Палатка стояла у кедра - стр. 39 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Палатка стояла у кедра  (Прочитано 86628 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1140 : 15.03.21 13:37 »
Никак не могу разобраться с какого ракурса снято это фото и что за березы у нас с ближнего к нам края фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я показал оранжевой и сиреневой линиями направления от середины Кедра к деревьям "?" через деревья 4 и +...

Ощущение такое, что фотограф находится где-то на линии дерево 15 - дерево 17 на этом фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я показал оранжевой и сиреневой линиями направления от середины Кедра к деревьям 17 и 17 через деревья 4 и +. Ракурс другой, но изломы этих линий в ту же сторону, что и на первом фото...

Но, дерево 17 у нас на этом фото явно не береза...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но за ним есть пенек от березы. Может это и есть настоящее дерево 17 на фото 59-го года?..
Правда, есть проблема - на втором фото (фото с Моховым) на месте дерева 17 я не вижу такую искривленную березу и вроде бы там ровное прямое дерево?

На отрезке дерево + - дерево 15 (закрыто Кедром, показывал его выше) у нас видно дерево 16...
А не та ли это тонкая сосна (кедр) которую мы видим на первом фото и которое я обозначил 16(?) сиреневым цветом?..
==================================

И вот именно с деревом 15 (надо же, как совпала нумерация) у меня наметились разногласия с WladimirP...
https://taina.li/forum/index.php?topic=10933.msg718755#msg718755
Я тоже сначала на третьем фото выше обозначил дерево 15 там же, где и WladimirP. Оно очень изгибами похоже на то, что изображено на втором фото (фото с Моховым)...
Но, правее дерева 15 на этом фото свободное пространство до дерева Х...
Также , у меня возникла проблема с прямой дерево Кедр - +- дерево 13 (нет на современных фото) - дерево 12, которую мы видим на втором фото...

Мне тоже больше нравится дерево 15 там, где его поставил WladimirP. Но, что делать, в этом случае, с толстой кривой березой 14 на втором фото выше и что делать с толстым пеньком этой березы на фото ниже? Там рядом валяется ее сильно кривой толстый ствол?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Как нам задвинуть дерево W )два дерева растут в одном месте) вправо, чтобы осталось видно дерево 14 на втором выше фото (с Моховым) я себе не представляю... *DONT_KNOW*

Впрочем, это наше разногласие не имеет никакого значения для первого сверху фото. Там слева "?" березка, пенек которой мы видим за деревом 17  на "моих" фото. Видимо это дерево 17 тоже выросло за эти годы из какого-то отростка там. А справа именно эта пара деревьев, одно из которых WladumirP обозначил как дерево 15 на своих фото. Но, это не то дерево 15, которое на моем втором сверху фото...

Вот немного другой ракурс...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Думаю, очевидно, что задвинуть правый ствол дерева 18 (дерево 15 в нумерации WladimirP) вправо так, чтобы дерево 14 оказалось левее, как на втором (с Моховым) фото выше, не возможно. Пришлось бы это фото делать от молодого Кедра. Но, это было бы другое совсем фото...
Пеньку березы дал номер 17, а выросшему за эти годы рядом с ним и ближе к Кедру дереву присвоил номер  17'. Дерево 16 - это то самое тонкое дерево (сосна, кедр), которому я присвоил номер 16(?) на первом сверху фото...

Для съемки первого фото, фотограф должен был расположиться где-то там, в районе буквы Ф...

На этом пока все. Ждем летом от Хэтфилда замеров расстояний между деревьями. Видимо, никто больше не замерял эти расстояния, раз не предложили нам свою помощь... :(
« Последнее редактирование: 15.03.21 17:20 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1141 : 15.03.21 14:53 »
Ну и что тут сложного?

И дураку понятно, что это одно и то же место.

Но у вас то есть моск. И вы там местность 4 раза изучали. Что у вас с пониманием?  =-O
и  теперь я должен крикнуть "эврика" , потушить свет и попросить всех расходиться ;) так  как Галина разгадала всё  *JOKINGLY*  я вообще ,по доброте душевной сначала думал,что вы просто не разбираетесь на местности и умеете ставить палатку с кривой центральной растяжкой  ;) но спасибо Хельге ,и теперь я знаю,что вы одинаково профессионально разбираетесь в апельсинах  гидрочёмто,изотопах,проходимости машин,подземных взрывах и т.д и т.п.  *JOKINGLY*
)))


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1142 : 15.03.21 16:39 »
вижу ,что подкорректировал с учётом последних вводных  *THUMBS UP*  но на них то заценил,что твой 3 варик вообще никак? сразу в овраг уклон.
)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1143 : 15.03.21 17:15 »
но на них то заценил,что твой 3 варик вообще никак? сразу в овраг уклон.
А какой из трех вариантов у меня третий? Между какими деревьями? Я сейчас рассматривал место между деревьями 4 и +. По видео, между ними метр, а кто его знает, сколько на самом деле?..
Уклон для наших оппонентов не аргумент. Вон выше уже со склоном сравнивают. Типа там еще хуже рельеф, но нашли же место для палатки. Засыпят они Овраг снегом и даже не вспотеют... *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1144 : 15.03.21 17:24 »
4 и + всяко не влезет ;) пробуй между группой и +  8-) там конечно на 2 кедр залезет  *JOKINGLY* но адепты согласятся
)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1145 : 15.03.21 18:08 »
пробуй между группой и +
Ага. Сейчас будем бегать по всему Перевалу и искать, куда же приткнуть палатку... :)
Нет. Речь шла именно про установку, с участием Кедра. Три сектора, куда гипотетически палатка могла влезть, я указал. И то, я больше для себя уже продолжаю. Может, когда-нибудь пригодится кому-нибудь. Если они однозначно разную местность не видят, чего им доказывать?.. :(
« Последнее редактирование: 15.03.21 18:09 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1146 : 15.03.21 18:17 »
тут всем адептам бы просто понять ,бох с ним с отрогом,а уж в лесу никто бы не стал заморачиваться и готовить место ,когда в радиусе 100-200 метров можно спокойно  найти и поставить без лишних движений :) особенно когда весь  день на лыжах протопаешь
)))


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1147 : 15.03.21 18:44 »
тут всем адептам бы просто понять ,бох с ним с отрогом,а уж в лесу никто бы не стал заморачиваться и готовить место ,когда в радиусе 100-200 метров можно спокойно  найти и поставить без лишних движений :) особенно когда весь  день на лыжах протопаешь
На это они найдут тысячу причин... :)
Я так и не добился ответа - по дороге на Отортен встали у Кедра или с Отортена?..
И это понятно. Если по дороге туда и застала непогода, то проще вернуться на место лабаза. А эту стоянку опровергнуть никак не получится. Кто там лабаз ставил, я не знаю, но палатка там точно стояла...
Лично проверял каждое дерево... :)
Если по дороге обратно, то мы имеем инсценировку всего и вся на Перевале, что тоже надо доказывать. А это проблематично...
Вот и молчат...
« Последнее редактирование: 15.03.21 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | adelauda_glasha

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1148 : 15.03.21 19:35 »
да там хоть как верти  *DONT_KNOW* по дороге туда по срокам нереально добраться до кедра,обратно вообще алес полный  *DONT_KNOW* с точки зрения криминалов можно просто УД в топку и выдумывать киносценарий красивый
)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1149 : 15.03.21 22:03 »
и  теперь я должен крикнуть "эврика" , потушить свет и попросить всех расходиться ;) так  как Галина разгадала всё
Нет. Кричать вы как раз не должны, а как честный человек, должны признаться в том, что ездили к Кедру просто потусить.  *JOKINGLY*
И что до сих пор не задумывались о возможности установки дятловцами палатки у Кедра, а поэтому просто удивлены этому факту.
Ведь так? Или не удивлены?  ;)

я вообще ,по доброте душевной сначала думал,что вы просто не разбираетесь на местности и умеете ставить палатку с кривой центральной растяжкой
Я умею многое, но вот это пока не пробовала.  *JOKINGLY*

но спасибо Хельге ,и теперь я знаю,что вы одинаково профессионально разбираетесь в апельсинах  гидрочёмто,изотопах,проходимости машин,подземных взрывах и т.д и т.п.
Не нужно меня уравнивать с "женщиной в белом" (С) Хельгой.  *JOKINGLY*
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/1Xn5q42RrxQ
У нас абсолютно разные профессии. :)

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1150 : 16.03.21 04:34 »
как не пробовали =-O на модели же рисовали сами
)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1151 : 16.03.21 07:31 »
Палатка у кедра поместится - причем любая, поскольку кедр-сосед выше по склону на 1-2 метра, не надо ничего мерить
При таком ракурсе ее установке ничто не мешает, и вообще фото с палаткой действительно похоже на место у кедра - но все-таки не то, поскольку:

- при таком ракурсе на заднем плане нету тройной березы по направлению перепендикуляра к 1р, эта группа и сейчас жива
- справа должны быть здоровые елки, насчет которых мы здорово спорили с Шуром - их нет, вообще задний план не тот
- на точке съемки должна быть береза, в настоящее время от нее нет даже пенька, но она есть на фотах 1959 г.
- выше не путать с пеньком около елочек на св на всех современных фотах - это наклонная береза в 1959 г., те за это время исчезли две березы 3-5 м от кедра на север и св

Так что - не то место.
« Последнее редактирование: 16.03.21 07:32 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1152 : 16.03.21 07:50 »
Палатка у кедра поместится - причем любая, поскольку кедр-сосед выше по склону на 1-2 метра, не надо ничего мерить
При таком ракурсе ее установке ничто не мешает, и вообще фото с палаткой действительно похоже на место у кедра - но все-таки не то, поскольку:

- при таком ракурсе на заднем плане нету тройной березы по направлению перепендикуляра к 1р, эта группа и сейчас жива
- справа должны быть здоровые елки, насчет которых мы здорово спорили с Шуром - их нет, вообще задний план не тот
- на точке съемки должна быть береза, в настоящее время от нее нет даже пенька, но она есть на фотах 1959 г.
- выше не путать с пеньком около елочек на св на всех современных фотах - это наклонная береза в 1959 г., те за это время исчезли две березы 3-5 м от кедра на север и св

Так что - не то место.
Замечательно.
Эти пункты:

"- при таком ракурсе на заднем плане нету тройной березы по направлению перепендикуляра к 1р, эта группа и сейчас жива
- справа должны быть здоровые елки, насчет которых мы здорово спорили с Шуром - их нет, вообще задний план не тот
- на точке съемки должна быть береза, в настоящее время от нее нет даже пенька, но она есть на фотах 1959 г.
- выше не путать с пеньком около елочек на св на всех современных фотах - это наклонная береза в 1959 г., те за это время исчезли две березы 3-5 м от кедра на север и св"

можете показать более аргументировано, т.е. зрительно?

1. При каком ракурсе "нету тройной березы"?
2. Какие "здоровые ёлки" должны быть?
3. Что за берёза есть "есть на фотах 1959 г.", которой нет на фотографии с палаткой?

И что значит ваше высказывание: "выше не путать с пеньком около елочек на св на всех современных фотах - это наклонная береза в 1959 г., те за это время исчезли две березы 3-5 м от кедра на север и св"?

Без аргументированного ответа ваше:

Так что - не то место.
выглядит как-то голословно.

А вот это:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


- аргумент.

И это место у двойной сосны - самый короткий путь от Кедра к устью 1-го ручья, где стоит Золотарёв -

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


тоже аргумент.

И Юра Дорошенко на фотографии установки палатки у Кедра -

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


большой аргумент.
« Последнее редактирование: 16.03.21 08:25 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1153 : 16.03.21 09:53 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Спутать вещи справа с лежащим толстым (я бы даже сказал - очень толстым) стволом березы слева - это не аргумент. Это Аргументище... *YES*

Добавлено позже:
Палатка у кедра поместится - причем любая, поскольку кедр-сосед выше по склону на 1-2 метра, не надо ничего мерить
Как раз таки мерить надо, чтобы доказать, что и в те три сектора, которые я выделил по доброте душевной у Кедра, палатку не поставить. А в других местах мешает растительность, которую хорошо видно на фото 59-го года...
А перепад высот 1-2 метра сторонников палатки у Кедра не смущает... :)

- при таком ракурсе на заднем плане нету тройной березы по направлению перепендикуляра к 1р, эта группа и сейчас жива
- справа должны быть здоровые елки, насчет которых мы здорово спорили с Шуром - их нет, вообще задний план не тот
- на точке съемки должна быть береза, в настоящее время от нее нет даже пенька, но она есть на фотах 1959 г.
- выше не путать с пеньком около елочек на св на всех современных фотах - это наклонная береза в 1959 г., те за это время исчезли две березы 3-5 м от кедра на север и св
Вы бы как-то фотографиями бы сопроводили или в наши ткнули.  А то, трудно понять о чем речь. Мне, во всяком случае... :(
« Последнее редактирование: 16.03.21 10:11 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1154 : 16.03.21 12:07 »
Спутать вещи справа с лежащим толстым (я бы даже сказал - очень толстым) стволом березы слева
*JOKINGLY*
Это не вещи и не ствол. Это камни.
Вам разве Шура об этом не сказал?
« Последнее редактирование: 16.03.21 12:08 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1155 : 16.03.21 12:33 »
Ага. Надгробные для "Мифа о палатке у Кедра"... *YES*

Добавил:
Вот видео, если кто не знает Смотрим с 8-ой минуты и с 11м15сек. Видим, что сдвоенное дерево находится на приличном расстоянии от якобы "камней", вернее толстого ствола березы...
Лежит толстый, сильно искривленный ствол березы, который был единым целым с толстым кривым пеньком, который я обозначил цифрой 14 на фото выше. Но, это не точно. Может быть, это ствол другой березы, которая росла рядом. Его изгибы отдельные коллеги принимают за камни...
Зато теперь я знаю, чьим именем на следующих фото я назову этот лежащий ствол... :)

А "камни" видимо Shura унес... *THUMBS UP*
=================================

Позорище. Обнюхал уже этот Кедр со всех сторон, а сучок-рыбку на первом фото тут https://taina.li/forum/index.php?topic=12855.msg1235581#msg1235581 опять не туда определил... :(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А я все понять не мог, чего это у меня сучок-рыбка сильно в сторону от дерева 4 стал смотреть. Решил, опять чудеса разного ракурса... :(
« Последнее редактирование: 16.03.21 14:54 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1156 : 16.03.21 12:37 »
Ага. Надгробные для "Мифа о палатке у Кедра"... *YES*
Глупо.
Видео посмотрите внимательно.

Вот ваши "лежащие толстые (вы бы даже сказали - очень толстые) "стволы".  *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.03.21 13:03 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1157 : 16.03.21 14:32 »
SHS  ;) ты тоже решил ступить на тропу войны начать пугающий своей бессмысленностью спор с Галиной ?  *JOKINGLY* 
)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1158 : 16.03.21 16:39 »
SHS   ты тоже решил ступить на тропу войны начать пугающий своей бессмысленностью спор с Галиной ?
Хотел, да передумал... поскольку смотрю, что и без меня здесь разобрались, и последние страниц 10 (или больше???) просто наслаждаются общением, скажем так...
https://taina.li/forum/index.php?topic=12855.msg1232950#msg1232950

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1159 : 16.03.21 17:09 »
Хотел, да передумал... поскольку смотрю, что и без меня здесь разобрались, и последние страниц 10 (или больше???) просто наслаждаются общением, скажем так...
https://taina.li/forum/index.php?topic=12855.msg1232950#msg1232950
*THUMBS UP* почти прям в дюнделёк  *JOKINGLY* но мы ещё попутно поддерживаем Мазая ,в его архивизации флоры ,надеюсь ,что то для чего он это делает будет полезным
)))

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1160 : 16.03.21 19:43 »
скушна вата без виновника торжества Галины  :( надо поискать фотки с Ауспии,где река ниже тропы
)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1161 : 16.03.21 20:10 »
надеюсь ,что то для чего он это делает будет полезным
В отличии от Деда МаЗАЯ, который, каждый раз садясь в лужу, начинает считать деревья, SHS из лужи выходит сухим. :)

... вещи справа...
Дятловцы ушли и оставили "вещи" лежать возле "двойной сосны"?  *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


теперь я знаю, чьим именем на следующих фото я назову этот лежащий ствол...
Именем Деда маЗАЯ.  *JOKINGLY*

Хотел, да передумал...
Правильно сделали, ибо поняли, что безнадёжно опровергать факт того, что дятловцы ставили палатку у Кедра.
« Последнее редактирование: 16.03.21 20:24 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1162 : 16.03.21 20:15 »
йяхха  ;) то есть SHS который тоже нет раз был у кедра,тоже неправ,как и Шура ?
)))


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1163 : 16.03.21 20:18 »
йяхха  ;) то есть SHS который тоже нет раз был у кедра,тоже неправ,как и Шура ?
Да вы хоть 100 раз там тусите - толку от этого - 0.

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1164 : 16.03.21 20:22 »
всё :'( припозорили :'( пойду читать про короткоживущие изотопы
)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1165 : 16.03.21 20:26 »
всё :'( припозорили :'( пойду читать про короткоживущие изотопы
Здесь можно обсудить https://taina.li/forum/index.php?topic=11933.420 :)

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1166 : 16.03.21 20:33 »
боюсь лезть в изотопы,когда вы берёзы у кедра за камни выдаёте  :sm55:
)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1167 : 16.03.21 20:36 »
боюсь лезть в изотопы,когда вы берёзы у кедра за камни выдаёте  :sm55:
Ой, какие "берёзы-камни у Кедра"?  *ROFL*
И вы туда же. Решили к Деду маЗАЯ в лужу?  Мужская солидарность. *JOKINGLY*

Речь идёт о камнях у "двойной сосны". Вы такую достопримечательность, наверное, не видели ибо в другой стороне тусили? :)
« Последнее редактирование: 16.03.21 20:42 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Палатка стояла у кедра
« Ответ #1168 : 16.03.21 20:42 »
всё  припозорили  пойду читать про короткоживущие изотопы
Подскажи ей, пожалуйста, что там на ее коллаже еще слева белый мешок стоит, завязанный черной веревкой у горлышка. И именно над ним склонилась Зина Колмогорова...
Если честно, сам затрудняюсь объяснить белый мешок на марше, учитывая, что Золотарев отошел далеко. Может перекус?..
И кажется, это тот самый мешок с сухарями...
Пленка №6, кадр №2...
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=209;preview

Но, на этом я не настаиваю, хотя очень похоже. А справа, на снегу, лежат вещи и никакие это не камни...

А это сдвоенное дерево 18 еще не известно, росло у Кедра в 1959-м или только собиралось расти...

И посмотреть бы ей, с какой высоты начинает раздваиваться ствол у того дерева, что у Кедра и на ее коллаже...
« Последнее редактирование: 16.03.21 22:32 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Палатка стояла у кедра
« Ответ #1169 : 16.03.21 20:45 »
там еще белый мешок стоит, завязанный черной веревкой у горлышка.
Ага, подарок от Деда Мороза МаЗАЯ  *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ветка это.

А справа, на снегу, лежат вещи и никакие это не камни...
*ROFL*

Они там 62 года "лежат"?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
А это сдвоенное дерево еще не известно, росло у Кедра в 1959-м или только собиралось расти...
*ROFL*
А на фото 1959 года двойная сосна - мираж?

И посмотреть бы ей, с какой высоты начинает раздваиваться ствол у того дерева, что у Кедра и на ее коллаже...
Склероз? Или думаете на том же месте выросла другая "двойная" сосна?  *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Дед маЗАЯ, хватит смешить. :)
« Последнее редактирование: 16.03.21 21:26 »