Что делал Юдин после возращения? - стр. 53 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 528004 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1560 : 01.02.15 16:58 »
Пост 21 http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=56

обсуждалось в  теме "2й Северный" поселок. А "лесник "ли там был... или кто то мог просто назваться лесником? Ещё один потенциально - "посторонний" и "загадочно -неизвестный" персонаж всей этой истории...
ЧТо же при допросе Юдин не рассказал про лесника? Скорее всего лесником он называл Вяликявичуса.
Еще раз повторюсь, на данном этапе, больше доверяю УД, а также показаниям Юдина в 1959 году, а не его воспоминаниям спустя 50 с лишним лет.
К тому же, как Юдин Блинову мог передать о переносе даты, если Блинов был на то время в походе?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

rekrut


  • Сообщений: 943
  • Благодарностей: 436

  • Был 12.06.24 23:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1561 : 01.02.15 17:21 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
ЧТо же при допросе Юдин не рассказал про лесника? Скорее всего лесником он называл Вяликявичуса.
Еще раз повторюсь, на данном этапе, больше доверяю УД, а также показаниям Юдина в 1959 году, а не его воспоминаниям спустя 50 с лишним лет.
К тому же, как Юдин Блинову мог передать о переносе даты, если Блинов был на то время в походе?
Фото лесника:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=222;preview



... знаю, что начнётся: Да, какой это лесник?... это Огнёв!, известный и общепризнанный факт!
... у меня встречный вопрос: Кем признанный? Кому общеизвестный? Кто опознал? Виноградов?..., а если это фейк  8-)

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1562 : 01.02.15 18:27 »
Скорее всего лесником он называл Вяликявичуса.
Вот в такой "поворот "я поверить не могу... ну никак... чтобы возницу с саньми и лошадкой назвать лесником?????  Нет... А вот  о "передаче сведений о задержке группы Блинову"... группа Блинова была в походе... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 01.02.15 18:35 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1563 : 01.02.15 18:34 »
Вот в такой "поворот "я поверить не могу... ну никак... чтобы возницу с саньми и лошадкой назвать лесником?????  Нет...
Михалыч! А верить и не надо. Верьте тому, что лесник-это Огнев! А мое предположение я написала выше, просто реально другого варианта нет, а измышлять не хочется.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1564 : 01.02.15 18:38 »
А как Огнев мог оказаться на 2м  Северном??? И он вроде как "лесоруб - старатель -геолог" был??? Или он обогнал группу по какому то "зимнику" пока ребята шли по реке Лозьва , мимо устья Ушмы????  Я вот завсегда писал и говорил, что со 2м Северным  дела "мутные"... там где то в протокал допроса свидетелей было упоминание о ДУХ лошадках (Ряжнев что ли???) может быть на 2м Северном было  2 лошадки и был второй возница??? А не "лесник"???
« Последнее редактирование: 01.02.15 18:49 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1565 : 01.02.15 18:44 »
 
А как Огнев мог оказаться на 2м  Северном??? И он вроде как "лесоруб - старатель -геолог" был??? Или он обогнал группу по какому то "зимнику" пока ребята шли по реке Лозьва , мимо устья Ушмы????  Я вот завсегда писал и говорил, что со 2м Северным  дела "мутные"...
Вооот! Михалыч, эти вопросы надо адресовать rekrut.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

rekrut


  • Сообщений: 943
  • Благодарностей: 436

  • Был 12.06.24 23:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1566 : 01.02.15 18:46 »
А как Огнев мог оказаться на 2м  Северном??? И он вроде как "лесоруб - старатель -геолог" был??? Или он обогнал группу по какому то "зимнику" пока ребята шли по реке Лозьва , мимо устья Ушмы????  Я вот завсегда писал и говорил, что со 2м Северным  дела "мутные"...
Так Вы этого Огнёва видели? Хотя бы на фото? Если Вам показали бородатого мужика, при  этом назвав его фамилию, это не значит, что на фото именно он 8-)..,
 

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1567 : 01.02.15 23:10 »
Михалыч! А верить и не надо. Верьте тому, что лесник-это Огнев! А мое предположение я написала выше, просто реально другого варианта нет, а измышлять не хочется.
Возможно, что "лесник был" относится к прошлому, когда посёлок богатый был, жили геологи. Тогда же жил и лесник. Просто у г-на Юдина манера речи такая.
Ведь, согласитесь, назвать посёлок "богатым" по состоянию на январь 1959 г. как-то язык не поворачивается...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1568 : 01.02.15 23:13 »
Так Вы этого Огнёва видели? Хотя бы на фото? Если Вам показали бородатого мужика, при  этом назвав его фамилию, это не значит, что на фото именно он ..,
Видели. И "этот" Огнев был ну очень сильно похож на Золотарёва.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1569 : 01.02.15 23:18 »
А может, Дятлов намеренно пошел во 2й Северный, чтобы встретиться там с каким-то лесником для уточнения интересующего его маршрута. Ведь первое, о чем говорит Юдин при упоминании 2 Северного - это лесник. Может, эта встреча с лесником была необходима группе?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1570 : 01.02.15 23:28 »
Ведь, согласитесь, назвать посёлок "богатым" по состоянию на январь 1959 г. как-то язык не поворачивается...
Конечно богатый по тем временам.Избы рубленные,кирпич,наверное,для печки и шифер на крыше.Туда,наверное и наведывались все за строительным материалом.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1571 : 02.02.15 03:31 »
По дневникам группа вышла со 2-го Северного в 11-45. На фотографиях прощания Юдин их провожает, следовательно вышел позже дятловцев. Великявичус выехал в 10 утра (по протоколу допроса). Стало быть, Юдин вышел минимум на два часа позже дяди Славы.
Мне всегда казалось,что на известном фото провожают Юдина.
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1572 : 02.02.15 03:46 »
Мне всегда казалось,что на известном фото провожают Юдина.
Дятлов и Дубинина с рюкзаками, значит уходят. Юдин ушел одновременно или позже.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1573 : 02.02.15 03:48 »
Царствие небесное Юрию Ефимовичу Юдину! Все отзывы, которые я читала о нем, говорят о том, какой это был замечательный, бескорыстный, активный, аскетичный, доброжелательный, неравнодушный человек.
О покойниках плохо не говорят. Но возьму грех на душу, тем более, что это касается времени юношеских исканий, заблуждений, стремлений ...
Сразу обозначу - это моё личное субъективное впечатление! Оно основано на скудных документах, которые приведу ниже.
Как мне кажется, до трагедии с ГД Юра был довольно меркантильным молодым человеком и немного ретроградом. Не виню: послевоенное детство, сложные судьбы родителей ...
1. http://taina.li/forum/index.php?topic=3254.0
https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/248704/view/965476
Выдержки из дневника Ю.Ю.:Подчеркнуто им самимНе зря же он пошел на экономический факультет, чувствуется хозяйственный подход.
Вообще очень много описания быта. Вот возвращение. Аптека.Сквозит восхищение благоустроенностью и уютом. Это нормально, но до этого ни слова сожаления или просто упоминания о сходе с похода.

Интервью с Навигом не нашла, но вот отголоски http://taina.li/forum/index.php?topic=203.0Богатство..., богатая...

Заканчиваю. Если кто-то подумал, что вот сейчас я сделаю вывод, что ему что-то посулили в обмен на что-то, и он повелся и сбежал. Тот глубоко ошибается. М.б. и была у Ю.Ю. какая-то червоточинка, но друзей он предать не мог. А, если бы было что-то подобное, то оставил бы предсмертную записку, например, у нотариуса.  Не мог уйти такой человек из жизни, не облегчив душу. 
По-поводу памяти. Вот я, например, помню в картинках похороны мамы, но практически напрочь забыла как через 6 лет хоронила отца. И если бы меня пытали, я бы не вспомнила, как бы этого не хотела.
(В процессе написания сообщения, обратила особое внимание на манеру задавать вопросы и столкнулась с отдельными безобразными, наглыми, бездушными интервьюерами-конъюнктурщиками. Раньше думала, что все дело в ответах Ю.Ю. Но человека все время сбивают с толку и т.п.)

Я попыталась составить психологический портрет одного из юношей того поколения, который стал незаурядной личностью в зрелом возрасте. И в её становлении не последнюю роль сыграла трагедия, которую мы не в силах постичь до ныне.
И последнее. Только человек без совести и чести, спустя много лет стал бы раздавать интервью, позировать на камеры, провозглашать «Раскрыть тайну - мой долг... ».
Светлая память Юрию Ефимовичу.
Кто хочет судите, рядите, я - пас. Мне трудно быть богом.
Юдин из простой сельской семьи. Естественно, его система ценностей отличалась от принятой у интеллигенции. Советские интеллигенты тоже,разумеется, не чужды были стремлению к материальному достатку. Oднако есть разница между реальными ценностями и деклоративными. Для советских интеллигентов неприлично было вслух говорить о материальном достатке как о чем-то важном. Это противоречило их сословной морали. А для крестьян констатация богатства- нормальна(пусть даже это "богатство" - пара валенок или бурок) . Вышеприведенные юдинские замечания свидетельствуют лишь о том, что молодой человек еще не подвергся культурной ассимиляции. Пожалуй,они даже характеризуют его с лучшей стороны. Юдин ведь видел разницу между своими деклоротивными ценностями и ценностями своих товарищей,но все равно не становился рабом общественного мнения. Может,благодаря этому и решился на уход с маршрута(ведь кто-то мог и не решиться это сделать) .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна | KUK | idemidov

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1574 : 02.02.15 06:50 »
А кто были эти двое?
"Дети ооочень большого военного..." (http://taina.li/forum/index.php?msg=119857)

Добавлено позже:
А вот  о "передаче сведений о задержке группы Блинову"... группа Блинова была в походе... *DONT_KNOW*
Информация о задержке ГД могла исходить только от ЮЮ. Блинов ничего никому не мог передать, это однозначно. Он сам говорил, что ничего не передавал. По показаниям Уфимцева в УД, Блинов звонил в турклуб только 16 февраля, И, ничего не знал о ГД. Допущение - ЮЮ мог появляться в Свердловске в период до 19 февраля. Правда и ЮЮ говорил, вроде, что никому ничего не передавал.
« Последнее редактирование: 02.02.15 07:17 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1575 : 02.02.15 07:18 »
Юдин из простой сельской семьи. Естественно, его система ценностей отличалась от принятой у интеллигенции.
Я считаю, что Юдин был намного интеллигентнее их всех, кроме Золотарева. Только непонятно, отчего вдруг он так косноязычен в интервью.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1576 : 02.02.15 12:44 »
Я считаю, что Юдин был намного интеллигентнее их всех, кроме Золотарева. Только непонятно, отчего вдруг он так косноязычен в интервью.
Интеллигентность не равно красноречию.
Кстати, застенчивость - не всегда интеллигентость.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1577 : 02.02.15 12:47 »
Интеллигентность не равно красноречию.
Кстати, застенчивость - не всегда интеллигентость.
Юдин не всегда косноязычен и застенчев, иногда даже вполне красноречив.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1578 : 02.02.15 12:56 »
Юдин не всегда косноязычен и застенчев, иногда даже вполне красноречив.
У нас на языковых курсах студент был: иногда хорошо говорил по-голландски, иногда мямлил. Подобные вещи зависят от многих постоянных и непостоянных факторов, совокупность которых даёт понятие "уверенность в себе". И это понятие - величина не постоянная.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1579 : 02.02.15 15:49 »
И все же главной загадкой остается: как можно шуровать  на лыжах 20 км по безлюдью и морозу  с любой, пусть мало-мальской болью в ноге или в рядом расположенных органах и не сесть на подводу? Если кто ногу подворачивал, натирал, я уж молчу про защемление седалищных и прочих нервов, радикулит, ушиб кобчика, простатит, цистит, диарею, беременность, грыжу, и прочая и прочая, то тот (та), при всем уважении к Юрию Ефимовичу, скажет, что это очень оригинальный способ лечения болезни  "клин клином". Больше с позиции здравого смысла  это объяснить никак нельзя!
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Belfanio | tanya22807 | Дмитрий Карягин | vvvvv | idemidov | Нэнси

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1580 : 02.02.15 16:09 »
как можно шуровать  на лыжах 20 км по безлюдью и морозу
Раньше в школу каждый день ходили за 10-15 км.Для них это было нормой,особенно у сельских.У Юдина брат директором школы работал и мать у брата жила.Общение с ним и дало отпечаток на его "интеллект".Особенно критика в дневнике из похода по фильмам.Может обещали место Ермаша в горкоме или ему писал,чтобы он кино стал заведывать??Представьте,что вы в походе и пишите всякую ерунду.Или это алиби,что вел себя пристойно?

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1581 : 02.02.15 16:50 »
Раньше в школу каждый день ходили за 10-15 км.Для них это было нормой,особенно у сельских.
Да  ни кто не спорит с этим, хотя нормой было вообще-то 3-10 км. 20 км - многовато для школьника даже тех лет, нафиг такая учеба (для такой дали устраивался интернат в центральной усадьбе колхоза (совхоза)). Я говорю, что с болью 20 км можно пройти  или нет? Ведь поход-то для Юдина закончился, с его слов, именно из-за боли.  А если она не очень беспокоила, и была терпима, так иди дальше, товарищи помогут. Ан нет, не могу, говорит, дальше идти, особенно ехать на подводе.
Логично было бы, со стороны Дятлова, посадить Юдина на трубы в телегу, оборудовать седалище по-мягче, устелить лапником, обняться и вперед на мины! Но нет, его снабжают пиритовой болванкой и оставляют со спокойным сердцем  одного в поселке, видно настраиваться на долгий переход, резко-то нельзя, надо осмыслить свой уход, да и хорошего каторжанина Великявичуса зачем же беспокоить зря, сам мол, дойду, не сахарный. Где логика?
« Последнее редактирование: 02.02.15 16:53 »
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | tanya22807 | Eleby | idemidov

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1582 : 02.02.15 17:01 »
В то же время он сказал, чтобы я обратно ехал тихо, а он меня догонит, так как он не мог идти в поход дальше по болезни, у него заболела нога... Я выехал с поселка примерно около 10 часов утра, туристы остались там. На 41 км приехал около трех часов дня и через некоторое время появился один турист, который собрал породу.
Вот эта фраза всё время в голове крутится. Может, Юдин еще заходил куда-то, собирал что-то где-то по дороге? Или в стороне от нее? Для чего-то ведь он шел пешком весь путь?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1583 : 02.02.15 19:26 »
Ирис, Абырвалг,
105-й раз... не мог больной человек так  болтаться зимой по бездорожной  безлюдной местности в одиночку, отдав тёплые вещи товарищам( мех. безрукавку), таща на себе керн. Этому нет никакого внятного объяснения.
Сломай он лыжу, подверни ногу- и всё, алес капут.


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Абырвалг | Eleby | idemidov

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1584 : 02.02.15 19:37 »
И все же главной загадкой остается: как можно шуровать  на лыжах 20 км по безлюдью и морозу  с любой, пусть мало-мальской болью в ноге или в рядом расположенных органах и не сесть на подводу? Если кто ногу подворачивал, натирал, я уж молчу про защемление седалищных и прочих нервов, радикулит, ушиб кобчика, простатит, цистит, диарею, беременность, грыжу, и прочая и прочая, то тот (та), при всем уважении к Юрию Ефимовичу, скажет, что это очень оригинальный способ лечения болезни  "клин клином". Больше с позиции здравого смысла  это объяснить никак нельзя!
Вероятно Ю.Е. был очень отважным человеком, не боялся ни зверей диких, ни зеков, ни собственной болезни.
Все время не дает покоя вопрос, не уехал ли он на второй лошади?

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1585 : 02.02.15 20:14 »
Рюкзак с керном мог "ехать" на санях с трубами а в 41 м Юдин , придя в поселок, забрал его (рюкзак с керном). Могло быть и две лошади - первая просто ушла вперед, во 2й Северный, а вторая  -дед Слава - вез рюкзаки  ребят, ребята шли вместе с ним и фотографировались на Лозьве..
Цитирование
.Листы 40-41 УД.

1902 г.р., и.о. инженера (Энерголесокомбинат), русский, член КПСС, образование неполное среднее, проживает в г. Ивдель.
Допрошен прокурором г. Ивдель мл. советником юстиции Темпаловым 5 марта 1959 года.

Показания:

"По существу заданных вопросов поясняю. С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале, где у энерголесокомбината г. Ивдель лесозаготовки. Там у нас живет 50 человек рабочих. Этот поселок находится от пос. Вижай строго на север в 40 км. 27 января 1959 г. вечером в 5 час дня на автомашине из пос. Вижай прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку. Фамилии их и имя я не знаю. Остановились они в общежитии вместе с рабочими. Вечером я зашел в общежитие и увидел эту группу туристов и с одним из них я имел краткий разговор о их передвижении. Студент сказал, что отправляемся на 2-й северный рудник, а далее на хребет Урала, конкретно не сказал и обратно по Уральскому хребту и выйти в пос. Вижай снова. На этом разговор у нас закончился. 28 января 1959 года утром две лошади лесоучастка были направлены на 2 северный рудник за железными трубами, куда был направлен рабочий Великявичус Станислав Александрович. На этих попутных лошадях были увезены вещи туристов. 29 января я встретил на бараке 41 квартала рабочего Великявичуса, который сгружал привезенные трубы. Спросил его, как они доехали. Он ответил, что приехали благополучно. О том, что привез обратно одного студента, он мне не сказал, и я не спрашивал и этого студента лично не видел.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1586 : 02.02.15 20:45 »
Я считаю, что Юдин был намного интеллигентнее их всех, кроме Золотарева. Только непонятно, отчего вдруг он так косноязычен в интервью.
Я вел речь о том, что по своей социальной идентичности Юдин(тогда, по крайней мере) к интеллигенции не принадлежал.

Добавлено позже:
И все же главной загадкой остается: как можно шуровать  на лыжах 20 км по безлюдью и морозу  с любой, пусть мало-мальской болью в ноге или в рядом расположенных органах и не сесть на подводу? Если кто ногу подворачивал, натирал, я уж молчу про защемление седалищных и прочих нервов, радикулит, ушиб кобчика, простатит, цистит, диарею, беременность, грыжу, и прочая и прочая, то тот (та), при всем уважении к Юрию Ефимовичу, скажет, что это очень оригинальный способ лечения болезни  "клин клином". Больше с позиции здравого смысла  это объяснить никак нельзя!
Значит, болезнь- просто предлог. Тайна Юдина не на Перевале, а у 2 Северного.
« Последнее редактирование: 02.02.15 20:47 »
Министерство Пространства и Времени

SKAD


  • Сообщений: 5 761
  • Благодарностей: 2 212

  • Был сегодня в 01:31

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1587 : 02.02.15 21:06 »
Юдин не всегда косноязычен и застенчев, иногда даже вполне красноречив.
И даже вспылил, когда Пискарёва про зубы Золотарёва спросила.  :-[
И все же главной загадкой остается: как можно шуровать  на лыжах 20 км по безлюдью и морозу  с любой, пусть мало-мальской болью в ноге или в рядом расположенных органах и не сесть на подводу?
Он на первых 20-ти убедился, что можно.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1588 : 02.02.15 21:20 »
Удивительно, что человек прожил длинную жизнь, а загадка так и осталась неразгаданной . Что сейчас копья ломать.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1589 : 02.02.15 21:34 »
Я вел речь о том, что по своей социальной идентичности Юдин(тогда, по крайней мере) к интеллигенции не принадлежал.
Социальная принадлежность не может гарантировать интеллигентность.