Лифт - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,4%)
А.С.
221 (57%)
Кто то из подъезда.
53 (13,7%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
11 (2,8%)
Кто-то из близких.
4 (1%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,3%)
Суиц"ы"д (суицид)
2 (0,5%)
Добровольно уехала бросив всё.
9 (2,3%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
4 (1%)
Заказное убийство. По найму.
4 (1%)
Причастен муж?
10 (2,6%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,8%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,5%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,3%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
23 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
3 (0,8%)

Проголосовало пользователей: 387

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2029420 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #90 : 10.03.20 19:48 »
Счета можно искать.
Можно и счета, конечно.
А можно подобрать рекламную газету возле почтовых ящиков и за неимением перчаток ею взять ключи и подбросить их в лифт. Газету выбросить там же. И вуаля - Александр Скурихин получает некое подобие алиби.
Сумка была у пропавшей Ирины? А то странно как-то - ключи в кармане носила, что ли?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #91 : 10.03.20 19:48 »
Ну может и хорошо, если б так. Но сына то зачем бросать?
Даже страшно это писать, но матери разные бывают..
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Маруся

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 13.04.24 07:17

Лифт
« Ответ #92 : 10.03.20 19:49 »
Нет. И пыток к главному подозреваемому не применяло. У нас правовое государство, как ни неожиданно. Подозрения подозрениями, а презумпцию невиновсти никто не отменял. По крайней мере, конкретно в этом случае.
Не очень поняла, почему вы используете столь ехидный тон. Если есть веские основания, то можно и квартиру посмотреть.
Пока из темы не очень понятно, какая работа велась следствием внутри дома. Какая-то точно должна была вестись, хотя бы опросы на предмет подозрительных звуков.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Лифт
« Ответ #93 : 10.03.20 19:51 »
Комментарий модератора
А тут ещё и родственников обсуждать грешно...
Я так понимаю, нормального общения не получится и вы так и будете бегать за мной по темам и флудить.
Бан.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 13.04.24 07:17

Лифт
« Ответ #94 : 10.03.20 19:53 »
Читала давно об этом случае. Когда открываешь дверь в подъезд, достаешь ключи с таблеткой для домофона. Поэтому ключи были в руках , могла открыть еще почтовый ящик, ключ от него на общей связке, тоже ничего странного. А вот потом, что угодно. У ящиков мог курить типа сосед или друг соседа. Искать надо было в квартирах и сразу. Недавно в Курске так пропал мальчик -втроклассник, который из школы зашел в подъезд и оказался жертвой соседа-педофила. При поквартирном обходе дважды не открывал двери. Но его как раз поймали. Признался в убийстве, ребенок был еще два дня жив после похищения.
Да, тоже слышала об этом случае. Поквартирный обход это очень логичное решение в таких случаях,и чем быстрее – тем лучше. Правовое государство правовым государством, но жизнь человека бОльшая ценность, нежели неприкосновенность жилья.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #95 : 10.03.20 19:54 »
А я думаю, что убил А. Скурихин, а кто-то из друзей его покрывал, может даже не зная об убийстве, создавая информационный шум "Александр - хороший, он не мог!".
Мотив мог быть связан с замужеством Ирины, или ссорами в отношениях, намеком на разрыв отношений.
Убил он её вместо киносеанса, или ушли пораньше. Увез в лесок, придушил, закопал. Может потом перевез тело, благо знал где идут поиски у меня дежавю.
А ключи подбросил в лифт, имитируя заход Ирины в дом. Смску кинул для отвода глаз, потому и звонить не стал - знал, что уже не ответит, а оставленный безответным звонок это подозрительно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Закамский | Ефим Суббота | ivanes | idemidov | Znayu | Хрюндель

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 13.04.24 07:17

Лифт
« Ответ #96 : 10.03.20 19:55 »
Ну может и хорошо, если б так. Но сына то зачем бросать?
Задайте этот вопрос отцу Стивена Кинга, например. И ещё тысячам родителей, которые тем или иным способом пропадают из жизни детей навсегда. В том числе способом "вышел за хлебушком и пропал".

Добавлено позже:
Лучше знать и беречь детей, да и вообще близких. :( Девушка конечно не ребенок, могла закричать, оказать сопротивление, кто то да услышал бы, но все равно не исключаю такого варианта. Такой же случай был с 13 летней девочкой, которая выносила мусор на своей лестничной площадке и тоже попалась нелюдю-соседу.
Поэтому я всецело за камеры в многоквартирных домах.
« Последнее редактирование: 10.03.20 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 204

  • Была 04.03.24 17:31

Лифт
« Ответ #97 : 10.03.20 20:11 »
А я думаю, что убил А. Скурихин, а кто-то из друзей его покрывал, может даже не зная об убийстве, создавая информационный шум "Александр - хороший, он не мог!".
также считаю.
еще когда впервые прочитала сложилось такое мнение ну а нового ничего нет по исчезновению и не будет(


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 417
  • Благодарностей: 5 212

  • Был 20.04.24 18:33

Лифт
« Ответ #98 : 10.03.20 20:13 »
Не очень поняла, почему вы используете столь ехидный тон. Если есть веские основания, то можно и квартиру посмотреть.
Пока из темы не очень понятно, какая работа велась следствием внутри дома. Какая-то точно должна была вестись, хотя бы опросы на предмет подозрительных звуков.
Если и есть какое ехидство в тоне, то случайное. По отношению к образу страдальца, который прошел через невесть что, создаваемый главному подозреваемому, пожалуй, есть.
Если будут веские основания, то не просто "квартиру посмотрят", а проведут обыск с санкции прокурора, если надо и экспертизы проведут, и согласия у хозяина квартиры не спросят. Но то обстоятельство, что в подъезде, где вы проживаете, возможно, произошло похищение, еще не является веским основанием для обыска жилища. Вопросы "не видели ли/не слышали чего-то странного", конечно, задавали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 13.04.24 07:17

Лифт
« Ответ #99 : 10.03.20 20:13 »
А когда телефон пропал из сети? Есть такие сведения где-нибудь? Пока не нашла.
И была ли тогда техническая возможность установить примерно место, где телефон отключился?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #100 : 10.03.20 20:15 »
Меня сами по себе ключи и газета в лифте не смущают. Допустим была борьба, он ей закрыл рот, чтобы не кричала, вывел из лифта в свою квартиру . Если он ее скрутил и выводил живой, то поднять ключи и газету мог тупо не удосужиться, у него другая забота была, удержать жертву. Сумки у нее не было, ветровка, кофточка и джинсы. Смущает только то, что ключи накрыты газетой. Были ли на газете следы ног? Может они ее топтали  ? Девушка в борьбе могла уронить или бросить ключи, чтобы освободить руки. Потом увел к себе, а потом избавился от тела. Но ключи к тому времени уже подобрала соседка.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 13.04.24 07:17

Лифт
« Ответ #101 : 10.03.20 20:15 »
Если и есть какое ехидство в тоне, то случайное. По отношению к образу страдальца, который прошел через невесть что, создаваемый главному подозреваемому, пожалуй, есть.
Если будут веские основания, то не просто "квартиру посмотрят", а проведут обыск с санкции прокурора, если надо и экспертизы проведут, и согласия у хозяина квартиры не спросят. Но то обстоятельство, что в подъезде, где вы проживаете, возможно, произошло похищение, еще не является веским основанием для обыска жилища. Вопросы "не видели ли/не слышали чего-то странного", конечно, задавали.
Возможно, мы с вами друг друга изначально недопоняли.
Я и имела в виду санкционированные обыски, или же, перед получением санкций, обходы с просьбой показать квартиру на добровольной основе.
« Последнее редактирование: 10.03.20 20:16 »

Topse Cret


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 386

  • Был 20.04.24 23:26

Лифт
« Ответ #102 : 10.03.20 20:17 »
Сумка была у пропавшей Ирины? А то странно как-то - ключи в кармане носила, что ли?
Это пост Скурихина на местном форуме


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Милашка | Дмитрий Карягин | Ника7 | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #103 : 10.03.20 20:18 »
Меня сами по себе ключи и газета в лифте не смущают. Допустим была борьба, он ей закрыл рот, чтобы не кричала, вывел из лифта в свою квартиру . Если он ее скрутил и выводил живой, то поднять ключи и газету мог тупо не удосужиться, у него другая забота была, удержать жертву. Сумки у нее не было, ветровка, кофточка и джинсы. Смущает только то, что ключи накрыты газетой. Были ли на газете следы ног? Может они ее топтали  ? Девушка в борьбе могла уронить или бросить ключи, чтобы освободить руки. Потом увел к себе, а потом избавился от тела. Но ключи к тому времени уже подобрала соседка.
Наоборот ключами удобно ударить в глаз, например.

Добавлено позже:
Это пост Скурихина на местном форуме
Спасибо!
У меня от этого поста мурашки просто по коже. Таким же слезливым тоном свои воззвания о поиске жены Ирины писал некто Кабанов. А расчлененная жена его в это время лежала в сумке на балконе.
« Последнее редактирование: 10.03.20 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Закамский | Robin | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #104 : 10.03.20 20:20 »
Наоборот ключами удобно ударить в глаз, например.
Если он их не выбил у нее из рук.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #105 : 10.03.20 20:21 »
Если бы была потасовка в лифте - большую сумку точно нет смысла держать в руках, с плеча она бы упала. Если убийца потом забирал сумку, то зачем оставлять ключи и газету? Так что либо увел без сопротивления, например пригрозив ножом, либо инсценировка?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #106 : 10.03.20 20:24 »
осознала, какое Скурихин все-таки ничтожество.
Это пост Скурихина на местном форуме
Я же говорю - ничтожество. Разве можно современную женщину оставлять с ровно 10 рублями в кармане?! *SORRY* Да еще и афишировать это, не стесняясь...
« Последнее редактирование: 10.03.20 20:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Дроздов

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #107 : 10.03.20 20:26 »
Меня сами по себе ключи и газета в лифте не смущают. Допустим была борьба, он ей закрыл рот, чтобы не кричала, вывел из лифта в свою квартиру . Если он ее скрутил и выводил живой, то поднять ключи и газету мог тупо не удосужиться, у него другая забота была, удержать жертву. Сумки у нее не было, ветровка, кофточка и джинсы. Смущает только то, что ключи накрыты газетой. Были ли на газете следы ног? Может они ее топтали  ? Девушка в борьбе могла уронить или бросить ключи, чтобы освободить руки. Потом увел к себе, а потом избавился от тела. Но ключи к тому времени уже подобрала соседка.
А вот если она сама зашла в чью-то квартиру (заманили обманом), то появление газеты и ключей логично. Что-то произошло в лифте значит. Преступник мог быть ей знаком и зашел в подъезд прямо перед ней. Кстати, это могла быть и женщина. Некоторые дамы не слабее мужчин. Может что-то личное? А проверяли ли там вообще женщин? Но скорее мужчина конечно.
Вариант с другом тоже подходящий. Правда должен быть очень серьезный конфликт, чтобы так рисковать. Поэтому я и подумала о нежелательной для него беременности. Может он решил расстаться. А тут...

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Лифт
« Ответ #108 : 10.03.20 20:26 »
В ближайшем к подъезду продуктовом магазине следы надо искать. Зарекался...

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #109 : 10.03.20 20:29 »
А вот если она сама зашла в чью-то квартиру (заманили обманом), то появление газеты и ключей логично. Что-то произошло в лифте значит. Преступник мог быть ей знаком и зашел в подъезд прямо перед ней. Кстати, это могла быть и женщина. Некоторые дамы не слабее мужчин. Может что-то личное? А проверяли ли там вообще женщин? Но скорее мужчина конечно.
Вариант с другом тоже подходящий. Правда должен быть очень серьезный конфликт, чтобы так рисковать. Поэтому я и подумала о нежелательной для него беременности. Может он решил расстаться. А тут...
Я имею в виду инсценировку преступника жильца : доказать, что что-то произошло в лифте, а не у него в квартире.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Лифт
« Ответ #110 : 10.03.20 20:30 »
Это пост Скурихина на местном форуме
Ничего не хочу сказать, может, я не прав, может, я идиот и гоню, как гонец из Пензы... (с) Но!
Лично я никогда не запоминал какого цвета сумочка у дамы, какая крапинка на капюшоне, какой цвет водолазки и какая замшевость кроссовок.
Как по мне, то запоминать такие детали для мужика просто... как-то не так, что ли.
Хотя если вы замечаете такие подробности на своих дамах - беру слова обратно.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Joanna Regina | BigHand | Толмач | Lunkvoul | maymay | Милашка | Следопыт | Robin | Дмитрий Карягин | Lina Caro | Ника7 | Obladi-oblada | Aquarelle

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #111 : 10.03.20 20:34 »
Ничего не хочу сказать, может, я не прав, может, я идиот и гоню, как гонец из Пензы... (с) Но!
Лично я никогда не запоминал какого цвета сумочка у дамы, какая крапинка на капюшоне, какой цвет водолазки и какая замшевость кроссовок.
Как по мне, то запоминать такие детали для мужика просто... как-то не так, что ли.
Хотя если вы замечаете такие подробности на своих дамах - беру слова обратно.
Вот и меня это настораживает. Такое точное описание и подробности про 10 рублей. Что значит - не успели снять? Кто не успел? Зачем? %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #112 : 10.03.20 20:34 »
Ничего не хочу сказать, может, я не прав, может, я идиот и гоню, как гонец из Пензы... (с) Но!
Лично я никогда не запоминал какого цвета сумочка у дамы, какая крапинка на капюшоне, какой цвет водолазки и какая замшевость кроссовок.
Как по мне, то запоминать такие детали для мужика просто... как-то не так, что ли.
Хотя если вы замечаете такие подробности на своих дамах - беру слова обратно.
Ну тут все же не просто мужикам в гараже рассказывал в чем вчера дама на свидание пришла, а ориентировку давал. Выжал из памяти, все что мог.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #113 : 10.03.20 20:35 »
Ничего не хочу сказать, может, я не прав, может, я идиот и гоню, как гонец из Пензы... (с) Но!
Лично я никогда не запоминал какого цвета сумочка у дамы, какая крапинка на капюшоне, какой цвет водолазки и какая замшевость кроссовок.
Как по мне, то запоминать такие детали для мужика просто... как-то не так, что ли.
Хотя если вы замечаете такие подробности на своих дамах - беру слова обратно.
Так это не он мог давать а ее близкие родственницы. И потом может он фото в кинотеатре сделал для алиби?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Лифт
« Ответ #114 : 10.03.20 20:39 »
тут все же не просто мужикам в гараже рассказывал в чем вчера дама на свидание пришла, а ориентировку давал. Выжал из памяти, все что мог.
Ну, не знаю. Может и так. Я по себе сужу.
Можете меня хоть на конвейере допрашивать, во что была одета женщина, когда я ее видел.
Вспомню только цвета, длину платья, высоту сапог, жестикуляцию и декольте.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #115 : 10.03.20 20:39 »
Это пост Скурихина на местном форуме
Это мне напомнило повара-расчленителя в Москве (если кто-то помнит). Он очень интенсивно искал свою пропавшую жену (особенно в инете), а ее части лежали в это время на его балконе. Бррр.. как вспомню...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 13.04.24 07:17

Лифт
« Ответ #116 : 10.03.20 20:40 »
Ну, не знаю. Может и так. Я по себе сужу.
Можете меня хоть на конвейере допрашивать, во что была одета женщина, когда я ее видел.
Вспомню только цвета, длину платья, высоту сапог, жестикуляцию и декольте.
А если у вас селфи с ней будет?
PS хотя в 2009 году вряд ли селфи были так распространены, как сейчас.
« Последнее редактирование: 10.03.20 20:42 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #117 : 10.03.20 20:41 »
Это мне напомнило повара-расчленителя в Москве (если кто-то помнит). Он очень интенсивно искал свою пропавшую жену (особенно в инете), а ее части лежали в это время на его балконе. Бррр.. как вспомню...
Его фамилия Кабанов. Выше про него говорила.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Лифт
« Ответ #118 : 10.03.20 20:41 »
А если у вас селфи с ней будет?
Что толку пересказывать? Выложу фотку.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лифт
« Ответ #119 : 10.03.20 20:41 »
А если у вас селфи с ней будет?
Делайте поправку на год. Телефоны с камерами были уже, конечно, но селфиться и чекиниться вроде еще не начинали.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)