"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 4 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 299942 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Velimiralis


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Была 21.04.13 03:51

Сорок минут передачи - а из нормального, кажется, только имена и даты, и то Малахов умудрился фамилию переврать.

Lente


  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 493

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.04.24 07:40

... мое  впечатление - россказни выживших из ума людей. кто от старости...
Выживших из ума в передаче не заметила, все возрастные поисковики смотрятся очень достойно (для их лет). Но вот поражает вострость ума создателей передачи (пребывающих в расцвете лет и сил)  - лишённые смысла сюжеты от несчастной Агафьи Лыковой и ясновидца из Украины (при всём уважении к несчастному больному человеку - для визитов к нему нужен переводчик, видимо, эту роль исполняют родственники ясновидца).

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

... мое  впечатление - россказни выживших из ума людей. кто от старости...
Выживших из ума в передаче не заметила
так вы целевая аудитория, они не замечают-с... "инфразвук он делает испуг" С (не мое)
« Последнее редактирование: 20.04.13 22:20 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Пока все заявленные "сенсационные новые факты"-вода... Бабуля из Германии - не о чем... и звонок из Прибалтике был ли?...
« Последнее редактирование: 20.04.13 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: Mysber

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Пока все заявленные "сенсационные новые факты"-вода... Бабуля из Германии - не о чем... и звонок из Прибалтике был ли?...
вы лица эти видели?  они из передачи поле чудес, в лучшем случае. откровенные д... лы. хотя, поглядев на здешних обитателей ( вертолетно-бытовых, куков, рокитеных и др)  - чему удивляться?

Lente


  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 493

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.04.24 07:40

... так вы целевая аудитория, они не замечают-с... "инфразвук он делает испуг" С (не мое)
Вы о чём? Я лишь о возрастных участниках передачи - для своих лет они выглядят и ведут диалоги  достойно. Ещё неизвестно, как Малахов будет выглядеть в 70-75 лет и не будет ли путать микрофон с эскимо.
« Последнее редактирование: 20.04.13 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

... так вы целевая аудитория, они не замечают-с... "инфразвук он делает испуг" С (не мое)
Вы о чём?
"инфразвук он делает испуг"
я привел цитату  Бртоломея (ну или около того, там было много с перлами).  запоминайте цитаты своих кумиров
« Последнее редактирование: 20.04.13 22:48 »

Lente


  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 493

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.04.24 07:40

... запоминайте цитаты своих кумиров.
Странная агрессия, причём на безобидную фразу.  *DONT_KNOW*

П.С. У меня мама, ровесница "дятловцам", сейчас сморит передачу (о трагедии она узнала, когда сама была студенткой).
Дай Бог Вам дожить до её лет в добром здравии и с отличным интеллектом. Или хотя бы часть помнить и довольно внятно излагать от того, что помнят поисковики.[/quote]
« Последнее редактирование: 20.04.13 23:00 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

У меня глюки?

Или я что-то не так понял?

В анонсе этого "Субботнего вечера" после фильма "Отчислены по причине смерти" я краем уха услышал как старичок-поисковичок (по моему Карелин) сказал, что на соседней горе они нашли какую - то ЗАПИСКУ ДЯТЛОВА?

В программе я ничего не услышал

Это не

Или это мне снилось?
Передача оказалась не такая плохая как я ожидал.Главное то, что сделали вывод о том, что дятловцев убили.На что ещё обратил внимание: один из поисковиков рассказал, что они нашли круглый след, похожий на след от винта вертолёта.Но потом все записи об этом у них изъяли. Предложили версию про зачистку военных и про то, что с этой группой был проводник,который затем указал где надо искать палатку.Но тогда где логика, сначала убивают с целью устранения свидетелей, а затем указывают место.Ракитин писал, что у него есть другие, более правдоподобные версии, но он их не публикует, что бы необоснованно не обвинить погибших.А в этой передаче, совершенно без каких либо доводов, обвиняют Золоторёва в шпионаже.
Первыми погибшую группу нашли манси.
Семен Золотарев не был шпионом.

Следы от вертолета Шаравин мог видеть- вертолет там садился, поскольку создавали видимость несчастного случая- просто ребята замерзли. И точка.
Подтверждение тому - тела перемещали и переворачивали. Тут сомнений нет.
Почему эксперты позволяют так вольно обращаться с фактами, что привело к публичному обвинению давно умершего человека, кстати Героя войны?
Кто был экспертом?
Пусть объяснит.
« Последнее редактирование: 20.04.13 23:07 »

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

... запоминайте цитаты своих кумиров.
Странная агрессия, причём на безобидную фразы.  *DONT_KNOW*

П.С. У меня мама, ровесница "дятловцам", сейчас сморит передачу (о трагедии она узнала, когда сама была студенткой).
Дай Бог Вам дожить до её лет в добром здравии и с отличным интеллектом.
может эта программа станет не толчком нового обострения для шизоидов, а эпитафией бредням? может в этом сверхзадача передачи?

Hlundi


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 04.05.13 22:37

Кстати, да - ни слова о записке и разведчиках, о которых прозвучало в утренней передаче. Вырезали?

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

А где момент из анонса "про  записку, которую, якобы нашли на вершине"?
Единственное, что понравилась. Это сам Главред КП, и то что он озвучил, что люди если что-то знают то откликаются на передачи или статьи, а здесь очень мало откликов от новых (старых) участников событий...

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Я тоже слышала отчётливо в предыдущей программе анонс про найденную записку. Почему про неё ни слова в этой программе? Ощущение, что кто-то, как и медсестре Касе из Латвии, сказал: "Хотите жить спокойно дальше - ни слова про некоторые вещи, касающиеся определённых людей в нашем государстве". Хотя Малахов и кто-то ещё в студии полунамёками намекали на силовиков... но все словно оглохли... боятся?

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Я тоже слышала отчётливо в предыдущей программе анонс про найденную записку. Почему про неё ни слова в этой программе? Ощущение, что кто-то, как и медсестре Касе из Латвии, сказал: "Хотите жить спокойно дальше - ни слова про некоторые вещи, касающиеся определённых людей в нашем государстве". Хотя Малахов и кто-то ещё в студии полунамёками намекали на силовиков... но все словно оглохли... боятся?
Единственное, что я думаю про записку в анонсе, это было про ту известную записку в которой было указано что 1956 году здесь была другая группа туристов (она где-то фигурирует на форуме и в интернете), а так, как Малахов, все повторял, что до Дятлова ни кого не было на Отортене, то и не стали показывать этот момент.
« Последнее редактирование: 20.04.13 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

serg93456, хватит уже  оскорблять людей, вам не знакомых, старше вас, и честно говоря, возможно, и более достойных.
 “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1).
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Я тоже слышала отчётливо в предыдущей программе анонс про найденную записку. Почему про неё ни слова в этой программе? Ощущение, что кто-то, как и медсестре Касе из Латвии, сказал: "Хотите жить спокойно дальше - ни слова про некоторые вещи, касающиеся определённых людей в нашем государстве". Хотя Малахов и кто-то ещё в студии полунамёками намекали на силовиков... но все словно оглохли... боятся?
Единственное, что я думаю про записку в анонсе, это было про ту известную записку в которой было указано что 1956 году здесь была другая группа туристов (она где-то фигурирует на форуме и в интернете), а так, как Малахов, все повторял, что до Дятлова ни кого не было на Отортене, то и не стали показывать этот момент.
Эта записка студентов хим-фака МГУ, оставленная летом 1956 года на Отортене.
К Игорю Дятлову отношения не имеет.
или  поисковики нашли записку Дятлова на Отортене?
« Последнее редактирование: 20.04.13 23:28 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Я тоже слышала отчётливо в предыдущей программе анонс про найденную записку. Почему про неё ни слова в этой программе? Ощущение, что кто-то, как и медсестре Касе из Латвии, сказал: "Хотите жить спокойно дальше - ни слова про некоторые вещи, касающиеся определённых людей в нашем государстве". Хотя Малахов и кто-то ещё в студии полунамёками намекали на силовиков... но все словно оглохли... боятся?
Единственное, что я думаю про записку в анонсе, это было про ту известную записку в которой было указано что 1956 году здесь была другая группа туристов (она где-то фигурирует на форуме и в интернете), а так, как Малахов, все повторял, что до Дятлова ни кого не было на Отортене, то и не стали показывать этот момент.
Эта записка студентов хим-фака МГУ, оставленная летом 1956 года на Отортене.
К Игорю Дятлову отношения не имеет.
или  поисковики нашли записку Дятлова на Отортене?
Я думаю, что мужчина в анонсе говорил именно про "записка студентов хим-фака МГУ, оставленная летом 1956 года на Отортене", а редакторы для рекламы обыграли это так, что было похоже, что речь идет о записки от Дятлова... ведь всю рекламную неделю 1м каналом было заявлено, что "Мы нашли разгадку этой тайны..."

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Интересно, будет ли открыто новое уголовное дело? Кто осмелится глубоко копать в этой истории? *JOKINGLY*

Mysber


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 4

  • Был 16.12.20 04:51

Господа, ну это просто кошмар.
Сложилось впечатление, что все это затевалось ради:
а) рейтинга первого канала и шоу, потому что все так преподнесли, как будто в программе будет раскрыта тайна. Но никаких новых достоверных фактов и сведений не было озвучено. Единственное, что услышал, это как мусолили темы про снежного человека и прочие бессмысленные. Даже попиарили какого-то американца, который вот-вот выпустит книгу.
б) таким образом первый канал хочет донести сведения до общественности (еще больше) и ждать, когда кто-нибудь прольет свет...

Передача ни о чем
« Последнее редактирование: 21.04.13 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: NNata | Робинзон

Вероника

  • Гость
Самое ценное -> вопрос и просьба в конце передачи -> отзвониться тем, кто что- то знает.. А вдруг..(?)
« Последнее редактирование: 21.04.13 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

Самое ценное -> вопрос и просьба в конце передачи -> отзвониться тем, кто что- то знает.. А вдруг..(?)
Сейчас все весенние шизофреники бросятся письма писать и звонить...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лана2012

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

А для меня в этой передачи, все же была ценность, это ответ на мой вопрос: "Такая раскрученная, особенно КП тема, а сейчас и фильм американский вышел неужели не кто не пишет в туже комсомолку, что был участником данных событий", и сегодня услышала ответ от главреда КП. Что откликов интересных участников/свидетелей тех событий просто нет, но или почти нет. И я склонна думать, что сама власть тех лет так и не поняла, что произошло, а секретности нагнала на всякий случай. И следователь Иванов, на старость лет,  в своей статье "про огненные шары" открыл то, что знал.

Ольга 72


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 25

  • Была 12.08.14 16:05

А у меня вопрос к передаче такой - почему не пригласили военных и комитетчиков?  ;) Ведь  версии  с их участием были озвучены...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Мой личный анализ.

Отрицательное.
Два часа ни о чём...
"Пусть говорят" в повторении.
Пусть говорят. Только не все сразу! Один кричал так, что чуть не родил: так хотел всех переорать, убедительно "достучаться" и поездить по ушам каждого.
Малахов, как заезженная пластинка, повторяет одно и то же по нескольку раз. За это время можно было сколько другого материала показать и прокричать кому-то чего-то.
Сюжеты повторяются бесчисленное количество раз. Убило завывание и скулёж во время показа похорон. Зачем? И так всё понятно и больно. Лучше помолчать.
Сюжет с Агафьей не в тему. С экстрасенсом туда же.
Короче, базар-вокзал! ИМХО.

Положительное.
Привлекли внимание к теме.
Обратились с просьбой (устной) возобновить официальное расследование.
Свидетелям и очевидцам не бояться звонить и писАть письма по известной теме.

Всех люблю.
« Последнее редактирование: 21.04.13 02:04 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Вероника | Сергей В.

Всеволод


  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 61

  • Был вчера в 22:37

Я своими ушами слышал, что Карелин говорил о записке именно ДЯТЛОВА, которую они нашли на СОСЕДНЕЙ ВЕРШИНЕ (как я понимаю соседней с местом обнаружения трупов). Он даже говорил название этой вершины. Название мансийское. Насколько я помню это название начинается на букву "М".

Кто - нибудь знает там вершины на букву "М"?

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Интересно, почему не приняли участие в проекте на тв - Алексеенков А. и Борзенков В. ? Они, как я понимаю, были со съёмочной группой на перевале, в их профессионализме никто не сомневается, вместо этого "сенсационные" звонки от Каси и из Германии, Агафья Лыкова и провидец, чай из мухоморов и принятие допинга...
Где их реконструкция, подготовляемая месяцами? Или будет продолжение проекта? Рейтинги-то шкалят  :)
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Или будет продолжение проекта? Рейтинги-то шкалят
Видимо, это и есть основной положительный результат от серии передач на 1-м Канале - из-за высокого рейтинга тема, надеюсь, будет продолжена.

В остальном - количество бреда, высказанное в "Пусть говорят", и "Сегодня вечером" - просто зашкаливает. Особенно поражают ляпы типа "экспертов" - например, как Варсегов отжег про 2-х килограммовый фотоаппарат (для информации: вес "Зоркого" в футляре - 700 граммов).

В док. фильме, показанном утром, было несколько интересных моментов - например, помимо уже отмеченных многими форумчанами слов Шаравина о выдутом снеге, также утверждалось, что в фотоаппарате, найденном на Золотареве, не было пленки. Интересно, откуда это идет.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

В остальном - количество бреда, высказанное в "Пусть говорят", и "Сегодня вечером" - просто зашкаливает. Особенно поражают ляпы типа "экспертов" - например, как
Если бы они хотели разобраться, то лучше было бы отдельно у каждого человека записывать интервью. Т.е. чтобы исключить ругань, перебивание и т.п.
Вот это было бы полезно. Найти всех, кто ещё жив, взять интервью. А так ток-шоу получилось, зато интерес подогрели, может другие каналы видя высокий рейтинг просмотров, начнут копать. Но это мечты...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

1) http://vk.com/video-10900593_164909458

2)
Сегодня вечером с А. Малаховым Перевал Дятлова - у этой тайны есть разгадка


3) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4416984
« Последнее редактирование: 21.04.13 10:02 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Всеволод

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

Или будет продолжение проекта? Рейтинги-то шкалят
Видимо, это и есть основной положительный результат от серии передач на 1-м Канале - из-за высокого рейтинга тема, надеюсь, будет продолжена.

В остальном - количество бреда, высказанное в "Пусть говорят", и "Сегодня вечером" - просто зашкаливает. Особенно поражают ляпы типа "экспертов" - например, как Варсегов отжег про 2-х килограммовый фотоаппарат (для информации: вес "Зоркого" в футляре - 700 граммов).

В док. фильме, показанном утром, было несколько интересных моментов - например, помимо уже отмеченных многими форумчанами слов Шаравина о выдутом снеге, также утверждалось, что в фотоаппарате, найденном на Золотареве, не было пленки. Интересно, откуда это идет.
((((
что значит отжег? 8-)  Господа - это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕУВАЛИЧЕЛИЕ. А  0.7 кг бьющие при каждом шаге по рёбрам - это суровая реальность.

 Как-то я по-ходу долгой полемики написала как-то про "аэростат размером с футбольное поле", даром, что ссылок на тематические сайты, где приведены все характеристики  и размеры именно я приводила немало. Народ впечатлился  :sm55: Тут - тоже начнётся?!

 Мне бы хотелось знать - откуда, из какого именно посёлка, была "селянка танцевавшая с ракетчиками".  У нас абсолютно похереным оказался рассказ Сульмана про третью силу в Ивделе, про военных в высоких чинах"  постоянно ездивших на поезде в Ивдель.

 Может быть эти чины и ездили в в\ч  из которой и бегали на танцы в посёлок  молодые военные?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980