Критерии правдоподобности версий ТГД - стр. 2 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Достоверны ли на Ваш взгляд эти критерии?!

В целом больше да, чем нет.
3 (27,3%)
В целом больше нет, чем да
8 (72,7%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Критерии правдоподобности версий ТГД  (Прочитано 6605 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Систематизируйте плз свои вопросы по этой теме, постараюсь ответить на них. Но ток по существу!
Если не считать ошибкой или сознательной подтасовкой смешивание факта (Отсутствие Информации. По-вашему, секретность) с предположениями, то особых вопросов нет. Травмы труднообъяснимы, странные физические явления могли быть связаны и с ОШ, а фигура С.З. вызывает массу вопросов..
Так что ограничусь лишь одним: не трактуйте слишком узко критерии. К примеру не надо Отсутствие Информации по ГГД сводить только к секретности, введенной госструктурами в 59-ом году. Помимо нее у нас 1.нет утечек за 60 лет и 2.есть молчание Запада. Да и времена менялись, а с ними и понимание того, что должно секретиться(3). Вот лично для меня ОИ - главная загадка дела (если оно было) и, одновременно, ключ к разгадке (если есть загадка). Если не получится найти ни одной версии, которая бы его (ОИ) объясняла, придется считать, что гибель группы произошла из-за действия стихийной силы, преодолеть которую туристы не смогли.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Так что ограничусь лишь одним: не трактуйте слишком узко критерии. К примеру не надо Отсутствие Информации по ГГД сводить только к секретности, введенной госструктурами в 59-ом году. Помимо нее у нас 1.нет утечек за 60 лет и 2.есть молчание Запада. Да и времена менялись, а с ними и понимание того, что должно секретиться(3). Вот лично для меня ОИ - главная загадка дела (если оно было) и, одновременно, ключ к разгадке (если есть загадка). Если не получится найти ни одной версии, которая бы его (ОИ) объясняла, придется считать, что гибель группы произошла из-за действия стихийной силы, преодолеть которую туристы не смогли.
Тут все просто. Это ваше ОИ  обусловлено повышенной степенью секретности. Напомню, первый критерий - секретность о которой нам рассказали и Л.Н.Иванов и его непосредственный начальник Евгений Окишев (кстати вроде ещё жив,несмотря на возраст). Иванову сказали всё засекретить и забыть в обкоме партии, второй секретарь обкома Ештокин. А Окишеву сказал дело закрыть, (считай что в тех условий-прервать тоже что засекретить), его начальник по прокурорской линии-Ураков. https://www.chel.kp.ru/daily/26177.5/3067449/ Высокие партийные функционеры были слишком озабочены своей карьерой, чтоб кому-то что-то рассказывать идущего вразрез с линией партии, что вполне логично, не ставить же на кон свою должность ради какой-то там правды о каких-то там туристах?!), да и времена были не те. Даже во вполне демократических странах до сих пор на некоторые вещи стоит непререкаемое табу!  К примеру есть инфа, что самый большой секрет США это встреча президента Эйзенхауэра с так называемыми кзетами, серыми гуманоидами на базе ВВС в Нью Мексико в 1954 году https://tass.ru/arhiv/559999 , помимо конечно зоны 51, базы Дулче и инценденте в Роузэлле. Утечки конечно есть, иначе как бы мы узнали об этом?!
И  это вроде, как в самой свободной стране! Со свободой прессы. Представьте разницу с нашими широтами, даже щас, не говоря уже про тогда! Почти  все молчат, боятся. Единицы открывают рот и их оч. сильно прессуют, но они не сдаются, хотя после таких откровений вся жизнь наперекосяк, не говоря уже о карьере.

Вот например  Боб Лазар единственный из тысяч специалистов осмелившийся рассказать миру о том, что на самом деле происходит в зоне 51! Посмотрите фильм с ним 2018 года, возможно многое станет ясно и по нашей теме также.
Но это скорее исключения чем правило, так что ничего удивительного в том, что те кто реально понимал, что произошло на перевале из числа сотрудников спец. служб и партийных боссов не тот контингент, который что-то захочет рассказать, тем более публично. Я не отрицаю ваше ОИ, но я делал акцент на засекречивании, а не на ОИ. С засекречиванием вы же не станете спорить?! Да и по остальным пунктам, как я понял, вы не против?! Так, что ради объективности ставьте галку в голосовании под первым пунктом, а с ОИ потом разберемся!)

Псы. Представляете, что за народ тут сидит! Ведь знают подоплеку и насчет засекречивания и насчет Золо с шарами, а голосует неизменно против этих очевиднейших критериев без которых вообще ниче не бьется в этом деле! Не пойму из вредности или упертости, а может из-за того или другого вместе, вот загадка похлеще даже самой ТГД!))

Псы 2. Если верно, что ОИ это следствие засекреченности всех резонансных дел и тайных мест на Земле, то верно и обратное-ОИ это лакмус, там где есть ОИ там всегда есть что скрывать, также как с коррупцией- в странах где  она процветает там всегда есть гос. пропаганда и почти нет правды. Коррупция и скрытность, не публичность в социальной сфере почти синонимы. Поэтому ОИ в этом деле объясняется только одним обстоятельством и это уже не версия, а неопровежимый факт, обозначенный несколько завуалированнои  в самом УД, как то: что туристы погибли  от той неопреодолимой силы, но забыли упомянуть, что в народе её называют ещё - нечистой или сверхъестественной!)

https://www.youtube.com/watch?v=fyeeNZz4j0g&ab_channel=joproject-%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3#
« Последнее редактирование: 05.10.20 10:33 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

С засекречиванием вы же не станете спорить?! Да и по остальным пунктам, как я понял, вы не против?! Так, что ради объективности ставьте галку в голосовании под первым пунктом, а с ОИ потом разберемся!)
Разумеется я не против критериев. Я против смешивания факта с предположениями в одном фильтре. Но, с другой стороны, почему бы и нет? Т.е. я не настолько за чтобы голосовать за такой подход и не настолько против, чтобы отрицать его в принципе.
Собственно, почему я против смешивания? Потому что такой подход не позволяет доказать, что некая версия верна даже если она удовлетворяет критериям фильтра. Доказать логически непротиворечиво. Поэтому для меня нет смысла в таком подходе. Я заинтересован в разгадке, а не в торжестве какой-то версии.
К примеру удовлетворяет ли версия "нулевой космонавт" критериям? По моему, да. Даже слова Зл., что о них заговорит весь мир вписываюся в контекст. Но тогда мы не можем все валить на ОШ. Они часто болтаюся возле неких технологических объектов, но редко инициируют что-то похожее на катаклизм. Скорее наоборот.
Да и травмы могли быть сделаны "под манси" теми, кто заботился о престиже родины куда больше, чем о жизни нескольких, почти случайных людей. Отсюда и "несистемность" травм которая порождена как незнанием мансийских ритуалов, так и сокрытием истинной и внесением ложной информации в СМЭ.
И ОИ (хотя и с трудом. в части утечек и молчания Запада) вписывается в тему.
Т.е. версия вписывается в схему только если критерии не трактовать так узко, как у вас.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Разумеется я не против критериев. Я против смешивания факта с предположениями в одном фильтре.
Вот тут не до понял?! Какие предположения?! Всё четко по воспоминаниям и по СМЭ!
Собственно, почему я против смешивания? Потому что такой подход не позволяет доказать, что некая версия верна даже если она удовлетворяет критериям фильтра. Доказать логически непротиворечиво. Поэтому для меня нет смысла в таком подходе. Я заинтересован в разгадке, а не в торжестве какой-то версии.
К примеру удовлетворяет ли версия "нулевой космонавт" критериям? По моему, да. Даже слова Зл., что о них заговорит весь мир вписываюся в контекст. Но тогда мы не можем все валить на ОШ. Они часто болтаюся возле неких технологических объектов, но редко инициируют что-то похожее на катаклизм. Скорее наоборот.
Да и травмы могли быть сделаны "под манси" теми, кто заботился о престиже родины куда больше, чем о жизни нескольких, почти случайных людей. Отсюда и "несистемность" травм которая порождена как незнанием мансийских ритуалов, так и сокрытием истинной и внесением ложной информации в СМЭ.
По поводу версии нулевого космонавта, критерий травм имхо не дотягивает. А так да и секретность и Зл и шары типо испытаний ракет можно предположить, как вариант.
Но травмы! Вы недооценивайте их сложность к тому же в разных локациях и без следов оставленных людьми! Неужели это "космонавты" могли сжечь ногу одному и открутить уши другому Юре?! Не в жизнь не поверю!
кстати хочу внести небольшую поправку в калькуляцию версий. Вверх стартовать нужно тоже, как и вниз с 0.1% иначе в случае совпадения всех четырех факторов получается аш 1000% достоверности, что согласитесь несерьезно!)
А так вот пример с нулевым космонавтом: 3 критерия-за, один (травмы) против, итого выходит: 0.1%*10=1%*10=10%*10=100%/10%=10% Итого 10%  достоверности, вот такой я бухгалтер!))

Т.е. версия вписывается в схему только если критерии не трактовать так узко, как у вас.
Подход мне кажется всё же верным, он по крайней мере позволяет сразу отсечь 99% всякого шлака, как бы кому не хотелось бы его сохранить и выдать желаемое за действительное!) Всё понимаю, и авторов книг и фильмов и многочисленных видео блогеров спекулирующих на данной теме и даже одного прокурора защищающего диссертацию! Но, эта их ангажированность и предвзятость вредит поиску истины, поэтому не зашоренным исследователям данный подход позволяет хорошо фильтрануть очевидный и не очень но бред,  *STOP* с помощью данных критериев!
Хотя, что я упираюсь, для меня уже всё давно ясно и даже мотив лежит на поверхности и объяснен! Пусть люди сами догоняют, я свою работу сделал. Не хотите применять данный метод, не надо, у меня нет в этом деле корыстных интересов, чтоб кому то что-то доказывать! O:-)
« Последнее редактирование: 05.10.20 13:52 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

для меня уже всё давно ясно и даже мотив лежит на поверхности и объяснен! Пусть люди сами догоняют, я свою работу сделал. Не хотите применять данный метод, не надо, у меня нет в этом деле корыстных интересов, чтоб кому то что-то доказывать!
Да это-то понятно. Здесь 90% "исследователей" так думаю. И я, помнится, говорил вам кому и что должен добросовестный исследователь. Но вернемся к трамвам.
Если даже оставить за кадром то, что я писал о травмах пару постов назад, вопрос в другом: могли ли такие травмы нанести люди? Ответ очевиден - да. Системно или нет, не суть важно. Несистемность здесь кажущаяся. Та же Солтер в письме к Юдину говорила о таких травмах, которых нет в акте СМЭ. Сломанной лопатки (предположительно Зл.) нет в акте СМЭ. Ну и тд. Мне нет смысла повторять в десятый раз то, что вы проигнорировали в предыдущие девять.
Вот если бы были необычные травмы, которые не могли быть нанесены людьми, тогда да. Можно было бы обвинять "сущности". А тут то что? Уши не покрутить? Ребра не поломать?..
Если бы там сущности набродили, то были бы (хоть некоторые) травмы, которые человек не может нанести в принципе. Но таких нет (по крайней мере в извесном нам акте СМЭ). Стало быть и нет оснований со стопроцентной вероятностью утверждать, что травмы нанесли не люди.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вот если бы были необычные травмы, которые не могли быть нанесены людьми, тогда да. Можно было бы обвинять "сущности". А тут то что? Уши не покрутить? Ребра не поломать?..
Если бы там сущности набродили, то были бы (хоть некоторые) травмы, которые человек не может нанести в принципе. Но таких нет (по крайней мере в извесном нам акте СМЭ). Стало быть и нет оснований со стопроцентной вероятностью утверждать, что травмы нанесли не люди.
По отсутствию языка и глаз нет и не было ещё более менее внятных объяснений куда они делись без следов изъятия, это что обычные травмы?! Всё- и грызуны и гнилостностные процессы в природном морозильнике, просто ЧУШЬ! Ничем эти травмы объяснить не получится! Кроме конечно слов Л.Н.Иванова об излучении ОШ, радиацией, ну и подтверждение этому свид-ство экстрассенса Виктора Громова, который тоже, как раз об этом.
В купе с остальными травмами и их эклектикой, можно смело сказать: Никаким людям даже самым большим садистам-затейникам из числа хомо не хватило не то чтобы инструментария для нанесения таких травм, но даже и фантазии, не говоря уже об исполнении! Так, что не надо фантазировать-никакими людьми там даже не пахло!)
« Последнее редактирование: 07.10.20 11:15 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

По отсутствию языка и глаз нет и не было ещё более менее внятных объяснений куда они делись без следов изъятия, это что обычные травмы?! Всё- и грызуны и гнилостностные процессы в природном морозильнике, просто ЧУШЬ!
Что-то я не вижу ни одного судмедэксперта, который бы, при упоминании этих травм удивленно разводил руками, постоянно озирался и обильно потел. Наоборот, здесь им все ясно. В отличии от, скажем, травмы Тб.
Чем придумывать весьма сомнительные предположения, почему бы вам не ограничиться только ОИ? Т.е. проверять версии на соответствие его подкритериям: 1.секретность в РФ независимо от соц строя уже 60 лет, 2.отсутствие утечек и 3.молчание Запада? Если версий, которые удовлетворят таким признакам будет много, тогда можете подключить критерии из вашего списка. Но что-то я сомневаюсь, что их будет много.
К примеру, если быть строгим, версия нулевой космонавт не проходит третий подкритерий. Уж что-что, а такой факт Запад в идеологической борьбе двух систем не упустил бы. Да и остутствие утечек странно. Так что версия НУ не подходит. НЛО подходит лишь при определенных условиях. Ну и т.д. Т.е. сначала версии надо подвергнуть проверке на ОИ и лишь затем, тех, кто его пройдет, на ваши критерии - как привязывающие к конкретному контексту ГГД.
« Последнее редактирование: 09.10.20 20:20 »

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Что-то я не вижу ни одного судмедэксперта, который бы, при упоминании этих травм удивленно разводил руками, постоянно озирался и обильно потел. Наоборот, здесь им все ясно.
Что им тут ясно?! Это наоборот один из наиболее странных моментов. Споры насчет этого не завершены и даже насколько мне известно даже отдаленных предположений, которые бы прошли критический анализ пока не выдвинуто. Если у вас есть иные сведения от экспертного сообщества-озвучьте, буду признателен! Но, нет их и быть не может! Кроме одного и вы знаете какого!) Ну не выедают и не выклевывают звери и птицы глаза так, чтоб никаких признаков их жизнедеятельности не осталось! И в природном морозильнике не бывает так, чтоб ручьи или процессы разложения филигранно удалили одни органы полностью, а другие не тронули! Это ведь не эксперимент в лаборатории.
Чем придумывать весьма сомнительные предположения, почему бы вам не ограничиться только ОИ? Т.е. проверять версии на соответствие его подкритериям: 1.секретность в РФ независимо от соц строя уже 60 лет, 2.отсутствие утечек и 3.молчание Запада? Если версий, которые удовлетворят таким признакам будет много, тогда можете подключить критерии из вашего списка. Но что-то я сомневаюсь, что их будет много.
К примеру, если быть строгим, версия нулевой космонавт не проходит третий подкритерий. Уж что-что, а такой факт Запад в идеологической борьбе двух систем не упустил бы. Да и остутствие утечек странно. Так что версия НУ не подходит. НЛО подходит лишь при определенных условиях. Ну и т.д. Т.е. сначала версии надо подвергнуть проверке на ОИ и лишь затем, тех, кто его пройдет, на ваши критерии - как привязывающие к конкретному контексту ГГД.
Зачем огород городить?!) ОИ, как я уже писал-вписывается как производное секретности. Не было бы секретности-не было и ОИ! А раз так значит ваше ОИ просто вписывается в первый критерий-секретность. Тут другой подкритерий напрашивается, а именно- мотивы. Да, да мотивы убийц. То, что там было совершенно преступление ясно видно для любого бесспристрастного исследователя по травмам. Раз было преступление-значит был и мотив! Некоторые версии упускают этот момент. Например упомянутая уже мною версия Альберта "Кошки-мышки". Там не предлагается какого нибудь внятного объяснения почему именно тогда и почему именно их... Есть предположение, что это как-то связанно с местом-горой Холотчахль, но совершенно не говорится о том, почему остальные группы остались целы.

Вот в версии про мансийские жертвоприношения-мотив есть! Вроде, как из-за нарушения запрета на посещения женщинами сакральных мест, наскок я понял... Но вот, что странно и совсем не берется во внимания авторами этой версии: они предполагают, что манси могли убить ГД  таким невероятно изощренным способом за свои святыни, но если манси и пошли бы на такое то какова тогда должна быть их вера и кому они это жертвоприношение решили принести?! В том смысле, что всё это возникло не на пустом месте. За религиозные фантазии на такое не пойдут, да и вообще что поддерживает веру на протяжении тысячелетий, как не постоянное напоминание, что - это работает!  И надо сказать работает везде-от Колымы до Амазонки! Все традиционные народы как будто сговорились и верят практически в одно и тоже и это отнюдь не летающий макаронный монстр придуманный белыми людьми!) Все верят и все знают о том, что наш мир не единственный, есть и другие-более тонкие и именно существам из этих миров поклоняются и приносят жертвы аборигены обоих полушарий. Но наших исследователей это совершенно не волнует, ведь у них уже есть свои теории основанные на мнении психолухов и прочих представителей современной науки! Всё дело в том, что данные авторы придерживаются современной надменно-"цивилизаторской" парадигмы, которая позволяет им свысока смотреть на шаманизм, как на культ отсталых дикарей, которые ради своих первобытных культов готовы приносить в жертву людей целыми группами, а потом ещё преспокойно участвуют в поисках и не словом не проговариваются об этом 60 лет!
Понятно, что это всё фантазии не сильно  дальновидных людей. Вместо того, чтоб попытаться разобраться в том, что эта за вера и может ли она быть связанна с происшествием, коль скоро как мы знаем у этой горы есть очень странный мансийский топоним, такой как гора мертвых, т.к. холо на мансийском это усопший или покойник.

Если использывать и этот подкритерий, вместе с остальными 4-мя, то нет ни одной версии, критерии которых бы не противоречили бы друг-другу,  какие тут м.б космонавты?!) НИ одной! кроме только той и вы понимаете какой, но это не версия!)
« Последнее редактирование: 10.10.20 07:39 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Что им тут ясно?! Это наоборот один из наиболее странных моментов. Споры насчет этого не завершены и даже насколько мне известно даже отдаленных предположений, которые бы прошли критический анализ пока не выдвинуто.
Тем не менее ни один СМЭксперт (ни Возр., ни Тум., ни Сах. ни кто-то еше) не говорит, что не понимает как возникли травмы. Не привлекает (хотя бы в теории) мистику для их объяснения. И это факт. Так что давайте тупить в меру. Иначе не интересно.
То же и по критериям. Огород городить, это не сокращать число критериев, а увеличивать их. Так что не надо огород городить еще и с мотивами. Ограничьтесь только одним - ОИ (с подкритериями - пояснениями) и достаточно. Если наберется с десяток версий, которые ему удовлетворяют, можно просканировать их потом как угодно. Хоть на три, хоть на десять критериев. Такой подход вашему не противоречит. Если, конечно, вы не ставите целью подогнать фильтр с пом. критериев-ваших-предположений под конкретно вашу версию. Но мне это не интересно. Потому если не измените ничего из того, о чем я вам сказал, не вижу смысла продолжать разговор.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Тем не менее ни один СМЭксперт (ни Возр., ни Тум., ни Сах. ни кто-то еше) не говорит, что не понимает как возникли травмы. Не привлекает (хотя бы в теории) мистику для их объяснения. И это факт. Так что давайте тупить в меру. Иначе не интересно.
Туманов в одном из интервью сказал, что травмы настолько странные что он почти готов поверить в мистику, фраза примерно такая, слово мистика и поверить там точно есть, не хочу заморачиваться, но если сильно нужно будет то найду! Возрожденный в основном отмалчивался. В итоге я не слышал ни одного РАЗУМНОГО обьяснения (кроме Иванова и Громова разумеется) о том, чем могли быть вызваны отсутствия глаз, языка, диафрагмы. Туманов говорит о грызунах, потом сам же это и опровергает, и добавляет про мистику!)
Примеры, что могло бы вызвать такие странные повреждения плз в студию!)

Теперь про "тупизм". Вообще от мистики здесь в этом деле никуда не уйти! Главная мистика на мой взгляд состоит в том, что вы как и многие другие готовы рассматривать всевозможные лавины, ракеты или оленей-это ли не мистика?!) не беря во внимания то, что каждый из 4-рех критериев приведенных здесь сам по себе очень странен и банальными причинами вызван быть не мог! Например, вы мне чето тут говорили, что необычных травм увы не было, о если были, тада да! но, когда вам напомнили про отсутствия глаз, языка и.тд.  вы не приведя никаких аргументов, как такое могло возникнуть, сослались на экспертов. Но эксперты ведут себя странно, потому как сами ничего не понимают!) Это уже очень подозрительно, и выводит случай за грань обыденного, учитывая весь конгломерат остальных фактов. Посмотрите на этот форум хотя бы-все тайны, загадки и преступления ограничеваются только одной темой, а про эту написано уже сотни! Потому что тут нечеловеческое-это очевидно для любого мало мальски разбирающегося в теме исследователя.  И травмы и секретность и Зл с его словами и сами шары, объедененные и переплетенные в одно очень редчайшее совпадение, очень и  очень странно, не находите?!
И то, что это всё отрицается и проходит мимо других исследователей, судя по результатам опроса для меня и есть самая настоящая мистика и тупизм!
То же и по критериям. Огород городить, это не сокращать число критериев, а увеличивать их. Так что не надо огород городить еще и с мотивами. Ограничьтесь только одним - ОИ (с подкритериями - пояснениями) и достаточно. Если наберется с десяток версий, которые ему удовлетворяют, можно просканировать их потом как угодно. Хоть на три, хоть на десять критериев. Такой подход вашему не противоречит. Если, конечно, вы не ставите целью подогнать фильтр с пом. критериев-ваших-предположений под конкретно вашу версию. Но мне это не интересно. Потому если не измените ничего из того, о чем я вам сказал, не вижу смысла продолжать разговор.
Я вам ещё раз повторяю-нет у меня тут никаких версий!) Я просто показал чем могли бы быть эти огненные шары и на что они способны и почему они это сделали, с примерами из религий, народного фольклора и прочего! По поводу ОИ, увольте, но этот момент вполне вписывается, как производное критерия - секретность, сколько раз нужно повторяться?!)
А не хотите общаться - ваше право! Вы мне ещё на вопросы в другой теме https://taina.li/forum/index.php?topic=14604.0 не ответили!)
« Последнее редактирование: 11.10.20 11:11 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

А не хотите общаться - ваше право! Вы мне ещё на вопросы в другой теме https://taina.li/forum/index.php?topic=14604.0 не ответили!)
Ну знаете ли, один глупец может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут ответить. Тем более, что свои "бла-бла" он вполне может считать ответом, а что-то отличное от - нет. Свои возражения я вам высказал, а уж ваше дело как на них реагировать. Не будете учитывать, у меня не будет интереса с вам общаться. Будете - будет тема для разговора. Вот и все.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Итак, что же мы имеем по прошествии трех недель с начала публикации данных критериев в сухом остатке?! Большинство зарегистрированных  юзеров данного сайта проголосовало против того, чтоб считать эти критерии достоверными. Чтож, это нормально... Нормально в том смысле, что большинство юзеров этого форума уже являются либо авторами либо поклонниками одной из версий, а тут эти критерии, которые могут смешать все карты... Ну не отказываться же в самом деле от своих так долго вымученных идей, под которыми уже не раз подписались и отождествлялись пред лицом каких-то там фактов!?) Никто так давно уже не делает, особенно в нашей стране, особенно среди сильных мира сего... Если факты не соответствуют их концепциям-тем хуже для фактов!) Ведь, как мы хорошо  знаем, большинство людей это почти всегда-конформисты, а конформист это тот кто всегда идет вслед за толпой, а толпа как стадо за поводыремидет за сильным мира сего! Истина в свою очередь  вещь элитарная и понять её могут очень не многие, и  если толпа  идет против чего-либо, значит..., ну логика надеюсь понятна!)
Поэтому это гуд!)

Но давайте ещё раз хотя бы бегло посмотрим на эти критерии. Может ли беспристрастный я подчеркиваю! исследователь игнорировать их?! Думаю-нет! Но в наше время беспристрастность настолько редка, что легче просто проигнорировать и анонимно проголосовать против т.е. стать пристрастным, чем пытаться разобраться и аргументированно ответить хотя бы самому себе-почему эти критерии нельзя игнорировать и почему они ключевые. Судите сами, чтоб убедиться в этом, давайте ещё раз пробежимся по критериям. Итак:
1. Секретность-тогда и по сей день. Лев Никитич Иванов в своей знаменитой статье http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov со своим ныне ещё живущим непосредственным начальником-  Евгением Окишевым т.е. два главных свидетеля, два гражданских человека которые в тот момент расследовали это дело, в один голос утверждают-дело было под особым контролем Москвы, поэтому был приказ-следствие приостановить и дело засекретить, точка. А в наше время, один из самых известных руководителей Свердловской области экс губернатор Эдуард Россель, и к тому же ровесник туристов, делился откровениями, что дело до сих пор засекречено, потому что находится в ведении федералов https://lenta.ru/news/2017/02/09/topsecret/
 Но по мнению местных форумчан, это всё не стоит учитывать, т.к. свид-ва этих лиц могут быть не достоверны, гораздо важнее придумать свои инсинуации по поводу "злобы" манси или что всё было не так, везде была инсценировка, палатка стояла в другом месте, в лабазе было мало жрачки, поэтому его специально кто-то потом сделал, чтоб пустить по ложному следу и.т.д. и.т.п. Вспоминаете демагогический бред многих блогеров и авторов версий?!) А , эти люди кто всё расследовал-да, им показалось, поэтому всё это не достоверно-секретности не было!)  ладно идем дальше.
2. Травмы их необычность и эклектика, которые по меткому высказыванию мадам Дмитриевской могли не иметь к делу никакого отношения от слова СОВСЕМ! *ROFL*
пользователь Grimm считает, что необычных травм нет, всё вполне банально... подумаешь 9 туристов погибли 9-тью разными способами в разных локациях, без следов применения холодного и огнестрельного оружия, но с многочисленными  ЧМТ, рваными ранами, внутренними повреждениями (по 16 ребер) как от аварий, открученными до синюшно красного цвета ушами, с выжженной до черноты ногой, а в зубах примерно пол пальца собственной руки, отсутствующие язык, глаза и подъязычная диафрагма и.т.д и.т.п это всё по мнению большинства юзеров-критерий маловажный, поэтому не достоверный!
3. Огненные шары-уникальное свид-во о их присутствии в момент трагедии мы имеем от человека, который и расследовал это дело-прокурорского работника Л.Н.Иванова и под давлением партийных органов был вынужден его закрыть, вот пожалуйста всё в той же http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov статье, которая так и называлась "Тайна огненных шаров" а также и ВСЕ остальные свидетельства об ОШ в те дни и в.т.ч. как мы знаем изъятые из УД  рисунки манси этих самых ОШ-это всё по мнению не ангажированнойпублики, не достоверно и к делу скорее всего не имеет никакого отношения! Поэтому ИХ тож в игнор)
4. Наконец сам С.Золоторев ну тут ваще, не при делах-мимо шел  *YES* просто чуть скрывал свою военную биографию, просто угадал, что о них заговорит весь мир, просто погиб в день своего рождения 2 февраля, просто рвался на сев. Урал зачем-то и с кем то оч. важным договаривался об этом, просто забрал трех-летнего сына, который затем куда-то исчез так что до сих пор не могут найти, а ведь человек не иголка в стоге сена, а в СССР бюрократический аппарат был уже развит довольно хорошо! Да мало ли таких- ПРОСТО! это по мнению наших  местных завсегдатаев могло быть просто совпадением и поэтому  для них  ЭТОТ КОНГЛОМЕРАТ живых свид-ств, показаний и ФАКТОВ не ДОСТОВЕРЕН! Делайте выводы господа! я свои уже давно сделал, и не в пользу всех этих версий, и конечно пользуйтесь четырьмя критериями, как лакмусом- лучшей оптикой  объективности!

А  сторонникам "лосино-лавинно-ракетно-мансийских" версий, хочу сказать: - Бесполезно что либо обьяснять тому кто отрицает логику и фактологию. Поэтому- "умываю руки", оставайтесь одни, наедине со своим конформизмом и версиями, которые отрицают очевидное!

Зы. Вот вам и пример манипуляции того, как "сильные" мира сего (и с кого берет пример конформист) отрицают очевидное, типа я не я и лошадь не моя!)
https://www.youtube.com/watch?v=ZR0WysxSDGI&t=20s&ab_channel=%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD#
« Последнее редактирование: 16.10.20 11:19 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Парадокс отрицания фактов людьми в обычной социальной жизни на примере ТГД и казалось бы при чем тут Рактитин?!
И почему человеческий разум отказывается принимать фактологию не смотря на очевиднейшую связь всех критериев и их несомненную достоверность.

"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич."
 Пушкин А. С.

"Я царь познанья и свободы, Я враг небес, я зло природы, Я бич рабов моих земных."
Поэма "Демон".  М.Ю.Лермонтов.

В канун выхода давно ожидаемого сериала про ПД  (интересно, что они там напридумали?!)) пришло время немного приоткрыть карты и наконец сказать, что же на 100% соответствует всем 4-рем критериям + конечно же пятый подкритерий-мотивы убийц. То, что это убийство, НАВЕРНОЕ понимает любой мало мальски знакомый с материалами дела и в частности с документами СМЭ (судебно-медицинская экспертиза).

Возьмем самый прямой критерий- травмы, как имеющий самую непосредственную связь с причиной гибели ГД по самой своей природе:
Читаем например травмы Юрия Дорошенко, где среди прочего есть- цитатата из СМЭ: — В районе правого уха (мочки и козелка) плотный участок буро-красного цвета размером 6,0 х 1,5 см (5), в районе козелка левого уха — аналогичный участок кожи пергаментной плотности 4,0 х 1,0 см (4) (трудно понять механизм подобного травмирования, локализованного в районе ушей, если только травмирование носило естественный характер);

— в области верхней трети правого предплечья ссадины буро-красного цвета в виде полос размерами 4,0 х 1,0 см; 2,5 х 1,5 см и 5,0 х 0,5 см (9);

— на внутренней поверхности левого плеча, в нижней трети, — три ссадины буро-красного цвета размерами 3,0 х 0,5 см, 1,5 х 0,7 см и 1,0 х 1,5 см (14);

— на боковой поверхности левого локтевого сустава мелкие ссадины буро-красного цвета и ссадина размером 2,0 х 3,0 см со следами скольжения (15);

Почитайте https://document.wikireading.ru/33850 там ещё много интересного и это только у одного из участников группы.

Совершенно очевидно, что такие разнообразные травмы не могли бы получится естественным путем по типу лавины или замерзания. Здесь в случае Ю. Дорошенко совершенно очевидно внешнее воздействие. Чем же могли быть вызваны такие ссадины-полосы со следами скольжения?! Кто или что мог так исцарапать тело бедного Юры?! Кто или что смогло так воздействовать на мочки ушей с очень подозрительно-схожими следами выкручивания?! Люди при всем желании не обладают таким инструментарием способным так изголиться.  Неужели злобные макаки или павианы посетили сев. Урал с "рабочим" так сказать визитом?!) Ну это врядли, животные обитающие в экваториальных поясах планеты не выживут в подобных условиях.
Тогда кто?! это самый интересный вопрос, который в принципе решаем и даже давно решен...

Но, давайте немного отвлечемся и посмотрим на это в другом ракурсе.
Когда-то давно несколько лет назад назад, когда я только начинал интересоваться темой ПД, мне попалась интересная книга-документальный детектив за авторством Алексея Ракитина
"Смерть идущая по следу". Признаться был впечатлен, насколько проработаны были автором все детали этого странного дела. И конечно же он не обошел вниманием и наши основные критерии, на них у него тщательно проработанные ответы. Кратко по памяти не претендуя на полную аутентичность: Травмы у него наносили опытные диверсанты-садисты из числа бывших русскоязычных нацистких карателей попавших после разгрома фашизма в зону влияния американцев и перешедших на службу к новым хозяевам. Шары это осветительные ракеты сбрасываемые с американских самолетов для помощи диверсантам. Золоторев-двойной агент попавший под раздачу после выявления.
А секретность - маскировка провала наших "доблестных" чекистов.

Очень интересная трактовка, и читалось на одном дыхании, как настоящий детектив основанный на реальных событиях! Потом правда шарм очарования прошел, т.к. появились более глубокие вопросы. Стало понятно, что и это не то... Но зато! Зато  Ракитин, как безусловно талантливый и дотошный исследователь не мог пройти мимо основных критериев, хотя и не знал тогда, что они основные!) В этом плане он был более честен со своими читателями, чем все остальные (за редчайшими исключениями) создатели своих версий. Так, как несомненно понимал, что без подробного объяснения этих критериев все его литературные экзерсисы не будут стоить выеденного яйца. И за это ему- Респект!

В чем же тогда парадокс отрицания фактов, как психологический феномен?! На примере социума.  Думаю, что это страх, страх признать очевидное. Поняв например, что все проблемы как у отдельного человека, так и у социума в целом не вовне, в внутри него, закрыть глаза и начать отрицать очевидное-поведение больше свойственное подросткам, нежели взрослым-духовно зрелым людям с устойчивой психикой и адекватным мировосприятием. Но, молодой социум не может осознать этих причинно-следственных связей. Ведь не Трамп с рептилоидами и жидомассонами, ссут в наших подъездах и разворовывает бюджет страны, жируя за счет нищего и оболваненного населения. А внутренние факторы: те кто правит нами, так называемые "элиты" с их несменяемыми нац. лидерами... Но ведь давайте будет откровенны-  наши люди в большинстве своем  считают или долгое время считали  иначе. Что это именно америкосы с массонами гадят нам, увеличивают плату за жкх и пытаются поработить, а вовсе не доморощенные коррупционеры спекулирующие на фобиях больного народа из зомбо ящиков, хотя сами при этом неплохо устраивающие свою личную жизнь на якобы враждебном Западе. Но это же страшно, начать понимать это,  т.е. воспринимать реалии адекватно, так как истина страшна- это смерть для конформизма. Так было удобнее-не понимать.  Этим пользуются те кто поумней. Логично ведь,  раз ненависть миллионов идиотов можно канализировать на несуществующие угрозы, значит нужно этим пользоваться!  Тоже самое и здесь с ПД, всё казалось бы очевидно: и мотив ясен (гос-во полезло не в свою епархию, через магию и Золоторева) и ИХ методы, и  вырисовываются и сами облики злоумышленников, ибо как сказано в писании:-По делам их узнаете Их!

 Идем от обратного-как мы уже доказали, ничто из известного и банального не могло так расправиться с туристами, этим и только этим объясняется вся секретность с 59-года и по сей день. А также и то, что почти все версии не смогли объяснить и 10% странностей этого загадочного дела. Хотя  мировые религии,  и не только,  включая и мансийский шаманизм, как часть человеческого знания в один голос говорят, что наш мир не единственный и есть миры более развитые чем наш и населенны они не менее густонаселенно чем наш! Но не будем пиарить то, чем на самом деле являются эти самые пресловутые огненные шары, тем более, что уже здесь на тайне есть несколько тем посвященных этому. 

Но это ведь страшно... страшно признать, что метафизическое зло существует, несмотря на всю фактологию, указывающею на то, что так оно и есть! Это отрицание фактов свойственно-инфантилам лицам не прошедшим ещё пубертатный период в духовном смысле этого слова прежде всего... Таковыми судя по голосованию оказалось большинство из местных дятловедов!( Таково и большинство населения в развивающихся странах- в традиционных обществах, которыми легко управлять с помощью-разделяй и властвуй-создания образа врага, иными словами странах третьего мира.  Зато наверное  мало кто даже из самых заскорузлых материалистов дятловедов согласится пойти на перевал Дятлова в одиночку с ночевкой, что как бы намекает на слабость их веры в свои версии, прям как по Булгакову, современные персонажи - обыватели "Мастера и Маргариты"!) Ну да бог с ними с конформистами-материалистами, как сказал Ежи Лец: -Тот кто любит надевать на свои глаза шоры, должны помнить, что в придачу к ним всегда идут-кнут и шпоры!)

И тем не менее, даже уже тогда в 1959 году люди знали... Об этом ещё в 1991 году проговаривался Петр Бартоломей, известный ученый-поисковик и друг Игоря Дятлова  , но с оговоркой, что это всё мистика, поэтому выкинем её! Но нет, уважаемый Петр Иванович-мистика это как раз все природно-человеческо-техногенные версии. А существование тонкого мира это как раз таки реальность и именно там нужно искать причины ТГД.
https://www.youtube.com/watch?v=p3Rl_-cTfk4&feature=emb_logo&ab_channel=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9#
« Последнее редактирование: 16.11.20 10:55 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha