайшего города Ивдель – особенно извозчики, забрасывающие группы в горы и забирающие их – зарабатывают на туристах неплохие деньги.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2619 : 17.01.16 00:38 »
 
На снимках прощания у Юдина расстегнута штормовка, когда наклонился левая пола опустилась почти до колена.
Форма шапочки очень похожа на лыжную шапочку с завернутыми краями. 

За я то, что на этом фото все же Юдин.
к словам Амальтеи.
если посмотреть на это фото.. похожЮдин на незнакомца со 2 сев.?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2620 : 17.01.16 00:39 »
Можете привести ссылку и цитату, что-то я такого в упор не припомню?
Плохо дело рассуждать и делать выводы, не зная материала.
ЮЕЮ - Нет, до 41 квартала, а потом меня там схватило, эта болезнь. И я ещё один день с дятловцами прошёл до 2 Северного. А там переночевал в доме, в тепле всё. И  утром мне уже было всё ,вообще никуда не мог идти, а там лесник был там, ну богатый посёлок геологов был и там были всякие хозяйственные трубы там, железо там .ещё всё...

Разворачиваемый текст
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=56

СК-Сначала про ту ногу ,которая Вас спасла.
ЮЕЮ-Я с ногой ехал до посёлка лесорубов 41 квартала.
СК - Там уже и остались?
ЮЕЮ - Нет, до 41 квартала, а потом меня там схватило, эта болезнь. И я ещё один день с дятловцами прошёл до 2 Северного. А там переночевал в доме, в тепле всё. И  утром мне уже было всё ,вообще никуда не мог идти, а там лесник был там, ну богатый посёлок геологов был и там были всякие хозяйственные трубы там, железо там .ещё всё...
СК - А Дятлов не передавал Вам, что сроки похода меняются?
ЮЕЮ - Да! Вот именно через меня-то он и передал. Поэтому я приехал, и сказал этому  Блинову. Вот сказал и всё это. Я Блинову сказал. Тогда, ведь, не было такой бюрократии, это уже потом после нас стала бюрократия. Не идёт группа - ну и что, вернётся там - задержались
СК- А турсекция где заседала?
ЮЕЮ - Турсекция заседала в одной из свободных аудиторий. Там в аудитории народу собиралось много.
СК - А регистрировался поход где?
ЮЕЮ - Ну поход регистрировался. Тогда была Маршрутная Квалификационная Комиссия при городском СпортКомитете. Председателем были - я не помню кто или Карелин, или Масленников. Это я не знаю кто.
СК - А обсуждались походы неформально в одной из аудиторий турсекции. Ну, например, поход в ... ские(?) пещеры под Каменск-Уральском.
ЮЕЮ - Нет. Так это поход выходного дня. Они вообще не обсуждаются. Это Смоленские пещеры - я в этом походе не участвовал.
СК - Лекции были для местных жителей.
ЮЕЮ - Так это всегда было. Почему мы пошли с дятловцами, пришли в школу, там собралась школа - 2 смены. Там нас не отпускали. Потом, когда мы на поезд сели дети плакали, ребятишки плакали. Это я всё помню. Тогда была такая традиция - нужно обязательно вести какую-то общественно-полезную работу. И это было у нас у всех в крови. Вот мы были на Севере уже . Вот  я помню в 66 году, были на острове Вайгач (?). Мы дали концерт там, ну так какой концерт - туристы, кто обсуждает там международное положение и прочее. Так уже через пролив, через пролив знали всю нашу программу. Людям это было замечательно.
СК - А кто жил с Дятловым в комнате общежития? И как часто Вы ходили к нему, или вообще не ходили?
ЮЕЮ - По факультетам общежития были. Я жил ,где факультет наш жил в 8 корпусе. А с Дятловым кто жил - я же не общался ,я его комнату не ходил.
СК - Когда вы собрались все для похода под начальством Дятлова? В каких числах?
ЮЕЮ - Я не знаю... Мы вообще не собирались
СК - Он вёл книжки в которых записывал участников будущих групп. Как Вы узнали, что Дятлов планирует поход на К... ово (?)
ЮЕЮ - Так он же меня пригласил , мы же с ним до этого ходили. Он по одиночке приглашал. Тогда была такая практика - и сейчас такая практика - не всех желающих, потому, что там если всех желающих, ты его не знаешь, а там же очень ответственно. Поэтому он меня пригласил.
СК - Золотарёва вы увидели когда?
ЮЕЮ - Ну вот когда сели в поезд. Мы то все друг друга знали, кроме Золотарёва. Вот я в поезд сел и с ним познакомился. Очень весёлый, хороший человек он, вообще компанейский.
(продолжение следует про компромат, манси, биография Ю.Е.Юдина)
СК - Правда ли то, что начала официальных поисков против дятловцев была поднята  шпиономанская компания?
ЮЕЮ - Она не поднялась , она велась тайно, да там всякие бредовые идеи были
СК - От кого исходили они? Как появлялись?
ЮЕЮ - Откуда я знаю? Вот, допустим ,как по отношению ко мне проявлялись - Некто интересовались мной, я не знаю кто, потому ,что они... интересовались неизвестные всяким компроматом , обращались в комитет комсомола, партбюро, а они меня защищали. потом ,через какое-то время, мне сказали: Мы там за тебя сражались. Ну вот так это было. Галя вот наша, он там дежурила
Отредактировано Malecon (2012-05-12 20:10:07)

  Насколько мне известно, КУК, несмотря на мои многочисленные просьбы, так и не выложил это интервью полностью для ознакомления.

Добавлено позже:
к словам Амальтеи.
если посмотреть на это фото.. похожЮдин на незнакомца со 2 сев.?
(Ссылка на вложение)
Особенно похоже на правду:
   "И  утром мне уже было всё ,вообще никуда не мог идти"
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1610.0;attach=51654;image
    и скорость, с которой "доковылял" до 41 л-у, выйдя с Северного 2 после 11-45.
« Последнее редактирование: 17.01.16 00:47 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 170
  • Благодарностей: 3 285

  • Был сегодня в 01:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2621 : 17.01.16 00:55 »
и скорость, с которой "доковылял" до 41 л-у, выйдя с Северного 2 после 11-45.
Было обсуждение каких-то прожекторов на 2 Северном. Они справа на фото
 
Для чего днем прожектор?( или что это там ?)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2622 : 17.01.16 00:59 »
ЮЕЮ - Нет, до 41 квартала, а потом меня там схватило, эта болезнь. И я ещё один день с дятловцами прошёл до 2 Северного. А там переночевал в доме, в тепле всё. И  утром мне уже было всё ,вообще никуда не мог идти, а там лесник был там, ну богатый посёлок геологов был и там были всякие хозяйственные трубы там, железо там .ещё всё...
Я русский язык понимаю так (особенно с учётом того, что г-н Юдин оратором не был - заикался...):
1. "А там переночевал в доме, в тепле всё. И  утром мне уже было всё..." - дальше ночёвок "в доме, в тепле" не предвиделось, и пора валить.
2.  "а там лесник был там, ну богатый посёлок геологов был..." - лесник был, когда посёлок был богатым и были геологи. Так как, чего делать леснику в тогда уже заброшенном посёлке - непонятно.

Добавлено позже:
Для чего днем прожектор?( или что это там ?)
Брак плёнки.
« Последнее редактирование: 17.01.16 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Алиса в поисках чудес

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2623 : 17.01.16 01:03 »
Плохо дело рассуждать и делать выводы, не зная материала.
Замечание не по адресу - выводы делала еленапаула на основании, как выясняется, обыкновенной оговорки. Ничего конкретного о леснике Юдин не сообщает: "ну там... то сё..". То-сё, как я понимаю, это Валюявичус с трубами.
Время выхода там у всех очень условное, ясно только, что это первая половина дня и светло.

к словам Амальтеи.
если посмотреть на это фото.. похожЮдин на незнакомца со 2 сев.?
Мой фрагмент очень неважный, но на Юдина, имхо, не похож - у того светлая штормовка, полосатая тонкая конькобежка, а там, судя по силуэту, все было посолиднее.
Было обсуждение каких-то прожекторов на 2 Северном. Они справа на фото
 
Для чего днем прожектор?( или что это там ?)
Пришли к выводу, что это дефект - "прожектор" висит на 2 березах на том берегу.
« Последнее редактирование: 17.01.16 01:05 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2624 : 17.01.16 01:15 »
Я русский язык понимаю так (особенно с учётом того, что г-н Юдин оратором не был - заикался...):
1. "А там переночевал в доме, в тепле всё. И  утром мне уже было всё..." - дальше ночёвок "в доме, в тепле" не предвиделось, и пора валить.
2.  "а там лесник был там, ну богатый посёлок геологов был..." - лесник был, когда посёлок был богатым и были геологи. Так как чего делать леснику в тогда уже заброшенном посёлке - непонятно.
Господин Юдин выразился однозначно - в том поселке, напичканном оборудованием, был лесник. На присмотре был? Летом поселок использовался геологами? Вполне возможно, смотрите Сульмана сына.
         Вася!
   Какое отношение "огни" на фото имеют к замечанию о скорости прохождения дистанции от С2 до 41л/у господином Юдиным, ныне покойным,, если Юдин вышел из поселка после 11-45?
Про огни. Я постила фото охранных огней  лагерных зон в районе. Весьма похоже, однако, общий вывод
Форума -  на фото дефекты пленки.
Замечание не по адресу - выводы делала еленапаула на основании, как выясняется, обыкновенной оговорки. Ничего конкретного о леснике Юдин не сообщает: "ну там... то сё..". То-сё, как я понимаю, это Валюявичус с трубами.
Время выхода там у всех очень условное, ясно только, что это первая половина дня и светло.
1. По Дневникам группа вышла на маршрут в 11-45.
   2  фраза Юдина толкуется однозначно, а не " ну там... То се..", В.с трубами...  *JOKINGLY*
   
« Последнее редактирование: 17.01.16 02:06 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 170
  • Благодарностей: 3 285

  • Был сегодня в 01:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2625 : 17.01.16 01:19 »
Про огни. Я постила фото охранных огней  лагерных зон в районе. Весьма похоже, однако, общий вывод
Форума -  на фото дефекты пленки.
Нужно понять причину такой непоследовательности форума.
 Возможную царапину , на пленке  около человека,  дружно  приняли за лопату  , а фонари, включенные  в момент  начала странностей у группы, почему-то посчитали дефектом  , хотя контрастность фонарей значительно выше, чем у лопаты.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2626 : 17.01.16 01:22 »
Господин Юдин выразился однозначно - в том поселке, напичканном оборудованием, жил лесник. На присмотре был? Летом поселок использовался геологами? Вполне возможно, смотрите Сульмана сына.
         Вася!
   Какое отношение "огни" на фото имеют к замечанию о скорости прохождения дистанции от С2 до 41л/у господином Юдиным, ныне покойном, если Юдин вышел из поселка после 11-45?
Про огни. Я постила фото охранных огней  лагерных зон в районе. Весьма похоже, однако, общий вывод
Форума -  на фото дефекты пленки.
Совершенно неоднозначно. Вернее для меня однозначно, что лесник был, когда посёлок был богатым и там жили геологи. Богатства посёлка на момент пребывания там группы как-то не наблюдается.
И никакой лесник не присматривал там за геологическим оборудованием. Не его хозяйство. Что ему вообще там делать в глухом одиночестве?
Про "огни" и скорость я ничего не писал. Вы что имеете в виду?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2627 : 17.01.16 01:32 »
Совершенно неоднозначно. Вернее для меня однозначно, что лесник был, когда посёлок был богатым и там жили геологи. Богатства посёлка на момент пребывания там группы как-то не наблюдается.
Хотите сказать, что Юдин тот поселок знавал задолго до его запустения, когда жизнь кипела и лесник был там при делах, не то, что в 1959?

Цитирование
И никакой лесник не присматривал там за геологическим оборудованием. Не его хозяйство. Что ему вообще там делать в глухом одиночестве?
Действительно, ну что там делать леснику, если вся территория- это лесничество?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2628 : 17.01.16 01:35 »
Хотите сказать, что Юдин тот поселок знавал задолго до его запустения, когда жизнь кипела и лесник был там при делах, не то, что в 1959?
Да, хочу. Не задолго, но по меньшей мере за сутки до прибытия туда. Полагаю, что и в Вижае и на 41-м туристам подробно рассказали, куда они идут.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 170
  • Благодарностей: 3 285

  • Был сегодня в 01:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2629 : 17.01.16 01:36 »
Действительно, ну что там делать леснику, если вся территория- это лесничество?
Лесничеством управляет лесничий. Это у них  командир лесников. Каждый из лесников  имеет свои делянки в лесничестве. Он за них отвечает.
Но если нужно,  лесничий  собирает всех   вместе, для каких-то работ.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2630 : 17.01.16 01:38 »
Действительно, ну что там делать леснику, если вся территория- это лесничество?
Вот именно, что? Вы хотите предположить, что в России лесники под каждой ёлкой сидят?
Леснику Пашину, жившему в Вижае и знавшему места и на перевале и далее, ничего не мешало выполнять свои обязанности без отрыва от семьи и  вынужденного отшельничества
« Последнее редактирование: 17.01.16 01:44 »

maria_pr

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2631 : 17.01.16 01:44 »
Вот именно, что? Вы хотите предположить, что в России лесники под каждой ёлкой сидят?
Леснику Пашину, жившему в Вижае и знавшего места и на перевале и далее, ничего не мешало выполнять свои обязанности без отрыва от семьи и  вынужденного отшельничества
да, но раз уж леснику необходимо осматривать большие по площади участки леса, то почему бы ему не содержать в примерном порядке базу в 24 км от жилого поселка? следить, чтобы дом не сильно промерз зимой, чтоб прорубь была "рабочая" и небольшой запас продуктов плюс готовые дрова... Мало ли как сложится работа


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2632 : 17.01.16 01:51 »
да, но раз уж леснику необходимо осматривать большие по площади участки леса, то почему бы ему не содержать в примерном порядке базу в 24 км от жилого поселка? следить, чтобы дом не сильно промерз зимой, чтоб прорубь была "рабочая" и небольшой запас продуктов плюс готовые дрова... Мало ли как сложится работа
Ничего не мешало. Но вам не кажется, что в Вижайском лесничестве были не толпы, а человек 5-6 на огромную территорию. Таким порядком все базы не поддержишь. Да и что делать леснику зимой в заведомо пустой, ненаселённой территории. Я лично не знаю. Кто знает, просветите, пожалуйста.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 170
  • Благодарностей: 3 285

  • Был сегодня в 01:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2633 : 17.01.16 01:58 »
Да, хочу. Не задолго, но по меньшей мере за сутки до прибытия туда. Полагаю, что и в Вижае и на 41-м туристам подробно рассказали, куда они идут.

Второй Северный - все же таинственный пункт на пути дятловцев.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2634 : 17.01.16 02:08 »
  Я везде поправила.
  Юдин не сказал " жил лесник". Юдин сказал " был лесник".
  Разницу чувствуете?

maria_pr

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2635 : 17.01.16 02:09 »
Ничего не мешало. Но вам не кажется, что в Вижайском лесничестве были не толпы, а человек 5-6 на огромную территорию. Таким порядком все базы не поддержишь. Да и что делать леснику зимой в заведомо пустой, ненаселённой территории. Я лично не знаю. Кто знает, просветите, пожалуйста.
У них и сейчас свой график и план работ есть, а уж тогда и подавно. и вполне могло быть, что согласно этому плану были места, патрулировать которые надо было чаще чем другие... Ну или типа узловой точки.
Несколько оффтопик, но тут на новый год отец вспоминал, как совсем поздней осенью они не погибли только потому, что в конце лета оставили совершенно в глухом месте палатку с печкой и  дровами. Просто потому, что не закончили всю радиометрию и "конкретно эта полянка" была лучшей узловой точкой для незаконченных работ.
Может, так же и у лесников было, все же 25 км - это несколько часов пути. А если сил уже нет?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2636 : 17.01.16 02:15 »
Я везде поправила.
  Юдин не сказал " жил лесник". Юдин сказал " был лесник".
  Разницу чувствуете?
Если Вы это мне, то чувствую.
Если лесник там был проходом/проездом одновременно с группой туристов, то:
1. Не заметить группа его не могла. Было бы как-то отражено в дневниках.
2. Дядя Слава бы с ним встретился и отразил это в показаниях.
3. У него должна быть там оборудованная база - он не турист и 24 км за просто так на лыжах ходить не будет.
4. Вместо Пашина на поиски в 20-х числах февраля его бы направили первым, как последнего видевшего туристов, и допросили бы.
И пр...

Добавлено позже:
У них и сейчас свой график и план работ есть, а уж тогда и подавно. и вполне могло быть, что согласно этому плану были места, патрулировать которые надо было чаще чем другие... Ну или типа узловой точки.
Очень хотелось бы посмотреть на этот план работ в одиночку зимой в ненаселённой труднодоступной местности.
« Последнее редактирование: 17.01.16 02:19 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2637 : 17.01.16 02:21 »
По Дневникам группа вышла на маршрут в 11-45.
В дневник писали вечером, так что все условно. Вы можете верить в "был лесник", а мне позвольте в "то-сё". Не было там в тот день никакого лесника, и точка.
Да, и днем зачем там огни, не подскажете, эликтричества было хоть залейся?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 170
  • Благодарностей: 3 285

  • Был сегодня в 01:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2638 : 17.01.16 02:24 »
Да, и днем зачем там огни, не подскажете, эликтричества было хоть залейся?
Это неплохой маркер.
 Допустим сигнал такой, если огни горят, -  значит  рядом посторонние . Те из своих , кто случайно мог появиться,   должны были тихо уйти.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2639 : 17.01.16 02:25 »
Это неплохой маркер.
 Допустим сигнал такой, если огни горят, -  значит  рядом посторонние . Те из своих , кто случайно мог появиться,   должны были тихо уйти.
Электростанция для огней там где?