Лифт - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,4%)
А.С.
221 (57%)
Кто то из подъезда.
53 (13,7%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
11 (2,8%)
Кто-то из близких.
4 (1%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,3%)
Суиц"ы"д (суицид)
2 (0,5%)
Добровольно уехала бросив всё.
9 (2,3%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
4 (1%)
Заказное убийство. По найму.
4 (1%)
Причастен муж?
10 (2,6%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,8%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,5%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,3%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
23 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
3 (0,8%)

Проголосовало пользователей: 387

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2029702 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 13.04.24 07:17

Лифт
« Ответ #150 : 10.03.20 21:29 »
А про брата есть какая какая-нибудь информация?
Я пока не искала и сегодня уже не буду гуглить.
Но если кто-то нашел и принесёт ссылки, буду благодарна.
 Вопрос "был ли ребенок один или под присмотром дяди" очень важный. Вообще одного-одинешенького бросить тяжелее, чем того, кто под присмотром. Если ребенок был один в квартире, то я тоже склоняюсь на сторону криминальных причин исчезновения.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #151 : 10.03.20 21:32 »
Скурихин звонит утром на домашний телефон пропавшей, на минуточку, в 7.25 и задает вопрос ее ребенку: а мама дома? %-) Интересный вопрос, я считаю.
Звонок на домашний, берет трубку ребенок. Вполне логичное начало разговора "Привет, а мама дома?" в смысле, "позови её, пожалуйста, к телефону".
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:36 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Ефим Суббота | юлия8980 | Malibu | Маруся | Дмитрий Карягин | Glaider | Helen J Marple

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 13.04.24 07:17

Лифт
« Ответ #152 : 10.03.20 21:37 »
Звонок на домашний, берет трубку ребенок. Вполне логичное начало разговора "Привет, а мама дома?" в смысле, позови её, пожалуйста, к телефону.
Согласна. "Привет, а Х дома" это не настоящий вопрос, а приглашение позвать к телефону, на которое обычно отвечают "Привет, да, сейчас позову".


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Ефим Суббота | Маруся | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #153 : 10.03.20 21:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Лихо вы тут так быстренько от обратного исходить стали)))
Цитирование
языком плести - не мешки ворочать. что за словоблудие пакостное!
хватит ФАНТАЗИРОВАТЬ!
хватит оскорблять уважаемого и добрейшего человека.
Это с форума академгородка, таким знакомым тоном повеяло)
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:37 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Енот

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=iih4dceuo7e22qk2530jepp1a1&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #154 : 10.03.20 21:37 »
Но меня больше всего "напрягает" СМС.
ну пусть было смс, на который нет ответа, есть же повод послать другое и потом позвонить, нет?

Добавлено позже:
Это с форума академгородка, таким знакомым тоном повеяло)
ох, любите же вы ассоциации)
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:39 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #155 : 10.03.20 21:41 »
ну пусть было смс, на который нет ответа, есть же повод послать другое и потом позвонить, нет?
Если от меня уезжает эммм… поклонница и нет от нее СМСки,, я сам  пишу еще раз, но иногда не дожидаюсь ответа, и сам отрубаюсь.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Маруся

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=iih4dceuo7e22qk2530jepp1a1&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #156 : 10.03.20 21:43 »
Да котитесь вы все, с вашими походами в кино,
бросила всё, (ключи в лифте) и уехала?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Obladi-oblada

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Лифт
« Ответ #157 : 10.03.20 21:44 »
Цитирование
очень похоже, ведь знали с кем она ушла и когда, как вариант.
С газетой ещё непонятно, её тогда зачем было доставать?
Непонятно.Допустим,зашла в лифт с газетой,напали.Чтобы обороняться действительно могла уронить. Но... неужели бы убийцы не прибрали бы за собой?Тело спрятали,а улики спрятать забыли?Если такие забывчивые,в таком случае должны были наследить повсюду,что была бы какая-нибудь зацепка.
Может чтобы ключ подольше не находили?Без газеты ключ найдут сразу.А так положили под газету?
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=iih4dceuo7e22qk2530jepp1a1&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #158 : 10.03.20 21:45 »
Если от меня уезжает эммм… поклонница и нет от нее СМСки,, я сам  пишу еще раз, но иногда не дожидаюсь ответа, и сам отрубаюсь.
а как же  :strong_man:

Добавлено позже:
Звонок на домашний, берет трубку ребенок. Вполне логичное начало разговора "Привет, а мама дома?" в смысле, "позови её, пожалуйста, к телефону".
7.20 - Александр звонит Ирине на мобильный, но слышит в трубке: «Абонент временно недоступен»

7.25 - Александр звонит на домашний телефон Ирины, трубку берет 10-летний сын Ирины Андрей и отвечает, что мама до сих пор не вернулась из кино
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:46 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #159 : 10.03.20 21:49 »
Добавлено позже:7.20 - Александр звонит Ирине на мобильный, но слышит в трубке: «Абонент временно недоступен»

7.25 - Александр звонит на домашний телефон Ирины, трубку берет 10-летний сын Ирины Андрей и отвечает, что мама до сих пор не вернулась из кино
Абонент недоступен - значит мобильный выключен. Возможно разрядился, поэтому звонит на домашний и задает относительно логичный вопрос.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Лифт
« Ответ #160 : 10.03.20 21:49 »
Если это бесплатная рекламная газетка, то как проверишь, чья она?

Есть информация про газету? Платная, бесплатная, большая, маленькая?
газету ,вообще,до нее мог кто-то бросить в лифте.)Где они только не валяются.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Xenia

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=iih4dceuo7e22qk2530jepp1a1&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #161 : 10.03.20 21:49 »
Может чтобы ключ подольше не находили?Без газеты ключ найдут сразу.А так положили под газету?
а что не взять газетку бесхозную? и тут ключи, как я понял, первый кто в лифте был после, так и сделал. Подольше не подходит.

Добавлено позже:
Абонент недоступен - значит мобильный выключен. Возможно разрядился, поэтому звонит на домашний и задает относительно логичный вопрос.
Вопрос логичный,но что так рано то?
Как то не вяжется, до двери не проводил, а тут такая сразу забота. Бррр..
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:52 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #162 : 10.03.20 21:53 »
а что не взять газетку бесхозную?
Ну, как сказать... Под ней может быть нежданчик.
Для меня вообще немного странновато, что так ее подняли оперативно.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #163 : 10.03.20 21:53 »
Добавлено позже:Вопрос логичный,но что так рано то?
Как то не вяжется, до двери не проводил, а тут такая сразу забота. Бррр..
Ну разве есть основания не доверять человеку? Вы посмотрите как волнуется, минуты считает
Цитирование
всем доброй ночи!

спасибо за поддержку. через 45 минут будет как двое суток прошло. УЖАС. Мы не находим себе места, но Ваша поддержка внушает веру. Спасибо человеческое.
Завтра я уезжаю к экстрасенсу за Черепаново, там есть некая женщина и мужчина, которые реально могут помочь - слова милиции. Все остальные 90% шарлатаны, берущие деньги. Эти люди помогли в паре дел, которые были раскрыты.
Ребята, Мы обыскали и чердаки и все, что можно обыскать в доме и в близлежащих территориях, результата нет.
Я думаю нужно расширить зону поиска. Если я уеду завтра до обеда, то вернусь к вечеру, т.к. говорят дорога дальняя, часа два добираться, что то про Тогучин говорили, еще найти нужно, поэтому если Вы организуетесь самостоятельно, а потом отпишитесь о результатах каждой группы, будет просто здорово!
Леса, спуски, овраги, болота, в общем везде, куда можно скинуть вещи...
Так же прошу обращать внимания на объявления, вдруг кто то нашел паспорт и повесил у своего подъезда объявления. а будут находки, будет и движение дела.

Как тут один человек выразился, что меня начнут "прессовать" за отсутствием преступника, то думаю так оно и будет. Поэтому помощь Ваша мне необходима. Милиция не может найти зацепку! Прошу помощи пока только в поисках вещей. Про тело писать не могу и не буду, т.к. это подобьет мою веру, а я ВЕРЮ, что Иришка жива, просто не может сообщить координаты по каким-то причинам.

всем спасибо!!!!

Добавлено позже:
К вопросу о вещах Ирины и точном описании. Оказывается, Александр вообще очень внимательный человек, столько всего запомнил.
Цитирование
Машины все были припаркованы задницами к дороге, т.е. к дому.
подозрительных в округе не было, когда я уезжал, мне на встречу никто мимо не проезжал.
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&view=findpost&p=6767570
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:54 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #164 : 10.03.20 22:02 »
А кто-нибудь проверял соседку, нашедшую ключ? Может не было никакого ключа в лифте? Какие были у соседки отношения с пропавшей?

Тоже подумала о брате (квартира), но племянник дожил до интервью, так что ..

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #165 : 10.03.20 22:05 »
Да ладно вам. Спросить в 7.25  а мама дома? - это вообще уже. Или ты точно знаешь, что ее дома нет и поэтому проговариваешься, или одно из двух. И вообще зачем задавать вопросы дома или не дома - сказал бы просто позови маму.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | BigHand | Милашка | Следопыт | НифНафНуф

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Лифт
« Ответ #166 : 10.03.20 22:11 »
Смску кинул для отвода глаз, потому и звонить не стал - знал, что уже не ответит, а оставленный безответным звонок это подозрительно.
Я вот не поняла,чего он ей с утра в такую рань названивал?Если не настолько близкие отношения,что поленился ее до квартиры проводить,мог и до вечера подождать пока ему ответят смс или перезвонят. И,вообще,повторюсь,для меня их поход несколько странен-сходили чисто в кино?Как первоклассники?И все?А как же чай и продолжение свидания?Кто-то ходит вот так в кино когда встречается?Им вроде,уже не по 20 лет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #167 : 10.03.20 22:14 »
Я вот не поняла,чего он ей с утра в такую рань названивал?Если не настолько близкие отношения,что поленился ее до квартиры проводить,мог и до вечера подождать пока ему ответят смс или перезвонят. И,вообще,повторюсь,для меня их поход несколько странен-сходили чисто в кино?Как первоклассники?И все?А как же чай и продолжение свидания?Кто-то ходит вот так в кино когда встречается?Им вроде,уже не по 20 лет.
Вот да. Ничего же не случилось якобы, все норм. Чего он так мельтешит-то с утра.

Добавлено позже:
Ну, как сказать... Под ней может быть нежданчик.
Для меня вообще немного странновато, что так ее подняли оперативно.
В московском нашем доме был такой гражданин, да - иногда в лифт зайти было абсолютно невозможно. Но он не трудился прикрывать свои перформансы - так оставлял. Но я все равно газету бы не поднимала, зная вот это все. %-)
« Последнее редактирование: 10.03.20 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Lunkvoul

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Лифт
« Ответ #168 : 10.03.20 22:17 »
И,вообще,повторюсь,для меня их поход несколько странен-сходили чисто в кино?Как первоклассники?И все?А как же чай и продолжение свидания?
Я бы киношку эту романтической не назвал... :cl:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 13.04.24 07:17

Лифт
« Ответ #169 : 10.03.20 22:18 »
Да ладно вам. Спросить в 7.25  а мама дома? - это вообще уже. Или ты точно знаешь, что ее дома нет и поэтому проговариваешься, или одно из двух. И вообще зачем задавать вопросы дома или не дома - сказал бы просто позови маму.
"Привет. Позови Васю к телефону" это невежливо, так как А) это приказной тон Б) на данный момент может быть невозможно, и отвечающему придется оправдываться. Человек может спать, быть в туалете, душе, отойти в магазин и тд и тп.

Поэтому спрашивают "Привет. А Вася дома?" намекая тем самым на то, что хотят услышать Васю. Отвечающий самостоятельно оценивает ситуацию и, исходя из нее, предлагает или не предлагает позвать Васю к телефону. Для меня это очевидные нюансы общения, так сказать.
« Последнее редактирование: 10.03.20 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галчонок | ИринаВГ | Дмитрий Карягин | Glaider | Li75 | душа

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 270

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #170 : 10.03.20 22:18 »
Я вот не поняла,чего он ей с утра в такую рань названивал?Если не настолько близкие отношения,что поленился ее до квартиры проводить,мог и до вечера подождать пока ему ответят смс или перезвонят. И,вообще,повторюсь,для меня их поход несколько странен-сходили чисто в кино?Как первоклассники?И все?А как же чай и продолжение свидания?Кто-то ходит вот так в кино когда встречается?Им вроде,уже не по 20 лет.
Если дома ждет ребенок, и ещё там брат, куда тащить мужика для продолжения? По поводу смс, по мне так все логично, тем более, если бывали случаи, что она не отвечала потому что засыпала, то в общем то чего истерить. Утром позвонил, не абонент, вот тут уже есть за что переживать, позвонил домой.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #171 : 10.03.20 22:21 »
Это не было их первое свидание, если что. Со слов Александра они 7 лет встречались, совместные фото с 2007 года Ирина публиковала, т.е. 2 года.
« Последнее редактирование: 10.03.20 23:24 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 02.12.23 11:14

Лифт
« Ответ #172 : 10.03.20 22:22 »
Поэтому помощь Ваша мне необходима. Милиция не может найти зацепку! Прошу помощи пока только в поисках вещей. Про тело писать не могу и не буду, т.к. это подобьет мою веру, а я ВЕРЮ, что Иришка жива, просто не может сообщить координаты по каким-то причинам.

всем спасибо!!!!
У меня дежавю! Кабанов в фб точно такими же словами писал о пропаже Ирины Черски!
« Последнее редактирование: 10.03.20 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Robin | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 02:35

Лифт
« Ответ #173 : 10.03.20 22:23 »
Вот и меня это настораживает. Такое точное описание и подробности про 10 рублей. Что значит - не успели снять? Кто не успел? Зачем? %-)
зачем он ,вообще,это афишировал сколько у нее было рублей?Мог не писать про это.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=iih4dceuo7e22qk2530jepp1a1&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #174 : 10.03.20 22:24 »
Ну разве есть основания не доверять человеку? Вы посмотрите как волнуется, минуты считает
вот этот тоже сильно волновался.

https://tverdyi-znak.livejournal.com/1353797.html

Записи из фейсбука Алексея Кабанова:

6 января
Друзья! 
Пропала Ира, моя жена. Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. Полиция ее ищет. Но пока нет никаких результатов. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я не верю в это нормально. Для понимания ситуации, скажу, что ушла она после ссоры. Но я могу поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила. Если все-таки среди наших общих знакомых есть кто-то, кто знает что с ней, то просто скажите, что она жива. Пост пока только для друзей.

8 января
Друзья мои! Спасибо за поддержку огромную и помощь. 
Я очень надеюсь, что сегодня все решится и образуется. Я на всякий случай спрошу. Илюхе завтра в школу. Мы живем на Войковской, а школа на Красина. Это ровно полчаса от двери до двери. Нет ли у кого-нибудь доверенных знакомых, которые за небольшие деньги могли бы его пока отвозить и привозить. На метро мы с ним ездили спокойно. Я завтра обязан выйти на работу и уходить из дома буду полседьмого. Первые дни он и дома посидит, а вот с понедельника уже надо.

9 января
Ирка не нашлась. Появляются сообщения об обратном, но они неверные. Я первый об этом сообщу. Спасибо всем, кто участвует в поисках. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Все больше сообщений про Питер. Пожалуйста, питерские, помогите найти, если это правда.

11 января
Друзья, спасибо всем за поддержку и помощь. Помощь оказана огромная. И с информационной точки зрения и с практической. Если вы что-то хотите сказать мне или спросить — пишите сообщения, я отвечаю на все, может быть не немедленно, но обязательно. Я успеваю читать комментарии 1 раз в день и, боюсь, пропускаю что-то. Не обижайтесь.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | НифНафНуф | Дмитрий Карягин | Obladi-oblada

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 02.12.23 11:14

Лифт
« Ответ #175 : 10.03.20 22:25 »
Паганель, одновременно написали))


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 13.04.24 07:17

Лифт
« Ответ #176 : 10.03.20 22:26 »
Это не было их первое свидание, если что. Со слов Александра они 7 лет встречались, совместные фото с 2007 года Ирина публиковала.
https://www.nsk.kp.ru/online/news/540964/
Да уж, ну и ситуация. Один мужик непонятно где, другой маринует несколько лет. Есть от чего огорчаться молодой красивой женщине.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Отец Федор

Толмач


  • Сообщений: 1 417
  • Благодарностей: 5 212

  • Был 20.04.24 18:33

Лифт
« Ответ #177 : 10.03.20 22:26 »
Я предложил именно этот вариант именно потому, что поиски в городе были организованны сразу же. Общественный резонанс был, на сколько я понял почище, чем с Баховым или Уктусом. Милиция тогда была не такая щепетильная как сейчас, почки на раз подозреваемым опускали, поэтому копали, наверняка глубоко и по-настоящему, с подключением бандитов и всего чего положено... Наверняка вокруг все обыскали и перерыли... Единственное чего не было это форума тайна.ли и нас, его экспертов  :( Поэтому, скорее  всего, пропажа не обошлась без участия самой пропавшей... Не удивлюсь, если у нее в сумке, во время просмотра "Ублюдков" уже лежал билет в один из тёплых, южных городков,  расположенных неподалеку от моря... Тем более, 29 лет - может быть последний шанс, мы же понимаем все... Часики то тикают - сейчас, или никогда... А тут такой мужик!! Да котитесь вы все, с вашими походами в кино, как малолетки, и родительскими собраниями!!!
Резонанс действительно был огромным. Исчезновение пришлось на ночь со среды на четверг, а уже к выходным плакат с фото Ирины был на каждой автобусной остановке. Плюс всякие там Бердск, Искитим, Пашино и. т. п. . А в Новосибе, между прочим 10 районов, каждый из которых тянет на отдельный город. Не знать о проишествии было невозможно. Имелась даже версия, что органы отрабатывают взаимодействие с населением по поиску без вести пропавших.

Версия побега Ирины, как ни странно, имеет право на существование. Мелькала тогда инфа, что якобы одна из подруг Ирины написала в ВК, что-де "Ирина всё-таки решилась на это", но потом, конечно же, удалила пост. И якобы незадолго до исчезновения Ирину видели в обществе трех кавказцев. Но это всё слухи-слухи и даже не реальные, а виртуальные.
« Последнее редактирование: 10.03.20 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Енот | Дмитрий Карягин | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #178 : 10.03.20 22:27 »
"Привет. Позови Васю к телефону" это невежливо, так как А) это приказной тон Б) на данный момент может быть невозможно, и отвечающему придется оправдываться. Человек может спать, быть в туалете, душе, отойти в магазин и тд и тп.

Поэтому спрашивают "Привет. А Вася дома?" намекая тем самым на то, что хотят услышать Васю. Отвечающий самостоятельно оценивает ситуацию и, исходя из нее, предлагает или не предлагает позвать Васю к телефону. Для меня это очевидные нюансы общения, так сказать.
Звонит он домой женщине, а снимает трубку ребенок. Происходит это в 7.25, когда все дома и мама собирает ребенка в школу. Он не те вопросы задает. Вы не видите нюансы?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Ника7

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #179 : 10.03.20 22:28 »
вот этот тоже сильно волновался.

https://tverdyi-znak.livejournal.com/1353797.html

Записи из фейсбука Алексея Кабанова:

6 января
Друзья! 
Пропала Ира, моя жена. Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. Полиция ее ищет. Но пока нет никаких результатов. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я не верю в это нормально. Для понимания ситуации, скажу, что ушла она после ссоры. Но я могу поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила. Если все-таки среди наших общих знакомых есть кто-то, кто знает что с ней, то просто скажите, что она жива. Пост пока только для друзей.

8 января
Друзья мои! Спасибо за поддержку огромную и помощь. 
Я очень надеюсь, что сегодня все решится и образуется. Я на всякий случай спрошу. Илюхе завтра в школу. Мы живем на Войковской, а школа на Красина. Это ровно полчаса от двери до двери. Нет ли у кого-нибудь доверенных знакомых, которые за небольшие деньги могли бы его пока отвозить и привозить. На метро мы с ним ездили спокойно. Я завтра обязан выйти на работу и уходить из дома буду полседьмого. Первые дни он и дома посидит, а вот с понедельника уже надо.

9 января
Ирка не нашлась. Появляются сообщения об обратном, но они неверные. Я первый об этом сообщу. Спасибо всем, кто участвует в поисках. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Все больше сообщений про Питер. Пожалуйста, питерские, помогите найти, если это правда.

11 января
Друзья, спасибо всем за поддержку и помощь. Помощь оказана огромная. И с информационной точки зрения и с практической. Если вы что-то хотите сказать мне или спросить — пишите сообщения, я отвечаю на все, может быть не немедленно, но обязательно. Я успеваю читать комментарии 1 раз в день и, боюсь, пропускаю что-то. Не обижайтесь.
Да, я знаю про историю Кабанова. Тоже сейчас читаю академфорум, ну как родные братья писали. Но я стараюсь абстрагироваться)

Добавлено позже:
Да уж, ну и ситуация. Один мужик непонятно где, другой маринует несколько лет. Есть от чего огорчаться молодой красивой женщине.
На академфоруме вообще шла информация, что Ирина мать-одиночка.
« Последнее редактирование: 10.03.20 22:28 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)