Навальный: а было ли отравление? - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навальный: а было ли отравление?  (Прочитано 127088 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #30 : 21.08.20 18:35 »
Sergei_VL. Это что похоже на действие спецслужб - " не добили " ? Не, все - таки он отравился сам. Назло Кремлю.
В следующий раз зайду лет через семь.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 497

  • Был 23.08.23 14:08

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #31 : 21.08.20 18:35 »
а как вы собираетесь узнать? им же не позвонишь
Не думаю, что пресс-конференция с их участием либо другое их публичное выступление заставит себя ждать. Более того, в этом крайне должны быть заинтересованы непосредственно пресс-служба и родные Навального, кричать на весь мир - омские врачи хватають и не пущають, а немцы говорят, что зря мы ружья кирпичом чистим! Ну и т.д.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #32 : 21.08.20 18:41 »
Sergei_VL. Это что похоже на действие спецслужб - " не добили " ? Не, все - таки он отравился сам. Назло Кремлю.
За сорок минут до вылета он чайку испил из рук своего помощника.
Через сорок минут после вылета ему поплохело...
 Полтора часа он был только рядом со своими друзьями.  =-O
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Отец Федор | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #33 : 21.08.20 18:41 »
Был я в той больнице в том году, агентов кремля не видал, честно признаюсь😂 немецким врачам вообще похрену привезут к ним навального или нет.
Знаете, я не удивлюсь если он сам себя подтравил так, слегка... ради грязного пиара.
А вообще с чего решили и кто что его отравили? А заболеть он не может??

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #34 : 21.08.20 18:42 »
По версиям - это бы к медикам. А остальное -это сфера политики. Даже не знаю, насколько корректно это здесь обсуждать.

Главный врач Больницы скорой помощи Омска, где находится сейчас Алексей Навальный, сказал, что резкое ухудшение здоровья не было вызвано отравлением. Но любой врач скажет, что это утверждение абсурдно, так как отравление НИКОГДА нельзя отрицать, ведь есть яды, которые быстро нейтрализуются. Хотя в данном случае, видимо, эти яды не очень быстро нейтрализовались, раз пациента не отдают. Врачи-тюремщики.
Конечно, конечно. Отрицать ничего нельзя.
А может и Навального никакого нет? Нет никакого несгибаемого оппозиционера и борца с коррупцией, а есть борец за интересы своего кармана.
Мне продолжать?


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | beloff | Flavia | mrv | Отец Федор | Varnasha | DenisDim

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 497

  • Был 23.08.23 14:08

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #35 : 21.08.20 18:42 »
Жену Навального не пускали к мужу вообще, мотивируя, что штамп в паспорте не доказывает, что она его жена
А аудио-видеоматериал есть соответствующий, не знаете случаем? Странно, что не было бы - это их хлеб и козырный интерес, ФБК и иже.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #36 : 21.08.20 18:44 »
Helga. Так ясно дело : помощник - агент КГБ , друзья - агенты Кремля. Заговор в общем. Причем в тот самый момент, когда Навальный стал никому не интересен.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #37 : 21.08.20 18:45 »
Омские врачи заявили Юлии Навальной, что готовы передать ей мужа под ее ответственность для транспортировки в Германию. Об этом сообщили РБК два источника, знакомых с ситуацией.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/08/2020/5f3feb139a79470f04274f2c

 Помрёт в самолёте - будет виноват Омский врач(((
« Последнее редактирование: 21.08.20 18:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Dreamer | JOHN2014

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #38 : 21.08.20 18:56 »
Который ему яда в больничке добавил, что б точно помер.


Поблагодарили за сообщение: штиль

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 497

  • Был 23.08.23 14:08

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #39 : 21.08.20 18:56 »
Помрёт в самолёте - будет виноват Омский врач(((
Я думаю, на этот счет медики подстрахуются, зато представьте их неимоверное счастье, когда такой "расстрельный" пациент их, наконец, покинет. Ведь что б они не делали - не идут дела (с)
Держу кулачки за них ну и Алексею здоровья, конечно.
« Последнее редактирование: 21.08.20 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | штиль

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 742

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #40 : 21.08.20 18:56 »
У меня чисто технический вопрос.  Опустим вообще тему, было или не было отравление и кому выгодно. Но немного непонятно вот что. Почему высказывается мнение, что отравление произошло в кафе? Да, согласна, что не у всех есть утром аппетит, но все же лететь от Томска до Москвы не быстро (плюс доехать потом из аэропорта домой), а самолетная еда часто бывает скорее символической для мужчины (мой собственный муж всегда съедает в самолете две порции - свою и мою, и не наедается, при этом совсем не толстый, обычно ест умеренно). Между тем утром Навальный выпивает только чашку чая в кафе, хотя большинство предпочтет взять еще что-то вроде бутерброда или небольшого десерта. В то же время "просто чай" нередко пьют при дурном самочувствии, например, головной боли и слабости. А черный чай- это вообще-то не самое плохое дезинфицирующее средство для организма, при легких признаках расстройства желудка -очень даже полезно. Может быть, он уже чувствовал себя неважно, но еще мог скрывать проблемы от окружающих, надеясь, что полегчает. Сама месяц назад летела в не лучшем самочувствии и пила пустой чай перед вылетом и в самолете, долетела нормально. Кстати, интересно, был ли чай в списке его предпочитаемых напитков - если не был, то скорее всего, выбор напитка был продиктован именно самочувствием. Ну например, при той же тошноте пить кофе с молоком весьма... экзотично, как и какую-нибудь кока-колу, а чай -самое то. То есть можно предположить, что в организм что-то попало еще вечером, просто медленного действия, либо по каким-то причинам всасывание вещества оказалось замедлено. Например, прием каких-то лекарств имел место. Либо же какое-то заболевание началось еще до отъезда в аэропорт.


Поблагодарили за сообщение: Helga | Arnold

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #41 : 21.08.20 18:57 »
Helga. Не , омские врачи - инструмент . в руках " самизнаетекого " и Кремля... Это они специально так поступили : дождались пока все тут выскажут недовольство действиями Кремля, а потом подло и вероломно , взяли да и отдали Навального...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #42 : 21.08.20 19:06 »
Нет никакого несгибаемого оппозиционера и борца с коррупцией, а есть
поп Гапон


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Dreamer

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #43 : 21.08.20 19:09 »
beloff. Таки Ви хотите сказать, шо кому суждено быть повешанным от отравы не помрет ?
В следующий раз зайду лет через семь.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #44 : 21.08.20 19:13 »
Я хочу спросить - чо все так переполошились? Но ваш вариант тоже неплох.
ВидЕте ли - так оно уж заведено в оппозиции - каждый второй на жаловании или на крючке. Вот Петя Верзилов сейчас тревожные за Леху твиты стрОчит - а было дело - по машинам прыгал, когда мимо шли граждане мирным шествием недовольных. Они его поймали и в милицию сдали, а он через полчаса опять прыгал... это мелкий дьячок.
« Последнее редактирование: 21.08.20 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Отец Федор

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #45 : 21.08.20 19:19 »
Тут у вас загвоздка... Что говорят немецкие врачи, мы знаем пока только со слов третьих лиц. Может, стоит все-таки их прямой речи и версии дождаться? Не думаю, что ждать нам долго.
А что немецкие врачи нам могут сказать? Они же были не у себя в клинике, чтобы провести все необходимые обследования и вынести заключение. Насильно они тоже не могут никого вывезти.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #46 : 21.08.20 19:22 »
beloff. Я ? Переполошился ? Ну и помрет. Найдут нового карманного оппозиционера , чать на Руси народ не перевелся...
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #47 : 21.08.20 19:23 »
поп Гапон
"И нашим, и вашим за копейку спляшем"

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 497

  • Был 23.08.23 14:08

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #48 : 21.08.20 19:28 »
А что немецкие врачи нам могут сказать?
Вы озвучили, что Ярмыш назвала ложью слова главврача о том, что в какой-то момент немецкие коллеги поддерживали его мнение о запрете на транспортировку. Мне бы хотелось в этом разобраться - потому что вокруг ФБК часто возникают несдержанные утверждения, передергивания и манипуляции. Многие выступления Соболь, к примеру, выдержаны в такой манере.
Без прямой речи от немецких коллег разве возможно в этом что-то понять?
« Последнее редактирование: 21.08.20 19:32 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #49 : 21.08.20 19:30 »
Жалко, конечно, его. Но в отравление спецслужбами я не верю совершенно. Т.е. нашими российскими спецслужбами, конечно. Так же, как и в отравление Литвиненко и Скрипалей. И не потому, что считаю их ангельски непорочными, а просто потому, что это глупо и не выгодно. Надевать на жертв венец мученика? Нарываться на очередные санкции "международного сообщества"? Зачем? А отравление новичком это вообще атас. Еще бы и подписать made in Russia)). Что касается Скрипалей, лично я думаю, что это провал наших спецслужб, которых просто обвели вокруг пальца.
Ну и подождём, что скажут немецкие врачи, если они там есть.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Helga | Arnold | Отец Федор | JOHN2014

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 060

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #50 : 21.08.20 19:31 »
Я могу поинтересоваться этим законом ? У него есть дата издания ? Номер ?
Можете. Гугл в помощь.

А аудио-видеоматериал есть соответствующий, не знаете случаем?
Есть, конечно. Я видела. В наше время все всеми снимается. Тайно или явно.

Я думаю, на этот счет медики подстрахуются, зато представьте их неимоверное счастье, когда такой "расстрельный" пациент их, наконец, покинет. Ведь что б они не делали - не идут дела (с)
Держу кулачки за них ну и Алексею здоровья, конечно.
Да, их даже жалко. попали в передрягу. 2 дня под таким давлением! Там фсб-шников, больше чем медиков было, даже во всех кабинетах врачей.
Почему высказывается мнение, что отравление произошло в кафе?
Чисто физиологически. Пищеварение длится 5-6 часов. Если бы яд был съеден-выпит вечером - кризис наступил бы ночью. Ну и так как Алексей вечером и утром был совершенно бодр и здоров, и ничего не ел с вечера, ничего не ел и не пил в самолете, даже от воды, предложенной стюардессой отказался, для любого медика картина ясна.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Sergei_VL

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #51 : 21.08.20 19:38 »
Полтора часа он был только рядом со своими друзьями.
Существуют яды, которые не сразу начинают действовать.

Добавлено позже:
Помрёт в самолёте - будет виноват Омский врач
В самолёте имеется реанимационное оборудование.

Добавлено позже:
можно предположить, что в организм что-то попало еще вечером, просто медленного действия, либо по каким-то причинам всасывание вещества оказалось замедлено
Можно предположить. Яды тоже бывают замедленного действия. Могли и вечером отравить. Вон,Литвиненко умер через 23 дня после отравления.

Добавлено позже:
поп Гапон
Это абсолютно верно. Навальный исполнял ту же роль.
« Последнее редактирование: 21.08.20 19:45 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #52 : 21.08.20 19:52 »
Простите Кристи, а что значит провал наших спецслужб? Скрипаля что охранять должны были как зеницу ока? На кой он нам нужен то? Предатель сам в стан врага приехал, надеялся что его там холить и лелеить будут... не учел только что предателей никто не любит, даже те ради кого он придаёт.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #53 : 21.08.20 19:54 »
Версия об отравлении блогера Алексея Навального пока не подтверждается результатами анализов, проведённых в больнице Омска

Итак, что же это было?
А это было отравление, ибо существуют яды, которые в течение получаса выводятся из организма, и никакими анализами их обнаружить невозможно, разве что спектральным анализом, но такие анализы в омской больнице не проводятся.


Поблагодарили за сообщение: штиль

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #54 : 21.08.20 20:04 »
nvry70. Методику спектрографии не расскажете , в особенности в отношении ядов период полураспада которых 30 минут. Кстати , а что это за яды ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #55 : 21.08.20 20:13 »
Простите Кристи, а что значит провал наших спецслужб? Скрипаля что охранять должны были как зеницу ока? На кой он нам нужен то? Предатель сам в стан врага приехал, надеялся что его там холить и лелеить будут... не учел только что предателей никто не любит, даже те ради кого он придаёт.
Я имею в виду появление там в нужное время Петрова и Башарова. И то, как они глупо передвигались под камерами. Скрипаль же двойной, тройной или какой-то там агент. Возможно им была назначена встреча для передачи каких- то якобы сведений. А затем их "вывели на чистую воду". Но это мое личное впечатление от всей этой истории.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #56 : 21.08.20 20:16 »
https://www.youtube.com/watch?v=NXYcb-BJWWY#


Поблагодарили за сообщение: beloff | ВэйС

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #57 : 21.08.20 20:25 »
Простите Кристи, а что значит провал наших спецслужб? Скрипаля что охранять должны были как зеницу ока? На кой он нам нужен то? Предатель сам в стан врага приехал, надеялся что его там холить и лелеить будут... не учел только что предателей никто не любит, даже те ради кого он придаёт.
Могу предположить, что
Разворачиваемый текст
Петробаширов прибыли встретиться со Скрипалём:
 Он сам или кто-то (?) от его имени вызвал агентов "у меня есть некие материалы -которые я желают продать,
 ничего личного, только деньги",

 ну и...

Добавлено позже:
Существуют яды, которые не сразу начинают действовать.
Яд  чай поднёс ему его соратник. Так, шта...
 Никто не мог знать, что Навальный пожелает чайку испить. Разве что его приятель предложил: Лексей, давай чайку возьмём, а :co:?
« Последнее редактирование: 21.08.20 20:28 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.03.24 21:04

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #58 : 21.08.20 20:29 »
Это ж-ж-ж неспроста, наверное. Может белорусский вариант уже прикидываются к носу.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #59 : 21.08.20 20:33 »
renegat. Есть уже такие публикации , в частности упоминаются связи Тихановской и Навального .
В следующий раз зайду лет через семь.