"Тезисы врача" от Туапсе - стр. 12 - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Тезисы врача" от Туапсе  (Прочитано 103865 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Танюшенция


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 12

  • Была 05.04.13 15:45

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #330 : 31.03.13 10:54 »
Если язык ,, удален,, предположительно человеком , то это сделано профессионально, тем , кто занимается забоем скота., потому ,  я думаю ,  не знающий стал бы вырезать язык через ротовую полость . А еще профессионально могут вырезать язык те , кто занимался пытками , хотя не факт.Про оленя все хорошо , но от чего олень такой агрессивный , тот след который Вы считаете от копыта не мог ли быть от каблука обуви, площадь примерно одинаковая.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #331 : 31.03.13 11:15 »
Вы плохо читали акт. Читайте дальше-раздел Б.
Вы привели фразу из наружного осмотра тела.
Я не прав, извините :sm55:
Цитата: Aleksandr - сегодня в 09:30
А что в овраге возле Кедра закон всемирного тяготения не действует?
Читайте анатомию ротовой полости. Уделите внимание что такое диафргма рта.
А здесь вынужден не согласиться, и я вас ни куда посылать не буду, а приведу всего один рисунок (http://www.zaks.ru/f/mitings/sobaka1.jpg), который подтверждает возможность свисания языка у млекопитающих.
Если уж говорить о грызунах,то:
-они прежде всего любят нос,уши,губы
-мерзлое они не едят (относительно трупов)
-один грызун сьест полязыка-максимум.
Здесь вынужден попросить ссылки на первоисточники, иначе к этому не возможно относиться как к обоснованному возражению.
-отслоить мышцу от лежащей рядом кожи,особенно возле подьязычной кости-даже скальпелем трудно (именно на шее). Грызун повредил-бы кожу однозначно
Обнажен не при внешнем осмотре, а именно при внутреннем, когда вытаскивается по определенной методике весь органо комплекс. Это место прикрепления мощнейших мышц. Вот чтобы этот край обнажить, можно только срезать, причем изнутри.
Оба варианта (грызуны, примерзание) неплохо объясняют отсутствие языка и его "аккуратное" удаление.
Грызуны: все объясняет их избирательность при употреблении пищи, скальпелем может и трудно, но это может сделать грызун очень аккуратно, поскольку он будет выбирать то, что ему нравиться и постепенно, никуда не торопясь.
Примерзание: весь процесс не был описан, поскольку я надеялся, что это не нужно в разговоре с вами. Помимо примерзания в ротовой полости шел и процесс гниения, иначе и не могло быть (надеюсь вы сможете разобраться почему это возможно, если нет, то можно перечитать Белого клыка). Труп остывал достаточно долго, поскольку находился в защищенном от ветра месте, он мог быть погребен снегом до того как окончательно остыл, а под снегом процесс остывания трупа был бы неизбежно заторможен, поскольку снег обладает прекрасными изолирующими свойствами. Процесс гниения в ротовой полости был более интенсивный, чем скажем на открытых участках кожи за счет особых условий, из-за этого за 3 месяца соединительные свойства мышц языка могли существенно уменьшиться.
Как вы не понимаете, что именно такая локальность является характеристикой травмы?
Вот чтобы этот край обнажить, можно только срезать, причем изнутри.
Меня удивляет ограниченность ваших представлений о механизмах этой травмы :)
Из этого следует как минимум один вывод
 - эти повреждения не были видны при наружном осмотре. Это значит, что не было там раскуроченной шеи и дырки в которую, как в столовую, ходило стадо грызунов. Это значит, что язык удален очень локально. Повреждено только то, что касается самого языка. Ничего вокруг - не повреждено. В том числе соседние не менее аппетитные ткани гортани и пищевода.
Тоже грешите чтением по горизонтали? Путь проникновения потенциального животного к языку мною описан, и он не соответствует вашему описанию. Со "стадом грызунов" вы определенно передергиваете. А насчет аппетитных частей тела, названных вами, было бы неплохо со ссылкой на первоисточник.
В случае, если вам не удастся опровергнуть выдвинутые предположения со ссылками на первоисточники, то предлагаю остановиться и не тратить попусту свое и чужое время.

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #332 : 31.03.13 11:59 »
Оба варианта (грызуны, примерзание) неплохо объясняют отсутствие языка и его "аккуратное" удаление.
Есть методики удаления гниющих тканей с помощью червей, они выскребают раны лучше всякого скальпеля. По это аналогии грызунам надо присвоить статус суперхирургов, точно и без следов удаляющие целые группы органов точно в соответствии с анатомией. Если вы видели как мыши портят туши зверей по снегом - в этом никогда нет такой удивительной избирательности, они портят в разных местах, достаточно хаотично, следы их всегда будут заметны специфическими следами зубов.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #333 : 31.03.13 12:12 »
Уважаемые врачи, хотелось бы задать вопрос. Исчезает ли трупное окоченение при нахождении трупа в воде?
Я имею в виду Люду. При съемке в ручье у нее согнуты ноги в коленных суставах, а при съемке тела, вынутого из ручья, она лежит с выпрямленными нижними конечностями.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #334 : 31.03.13 12:17 »
Цитирование
А насчет аппетитных частей тела, названных вами, было бы неплохо со ссылкой на первоисточник.
http://www.forensicmed.co.uk/wounds/artefact-and-mimics/
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10533277
http://www.fsijournal.org/article/S0379-0738%2899%2900098-5/abstract
http://ars.els-cdn.com/content/image/1-s2.0-S0379073899000985-gr8.gif
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1752928X09002236
 http://forens.ru/uploads/gallery/album_50/med_gallery_47_50_89534.jpg

мне бы в свою очередь хотелось, чтобы вы предоставили ссылку на источник, где бы описывался случай изолированного повреждения грызунами внутреннего органа

Добавлено позже:
Уважаемые врачи, хотелось бы задать вопрос. Исчезает ли трупное окоченение при нахождении трупа в воде?
Я имею в виду Люду. При съемке в ручье у нее согнуты ноги в коленных суставах, а при съемке тела, вынутого из ручья, она лежит с выпрямленными нижними конечностями.
Трупное окоченение исчезает в любом случае через несколько суток после смерти.
 
« Последнее редактирование: 31.03.13 12:21 »

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 940

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #335 : 31.03.13 12:33 »
Vietnamka! В очередной раз, моё к Вам уважение за предметность подхода, профессионализм и "математичность" мышления.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #336 : 31.03.13 12:34 »
Vietnamka что там у вас с таблицами?)

grechanka


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 4

  • Была 07.09.19 15:24

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #337 : 31.03.13 14:08 »
Здесь я не спорю, только хочу добавить, что не обязательно, что удар совершен человеком.
не человеком? не очень понял... удар тупым предметом по голове. кем же еще?
По размерам почти идеально подходит копыто северного оленя (обычное животные тех мест), даже объясняется более вдавленный участок, который мог образоваться в результате воздействия "половинки" копыта. Да, и переломы ребер объясняются падением все того же оленя на спавших людей. И все логично: все тяжелые травмы получены практически мгновенно тремя туристами.
Вообще кому это в голову пришло. Двадцать лет живу в заповеднике. Стада лосей ходят. Несколько случаев нападения самцов лося на людей было - но это бывает ТОЛЬКО ранней осенью - брачный период, драки за самок, движущийся объект - соперник.  В турпоходе видела, как дерущиеся жеребцы разметали палаточный городок. Опять же - весна, драка самцов. Зимой копытные животные драками не занимаются - энергию надо беречь. Детенышей у них нет - защищать некого. Еды мало.  Мне проще представить себе НЛО, нежели самца лося или оленя,  бегающего по склонам и методично убивающего копытом по голове и груди девять человек. Группами самцы лосей не работают.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #338 : 31.03.13 14:09 »
Достаточно того, что лось/олень, налетев на палатку, мог вызвать панику и бегство из нее.
Думаю, что нет, туристы были бы способны по следам определить кто набежал на палатку, а определив, зачем бежать от нее в панике.
Про оленя все хорошо , но от чего олень такой агрессивный , тот след который Вы считаете от копыта не мог ли быть от каблука обуви, площадь примерно одинаковая.
Олень не был агрессивныvй, все произошло случайно, он сам был испуган.
Есть один нюанс в этой ЧМТ, который хорошо объясняется воздействием копыта, об этом я писал выше (перелом в переломе, вызванный "половинкой" копыта и то, что этот более маленький перелом может быть объяснен не ударом, а давлением).
http://www.forensicmed.co.uk/wounds/artefact-and-mimics/
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10533277
http://www.fsijournal.org/article/S0379-0738%2899%2900098-5/abstract
http://ars.els-cdn.com/content/image/1-s2.0-S0379073899000985-gr8.gif
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1752928X09002236
 http://forens.ru/uploads/gallery/album_50/med_gallery_47_50_89534.jpg
Ссылок много но вот этого не нашел:
В том числе соседние не менее аппетитные ткани гортани и пищевода.
мне бы в свою очередь хотелось, чтобы вы предоставили ссылку на источник, где бы описывался случай изолированного повреждения грызунами внутреннего органа
Ищу!  *OK*

grechanka


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 4

  • Была 07.09.19 15:24

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #339 : 31.03.13 14:10 »
Достаточно того, что лось/олень, налетев на палатку, мог вызвать панику и бегство из нее.
Что значит налетел? А куда его несло в темноте, не скажете?  Боюсь вас изумить насмерть, но травоядные копытные вообще-то ведут дневной образ жизни, ночью спят, и по темноте ветру морозу не ломятся.

Добавлено позже:
Кстати еще - там ведь судя по всему хищников нет - тела не повреждены. Если бы там носились стада копытных - были бы и хищники, уж поверьте опыту.
« Последнее редактирование: 31.03.13 14:14 »

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #340 : 31.03.13 14:14 »
Вообще кому это в голову пришло. Двадцать лет живу в заповеднике. Стада лосей ходят. Несколько случаев нападения самцов лося на людей было - но это бывает ТОЛЬКО ранней осенью - брачный период, драки за самок, движущийся объект - соперник.  В турпоходе видела, как дерущиеся жеребцы разметали палаточный городок. Опять же - весна, драка самцов. Зимой копытные животные драками не занимаются - энергию надо беречь. Детенышей у них нет - защищать некого. Еды мало.  Мне проще представить себе НЛО, нежели самца лося или оленя,  бегающего по склонам и методично убивающего копытом по голове и груди девять человек. Группами самцы лосей не работают.
Вы о чем? Вы не путаете лося с северным оленем? И при чем здесь драки и агрессия копытных? Не было нападения животного на людей в том варианте, который описан выше.

nessie


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 9

  • Был 21.05.15 00:12

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #341 : 31.03.13 14:23 »
Во время войны языки вырезали украинские банды на Волыни - мать в детстве видела, как убивали почтальона-поляка - прежде чем убить вырезали ему язык "через щеки" и ободрали живьем с кожи. (ни в коем случае я не указываю на конкретную нацию - просто указываю, где и когда такие зверства имели место быть)

grechanka


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 4

  • Была 07.09.19 15:24

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #342 : 31.03.13 14:29 »
Достаточно того, что лось/олень, налетев на палатку, мог вызвать панику и бегство из нее.
Ну допустим, если уж так нравится эта версия. Хотя, сразу скажу - те. кто в темноте не видит, не слышит и не чует - сидят по норкам(ямкам, дуплам, пещеркам) и ждут утра. Ну вот. Налетел. Кого-то покалечил Кто-то, не сильно пораненный, выскочил. Увидел (если успел) задницу перепуганного насмерть улепетывающего животного. Скорее всего - не успел увидеть. Услышал топот, треск (сообразить что это такое бывалому туристу нетрудно - чего пугаться). Вылез - ночь тиха. Тогда с чего все эти метания, карабканья, самокалеченье?

Добавлено позже:
Вы о чем? Вы не путаете лося с северным оленем? И при чем здесь драки и агрессия копытных? Не было нападения животного на людей в том варианте, который описан выше.
А о чем мы говорим -" травмы могли быть нанесены копытом"? В смысле бегал по ним северный олень, что ли? Лося я с северным оленем не путаю, отнюдь. Озвучивались обе версии. Обе не выдерживают критики.
« Последнее редактирование: 31.03.13 14:33 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #343 : 31.03.13 14:36 »
Достаточно того, что лось/олень, налетев на палатку, мог вызвать панику и бегство из нее.
Что значит налетел? А куда его несло в темноте, не скажете?  Боюсь вас изумить насмерть, но травоядные копытные вообще-то ведут дневной образ жизни, ночью спят, и по темноте ветру морозу не ломятся.

Добавлено позже:
Кстати еще - там ведь судя по всему хищников нет - тела не повреждены. Если бы там носились стада копытных - были бы и хищники, уж поверьте опыту.
Да бог его знает!
Может из леса в лес шел.

Я чуть не изумился насмерть, наткнувшись на них поздно вечером... Правда это было в сентябре в Подмосковье.

Кстати еще - а манси там на кого охотились (не конкретно на этой горе)? На тушканчиков?

P.S. Насчет следов, по которым туристы бы его опознали - я имел ввиду ситуацию, когда лось налетает на палатку со спящими людьми.
Люди,  покайтесь публично!

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #344 : 31.03.13 14:40 »
Достаточно того, что лось/олень, налетев на палатку, мог вызвать панику и бегство из нее.
Что значит налетел? А куда его несло в темноте, не скажете?  Боюсь вас изумить насмерть, но травоядные копытные вообще-то ведут дневной образ жизни, ночью спят, и по темноте ветру морозу не ломятся.

Добавлено позже:
Кстати еще - там ведь судя по всему хищников нет - тела не повреждены. Если бы там носились стада копытных - были бы и хищники, уж поверьте опыту.
На эти вопросы уже даны ответы http://taina.li/forum/index.php?topic=385.0. Если у вас появятся другие - с удовольствием отвечу в указанной теме.
Во время войны языки вырезали украинские банды на Волыни - мать в детстве видела, как убивали почтальона-поляка - прежде чем убить вырезали ему язык "через щеки" и ободрали живьем с кожи. (ни в коем случае я не указываю на конкретную нацию - просто указываю, где и когда такие зверства имели место быть)
Все криминалистические версии "висят" в воздухе, о чем было сказано ранее (не плохо было бы для начала доказать присутствие посторонних людей на Перевале, а потом строить версии с их возможными действиями).
Оба варианта (грызуны, примерзание) неплохо объясняют отсутствие языка и его "аккуратное" удаление.
Есть методики удаления гниющих тканей с помощью червей, они выскребают раны лучше всякого скальпеля. По это аналогии грызунам надо присвоить статус суперхирургов, точно и без следов удаляющие целые группы органов точно в соответствии с анатомией. Если вы видели как мыши портят туши зверей по снегом - в этом никогда нет такой удивительной избирательности, они портят в разных местах, достаточно хаотично, следы их всегда будут заметны специфическими следами зубов.
Вы видели результат воздействия нескольких мышей, в сумме это выглядит как отсутствие избирательности. Если же присмотреться за деятельностью одной единственной мыши, то можно обнаружить, что она предпочитает передвигаться по одному и тому же маршруту, и грызет не в разных местах, как правило, а в одном, продолжая начатое дело, это конечно в том случае если она не находит более привлекательный источник. И не обязательно, что там были мыши, это могли быть полевки (которые предпочитают растительную пищу)  или всеядные и постоянно голодные бурозубки

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #345 : 31.03.13 14:53 »
Vietnamka что там у вас с таблицами?)
В процессе) я ее уже тихонько ненавижу.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #346 : 31.03.13 15:07 »
В процессе) я ее уже тихонько ненавижу.
ничего ничего, ни одно серьезное дело не обходится без геморроя  :)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #347 : 31.03.13 15:14 »
вообще,по поводу языка я много советовался и с патанами-судмедами и с лорами-онкологами.
никто ведь не отрицает факт того,что грызуны могут повреждать язык и дафрагму рта,но-обычно они обьедают часть,пока  "теплая",а потом уходят. таки находят "подснежники" весной. и сразу видно,что грызуны поработали.  и почему то ни одного случая судмеды не могут вспомнить,чтобы язык целиком был сьеден. потому как промерзшую ткань они не едят.
а вот отстутсвие языка именно с диафрагмой как раз указывает на его хирургическое удаление-именно так его "проще" изьять. кстати-отсутсвие описания краев раны тоже говорит косвенно об удалении

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #348 : 31.03.13 15:46 »
Вот информация к вопросу об избирательности в питании некоторых мелких млекопитающих и объеме потребляемой ими пищи. Например, обыкновенная  бурозубка (не факт, что она обитает в интересующем нас районе, но там есть другие виды) – масса тела 6–15 г. Известно, что за сутки они съедают пищу массой сопоставимой с массой собственного тела и даже более. Если масса языка человека составляет 50 г, то бурозубке потребуется на его поедание около 5 дней. Теперь об избирательности при поедании пищи, известно, что указанная выше бурозубка поедает лягушек целиком за исключением шкурки и костей (В. М. Гудков Следы зверей и птиц. Энциклопедический справочник-определитель. М. 2007)., в нашем случае бурозубка могла не использовать соединительные ткани человека, а использовать только мышечные.
Короткая реплика по последним замечаниям baibars, и именно "теплая". По данным выше приведенного источника, обыкновенная бурозубка не пренебрегает поедать лягушек, находящихся в зимней спячке, т. е. совсем не "теплых".

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #349 : 31.03.13 15:58 »
Вы все же отличайте спячку от трупа))) язык человека вместе с диафрагмой рта-весит гораздо больше. Иначе трупы,поврежденные грызунами находили бы без языков

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #350 : 31.03.13 18:52 »
Вы все же отличайте спячку от трупа)))
Разговор идет о бурозубке, которой без разницы в спячке находится организм или в стадии биологической смерти.
язык человека вместе с диафрагмой рта-весит гораздо больше.
Данные для расчетов приведены выше, не думаю, что вы получите результат доказывающий невозможность утилизации одной бурозубкой названных вами частей тела за 3 месяца.
Иначе трупы,поврежденные грызунами находили бы без языков
А здесь все просто: 1) ареалы обитания грызунов не сплошные в пределах Земли; 2) обычно трупы обнаруживают раньше, чем до них добираются грызуны; 3) если все же до трупа первыми добираются грызуны, то зачастую, их деятельность бывает трудно идентифицировать, из-за процессов разложения трупа и деятельности более крупных животных; 4) не обязательно, что все грызуны в первую очередь набрасываются на язык; 5) поедание отдельных частей тела также определяется их доступностью, безопасностью и др. факторами.

Танюшенция


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 12

  • Была 05.04.13 15:45

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #351 : 31.03.13 19:34 »
Удалить язык мог человек, имеющий отношение к медицине по образованию,умеющий оказывать мед. помощь( с большим стажем),занимающийся забоем скота( жители деревни , охотники,человек , принимавший участие в карательных операциях)и этот человек должен находиться в состоянии аффекта , может привести к такому поведению спирт с сильнодействующими таблетками.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #352 : 31.03.13 19:40 »
Разговор идет о бурозубке, которой без разницы в спячке находится организм или в стадии биологической смерти.
Александр-бурозубка-это тот же грызун. Грызуны промерзшую ткань трупа не едят. Пролезла она в рот-сьела пол-языка. ушла. Вернулась через 5-6 часов-ткань трупа промерзла. она развернется и уйдет. Поэтому трупы находят с неполностью поврежденным языком. Можно конечно предположить,что грызуны стояли в очереди как в гастроном,но тогда почему не обьели соседние ткани? и еще раз повторюсь-изучите что такое диафрагма рта. Кожа под нижней челюстью-это та же мышца между прочим. почему ее не сьели? как умудрились точно ко рту ход прорыть? при это возможно ручей не замерз и была вода? и еще много-много вопросов

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #353 : 31.03.13 20:18 »
Александр-бурозубка-это тот же грызун.
Нет, бурозубка это точно не грызун. Если вы об этом не знаете, то вот это не принимается:
Грызуны промерзшую ткань трупа не едят. Пролезла она в рот-сьела пол-языка. ушла. Вернулась через 5-6 часов-ткань трупа промерзла. она развернется и уйдет.
и еще много-много вопросов
А это без меня... мы уже совершаем не один круг обсуждаю это проблему.
А закончить обсуждение можно вашими же словами, но уже для вас:
Вы плохо читали акт.
и цитатой из СМЭ:
"... Телесные повреждения мягких тканей области головы и "банная кожа" конечностей являются посмертными изменениями (гниения и разложения) трупа ..., находившейся в последнее время перед обнаружением в воде".

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #354 : 31.03.13 20:34 »
Нет, бурозубка это точно не грызун. Если вы об этом не знаете, то вот это не принимается:
Цитата: baibars - сегодня в 19:40
Грызуны промерзшую ткань трупа не едят. Пролезла она в рот-сьела пол-языка. ушла. Вернулась через 5-6 часов-ткань трупа промерзла. она развернется и уйдет.
Ну мы же не зоологию изучаем,верно?))) Любое млекопитающее,которое может питаться тканями трупа-я и так могу сказать)))
Про акты и выводы Возрожденного-понятно,что он написал то,что от него требовали

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #355 : 31.03.13 21:02 »
да то что просили писать под диктовку вроде и так понятно.

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #356 : 04.04.13 22:50 »
вымыть язык никак невозможно. хоть струей из шланга вымывай. это то же самое,что пытаться ухо вымыть например
Такую поговорку слышали? " Вода точит камень". А вы тут про язык.   Если разложение идет полным ходом, сильного напора воды не понадобится. Отделяющиеся частицы будут просто уходить вместе с течением воды.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #357 : 05.04.13 00:02 »
Невозможность отделения языка водой-1
невозможность сьедения грызунами (и прочими) целиком языка вместе с мышцами диафрагмы рта (при сохранности соседних ткакей)-2
невозможность полного гниения языка с мышцами диафрагмы рта при сохраненности кожи под нижней челюстью-3
все.  *DONT_KNOW*

Танюшенция


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 12

  • Была 05.04.13 15:45

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #358 : 05.04.13 12:53 »
Расскажите ,что Вы имеете ввиду( я без иронии) ,если труп разложившийся , то там хоть все удаляй , в других случая вскрытие проходит по правилам и в определенном порядке:вскрывают черепную коробку,взвешивают мозг и т. д.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #359 : 05.04.13 12:56 »
Я просто у практика, следователя спросил, он видел у утопленников обглоданные языки (хариусы пожвились), и отгнившие, в полости рта, а то что она в ручье, то вполе возможно предположить что его все таки вымыло, рот открыт, кроме того, губы то кто то обглодал.
Обглоданные и полностью съеденные да еще с диафрагмой рта - это немного разные вещи. И потом - а вы спрашивали у следователя как при этом выглядело лицо и наружные ткани?