Наружные повреждения. И не только - стр. 7 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Наружные повреждения. И не только  (Прочитано 112009 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #180 : 17.04.13 14:41 »
Вьетнамка, поскольку вы имете заметные способности по тщательности выделения и систематизации материала, дающих богатую почву для размышлений, не могли бы Вы так же проанализировать состояние (расширенность) зрачков трупов и перечислить с медицинских позиций возможные причины такого их состояния? Это тоже имло бы значение для реконструкции происходящего.
не буду  *NO* Это совершенно не специфический признак. Может быть в миллионе и одном случаев. Это надо убить кучу времени и выводов сделать будет нельзя. Хотя бы потому, что в темное время суток зрачки расширены в норме. Вот если бы было отмечена асимметрия зрачков... кстати, у Слободина этого не было и это говорит о том, что внутричерепная гематома не достигла критических значений. Те она не могла быть причиной гибели. Но при этом он, конечно, мог иметь целый ряд симптомов сотрясения головного мозга, что могло способствовать замерзанию.

Сколько можно напоминать, что у незамерзающей воды вблизи, прямо над ней ткани не такие и мёрзлые, как раз удобные для выгызания животными.
И опять вернемся к первоисточникам. Радиограммы.
 Иванов Проданову
Цитирование
трупы мерзлые этой причине подробный осмотр сделать нельзя. В случае захоронения на высоте вскрытие сделать не удастся из за отсутствия элементарных условий возрожденного отправил ивдель
Ортюков Ивану Степановичу (а кто это?)

Цитирование
трупы замерзшие...
Ортюков Павлову
Цитирование
трупы мерзлые освидетельствование на месте катастрофы исключается тчк по их же заключению эвакуация трупов с точки гигиены ... совершенно безопасна тчк трупы завернуты и зашиты в брезентовые водонепроницаемые чехлы исключащие заражение тчк
И хрен с гастрономическими предпочтениями грызунов, у меня возникла просто куча новых вопросов

1) С какой стати серьезно обсуждалось проведение вскрытия на месте обнаружения (и видимо именно для этого привезли Возрожденного, при обнаружении первых 5ти тел его не было)
2) Почему речь шла даже не о захоронении в Ивделе (и это после уже одного скандала с родственниками, а среди данной четверки была Люда Дубинина, отец которой просто так это бы сделать не позволил),а о возможном захоронении вообще на самой высоте???  "Спасло"ситуацию только то, что из-за проморозки тел Возрожденный не смог провести аутопсию на месте.
3) Что имелось в виду под фразой  водонепроницаемые чехлы исключащие заражение?
Я, конечно, немного подзабываю русский язык, но разве так говорят о боязне испачкать кабину в результате перевоза тел в плохом состоянии? Скорее так говорят о другом не будем намекать на радиацию И это ДО случайно сделанной ФТЭ.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #181 : 17.04.13 14:53 »
мда, с чего это вдруг они о заражении забеспокоились, да и Темпалову ни стого ни с сего пришло в голову назначить радиологическую экспертизу, + купания в бочках со спиртом, вообще первый раз слышу что бы медики купались так после вскрытия, а уж какие только трупы в морг не привозят, но не факт что боялись именно радиационного заражения.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #182 : 17.04.13 14:53 »
по версии лавинщиков получается что дятловцы передвигались с помощью рук и лиц, там множественные синяки и ссадины, а вот подошвы стоп даже без царапинки, и ни один палец не сломан, да и носки целые, а должны быть иссечены в хлам.
Сильный ветер твёрдой снежной крошкой бьёт именно в открытые части - лицо и руки, а не в носки на ногах. К тому же ноги хоть носками и обмотками вещей прикрты, а лицо и руки имеют голый контакт и контактируют разнообразнее с разными внешними объектами. К тому же и на ногах хватает ссадин и повреждений.

Я тоже не отношуть к лавинщикам в общепредставляемом виде большой лавины. Но обвал и  провал, опасный для жизни, вполне приемлю. Тем более, это не только моё представление, но и вековой опыт местных жителей и лесника, предупреждавших, что в это время в этом месте по маршруту Дятлова как раз происходя очень опасные провалы на пустотами в высоком снегу. Это в дополнение к тому, что там же в это время бывают такие сильные ветра, что уносят людей. А значит, могут поднимать в воздух, например, осколки снежных досок и бросать их на по склону, на котором стояла палатка.

За день до трагедии Дятлов писал в дневнике, что сила ветра уже как от вллетающего самолёта. Значит, если эта сила ещё несколько усиливается, то самолёт уже взлетает. Любой плоский осколок сорванной снежной доски, например, с карниза, ничет принципиально не отличается от крыла самолёта и способен  лететь на таком ветру и падать при чуть затихаещей на секунды силе ветра.

Мне лично не видно никаких признаков и свидетельствующих фактов умышленного убийства, но зато полно вполне  соотвествующих признаков гибели от природных явлений, имеющих место во множестве реальных ситуаций.
« Последнее редактирование: 17.04.13 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #183 : 17.04.13 15:09 »
Кузьма да, то они шли-спотыкались- падали, а терь значит не падали, просто ветер в лицо))) и в черепе трещина от снежка.

Добавлено позже:
Vietnamka, тут подумалось о трупных пятнах, честно, не вникал, так как не специалист, но на вскидку, можно предположить банальную вещь, нестыковки в трупных пятнах не обязательно из за неправильной разморозки по версии Туапсе, а банально потому что они умерли не там где их нашли, поверхностно правда, но это объясняет все нестыковки с ними.
« Последнее редактирование: 17.04.13 15:16 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #184 : 17.04.13 15:34 »
     Как и обещал, размещаю малоизвестное фото начала раскопок Людмилы. Оно, к сожалению, неважного качества, но позволяет разглядеть, что ее голова была почти в вертикальном положении и почти не омывалась водой:


Поблагодарили за сообщение: Laura | odnokam

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #185 : 17.04.13 15:38 »
не буду  *NO* Это совершенно не специфический признак. Может быть в миллионе и одном случаев. Это надо убить кучу времени и выводов сделать будет нельзя. Хотя бы потому, что в темное время суток зрачки расширены в норме. Вот если бы было отмечена асимметрия зрачков... кстати, у Слободина этого не было и это говорит о том, что внутричерепная гематома не достигла критических значений. Те она не могла быть причиной гибели. Но при этом он, конечно, мог иметь целый ряд симптомов сотрясения головного мозга, что могло способствовать замерзанию.
Действительно, если всё равно не будет дифференцирующей информативности, чтобы сделать относительно однозначные выводы, то и не имеет смысла над этим корпеть, тратить время и силы. Мне такой кропотливый труд и вовсе почти не доступен.
Однако, из Вашего поста уже можно получить полезную информацию.
1. Однозначно причину реакции зрачков выяснить не представится возможным из-за значительной моногофакторности этой реакции, неспецифичностью этого признака, и однозначным доказательством чего-то это не может быть принято, бед зополнительных признаков и доказательств.
2. Фактор темноты может существенно влиять на другие причины реакции зрачков.

Вопрос мой вызван тем, что в некоторых версиях встречается вариант отравления, которое вызывает расширенность зрачков, как и темнота. А замерзание вроде сопровождается, наоборот, сужением зрачков.

Но рискну сделать вывод, что расширенные зрачки могли быть не в результате отравления, а в результате окружающей тьмы, не являясь доказательством именно отравления. А так же фактор тьмы, сильного стресса и быстрого замерзания мог повлиять и на реакцию зрачков при замерзании. 

Можно ли принять такие выводы? Или есть в них что-то не достаточное?

Про радиацию пока не хочу в этой теме разводить размышления (наверно, лучше отдельная тема). А про промороженность можно сказать, что грызунам она не помеха. К тому же, основное тело, находящееся в снегу, из-под толщи которого выкопано, и должно быть проморожено. Но проморозка может быть и не равномерной, у кромки незамерзающей воды она ниже, или просто охлаждение вблизи  нуля гркдусов. И по фоткам мы видим, что именно головы находятся в основном в подводном и надводном положении, то есть, при кромке незамерзающей воды. А тела лежат уже на безводных берегах в снегу. Значит, вблизи голов должна была быть прослойка воздуха стаявшего снега. Шея у Саши, находясь над кромкой незамерзающей воды, тоже разложилась значительннее, чем другие части тела, под водой, или значительно выше неё в снегу. В воде - медленнее процессы разложения, чем на воздухе, а в снегу больше промороженность с тем же следствием. Вот и относительная неравномерность в состоянии тканей.

Аскинадзи вспоминал, что при вытаскивании трупов он помнит подвижность их суставов, то есть, неокоченелость. Однако этому воспоминанию противоречат фотографии, сделанные после извлечения их из ручья. Там все трупы имеют ровно те окоченевшие положения, которые были в ручье. Скорее всего, он мог позже, при погрузке, отметить уже размороженную подвижность тел. и по прошествии долгого времени в воспоминаниях это соединить.

Добавлено позже:
Как и обещал, размещаю малоизвестное фото начала раскопок Людмилы. Оно, к сожалению, неважного качества, но позволяет разглядеть, что ее голова была почти в вертикальном положении и почти не омывалась водой:
Спасибо за фотку. Мне такая не встречалась. Есть в ней информативность, например, кусковатость стенок раскопа, что не наблюдается при раскопе ям для настилов (там ровные срезы лопатой снега). А вот стенка над раскопом ручья (где стоят люди в раскопе) уже кусковатая. Это может быть свидетельством именно обвала с ломымным льдом и настом, заполнившим пустоту.

Правда, пока не удалость разглядеть, что глова Люды выше того, как на дургих фотографиях. Мне пока кажется, что одинаково. Голова Люды и на других всех фотографиях выше воды. Хотя буквално под нею и обтекая справа уже течёт вода.

Ещё присмотрюсь и поразбираюсь, что там за твёрдые формы в стенке раскопа, напоминающие трубу.

Добавлено позже:
Кузьма да, то они шли-спотыкались- падали, а терь значит не падали, просто ветер в лицо))) и в черепе трещина от снежка.
Когда на склон шли, то ветер должен был быть именно в лицо, и сильный.
Травмы они могли получить от провала, а не от лавины. Тем более  травмы вполне соотвествуют такому. От палатки они явно все шли целыми и здоровыми, иначе не дошли бы и не сделали убежище с настилом. Как у Буянова, не катит. Но всё же другие естественные причины воплне объясняюют и травмы, и гибель.

Цитирование
Vietnamka, тут подумалось о трупных пятнах, честно, не вникал, так как не специалист, но на вскидку, можно предположить банальную вещь, нестыковки в трупных пятнах не обязательно из за неправильной разморозки по версии Туапсе, а банально потому что они умерли не там где их нашли, поверхностно правда, но это объясняет все нестыковки с ними.
Про трупные пятна вообще надо забыть в качестве доказательств переворачивания, так как они, как и зрачки, сликом неоднозначны при определённых факторах. При замерзании трупные пятна не успевают пройти все сови фазы своего устойчивого образования. А потому при разморозке легко перемещаются под новое положение.

Если, например, какие-то признаки трупных пятен находятся с противоречивостью их расположения, то это только утверждает, что при разморозке появились новые трупные пятна для  нового положения размораживаемого трупа.
« Последнее редактирование: 17.04.13 16:25 »

sveka


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 345

  • Расположение: Калининград

  • Была 04.11.22 22:02

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #186 : 17.04.13 16:50 »
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/272330/
Эту фотку можно еще и здесь посмотреть в "альбоме Мохова"

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #187 : 17.04.13 17:06 »
Кузьма да, то они шли-спотыкались- падали, а терь значит не падали, просто ветер в лицо))) и в черепе трещина от снежка.

Добавлено позже:
Vietnamka, тут подумалось о трупных пятнах, честно, не вникал, так как не специалист, но на вскидку, можно предположить банальную вещь, нестыковки в трупных пятнах не обязательно из за неправильной разморозки по версии Туапсе, а банально потому что они умерли не там где их нашли, поверхностно правда, но это объясняет все нестыковки с ними.
Вы меня удивляете))) именно об этом я и талдычу уже сколько времени. Именно поэтому я в свое время не согласилась с версией Ракитина. Именно поэтому вообще полезла в эту тему. Именно потому что про неправильную разморозку полный бред тела перемещали и перемещали далеко не сразу после их гибели.
 
  Мне вот с одной стороны интересно, а с другой обидно - как информация проходит мимо даже такого заинтересованного читателя как вы. Я, вон, считаю что нарыла бомбу с этими радиограммами, а эффекта - ноль. Все перетирается одно и то же, из пустого в порожнее. Есть созданные кем-то стереотипы и вот вокруг них по десятому кругу...

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #188 : 17.04.13 17:59 »
Vietnamka да я в трупные пятна и не лез, потому что нифига в них почти не понимаю)))
« Последнее редактирование: 17.04.13 17:59 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #189 : 17.04.13 18:28 »
Vietnamka да я в трупные пятна и не лез, потому что нифига в них почти не понимаю)))
А как вы умудряетесь интересоваться только отдельными деталями и не пытаться понять картину в общем? Каждый отдельно взятый факт можно интерпретировать по разному, но при рассмотрении его в комплексе значений остается гораздо меньше

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #190 : 24.04.13 09:56 »
Я попросила Лана2012 посмотреть повнимательнее фотографии рук Игоря Дятлова на предмет веревки. ОДнако она заметила совершенно другую вещь
  Что вы думаете про поперечную борозду на шее Игоря?
Разворачиваемый текст

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #191 : 24.04.13 10:02 »
Можно СМЭ послать ? Что они скажут. Но по мне - не похожа на странгуляционную.
В следующий раз зайду лет через семь.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #192 : 24.04.13 10:51 »
Можно СМЭ послать ? Что они скажут. Но по мне - не похожа на странгуляционную.
вы первый произнесли это слово  *JOKINGLY*
 Морщин на его прижизненных фотографиях я не вижу (и не должно быть по возрасту. и слишком уж она ровная и уходит на боковую поверхность шеи, и расположена несколько ниже, чем там где обычно появляются морзщины)
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/477556?page=0
Хотя будем честными. Вот тут есть складка.
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/572486/?page=0#preview
« Последнее редактирование: 24.04.13 10:51 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #193 : 24.04.13 10:57 »
Послал.
 Но такими могут быть посмертные изменения, в особенности если голова была в момент смерти была наклонена. Думаю все-таки странгуляционная борозда исключается.
В следующий раз зайду лет через семь.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #194 : 24.04.13 13:34 »
Послал.
 Но такими могут быть посмертные изменения, в особенности если голова была в момент смерти была наклонена. Думаю все-таки странгуляционная борозда исключается.
Голова была за прокинута назад

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #195 : 24.04.13 13:56 »
Тогда что-то не стыкуется вот смотрите, умершие от переохлаждения ( экстремальный вариант - на Эвересте, крайний - в + 15, и некий промежуточный ) . По этическим соображениям я не могу назвать источник , но при переохлаждении - голова сгибается , гипертонус сменяется гипотонией . Источник если хотите - в личном сообщении.
В следующий раз зайду лет через семь.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #196 : 24.04.13 15:33 »
ВэйС,
 Источник пока не хочу, спасибо))
 Там много чего не стыкуется. По переведенным вами фотографиям мне не очень понятна поза на первой, но видимо это не момент при обнаружении. Или он находился в снежной лавине. Остальные позы - классические позы при замерзании.
 Еще один момент - почему у всех дятловцев (кроме Дорошенко) открыты глаза? Это тоже очень не теплично для замерзания. Вы бы не могли спросить у своих экспертов? Это те нюансы, которые не пишут в книгах, а чисто наблюдаются на практике.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #197 : 06.05.13 18:47 »
Vietnamka! Позволю себе поделиться мнением домученного мною Андрея Баринова:

"Ну а самое интересное- венозная сеть на руках , говоря научным языком-   это "токсиканты, вызывающие явные морфологические изменения крови". Проще говоря отравление сначала он отравился, а потом замерз. Чем отравился не знаю , но не пищей однозначно скорей всего парами хим вещества.
Моя версия такова , что имело место быть какой-то техногенный фактор с распространение в воздухе паров хим соединения,  вдохну которые им стало жарко как в бане , они разделись и выбежали из палатки, далее по  мере вдыхания и увеличения концентрации отравляющих веществ отравления в организме происходит оксиулеродная интоксикация , кстати симптомы у все  раздетых Дятловцев одинаковые
    Дятлов:
    Серое вещество мозга плохо отличимо от белого, контуры желудочков мозга не различимы, рисунок вещества мозжечка различим плохо, корковый и мозговой слой различим плохо... Зрачки расширены.

    Колмогорова:
    Серое вещество мозга плохо отличимо от белого. Вещество головного мозга представляет собой желеподобную массу синюшно-красноватого цвета, рисунок мозжечка различим плохо.

    Дорошенко:
    Серое вещество мозга плохо отличимо от белого, контуры желудочков мозга неразличимы, рисунок вещества мозжечка различим плохо... Зрачки расширены.

    Кривонищенко:
    Серое вещество мозга плохо отличимо от белого. Контуры боковых желудочков мозга плохо различимы... Зрачки расширены.

Все выше перечисленные симптомы -это признаки отравления, но концентрация паров была не смертельной . Если бы на улице была температура +15 и выше они бы  "прочихались, проблевались"  и выжили , но температура была минусовой им просто не хватило  времени  дойти обратно до палатки за своими теплыми вещами. "
Хочу пояснить, что его версию я привела для лучшей наглядности обоснования причин  повреждений)

Добавлено позже:
Голова была за прокинута назад
Кстати - да. У Игоря голова очень четко запрокинута назад, почему я и пристала к его морщине)))
« Последнее редактирование: 06.05.13 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: rekrut | Реликт

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #198 : 07.05.13 01:11 »
ну и если спляшем от намека на отравление надо искать отравляющие вещества пирогенного свойства О.о???????????????? только вот есть ли такие??? в природе есть сочетание но это не для нас 100%. да и на морозе если память не подводит активность веществ и проникновение в организм снижено. единственное с чем соглашусь нужно было именно надышаться нечто чего-то не иначе

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #199 : 07.05.13 01:45 »
Ну, например, такая ситуация. Подбородок и шея находятся в подтекающей воде, а остальная часть головы выше её уровня. Как для мелких грзунов лучший доступ в надводной части, так и для разложения лучшие условия в полости открытого рта на воздухе, а не омываемого водой кожного подчелюстного покрова.

Положение Люды на фотографии именно такое. Справа от неё основное русло с водопадиком. А подчелюстная кожа лишь омывается подтекающей водой, не накрывая остальной головы. Между тонким слоем подтекающей незамерзающей воды и снегом сверху должна  образоваться воздушная прослойка, куда открыт доступ как мелким грызунам, обитающим в поднесжной пустоте у воды, так и воздуху, способствующему быстрейшему разложению.
Конечно-щщас *JOKINGLY*  В подтекающей воде кожа почему то сохранилась-раз
Губы не обьели (это тоже мясо если вы не в курсе)-два
Диафрагму рта обьели кожу не повредив-три
Добрались до подьязычки,сытно отрыгнули,посмотрели на другие мышцы-хвостиком махнули-ушли *JOKINGLY*-четыре


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был сегодня в 11:14

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #200 : 07.05.13 08:35 »
Судя по фото, губы как раз отсутствуют...
Люди,  покайтесь публично!

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #201 : 02.06.13 12:40 »
Вьетнамка, я еще долго буду бегать за Вами с костром? На чем остановимся?

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #202 : 02.06.13 12:43 »
горючая жидкость? Кислота?
Не уверена. Химический ожог попадает в группу ожогов потому что там происходит очень похожее по механизму повреждение кожи (эпителиальной ткани)   В принципе там происходит денатурация белка и гибель клетки. А вот одежда - это не совсем же белковая структура? Я к тому, что не уверена, что при разъедании химическим веществом одежды дырки будут иметь обожженный характер.

Добавлено позже:
Вьетнамка, я еще долго буду бегать за Вами с костром? На чем остановимся?
На том, что все ваши рассуждения о взрыве пока не подкреплены вообще ни чем. Даже больше - все факты в том виде, как они есть - противоречат взрыву. Поэтому вы начинаете их мягко передергивать
« Последнее редактирование: 02.06.13 12:47 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #203 : 02.06.13 13:01 »
да при чем тут мой взрыв????? Я про костер, и Вы сами ,между прочим, посеяли во мне сомнения с ожогом . И передергиваниями не собираюсь заниматься, я истину ищу, а мне ответа четкого не дают! Четкий вопрос: мог Юра К получить ожог в этом костре?
« Последнее редактирование: 02.06.13 13:08 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #204 : 02.06.13 13:11 »
да при чем тут мой взрыв?????
Сообщение 290
Цитирование
Произошел взрыв или возгорание химии (метанол) в ручье.
Четверых после взрыва накрыло снежным оползнем, а двое - Юра и Георгий каким-то образом спаслись, но их одежда сильно обгорела.
Извините, но из того что вы пишите я делаю выводы
- был техноген
- техноген привел к взрыву в овраге (с версией Галки как ни странно, но я знакома)
- для сокрытия проявлений техногена в овраге началось перемещение тел-одежды и не знаю еще чего выше, к кедру.
 
В чем моя ошибка?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #205 : 02.06.13 13:12 »
У меня идет процесс мысли. Я спрашиваю, что делать с костром? остановиться на нем или искать что-то еще?

Добавлено позже:
И оползень ко мне отношения никакого не имеет, кстати
« Последнее редактирование: 02.06.13 13:14 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #206 : 02.06.13 13:20 »
У меня идет процесс мысли. Я спрашиваю, что делать с костром? остановиться на нем или искать что-то еще?

Добавлено позже:
И оползень ко мне отношения никакого не имеет, кстати
Черт, я перепутали ники)) сконцентрировавшись на том, чтобы не опуститься в срач *ROFL*
 А что с костром? В чем ваши сомнения? Он точно был у кедра. У меня нет повода не думать, что все ожоги и повреждения одежды были именно из-за контакта с этим костром.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #207 : 02.06.13 13:22 »
Вы в этом сомневались, поэтому я и пытаюсь добиться ответа) Помните разговоры про шашлык?

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #208 : 02.06.13 13:32 »
Вы в этом сомневались, поэтому я и пытаюсь добиться ответа) Помните разговоры про шашлык?
Не, я не сомневаюсь в факте его существования) я сомневаюсь в его силе и времени горения. Ну и в том, каким образом технически могли получиться эти ожоги.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #209 : 02.06.13 13:35 »
Не, я не сомневаюсь в факте его существования) я сомневаюсь в его силе и времени горения. Ну и в том, каким образом технически могли получиться эти ожоги.
Вот и я после Вас сомневаться стала))) Серая кислота на одежде дымится, обугливание получиться должно по идее... Надо у Андриуса спросить. Это как пример!!!! Ничего не утверждаю!!!
« Последнее редактирование: 02.06.13 13:37 »